Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Давление в коллективе

  1. #1

    Давление в коллективе

    Здравствуйте, прошу мнения со стороны в моей проблеме. Несколько месяцев как вышла на новую работу. Работа первая в моей жизни, которая устраивает меня более,чем полностью. Коллектив прекрасный, очень хорошо относятся друг к другу.
    В чем же проблема? Она заключается в том,что есть один человек (пока только один), кто ведет по отношению ко мне себя... странно. По-моему мнению, она занимается каким-то прессингом, почему-то я не нравлюсь ей. Например, просит сделать взаимоисключающие вещи. Еще при стажировке в компании были сказаны такие слова " у нас тут нет четкого разделения, кто успевает, тот и делает задачу". Остальные напарницы так и работают, поэтому у нас никаких конфликтов или проблем нет на этой почве.
    Эта же девушка постоянно подчеркивает,что вот, это твое, а это-мое, условно говоря. Хотя иногда ей было бы это сделать банально проще (взять предмет и принести, 1,5 метра до него, свои обязанности я на нее не перевешиваю).При этом днем, когда работы нет или мало, она может быть душкой, подходить,помогать и с моими делами, и все приносить, спрашивать, как помочь. А вечером, когда надо уходить уже, и наваливается то и это, она сразу начинает разделять обязанности). Примечательно,что так она поступает не каждый день. У нас было несколько совместных смен, из них примерно половину она выводила меня из себя (особенно, когда было очень много работы, это был мой первый рабочий день), и примерно половину была совершенно адекватным человеком.

    Иногда она начинает говорить мне,что делать, вплоть до того, как и что куда положить. Так тоже поступает только она. Это невероятно выбешивает. Например, если ты льешь жидкость из одной емкости в другую, случайно проливаешь каплю( делаешь все это над специальным столом, конечно же), за спиной у тебя стоит эта девушка, которая говорит, что можно бы все это делать над раковиной. Разумеется, ты потом протрешь эту каплю, ее даже идиот протрет. Стол она не разъест. Но без ценных советов тут никак не обойтись ведь. А над раковиной просто неудобно- надо далеко наклоняться.

    Возможно, кажется,что это мелочи, но, поверьте, работа у нас требует концентрации, а мне и так нелегко сильно концентрироваться еще, эмоциональное равновесие для меня- основа для продуктивности, и если такое будет продолжаться, я просто не смогу нормально работать.
    Из предположений, почему это может быть. Как я уже писала, коллектив там идеальный. То есть, это просто группа интеллигентных молодых девушек. Никаких корпоративов, ничего лишнего,все современно и прекрасно, есть только одно но, скорее всего,я не очень идеальная для этого коллектива. Потому что я, хоть и имею о них хорошее мнение, но не ищу друзей, чего-то личного не ищу, меня интересует только сугубо деловые хорошие отношения, а им это, наверное, непонятно. Так что мое общение не по работе ограничено. Естественно,я вежливая, естественно, здравствуйте-до свидания, готова подменить всегда, но и только. Прихожу чуть раньше, ухожу всегда вовремя. Еще, может быть, отпугивает мое лицо))) Мне все новые знакомые всегда говорили,что оно у меня " грустное", "злое" ( но это естественное выражение)))
    И ,честно говоря, считаю,что я права. Пластику делать также не собираюсь. Далеко не первая и не последняя эта девушка в моей жизни такая, просто на других было проще не обращать внимания, да и подзадолбали такие ситуации уже. На конфликт открытый идти не хочу. Потому что в СПБ это единственная работа, которая у меня осталась, да, так тоже бывает.
    Но если совсем припрет- буду увольняться, конечно. Что можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось 345; 29.03.2019 в 10:33.

  2. #2
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Но если совсем припрет- буду увольняться, конечно. Что можете посоветовать?
    Ну, советов здесь не дают, ув. Тристасорокпять.
    А чего Вы хотите получить в результате?
    Как поймёте, что цель Ваша достигнута?

