Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 540
Тема:

Мне очень нужна внутренняя опора

  1. #151
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы нарисуйте объект своей злости, пусть даже это будут каляки-маляки абстрактные, а потом порвите смачно. если у вас есть цветные карандаши, или фломастеры, или краски, посмотрите на них и выберите цвета, которые подходят для рисунка.
    Тогда уже завтра займусь, через несколько минут уже должна быть в постели.
    Спокойной ночи, ув. Азбука

    а сколько места нужно груше?
    Смотря какого размера она, если большая, что висит на потолке, то весьма достаточно. Есть и поменьше правда

    однажды вас отучили от своего хочу, и теперь пришло время, когда вы обратно себя научите этому.
    Большой труд)

    это с врачом полезно обсудить.
    Да, закрались мысли, что пора бы уже поговорить с врачом. Главное узнать, когда он выйдет из отпуска.

  2. #152
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Тогда уже завтра займусь, через несколько минут уже должна быть в постели.
    Спокойной ночи, ув. Азбука
    ок!

    Смотря какого размера она, если большая, что висит на потолке, то весьма достаточно. Есть и поменьше правда
    ну вам и та что поменьше сгодится.

    Большой труд)
    а-то!)

  3. #153
    Здравствуйте, ув Азбука. Сегодня наконец-то смогла расслабиться, лежу пол дня, понимаю, насколько сильно я все же уставшая...
    Как будто (а вернее так и есть) Не чувствовала свое тело все это время, и наконец-то смогла это сделать.
    К сожалению, не сделала еще, что говорила вчера, сил нет. Хотя пока и агрессии сильной нет.

  4. #154
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    наконец-то смогла это сделать.
    о, здОрово!

  5. #155
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о, здОрово!
    Жаль только, что скоро по кругу пойдет, и выходные не вечные.
    Есть желание полноценно восстановиться.

  6. #156
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Жаль только, что скоро по кругу пойдет, и выходные не вечные.
    Есть желание полноценно восстановиться.
    депрессия - дело такое... ее надо лечить.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    депрессия - дело такое... ее надо лечить.
    Просто спросить хочется, если после просмотра кино я, например, чувствую себя главным героем (на уровне ощущений), это нормально? Или стоит поговорить об этом с врачом?

  8. #158
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Просто спросить хочется, если после просмотра кино я, например, чувствую себя главным героем (на уровне ощущений), это нормально? Или стоит поговорить об этом с врачом?
    посмотрели фильм "Алита: Боевой ангел"?)

  9. #159
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    посмотрели фильм "Алита: Боевой ангел"?)
    Нет, а стоит?

  10. #160
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нет, а стоит?
    многие девушки после выхода в прокат этого фильма идентифицируются с героиней, я подумала, что вы тоже.)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    многие девушки после выхода в прокат этого фильма идентифицируются с героиней, я подумала, что вы тоже.)
    Просто отвлеклась от просмотра "А в душе я танцую" почему-то на уровне ощущений такое ощущения, что я как он инвалид. Дикость.

  12. #162
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Просто отвлеклась от просмотра "А в душе я танцую" почему-то на уровне ощущений такое ощущения, что я как он инвалид. Дикость.
    что-то зацепило, значит.
    киноискусство - оно такое, побуждает зрителей находить в себе какую-то созвучную героям фильма часть и отзываться ею.
    вот и вы видимо, срезонировали с героем своим "внутренним инвалидом", и присоединились к его переживаниям, образу. так же думается, происходит и у многих других зрителей этого кино. создатели фильма для этого хорошо постарались, они же профессионалы.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-то зацепило, значит.
    киноискусство - оно такое, побуждает зрителей находить в себе какую-то созвучную героям фильма часть и отзываться ею.
    вот и вы видимо, срезонировали с героем своим "внутренним инвалидом", и присоединились к его переживаниям, образу. так же думается, происходит и у многих других зрителей этого кино. создатели фильма для этого хорошо постарались, они же профессионалы.
    Наверное правда, не стоит беспокоиться... Просто мало ли, странно это. Погрузилась в другого человека будто, забыв про собственное тело.

