Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 333
Тема:

Экзема

  1. #211
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вас, насколько я поняла, просили просто рассказать про события, сепарацию с мамой - что происходило
    можно было анализ и размышлизмы и на потом отложить, а сначала рассказать все как было - просто описать события в тот период, и желательно - очень подробно (начала встречаться с мужем, так и так все было, как-то был томный вечер, такой и такой руки чесались вот так-то).
    а то тяжело читается...(
    такое чувство, будто продираешься через что-то...
    Хм, я поняла иначе.
    У меня не было цели написать чтобы вам читалось легко. Я написала так, как это для меня. Для меня это трудно.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Хм, я поняла иначе.
    У меня не было цели написать чтобы вам читалось легко. Я написала так, как это для меня. Для меня это трудно.

    я почувствовала, что формулирую неудачно, и будет что-то в этом роде

    Ок.
    Расскажите пожалуйста, о сепарации с матерью более подробно. И пожалуйста, без анализа и догадок. События. Что и как происходило. Ваши ощущения.

    Сначала уехала от нее. Началось это
    Ну как вы уехали? Как это было? Тут же начали учиться? Новое жилье? Сами сняли? Мама оплачивала? Учиться начали - было страшно или захватывающе? Или все разом? Как вписались в учебный коллектив?
    Что чувствовали, когда видели, как вас принимают? Что с подругами? Как с парнем познакомились?
    Как мать себя вела. Как реагировала на вашу самостоятельность. Вы же говорили, что она вас использовала как подружку, неужели она так легко восприняла? Как часто звонила она вам?
    Что говорила при этом? Что за мужчина у нее был? Как мама вам рассказывала о своих тяжелых отношениях с ним? Вы чем в это время были заняты? Она вам вечерами звонила, после учебы? Вашими делами интересовалась?
    Рассталась с ним, она переехала к вам и вы стали жить в одном жилье? Или очень близко? Тоже что происходило? Она была навязчивой? Вы уехали от нее что послужило толчком?...

    896#$@44778?674*&64

  3. #213
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы так пишете, будто за кожей без экземы и ухаживать не надо...
    все только для нее, для экземы родимой...
    Ув. Анаис, у меня от одного прочтения этой темы руки начинают вскипать волдырями и чесаться невыносимо!
    Не от того, что пишет Наталья, а от советов, чёрт побери!
    Ну какие "питательные кремы"??? На обострённую кожу их наносить не только бессмысленно, но и невыносимо, больно!
    А здоровые руки все нормальные люди и питают, и увлажняют. Я ещё и на парафинотерапию и массаж хожу регулярно.
    Но экзема чихать хотела на количество и качество уходовых процедур.
    И на диеты тоже. Она не от продуктов возникает, но неправильные продукты её усиливают (у меня солёные, копчёные, жареные продукты, цитрусы, а сахар и молочка ей по барабану, например).

    Да, единственная "болтушка - эмульсия" аптечная мне в жизни мощно помогала, которую мне выписывала древняя врач в КВД. Мне её готовили в какой-то аптеке по рецепту. Но уже ни врача, ни рецепта, ни аптеки той нет(((

    Пишу про руки, т.к. у меня только (тьфу, тьфу, тьфу) кисти рук страдают. А в случае Натальи даже подумать страшно...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И как вам это соотношение?

    Что за совпадения? С какими ощущениями?
    Не уверена , что поняла вопрос: как это как?)

    Если экзему интерпретировать с ощущениями: например подходит начальник, наклоняется, что то объясняет . Резко начинает чесаться ладонь и пальцы.
    Общаюсь по рабочему тел. с человеком, мне не нравится давящая манера и непоследовательность. Хочется бросить трубку и не контактировать с этим человеком. То ухо, которое к телефону, начинает сильно чесаться. То есть я испытываю комок эмоций, но что именно не понимаю. Видимо поэтому эмоции вербпализируются кожей.

  5. #215
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Не уверена , что поняла вопрос: как это как?)
    Какие мысли-чувства-отношение к проведенному анализу? Что думаете по этому поводу?


