Страница 888 из 2194 ПерваяПервая ... 6887888588788858868878888898908918989189881088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 611 по 26 640 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #26611
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да есть ещё ведь и темперамент , который не измениться .

    Вот основное по-моему - это убирать себя надо в такие моменты , а смотреть что человек хочет р спрашивает , он не Вы , Вы не он . Отделять .

    Это в проф. сфере очень хорошо видно , я же не буду консультировать из своего опыта развода верно ?

    И крайности вот лучше обходить - никому не надо , уймись и прочее .
    На форуме ведь читают и другие люди , кому интересно тот и возьмёт на заметку .
    верно, что-то начинает доходить...
    Спасибо Вам огромное что-то изменилось сейчас...попробую вырастить это что-то.....

    если есть еще что сказать, или у когото есть что сказать - будет не зря

  2. #26612
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    верно, что-то начинает доходить...
    Спасибо Вам огромное что-то изменилось сейчас...попробую вырастить это что-то.....

    если есть еще что сказать, или у когото есть что сказать - будет не зря
    Я подумала что у меня это происходить начинает в слияние , это признак что начала сливаться .

  3. #26613
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я подумала что у меня это происходить начинает в слияние , это признак что начала сливаться .
    ага, вот откуда....опять границы...
    вот сейчас открытие....

  4. #26614
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, вот откуда....опять границы...
    вот сейчас открытие....
    Сын как то сказал , мама у меня было другое детство . У меня все нормально . В слиянии очень безопасно , тепло и уютно , там нет другого человека с его собственными желаниями . А потом когда узнаешь что они есть - шок .

  5. #26615
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сын как то сказал , мама у меня было другое детство . У меня все нормально .
    какой умный сын

  6. #26616
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    верно, что-то начинает доходить...
    Спасибо Вам огромное что-то изменилось сейчас...попробую вырастить это что-то.....

    если есть еще что сказать, или у когото есть что сказать - будет не зря
    а мне долго было сложно поверить, что вы просто задаете вопрос, без эмоциональной окраски. но, т.к. часто в конце добавляете, что это просто вопрос и много поясняете о ходе своих мыслей, то я-таки решилась. и вот если не додумывать за вас эмоциональную сторону, то все ок))) вообще я люблю когда люди пишут много и понятно
    я привыкла к манипуляциям и всякого рода "прямота" ассоциируется с тем, что тебе сейчас наговорят кучу гадостей, потому что человек прямой. а если ты искренне ответишь на "просто вопросы" то сверху еще огребешь

  7. #26617
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а мне долго было сложно поверить, что вы просто задаете вопрос, без эмоциональной окраски. но, т.к. часто в конце добавляете, что это просто вопрос и много поясняете о ходе своих мыслей, то я-таки решилась. и вот если не додумывать за вас эмоциональную сторону, то все ок))) вообще я люблю когда люди пишут много и понятно
    я привыкла к манипуляциям и всякого рода "прямота" ассоциируется с тем, что тебе сейчас наговорят кучу гадостей, потому что человек прямой. а если ты искренне ответишь на "просто вопросы" то сверху еще огребешь
    оооо да? от это да! даже не думала....от почему прямота неприятна....
    надоже....

  8. #26618
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо да? от это да! даже не думала....от почему прямота неприятна....
    надоже....
    ну да... у меня вот так. сложно поверить, что другие люди действительно другие)))

  9. #26619
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ну да... у меня вот так. сложно поверить, что другие люди действительно другие)))
    да поверить-то просто. узнать что они такие пока они не скажут - нереал
    неозможно догадаться о том с чем не знаком совсем....

  10. #26620
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    я привыкла к манипуляциям и всякого рода "прямота" ассоциируется с тем, что тебе сейчас наговорят кучу гадостей, потому что человек прямой. а если ты искренне ответишь на "просто вопросы" то сверху еще огребешь
    ну это так и есть, иногда. есть и агрессоры, настоящие. есть кажущиеся.

    вообще, если получил в детстве эту защиту (границы, крепкие, хорошие, но с хорошо смазанными воротами - легко открываются когда надо), то оно само по себе происходит - сходу чувствуешь, перед кем стоит открываться, перед кем не стоит, от кого что можно получить, и насколько тебе самому это надо
    но вот если не получил, то тяжело лавировать, конечно.
    то откроешься, блин, не тому, то кому надо - открыться не можешь.