  3. #3
    Хочу суметь дать понять верно свои намерения этим людям. Что я не хочу близких отношений, но это не значит,что меня можно унижать, задевать и т.д. и т.п.
    Хочу спокойно работать, никого не задевая, иметь ровные отношения.

    И при этом очень желательно не прямым текстом, потому что я могу ошибаться в своей интерпретации того, почему именно меня недолюбливают. Других идей просто нет. Но то,что это есть- факт. Может,есть какая-нибудь стратегия, как себя вести? Пока я могу просто молчать, я и буду молчать и игнорировать. А потом, когда сил не станет, или будет что-то совсем из ряда вон, я просто уволюсь.
    Но самое паршивое то,что это нельзя доказать. То есть подойти и сказать об этом другому члену коллектива я не могу, потому что... ну потому что для них все это во-первых, мелочи, во-вторых, с огромной долей вероятности, мне не поверят, и я буду выглядеть только стукачом, ведь эта девушка с ними-то милая. И работает дольше меня на том месте, ее знают, а меня -нет... Так что только навлеку на себя больше проблем этим. Короче, ситуация- щекотливая.

    И я не просила совета, я просила мнения со стороны

  4. #4
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу мнения со стороны в моей проблеме...

    Что можете посоветовать?
    Какому слову верить? Первому или последнему?)))

    --- Добавлено ---

    А мнение со стороны на что?
    Как выглядит Ваше поведение со стороны? Или что?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Хочу суметь дать понять верно свои намерения этим людям. Что я не хочу близких отношений, но это не значит,что меня можно унижать, задевать и т.д. и т.п.
    Хочу спокойно работать, никого не задевая, иметь ровные отношения.

    И при этом очень желательно не прямым текстом, потому что я могу ошибаться в своей интерпретации того, почему именно меня недолюбливают.
    задание примете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Возможно, кажется,что это мелочи, но, поверьте, работа у нас требует концентрации, а мне и так нелегко сильно концентрироваться еще, эмоциональное равновесие для меня- основа для продуктивности, и если такое будет продолжаться, я просто не смогу нормально работать.
    зачем вы работаете на такой работе, если у вас проблемы с концентрацией?

  6. #6
    Да,я, конечно, скорее имела в виду именно мнение.
    Мнение на то, что это с этим лучше сделать. Что сделали бы вы, например. Я понимаю,что это всего лишь форум, и тут ( да и вообще нигде, кроме как в своей голове) не получишь исчерпывающего ответа под твой конкретно случай, поэтому мне нужно именно такое мнение-со-стороны на конкретную проблему. Стоит продолжать молчать и игнорировать?

    --- Добавлено ---

    Потому что получила соответствующее образование, потому что работа простая, как у обезьяны, и ничего там нет сверхсложного, и мне она нравится, потому что у меня не проблемы с концентрацией, а просто болезнь( эпилепсия), скорее всего,сказывается, и долгое отсутствие тренировки этой самой концентрации (работала на работе с другой спецификой, где не требовалось такое внимание к деталям), потому что надо контролировать сразу много всего, и еще эту мадам, а к такому я пока еще не готова.

    --- Добавлено ---

    приму, конечно

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Да,я, конечно, скорее имела в виду именно мнение.
    Мнение на то, что это с этим лучше сделать. Что сделали бы вы, например. Я понимаю,что это всего лишь форум, и тут ( да и вообще нигде, кроме как в своей голове) не получишь исчерпывающего ответа под твой конкретно случай, поэтому мне нужно именно такое мнение-со-стороны на конкретную проблему. Стоит продолжать молчать и игнорировать?
    а поискать ответа в своей голове вы категорически не желаете?

    Задание простое - помимо этой дамы у вас ведь есть и другие сотрудники? Напишите сочинение не менее 50 строк (это важно)- за что вы любите каждого из них.

