Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

Семьи больше нет?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какая разница - что мешало? Примите как данности - он ТАКОЙ. И другим не стенет. Либо вам придется принять это и учиться жить и ним таким, либо искать другого.
    Вот к этому я тут и прихожу видимо. И сейчас пытаюсь понять, я с этим смогу и дальше жить или нет. Это культивирует во мне постоянное чувство вины, я должна думать наперед и за него, и продумывать все. И я все равно буду плохой и что то пойму неправильно.

    Это каким это?
    Вагиной, только нецензурно. матом писать не хотелось..

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Это культивирует во мне постоянное чувство вины, я должна думать наперед и за него, и продумывать все.
    ну а что такое, продумывать все ЗА СЕМЬЮ?? )))) люди заводами руководят и государствами, а тут - всего-то несколько человек.

    ПО какому поводу чувство вины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Вот к этому я тут и прихожу видимо.
    как-то вы подзадержались в пути. Обычно это усваивают в детстве в родительской семье

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а что такое, продумывать все ЗА СЕМЬЮ?? )))) люди заводами руководят и государствами, а тут - всего-то несколько человек.

    ПО какому поводу чувство вины?
    Что я не подумала наперед за него, какие то нюансы - сложности, с которыми он может столкнуться, есть или нет у него возможность это выполнить и т.п. Ну это то, что он говорит. А я виню себя, что могла бы действительно быть более внимательной, хотя с другой стороны думаю, а какого черта он это не продумывает, он же не мальчик, способен принимать решения сам. А получается перекладывает ответственность даже за свои решения на меня.

    То есть даже мелочи. Реальная ситуация с тех пор, когда я сидела в декрете. Он на работу пошел с утра не в тех ботинках. Потом вечером мне говорит - ты не могла что ли погоду с утра посмотреть и мне сказать, что дождь весь день? Я вот эти ботинки одел и промок, теперь заболею будете сидеть хлеб с водой есть. Весь вечер ходил психованный. То есть он меня не просил посмотреть погоду, я не метео бюро, чтоб знать что будет дождь, но я осталась виноватой. И головой понимаю, что не виновата, а осадок есть, что я такая невнимательная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    как-то вы подзадержались в пути. Обычно это усваивают в детстве в родительской семье
    Ну вот не вышло. В детстве я до определенного времени ведь не могла ничего изменить и выйти из ситуации в которой была моя семья. Может поэтому и во взрослой жизни не научилась

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Что я не подумала наперед за него, какие то нюансы - сложности, с которыми он может столкнуться, есть или нет у него возможность это выполнить и т.п. Ну это то, что он говорит. А я виню себя, что могла бы действительно быть более внимательной, хотя с другой стороны думаю, а какого черта он это не продумывает, он же не мальчик, способен принимать решения сам. А получается перекладывает ответственность даже за свои решения на меня.
    а вы ее радостно принимаете...

    То есть даже мелочи. Реальная ситуация с тех пор, когда я сидела в декрете. Он на работу пошел с утра не в тех ботинках. Потом вечером мне говорит - ты не могла что ли погоду с утра посмотреть и мне сказать, что дождь весь день? Я вот эти ботинки одел и промок, теперь заболею будете сидеть хлеб с водой есть. Весь вечер ходил психованный. То есть он меня не просил посмотреть погоду, я не метео бюро, чтоб знать что будет дождь, но я осталась виноватой.
    Неееее, стоп! Вину нельзя навязать тому, кто сам не готов ее принять. Вам же ничего нем мешало сказать - Миииилый, мой больной зайка! Не те ботиночки обул. Теперь заболеешь. А я буду поить тебя чаем с малиновым вареньем и молоком с содой. У-ты-ты...

    И головой понимаю, что не виновата, а осадок есть, что я такая невнимательная
    ну вот и проявите внимание СЕЙЧАС.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы ее радостно принимаете...

    Неееее, стоп! Вину нельзя навязать тому, кто сам не готов ее принять. Вам же ничего нем мешало сказать - Миииилый, мой больной зайка! Не те ботиночки обул. Теперь заболеешь. А я буду поить тебя чаем с малиновым вареньем и молоком с содой. У-ты-ты...

