Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #1

    Место для шага вперед

    Добрый день, ув. Азбука!
    Я хочу попросить вас о помощи
    И с тем фактом, что в принципе, у меня все хорошо, я все равно чувствую, что не справляюсь
    На этой неделе закончится моя работа с психологом и оплачивать дальше я не могу, т.к. переезжаю. И не нравится мне он)
    Я, как бы ни старалась, не могу выйти из запутанного состояния. Любое принятие решения на разрыв аорты. Я живу с ощущением, что какой бы выбор я ни делала - он не верный. И я буду жалеть об этом
    И мне дико стыдно писать тут
    Мне кажется, что я хорошо поработала над собой. Но написала подруга из какой-то прошлой жизни, она родила. И я на несколько дней выпала из жизни. И я не понимаю чего хочу и куда двигаться дальше
    В целом ощущение, что я перед кем-то постоянно выплясываю кан-кан и вот еще чуть-чуть и я свободна, и можно жить
    Буду очень благодарна, если вы ответите

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Аnavel.
    красиво тему назвали.
    Место для шага вперед
    название красивое, а запрос непонятен.)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аnavel.
    красиво тему назвали.

    название красивое, а запрос непонятен.)
    Спасибо)
    Запрос. Встать на свои ноги, отпустить прошлое, понять куда уходят все мои силы, перестать их туда отпускать, снова полюбить жизнь, найти смыслы
    Я постараюсь быть понятной)
    Я сейчас не понимаю что со мной происходит. И мне страшно. Вчера писала вам и ревела. И сейчас реву.
    Про подругу я написала потому, что подумала что закрыла вопрос с детьми. А мне больно. Я должна бы порадоваться, написать поздравления, а не могу.
    Я хороню прошлое, а оттуда кто-то возвращаются. Друзья, родственники, БМ, родственники БМ. И мне хочется им сказать, простите, я вас больше не люблю. Я никого больше не люблю
    Я борюсь с тревогой, постоянно. Не всегда успешно
    И я пытаюсь что-то исправить в прошлом, ну, не в прямом смысле. Но периодически возвращаюсь и думаю, как все могло быть иначе. Потому, что я как будто на руинах стою и хочу построить город, а получаются детские куличики
    Да и в целом, меня кто-то жрет внутри и периодически это становится невыносимо. И я думаю - когда же ты уже насытишься
    И что самое ужасное, то, что я все это не выдерживаю. Я трачу время, силы, просто на то, чтобы поддерживать нормальное состояние. На продуктивные действия меня не хватает

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Запрос. Встать на свои ноги, отпустить прошлое, понять куда уходят все мои силы, перестать их туда отпускать, снова полюбить жизнь, найти смыслы
    Я постараюсь быть понятной)
    Я сейчас не понимаю что со мной происходит. И мне страшно. Вчера писала вам и ревела. И сейчас реву.
    Про подругу я написала потому, что подумала что закрыла вопрос с детьми. А мне больно. Я должна бы порадоваться, написать поздравления, а не могу.
    Я хороню прошлое, а оттуда кто-то возвращаются. Друзья, родственники, БМ, родственники БМ. И мне хочется им сказать, простите, я вас больше не люблю. Я никого больше не люблю
    Я борюсь с тревогой, постоянно. Не всегда успешно
    И я пытаюсь что-то исправить в прошлом, ну, не в прямом смысле. Но периодически возвращаюсь и думаю, как все могло быть иначе. Потому, что я как будто на руинах стою и хочу построить город, а получаются детские куличики
    Да и в целом, меня кто-то жрет внутри и периодически это становится невыносимо. И я думаю - когда же ты уже насытишься
    И что самое ужасное, то, что я все это не выдерживаю. Я трачу время, силы, просто на то, чтобы поддерживать нормальное состояние. На продуктивные действия меня не хватает
    попробуйте, Анавел, просто рассказать о себе коротенько- сколько вам лет, чем вы занимаетесь, что с личной жизнью. я могу узнать это из вашей прошлой темы, но там почти 30 страниц и понадобится много времени, чтобы с ней ознакомиться. поэтому сделайте мне, пожалуйста, облегчение труда.) сколько времени вы работали с психологом, с чем к нему обращались, что из этой работы вынесли полезного - тоже расскажите.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте, Анавел, просто рассказать о себе коротенько- сколько вам лет, чем вы занимаетесь, что с личной жизнью. я могу узнать это из вашей прошлой темы, но там почти 30 страниц и понадобится много времени, чтобы с ней ознакомиться. поэтому сделайте мне, пожалуйста, облегчение труда.) сколько времени вы работали с психологом, с чем к нему обращались, что из этой работы вынесли полезного - тоже расскажите.
    Мне 31. Я преподаю растяжку и йогу. В разводе полтора года. БМ мне изменил. Мы долго и очень тяжело расходились. И сейчас часто пересекаемся, живем рядом
    Первый раз я к психологу пошла год назад, у меня были истерики, работали мы месяца два. Истерики прошли. У нас была одна встреча, которая такая поворотная оказалось. Если нужно я подробнее расскажу. Если говорить о своих впечатлениях, то было такое чувство, что это был первый человек, который признал что я есть. Это, наверное, основное. В остальном, ничего хорошего
    После нового года пошла к другому(к той далеко ездить было, а по скайпу она не работает), к мужчине почему-то. Но с ним мне сложно разговаривать

