Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Апатия

  1. #121
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я мог бы написать больше, но это были бы уже не мои чувства о картинке, а выдумка ради соответствия шаблону.
    Прекрасно. Опишите выдумку в таком случае.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может и с умственными способностями аналогично? Поэтому и учеба не дается. А то мне прям неловко спросить - а как же немцы учатся в том же универе?
    Основные предметы мне давались хорошо. Физику, термодинамику, электротехнику, конструирование, механику, механику потоков, сопромат я сдавал хорошо и с первого раза, у меня не было с ними проблем. А это сложные предметы. Так что с умственными способностями все в порядке. Немцам то же тяжело. Многие отсеялись, сменили специальность либо перевелись в другой университет, где было полегче.

  3. #123
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Меня попросили описать, что чувствую в теле, когда ощущаю тот же гнев. Вот я и пытаюсь его вызвать и описать.
    Я ощущаю это разумом, что есть желание разорвать все в клочья. Я не ощущаю его телом, никакого напряжения, повышения давления, пульса.
    Если РАЗУМОМ есть желание разорвать все в клочья - то будет напряжение в мышцах рук. Это закон физиологии! Или опять спорить будете? )

  4. #124
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ассоциативные картинки вы уже тоже пробовали и вам это не помогло?

    Скажите, а как вас в детстве наказывали?
    Это картинки, которые я постил?

    Ставили в угол, лишали компьютера и лего. Но пароль на компьютере я угадывал, а вместо лего играл с другими игрушками. Наказывали вообще редко, я мало косячил.

  5. #125
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Это картинки, которые я постил?
    Да любые другие) Вы ж тут стали в позу: "я уже все пробовал и мне ни чего не помогло")
    Вот я и спрашиваю - метод ассоциативных картинок вы тоже пробовали?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот от вас и требовалась ВЫДУМКА ради соответствия шаблону!
    Хорошо, тогда я неправильно понял ваше задание. Я могу написать историю по картинке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да любые другие) Вы ж тут стали в позу: "я уже все пробовал и мне ни чего не помогло")
    Вот я и спрашиваю - метод ассоциативных картинок вы тоже пробовали?
    Тогда не пробовал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если РАЗУМОМ есть желание разорвать все в клочья - то будет напряжение в мышцах рук. Это закон физиологии! Или опять спорить будете? )
    А вот у меня нет. Пока я не дам команду напрячься, я не напрягусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это как?
    Вот так, логика говорит, что нет смысла пытаться.

  7. #127
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    А вот у меня нет. Пока я не дам команду напрячься, я не напрягусь.
    Поздравляю, вы - Терминатор!
    Ув. Аннонимм, если вы не умеете отслеживать свои телесные ощущения, это не значит, что законы физиологии на вас не действуют.
    Есть хорошее упражнение на фиксацию телесных ощущений, но стОит ли его вам предлагать с вашим упрямством....

    Тогда не пробовал
    Не пробовали, но уже сколько времени потратили на то, что б доказать, что и это неправильное задание и вам оно не подходит.
    Действительно, это даже не подростковое упрямство, это уровень возраста 5-6 лет, Винни-Пух тоже так рассуждал:
    (с) "Это не правильные пчелы - они делают не правильный мед"
    ))
    Хорошо, тогда я неправильно понял ваше задание. Я могу написать историю по картинке?
    Если вы что-то неправильно поняли, вы могли б сразу уточнить.
    Может поэтому у вас с пересдачей так вышло? Вы не стали уточнять сроки третьей попытки, потому что и так "все всегда знаете", зачем лишний раз спрашивать? )

  8. #128
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение

    Вот так, логика говорит, что нет смысла пытаться.
    Я всё понимаю, но из людей с таким мышлением вряд ли получаются хорошие разработчики. Тем более в отраслях, которые на острие технологий.

  9. #129
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Основные предметы мне давались хорошо. Физику, термодинамику, электротехнику, конструирование, механику, механику потоков, сопромат я сдавал хорошо и с первого раза, у меня не было с ними проблем. А это сложные предметы. Так что с умственными способностями все в порядке.
    Ваши умственные способности видны, не волнуйтесь. Только используете вы их в этой теме для построения интеллектуализаций.
    Так же и в жизни скорее всего, Ваш могучий интеллект направлен на то, чтобы удержать психику в текущем состоянии и препятствовать развитию. Интеллект это хорошо, это минимально необходимое условия для успешной карьеры и вообще жизни, но недостаточное.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю, но из людей с таким мышлением вряд ли получаются хорошие разработчики. Тем более в отраслях, которые на острие технологий.
    Меня тоже удивляет автор: разработки - это ведь постоянный принцип проб и ошибок, неудачи обычно подстегивают разработчиков, а если логика автора говорит: "нет смысла пытаться", то он явно сел не в свои сани...