  8. #8
    Мой ответ пока -игнор до тех пор, пока можешь.
    В "ласковый" конфликт я не умею, в интриги- не умею и не хочу уметь.
    Есть.

    Люблю- сильно сказано. Скорее, они мне нравятся, уважаю. Я же работаю там всего два месяца посменно с хвостиком. 50? Я их не знаю, этих людей, но напишу все,что смогу, конечно.
    Первую- за энергичность, неутомимость, профессионализм, обширные знания предмета, заинтересованность в нем, за то,что в помощи никогда другим не откажет, если надо будет.
    Вторую- за умелое руководство, как я уже писала, атмосфера в коллективе здоровая (это видно сразу) а также за все то,что и первую. За некоторую сумасшедшинку) Если первая энергична только в работе, то вторая- вообще во всем, она как вихрь.
    Третья- очень мне помогала и помогает постигать новое в профессии, то есть,участие. Добровольное, причем, если что. И я со своей стороны не навязывалась, не заваливала вопросами. Ну это я так, стараюсь картинку обрисовать, чтоб не выглядело, будто я на бедном человеке езжу). У нас это вообще поощряется. А вообще мне нравится ее тактичность/,в отличие вот от той, с которой у меня проблемы.
    Четвертая- собственно, вот она. Тоже все бы неплохо, просто обычная девушка, как и все, интеллигентная, только вот вот это вот все)

    Ну а в общем они все приятные люди, понимаете, есть люди неприятные- это те, которые начинают, скажем,с места в карьер задавать неудобные вопросы, то есть, не имеют ни капли воспитания, представления о личных границах, о том,что у человека может быть другая точка зрения, о том,что у него может быть другое мировоззрение, и т.д. и т.п. и всякое такое. Условно говоря: почему вы живете тут, а не там, почему вы делаете так, а не эдак, а эдак лучше,чем так... короче, навязывают себя, свое общество, мнение. В целом, я думаю, все знают,что это такое. И чем отличается от обычного общения. Тем,что это мнение не спрашивали.
    Я сейчас пытаюсь дать понять, чем мне приятен коллектив, поэтому и описываю это все, вот они с этим всем не лезут. Поэтому мне жутко нравятся, и поэтому такой диссонанс у меня вызвало то,что эта девушка, казалось бы, из такого хорошего места, а так себя повела.
    Вот, хочется разобраться в себе, скорректироваться,чтоб не вызывать негативной реакции.

    Вот если бы она из всего коллектива одна лично мне заявила, например: Ты делаешь только то, а я- только это, давай так?
    Я бы первая была за. И вообще бы не обиделась, даже если бы мне было бы тяжело. Но предложить я ей это не могу. Потому что на этом прессинг не кончится, очевидно.
    Последний раз редактировалось 345; 29.03.2019 в 13:37.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Мой ответ пока -игнор до тех пор, пока можешь.
    В "ласковый" конфликт я не умею, в интриги- не умею и не хочу уметь. .
    а отстаивать свои границы умеете? Почему-то у вас получается, что охрана ваших границ - обязанности коллеги, а не ваша.
    Кстати, какие у вас отношения с родителями?
    у вас есть братья - сестры?

    --- Добавлено ---

    Я их не знаю, этих людей, но напишу все,что смогу, конечно.
    2 месяца вообще-то - огромный срок. После 2 месяцев отношений люди вместе жить начинают.
    Вам они настолько не интересны????


    50?
    Смотрите. Вам дано четкое задание с четкими условиями, но вы сделали его по-своему насрав на условия.
    Это значит, что следующий раз я буду стоять у вас над душой и тыкать носом - что и как делать.
    Никого не напоминает????????