  14. #164
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Наверное правда, не стоит беспокоиться... Просто мало ли, странно это. Погрузилась в другого человека будто, забыв про собственное тело.
    это называется - состояние слияния. вы склонны к слиянию, вот и...

  15. #165
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это называется - состояние слияния. вы склонны к слиянию, вот и...
    Дурацкий вопрос... Это хорошо или плохо?

  16. #166
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос... Это хорошо или плохо?
    если вам нравится, значит вам - хорошо. если не нравится, значит вам - плохо.
    если хотите, можно сделать одно классное упражнение по выходу из слияния.
    оно называется "найди пять отличий".
    чем вы отличаетесь от героя фильма.
    и можно так же возвращать собственные телесные ощущения, находить границы своего тела, если щупать себя, разглядывать глазами и убеждаться, что да, это ваши ноги, руки, живот и т.д...
    по желанию, проделайте и расскажите как вам лучше - с собой отождествляться, или с тем парнем.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вам нравится, значит вам - хорошо. если не нравится, значит вам - плохо.
    если хотите, можно сделать одно классное упражнение по выходу из слияния.
    оно называется "найди пять отличий".
    чем вы отличаетесь от героя фильма.
    и можно так же возвращать собственные телесные ощущения, находить границы своего тела, если щупать себя, разглядывать глазами и убеждаться, что да, это ваши ноги, руки, живот и т.д...
    по желанию, проделайте и расскажите как вам лучше - с собой отождествляться, или с тем парнем.
    Ну, я есть я, и есть желание все же быть собой. Но правда лучшей версией, здоровее, счастливее.
    Не скажу, что мне сильно не нравилось то ощущение, просто странно как-то. На самом деле, в разных случаях по разному на счет ощущений слияния, иногда вдохновляет, иногда, как сейчас, сбивает с толку.

    И еще одна мысль, пристал ко мне в сети молодой человек, пошли мол, сходим в музей. Общаться просто по сети мне легко и приятно, а вот встретиться вживую - увольте, страшно, да и в придачу поняла, что на риски и отношения я новые не готова. Надо переварить прежние. Хоть и с момента когда они закончились, прошло уже больше времени чем сколько мы встречались. До сих пор что-то приятное и теплое к тому человеку ощущаю. Почти влюбилась, наверное)

  18. #168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну, я есть я, и есть желание все же быть собой. Но правда лучшей версией, здоровее, счастливее.
    Не скажу, что мне сильно не нравилось то ощущение, просто странно как-то. На самом деле, в разных случаях по разному на счет ощущений слияния, иногда вдохновляет, иногда, как сейчас, сбивает с толку.

    И еще одна мысль, пристал ко мне в сети молодой человек, пошли мол, сходим в музей. Общаться просто по сети мне легко и приятно, а вот встретиться вживую - увольте, страшно, да и в придачу поняла, что на риски и отношения я новые не готова. Надо переварить прежние. Хоть и с момента когда они закончились, прошло уже больше времени чем сколько мы встречались. До сих пор что-то приятное и теплое к тому человеку ощущаю. Почти влюбилась, наверное)
    так дайте себе время, попереписывайтесь пока без встречаний. вы не обязаны отзываться на все приглашения.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так дайте себе время, попереписывайтесь пока без встречаний. вы не обязаны отзываться на все приглашения.
    Вы правы... Просто немного грустно стало... Да и к тому же мужчин я по умолчанию боюсь, пока не докажут, что не стоит. Кажется, что они со мной что угодно сделать могут, и кем угодно оказаться.

  20. #170
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Вы правы... Просто немного грустно стало... Да и к тому же мужчин я по умолчанию боюсь, пока не докажут, что не стоит. Кажется, что они со мной что угодно сделать могут, и кем угодно оказаться.
    а вы с кем попало не сближайтесь, вот и не сделают вам плохого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Просто немного грустно стало...
    погрустите... это хорошее, здоровое чувство - грусть.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы с кем попало не сближайтесь, вот и не сделают вам плохого.
    Стараюсь так и делать

    погрустите... это хорошее, здоровое чувство - грусть.
    Расплакалась, ну ничего, слезы то не истерические
    Эх, болячка эта... Много из-за нее проблем.