    ну вот и проявите внимание СЕЙЧАС.
    Что то я окончательно запуталась ((( я со своей стороны ведь часто внимание к нему проявляю. Обниму, поцелую, с работы дверь открою встречу, позвоню спрошу, если что то важное то ещё более чутко... А в мою сторону нет такого и я постепенно пришла к выводу, что меня не любят. Тем более его агрессия, ломание дверей и фразы очень больные в этом убедили..
    В той ситуации с ботинками я примерно так и отреагировала)) я ему сказала - блин, бедняга, наверное ты очень замёрз, пойдем греться скорее и чай пить. Он мне тогда сказал - лучше не подходи или я сейчас тебе врежу.

    Я чем больше думаю, читаю, пишу сейчас... Тем больше путаюсь.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Что то я окончательно запуталась ((( я со своей стороны ведь часто внимание к нему проявляю. Обниму, поцелую, с работы дверь открою встречу, позвоню спрошу, если что то важное то ещё более чутко... А в мою сторону нет такого и я постепенно пришла к выводу, что меня не любят. Тем более его агрессия, ломание дверей и фразы очень больные в этом убедили..
    В той ситуации с ботинками я примерно так и отреагировала)) я ему сказала - блин, бедняга, наверное ты очень замёрз, пойдем греться скорее и чай пить. Он мне тогда сказал - лучше не подходи или я сейчас тебе врежу.

    Я чем больше думаю, читаю, пишу сейчас... Тем больше путаюсь.
    тогда лучше переспать с этими мыслями

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда лучше переспать с этими мыслями
    Спасибо за помощь. До завтра. Буду думать...

  8. #38
    Всем снова здравствуйте. После последних сообщений я погрузилась в какую то прострацию, в голове была полнейшая каша. И я дала себе несколько дней на "подумать", переварить все. И просто наблюдала за всем. Вела обычную жизнь, к мужу относилась обычно, будто все хорошо. Ноооо...что то неутешительные выводы у меня какие то получаются, когда подбивают анализ этих наблюдений. Мне кажется, что есть смысл что то сохранять, когда этого хотят два человека. Я делаю вывод, что мой муж либо не хочет сохранять наш брак, либо его устраивает такое положение вещей, какое есть сейчас - в вечном негативе. Возможно, я тоже была во многом виновата со своей стороны. Но то, что сейчас есть - я уже не могу изменить, я не могу изменить поведение мужа. Описываю пару ситуаций последних дней. Помогите правильно проанализировать, пожалуйста.
    Ситуация номер раз: у мужа возникают проблемы на работе. Не буду описывать детально, это впринципе не суть. Причина проблемы в какой то степени - наличие двух телефонов в бардачке автомобиля. Один мой старый телефон, второй - моей мамы. Телефоны давались в свое время мужу, для работы ( правда другой)и лежали в бардачке, потому что из нужно было отвезти маме с отчимом, но все не доходили руки. Что делает муж? Выбрасывает оба телефона на ходу из машины в окно. Я об этом узнаю, когда мне начинают звонить люди, которые нашли эти телефоны. Вся личная информация там была на аккаунтах. Об этом узнает также моя мама и отчим, потому что им тоже звонили и резонно спрашивают, почему он выкидывает чужие вещи... Муж психует на меня, мол какого черта об этом все знают. Хотя он САМ признался родителям, что выбросил телефоны, когда они ему позвонили, даже я об этом не знала. уезжает к другу. Приходит через час, и хлопая дверью запирается в комнате. Сын ревёт под запертой дверью, зовёт папу играть, а папа обижен и оскорблен.
    Ситуация номер два: муж соглашается забрать меня и сына с садика. Мы живём не близко к садику, а сегодня очень мерзкая погода, ребенок после больничного, попросила добросить. Когда приехали домой, я выслушала, что мы с сыном(!! ) его бесим, он хотел купить кран ( он сломался), но теперь он так из за нас устал, что за краном не поедет и мы будем сидеть без возможности помыться и виновата в этом только я.

    Я перечитала весь свой тред. И убедилась, что единственный правильный выход - это развод. Но я ума не приложу как это сделать так, чтобы выйти с наименьшими потерями. Я его люблю, но он убивает меня. И скоро эти чувства, я уверена сойдут на нет из за такого отношения. Сын очень страдает, даже когда муж спит отдельно на диване, или вот так запирается в комнате, я не знаю как он переживет наш развод ((

    В общем... Все как то нерадужно..