    Да. нужно 50 срок. И их количество - ваша зона ответственности. Я же вижу лишь 30 с небольшим, их них половина посвящена тому, какая плохая у вас коллега

  10. #10
    Честно говоря, не знаю.Не думаю,что умею хорошо. Родителей сейчас нет в живых.
    Нет, братьев и сестер нет.
    Нет,абсолютно не интересны, я же написала. Я не нуждаюсь в знакомствах. У меня есть друзья, с которыми я знакома далеко не два неполных ( посменно работаю!!!) месяца, и у нас хорошие отношения, мне их хватает. Не понимаю, почему это так удивляет. Я нашла работу, где начальник доволен моей работой. В моей инструкции не написано,что я должна интересоваться людьми, с которыми я работаю ( а иначе,я бы туда не пошла)

    Два месяца- это для меня два часа. Это ничто. Люди могут начинать и делать,что хотят, хоть с моста прыгать, как говорится, я уже говорила, я никого не осуждаю, но мне такой способ взаимодействия не подходит ( только что-то статистика разводов подсказывает,что начинать жить через два месяца не самый идеальный способ построить свою жизнь, ну да ладно, речь-то не об этом))

    А я написала, что 50 строк- это невыполнимо.

    --- Добавлено ---

    вы плохо читаете, извините, коллега не плохая, я наоборот написала,что она "просто обычная девушка, как и все, интеллигентная".
    Ничего плохого я там про нее не написала.

    Так что, напишите-ка 50 строк обо мне, например) О том,как вы меня любите. Выполнимо? Вот именно. Примерно так же и про коллег, только все отличие в том,что я их видела в реале, а мы с вами- не виделись.

    И еще хочу добавить,что нет, не напоминает. Вот если б вы мне говорили,что сначала надо двигать мышкой к началу строки, а потом нажимать, а потом вот ту букву, а потом- ту, тогда бы да, напоминало. А так- вам нужен результат. Это другое, это нормально.
    Последний раз редактировалось 345; 29.03.2019 в 15:16.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение

    А я написала, что 50 строк- это невыполнимо.
    а меня это волнует? Вам задание дано, вы его не выполнили. В ответ наехали на меня, какая с неправильная. если даю сложные задания))))

    Если вы и на работе реагируете так, действия вашей коллеги уже не выглядят как странность, злой умысел, негатив против вас или дурное воспитание, понимаете?


    Так что, напишите-ка 50 строк обо мне, например) О том,как вы меня любите. Выполнимо? Вот именно. Примерно так же и про коллег, только все отличие в том,что я их видела в реале, а мы с вами- не виделись.
    А в чем сложность?
    Вы же сами пишете

    Потому что я, хоть и имею о них хорошее мнение
    Это же ваш хорошее мнение на чем-то основано, не так ли?

    А сочинение о вас - легко! Только чуть позже, сейчас я на концерт собираюсь
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.03.2019 в 16:55.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а меня это волнует? Вам задание дано, вы его не выполнили. В ответ наехали на меня, какая с неправильная. если даю сложные задания))))

    Если вы и на работе реагируете так, действия вашей коллеги уже не выглядят как странность, злой умысел, негатив против вас или дурное воспитание, понимаете?
    Нет, я не понимаю,чем вызвана такая реакция) Я нигде не подписывала договор, нигде мне за эти 50 строк зп не заплатят) Я ничем тут никому не обязана по-моему)) Так что " вам было дано, а вы не" -это все немного флуд по-моему. Я написала,что могла. Когда мне на работе скажут " а ну упала- отжалась сто раз, а сделаешь 15 - насрала на задание!" - я пошлю их по известному адресу, простите))
    Если вы хотели провести эксперимент с моей работоспособностью и считаете что я его провалила,то да будет так, увы, я не могу доказать обратное. Я работаю за зарплату и на результат обычно.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем сложность?
    Вы же сми пишете
    То пишу, то не пишу... не понятно,что вы имеете в виду в данной фразе.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это же ваш хорошее мнение на чем-то основано, не так ли?
    Я написала втех 30 строчках, на чем.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сочинение о вас - легко! Только чуть позже, сейчас я на концерт собираюсь
    Вряд ли, это будут только ваши домыслы 90%) Фактов там будет штуки две) Она обратилась на форум и у нее проблемы с работой)

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Про маму вашу расскажите, пожалуйста, ув. 345? Какая она была по характеру, какие у вас с ней были отношения?

