Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #211
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Отсюда ?

    Только недоверие, что они важны.
    даа.)

    В голове мысль, что главное это цель. Цель это понять, услышать себя, а боль и некомфорт можно пережить. Только тело думает иначе.
    это вот:
    ой, смотри как я горбачусь, как мне тяжело-деньги только так даются"
    Пусть ребенок помогает, тяжело одной носить (то что кстати и не обязательно было, блажь и денег не приносило). Я тружусь, устаю значит достойна жалости, любви, похвалы. И чтоб не опровергли священный труд нужно внучке говорить какое я великое дело делаю, да и чтоб благодарна была, за мной в старости ухаживала, я ж заслужила тяжелым трудом.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    даа.)

    это вот:
    Мысли чуть другие, но подобные: что я должна как юла вертеться и разносторонне, чтоб добиться стабильности/счастья.

  3. #213
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мысли чуть другие, но подобные: что я должна как юла вертеться и разносторонне, чтоб добиться стабильности/счастья.
    да, это вот "здравствуй, бабушка!" надо рвать сердце, чтоб выжить, иначе не считается.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, это вот "здравствуй, бабушка!" надо рвать сердце, чтоб выжить, иначе не считается.
    Да как -то двойственно выходит. Где -то я не напрягаюсь, прям люблю все что труд облегчает- видимо, чтоб место для еще чего -нибудь освободить энергосжигающего. Я бы сказала что я все таки ленивая.

  5. #215
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да как -то двойственно выходит. Где -то я не напрягаюсь, прям люблю все что труд облегчает- видимо, чтоб место для еще чего -нибудь освободить энергосжигающего. Я бы сказала что я все таки ленивая.
    ленивая - это ярлычок. обесценивающий такой.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ленивая - это ярлычок. обесценивающий такой.
    Ну как посмотреть. Иногда мне нравится что я могу из лени найти как что- то быстрее и удобнее сделать. Я с позиции, что физ труд не ценен.
    Но как звучит "я ленивая" - да обесценивающий- будет чем себя укусить потом.

  7. #217
    Не могу взять себя в руки никак. Раздражает эта ситуация неизвестности. Сидеть и ждать разговора на работе шефа о том, что он не хочет меня видеть. Опять пошла разбитость. Уже принять самое худшее-уволили, прислали квитанцию и т.п.- а страшно становится, вообще демотивирует.

  8. #218
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну как посмотреть. Иногда мне нравится что я могу из лени найти как что- то быстрее и удобнее сделать. Я с позиции, что физ труд не ценен.
    Но как звучит "я ленивая" - да обесценивающий- будет чем себя укусить потом.
    это так и называется - рациональное расходование энергии. а не лень.)

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не могу взять себя в руки никак. Раздражает эта ситуация неизвестности. Сидеть и ждать разговора на работе шефа о том, что он не хочет меня видеть. Опять пошла разбитость. Уже принять самое худшее-уволили, прислали квитанцию и т.п.- а страшно становится, вообще демотивирует.
    шеф тогда кем вам представляется из вашей детско-родительской системы?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это так и называется - рациональное расходование энергии. а не лень.)

    шеф тогда кем вам представляется из вашей детско-родительской системы?
    А я не знаю, вроде никем. Я его не чувствую совсем. Он для меня странный.
    Он меня как бы не принял что ли. Не сложилось изначально. Такие люди как я его раздражают.

    --- Добавлено ---

    Он любит инициативных, притом любит и топчет. Им все недовольны. После прошлого шефа этот конечно беда.
    Но на семью мою он не похож. У нас другие. А с этого не дать- не взять.

  10. #220
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я не знаю, вроде никем. Я его не чувствую совсем. Он для меня странный.
    Он меня как бы не принял что ли. Не сложилось изначально. Такие люди как я его раздражают.



    Он любит инициативных, притом любит и топчет. Им все недовольны. После прошлого шефа этот конечно беда.
    Но на семью мою он не похож. У нас другие. А с этого не дать- не взять.
    ну вы с собой тоже не были изначально в хороших отношениях.
    Опять пошла разбитость. Уже принять самое худшее-уволили, прислали квитанцию и т.п.- а страшно становится, вообще демотивирует.
    опять страх отвержения за несоответствие ожиданиям.

  11. #221
    ну вы с собой тоже не были изначально в хороших отношениях.
    Да. Не желания , не энергии работать нет. А еще в тебя не верят и критично смотрят вообще неохото. И собираешь силы на рывок-делаешь что то хорошо, а он тебя тут же обесценивает. Понятно конечно почему все так случилось. Меня все это время саму по себе и без работы кидало внутренне сильно. Че уж тут.

