Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

нужно ли проявлять инициативу

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот тут и косяк. Серьезность и образованность - это черты Учителя, а не мужа. Но мало мужчин моложе 30, которых привлекала бы роль Учителя, особенно по отношений к тетке старше их с выраженным инфантильным поведением.
    Это - для мужчин под 50. Но вас же такие не интересуют. Т.е. вы сами себе создали условия задачи, которые исключают вообще хоть какое-то ее решение.

    Второе. Вы, по тому, что пишете тут, производите впечатление дамы с психикой девочки-подростка. Не исключено, что это последствия родительского воспитания (часто мамам и папам хочется, чтобы дочка навсегда оставалась девочкой, ибо внуки - это напоминание о смерти). Не исключено, что вы сейчас этот их подсознательный приказ стараетесь реализовать. А значит ваша истинная цель (прошитая в вашем бессознательном) - ни в коем случае не найти мужа, не родить детей, чтобы не расстраивать маму и папу.

    Третье. Дамы такого склада психики часто принимают за серьезность, "альфовость" мужчин их элементарную эмоциональную холодность и безразличие. Вы можете бессознательно замечать и выбирать именно таких - эмоционально тупых, безразличных, которым вы нафиг не нужны, за которыми надо бегать и вымаливать внимание (как в детстве приходилось вымаливать внимание у папы, целиком увлеченного мамой). Для вас это - норма в отношениях.

    Четвертое. У вас психологическая зависимость от партнера.
    Mуж-учитель меня как раз не интересует. Но он должен обладать интеллектом, иначе мне будет с ним сложно. По поводу людей моложе я имела ввиду небольшую разницу 2-3 года. Инфантильность, это кстати не обо мне, а о тех, с кем мне довелось встретиться.
    Чтобы не расстраивать родителей, мне как раз нужно выйти замуж. Для них это очень важно. Раньше я это игнорировала, ну а сейчас и сама понимаю, что хотела бы этого.
    Зависимость была в предыдущих отношениях. Сейчас ее нет и быть не может, так как я одна.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Mуж-учитель меня как раз не интересует. Но он должен обладать интеллектом, иначе мне будет с ним сложно.
    Муж -учитель не интересует ваше сознание. Но ваше бессознательное при ответе на вопрос о качествах мужчины назвало именно признаки ... Учителя.
    Я вас не сильно огорчу если скажу, что психологические проблемы все в этом и состоят, что сознание хочет одного, а бессознательное выбирает другое.

    Зависимость была в предыдущих отношениях. Сейчас ее нет и быть не может, так как я одна.
    Ой, себе хоть не врите!
    Задание - найти в тексте темы ваши посты о том, как вы переписываетесь с вашим партнером.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Муж -учитель не интересует ваше сознание. Но ваше бессознательное при ответе на вопрос о качествах мужчины назвало именно признаки ... Учителя.
    Я вас не сильно огорчу если скажу, что психологические проблемы все в этом и состоят, что сознание хочет одного, а бессознательное выбирает другое.

    Ой, себе хоть не врите!
    Задание - найти в тексте темы ваши посты о том, как вы переписываетесь с вашим партнером.
    Я понимаю, что неправильно себя вела в переписке, и это похоже на зависимость. Но я объясняю это тем, что этот человек заинтересовал меня. Что это первый случай за многие годы, когда я увидела в ком-то родную душу.

  4. #64
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что неправильно себя вела в переписке, и это похоже на зависимость. Но я объясняю это тем, что этот человек заинтересовал меня. Что это первый случай за многие годы, когда я увидела в ком-то родную душу.
    Видеть "родную душу" в человеке, которого Вы ни разу не встречали в реальной жизни и не нюхали, - это и есть зависимость(((
    Ув. Лакрима, кстати, сколько лет нашему мальчику?

  5. #65

  6. #66
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Ему 33, как и мне
    Что Вы знаете о его предыдущих отношениях?
    У Вас есть достоверные сведения, что на фото в профиле - именно он?

  7. #67
    много подробностей о своих отношениях он не рассказывал, я не настаивала. Знаю только, что он 2,5 года один, как и я. А все сведения в профиле достоверные, это я точно знаю.
    Последний раз редактировалось lacrima7; 31.03.2019 в 12:07.

  8. #68
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    А все сведения в профиле достоверные, это я точно знаю.
    Откуда знаете?

  9. #69
    современные технологии. После обмена телефонными номерами открылся доступ ко многим соцсетям. Можно было без проблем все проанализировать

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что неправильно себя вела в переписке, и это похоже на зависимость. Но я объясняю это тем, что этот человек заинтересовал меня. Что это первый случай за многие годы, когда я увидела в ком-то родную душу.
    Ну вот это и есть зависимость. Вы любите образ в своей голове

  11. #71
    Если я не буду обращать внимание на то, что мне нравится, тогда мне когда-нибудь придется жить с тем, кто мне абсолютно равнодушен. И я даже немного рада, что имею этот образ в голове. Потому что почти 3 года мне почти все мужчины казались ненавистными.

  12. #72
    Ув. Лакрима, а давайте как-то подытожим.
    Вы на данный момент чего хотите?
    Воздержаться от проявления инициативы в общении и дождаться этой инициативы от понравившегося мужчины?
    Верно я поняла?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лакрима, а давайте как-то подытожим.
    Вы на данный момент чего хотите?
    Воздержаться от проявления инициативы в общении и дождаться этой инициативы от понравившегося мужчины?
    Верно я поняла?
    Да, абсолютно верно, именного этого я и хочу

  14. #74
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно верно, именного этого я и хочу
    Вы решили для себя, как долго будете ждать инициативы от мужчины?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы решили для себя, как долго будете ждать инициативы от мужчины?
    Думаю, что месяца будет достаточно

  16. #76
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Думаю, что месяца будет достаточно
    Когда начинаете отсчитывать месяц? С какого дня?
    А что станете делать через месяц?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда начинаете отсчитывать месяц? С какого дня?
    А что станете делать через месяц?
    можно начать отсчет с завтрашнего дня, с 1го числа. Через месяц буду жить обычной жизнью, наверное больше не буду ни с кем знакомиться на сайтах знакомств. Возможно буду искать новые увлечения.

  18. #78
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    можно начать отсчет с завтрашнего дня, с 1го числа. Через месяц буду жить обычной жизнью, наверное больше не буду ни с кем знакомиться на сайтах знакомств. Возможно буду искать новые увлечения.
    К форуму запрос у Вас есть?

  19. #79
    нет, вопросов нет. спасибо большое

  20. #80
    Удачи Вам, ув. Лакрима.

  21. #81

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Стоит ли проявлять инициативу дальше
    от tamara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 18:41
  2. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  3. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search