    Если экзему интерпретировать с ощущениями: например подходит начальник, наклоняется, что то объясняет . Резко начинает чесаться ладонь и пальцы.
    Общаюсь по рабочему тел. с человеком, мне не нравится давящая манера и непоследовательность. Хочется бросить трубку и не контактировать с этим человеком. То ухо, которое к телефону, начинает сильно чесаться. То есть я испытываю комок эмоций, но что именно не понимаю. Видимо поэтому эмоции вербпализируются кожей.
    Да, психосоматика налицо. Надеюсь, у вас хороший психотерапевт.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, у меня от одного прочтения этой темы руки начинают вскипать волдырями и чесаться невыносимо!
    Не от того, что пишет Наталья, а от советов, чёрт побери!
    Ну какие "питательные кремы"??? На обострённую кожу их наносить не только бессмысленно, но и невыносимо, больно!
    А здоровые руки все нормальные люди и питают, и увлажняют. Я ещё и на парафинотерапию и массаж хожу регулярно.
    Но экзема чихать хотела на количество и качество уходовых процедур.
    И на диеты тоже. Она не от продуктов возникает, но неправильные продукты её усиливают (у меня солёные, копчёные, жареные продукты, цитрусы, а сахар и молочка ей по барабану, например).

    Да, единственная "болтушка - эмульсия" аптечная мне в жизни мощно помогала, которую мне выписывала древняя врач в КВД. Мне её готовили в какой-то аптеке по рецепту. Но уже ни врача, ни рецепта, ни аптеки той нет(((

    Пишу про руки, т.к. у меня только (тьфу, тьфу, тьфу) кисти рук страдают. А в случае Натальи даже подумать страшно...
    Инна, извини, я вклинюсь.
    Вскипает воллырями? Гнев, да? У меня бывает такое кипение, но что чувствую не всегда еще понимаю.

    Тоже удивляюсь местами. Там же если не особый крем на руки (строго без спирта и чего то ещё), то в глазах темнеет и звон в ушах - больно же!

  7. #217
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не от того, что пишет Наталья, а от советов, чёрт побери!
    не знаю, я советов не видела.
    ув Ханум просто поделилась тем, как делает она.
    Учитывая что у нее другое совсем, это вряд ли может ув. Наталья применить. Хотя может в виде эксперимента.
    Я рассказала о том, как предупреждаю свои проявления экземы. Тоже вряд ли Наталья сможет применить, ей оно надо - предупреждать. Для этого надо было бы отследить, с чем это связано.
    Ну и в моем случае это точно не психосоматика...хотя и называется тоже экзема...

    Лично я вообще пишу все исходя из того, что кожа будет здоровой скоро.
    Впрочем, непонятно, наверное...))

    темы собственно кремов, лечебных мероприятий, и диет - мне не интересны.
    я везде только о подходе. Вижу, что не ясно. Гм.

    Впрочем, непонятно, наверное...))
    "А этому ничего не будет, он оптимист!" (с)
    врачи про одного чела после тяжелой операции, который лежал со мной в урологии.

    плацебо...

    Мне когда-то поставили диагноз артериальная гипертензия 2 степени (тяжело восприняла учебу в институте, много конфликтов в первый год)
    а потом мне надоело быть больной и все прошло, ощущения помню отлично.... Ни один кардиолог не верит моей карте, а один даже спросил, не йог ли я.
    А на самом деле это было именно то, на чем работает плацебо - но без внешних символов.
    И да, в том случае - это была не органическая гипертензия. Психосоматика. Диагноз официальный, кому угодно могу показать записи в карте, результаты анализов, наблюдений , курсы Эналаприла....

    Ай, ладно, зачем рассказываю, я знаю какая реакция на эту историю обычно.
    Пойду из темы насовсем.

    Ув. Наталье - удачной психотерапии и скорого выздоровления.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я почувствовала, что формулирую неудачно, и будет что-то в этом роде

    Ок.
    Расскажите пожалуйста, о сепарации с матерью более подробно. И пожалуйста, без анализа и догадок. События. Что и как происходило. Ваши ощущения.



    Ну как вы уехали? Как это было? Тут же начали учиться? Новое жилье? Сами сняли? Мама оплачивала? Учиться начали - было страшно или захватывающе? Или все разом? Как вписались в учебный коллектив?
    Что чувствовали, когда видели, как вас принимают? Что с подругами? Как с парнем познакомились?
    Как мать себя вела. Как реагировала на вашу самостоятельность. Вы же говорили, что она вас использовала как подружку, неужели она так легко восприняла? Как часто звонила она вам?
    Что говорила при этом? Что за мужчина у нее был? Как мама вам рассказывала о своих тяжелых отношениях с ним? Вы чем в это время были заняты? Она вам вечерами звонила, после учебы? Вашими делами интересовалась?
    Рассталась с ним, она переехала к вам и вы стали жить в одном жилье? Или очень близко? Тоже что происходило? Она была навязчивой? Вы уехали от нее что послужило толчком?...

