Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 333
Тема:

Экзема

  1. #121
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    На какие именно ваши вопросы я не ответила?
    Вообще на провокацию похоже.
    признаюсь, что эту "провокацию" я вообще писать не хотела)) колебалась.
    но заставила себя, раз уж читаю тему внимательно. почему бы не дать ос.
    нет, мне ничего не нужно. на что провокация бы это могла бы быть?)) решаете, что вам делать - вы.
    нравится через заболевание получать сочувствие и выражать ненависть (ну не себя же вы ненавидите и не свою кожу - так не бывает, это все явно кому-то другому) - бога ради, я уже сказала свое мнение об этом в первых постах темы.

    Я не задавала вопросов на которые вы не ответили, просто потому что тема в зоне свободного выражения. Я не собираюсь переспрашивать и просить вас отвечать как-то точнее или четче, или целенаправленнее - зачем? под какой это запрос? под какую цель бы это было? Если у вас цели нет причины найти, то хоть целый форум у вас о них начни спрашивать, вы же все равно от этого увернетесь.

    ну не себя же вы ненавидите и не свою кожу - так не бывает, это все явно кому-то другому
    По идее, если работать, надо было бы эту ненависть перенаправить, а к себе вырабатывать принятие. К любой, с любой кожей)))
    Но что можно сделать тут и так?...это ваша работа и ваше желание.

    Ок, стоп так стоп.
    Добавлю только, но безотносительно темы этой экземы....Вы мне очень нравитесь. Помните как вы писали о ваших интересах? Захватывающе. Думаю, в жизни вы очаровательны, с любой кожей. Жаль что закрываетесь болезнью. И прячетесь.

  2. #122
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю как другим участникам, а мне бросилось в глаза, что вы все время описываете в привязке к мазям
    в этот период мазала больше, в этот меньше
    а не про саму болезнь когда она обостряется, когда утихает и ваше состояние при этом
    да, мне бросился в глаза момент

    Зимой 18го началась пт. Уже не с коучем а с аналитиком. Меня бомбило жесть. Прям плохо с руками не было но мазала еще чаще.
    то есть, выходит просто тянуло их мазать, потому что бомбило, хотя само состояние кожи не требовало более частого применения мазей...


    А что же имеется в виду под бомбило?...Какие именно эмоции? Гнев, страх, смятение, что именно....
    - я бы спросила, если бы не стоп.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение

    Для этого перехожу на аип. Чтобы потом постепенно вводить новые продукты. С шагом в одну неделю. Она не появляется мгновенно - экзема. На иные продукты реакция может быть через неделю и 2. Аллерголог ещё говорила что самому сложно отследить, что стало триггером.
    то, что вы описали - не АИП, а профанация.
    АИП проводится под контролем аллерголога и диетолога

  4. #124
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, спасибо за теплые слова.
    Про ощущение очень меткое слово. Именно оно)
    В моем случае уже не мазь, а внутривенно.

    --- Добавлено ---



    То есть рвется кожа от небольшой цпюарапки. То есть если до этого чуть чуть бела полосочка, то потом уже небольшое повреждения и кровь

    После уже. Когда прошли гнойники
    это было на каких-то хитрых кремах о которых Вы пишете...
    терапия кожных проблем - это всегда комплекс мер, не бывает такого чтобы что-то одно помогло
    косметический крем, как состаляющая комплексных мер - шутка незаменимая
    имхо

    Вы не отетили, простой косметический крем, типа "бархатные ручки" - Вы пробовали? как долго использовали? какой был результат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, можно подробнее про спасателя? Я на гомеопата эту роль возложила как бы. То есть это так звучало: "Она точно поможет. Если она то никто уже". И аналогичная формулировка с препаратом. Ведь пока есть спасатель будет и жертва. Значит, жертву из себя делаю я сама?
    Вы доволно резво входите в роль жертвы, при пером столкновении с тем кого определяете годным в "преследователи" или "спасатели" - моментально
    все имхо.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я может глупый вопрос задам, но: что подразумевается под взаимодействием с миром? В целом откликается то, что вы написали
    Я подразумевала контакт, вот кожей вы чувствуете, тепло, холод, зуд, боль. И испытываете по этому поводу яркие эмоции. А с людьми как? вы можете себе позволить гневаться на человека, как на кожу?
    У меня сложилось впечатление, что вы прячете какую-то свою уязвимость. Это в целом-то понятно, но если вы не отстаиваете себя в отношениях с людьми, не проявляете своих желаний и пр., то за вас это делает кожа. Как-то так
    Вы писала, что когда гневаетесь, то зуда нет. Вы не обращаете на него больше внимания или он проходит?