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне 31. Я преподаю растяжку и йогу. В разводе полтора года. БМ мне изменил. Мы долго и очень тяжело расходились. И сейчас часто пересекаемся, живем рядом
    Первый раз я к психологу пошла год назад, у меня были истерики, работали мы месяца два. Истерики прошли. У нас была одна встреча, которая такая поворотная оказалось. Если нужно я подробнее расскажу. Если говорить о своих впечатлениях, то было такое чувство, что это был первый человек, который признал что я есть. Это, наверное, основное. В остальном, ничего хорошего
    После нового года пошла к другому(к той далеко ездить было, а по скайпу она не работает), к мужчине почему-то. Но с ним мне сложно разговаривать
    ясно. а почему ничего хорошего и отчего с мужчиной трудно разговаривать?
    и расскажите, о чем ревете.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно. а почему ничего хорошего и отчего с мужчиной трудно разговаривать?
    и расскажите, о чем ревете.
    Ничего хорошего - это скорее то, что я узнала про себя и свою жизнь в разговорах с ней. Она очень мягко со мной работала. Говорила - это похоже на созависимость, вот тут насилие, вот это травма. И было ощущение, что я попала в другой мир, в котором нужно жить по-другому
    Я не знаю отчего. Я его обманывать начинаю, храбрюсь, бодрюсь, делаю вид, что все хорошо
    Не знаю. Меня как-то стало очень "накрывать" от перемен. Как будто куда бы я ни пошла, выхода все равно нет

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего - это скорее то, что я узнала про себя и свою жизнь в разговорах с ней. Она очень мягко со мной работала. Говорила - это похоже на созависимость, вот тут насилие, вот это травма. И было ощущение, что я попала в другой мир, в котором нужно жить по-другому
    и поэтому вы ушли от нее под предлогом, что далеко ездить?

    Я не знаю отчего. Я его обманывать начинаю, храбрюсь, бодрюсь, делаю вид, что все хорошо
    хотите произвести хорошее впечатление, или что?
    перед кем-то постоянно выплясываю кан-кан
    и перед ним выплясываете?
    Не знаю. Меня как-то стало очень "накрывать" от перемен. Как будто куда бы я ни пошла, выхода все равно нет
    так а где вы находитесь, знаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и поэтому вы ушли от нее под предлогом, что далеко ездить?

    хотите произвести хорошее впечатление, или что?и перед ним выплясываете?
    так а где вы находитесь, знаете?
    нет, ушла не под предлогом, не думала так точно. мне с ней было очень комфортно, хоть и болезненно
    хочу показать, что я не слабак, не могу ему доверять
    да, наверное, в том числе. хотя о нем вспоминаю только перед встречей
    да. на распутье. в том месте, где прошлого нет, будущего нет и настоящего тоже как будто нет. надо идти