  11. #131
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я все понял, это было саркастическое высказывание.
    Нет, до сарказма я еще не дошла, все ровно и очень прямо.

    Мне не надо, чтобы со мной нянчились.
    ну как не надо. тут же пишите, что:

    Мне надо, чтобы проанализировали моё состояние и помогли мне найти решение проблемы.
    а сами почему не анализируете? благо есть чем...
    с целью выйти из вашего состояния и найти решение, а не остаться в нем, конечно!
    вы же не хотите - сами.

    а то, что кто-то другой наанализует вам под цель иную, нежели вы сейчас себе ставите, вам ничего не даст.
    вы отобьетесь Готовое решение вам на первых страницах уже сказали. Рабочее и эффективное. Вы же отбились.

    Хотите выйти из апатии, начинайте хоть что-то для этого делать. Хотя бы анализировать себя с непривычных т. з.
    Если и это невозможно то увы, только антидепрессанты. А как еще?
    Ну вот смотрите. Логика простая: вам скажут готовое решение - вы его не возьмете.
    Сами его искать - отказываетесь.
    все, тупик. Стало быть только медикаментозно....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.03.2019 в 12:38.

  12. #132
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Вот сижу я и думаю о гневе. Настраиваю себя на гнев. Даже хочется напрячься, но я сразу гашу это желание и остаюсь расслабленным. Отсутствие реакции, тоже реакция?
    Нет, это парадокс.
    Речь же не о научном эксперименте.
    Вы видимо, плохо понимаете смысл и значение эмоций. Они очень важны, эволюционно обноснованы.
    Причем все. И позитивные, и негативные. Они показывают, куда идти и что делать.
    Вы привыкли гасить свой гнев. Все - этот советчик у вас исчез, он вам ничего не говорит, никак вас не двигает.
    Остальные ваши советчики тоже молчат. Возможно, нет, но вы их не слышите.

  13. #133
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Наказывали вообще редко, я мало косячил.
    Возможно, на вас давили как-то морально, мол, накосячите - будет то и вот то (и тут что-нибудь страшное для ребенка, например, отвержение)
    Не надо мне отвечать, что это не так. Я просто озвучиваю версию.

    Вообще сильно мало косячить в процессе роста (а рост - это масса проб, попыток, ошибок, догадок, находок) - это плохо...
    Обычно это означает, что человек/ребенок ничего и не делает из того что ему важно и сильно интересно. Просто даже и не пытается...
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает"

  14. #134
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вообще сильно мало косячить в процессе роста (а рост - это масса проб, попыток, ошибок, догадок, находок) - это плохо...
    Обычно это означает, что человек/ребенок ничего и не делает из того что ему важно и сильно интересно. Просто даже и не пытается...
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
    Или просто ребёнку родители не выставили границы. Нету берегов, нету и реки. Одно болото.

  15. #135
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Мне надо, чтобы проанализировали моё состояние и помогли мне найти решение проблемы.
    Хотели, проанализирую. Будет много и непонятно.

    Ваша апатия на данный момент это острый дефицит ресурсов. Нет, не материальных, а тех самых, которые побуждают хотеть и добиваться, искать и находить, творить, гореть, вставать с кровати, бежать на работу из дому и с работы домой.
    Источниками ресурсов для всех, даже самых особенных и не таких как всех людей являются:

    1. Наше Детство. Коли там всё хорошо.

    2. Одобрение, ласка, забота и соучастие
    в нас наших близких и наших партнёров
    по жизни и коечке.

    3. Социальное одобрение.

    4. Гордость за нас наших детей и внуков.

    5. Состояние Созерцания Красоты и Моря.
    По пунктам:
    Детство. Пока немного удалось вытянуть, но в латентный период что-то такое произошло, или не произошло или что-то за что-то зацепилось и те воспоминания, которые могли бы стать ресурсными попросту обесценились. Вспоминаем эпизод с девушкой, которой Вы нравились и хулиганом. Для нас тут на портале эта история читается легко. Вы справились с хулиганом, с его друзиками, лучшая девочка в коллективе предпочла Вас ему. Казалось бы вот оно счастливое воспоминание, но Вы о нём говорите вскользь и обыденно. Хм.....

