Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

нужно ли проявлять инициативу

  1. #31
    даже, не знаю. Но для этого мне нужно снова ему написать....

  2. #32
    Расскажите, пожалуйста, подробно (не менее 100 строк) о своих отношениях с родителями сейчас и в детстве.

  3. #33
    Цитата Сообщение от clark Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, подробно (не менее 100 строк) о своих отношениях с родителями сейчас и в детстве.
    У меня всегда были хорошие отношения с родителями. Возможно в детстве я не всегда хотела прислушиваться к каким-то советам. Сейчас я уважаю их мнение и ценю их поддержку. Мой характер похож больше на характер папы, у нас с ним сходятся мнения. С мамой мы разные, но тем не менее я прислушиваюсь и к ней. Просто я не знаю, что еще добавить. Я описала все в общих чертах, просто особых подробностей нет.
    Последний раз редактировалось lacrima7; 30.03.2019 в 19:59.

  4. #34
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Я описала все в общих чертах, просто особых подробностей нет.
    Ув. Лакрима, Вам 33 года.
    Вы этих людей знаете всю свою сознательную жизнь, говорите, будто хорошо к ним относитесь.
    Но при этом Вам нечего рассказать о своих отношениях с ними?

  5. #35
    Я не говорю, что мне нечего рассказывать. Просто я не могу никак понять что-именно нужно рассказать. Тем миллион. Могу сказать, что мой папа поддерживал мой выбор профессии, гордился моими успехами, и сейчас гордится, считает меня самой умной. Так точно и я горжусь своими родителями и всегда об этом говорю и им и окружающим

  6. #36
    Ув. Лакрима, а Вы советовались с родителями насчёт своих кавалеров?
    Как они относились к мужчине, с которым Вы были в отношениях 10 лет?
    Что Ваш папа думает о нынешней ситуации?
    Как мама поступила бы в подобной ситуации?

  7. #37
    мои родители не были против моих отношений, ни разу ничего плохого не сказали. Хотя наверное было бы хорошо, если бы сказали, что он мне не подходит. После расставания мама говорила, что я пожалею. Но потом она и сама увидела, что мне лучше без этих обременительных отношений. Был период, когда они начали намекать, что мне нужно предпринимать шаги и искать нового человека. Я немного злилась, но находила аргументы, чтобы доказать, что мне никто не нужен. Сейчас они уже не давят эти вопросом на меня, но теперь мне бы самой хотелось отношения.

  8. #38
    Ув. Лакрима, Вы пропустили два моих последних вопроса. Ответьте на них, пожалуйста.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лакрима, Вы пропустили два моих последних вопроса. Ответьте на них, пожалуйста.
    Папа думает, что нужно искать подходящего парня. А мама считает тоже, что было бы неплохо кого-то встретить, но наверное она не думает, что любовь важна, для нее важнее наличие человека рядом. И не важно, есть взаимная любовь или нет

  10. #40
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Папа думает, что нужно искать подходящего парня.
    Ув. Лакрима, Вам 33 года. Какого такого "парня"?
    Вы, кстати, на мужчин какого возраста внимание обращаете?
    И кто такой "подходящий парень", по мнению Вашего папы? Вы у него уточнили?

    А мама считает тоже, что было бы неплохо кого-то встретить, но наверное она не думает, что любовь важна, для нее важнее наличие человека рядом. И не важно, есть взаимная любовь или нет
    Почему так?
    Ваша мама по такому же принципу с Вашим папой живёт? Лишь бы был рядом носитель штанов?

  11. #41
    Я думаю хоть мне и 33 года, сразу мужа я не найду, поэтому для начала хотя бы просто парня. По возрасту мне нравятся ровесники. А подходящий человек по идеи должен быть как минимум такой как папа. Мама не живет по принципу "лишь бы с кем". Но считает, что быть одной это ужасно. Следовательно рассматривает любой вариант для меня. Плюс для нее важно мнение окружающих, которые не одобряют, что 33летняя девушка одна. Но я уже ее немного разубедила.

  12. #42
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    А подходящий человек по идеи должен быть как минимум такой как папа.
    Опишите, пожалуйста, этого подходящего человека, похожего на папу.
    Мама не живет по принципу "лишь бы с кем". Но считает, что быть одной это ужасно. Следовательно рассматривает любой вариант для меня. Плюс для нее важно мнение окружающих, которые не одобряют, что 33летняя девушка одна.
    В смысле, мама-то живёт с хорошим мужчиной, а вот Вам - хоть бы какого-нибудь завалящего носителя штанов? Так получается?
    Но я уже ее немного разубедила.
    В чём именно и как Вы разубедили свою маму?