    896#$@44778?674*&64
    Ответить вам тяжело, ув.Анаис. не все помню ещё. Вечером напишу

  9. #219
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Инна, извини, я вклинюсь.
    Вскипает воллырями? Гнев, да? У меня бывает такое кипение, но что чувствую не всегда еще понимаю.

    Тоже удивляюсь местами. Там же если не особый крем на руки (строго без спирта и чего то ещё), то в глазах темнеет и звон в ушах - больно же!
    Ну, у меня бывает прямо за 1 секунду реакция.
    Стоит разозлиться на мужа, как под обручальным кольцом всё краснеет, появляются пузыри, и всё это начинает страшно чесаться.
    На работе начинают чесаться ладони под указательным и средним пальцем в ответ на какие-то ситуации стрессовые. Мне иногда даже коллеги говорят в шутку: "Всё Инна начала чесаться, ща нам прилетит!"
    Но такие реактивные явления так же быстро и проходят. Часто сами, без лечения даже. Может просто ранка остаться.
    А вот как начинается затяжная история, я никогда за 20 лет мучений отследить не могу. Как глаза закрываются.
    Моргнула, а я уже в кабинете дерматолога, и мне колют в мягкое место дипроспан...
    Магия, блин(((

  10. #220
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Тоже удивляюсь местами. Там же если не особый крем на руки (строго без спирта и чего то ещё), то в глазах темнеет и звон в ушах - больно же!
    Эх...не насовсем))

    ну я, бывает, наношу даже если жжет - подумаешь, потерплю. Прямо на трещины с кровью. Но у меня низкий болевой порог..кожа не особо чувствительная (свои минусы у этого есть...)
    вам вообще-то никто не говорил "срочно делай как я". С вами просто поделились. Не интересно, как у других? Ок.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...не насовсем))

    ну я, бывает, наношу даже если жжет - подумаешь, потерплю. Прямо на трещины с кровью. Но у меня низкий болевой порог..кожа не особо чувствительная (свои минусы у этого есть...)
    вам вообще-то никто не говорил "срочно делай как я". С вами просто поделились. Не интересно, как у других? Ок.
    А смысл?
    Если не помогает?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Инна, извини, я вклинюсь.
    Вскипает воллырями? Гнев, да? У меня бывает такое кипение, но что чувствую не всегда еще понимаю.

    Тоже удивляюсь местами. Там же если не особый крем на руки (строго без спирта и чего то ещё), то в глазах темнеет и звон в ушах - больно же!
    у меня гнев - это полыхание в глазах (поэтому сейчас аллергия на лице в виде очков...), яркие ощущения в сердце, скулы, горло, солнечное сплетение, живот.
    гнев тоже разный бывает.
    руки, все что ниже пояса, ноги...никогда (на самом деле я их просто плохо чувствую по ряду причин - физиологические особенности плюс зажимы)
    у всех по-разному, да, отслеживайте свое, личное, индивидуальное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Если не помогает?
    Где я сказала что мне не помогает?
    Мне всегда помогает.
    Если каждый день, 1-2 раза, использовать любой питательный крем (да вот типа аптечной лисички), только менять раз в месяц его на новый (можно и дорогие - не суть, лишь бы с новым набором питающих веществ), то у меня здоровая кожа, и выглядит нормально. Не беспокоит.
    Просто бывает что я себя запускаю, как сейчас, ну вот, сейчас весна, прохладно-сыро, а я гуляла без перчаток. Плюс загналась и крем пропускать стала. И вот появилось несколько трещин на правой руке.
    Ой. Да одну из них, самую жирную, я даже не сразу заметила. Она между пальцами. Я же говорю. Я плохо чувствую конечности и кожу...это не так уж и хорошо...у меня вечно на теле везде синяки непонятно откуда. а это я просто задеваю что-нибудь и не замечаю.
    Все разные, да....