  11. #26621
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну это так и есть, иногда. есть и агрессоры, настоящие. есть кажущиеся.

    вообще, если получил в детстве эту защиту (границы, крепкие, хорошие, но с хорошо смазанными воротами - легко открываются когда надо), то оно само по себе происходит - сходу чувствуешь, перед кем стоит открываться, перед кем не стоит, от кого что можно получить, и насколько тебе самому это надо
    но вот если не получил, то тяжело лавировать, конечно.
    то откроешься, блин, не тому, то кому надо - открыться не можешь.
    а вот, открываться - что это?

  12. #26622
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот, открываться - что это?
    показывать брюшко)))

  13. #26623
    Ув. Птичка Тари, отчет по карпам.
    Карпы и правда работают)
    Мне пообещали поменять разряд в штатном расписании за увеличение объемов работы)
    Да и в целом с карпами стало веселее

  14. #26624
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну это так и есть, иногда. есть и агрессоры, настоящие. есть кажущиеся.

    вообще, если получил в детстве эту защиту (границы, крепкие, хорошие, но с хорошо смазанными воротами - легко открываются когда надо), то оно само по себе происходит - сходу чувствуешь, перед кем стоит открываться, перед кем не стоит, от кого что можно получить, и насколько тебе самому это надо
    но вот если не получил, то тяжело лавировать, конечно.
    то откроешься, блин, не тому, то кому надо - открыться не можешь.
    ну вот в интернете это сложнее заметить, интонации я, например, додумываю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    показывать брюшко)))

  15. #26625
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    показывать брюшко)))
    показывать брюшко можно только проверенным людям)))

  16. #26626
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот, открываться - что это?
    ситуацию расскажу.

    была очень близкая подруга в институте, а у нее был друг.
    парень, но они не встречались, просто друзья.
    я этому другу почти не симпатизировала, человек сложный, нутром чуяла, что нестабильный тип, ты к нему по-хорошему, он тоже по-хорошему, по-хорошему, а потом кааак по-плохому. И будет мне неприятно это, мягко говоря.
    но мы, я и и она, общались с ним в равных количествах и примерно одинаково по открытости на вид. На вид могло показаться, что я тоже с ним дружу. Но нет, я не дружила, я все время чувствовала что ему в любой момент может потребоваться одиночество. Я с ним не делилась ничем, что могло бы мне причинить боль, обойдись он с этим грубо или цинично. Не открывала брюшко))) хотя так могло показаться всем участникам процесса....

    А она не стала держать эту дистанцию....вообразила в один момент что у нее с ним какая-то особая близкая дружба. Он правда так себя вел, как будто это так и есть.
    В общем, дело плохо кончилось для нее. Он начал ее кидать, избегать, ей было очень обидно. Она довольно сильно выносила ему этим мозги, ревновала к другим девушкам (он вообще был склонен дружить с девушками, без отношений)...

    В общем, они перестали общаться из-за этого. А я с ним не перестала общаться... Мне его такие кидалово - что в лоб, что по лбу, меня не задевает, границы близости ведь я не перешла.
    Потом когда мы закончили уже институт, он предложил мне переписываться. Интернет тогда только появлялся...У меня его не было, а у подруги этой он дома был. Она говорит: "А давай я буду ваши письма вам отправлять"
    Я согласились без всякой задней мысли.
    Ну написала ему письмо раз, потом два. А потом он мне присылает жутко грубое письмо, где просто глумится надо мной.
    Я слегка изумилась.
    Потом подруга эта мне говорит: "Ну как так?...ты ему такие вещи пишешь откровенные, а он с тобой так!!!"

    Ну пиздец. Она влезла в нашу переписку (вот был шок у меня, я бы никогда не влезла, я не любопытна к таким вещам).
    И оказывается однажды она от меня написала ему письмо, поторопив его мол, когда будет ответ (чего я бы никогда не сделала, потому что торопить этого засранца - себе дороже, всеми колючками же уколет).