  22. #172
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Расплакалась, ну ничего, слезы то не истерические
    Эх, болячка эта... Много из-за нее проблем.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу свою депрессию. Из-за нее постоянно чувствую себя так, словно от меня кусок отрезали. А ведь в детстве была активная и счастливая, шумная, правда не в чужом коллективе.

  24. #174
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    утешает, что это не навсегда.

  25. #175
    Сегодня как-то до конца оформилась мысль, что все что я делаю, это заставляю себя, ухаживать за собой себя заставляю, заниматься спортом, заниматься уборкой, иногда даже встать чтобы поесть. По сути все мои настоящие желания, которые я делаю потому что хочу, это сон и отдых, все остальное заставляю, потому, наверное, неудивительно, что депрессия. Я постоянно борюсь с собой же и себе же проигрываю. Самый большой проигрыш у меня - учеба...

    Вообще ощущение, что я заступорилась где-то на низших потребностях, и не могу подняться выше.

    Сегодня осталась наконец-то одна дома, но агрессии пока не испытываю, только усталость, потому не сделала еще ту практику.
    Последний раз редактировалось Skrero; 31.03.2019 в 20:00.

  26. #176
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Сегодня как-то до конца оформилась мысль, что все что я делаю, это заставляю себя, ухаживать за собой себя заставляю, заниматься спортом, заниматься уборкой, иногда даже встать чтобы поесть. По сути все мои настоящие желания, которые я делаю потому что хочу, это сон и отдых, все остальное заставляю, потому, наверное, неудивительно, что депрессия. Я постоянно борюсь с собой же и себе же проигрываю. Самый большой проигрыш у меня - учеба...
    вообще-то, Скреро, наоборот, если у вас депрессия, то прицепом к ней - вот это всё вами перечисленное.

    Вообще ощущение, что я заступорилась где-то на низших потребностях, и не могу подняться выше.
    да, метафора депрессии - придавленность железобетонной плитой после крушения дома. а там можно только лежать, заступорившись на низших потребностях. только бы выжить.

    вы уже сколько времени принимаете АД?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вообще-то, Скреро, наоборот, если у вас депрессия, то прицепом к ней - вот это всё вами перечисленное.

    да, метафора депрессии - придавленность железобетонной плитой после крушения дома. а там можно только лежать, заступорившись на низших потребностях. только бы выжить.

    вы уже сколько времени принимаете АД?
    Где-то полтора месяца принимаю именно эти АД, плюс врач еще прописал мне нейролептики. Если учесть и прошлого врача, то два месяца, тот тоже прописывал нейролептик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вообще-то, Скреро, наоборот, если у вас депрессия, то прицепом к ней - вот это всё вами перечисленное.
    Иногда так сильно хочется уже уйти в академ и просто избавиться хотя бы от этого стресса, но никто не понимает

    да, метафора депрессии - придавленность железобетонной плитой после крушения дома. а там можно только лежать, заступорившись на низших потребностях. только бы выжить.
    Плохо, что мама не понимает мое положение, и советует бороться и молиться только... Мда. Знала я человека, который в молодости не лечил депрессию, лежал в итоге с шизофренией

  28. #178
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Где-то полтора месяца принимаю именно эти АД, плюс врач еще прописал мне нейролептики. Если учесть и прошлого врача, то два месяца, тот тоже прописывал нейролептик.
    вот пора бы вам дозировку скорректировать, или препараты поменять. лечение ведь симптоматическое, а симптомы у вас говорящие.


  29. #179
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот пора бы вам дозировку скорректировать, или препараты поменять. лечение ведь симптоматическое, а симптомы у вас говорящие.
    Проблема в том, что большая доза дает неприятные побочные эффекты, от нейролептика, например, мне скрутило шею, вечер ходила с вывернутой направо, а от АД двоилось в глазах.
    Мы с врачом поговорили, и он посоветовал снизить дозы.

  30. #180
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что большая доза дает неприятные побочные эффекты, от нейролептика, например, мне скрутило шею, вечер ходила с вывернутой направо, а от АД двоилось в глазах.
    Мы с врачом поговорили, и он посоветовал снизить дозы.
    с тех пор прошло время, состояние изменилось, нужно снова что-то корректировать.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search