Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 333
Тема:

Экзема

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз. Смысл диеты пр экземе не ограничение, а выяснение опытным путем, на какие именно продукты есть реакция.
    Поэтому она проводится по схеме, и состоит не в ограничении продуктов а в их грамотном добавлении в рацион. И врач тут нужен,чтобы разработать эту самую схему.
    Плюя - в вашем случае контроль обязателен еще по одной причине - вы даже в теме часто выдаете избирательность восприятия. Причем - в ряде случаев уже на грани неадеквата. И вам врач нужен, чтобы бы не додумывали и не выдавали желаемое за действительное.


    И третье - если ваша цель - вылечить экзему, откуда такое категорическое отрицание рекомендаций, связанных с диетологией? диетолог же не психиатр - достаточно российского полиса.
    Пока что ваша самодеятельности больше напоминает - Вот, убедились , сцуки, что ваши советы про диету - полная фигня!
    Я писала выше: "Реакция на продукт есть мгновенная, отсроченная и оооооочень отсроченная. У вас может быть отрицательная мгновенная реакция на продукт и положительная отсроченная. Вот только длину отстрочки вам аллерголог даже не скажет."

    И я опять же повторюсь : гипоаллергенных диет по назначению врачей я придерживалась долго.

    Сейчас соблюдение аип - не по экземе. Кишечшек лучше себя чувствует.

    Или уж я не знаю... Действительно, может не слышу что вы говорите... Вы же неднократно говорили про врачебную диету, а я говорила что соблюдала очень долго. Толи вы что то неявно говорите, то я не слышу. Хз

  2. #152
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ну, вот да. Если мне что то изучать лень (это обычно не интересно) и если консультация стоит вменяемо, то я плачУ. Если тема интересная и уже есть опыт, то самой проще
    Ох...да я не про лень.
    Ну вот смотрите. Диетолог.
    Он потратил на свое дело, допустим, 2 года.
    Он им занимается каждый день.
    Да ежу понятно, что он знает и видел больше чем вы. При этом это не значит что он истина во плоти, и поможет лично вам. Нет. Но он имеет то чего у вас нет и в принципе быть не может - опыт.
    И....тем более, что речь идет о такой сложной вещи как организм (это даже не техническое устройство), я удивляюсь, как вы там в чем разобраться успели?
    По верхушкам поскакали, не более. При любом уме. Иначе бы нобелевка была у вас давно.
    То есть, вот у вас нет денег, так отдавайте себе отчет, что диетологические услуги вы себе окажете так себе по уровню. Если не вообще хреновые....В любом случае - гораздо хуже, чем могли бы, проконсультировавшись с любым и все взвесив.

    В общем, странные расчеты у вас.
    Вы так верите в силу своего ума и не верите в то, что другие люди тоже могут вам что-то дать?...
    Недоумеваю.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я писала выше: "Реакция на продукт есть мгновенная, отсроченная и оооооочень отсроченная. У вас может быть отрицательная мгновенная реакция на продукт и положительная отсроченная. Вот только длину отстрочки вам аллерголог даже не скажет."

    И я опять же повторюсь : гипоаллергенных диет по назначению врачей я придерживалась долго.

    Сейчас соблюдение аип - не по экземе. Кишечшек лучше себя чувствует.

    Или уж я не знаю... Действительно, может не слышу что вы говорите... Вы же неднократно говорили про врачебную диету, а я говорила что соблюдала очень долго. Толи вы что то неявно говорите, то я не слышу. Хз
    вы точно псих

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и получаестя детский сад.

    По поводу антибактериальных кремов и золотистого стафилококка.
    Ликбез.

    На коже любого человека обитает микрофлора. ее основная цель - сдерживать размножения болезнетворных бактерий, того самого золотистого стафилококка. И если у вас он размножился, то причина на 90% не в снижении иммунитете кожи, а в чрезмерном увлечении противомикробными компонентами.
    Это доказано. И это знает любой врач.

    И тут, о чудо! вы упоминаете про крема с антибактериальным компонентом! И пазл сразу сложился!