    Пункт 2. Близкие и друзья. Всё просто, Вы скрываете своё состояние от близких, тут ресурса не можно взять.
    Пункт 3. Ваши творения и изобретения не покидают пределы бумажек в Вашем столе а чаще даже Вашей головы. Соответственно, общественное одобрение недоступно.
    Пункт 4. Сразу мимо.
    Пункт 5. Вы у нас зависаете в компе, что исключает любование закатами, звёздами и ощущением первого весеннего ветерка всем натруженным телом.

    Почему так получилось?

    Потому, что Вы обросли ветвистыми, запутанными и непробиваемыми психологическими защитами. Рационализация и интеллектуализация - это то, из чего на 90% состоят Ваши сообщения. Это как раковая опухоль, которая Вас опутала с ног до головы, вы не можете через неё ни видеть ни слышать ни дышать. Это тот самый "голос разума", который Вам подсказывает логичные казалось бы ходы, а на самом деле лишает источников ресурсов и нормальной жизни. И это не в подсознании, наоборот это подсознание откуда-то из глубины этого клубка кричит, что так не должно быть, что есть солнышко, тепло, человеческая доброта, счастье и восторг, в которых Вы нуждаетесь, которые можете испытывать и делиться с другими.

    Но Ваше сознание говорит Вам, что это всё пустое. Что люди алчные, лицемерные и злые, что университет неправильный, что такова судьба всех умных людей, они вечно не понятые и недооценённые. И с этим сделать ничего нельзя, русскоговорящие психотерапевты недостаточно русскоговорящие, у немцев другой менталитет, а этот психологический форум просто помойка, в которой сидят старые тупые невежественные и злобные стервы. Которые всё равно ничем не смогут помочь, ведь разве человек с айкью 90 может что-то понимать лучше, чем человек с айкью 160...

    Короче раскочегарилась машина и Ваш воспалённый мозг прожирает последнее топливо на постоение новых защит. Пытаться пробраться через собственные защиты (= открыть доступ к ресурсам и выйти из апатии) самостоятельно это примерно как играть в шахматы с самим собой много раз подряд и пытаться выиграть с разгромным счётом. Такое проще сделать человеку с сильным интеллектом или со слабым? (вопрос интересный)

    Пока рекламная пауза.....

  16. #136
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Едем дальше.

    Решение.

    Хотелось бы докопаться до корня проблем, почему так всё завертелось и покатилось. Но проблема в том, что у Вас, дорогой Автор, всё "запаролено" Вашими психологическими защитами. Вы начинаете писать и за Вас пишет Ваш "голос разума" он же Ваша раковая опухоль. Кроме того для работы нужен ресурс, а ресурсы Вам перекрыл этот же "голос разума". Капкан, чем выше интеллект, тем крепче тиски, тем навороченнее и сильнее защиты, через которые нужно пробиться, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки.

    Вам на портале предложили несколько вариантов решений. Например, визит к психиатру, который медикаментозно приглушит Ваш фонтан интеллектуализации и можно будет взаимодействовать с Вашим бессознательным, проработать конфликты и выработать конструктивное поведение.
    Либо занять Ваши мозговые клетки и время чем-то настолько, чтобы для Вашего фонтана не осталось места. Перестать кормить "опухоль", то есть Ваши деструктивные защиты. Например, физический труд на свежем воздухе, но конечно не по 10км в день на велике, это вообще не нагрузка, прослушивание радио больше мышц задействует.

    Есть и другие варианты, конечно. Можно попробовать обойти, обхитрить, для этого даже жо отрывать не нужно от компа, в конце концов это игра в шахматы с самим собой. Я, скажем честно, не смогу набрать 160 в тесте на интеллект... но, может быть, Вы всё-таки прислушаетесь к моему совету отпустить тормоза и дать возможность ув. Окстисии сделать пару ходов, какими бы абсурдными они Вам ни казались?
    Что скажете?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поздравляю, вы - Терминатор!
    Ув. Аннонимм, если вы не умеете отслеживать свои телесные ощущения, это не значит, что законы физиологии на вас не действуют.
    Есть хорошее упражнение на фиксацию телесных ощущений, но стОит ли его вам предлагать с вашим упрямством....