    И то же самое про вашего папу

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Нет, я не понимаю,чем вызвана такая реакция) Я нигде не подписывала договор, нигде мне за эти 50 строк зп не заплатят) Я ничем тут никому не обязана по-моему)) Так что " вам было дано, а вы не" -это все немного флуд по-моему. Я написала,что могла. Когда мне на работе скажут " а ну упала- отжалась сто раз, а сделаешь 15 - насрала на задание!" - я пошлю их по известному адресу, простите))
    Если вы хотели провести эксперимент с моей работоспособностью и считаете что я его провалила,то да будет так, увы, я не могу доказать обратное. Я работаю за зарплату и на результат обычно.
    а в решении ваших проблем вам результат не нужен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Фактов там будет штуки две) Она обратилась на форум и у нее проблемы с работой)
    но там же можно описать свои эмоции. НЕ так ли?

  15. #15
    Папу я не знала, он умер, когда я маленькой была.
    С мамой отношения были хорошие. Были, конечно, как и у всех недопонимания, особенно в подростковом возрасте, но в целом - нормальные.
    В целом, она тоже была человеком не особо распространяющимся о себе, как и бабушка, как и другие родственники.

    --- Добавлено ---

    Так нужен, конечно, но я не могу написать о них 50 строк) Не- могу) Я поняла ваше задание, поверьте. У меня нет эмоций от этих людей, кроме тех,что я описала. Потому что они меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ)
    Я на работе во время отсутствия работы о них не думаю. Я думаю о ремонте дома, о муже, о друзьях, книжку читаю. То же делают и они.
    Они меня интересуют и восхищают только с профессиональной тз. И то- некоторые только, вот первые две. Понимаете?)
    А во время присутствия работы я делаю работу.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    У меня нет эмоций от этих людей, кроме тех,что я описала. Потому что они меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ)
    а вы не думали, что это задевает коллегу?

  17. #17
    Ну и что теперь? Ей же не 15 лет. Могла бы открыть рот и сказать хотя бы об этом. Я бы знала хоть. И оттуда уже плясала. Мы могли бы прийти к совместному решению какому-нибудь. Так обычно проблемы решают, нет?
    Мало ли,что задевает. Я, кажется,писала,что мировоззрение у всех свое, меня вот задевает,когда меня намеренно пытаются поддеть в ответственный момент. Проблемы в таком случае она решает,как в младшей школе,что не делает ей чести. Если это так, то было бы неплохо, потому что я точно буду знать,как себя вести. Буду игнорировать.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Ну и что теперь? Ей же не 15 лет. Могла бы открыть рот и сказать хотя бы об этом. Я бы знала хоть. И оттуда уже плясала. Мы могли бы прийти к совместному решению какому-нибудь. Так обычно проблемы решают, нет?
    а что мешает вам первой открыть рот? вы могли бы точно так же прийти к совместному решению какому-нибудь)))

  19. #19
    Я написала же( Я не могу. Я боюсь, увы. Почему:
    1) Мне могут просто сказать,что все это мои фантазии. И мне нечего будет противопоставить. Просто слова, а слова можно толковать как угодно.
    2) Это последняя работа, которая мне подходит. И я категорически не хочу провоцировать конфликт первой.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Обратите внимание, вы ставите ей в упрек то же, с чем пришли на форум.
    Вы можете на нее злиться, она на вас - нет.
    Вы требуете от него сделать то, чего не делаете сами.