    Т.е. с 90% вероятностью в ваших гнойничках, инфекции и ухудшении кожи повинны вовсе не гормональные мази, а ваша бездумная самодеятельность, которую вы осуществляете с упорством идиотки. Уж простите за прямоту.
    Вы не о том сейчас: во время экземы есть сильные растрескивания "до мяса". Поэтому лучше для смягчения что то с антисептиком брать. И локально. Вы о другом пишите, что кстати я не отрицаю.
    Антисептик на все тело - это неоправданно. А ув Ханум о руках говорила, если я правильно сделала вывод из беседы про Бархатные ручки.
    На руки - это локально. На все тело только эмоленты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы точно псих
    Ну, раз вы во мне его видите, то скорее всего, вы - тоже)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох...да я не про лень.
    Ну вот смотрите. Диетолог.
    Он потратил на свое дело, допустим, 2 года.
    Он им занимается каждый день.
    Да ежу понятно, что он знает и видел больше чем вы. При этом это не значит что он истина во плоти, и поможет лично вам. Нет. Но он имеет то чего у вас нет и в принципе быть не может - опыт.
    И....тем более, что речь идет о такой сложной вещи как организм (это даже не техническое устройство), я удивляюсь, как вы там в чем разобраться успели?
    По верхушкам поскакали, не более. При любом уме. Иначе бы нобелевка была у вас давно.
    То есть, вот у вас нет денег, так отдавайте себе отчет, что диетологические услуги вы себе окажете так себе по уровню. Если не вообще хреновые....В любом случае - гораздо хуже, чем могли бы, проконсультировавшись с любым и все взвесив.

    В общем, странные расчеты у вас.
    Вы так верите в силу своего ума и не верите в то, что другие люди тоже могут вам что-то дать?...
    Недоумеваю.
    Мои ограничения - убрать конфеты и тортики, добавить мясо (не ела его) , убрать молочку и зерновые, добавить овощи и фрукты - это все скорее про здоровые ограничения. Разве это относится к "великому уму"? Спустя неделю, ЖКТ себя чувствует лучше.
    То есть получается: если бросаешь курить, то лучше под наблюдением пульманолога.

  6. #156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Мои ограничения - убрать конфеты и тортики, добавить мясо (не ела его) , убрать молочку и зерновые, добавить овощи и фрукты - это все скорее про здоровые ограничения. Разве это относится к "великому уму"? Спустя неделю, ЖКТ себя чувствует лучше.
    То есть получается: если бросаешь курить, то лучше под наблюдением пульманолога.
    а к чему вообще эти эксперименты?
    молочка и зерновые вредны при экземе?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Мои ограничения - убрать конфеты и тортики, добавить мясо (не ела его) , убрать молочку и зерновые, добавить овощи и фрукты - это все скорее про здоровые ограничения. Разве это относится к "великому уму"? Спустя неделю, ЖКТ себя чувствует лучше.
    Я уже запуталась))
    если это для ЖКТ, зачем в теме про экзему?...
    и для чего озвучивать подобные события в своей гастрономической жизни?...я уже настроилась что тут про экзему, вы уже про другое?

    И ваша цель - просто здоровое питание, так?
    Ну если так, то дело хорошее, поддерживаю, конечно.
    Но тогда мне не ясен отказ от молочки и зерновых. Чем они вредны так уж.
    А....я уже правда усомнилась в своем уме, пойду какое-нибудь умственное противоядие тяпну (котировки валют, там хоть все логично, люди для меня слишком сложны...)

    То есть получается: если бросаешь курить, то лучше под наблюдением пульманолога.
    при наличии астмы, хронической обструктивной болезни легких и прочего в том же духе - естественно.
    Разве нет?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Мои ограничения - убрать конфеты и тортики, добавить мясо (не ела его) , убрать молочку и зерновые, добавить овощи и фрукты - это все скорее про здоровые ограничения. Разве это относится к "великому уму"? Спустя неделю, ЖКТ себя чувствует лучше.
    То есть получается: если бросаешь курить, то лучше под наблюдением пульманолога.
    Ув Наталья, вот это сейчас личное мнение, дилетантское по идее я такого говорить не имею права, это должен вывести специалист
    Но мое мнение: Вы заигрались в поиск плацебо
    Если диета такая как Вы сейчас написали то на экзему она влияет так же как гомеопатия
    Оаять же по Вашим описаниям, Вы давно седлали лечение своим полухобби, полузащитой. Защитой от чего не понятно похож чтоб это вытянуть с Вас нужно давить, а это в формате форума не полезно.
    Так что я тут черт его знает что делать, ждать, разговаривать, смтреть