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Всем снова здравствуйте. После последних сообщений я погрузилась в какую то прострацию, в голове была полнейшая каша. И я дала себе несколько дней на "подумать", переварить все. И просто наблюдала за всем. Вела обычную жизнь, к мужу относилась обычно, будто все хорошо. Ноооо...что то неутешительные выводы у меня какие то получаются, когда подбивают анализ этих наблюдений. Мне кажется, что есть смысл что то сохранять, когда этого хотят два человека. Я делаю вывод, что мой муж либо не хочет сохранять наш брак, либо его устраивает такое положение вещей, какое есть сейчас - в вечном негативе. Возможно, я тоже была во многом виновата со своей стороны. Но то, что сейчас есть - я уже не могу изменить, я не могу изменить поведение мужа. Описываю пару ситуаций последних дней. Помогите правильно проанализировать, пожалуйста.
    Ситуация номер раз: у мужа возникают проблемы на работе. Не буду описывать детально, это впринципе не суть. Причина проблемы в какой то степени - наличие двух телефонов в бардачке автомобиля. Один мой старый телефон, второй - моей мамы. Телефоны давались в свое время мужу, для работы ( правда другой)и лежали в бардачке, потому что из нужно было отвезти маме с отчимом, но все не доходили руки. Что делает муж? Выбрасывает оба телефона на ходу из машины в окно. Я об этом узнаю, когда мне начинают звонить люди, которые нашли эти телефоны. Вся личная информация там была на аккаунтах. Об этом узнает также моя мама и отчим, потому что им тоже звонили и резонно спрашивают, почему он выкидывает чужие вещи... Муж психует на меня, мол какого черта об этом все знают. Хотя он САМ признался родителям, что выбросил телефоны, когда они ему позвонили, даже я об этом не знала. уезжает к другу. Приходит через час, и хлопая дверью запирается в комнате. Сын ревёт под запертой дверью, зовёт папу играть, а папа обижен и оскорблен.
    Ситуация номер два: муж соглашается забрать меня и сына с садика. Мы живём не близко к садику, а сегодня очень мерзкая погода, ребенок после больничного, попросила добросить. Когда приехали домой, я выслушала, что мы с сыном(!! ) его бесим, он хотел купить кран ( он сломался), но теперь он так из за нас устал, что за краном не поедет и мы будем сидеть без возможности помыться и виновата в этом только я.

    Я перечитала весь свой тред. И убедилась, что единственный правильный выход - это развод. Но я ума не приложу как это сделать так, чтобы выйти с наименьшими потерями. Я его люблю, но он убивает меня. И скоро эти чувства, я уверена сойдут на нет из за такого отношения. Сын очень страдает, даже когда муж спит отдельно на диване, или вот так запирается в комнате, я не знаю как он переживет наш развод ((

    В общем... Все как то нерадужно..
    тогда готовьтесь к разводу

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда готовьтесь к разводу
    Страшно,а вдруг там ещё хуже..в разводе .

  11. #41
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Страшно,а вдруг там ещё хуже..в разводе .
    что мы с сыном(!! ) его бесим
    После такой заявочки мужа - хуже уже не будет.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Страшно,а вдруг там ещё хуже..в разводе .
    А это от вас зависит - будет там хуже или нет.
    Почему я и написала - НАДО ГОТОВИТЬСЯ К РАЗВОДУ!
    Решить, где вы будете жить.
    Решить, на что будете жить.
    С кем будет жить ребенок.
    Если вы меняете место жительства, что будет с его садом, школой, кружками и пр.
    Договариваетесь вы с мужем об алиментах или надо это делать через суд.
    Как будете делить совместной имущество.
    Как сказать ребенку про развод

    и т.п.