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    нет, ушла не под предлогом, не думала так точно. мне с ней было очень комфортно, хоть и болезненно
    а делеко ездить было - это сколько?
    хочу показать, что я не слабак, не могу ему доверять
    да, наверное, в том числе. хотя о нем вспоминаю только перед встречей
    а кому еще так хотели показать, что не слабак вы?
    да. на распутье. в том месте, где прошлого нет, будущего нет и настоящего тоже как будто нет. надо идти
    а как вам сейчас со мной, Анавел (или Анавель?), писать тут, читать мои вопросы, отвечать на них? вы сидите, или лежите, когда пишете? удобно ли вам, сыты ли вы, уставшая, или отдохнувшая, выспались ли?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а делеко ездить было - это сколько?
    а кому еще так хотели показать, что не слабак вы?
    а как вам сейчас со мной, Анавел (или Анавель?), писать тут, читать мои вопросы, отвечать на них? вы сидите, или лежите, когда пишете? удобно ли вам, сыты ли вы, уставшая, или отдохнувшая, выспались ли?
    Далеко это больше полутора часов. Я вспомнила, я тогда работала и училась, а жила далеко от работы. А психолог находилась там рядом. Я после работы к ней заезжала на такси. С той работы я ушла после учебы. Но от психолога ушла раньше. Вы знаете, если прям углубляться в это, то мне часто кажется и здесь, на форуме, и вообще когда я обращаюсь за помощью, что у меня есть какой-то лимит. А дальше я должна сама. Мне не страшно было работать дальше, ей я доверяла. Мне как-то кажется, что я беру много
    Всем. Всем и всегда.
    Анавель))) первые два сообщения хорошо. сейчас напрягаюсь сильно. челюсь сжимаю, лицо хмурю. трясет. мне что-то не нравится, не могу понять что. сижу, я люблю быстро печатать, лежа не удобно. я готовлюсь к работе. не могу сосредоточится, хочется плакать. Я сыта. Уставшая, вот эти последние дни. высыпаюсь, но морально очень подавлена.

  12. #12
    Когда были очень тяжелые времена, мы с отцом ходили сдавать металл. С братом они не ладили, а без меня он мог пропасть на несколько дней. Так вот были там огромные листы, метр на полтора, наверное. И везти нужно было это богатство на самодельной тачке, километра четыре. Я страховала, пока мы не дошли до путей. Там нужна была физическая помощь. И вот этот момент очень отражает мое чувство "я не слабак". Мы переносили эту тачку через пути, зацепились колесом и ехала электричка(по иронии судьбы, на том месте много лет назад сбило отцовского брата двоюродного). И нельзя было бросить и силы не хватает. И вот такое чувство страха смешанное с тем, что мне надо смочь

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Далеко это больше полутора часов. Я вспомнила, я тогда работала и училась, а жила далеко от работы. А психолог находилась там рядом. Я после работы к ней заезжала на такси. С той работы я ушла после учебы. Но от психолога ушла раньше. Вы знаете, если прям углубляться в это, то мне часто кажется и здесь, на форуме, и вообще когда я обращаюсь за помощью, что у меня есть какой-то лимит. А дальше я должна сама. Мне не страшно было работать дальше, ей я доверяла. Мне как-то кажется, что я беру много
    Всем. Всем и всегда.
    берете и не можете давать что-то взамен взятого?
    Анавель))) первые два сообщения хорошо. сейчас напрягаюсь сильно. челюсь сжимаю, лицо хмурю. трясет. мне что-то не нравится, не могу понять что. сижу, я люблю быстро печатать, лежа не удобно. я готовлюсь к работе. не могу сосредоточится, хочется плакать. Я сыта. Уставшая, вот эти последние дни. высыпаюсь, но морально очень подавлена.
    это вот и есть настоящее, Анавель. может оно вам не очень нравится, не очень комфортно, но оно есть - ваше настоящее. вы готовитесь к работе и одновременно пишете здесь, то есть делаете сразу два дела, и это вас, похоже истощает. вдобавок к подавленности.
    а можете ли сделать паузу небольшую, с ничего неделанием?

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Когда были очень тяжелые времена, мы с отцом ходили сдавать металл. С братом они не ладили, а без меня он мог пропасть на несколько дней. Так вот были там огромные листы, метр на полтора, наверное. И везти нужно было это богатство на самодельной тачке, километра четыре. Я страховала, пока мы не дошли до путей. Там нужна была физическая помощь. И вот этот момент очень отражает мое чувство "я не слабак". Мы переносили эту тачку через пути, зацепились колесом и ехала электричка(по иронии судьбы, на том месте много лет назад сбило отцовского брата двоюродного). И нельзя было бросить и силы не хватает. И вот такое чувство страха смешанное с тем, что мне надо смочь
    то есть у вас к психологу-мужчине какие-то чувства, связанные с отцом, с братом, на которых как-то не особо можно было положиться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    берете и не можете давать что-то взамен взятого?
    это вот и есть настоящее, Анавель. может оно вам не очень нравится, не очень комфортно, но оно есть - ваше настоящее. вы готовитесь к работе и одновременно пишете здесь, то есть делаете сразу два дела, и это вас, похоже истощает. вдобавок к подавленности.
    а можете ли сделать паузу небольшую, с ничего неделанием?