  9. #159
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а к чему вообще эти эксперименты?
    молочка и зерновые вредны при экземе?
    Молочка да. А зерновые не все, я их попробовала убрать по протоколу (пока доктор вчера не сказала что экзема не относится к аутоимунным) и хорошо в животе стало. Возможно это только от отсутствия молочки улучшение. Пока есть мясо, зерновое совсем не хочется. Если сильно захочется, буду тестировать ввод

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оаять же по Вашим описаниям, Вы давно седлали лечение своим полухобби, полузащитой. Защитой от чего не понятно похож чтоб это вытянуть с Вас нужно давить, а это в формате форума не полезно.
    +++

  11. #161
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Мои ограничения - убрать конфеты и тортики, добавить мясо (не ела его) , убрать молочку и зерновые, добавить овощи и фрукты - это все скорее про здоровые ограничения. Разве это относится к "великому уму"? Спустя неделю, ЖКТ себя чувствует лучше.
    То есть получается: если бросаешь курить, то лучше под наблюдением пульманолога.
    А молча убрать Вам религия не позволяет ?
    Не трубить об этом на весь мир .

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже запуталась))
    если это для ЖКТ, зачем в теме про экзему?...
    и для чего озвучивать подобные события в своей гастрономической жизни?...я уже настроилась что тут про экзему, вы уже про другое?

    И ваша цель - просто здоровое питание, так?
    Ну если так, то дело хорошее, поддерживаю, конечно.
    Но тогда мне не ясен отказ от молочки и зерновых. Чем они вредны так уж.
    А....я уже правда усомнилась в своем уме, пойду какое-нибудь умственное противоядие тяпну (котировки валют, там хоть все логично, люди для меня слишком сложны...)



    при наличии астмы, хронической обструктивной болезни легких и прочего в том же духе - естественно.
    Разве нет?
    Как выше заметила ув. Гретхен - это я искала плацебо. А теперь вдруг увидела Профит со стороны ЖКТ. Да, лишнее ответвление.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наталья, вот это сейчас личное мнение, дилетантское по идее я такого говорить не имею права, это должен вывести специалист
    Но мое мнение: Вы заигрались в поиск плацебо
    Если диета такая как Вы сейчас написали то на экзему она влияет так же как гомеопатия
    Оаять же по Вашим описаниям, Вы давно седлали лечение своим полухобби, полузащитой. Защитой от чего не понятно похож чтоб это вытянуть с Вас нужно давить, а это в формате форума не полезно.
    Так что я тут черт его знает что делать, ждать, разговаривать, смтреть
    Да, я ищу плацебо. хочется разом взять это и убрать. Есть какая то иллюзия, что есть волшебная диета/волшебная палочка.

    Я понимаю, что это щит от чего то.
    Кажется, ув Анаис в первой моей теме спрашивала про деятельность не ради деятельности, а ради результата. Я тогда долго думала,но развивать не стала . Это защита от какой то деятельности на результат

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А молча убрать Вам религия не позволяет ?
    Не трубить об этом на весь мир .
    А вдруг Вы бы не узнали?)

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да, я ищу плацебо. хочется разом взять это и убрать. Есть какая то иллюзия, что есть волшебная диета/волшебная палочка.