  13. #43
    я разубедила маму в том, что нужно строить отношения с первым попавшимся. Приводила ей реальные примеры таких отношений. Она согласилась, что я права. А что касается подходящего человека, то он должен быть очень надежным, предприимчивым, легким на подъем и при этом не жестким.

  14. #44
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    А что касается подходящего человека, то он должен быть очень надежным, предприимчивым, легким на подъем и при этом не жестким.
    Нынешний герой Вашего романа этим параметрам соответствует?

  15. #45
    да, соответствует и он ценит семью и семейные отношения. Этим он мне и приглянулся.

  16. #46
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    да, соответствует и он ценит семью и семейные отношения. Этим он мне и приглянулся.
    А как же с предприимчивостью? По каким признакам Вы её у него обнаружили? Что он предпринял, чтобы быстрее решить свои дела и найти время и силы для романа?
    И где Вы увидели лёгкость на подъём?

  17. #47
    Это все я поняла по его рассказам. Конечно, он мог написать все, что угодно. Его преприимчивость на меня сейчас не распространяется.

  18. #48
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Это все я поняла по его рассказам. Конечно, он мог написать все, что угодно. Его преприимчивость на меня сейчас не распространяется.
    Также на Вас не распространяется его лёгкость на подъём, ценность семьи и ещё много чего((

    Ув. Лакрима, скажите, пожалуйста, а если этот мужчина больше ни в каком виде в Вашей жизни не появится, что Вы будете делать?
    Как будут проходить Ваши дни?
    С кем Вы станете общаться?
    Чем займётесь в свободное время?

  19. #49
    Если он не появится в моей жизни, то я продолжу как обычно много работать, возможно встречусь еще с несколькими парнями, чтобы окончательно разочароваться и понять, что мне не стоит продолжать поиски и лучше смириться с одиночеством.

  20. #50
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Если он не появится в моей жизни, то я продолжу как обычно много работать, возможно встречусь еще с несколькими парнями, чтобы окончательно разочароваться и понять, что мне не стоит продолжать поиски и лучше смириться с одиночеством.
    Выходит, Вы уже назначили этого мужчину ответственным за своё одиночество((
    Как думаете, вот такое Ваше отношение и настроение окружающие понимают? Считывают?

  21. #51
    Нет, я его не определила как ответственного за своё одиночество. Я просто понимаю, что я не смогу искать подходящего человека вечность. А не подходящий мне не нужен. Окружающие это настроение не считывают. Я умею это не демонстрировать. Более того, некоторые знакомые думают, что у меня кто-то есть

  22. #52
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Нет, я его не определила как ответственного за своё одиночество.
    Вообще-то, именно это Вы и сделали:
    Если он не появится в моей жизни, то я продолжу как обычно много работать, возможно встречусь еще с несколькими парнями, чтобы окончательно разочароваться и понять, что мне не стоит продолжать поиски и лучше смириться с одиночеством.
    Прочие мужчины для галочки - а значит, с ними точно ничего не получится.
    А этот мужчина - последняя и самая тощая соломинка.

    Вообще-то, подобное отчаяние очень заметно. И оно весьма сильно отталкивает людей. Особенно тех, на которых Вы возлагаете вот такой груз ответственности и вот такие масштабные ожидания.

    Я просто понимаю, что я не смогу искать подходящего человека вечность. А не подходящий мне не нужен. Окружающие это настроение не считывают. Я умею это не демонстрировать. Более того, некоторые знакомые думают, что у меня кто-то есть
    По-Вашему, Вас окружают сплошь бесчувственные чурбаны и идиоты? Или бесчувственные идиоты?
    Они либо не понимают, что с Вами происходит, либо позволяют легко себя обмануть.

  23. #53
    Просто действительно так получилось, что я уже с достаточным количеством мужчин встретилась, чтобы понять, что дальнейший поиск ни к чему не приведет, по крайней мере ни к чему хорошему. Из-за этого и отчаяние. Но оно точно не заметно, в этом я уверена.

  24. #54
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Просто действительно так получилось, что я уже с достаточным количеством мужчин встретилась, чтобы понять, что дальнейший поиск ни к чему не приведет, по крайней мере ни к чему хорошему. Из-за этого и отчаяние. Но оно точно не заметно, в этом я уверена.
    Какое количество встреч Вы считаете "достаточным"?
    Как Вы познакомились с этими мужчинами?
    По каким критериям Вы определяете, с кем встретиться, а с кем не следует?
    Какие у Вас критерии "поиска"?