  6. #126
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а не про саму болезнь когда она обостряется, когда утихает и ваше состояние при этом
    А у меня снова ощущение, что фокус на внешнее. Как с сайтом знакомств. "всего и побольше", "люблю красивое" , "материальное" "видимое", лишь бы заглушить тонкое и уязвимое, но пробивающееся ростком. Внутрь смотреть и глубину находить не получается...

  7. #127
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Для полноты обратной связи мне жертва у Лов Инту не видится. Как и спасатель, и преследователь.

  8. #128
    Ув. Собеседники, добрый день!
    Хочу поделиться с вами.

    Тогда в пятницу поехала в дерматовенерологический институт. Врач сразу предложила стационар. Состояние средне-тяжелое. Пока осматривали, я все время плакала. На стационар согласилась. Дошла до машины, села и истерила как давно не. Все повторяла себе "Как это могло со мной произойти?" Завела двигатель и уже ехала с этой мыслью. А потом меня резко что то дернуло и я сказала: "А что собственно такого со мной произошло?". Завернув в ближайший карман, остановилась и накрасила губы, хоть они и тоже были немного задеты. В ту ночь я спала спокойно.
    Уже прошла комиссию, проходу предобследование, на следующей неделе кладут на 20 дней.
    Мне мало заплатят из за больничного (едва на квартиру хватит и еду), попрошу у мамы.

    На счёт диеты. Кофе я все же не пью. Только нюхаю в переходе по пути на работу. Конфету пока тоже не ем, то жалко, то кровь сдаю. Короче пока полное соблюдение. Мне диета не поможет, так как мой случай не аутоимунный. Но! Соблюдать продолжу. Может через 3 месяца введу кофе только, но зерно и молочка точно табу. Подумаю на счёт яиц еще. Сегодня когда одевала юбку поняла что она болтается! Не потому что похудела, а потому что живот перестал пучить. То есть если раньше я всегда брала + размер к газообразованию, то сейчас юбка болтается . Пока вся система пищеварения перестраивается, это заметно, но это того стоит.
    Тут про диетолога говорили выше: ну, наверное, если головы нет, то нужен диетолог. Это не кетоновая диета. Хотя есть люди, которые и кетоновую сами контролируют. Но к ней приходят уже бывалыми, конечно.

    Сейчас я похожа на пятнистую лань, так же чешусь. Но были пару ночей, когда я просто спала.
    Со стороны эндокринолога по результатам пальпации и УЗИ нарушений нет, кровь ещё не готоаа.

    Ещё выше писали что я не говорю про ухудшение или улучшение в привязке к событиям, а говорю про маму/не саду. Как я могу видеть ухудшение, если я его сразу же замазывала?! То есть понятие улучшение относится к частоте применения мазей.

    Ув Ханум, бархатные ручки я не жалую: когда ещё кожа была хорошая, то помню, что кремы этой фирмы сильно сушили руки. Лучше уж ЛаРошПозе или Авен, но тоже сомнительно. Вообще именно с такими кремами нужно быть аккуратнее с экземой, там кажется нет антисептика

  9. #129
    Ув. Love_into, а у Вас личных нет сбережений ? Вы написали что у мамы попросите . Хорошо что пошли к врачу и ложитесь , перестанете чесаться .

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, добрый день!
    Хочу поделиться с вами.

    Тогда в пятницу поехала в дерматовенерологический институт. Врач сразу предложила стационар. Состояние средне-тяжелое. Пока осматривали, я все время плакала. На стационар согласилась. Дошла до машины, села и истерила как давно не. Все повторяла себе "Как это могло со мной произойти?" Завела двигатель и уже ехала с этой мыслью. А потом меня резко что то дернуло и я сказала: "А что собственно такого со мной произошло?". Завернув в ближайший карман, остановилась и накрасила губы, хоть они и тоже были немного задеты. В ту ночь я спала спокойно.
    Уже прошла комиссию, проходу предобследование, на следующей неделе кладут на 20 дней.
    Мне мало заплатят из за больничного (едва на квартиру хватит и еду), попрошу у мамы.