    Я понимаю, что это щит от чего то.
    Кажется, ув Анаис в первой моей теме спрашивала про деятельность не ради деятельности, а ради результата. Я тогда долго думала,но развивать не стала . Это защита от какой то деятельности на результат

    --- Добавлено ---



    А вдруг Вы бы не узнали?)
    Ну как какой - придется изменить папе и общаться с мужчинами

  15. #165
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение


    А вдруг Вы бы не узнали?)
    Я тут ощущаю
    Себя старше и мудрееЕ

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как какой - придется изменить папе и общаться с мужчинами
    Об этом я думала в первую очередь ещё в ноябре. В дни читала про миф Электры и комплекс. Идеализация мужчин и мечты - это свойственно мне. Я вижу грёзы, не человека. А в реальных отношениях иллюзия порушится. Изначально я и думала что это именно защита от реальных отношений... Хз... Но видимо понимание не равно реальному сбросу иллюзий или защита от чего то еще.

    Если лаконично сформулировать предположение от чего это защита: "От общения с мужчинами"? То есть чего конкретно я не делаю? Глупый вопрос, я понимаю.... Я общаюсь с молодыми людьми, вижу интерес к предмету разговора к себе замечаю интерес... Но чего не делаю... Не вижу человека? Не что...

    --- Добавлено ---

    Но общаюсь только на работе, редко куда то выхожу. И на работе они знакомые и есть точки соприкосновения....может дело в том, что не выхожу никуда и сама не знакомлбсь в миру?.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да, я ищу плацебо. хочется разом взять это и убрать)
    Слушайте ну я же пошутила про "поиск плацебо"
    Вы же понимаете что это несерьезно
    Я даже аналогию подобрать не могу

  18. #168
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Об этом я думала в первую очередь ещё в ноябре. В дни читала про миф Электры и комплекс. Идеализация мужчин и мечты - это свойственно мне. Я вижу грёзы, не человека. А в реальных отношениях иллюзия порушится. Изначально я и думала что это именно защита от реальных отношений... Хз... Но видимо понимание не равно реальному сбросу иллюзий или защита от чего то еще.
    не равно
    вообще терять иллюзии - довольно болезненное и страшное переживание. Как роды
    вы бы это не пропустили.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    бред.
    Вообще все ваши размышления в этой теме напоминают рассуждения детсадовки о ядерном реакторе
    ППКС, о ядерном реаакторе на примере куличика в песочнице...

    --- Добавлено ---

    ухудшения ни с чем перепутать нелзя, как ни замазывай.
    если ухудшения неозможно было заметит из-за замазывания....значит ухудшений не было, было замазывание....отслеживать нужно события в соотношении с интенсивностю применения "лекарственных средств"

  20. #170
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Вы не о том сейчас: во время экземы есть сильные растрескивания "до мяса". Поэтому лучше для смягчения что то с антисептиком брать. И локально. Вы о другом пишите, что кстати я не отрицаю.
    Антисептик на все тело - это неоправданно. А ув Ханум о руках говорила, если я правильно сделала вывод из беседы про Бархатные ручки.
    На руки - это локально. На все тело только эмоленты

    --- Добавлено ---


    Ну, раз вы во мне его видите, то скорее всего, вы - тоже)
    Вы не правильно сделали выод из того что я говорила
    и пропустили что речь не об увлажняющих кремах а о питательных

  21. #171
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    +++
    да...

    вот читаю тему накатом, потоком рассуждения ув.Атора, мне они категорически напоминают рассуждения моего папы....он тоже такой, все время в поиске....и вот он такой птому что это его "уход" от давящей контролирующей жены...он не мог уйти в алкоголь по физиологическим причинам и вот "ушел" в это...он все время себя лечит...то солнечным светом то огурцами со сметаной....и точно также слышит избирательно, строит теории удивителной логики, не знает меры...

    наверное у меня перенос.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не правильно сделали выод из того что я говорила
    и пропустили что речь не об увлажняющих кремах а о питательных
    Зато вывод применен верно: с открытой раной нужно аккуратнее быть. Как правило такие раны на руках.