    Вы признаёте, что отчаяние есть.
    Но Вы его типа скрываете, то есть, по сути, врёте окружающим.
    И уж точно что-то из этого сквозит - либо отчаяние, либо Ваша неискренность. И то, и другое действует отталкивающе(((

    Кстати, в беседе на форуме это Ваше отчаяние, апатия и отсутствие интереса очень даже заметны.
    С чего Вы взяли, что при личном общении Вы производите впечатление лёгкой и довольной женщины?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Просто действительно так получилось, что я уже с достаточным количеством мужчин встретилась, чтобы понять, что дальнейший поиск ни к чему не приведет, по крайней мере ни к чему хорошему. Из-за этого и отчаяние. Но оно точно не заметно, в этом я уверена.
    Это смотря кого искать. Вы же с родителями живёте вроде?

  26. #56
    Для меня 15 встреч это более, чем достаточно. К сожалению, я с ними познакомилась на сайтах знакомств. Мои критерии заключались в серьезности, образованности. Они должны были быть остроумными и проявлять ко мне интерес. Не должны были быть намного старше, но могли быть немного младше. Иногда меня привлекала внешность, но это реже. Если бы у меня была апатия, я бы не общалась с другими мужчинами вообще.

    --- Добавлено ---

    Да, живу с родителями

  27. #57
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Для меня 15 встреч это более, чем достаточно
    Со сколькими мужчинами Вы встретились?
    С пятнадцатью?
    Или с некоторыми дважды-трижды?
    К сожалению, я с ними познакомилась на сайтах знакомств.
    А есть места, где Вы в реале можете знакомится?
    Например, с друзьями и родственниками Ваших знакомых, друзей, коллег? С людьми, разделяющими Ваши интересы и увлечения?
    Кстати, они у Вас есть - интересы и увлечения? Какие?
    Мои критерии заключались в серьезности, образованности.
    Что такое "серьёзность" и "образованность" в Вашем понимании?
    Они должны были быть остроумными и проявлять ко мне интерес.
    Какие действия мужчин Вы трактуете как проявление интереса к Вам?
    Не должны были быть намного старше, но могли быть немного младше.
    "Намного старше" - это на сколько лет?
    Если бы у меня была апатия, я бы не общалась с другими мужчинами вообще.
    Ну, судя по результатам, искромётным и доставляющим удовольствие то общение тоже не было(((
    Да, живу с родителями
    А почему не отдельно?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение

    Да, живу с родителями
    Т.е., разочаровавшись в очередном кавалере вы возвращаетесь под крыло маме, а главное - любимому папе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Сейчас я уважаю их мнение и ценю их поддержку. Мой характер похож больше на характер папы, у нас с ним сходятся мнения. С мамой мы разные, но тем не менее я прислушиваюсь и к ней. Просто я не знаю, что еще добавить. Я описала все в общих чертах, просто особых подробностей нет.
    вам точно 33 года???????

    такое впечатление, что 17.
    Зачем вам поддержка и советы родителей? Не менее 5 причин назовите, плиз.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл дальше показывать заинтересованность? Или лучше всеми силами постараться его забыть?
    показывать - нет. Озвучить свои желания - да. Вы же хотите встретиться с ним в реале? почему не сказать об этом прямо открытым текстом?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lacrima7 Посмотреть сообщение
    Для меня 15 встреч это более, чем достаточно. К сожалению, я с ними познакомилась на сайтах знакомств. Мои критерии заключались в серьезности, образованности. Они должны были быть остроумными и проявлять ко мне интерес. Не должны были быть намного старше, но могли быть немного младше.
    вот тут и косяк. Серьезность и образованность - это черты Учителя, а не мужа. Но мало мужчин моложе 30, которых привлекала бы роль Учителя, особенно по отношений к тетке старше их с выраженным инфантильным поведением.
    Это - для мужчин под 50. Но вас же такие не интересуют. Т.е. вы сами себе создали условия задачи, которые исключают вообще хоть какое-то ее решение.

    Второе. Вы, по тому, что пишете тут, производите впечатление дамы с психикой девочки-подростка. Не исключено, что это последствия родительского воспитания (часто мамам и папам хочется, чтобы дочка навсегда оставалась девочкой, ибо внуки - это напоминание о смерти). Не исключено, что вы сейчас этот их подсознательный приказ стараетесь реализовать. А значит ваша истинная цель (прошитая в вашем бессознательном) - ни в коем случае не найти мужа, не родить детей, чтобы не расстраивать маму и папу.

    Третье. Дамы такого склада психики часто принимают за серьезность, "альфовость" мужчин их элементарную эмоциональную холодность и безразличие. Вы можете бессознательно замечать и выбирать именно таких - эмоционально тупых, безразличных, которым вы нафиг не нужны, за которыми надо бегать и вымаливать внимание (как в детстве приходилось вымаливать внимание у папы, целиком увлеченного мамой). Для вас это - норма в отношениях.

    Четвертое. У вас психологическая зависимость от партнера.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли проявлять инициативу дальше
    от tamara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 18:41
  2. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  3. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search