  13. #223
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, у меня бывает прямо за 1 секунду реакция.
    Стоит разозлиться на мужа, как под обручальным кольцом всё краснеет, появляются пузыри, и всё это начинает страшно чесаться.
    На работе начинают чесаться ладони под указательным и средним пальцем в ответ на какие-то ситуации стрессовые. Мне иногда даже коллеги говорят в шутку: "Всё Инна начала чесаться, ща нам прилетит!"
    Но такие реактивные явления так же быстро и проходят. Часто сами, без лечения даже. Может просто ранка остаться.
    А вот как начинается затяжная история, я никогда за 20 лет мучений отследить не могу. Как глаза закрываются.
    Моргнула, а я уже в кабинете дерматолога, и мне колют в мягкое место дипроспан...
    Магия, блин(((
    Это точно магия. Под кольцом обручальным.... Как символично, жесть!

  14. #224
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, у меня бывает прямо за 1 секунду реакция.
    Стоит разозлиться на мужа, как под обручальным кольцом всё краснеет, появляются пузыри, и всё это начинает страшно чесаться.
    На работе начинают чесаться ладони под указательным и средним пальцем в ответ на какие-то ситуации стрессовые. Мне иногда даже коллеги говорят в шутку: "Всё Инна начала чесаться, ща нам прилетит!"
    примечательно, что именно эти пальцы, а не какие-то другие
    вообще, это обычно пальцы которые управляют мышкой (указательный на кнопку, средний на колесико)

  15. #225
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня гнев - это полыхание в глазах (поэтому сейчас аллергия на лице в виде очков...), яркие ощущения в сердце, скулы, горло, солнечное сплетение, живот.
    гнев тоже разный бывает.
    руки, все что ниже пояса, ноги...никогда (на самом деле я их просто плохо чувствую по ряду причин - физиологические особенности плюс зажимы)
    у всех по-разному, да, отслеживайте свое, личное, индивидуальное.

    --- Добавлено ---



    Где я сказала что мне не помогает?
    Мне всегда помогает.
    Если каждый день, 1-2 раза, использовать любой питательный крем (да вот типа аптечной лисички), только менять раз в месяц его на новый (можно и дорогие - не суть, лишь бы с новым набором питающих веществ), то у меня здоровая кожа, и выглядит нормально. Не беспокоит.
    Просто бывает что я себя запускаю, как сейчас, ну вот, сейчас весна, прохладно-сыро, а я гуляла без перчаток. Плюс загналась и крем пропускать стала. И вот появилось несколько трещин на правой руке.
    Ой. Да одну из них, самую жирную, я даже не сразу заметила. Она между пальцами. Я же говорю. Я плохо чувствую конечности и кожу...это не так уж и хорошо...у меня вечно на теле везде синяки непонятно откуда. а это я просто задеваю что-нибудь и не замечаю.
    Все разные, да....
    Ув,Анаис, я извиняюсь, но вы точно про диагностированную экзему говорите? Или про то, что вы сами называете экземой? На экземе папулы возникают и потом когда они лопаются от расчеса, то не только кремом не намазать.... Рука не рабочая в принципе. То есть ни пакет не понести, ни руль крутить. От воздуха больно. От движения. "А жжет , потерпеть " и нет папул, то это другое что-то.
    Ни один увлажняющий питающий крем не помогает от самих папул, которые как то изнутри поднимаются.

  16. #226
    А вообще примечательно что выражение "у меня чешутся руки" обозначает "хочется СДЕЛАТЬ что-то"
    возможно, было бы полезно задавать себе вопрос в подобных ситуациях, что именно хочется сделать (ласково погладить мужа кочергой)))

  17. #227
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    примечательно, что именно эти пальцы, а не какие-то другие
    вообще, это обычно пальцы которые управляют мышкой (указательный на кнопку, средний на колесико)
    Да)))
    Только чешется левая рука, а я - правша)))
    Но символично, это точно.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Какие мысли-чувства-отношение к проведенному анализу? Что думаете по этому поводу?

    Да, психосоматика налицо. Надеюсь, у вас хороший психотерапевт.
    Доля этого есть. И видимо бОльшая. Пока больше мыслей по этому поводу нет

  19. #229
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув,Анаис, я извиняюсь, но вы точно про диагностированную экзему говорите? Или про то, что вы сами называете экземой? На экземе папулы возникают и потом когда они лопаются от расчеса, то не только кремом не намазать.... Рука не рабочая в принципе. То есть ни пакет не понести, ни руль крутить. От воздуха больно. От движения. "А жжет , потерпеть " и нет папул, то это другое что-то.
    Ни один увлажняющий питающий крем не помогает от самих папул, которые как то изнутри поднимаются.
    ох, я не знаю как вы читаете.
    мой пост 198:
    У меня к слову это врач назвала экземой (то что на руках), но я пропустила мимо ушей и вообще меня сильно не беспокоит. Если не забывать про уход, и избегать воды (да мыть пол в перчатках - элементарно), все нормально, ну и чего еще надо.
    Было так. Я пришла к аллергологу по поводу глаз. Мне плевать было на руки.
    Она посмотрела на руки: "О, да у вас и экзема еще"
    я не хочу в ней разбираться. Она же разная бывает, вроде. Не, я точно диагностированную не желаю.