    Я уж сколько раз говорила про эмоленты... Не счесть.
    И кстати не понятно, что вы питать то собрались питательным кремом? Питание на здоровых участках кожи имеет смысл, на экземные нет. Питаиельный крем смягчает немного, то есть оказывает эмолирующее действие, это его побочное действие. огрубевшие шелушения питать глупо.
    Опять же что
    именно, какую функцию, вы подразумеваете под питанием? Если долговременное смягчение - то это эмоленты называется. О чем я говорила выше.
    Короче, если вам подходят бархатные ручки в качестве эмолента, круто. Супер. Но с открытыми ранами такой крем наносить немного рисковано. Если открытых ран нет - то имхо можно. А уж вам нравится и прям заходит, то прям обязательно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не равно
    вообще терять иллюзии - довольно болезненное и страшное переживание. Как роды
    вы бы это не пропустили.
    Понимаю, что это больно. Знакомо. Но как понять что именно эта иллюзия рухнула после критической точки напряжения?.. наверное , с удивлением замечать что на определенные вещи смотришь иначе.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и вот "ушел" в это...он все время себя лечит...то солнечным светом то огурцами со сметаной....и точно также слышит избирательно, строит теории удивителной логики, не знает меры...

    .


    У меня так бабка лечится
    Помню закончилось все тем что привело сюда к нам в краевую уже больницу , и бесполезно только вышла , снова да старое взялась то гриб чага то отростки какие то Пшеницы

  24. #174
    Моей дочке хорошо помогла мазь с календулой.

    На сгибе руки были очаги нейродермита.

    --- Добавлено ---

    Одна дерматолог скин кап советовала, а вторая гомеопатическую мазь с календулой.
    Разница в цене 800 р.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это больно. Знакомо. Но как понять что именно эта иллюзия рухнула после критической точки напряжения?.. наверное , с удивлением замечать что на определенные вещи смотришь иначе.
    а вы разве уже рожали?...
    я говорю про переживания сравнимые по ощущениям с родами.

    можно и без родов пережить.
    но...правда, нужен, образно говоря, хороший такой пинок под зад. Человек же птица гордая, пока не пнешь, не вспорхнет.
    сидя в теплом креслице перед клавиатурой....ну маловерятно. Тут были когда-то такие спецы, да поразбежались.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да...

    вот читаю тему накатом, потоком рассуждения ув.Атора, мне они категорически напоминают рассуждения моего папы....он тоже такой, все время в поиске....и вот он такой птому что это его "уход" от давящей контролирующей жены...он не мог уйти в алкоголь по физиологическим причинам и вот "ушел" в это...он все время себя лечит...то солнечным светом то огурцами со сметаной....и точно также слышит избирательно, строит теории удивителной логики, не знает меры...

    наверное у меня перенос
    .
    не обязательно
    таких ведь много случаев...
    на каждом шагу.
    просто болезни - очень удобный предлог...
    даже лучше чем ребенок.

    просто болезни - очень удобный предлог...
    да идеальный. Решаешь проблему - раз, время занято.
    Два - куча причин не делать то или вот то.
    Три - об этом уже говорила ув Ниоба, подменяешь пестованием болезни другие, еще менее приятные проблемы.
    Четыре - никому при этом не вредишь (ну кроме себя, но разве мало людей, которые себя не считают вообще - себе вредить можно)
    и т. п.

    Вообще я изначально подумала, что Экзема - это для ув Натальи такой рупор. Способ высказать потаенный гнев, накопленный за годы детства, юности и других лет. Может не только гнев...может еще и страх. Грусть. Удовольствие.
    Даже хотела предложить задание. Слепить все эмоции, как она их видит у себя.
    У Солнышки когда-то был пост в Дневниках, про лицо моего страха. Мне очень понравилось (с терапевтической т. з.). Так ярко.
    Ну вот также визуализировать свои: гнев, страх, печаль, грусть, радость, любопытство, интерес - все базовые эмоции.
    Слепить их. Как они выглядят.

    Но раз обострение, и тема в разговорчиках, я воздержалась. Да и это довольно масштабная работа была бы
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.03.2019 в 22:24.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вы разве уже рожали?...
    я говорю про переживания сравнимые по ощущениям с родами.