    Ну про то, что кто-то залез в чужую переписку - это уже отдельная ветка, конечно

    Я про границы и открытость
    Суть-то в чем. Ничего я ему такого откровенного такого и не писала! Мне не сложно было поделиться этими вещами, это просто фоновые вещи по жизни для меня. А вовсе не приметы какой-то особой близости...

    --- Добавлено ---

    Ой блин, а чего так много вышло-то?((
    черт, я думала, это будет выглядеть как пять предложений.

  17. #26627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    показывать брюшко можно только проверенным людям)))
    Учитесь у собак и кошек.

  18. #26628
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но нет, я не дружила, я все время чувствовала что ему в любой момент может потребоваться одиночество. Я с ним не делилась ничем, что могло бы мне причинить боль, обойдись он с этим грубо или цинично. Не открывала брюшко))) хотя так могло показаться всем участникам процесса....
    а, я вспомнила, что он однажды попытался мне нахамить, но потом извинился. Так и сказал, мол, перегнул палку. Я вообще-то извиниений тогда и не ждала, просто подумала, что мы завершим отношения да и все.
    А вот перед подругой этой уже не извинялся...
    У нее почти истерика была, мол, как так, почему он со мной так, с другими по-хорошему, а со мной по-плохому...Да ядрена кочерыжка....

    С тем треугольником, конечно, та еще Санта-Барбара была.

    Там был момент когда они уже вдвоем на меня напали (ну как не напасть на нейтрала, бесит он ведь)
    У нее такое торжество было на лице (ура, он на моей стороне!).
    Эх...Мда)))
    А закончилось все равно все тем. что мы его благополучно изгнали и победила женская дружба (кстати, много хорошего было).
    Ну да ладно.
    Лучше бы, наверное, все друг с дружкой переспали
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.03.2019 в 11:16.

  19. #26629
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой блин, а чего так много вышло-то?((
    черт, я думала, это будет выглядеть как пять предложений.
    а мне интересно, Вы интересно пишете

    я вот читаю и на себя никак надеть не могу....ну вот челоек в любой момент может психанут и сказать что-то гадкое, ну и пошлешь его делов-то...
    показала брюшко - челоек хорошо-хорошо-плохо - посылаю его от души, делаю ывод - перестали общаться
    нормально вроде все....о чем переживать?
    нет ну "брюшко" я так понимаю это есть какая-то конфидециальная инфа которую никому, номер карты или чего еще такое....доля в бизе....секретная инфа...
    а вот именно мнения сои и згляды, ситуации какие-то - смысл скрыать не нахожу....ну этому открылась - не пошло, ок. другого найдем....когда легко и многим открыаешся разве есть ощутимый урон от того что кто-то отвалился? когда открываешься единицам то каждая эта единица станоится такой значимой что дейстительно можно и расстроиться....а так...
    получается это другая степень защиты - открытость и прямота? открыто прямо гоориш, если тебе что нагоорили - открыто и прямо послала и живешь себе далше открыто и прямо общаясь с другими людьми....


    я конечно написала что согласна "брюшко показыать толко проверенным людям" - но это я секс имела виду, прошу прощения, это шутка такая, именно буквально про "показ брюшка" - имела ввиду секс.

    а если не секс а общение какое-то близкое - то вот...ну каждый имеет право вдруг зять и изменить мнение, от дружил-дружил, одобрял меня одобрял а потом нет! и порицает и ругается как ненормалный - проерю что не так я сделала, если не найду - "уебензибитте!" выписала и все
    человек не обязан как-то конкретно ко мне относиться только от того что я к нему так отношусь....да же?...нет же?....как же?


    у меня тоже много вышло....
    ну это же здорово, значит интересный разговор, не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Учитесь у собак и кошек.
    а это что значит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот перед подругой этой уже не извинялся...
    У нее почти истерика была, мол, как так, почему он со мной так, с другими по-хорошему, а со мной по-плохому...Да ядрена кочерыжка....
    :
    у меня догадка, может это се потому что Вы от него ничего не требовали и отношения были сободными, а подруга та именно поставила его в роль "закадычного друга" и требовала потом ее/роли/соблюдения соответстии со соим видением этой роли....
    может такое быть?

  20. #26630
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а это что значит?
    Кому собачки и кошки дают брюшко почесать, самое беззащитное и уязвимое своё место? - Тому, кому доверяют, тому, кто не сделает зла.