    моя выглядит как обоженная красным пятном кожа. не особо чувствительная. Как нашлепка такая...Лопается трескается, но без ощущений особых.

    Пусть будет не экзема, ок?))

    На экземе папулы возникают и потом когда они лопаются от расчеса,
    сильно выражено у меня было когда я жила в доме без воды и была вынуждена стирать руками (в т. ч. для младенца).

    я никого не расчесываю такие вещи, даже если чешутся
    я видела как без конца чешет голову моя мама (псориаз). Это прямо удовольствие....такое самозабвенное занятие - и пофиг все вокруг...
    у меня уже бзик. Я просто не стану чесать, лучше потерплю.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    ...
    Пишу про руки, т.к. у меня только (тьфу, тьфу, тьфу) кисти рук страдают. А в случае Натальи даже подумать страшно...
    а вот так у Вас руки реагируют?

    Если экзему интерпретировать с ощущениями: например подходит начальник, наклоняется, что то объясняет . Резко начинает чесаться ладонь и пальцы.
    Общаюсь по рабочему тел. с человеком, мне не нравится давящая манера и непоследовательность. Хочется бросить трубку и не контактировать с этим человеком. То ухо, которое к телефону, начинает сильно чесаться. То есть я испытываю комок эмоций, но что именно не понимаю. Видимо поэтому эмоции вербпализируются кожей.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув,Анаис, я извиняюсь, но вы точно про диагностированную экзему говорите? Или про то, что вы сами называете экземой? На экземе папулы возникают и потом когда они лопаются от расчеса, то не только кремом не намазать.... Рука не рабочая в принципе. То есть ни пакет не понести, ни руль крутить. От воздуха больно. От движения. "А жжет , потерпеть " и нет папул, то это другое что-то.
    Ни один увлажняющий питающий крем не помогает от самих папул, которые как то изнутри поднимаются.
    читаете вы правда очень странно
    я нигде не говорила. что у меня хоть близко похожее на ваше, и даже не думала такого
    ув. Ханум тоже сразу подчеркнула, что у нее нейродермит, и она все говорит применительно к себе и своему опыту.

    Я в эту тему влезла, потому что вы спросили что делает питательный крем
    вопрос мне показался странным, и я пояснила на себе, что он делает.

    А рекомендаций вам - лечить ВАШУ экзему питательными кремами - никто не давал

    весь мир - не экзема, кстати, в ней много и других болячек есть))
    людей, проблем, интересов.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ох, я не знаю как вы читаете.
    мой пост 198:


    Было так. Я пришла к аллергологу по поводу глаз. Мне плевать было на руки.
    Она посмотрела на руки: "О, да у вас и экзема еще"
    я не хочу в ней разбираться. Она же разная бывает, вроде. Не, я точно диагностированную не желаю.

    моя выглядит как обоженная красным пятном кожа. не особо чувствительная. Как нашлепка такая...Лопается трескается, но без ощущений особых.

    Пусть будет не экзема, ок?))



    сильно выражено у меня было когда я жила в доме без воды и была вынуждена стирать руками (в т. ч. для младенца).

    я никого не расчесываю такие вещи, даже если чешутся
    я видела как без конца чешет голову моя мама (псориаз). Это прямо удовольствие....такое самозабвенное занятие - и пофиг все вокруг...
    у меня уже бзик. Я просто не стану чесать, лучше потерплю.
    Дык пусть или не пусть, я не дерматолог)
    Диагностированная - это когда к врачу идете именно по этой проблеме. Значит она для вас не велика, эта проблемка. Здорово.

    Да... Сомозабвенный зуд... Вообще забирает из реальности, ничего не видишь/не слышишь. Силища, жесть.
    Если во сне не чешется, то хорошо, можно чесание контролировать. Оно не всегда подвластно.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Дык пусть или не пусть, я не дерматолог)
    Диагностированная - это когда к врачу идете именно по этой проблеме. Значит она для вас не велика, эта проблемка. Здорово.
    Ни одной проблеме со здоровьем я не позволю жрать мою жизнь.