    можно и без родов пережить.
    но...правда, нужен, образно говоря, хороший такой пинок под зад. Человек же птица гордая, пока не пнешь, не вспорхнет.
    сидя в теплом креслице перед клавиатурой....ну маловерятно. Тут были когда-то такие спецы, да поразбежались.
    Нет, я про вашу аллегорию

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не обязательно
    таких ведь много случаев...
    на каждом шагу.
    просто болезни - очень удобный предлог...
    даже лучше чем ребенок.



    да идеальный. Решаешь проблему - раз, время занято.
    Два - куча причин не делать то или вот то.
    Три - об этом уже говорила ув Ниоба, подменяешь пестованием болезни другие, еще менее приятные проблемы.
    Четыре - никому при этом не вредишь (ну кроме себя, но разве мало людей, которые себя не считают вообще - себе вредить можно)
    и т. п.

    Вообще я изначально подумала, что Экзема - это для ув Натальи такой рупор. Способ высказать потаенный гнев, накопленный за годы детства, юности и других лет. Может не только гнев...может еще и страх. Грусть. Удовольствие.
    Даже хотела предложить задание. Слепить все эмоции, как она их видит у себя.
    У Солнышки когда-то был пост в Дневниках, про лицо моего страха. Мне очень понравилось (с терапевтической т. з.). Так ярко.
    Ну вот также визуализировать свои: гнев, страх, печаль, грусть, радость, любопытство, интерес - все базовые эмоции.
    Слепить их. Как они выглядят.

    Но раз обострение, и тема в разговорчиках, я воздержалась. Да и это довольно масштабная работа была бы
    Как же удобно с высоты своего опыты судить... То что человек ищет разные пути, это неважно...
    Врач, не помог, меняем, ждём долго, соблюдаем. Ок! Надоело! 7 лет так проходит! Ищем иной путь: не акцентировать внимание, ок, появилось - замажем. Живём дальше, не париться. Проходит ещё 3.5 года. Не работает. Другой путь психотерапевт, гомеопат, искренние вопросы к себе "зачем мне это" - обострение. Дальше - снова врач. Но нет же :/// Мы поставим диагноз сами: удобна эта болезнь и все тут.
    Капец, толи лыжи не едут, толи лето настало

    Вы уже несколько раз говорили про раздел! Что вы так к нему прицепились то? Я эту тему задумывала для того, чтобы выплеснуть то, что кипит и то что болит. Как в поносилне. Формат поменялся, ну что дальше то? Тема перестала быть темой? Или блин что на самом деле вы хотите сказать, ув.Анаис?

  29. #179
    Зато вывод применен верно: с открытой раной нужно аккуратнее быть. Как правило такие раны на руках.
    чего это он верный?...открытая рана...
    крооточит рана? жироая ткань вываливается?
    аккуратно да, надо
    но стирильного мира не бывает, убивая одни микробы Вы освобождаете путь другим
    поэтому "аккуратно" - это слоо которое Вы очень точно применили в данном вопросе...но, мне так кажется, не полге сами понимаете его смысл...

    так вот врач и мне говорил "аккуратно" и еще он мне точно объяснил что имеет ввиду - обращать внимание на людей с герпесом на губах, неосторожный контакт с таким человеком/поцелуй руки/ может быт опасен, старатся не рисковать заболеть лишаем и чесоткой, внимательно бывать в общественных банях и бассейнах, в гостинницах - выбирать те где с чистотой все гут. Эм...кажется все.

    и также врач мне рассказал что моющие средства и особенно антибактериальные - это губительно для кожи, об антисептиках речи быть не может.

    и также рач мне казала что те кремы косметические, котрые люди с обычной кожей используют как улажняющие - не так эффективны при обострении как питательные.
    поэтому я Вас несколько раз спрашивала исползоали ли Вы питательные кремы косметические, и никак не могу ответ получить.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Моей дочке хорошо помогла мазь с календулой.

    На сгибе руки были очаги нейродермита.

    --- Добавлено ---

    Одна дерматолог скин кап советовала, а вторая гомеопатическую мазь с календулой.
    Разница в цене 800 р.
    Календула показана доя успокоения раздраженной кожи в том числе. Мне хорошо помогала до обострения на здоровых участках. Держу в запасе веледовскую календулу для лица.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search