  13. #43
    Скажите, а почему вы решили жить не на квартире мужа?
    Брат старший у него?
    А родители умерли когда ему сколько было?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 27.03.2019 в 07:30.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вы решили жить не на квартире мужа?
    Брат старший у него?
    А родители умерли когда ему сколько было?
    Да как то вышло так изначально. Я жила одна лет с 19-20, точно не скажу. В общем на третьем курсе института ушла на заочное обучение, пошла работать. Мама переехала к этому времени к отчиму. И я жила одна в маминой малосемейке. С мужем когда познакомились, родители у него живые были. Через какое то время мы вместе у меня жить начали. Разговоров даже не было, чтоб снимать, например. Жилье ж есть.
    Потом у мужа умирает мама, ( мужу лет 26-27 тогда было) она после инсульта пить стала. У меня умирает родной отец, и я перебираюсь по наследству в его квартиру, уже вроде как в свое жилье. Мы ещё не в браке были с мужем тогда. Потом у мужа умирает отец ( это 2 года назад), и ту свою квартиру он начинает сдавать. Брат старший, разница 8 лет, у него своя отдельная жилплощадь.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    .... и ту свою квартиру он начинает сдавать. Брат старший, разница 8 лет, у него своя отдельная жилплощадь.
    А квартиры одинаковые у вас и у него? по метражу про комнатам
    И ещё, до вас у вашего мужа были с кем-то отношения, женитьба?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это от вас зависит - будет там хуже или нет.
    Почему я и написала - НАДО ГОТОВИТЬСЯ К РАЗВОДУ!
    Решить, где вы будете жить.
    Решить, на что будете жить.
    С кем будет жить ребенок.
    Если вы меняете место жительства, что будет с его садом, школой, кружками и пр.
    Договариваетесь вы с мужем об алиментах или надо это делать через суд.
    Как будете делить совместной имущество.
    Как сказать ребенку про развод

    и т.п.
    Вот больше всего меня волнует, как сына подготовить к этому...
    В бытовой жизни на самом деле наверное мало что изменится. Совместного имущества у нас по факту и нет. Квартира - моя, муж точно заберёт технику - компьютер, синтезатор, гитару, оборудование.. вот с машиной конечно что будет, я в ступоре. Нет, головой понимаю что .. машина не моя, ни мужа - она моего отчима. Отчим ее просто заберёт, потому что давалась она как бы в семью - чтоб ребенка проще возить было по кружкам и в сад. А по факту все равно я сама вожу его. Только у мужа вот работа сейчас с разъездами связана, как он без машины будет - я не знаю, это значит он работу потеряет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А квартиры одинаковые у вас и у него? по метражу про комнатам
    И ещё, до вас у вашего мужа были с кем-то отношения, женитьба?
    По метражу одинаковые. Но у него трёшка, а мы в двушке живём, то есть у него комнаты поменьше.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    .... Только у мужа вот работа сейчас с разъездами связана, как он без машины будет - я не знаю, это значит он работу потеряет..
    Вы меня рассмешили.
    ТО есть без вас (если вы с ним разведетесь) ваш муж - помрёт, я правильно понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    ...
    По метражу одинаковые. Но у него трёшка, а мы в двушке живём, то есть у него комнаты поменьше.
    Угу, а эта квартира от родителей в наследство только младшему брату отошла? Или там есть часть и старшего брата?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы меня рассмешили.
    ТО есть без вас (если вы с ним разведетесь) ваш муж - помрёт, я правильно понимаю?

    --- Добавлено ---


    Угу, а эта квартира от родителей в наследство только младшему брату отошла? Или там есть часть и старшего брата?
    Да нет конечно, не помрет))) просто как то с моей стороны это подленько, что ли... Разводиться удумала, да ещё и без работы оставлю.

    А по поводу квартиры. Старший брат унаследовал квартиру бабушки полностью, собственно с чего и своим жильем обзавелся. Эта квартира, в общем мужа.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Да нет конечно, не помрет))) просто как то с моей стороны это подленько, что ли... Разводиться удумала, да ещё и без работы оставлю..
    А в чём ещё подлость ваша заключается?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    муж точно заберёт технику - компьютер, синтезатор, гитару, оборудование..
    почему? Она нажита не в браке?
    вот с машиной конечно что будет, я в ступоре. Нет, головой понимаю что .. машина не моя, ни мужа - она моего отчима.
    муж тоже так считает?