    опять страх отвержения за несоответствие ожиданиям.
    О они меня давно отвергли. После обиды тогда на весь мир- я на них почти забила. И легче общаться стало. Тут "я глупая" рулит. А это значит, что не смогу/не смогу/не смогу. И потому страшно. Хочется же и то и это и дальше успешно идти, а тут жизнь под откос.

    Прям сегодня еще тяжелее стало мне. Я как то недооцениваю свои возможности всегда. Кажется что все смогу перетерпеть-а не тут то было.

  12. #222
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да. Не желания , не энергии работать нет. А еще в тебя не верят и критично смотрят вообще неохото. И собираешь силы на рывок-делаешь что то хорошо, а он тебя тут же обесценивает. Понятно конечно почему все так случилось. Меня все это время саму по себе и без работы кидало внутренне сильно. Че уж тут.


    О они меня давно отвергли. После обиды тогда на весь мир- я на них почти забила. И легче общаться стало. Тут "я глупая" рулит. А это значит, что не смогу/не смогу/не смогу. И потому страшно. Хочется же и то и это и дальше успешно идти, а тут жизнь под откос.

    Прям сегодня еще тяжелее стало мне. Я как то недооцениваю свои возможности всегда. Кажется что все смогу перетерпеть-а не тут то было.
    ну у вас же есть противоядие на голос критика "я глупая". напомните себе какое.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну у вас же есть противоядие на голос критика "я глупая". напомните себе какое.
    Да чтоб такое смочь перебороть думаю что недостаточно уж я умная и сильная.
    Это сейчас штраф 50 (=100- блокировка карты, приставы). А за этот год там нарушений тьма уже. На следующий год пред'явят даже если я уволюсь. Попала я хорошо так. Тут и умной и сильной надо быть.
    А я сижу на работе и только дверь мне в голову приходит- огромная дубовая с массивной ручкой, которой я хотела бы от этого мира всего закрыться. То есть мечта инфантильная опять сбежать. И ничегошеньки не решать.

  14. #224
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да чтоб такое смочь перебороть думаю что недостаточно уж я умная и сильная.
    Это сейчас штраф 50 (=100- блокировка карты, приставы). А за этот год там нарушений тьма уже. На следующий год пред'явят даже если я уволюсь. Попала я хорошо так. Тут и умной и сильной надо быть.
    А я сижу на работе и только дверь мне в голову приходит- огромная дубовая с массивной ручкой, которой я хотела бы от этого мира всего закрыться. То есть мечта инфантильная опять сбежать. И ничегошеньки не решать.
    дверь дубовая поможет сейчас отгородиться от стресса после вторжения этих всех известий и обдумать там все в безопасности и тишине, обмозговать. потому что сейчас паника и "самадуравиновата", а это не конструктивно.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дверь дубовая поможет сейчас отгородиться от стресса после вторжения этих всех известий и обдумать там все в безопасности и тишине, обмозговать. потому что сейчас паника и "самадуравиновата", а это не конструктивно.
    И помогает пока. Написала себе 10 нужных дел за день самых горящих. В остальное время я за дверью-дела на автомате. Спокойно, знаю что могу скрыться от всего. Даже на обратном пути купила себе трафарет для рисования. На обеде сидела ячейки заштриховывала. Этакий возврат в детство.
    Если бы не это хуже было бы. Снаружи новость что у меня проблемы с декларацией будут, что еще нарушения, что все в разнос идет. Не готова думать пока.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 28.03.2019 в 22:38.

  16. #226
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И помогает пока. Написала себе 10 нужных дел за день самых горящих. В остальное время я за дверью-дела на автомате. Спокойно, знаю что могу скрыться от всего. Даже на обратном пути купила себе трафарет для рисования. На обеде сидела ячейки заштриховывала. Этакий возврат в детство.
    Если бы не это хуже было бы. Снаружи новость что у меня проблемы с декларацией будут, что еще нарушения, что все в разнос идет. Не готова думать пока.
    даа...
    пишите как там и что.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    даа...
    пишите как там и что.
    Работа идет оттого что нет растерянности за что схватится-дела четко прописаны и надо успеть. То что приоритеты только сделать список- помогают спокойствию, я не обращаю внимание на коллектив-мне надо я беру и не заискиваю. И инициативность моя вышла наружу.
    Есть попытки сбиться и начать еще другое делать, паника времени, страх наказания за бездействие в другом- но я перевожу внимание и все. Мне уже все равно достанется много финансовых испытаний. Я же делаю, просто частями.

    Здоровье пошатнулось только. Стала кружится голова, периодами слабость накрывает, и один вечер в магазине в глазах потемнело успела часто дышать и выкарабкалась. Утром не могу долго прийти в себя. Вчера уже энергетик домой взяла.