    Не пробовали, но уже сколько времени потратили на то, что б доказать, что и это неправильное задание и вам оно не подходит.
    Действительно, это даже не подростковое упрямство, это уровень возраста 5-6 лет, Винни-Пух тоже так рассуждал:
    (с) "Это не правильные пчелы - они делают не правильный мед"
    ))

    Если вы что-то неправильно поняли, вы могли б сразу уточнить.
    Может поэтому у вас с пересдачей так вышло? Вы не стали уточнять сроки третьей попытки, потому что и так "все всегда знаете", зачем лишний раз спрашивать? )
    Давайте попробуем это упражнение.
    Да, так оно и было. Я порой слишком самоуверенный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю, но из людей с таким мышлением вряд ли получаются хорошие разработчики. Тем более в отраслях, которые на острие технологий.
    В том то и дело, что я привык пробовать снова и снова, пока не получится, только что-то сломалось, и я начал так думать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ваши умственные способности видны, не волнуйтесь. Только используете вы их в этой теме для построения интеллектуализаций.
    Так же и в жизни скорее всего, Ваш могучий интеллект направлен на то, чтобы удержать психику в текущем состоянии и препятствовать развитию. Интеллект это хорошо, это минимально необходимое условия для успешной карьеры и вообще жизни, но недостаточное.
    Видимо так и есть. Я удерживаю сам себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, это парадокс.
    Речь же не о научном эксперименте.
    Вы видимо, плохо понимаете смысл и значение эмоций. Они очень важны, эволюционно обноснованы.
    Причем все. И позитивные, и негативные. Они показывают, куда идти и что делать.
    Вы привыкли гасить свой гнев. Все - этот советчик у вас исчез, он вам ничего не говорит, никак вас не двигает.
    Остальные ваши советчики тоже молчат. Возможно, нет, но вы их не слышите.
    Я их слышу, только сдерживаю их проявление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Или просто ребёнку родители не выставили границы. Нету берегов, нету и реки. Одно болото.
    Границы были, только я их не нарушал, либо хитро обходил.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно, на вас давили как-то морально, мол, накосячите - будет то и вот то (и тут что-нибудь страшное для ребенка, например, отвержение)
    Не надо мне отвечать, что это не так. Я просто озвучиваю версию.

    Вообще сильно мало косячить в процессе роста (а рост - это масса проб, попыток, ошибок, догадок, находок) - это плохо...
    Обычно это означает, что человек/ребенок ничего и не делает из того что ему важно и сильно интересно. Просто даже и не пытается...
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
    Да, давили. Особенно со школой. Я никак не хотел учиться, ходить в школу, делать домашнее задание, особенно по предметам, которые мне не нравились.
    Я имею ввиду косяки, за которые наказывали. Я старался не переходить границы, либо делал так, чтобы родители не узнали.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Хотели, проанализирую. Будет много и непонятно.

    Ваша апатия на данный момент это острый дефицит ресурсов. Нет, не материальных, а тех самых, которые побуждают хотеть и добиваться, искать и находить, творить, гореть, вставать с кровати, бежать на работу из дому и с работы домой.
    Источниками ресурсов для всех, даже самых особенных и не таких как всех людей являются:


    По пунктам:
    Детство. Пока немного удалось вытянуть, но в латентный период что-то такое произошло, или не произошло или что-то за что-то зацепилось и те воспоминания, которые могли бы стать ресурсными попросту обесценились. Вспоминаем эпизод с девушкой, которой Вы нравились и хулиганом. Для нас тут на портале эта история читается легко. Вы справились с хулиганом, с его друзиками, лучшая девочка в коллективе предпочла Вас ему. Казалось бы вот оно счастливое воспоминание, но Вы о нём говорите вскользь и обыденно. Хм.....

    Пункт 2. Близкие и друзья. Всё просто, Вы скрываете своё состояние от близких, тут ресурса не можно взять.
    Пункт 3. Ваши творения и изобретения не покидают пределы бумажек в Вашем столе а чаще даже Вашей головы. Соответственно, общественное одобрение недоступно.
    Пункт 4. Сразу мимо.
    Пункт 5. Вы у нас зависаете в компе, что исключает любование закатами, звёздами и ощущением первого весеннего ветерка всем натруженным телом.

    Почему так получилось?