    то есть у вас к психологу-мужчине какие-то чувства, связанные с отцом, с братом, на которых как-то не особо можно было положиться?
    Да, не могу, остаюсь должна
    Я паузу взять могу
    Да, я ему не доверяю

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, не могу, остаюсь должна
    а сколько должны? грамм золота, или пять тыщ тонн?

    Я паузу взять могу
    вот, побудьте в этой паузе для себя. чайку вкусного попейте.)
    Да, я ему не доверяю
    трансфер значит пошел.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сколько должны? грамм золота, или пять тыщ тонн?

    вот, побудьте в этой паузе для себя. чайку вкусного попейте.)
    трансфер значит пошел.
    Если образно говорить, то пожизненное рабство
    Попила, спасибо)
    Трансфер?
    Ну, у меня к нему оплаченный час один остался. И пока больше не могу

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Если образно говорить, то пожизненное рабство
    ой-ёй, это как-то многовато.)
    такое впечатление, что нет границ у этого вашего долга. и вы принадлежите вся без остатка кому-то, если не всем. а те, кому вы принадлежите, принадлежат вам. в общем, полное слияние.
    надо бы разобраться с границами.
    Попила, спасибо)
    как себя чувствуете после попития, что с напряжением?
    Трансфер?
    перенос на него образа папы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ой-ёй, это как-то многовато.)
    такое впечатление, что нет границ у этого вашего долга. и вы принадлежите вся без остатка кому-то, если не всем. а те, кому вы принадлежите, принадлежат вам. в общем, полное слияние.
    надо бы разобраться с границами.
    как себя чувствуете после попития, что с напряжением?
    перенос на него образа папы.
    ))) так и есть. с границами не очень. я их не чувствую, т.е. чувствую когда совсем по уши уже завязла. и сразу сбежать хочу. слишком близко))) поэтому когда мне выражают симпатию или поддержку мне хочется оттолкнуть человека или плакать? я это воспринимаю как приглашение к слиянию?
    хорошо) выдохнула, доделала все, спасибо
    а как не переносить? мне кажется, я часто так делаю...

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) так и есть. с границами не очень. я их не чувствую, т.е. чувствую когда совсем по уши уже завязла. и сразу сбежать хочу. слишком близко))) поэтому когда мне выражают симпатию или поддержку мне хочется оттолкнуть человека или плакать? я это воспринимаю как приглашение к слиянию?
    как приглашение к близости, а когда другой близко, это рискованно для вас, потому что может начаться что-то непонятное, неизвестное. или наоборот, слишком хорошо известное - нападение, например, или поглощение, использование. чем больше дистанция, тем вам безопаснее, поэтому и хочется оттолкнуть.
    а плакать... это если что-то уязвимое открывается в себе самой, и живое такое, трепетно-беззащитное. и видимо с этим вашим трепетно-беззащитным раньше обращались не слишком церемонно. вот вы его и оберегаете сейчас.
    хорошо) выдохнула, доделала все, спасибо
    так появилось ли ощущение себя в настоящем моменте?
    а как не переносить? мне кажется, я часто так делаю...
    а никак. потому что перенос на своего психолога - это неизбежная часть терапии. и то, благодаря чему можно разрешить и завершить то, что связано с объектом переноса.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как приглашение к близости, а когда другой близко, это рискованно для вас, потому что может начаться что-то непонятное, неизвестное. или наоборот, слишком хорошо известное - нападение, например, или поглощение. чем больше дистанция, тем вам безопаснее, поэтому и хочется оттолкнуть.
    а плакать... это если что-то уязвимое открывается в себе самой, и живое такое, трепетно-беззащитное. и видимо с этим вашим трепетно-беззащитным раньше обращались не слишком церемонно. вот вы его и оберегаете сейчас.
    так появилось ли ощущение себя в настоящем моменте?
    а никак. потому что перенос на своего психолога - это неизбежная часть терапии. и то, благодаря чему можно разрешить и завершить то, что связано с объектом переноса.
    угу( те, кого я любила жрут меня а потом... того...
    я не то что оберегаю, просто если я начинаю плакать, нюни распускать, то мне очень сложно остановиться. потом стыдно становится и энергии нет совсем. я не люблю такие состояния. я становлюсь условно не дееспособна, а это опасно
    дааа))) руки сильные, щеки горят)))
    ага, поняла.
    а можно еще вопрос, мне уже скоро уходить?
    вот это состояние, когда меня начинает трясти, я теряюсь, стыдно, страшно и все в кучу, оно когда приходит, я не могу с ним ничего сделать. у меня работает только один способ - поговорить с кем-то. я как будто на кого-то свою тревогу сливаю и мне нормально становиться. есть способы сливать ее, не используя людей?