    На счёт диеты. Кофе я все же не пью. Только нюхаю в переходе по пути на работу. Конфету пока тоже не ем, то жалко, то кровь сдаю. Короче пока полное соблюдение. Мне диета не поможет, так как мой случай не аутоимунный. Но! Соблюдать продолжу. Может через 3 месяца введу кофе только, но зерно и молочка точно табу. Подумаю на счёт яиц еще. Сегодня когда одевала юбку поняла что она болтается! Не потому что похудела, а потому что живот перестал пучить. То есть если раньше я всегда брала + размер к газообразованию, то сейчас юбка болтается . Пока вся система пищеварения перестраивается, это заметно, но это того стоит.
    Тут про диетолога говорили выше: ну, наверное, если головы нет, то нужен диетолог. Это не кетоновая диета. Хотя есть люди, которые и кетоновую сами контролируют. Но к ней приходят уже бывалыми, конечно.

    Сейчас я похожа на пятнистую лань, так же чешусь. Но были пару ночей, когда я просто спала.
    Со стороны эндокринолога по результатам пальпации и УЗИ нарушений нет, кровь ещё не готоаа.

    Ещё выше писали что я не говорю про ухудшение или улучшение в привязке к событиям, а говорю про маму/не саду. Как я могу видеть ухудшение, если я его сразу же замазывала?! То есть понятие улучшение относится к частоте применения мазей.

    Ув Ханум, бархатные ручки я не жалую: когда ещё кожа была хорошая, то помню, что кремы этой фирмы сильно сушили руки. Лучше уж ЛаРошПозе или Авен, но тоже сомнительно. Вообще именно с такими кремами нужно быть аккуратнее с экземой, там кажется нет антисептика
    а зачем вам антисептик?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Love_into, а у Вас личных нет сбережений ? Вы написали что у мамы попросите . Хорошо что пошли к врачу и ложитесь , перестанете чесаться .
    Очень немного

  12. #132
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Тут про диетолога говорили выше: ну, наверное, если головы нет, то нужен диетолог.
    это, наверное, в мой адрес. У меня головы нет.

    Ну да, сделать что-то не в одну голову - это стало быть вообще головы не иметь.
    Охренеть.

    Кто придумал эту херню "одна голова хорошо, а две лучше?"
    наверное полный дебил

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам антисептик?
    Мне именно? Или все же при экземе? Странный вопрос.
    Его необходимость вытекает из характера протекания

  14. #134
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это, наверное, в мой адрес. У меня головы нет.

    Ну да, сделать что-то не в одну голову - это стало быть вообще головы не иметь.
    Охренеть.

    Кто придумал эту херню "одна голова хорошо, а две лучше?"
    наверное полный дебил
    Несколько человек об этом писали.
    Необходимость диетолога на аип додумана. Автор протокола сама не настаивает.
    Если есть желание разобраться, то диетолог не нужен. Если лень самому, то да, стоит обратиться.
    Вы резко отреагировали, как мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Хотя я тоже резкую формулировку выбрала, ув.Анаис

  15. #135
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Если есть желание разобраться, то диетолог не нужен. Если лень самому, то да, стоит обратиться.
    Вы резко отреагировали, как мне кажется.
    Резко, да.
    Потому что когда я говорила о диетологе я имела в виду не на ручки к нему залезть, а использовать как консультанта.
    Можно нескольких.

    Стало досадно, что человек якобы умный (вы) читает как попало. Вот и все.

    Самому можно все что угодно сделать, если нравится одной быть.

    Я сейчас не о диетологе уже, а чисто о фразе : можно и одной если голова есть.
    Ну да, можно. А как приятнее. Одной?
    ну так все на свете можно одной сделать тогда.

    Сорри. Что-то да, я вспыхнула, извиняюсь))
    уже прошло)))

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто придумал эту херню "одна голова хорошо, а две лучше?"
    наверное полный дебил
    Одна голова хорошо а две - мутация

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Одна голова хорошо а две - мутация

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Мне именно? Или все же при экземе? Странный вопрос.
    Его необходимость вытекает из характера протекания
    бред.
    Вообще все ваши размышления в этой теме напоминают рассуждения детсадовки о ядерном реакторе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Несколько человек об этом писали.
    Необходимость диетолога на аип додумана. Автор протокола сама не настаивает.
    Если есть желание разобраться, то диетолог не нужен. Если лень самому, то да, стоит обратиться.
    Вы резко отреагировали, как мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Хотя я тоже резкую формулировку выбрала, ув.Анаис
    ув. Натали, вот вам с вашими фантазиями диетолог обязателен.