    Ну тоже может быть перебор...я часто не дохожу до врача, когда уже и объективно надо.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот так у Вас руки реагируют?
    И так тоже.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да... Сомозабвенный зуд... Вообще забирает из реальности, ничего не видишь/не слышишь. Силища, жесть.
    Если во сне не чешется, то хорошо, можно чесание контролировать. Оно не всегда подвластно.
    по моей маме это было видно хорошо (я сейчас о ней не как о маме, а как о человеке, которого довелось наблюдать регулярно и близко)
    она уходила в это занятие, отдавая ему свою сосредоточенность и силы
    отец не давал ей работать и не было место для ее гончарных дел (она увлекалась керамикой)

    кто убил в себе художника - становится злодеем

    вот та же тема.
    только в современном мире чаще - злодеем по отношению к самому себе

  26. #236
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А рекомендаций вам - лечить ВАШУ экзему питательными кремами - никто не давал
    .
    Ув. Анаисетта, если слово "советую" или "рекомендую" прямо не звучит, это не значит, что совета не было. Есть же еще и подтекст, и "невербалика" если можно так сказать про текст на форуме. Мне вот тоже видятся множество советов ув. Лов Инту про физическое лечение. Когда делятся опытом, нет давления со стороны, и обид, и диагнозов.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, если слово "советую" или "рекомендую" прямо не звучит, это не значит, что совета не было. Есть же еще и подтекст, и "невербалика" если можно так сказать про текст на форуме. Мне вот тоже видятся множество советов ув. Лов Инту про физическое лечение. Когда делятся опытом, нет давления со стороны, и обид, и диагнозов.
    О, я была бы очень благодарна если бы в моих постах мне указали, где я высказала подобный подтекст, потому что тогда это косяк моего изложения и очень серьезный косяк - я выразила то, чего у меня и в мыслях не было даже близко.

    С таким косяками я писать очень не хочу. Лучше вообще тогда воздержаться.

    Гм. А вообще, я может не обратила внимания на советы других, потому что с первого поста темы решила, что в медицинской части ее не участвую. Только в психологической.
    Пардон, может не обратила внимания на общий "советовательный" фон.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.03.2019 в 15:35.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    читаете вы правда очень странно
    я нигде не говорила. что у меня хоть близко похожее на ваше, и даже не думала такого
    ув. Ханум тоже сразу подчеркнула, что у нее нейродермит, и она все говорит применительно к себе и своему опыту.
    А нейродермит - это и не экзема

    Я в эту тему влезла, потому что вы спросили что делает питательный крем
    вопрос мне показался странным, и я пояснила на себе, что он делает.

    А рекомендаций вам - лечить ВАШУ экзему питательными кремами - никто не давал

    весь мир - не экзема, кстати, в ней много и других болячек есть))
    людей, проблем, интересов.
    да, и весь мир вокруг Вас, ув.Автор, не вертится, советов тут и тем более "как лечить" никто не дает и не давал, было желание поделиться своим опытом, была надежда что чужой опыт как-то исползуете для себя, найдете как...голову включите...но...

    вот так вот утрированно если, то вся динамика воспринимается и ыглядит для меня примерно так - "не проходите мимо люди добрые..." а потом "что вы там несете мне это вообще не помогает, вы некачественные советы даете" - это се рождает крайнюю степень охреневания, ты вроде хотел поддержат может чем-нито пригодиться и как-то друг оказаля виноат что неправилно лечиш? О_О голове это примерно так - "а мы должны были помогать? должны были лечить экзему по постам? серьезно?"