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    вот это состояние, когда меня начинает трясти, я теряюсь, стыдно, страшно и все в кучу, оно когда приходит, я не могу с ним ничего сделать. у меня работает только один способ - поговорить с кем-то. я как будто на кого-то свою тревогу сливаю и мне нормально становиться. есть способы сливать ее, не используя людей?
    а занятия йогой никак не помогают? заземляться, замедляться, укореняться, дышать?
    то что вы делаете - вы контейнируете тревогу, помещаете ее в другого, для которого ваши чувства выносимы. и так справляетесь с сильными переживаниями. а можно и иначе научиться с ней обращаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    дааа))) руки сильные, щеки горят)))
    это настоящее поприятнее, чем:
    в том месте, где прошлого нет, будущего нет и настоящего тоже как будто нет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а занятия йогой никак не помогают? заземляться, замедляться, укореняться, дышать?
    то что вы делаете - вы контейнируете тревогу, помещаете ее в другого, для которого ваши чувства выносимы. и так справляетесь с сильными переживаниями. а можно и иначе научиться с ней обращаться.

    --- Добавлено ---

    это настоящее поприятнее, чем:
    Не всегда помогают( меня эти состояния затягивают, выходить из них... как будто предавать кого-то
    У меня есть очень важные для меня вопросы, которые остаются открытыми и из них растет эта тревога или качели или апатия. Мне кажется, что если я решу эти вопросы, где-то действием, где-то точку поставить, то смогу двигаться дальше. А то я со своими детскими переживаниями, как дурак с фантиками)
    Приятней)

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не всегда помогают( меня эти состояния затягивают, выходить из них... как будто предавать кого-то
    У меня есть очень важные для меня вопросы, которые остаются открытыми и из них растет эта тревога или качели или апатия. Мне кажется, что если я решу эти вопросы, где-то действием, где-то точку поставить, то смогу двигаться дальше. А то я со своими детскими переживаниями, как дурак с фантиками)
    предавать свое детское что-то? выходить из состояния, когда детская своя часть плачет - значит оставлять ее одну?

    очень важные для меня вопросы, которые остаются открытыми и из них растет эта тревога или качели или апатия.
    ну вот дитенышу это не под силу решить. и он саботирует эту вашу важность.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    предавать свое детское что-то? выходить из состояния, когда детская своя часть плачет - значит оставлять ее одну?

    ну вот дитенышу это не под силу решить. и он саботирует эту вашу важность.
    Похоже, что так(

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Похоже, что так(
    это поправимо.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это поправимо.
    Ув. Азбука, а с чего стоит начать?
    Мне иногда кажется, что слишком много завалов и жизни не хватит все это разгребсти

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, а с чего стоит начать?
    Мне иногда кажется, что слишком много завалов и жизни не хватит все это разгребсти
    но вы же уже начали разгребать.) теперь важно не останавливаться.

    а если вы ответите поразвернутей на мою реплику
    предавать свое детское что-то? выходить из состояния, когда детская своя часть плачет - значит оставлять ее одну?

    ну вот дитенышу это не под силу решить. и он саботирует эту вашу важность.
    Похоже, что так(
    то мы даже возможно куда-то продвинемся.)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вы же уже начали разгребать.) теперь важно не останавливаться.

    а если вы ответите поразвернутей на мою реплику
    то мы даже возможно куда-то продвинемся.)
    Я кручу эти фразы в голове и не знаю что писать. Не приятно становится. Мутит

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я кручу эти фразы в голове и не знаю что писать. Не приятно становится. Мутит
    мы можем оставить эту болезненную тему вообще, или попробовать так переиграть ситуацию, чтобы плачущий детеныш не оставался один. как вам больше подходит, Анавель?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мы можем оставить эту болезненную тему вообще, или попробовать так переиграть ситуацию, чтобы плачущий детеныш не оставался один. как вам больше подходит, Анавель?
    Мне сейчас не больно. В голове туманно и тошнит. И слово детеныш... как-то... блин кроме слова "не приятно" ничего не могу подобрать
    Как выброшенный щенок зимой
    Нет, мы можем говорить об этом дальше

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search