  21. #26631
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вот читаю и на себя никак надеть не могу....ну вот челоек в любой момент может психанут и сказать что-то гадкое, ну и пошлешь его делов-то...
    показала брюшко - челоек хорошо-хорошо-плохо - посылаю его от души, делаю ывод - перестали общаться
    это если у него ничего важного нет.
    ну я ситуацию о студентах рассказала (причем понятие сепарации от родителей на нашем потоке вообще было никому не ведомо, все жили с родителями), мы не были взрослыми.
    Скажем так, это просто пробы пера.
    проигрыши возможных взрослых ситуаций.
    Если на взрослые отношения переложить то же самое, получится: муж, жена и любовница.....
    и вот жене разве просто будет послать мужа, если он начал, образно говоря, "говорить что-то гадкое" или отдавать предпочтение любовнице перед женой (при этом и от жены не уходить)?
    это со стороны легко сказать: эй, жена, бросай такого мужа.
    а ей совсем же непросто это будет, муж - с ним же столько общего уже есть.

    у меня догадка, может это се потому что Вы от него ничего не требовали и отношения были сободными, а подруга та именно поставила его в роль "закадычного друга" и требовала потом ее/роли/соблюдения соответстии со соим видением этой роли....
    может такое быть?
    конечно, так и было.
    Именно поставила.
    а он в принципе был не такой человек. Его напротив надо было держать подальше, чтобы ему же было комфортно, тогда бы он сам тянулся к ней.
    но я так и не смогла таким видением с ней поделиться. она меня довольно сильно в это вовлекала своими жалобами.
    ну в общем чего уж. это была очень треугольная ситуация.
    даже дружбы то было мало, с ним у меня уж точно, потому что, как я говорю, человек он сложный (ну знаете, такой...ум над телом, очень умный, с девушками дружил, но ни разу не спал, корона на голове размером с дыню и т.п )

  22. #26632
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому собачки и кошки дают брюшко почесать, самое беззащитное и уязвимое своё место? - Тому, кому доверяют, тому, кто не сделает зла.
    аааа понял-понял

  23. #26633
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    показала брюшко - челоек хорошо-хорошо-плохо - посылаю его от души, делаю ывод - перестали общаться
    нормально вроде все....о чем переживать?
    нет ну "брюшко" я так понимаю это есть какая-то конфидециальная инфа которую никому, номер карты или чего еще такое....доля в бизе....секретная инфа...
    а вот именно мнения сои и згляды, ситуации какие-то - смысл скрыать не нахожу....ну этому открылась - не пошло, ок. другого найдем....когда легко и многим открыаешся разве есть ощутимый урон от того что кто-то отвалился? когда открываешься единицам то каждая эта единица станоится такой значимой что дейстительно можно и расстроиться....а так...
    получается это другая степень защиты - открытость и прямота? открыто прямо гоориш, если тебе что нагоорили - открыто и прямо послала и живешь себе далше открыто и прямо общаясь с другими людьми....

    это всё, если брюшко не болит.
    да, можно открывать, показывать, получать тычок (неприятно!) и тут же посылать, или получать поглаживание (приятно!) и не посылать....

    А если болит? получишь тычок и будет больно и сильно, пошлешь, а все равно больно, и, бывает, даже если поглаживание - то тоже больно...

    Хорошо, когда брюшко здоровое.

  24. #26634
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это если у него ничего важного нет.
    ну я ситуацию о студентах рассказала (причем понятие сепарации от родителей на нашем потоке вообще было никому не ведомо, все жили с родителями), мы не были взрослыми.
    Скажем так, это просто пробы пера.
    проигрыши возможных взрослых ситуаций.
    Если на взрослые отношения переложить то же самое, получится: муж, жена и любовница.....
    и вот жене разве просто будет послать мужа, если он начал, образно говоря, "говорить что-то гадкое" или отдавать предпочтение любовнице перед женой (при этом и от жены не уходить)?
    это со стороны легко сказать: эй, жена, бросай такого мужа.
    а ей совсем же непросто это будет, муж - с ним же столько общего уже есть.
    ну....так-то да
    я и не скажу "бросай такого мужа", конечно это трудно, у меня с мужем атас-слияние, я любовницу как родную приму....ну я него ерю что уж сосем чмо не выберет, а хорошую я с радостью чо...