    Но то от пережитого стресса. Тем более он добавляется: ребенок на подготовку в школу, новые новости на работе нас сейчас проверками всех атакуют, все спорят меж собой, делаю уколы собаки для меня это страшновато тоже стресс и везде суета разносторонняя.

    --- Добавлено ---

    Вчера вечером уже вдвоем с сыном рисовали по трафарету. По очереди. Не могу сейчас рисовать. Неохото ничего выдумывать. Трафарет позволяет расслабится и не напрягать вообще голову. Выбрать только цвет. На выходные пойду другой еще куплю.

  18. #228
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Работа идет оттого что нет растерянности за что схватится-дела четко прописаны и надо успеть. То что приоритеты только сделать список- помогают спокойствию, я не обращаю внимание на коллектив-мне надо я беру и не заискиваю. И инициативность моя вышла наружу.
    Есть попытки сбиться и начать еще другое делать, паника времени, страх наказания за бездействие в другом- но я перевожу внимание и все. Мне уже все равно достанется много финансовых испытаний. Я же делаю, просто частями.

    Здоровье пошатнулось только. Стала кружится голова, периодами слабость накрывает, и один вечер в магазине в глазах потемнело успела часто дышать и выкарабкалась. Утром не могу долго прийти в себя. Вчера уже энергетик домой взяла.

    Но то от пережитого стресса. Тем более он добавляется: ребенок на подготовку в школу, новые новости на работе нас сейчас проверками всех атакуют, все спорят меж собой, делаю уколы собаки для меня это страшновато тоже стресс и везде суета разносторонняя.



    Вчера вечером уже вдвоем с сыном рисовали по трафарету. По очереди. Не могу сейчас рисовать. Неохото ничего выдумывать. Трафарет позволяет расслабится и не напрягать вообще голову. Выбрать только цвет. На выходные пойду другой еще куплю.
    да, это стресс. устраивайте себе островки безопасности - полежать в теплой ванне, послушать приятную музыку, массажик себе поделать. нужно что-то расслабляющее, что бы вы знали - вот эти пятнадцать или более минут - мои. так как напряжение у вас зашкаливает, сосуды спазмируются. надо сейчас поберечь себя, позаботиться. а то суета и нервозность поглотят.

    вы со всем справитесь - знайте это.

    а если с чем-то не справитесь, значит не важное оно.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, это стресс. устраивайте себе островки безопасности - полежать в теплой ванне, послушать приятную музыку, массажик себе поделать. нужно что-то расслабляющее, что бы вы знали - вот эти пятнадцать или более минут - мои. так как напряжение у вас зашкаливает, сосуды спазмируются. надо сейчас поберечь себя, позаботиться. а то суета и нервозность поглотят.

    вы со всем справитесь - знайте это.

    а если с чем-то не справитесь, значит не важное оно.
    Спасибо вам, ув.Азбука. Тепло от ваших слов.
    Рисовать самое то пока.
    Ну и сладости- эх опять поправляюсь. Подумаю потом об этом.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, ув.Азбука. Тепло от ваших слов.
    Рисовать самое то пока.
    Ну и сладости- эх опять поправляюсь. Подумаю потом об этом.
    А все таки приятно, когда я активная и уверенная. Прям вот душу греет. И удивительно как то что такие трудности вызывало, километры думок, себясгрызение- делаю оказывается довольно быстро и решения находятся. Стоит только решить, что мне это надо.

  21. #231
    Пугают только деньги. Я все время на них оглядываюсь. Есть у меня такой тут глубокий задвиг- я их люблю тратить, нахожу в долг (пока) и не умею зарабатывать.
    Если они мне так нужны- то отчего я их не зарабатываю на свои потребности. Долги то тревожат-некомфорт есть. Да и условия есть которые раздражают, то на что я отворачиваюсь, не смотрю ибо бессилие только выходит.

  22. #232
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Пугают только деньги. Я все время на них оглядываюсь. Есть у меня такой тут глубокий задвиг- я их люблю тратить, нахожу в долг (пока) и не умею зарабатывать.
    Если они мне так нужны- то отчего я их не зарабатываю на свои потребности. Долги то тревожат-некомфорт есть. Да и условия есть которые раздражают, то на что я отворачиваюсь, не смотрю ибо бессилие только выходит.
    деньги прямо как живые существа - пугают вас, вы на них оглядываетесь.
    и одновременно, они дают любовь - "люблю их тратить". получаете моментальный кайф, удовольствие. но какое-то запретное удовольствие. вы кайфуете и оглядываетесь, пугаетесь.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    деньги прямо как живые существа - пугают вас, вы на них оглядываетесь.
    и одновременно, они дают любовь - "люблю их тратить". получаете моментальный кайф, удовольствие. но какое-то запретное удовольствие. вы кайфуете и оглядываетесь, пугаетесь.
    Да, купила себе желанную вещь-удовольствие- фоново тут же мысль "за это придется расплачиваться."
    Что получается: за удовольствие (удобство) придется расплачиваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, купила себе желанную вещь-удовольствие- фоново тут же мысль "за это придется расплачиваться."
    Что получается: за удовольствие (удобство) придется расплачиваться?
    Если деньги= расплата, то какой смысл их зарабатывать.
    Все равно пока не складывается что- то.