    нейродермит не экзема....но бывают вот такие периоды сухости как у ув.Автора, трещины и все такое, согласна очень больно, но это легкие периоды у меня, то есть бывают много хуже...
    и вот сижу я в своей ремиссии уже второй месяц и диву даюсь как все легко у Вас..."это же больно..." да кто говорит что приятно....
    и никакой связи с психом...то есть нервничаю я не нервничаю - эта сука есть и ей похуй....как бы я рада была если б так все просто было, так вопрос легко решается....
    мне эти погремушки очень странны, я пытаюсь понять и что-то что можете исползовать, от чего можете оттолкнуться у себя найти... когда-то мне вот такое всякое рассказывали и многое помогло/не как совет а как пища для ума и основа для своего пути...который Вы якобы ищете...видимо уже готовым.../....врачи это важно, это важнее сего, но образ жизни тоже....
    но видимо надо было "праильно лечить" - не, на такое я не подписывалась

    еще раз, если мои посты выглядят как советы, я прошу прощения, это моя вина, я никоим образом советы не даю/была надежда что подумаете и поймете что-то для себя иначе чем понимали до сих пор/, приношу тысячу извинений

    все.
    может со второго раза получитя заткнуться.
    попробую.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 28.03.2019 в 15:45.

  29. #239
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, я была бы очень благодарна если бы в моих постах мне указали, где я высказала подобный подтекст, потому что тогда это косяк моего изложения и очень серьезный косяк - я выразила то, чего у меня и в мыслях не было даже близко.

    С таким косяками я писать очень не хочу. Лучше вообще тогда воздержаться.

    Гм. А вообще, я может не обратила внимания на советы других, потому что с первого поста темы решила, что в медицинской части ее не участвую. Только в психологической.
    Пардон, может не обратила внимания на общий "советовательный" фон.
    Ув. Анаисетта, лично мне кажется, что у вас с этого поста осталось что то неотреагируемое.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...ладно, устала я что-то.
    Тяжело)))
    "С высоты своего опыта" - 2:
    "как уже удобно" - 2:
    "судить" - 2:

    представляете, нифига не удобно.
    у меня в последнее время проблемы с публикацией моих постов, сильно комплексую и даже нервничаю, испытываю муки колебаний, и буквально насилую себя отправлять их.
    около 40% их так и погибают, не увидев свет...
    отправляю чисто следуя словам одного чела, тоже свалить уже что ли, пора отсюда.

    опыт, по моему мнению, есть источник багов и замыленности взгляда.
    но его можно брать у других людей, порциями, по необходимости - это высота что ли?...
    как бы шишки не набить с высоты такой падая - еще бы я на эту высоту полезла, мне нафига шишки?...
    да и вообще стыдно это - на высоты самовольно лезть, хоть по поводу опыта, хоть по поводу чего...

    про судью я уже сказала.
    И мне, когда его прочитала, хотелось вам посочувствовать и поделиться теплом. Так что если нужно, берите - и мое сочувствие и тепло

  30. #240
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, если слово "советую" или "рекомендую" прямо не звучит, это не значит, что совета не было. Есть же еще и подтекст, и "невербалика" если можно так сказать про текст на форуме. Мне вот тоже видятся множество советов ув. Лов Инту про физическое лечение. Когда делятся опытом, нет давления со стороны, и обид, и диагнозов.
    обид и диагнозов не было
    подтекста тоже не было

    подтекст это то что подразумевается, верно? это не только то что подразумеает автор, но и то что подразумеает читатель
    я как автор поста какой шанс имею "вложить подтекст" так чтобы Вы как читатель поняли именно то что я имею ввиду а не что-то другое? я же не заклинатель змей и не гипнотизер, а Вы не телепат
    стало быть если я как читател вижу подтекст чужих постах - я одергиаю себя за додумывание
    а если я как атор что-то пишу и начинаю вдруг надеятся что что-то будет понятно подтекстом - тоже одергиаю себя за ...глупость.

    давление в постах это иногда просто давление и не несет какого-то подтекста...про невербалику...тут ступор....
    кроме того что я сама по себе давящая баба, так я еще и пишу о том что постоянно 24/7 давит на меня, я это сразу пыталась обозначит...было бы странно если бы не читалось давление моих постах про проблемы кожи...

    обиды...на то что не отвечают - легко, а на то что "не слушаются моих советов"...так? на это обиды? - как можно на это обижаться? ув.Автор взрослый человек....и как взрослый челоек она могла бы вести беседу, поговорить как и задумыалось кажется изначально....или что? раз у нее такой особенный недуг страшный, ей теперь можно ести себя в разгооре как угодно а собеседник должен быть доволен? ну неприятно бывает в этой беседе, ну и попсиховать получалось...когда три раза спрашиваешь а тебе даже "ой не хочу о этом говорить" не ответят...ну никто не обязан, обид как таковых нет...но это неприятно и зачем я буду это скрывать? ....


    все я все перебрала, обид точно не было, раздражение точно было, все.
    подтекста я никогда не пишу.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search