    Потому, что Вы обросли ветвистыми, запутанными и непробиваемыми психологическими защитами. Рационализация и интеллектуализация - это то, из чего на 90% состоят Ваши сообщения. Это как раковая опухоль, которая Вас опутала с ног до головы, вы не можете через неё ни видеть ни слышать ни дышать. Это тот самый "голос разума", который Вам подсказывает логичные казалось бы ходы, а на самом деле лишает источников ресурсов и нормальной жизни. И это не в подсознании, наоборот это подсознание откуда-то из глубины этого клубка кричит, что так не должно быть, что есть солнышко, тепло, человеческая доброта, счастье и восторг, в которых Вы нуждаетесь, которые можете испытывать и делиться с другими.

    Но Ваше сознание говорит Вам, что это всё пустое. Что люди алчные, лицемерные и злые, что университет неправильный, что такова судьба всех умных людей, они вечно не понятые и недооценённые. И с этим сделать ничего нельзя, русскоговорящие психотерапевты недостаточно русскоговорящие, у немцев другой менталитет, а этот психологический форум просто помойка, в которой сидят старые тупые невежественные и злобные стервы. Которые всё равно ничем не смогут помочь, ведь разве человек с айкью 90 может что-то понимать лучше, чем человек с айкью 160...

    Короче раскочегарилась машина и Ваш воспалённый мозг прожирает последнее топливо на постоение новых защит. Пытаться пробраться через собственные защиты (= открыть доступ к ресурсам и выйти из апатии) самостоятельно это примерно как играть в шахматы с самим собой много раз подряд и пытаться выиграть с разгромным счётом. Такое проще сделать человеку с сильным интеллектом или со слабым? (вопрос интересный)

    Пока рекламная пауза.....
    1. Потому что сама ситуация мне не нравится. Я человек миролюбивый.
    2. Не хочу нагружать их своими проблемами.
    3. Пока так оно и есть.
    5. Я люблю созерцать прекрасное. При любом удобном случае любуюсь звездами, хочу полететь к ним, быть первооткрывателем. Люблю красивые пейзажи, цветы, буйство красок, либо наблюдать, как живет природа, как трудятся муравьи, как птицы перелетают с кустика на кустик и боятся человека, но с любопытством рассматривают. У меня обостренное чувство прекрасного.

    Вы правы, я действительно оброс защитами. Но все не настолько трагично, как вы описали.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Едем дальше.

    Решение.

    Хотелось бы докопаться до корня проблем, почему так всё завертелось и покатилось. Но проблема в том, что у Вас, дорогой Автор, всё "запаролено" Вашими психологическими защитами. Вы начинаете писать и за Вас пишет Ваш "голос разума" он же Ваша раковая опухоль. Кроме того для работы нужен ресурс, а ресурсы Вам перекрыл этот же "голос разума". Капкан, чем выше интеллект, тем крепче тиски, тем навороченнее и сильнее защиты, через которые нужно пробиться, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки.

    Вам на портале предложили несколько вариантов решений. Например, визит к психиатру, который медикаментозно приглушит Ваш фонтан интеллектуализации и можно будет взаимодействовать с Вашим бессознательным, проработать конфликты и выработать конструктивное поведение.
    Либо занять Ваши мозговые клетки и время чем-то настолько, чтобы для Вашего фонтана не осталось места. Перестать кормить "опухоль", то есть Ваши деструктивные защиты. Например, физический труд на свежем воздухе, но конечно не по 10км в день на велике, это вообще не нагрузка, прослушивание радио больше мышц задействует.

    Есть и другие варианты, конечно. Можно попробовать обойти, обхитрить, для этого даже жо отрывать не нужно от компа, в конце концов это игра в шахматы с самим собой. Я, скажем честно, не смогу набрать 160 в тесте на интеллект... но, может быть, Вы всё-таки прислушаетесь к моему совету отпустить тормоза и дать возможность ув. Окстисии сделать пару ходов, какими бы абсурдными они Вам ни казались?
    Что скажете?
    Я тоже хочу докопаться до корня проблем. Давайте сыграем в шахматы с самим собой.
    Физический труд не поможет. Активные физические действия только больше раскочегаривают мой мозг. Если для труда не нужно загружать мозг, я сам его загружу мыслями. Он меня не отвлекает, только другое умственное занятие может отвлечь. Поэтому я играю в игры.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение

    Вы правы, я действительно оброс защитами. Но все не настолько трагично, как вы описали.
    вы в курсе, что такое "психологический демон"?