  24. #234
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, купила себе желанную вещь-удовольствие- фоново тут же мысль "за это придется расплачиваться."
    Что получается: за удовольствие (удобство) придется расплачиваться?

    Если деньги= расплата, то какой смысл их зарабатывать.
    Все равно пока не складывается что- то.
    получить удовольствие от покупок = забыться. типа состояния опьянения.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получить удовольствие от покупок = забыться. типа состояния опьянения.
    Я могу и ради развлечения по магазинам ходить, ничего не покупая. И я считаю, что лишнего не беру-именно то что требуется: здоровая пища, косметика как заканчивается, бытовое тоже без излишков, коробочки если только-но они очень помогают справляться от хаоса. Просто я любуюсь купленными вещами.
    Денег нет-я хожу по магазину, смотрю, щупаю-развиваю свой вкус. Очень много красивого сейчас продается. А покупаю осмысленно. Что то на другой день-но удовольствие есть, да.

  26. #236
    Ну вот с конкретикой. Деньги то мне нужны не на шопоголизм. Мне нужен очень ремонт в комнате.
    У нас сгорела сеть всего электричества и вместо люстры у нас вечерами настольная лампа. Нужен свет и провода протянутые по полу надоели. Периодически кто- то задевает их.
    Второе у нас ковролин. Собака линяет из за того что болеет. Пылесос уже год как сломан нужен ремонт. И ламинат нужен. Меня бесит просто пыль. Нужно менять мебель. Мы спит на диване большом. Ребенок пиннается в лицо во сне мне попадает и у него энурез каждую ночь. Я не всегда успеваю одеть ему памперс-засыпаю. Устала от этого очень. Это неприятно. Я не хочу с ним спать. Нам нужен большой шкаф а не маленькая горка для холостяка мужчины, собирающая пыль на себя от ковролина. Ковролин и обои темно-болотного цвета. Очень темно и грустно. Надо то обои поменять на светлые цвета. Ну стол привезу ему в апреле писменный у меня есть на даче.
    Далее замок на пластиковом окне сломан и его держат гантели, в сильный ветер танцы начинаются с заваливанием окна.
    Все стоит не дорого поодиночке. Но это надо зарабатывать не только на еду и сад.
    А чето не идет у меня дело. И тут не шопоголизм, а реальный дискомфорт мой и ребенка. Вот о чем я.
    По идее дискомфорт и я должна шевелится избавляться от него. Что тут не так ?

  27. #237
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Анюта, но есть же вторичная выгода от неустроенности, безденежья, терпежа.

  28. #238
    Думаю какая.
    Подтверждение своей инфантильности? Я не могу- иначе откуда такие вот "доказательства".

  29. #239
    В переносе на свою комнату выгода в бездействии.
    Я вот как не отворачиваюсь от проблемы, а ресурса много на эту комнату уходит, я не столько делаю, сколько расстраиваюсь, думаю об этом, планирую как изменить. Недавно нашла планы на бумаге опрелеленной давности...они слово в слово с нынешними записями. То есть это закольцованная колея-ни к чему не приводящая особо.

    А тут мое вот- я очень люблю планировать, блокноты, я люблю бумагу, и просчитывать, и мечтать.
    А делать не люблю. Напрягаться. Я быстро устаю-мне ж не нравится это.

    Если у тебя нет денег-ты можешь планировать бесконечно, перебирать ежедневники, покупать то ручки, то маркеры, карандаши, фломастеры, необычные дыроколы-все для дела. Но не делать. Чтобы делать нужны деньги. Ну что можно сделать без денег-мало чего.
    Нет денег-разрешено не делать, можно планировать, только авралы преодолевать острогорящие.

  30. #240
    Если моя комната будет удобной, то
    Дела будут удобные и занимающие мало времени (я люблю предметы просто, красиво и удобно во всем)
    Ресурс освободится, а значит мне придется :

    Не сидеть дома, а найти увлечение вовне, общаться, проявлять деятельность, получать эмоции, создавать семью, рожать детей-

    ведь это все меня привлекает как бы, но у меня нет на это времени/денег/сил.

Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search