    но речь то не о мужях а о том кому мы открываемся, по такой логике выходит чем значимее челоек которому открываешься тем болнее он кинет...этоо что получается - можно смело открываться народу в массе? и алга голышом в плаще по парку!))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    это всё, если брюшко не болит.
    да, можно открывать, показывать, получать тычок (неприятно!) и тут же посылать, или получать поглаживание (приятно!) и не посылать....

    А если болит? получишь тычок и будет больно и сильно, пошлешь, а все равно больно, и, бывает, даже если поглаживание - то тоже больно...

    Хорошо, когда брюшко здоровое.
    ну у кого оно здоровое?
    получается так - делиться наболешим можно толко с проеренными людьми - так?


    в целом, получается что мы вопросе - открываться\закрываться говорим о чем угодно толко не о прямоте визави
    то есть не суть прямому челоеку мы открываемся или "вежливому" - это совсем неважно выходит?....

  25. #26635
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но речь то не о мужях а о том кому мы открываемся, по такой логике выходит чем значимее челоек которому открываешься тем болнее он кинет...этоо что получается - можно смело открываться народу в массе? и алга голышом в плаще по парку!))))
    хехе))
    ну у меня так и есть. только без плаща. просто голышом по парку.
    такое ощущение и есть - что кому угодно можно, разницы нет.
    впрочем, иногда есть смутное подозрение. что это у меня такой плащ - просто выглядит как голое тело
    и что еще хлеще - что под этим голым телом - еще несколько голых тел, надетых одно на другое, а они тоже все на самом деле плащи....

    мда, во матрешка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну у кого оно здоровое?
    ну....я бы не хотела пальцем показывать
    *показывает пальцем на ув. Ханум*

  26. #26636
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому собачки и кошки дают брюшко почесать, самое беззащитное и уязвимое своё место? - Тому, кому доверяют, тому, кто не сделает зла.
    У меня рядом с домом в лесу живет кошка. Совсем дикая(у нас практически нет бродячих)
    Я каждую ночь примерно в полночь хожу гулять. И вот где-то месяц назад стала замечать что рядом с тропинкой по которой я иду что-то движется. Встречает меня метрах в двухста от дома, проходит круг и у ворот уходит. Несколько раз пыталась ей еду принести но это совсем не голодающая кошка. Так и ходили, я иногда пыталась ее погладить, она уворачивалась.
    А вчера я села на бревно отдохнуть она как обычно рядом, я погладила а она неожиданно залезла ко мне на колени и принялась мурчать)
    Признала)))

  27. #26637
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в целом, получается что мы вопросе - открываться\закрываться говорим о чем угодно толко не о прямоте визави
    то есть не суть прямому челоеку мы открываемся или "вежливому" - это совсем неважно выходит?....
    отчего же, и о ней можем поговорить

    а прямота визави - может считываться человеком с болезненным брюшком - как опасность
    мол, сейчас как заденет больное брюшко

    а вежливый более безопасным кажется.
    хотя конечно это видимость...

  28. #26638
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хехе))
    ну у меня так и есть. только без плаща. просто голышом по парку.
    такое ощущение и есть - что кому угодно можно, разницы нет.
    впрочем, иногда есть смутное подозрение. что это у меня такой плащ - просто выглядит как голое тело
    и что еще хлеще - что под этим голым телом - еще несколько голых тел, надетых одно на другое, а они тоже все на самом деле плащи....

    мда, во матрешка
    Я в юности выходила голой на улицу. На спор

  29. #26639
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я в юности выходила голой на улицу. На спор
    разденься, выйди на улицу голой

  30. #26640
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я в юности выходила голой на улицу. На спор
    я только один раз. топ-лесс на пляже.
    озеро Карачи.
    там были люди вдалеке.
    не на спор а по желанию моему.
    а сейчас наверное, все равно. безразлично. надо с нудистами потусить - потусю
    надо с одетыми - не вопрос.

Страница 888 из 2194 ПерваяПервая ... 6887888588788858868878888898908918989189881088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search