    Вот больше всего меня волнует, как сына подготовить к этому...
    вы сперва с мужем разберитесь. А потом уже будем решать, как сыну сказать

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а вообще вы не о том думаете. От того, как вы с мужем подготовитесь к разводу, будет зависеть, на эмоциях он пройдет или цивилизованно. И именно от этого будет зависеть, как отреагирует сын. А не от того, что вы ему скажете.
    Понимаете? Вы счас не о сыне печетесь, а о себе

  22. #52
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Нет, головой понимаю что .. машина не моя, ни мужа - она моего отчима. Отчим ее просто заберёт, потому что давалась она как бы в семью - чтоб ребенка проще возить было по кружкам и в сад. А по факту все равно я сама вожу его. Только у мужа вот работа сейчас с разъездами связана, как он без машины будет - я не знаю, это значит он работу потеряет..
    Такое впечатление, что у вас двое детей: старшенький и младшенький)
    И даже не понять : о ком вы больше переживаете)) Здоровый мужик не сможет решить проблему с мобильностью на работе?))
    Машинку, которую он не заработал ему надо отдать в утешение)))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    вот с машиной конечно что будет, я в ступоре. Нет, головой понимаю что .. машина не моя, ни мужа - она моего отчима. Отчим ее просто заберёт, потому что давалась она как бы в семью - чтоб ребенка проще возить было по кружкам и в сад. А по факту все равно я сама вожу его.
    Ув. Soundbetsy, этот вопрос решается простейшим образом.
    Отчим ведь Ваш.
    Ну вот и спросите у него, надо ли будет вернуть машину, если Вы с мужем разведётесь.
    Зачем Вы городите огород про "машина давалась на семью"? Это же очевидная отмазка. Вы правда этого не понимаете?

  24. #54
    Я себя чувствую просто полной, полнейшей идиоткой.
    Сегодня день начался очень странно для меня, учитывая холодные отношения наши. Муж с утра был ласков, САМ предложил погулять ( сегодня устроила сыну выходной, в садик не повела, у самой на работе выходной), оказывается он взял день на работе. Повез нас на прогулку, достаточно семейно и романтично, был очень добр и внимателен. И я, признаюсь, расслабилась.. поверила, что не все потеряно, что я буду к нему более внимательна и все наладится. Днем, когда сын спал у нас даже был хороший секс. Семейный завтрак и обед, просмотр фильма...все хорошо.
    Ситуация вечером. Человек опять меняется на сто процентов. Начинается все с того, что ему резко захотелось рыбу. Дома полный холодильник, но ему хочется рыбу. Ок. Хочет, ну ладно - сделаем. Говорит, собирайтесь - едем в магазин. Пока сын поел ( он уже в этот момент кушал), пока оделись, собрались...ну достаточно быстро, на самом деле, обычно долго собираемся. Я предложила сразу взять с собой деталь от крана ( надо прокладку купить на него, кажется), поскольку прям рядом ( бок о бок, вопрос даже не минут, а секунд ходьбы) с ларьком, где продают рыбу - сантехнический магазин. Кран не работает, выбивает вентиль уже дня три, приходится мыться на кухне, про полноценно помыться и помыть ребенка речи не идёт. Он стал психовать на нас, что мы долго собираемся, и сказал, что я испортила ему настроение с этим краном. Но как то замял быстро, успокоился, потому что вентиль в итоге не взяли.
    Поехали значит за рыбой. Купили. В магазине сын устроил истерику, захотелось машинку ему. Я обычно с ним немного говорю, предлагаю альтернативу в виде вкусняхи и мы идём спокойно. Муж стал орать матом на сына - ты охренел, тебе все покупают, у меня даже одной машинки не было в детстве, а ты только просишь. Все, ребенок в истерике, домой едем под рев сына.
    Дома ОН начинает разговор. Я о разводе разговор ещё не заводила, он меня опередил. Говорит - жильцы живут последний месяц, давай попробуем разъехаться. Сказал, что часто вел себя неадекватно, сам понимал, что это не правильно, но видимо чтоб оправдать себя, то что у него ничего не получается - срывался на мне ( для меня шок, он впервые вообще признал, что бывает не прав). тут же добавил, что дело в нем, а не во мне, поскольку он осознал ( спустя столько лет - 6 лет брака, 8 всего), что семейная жизнь не для него, он себя в семье не видит. В очередной раз попытался переложить на меня ответственность, сказав, что это я его на себе женила, он не особо и хотел. ( Сам мне предложение делал, я не была тогда беременна, в ЗАГС не везла его насильно)

    В общем ругаю себя, что с утра поверила в то, что может быть все по другому. Внутри опять противное чувство вины, что я с краном это спровоцировала.