  22. #142
    Давайте попробуем это упражнение.
    Ок.
    Для этого упражнения (оно состоит из двух этапов) вам нужно полное уединение, комфортное кресло и диктофон.
    1. Садитесь в удобную позу в кресло, расслабляетесь, закрываете глаза и мысленно как бы ощупывает всего себя с макушки до пят.
    При этом фиксируются ВСЕ телесные ощущения (и внешних органов и внутренних органов). ВСЕ что чувствуете проговариваете вслух (это важно!) и записываете на диктофон.
    Примерно так:
    "Макушка головы чувствует поток прохладного воздуха.... левое ухо зачесалось ... брови сошлись на переносице... в горле легкое першение... правая рука чувствует шероховатость подлокотника кресла.... в районе печени покалывание.... животом чувствую трение резинки трусов....." и т.д. аж до мизинцев ног.
    Упражнение делается в медленном темпе и занимаете не менее 15-20 минут.
    Потом с диктофона все детально записываете.
    2. Все то же самое проделывается еще раз, только теперь под музыку (любую, какая вам нравится)".
    Результаты выполнения упражнения опишите здесь в теме.
    Если вы во время выполнения этого упражнения действительно не сможете уловить ни одного своего телесного ощущения - тоже напишите. Не хочу вас пугать, но в таком случае, это уже паталогия.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок.
    Для этого упражнения (оно состоит из двух этапов) вам нужно полное уединение, комфортное кресло и диктофон.
    1. Садитесь в удобную позу в кресло, расслабляетесь, закрываете глаза и мысленно как бы ощупывает всего себя с макушки до пят.
    При этом фиксируются ВСЕ телесные ощущения (и внешних органов и внутренних органов). ВСЕ что чувствуете проговариваете вслух (это важно!) и записываете на диктофон.
    Примерно так:
    "Макушка головы чувствует поток прохладного воздуха.... левое ухо зачесалось ... брови сошлись на переносице... в горле легкое першение... правая рука чувствует шероховатость подлокотника кресла.... в районе печени покалывание.... животом чувствую трение резинки трусов....." и т.д. аж до мизинцев ног.
    Упражнение делается в медленном темпе и занимаете не менее 15-20 минут.
    Потом с диктофона все детально записываете.
    2. Все то же самое проделывается еще раз, только теперь под музыку (любую, какая вам нравится)".
    Результаты выполнения упражнения опишите здесь в теме.
    Если вы во время выполнения этого упражнения действительно не сможете уловить ни одного своего телесного ощущения - тоже напишите. Не хочу вас пугать, но в таком случае, это уже паталогия.
    Чувствую расслабленность. Чувствую гравитацию, как тело стекает вниз к земле. Чувствую легкое напряжение в задней части шеи. Чувствую как нежная ткань рубашки лежит на плечах и обволакивает торс и руки. Чувствую небольшое першение в горле, тяжесть в носу. Чувствую напряженность в диафрагме в районе солнечного сплетения. Чувствую как, спина касается спинки кресла. Чувствую вес рук лежащих на подлокотниках. Чувствую давление веса собственного тела ягодицами и верхней частью ног. Делаю вдох, чувствую как воздух идёт по горлу. Ногами чувствую легкую ткань штанов. Ступнями ощущаю пол.
    Одел наушники, включил музыку. Чувствую то же самое, только ещё чувствую как наушники обхватывают уши и макушку. Вместо расслабления, чувствую легкое напряжение и воодушевление. Желание качать головой, ногами, ступнями, отбивать в такт музыке пальцами и языком по небу, танцевать. В районе солнечного сплетение чувствую повышение напряжения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в курсе, что такое "психологический демон"?
    Нет

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение

    Нет
    вот и выясните, что это, соберите информацию в сети, на этом форуме , в книгах и пр.. Тем более что вы...
    В том то и дело, что я привык пробовать снова и снова, пока не получится, только что-то сломалось, и я начал так думать.
    Результат научных изысканий - в тему

  25. #145
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    .
    Одел наушники, включил музыку. Чувствую то же самое, только ещё чувствую как наушники обхватывают уши и макушку. Вместо расслабления, чувствую легкое напряжение и воодушевление. Желание качать головой, ногами, ступнями, отбивать в такт музыке пальцами и языком по небу, танцевать. В районе солнечного сплетение чувствую повышение напряжения.
    Вот! Ваше тело сразу отреагировало на эмоцию, которую вы получили от музыки.
    Слава Богу - вы не покойник))
    Теперь можно вернуться к заданию с картинками.
    Попробуйте еще раз.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Апатия, депрессия, закомплексованность
    от Vanadis88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 18:02
  2. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  3. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  4. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  5. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search