  21. #21
    Я при этом ее не травлю.
    Я, как я уже писала, ее игнорирую в такие моменты. Игнорь она меня, обижаясь, - я была бы счастлива и на форум бы не пошла)
    Я писала, можно ли как -то сгладить не прибегая к прямому открыванию рта с моей стороны? Как-нибудь завуалированно сказать?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Я написала же( Я не могу. Я боюсь, увы. Почему:
    1) Мне могут просто сказать,что все это мои фантазии. И мне нечего будет противопоставить. Просто слова, а слова можно толковать как угодно.
    2) Это последняя работа, которая мне подходит. И я категорически не хочу провоцировать конфликт первой.
    Нутк, чем больше у вас претензий в ее адрес, тем больше вероятность конфликта. Потому что подобные вещи всегда чувствуются окружающими.

    1. Как вы себе представляете подобный диалог? кто может сказать про "просто слова"???

    2. Не обязательно провоцировать конфликт. Можно
    а) расспросить ее о причинах такого отношения
    б) рассказать что именно вас напрягает
    в) принять, что она вот такая и перестать грузиться тем, что она что-то сделала или что-то сказала вам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Я при этом ее не травлю.
    Я, как я уже писала, ее игнорирую в такие моменты.
    ну и что. Претензии же вы испытываете в эти моменты. И это выдает ваше тело, выражение лица, поза, мимика..

  23. #23
    Дак она и скажет) Скажет, ты это выдумала) И все) И вот он- еще один момент, после которого мое тело может случайно что-то не то выдать)))

    Только уже будет прецедент. Озвученный, подтвержденный. Факт. А не просто наши с ней невербальные терки.А это уже плохо, как по мне. Об этом могут узнать другие. Мне говорили,что конфликты не поощряются. И человеком, который их разводит, я бы не рискнула становиться. Потому что я об этом рассказывать другим членам коллектива не буду, а она, скорее всего, расскажет ( мб так, упомянет, вскользь она же с ними общается), и вот уже я- затейница конфликтов... нет,это не вариант абсолютно.


    И еще и других против меня настроит.



    Претензии и лица- это одно. Факты- это все же другое.


    Так что да скорее всего, вариант "в". Собственно, то, как я и полагала.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Дак она и скажет) Скажет, ты это выдумала).
    что именно вы выдумали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 345 Посмотреть сообщение
    Дак она и скажет) Скажет, ты это выдумала) И все) И вот он- еще один момент, после которого мое тело может случайно что-то не то выдать)))

    Только уже будет прецедент. Озвученный, подтвержденный. Факт. А не просто наши с ней невербальные терки.А это уже плохо, как по мне. Об этом могут узнать другие. Мне говорили,что конфликты не поощряются. И человеком, который их разводит, я бы не рискнула становиться. Потому что я об этом рассказывать другим членам коллектива не буду, а она, скорее всего, расскажет ( мб так, упомянет, вскользь она же с ними общается), и вот уже я- затейница конфликтов... нет,это не вариант абсолютно.
    тогда в)))))

  25. #25
    Ну... любое. Ведь это ж основной "аргумент" в споре - "тебе просто показалось")

    Спасибо за помощь)

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    "Это невероятно выбешивает. Например, если ты льешь жидкость из одной емкости в другую, случайно проливаешь каплю( делаешь все это над специальным столом, конечно же), за спиной у тебя стоит эта девушка, которая говорит, что можно бы все это делать над раковиной. Разумеется, ты потом протрешь эту каплю, ее даже идиот протрет. Стол она не разъест. Но без ценных советов тут никак не обойтись ведь."

    Вы очень хорошо описали свои переживания в такие моменты с коллегой. А когда вы ещё чувствовали себя подобным образом?

    Постарайтесь вспомнить и подробно описать два реальных случая, пожалуйста - 1) самое сильное своё подобное переживание, и 2) самое раннее, которое сможете вспомнить.

Похожие темы

  1. Сложности в коллективе.
    от Гармония в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:18
  2. отношения в коллективе
    от оольга в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 19:41
  3. Адаптация ребенка в коллективе. Возраст: 2 года
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 22:34
  4. Как адаптироваться в новом коллективе?
    от Танцующая в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:32
  5. Постоянно конфликтую в коллективе
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search