    Видимо он просто меня не любит.
    А я дура.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Soundbetsy, этот вопрос решается простейшим образом.
    Отчим ведь Ваш.
    Ну вот и спросите у него, надо ли будет вернуть машину, если Вы с мужем разведётесь.
    Зачем Вы городите огород про "машина давалась на семью"? Это же очевидная отмазка. Вы правда этого не понимаете?
    Отчим уже как то раз мне говорил, что если мы разведемся он ее забирает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что у вас двое детей: старшенький и младшенький)
    И даже не понять : о ком вы больше переживаете)) Здоровый мужик не сможет решить проблему с мобильностью на работе?))
    Машинку, которую он не заработал ему надо отдать в утешение)))
    Вы правы. Он не маленький, я не должна думать за него

  25. #55
    А ещё я читала эти дни информацию про Взрослых детей алкоголиков. Это ужасно. Потому что это все про меня.... Это ощущение, что никто не любит, страх, что бросят, даже на работе - страх, что поругают или вообще уволят...хотя я хороший специалист ведь, но с каким то синдромом самозванца
    Только не понимаю, а как это побороть? Как стать другой? Как стать счастливой?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    А ещё я читала эти дни информацию про Взрослых детей алкоголиков. Это ужасно. Потому что это все про меня.... Это ощущение, что никто не любит, страх, что бросят, даже на работе - страх, что поругают или вообще уволят...хотя я хороший специалист ведь, но с каким то синдромом самозванца
    Только не понимаю, а как это побороть? Как стать другой? Как стать счастливой?
    Поменять мозги. Для начала - поменять свое поведение.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поменять мозги. Для начала - поменять свое поведение.
    Например что?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    ..... Я о разводе разговор ещё не заводила, он меня опередил. Говорит - жильцы живут последний месяц, давай попробуем разъехаться.
    Угу, ув.Soundbetsy а попробуйте здесь написать текстом письмо мужу: Я хочу развод и сын будет проживать со мною.
    И второе сочинение: Моя жизнь спустя год после развода, три и десять.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, ув.Soundbetsy а попробуйте здесь написать текстом письмо мужу: Я хочу развод и сын будет проживать со мною.
    И второе сочинение: Моя жизнь спустя год после развода, три и десять.

    1) тяжело писать - я хочу развод, когда в глубине души я его не хочу, когда есть чувства, я до последнего старалась сохранить семью. Сейчас я рациональной частью меня хочу развестись. Потому что хочу нормальной семьи, здоровых отношений, где есть уважение, понимание и поддержка. А у нас семья уже давно не нормальная по этим пунктам. Да и ты сказал, что ты себя в семье не видишь, значит какой смысл пытаться что то оживить.Сын будетдет жить со мной, ты сможешь видеть его когда захочешь, так же надеюсь, что ты все таки будешь его 2-3 раза в неделю водить в сад сам, и ходить с ним раз в неделю на кружок, и вообще участвовать в его жизни, как отец.
    2) спустя год после развода я научилась жить без мужа. У меня все хорошо на работе, повысили зарплату, я закончила второе образование. Регулярно хожу в спортзал и каждый день гуляю с сыном. Стала больше следить за собой, сменила прическу и гардероб. Съездила вдвоем с сыном в отпуск и показала ему море.
    Спустя три года после развода я укрепила свои позиции на работе. теперь я пишу бизнес план и собираюсь в течении следующих двух лет открыть частную школу и заниматься своим делом. Сын пошел в школу, он очень разносторонний ребенок мы много времени проводим вместе и хорошо понимаем друг друга. В очередном отпуске я познакомилась с хорошим мужчиной, но мы вместе не живём пока.
    Спустя десять лет я владелица собственного бизнеса, вышла замуж второй раз, у нас хорошие уважительные отношения, мы живём спокойно без скандалов и отношения между нами очень теплые, родила еще дочку, ей скоро год. сын уже подросток - мы с ним прекрасные друзья.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Спустя десять лет я владелица собственного бизнеса, вышла замуж второй раз, у нас хорошие уважительные отношения, мы живём спокойно без скандалов и отношения между нами очень теплые, родила еще дочку, ей скоро год. сын уже подросток - мы с ним прекрасные друзья.

    Получается не такой уж страшный этот развод? )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я в отчаянии. Семьи больше нет
    от Арина82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 07:40
  2. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  3. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search