    Не исключено, что и экзему вы себе сами сделали, наплевательским отношением к здоровью

  19. #139
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сорри. Что-то да, я вспыхнула, извиняюсь))
    уже прошло)))
    гм мда(( это мое, действительно.
    очень тяжело пришла к тому, чтобы делать....многие вещи не самой.
    тянет обычно самой сделать или разобраться, не опираясь ни на кого вообще.
    это было не совсем....ну в общем, не хорошо это...если не нуждаться в других людях то зачем же они появятся в жизни. нет, они не нужны.
    плюс одной никогда не разобраться во многих вещах, просто потому что будь ты хоть семи пядей во лбу со всех сторон не увидишь...ты же внутри....другие люди - это свежий взгляд.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Резко, да.
    Потому что когда я говорила о диетологе я имела в виду не на ручки к нему залезть, а использовать как консультанта.
    Можно нескольких.

    Стало досадно, что человек якобы умный (вы) читает как попало. Вот и все.

    Самому можно все что угодно сделать, если нравится одной быть.

    Я сейчас не о диетологе уже, а чисто о фразе : можно и одной если голова есть.
    Ну да, можно. А как приятнее. Одной?
    ну так все на свете можно одной сделать тогда.

    Сорри. Что-то да, я вспыхнула, извиняюсь))
    уже прошло)))
    Да ничего.
    Тут чистый расчет. Диетолог - это деньги. И кстати немалые.
    Вы соблюдали когда нибудь спец диеты? Например, как у спортсменов: сушка/мясо. Те кто осознанно что то соблюдал, то обычно адекватно воспринимают самостоятельную диету. Потому что сразу понимаешь насколько сильный идёт перекос в сторону одного или нескольких групп элементов. Если такого опыта нет, то как правило говорят сразу про диетолога.
    Например, сейчас я дополнительно ограничиваю себя в рыбе. А омега 3 нужно очень, а мне вообще показано. А на этой диете тем более идёт уменьшение омега 6(коего у нас и так в избытке) и упор на омега 3. Значит его нужно подключать в качестве "рыбьего жира".

    --- Добавлено ---

    Кетоновую диету я бы одна не стала соблюдать: это уже серьезные изменения не только в пищеварении, но и в обмене веществ. Ну, тема такая... Интересная)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ещё выше писали что я не говорю про ухудшение или улучшение в привязке к событиям, а говорю про маму/не саду. Как я могу видеть ухудшение, если я его сразу же замазывала?! То есть понятие улучшение относится к частоте применения мазей.

    Ув Ханум, бархатные ручки я не жалую: когда ещё кожа была хорошая, то помню, что кремы этой фирмы сильно сушили руки. Лучше уж ЛаРошПозе или Авен, но тоже сомнительно. Вообще именно с такими кремами нужно быть аккуратнее с экземой, там кажется нет антисептика
    Слушайте ну Вы же когда диету вырабатываете Вы же ориентируеттесь на некое лучше/хуже
    Почему отследить "экзема усилилась после конфетки" можно а "экзема усилилилась после окончания института например" - нельзя?

  22. #142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Например, сейчас я дополнительно ограничиваю себя в рыбе. А омега 3 нужно очень, а мне вообще показано.
    а зачем тогда Вы ограничиваете???
    вообще согласна с ув. Птичкой Тари такое неразумное применение всевозможных диет может пагубно отразиться на вашем здоровье, если уже не отразилось
    вообще постоянно соблюдать какие-то диеты это неправильно и ненормально
    если только нет какого-то хронического заболевания
    но тогда диету назначает врач и только врач, а не сам больной как Вы это делаете

  23. #143
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да ничего.
    Тут чистый расчет. Диетолог - это деньги. И кстати немалые.
    Вы соблюдали когда нибудь спец диеты? Например, как у спортсменов: сушка/мясо. Те кто осознанно что то соблюдал, то обычно адекватно воспринимают самостоятельную диету. Потому что сразу понимаешь насколько сильный идёт перекос в сторону одного или нескольких групп элементов. Если такого опыта нет, то как правило говорят сразу про диетолога.
    Я никогда не соблюдала официальных или кем-то придуманных диет и не обращалась к диетологам.
    Но питаюсь своеобразно и чисто под себя (я почти всегда занимаюсь спортом, сколько себя помню и тоже самостоятельно). Сушки бывают. У меня нет вредных пищевых привычек, так что мне не сложно. Были периодически вредные увлечения (в первом декрете я подсела на тортики и стала толстой даже узнать сложно на фото), но отказ не дается сложно, так что...

    нет, я сама сейчас не стану все продумывать, если мне потребуется, это не эффективно....надо уметь пользоваться опытом других людей, они вложили в это время, которого у меня нет.

    Про деньги - понятно.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну Вы же когда диету вырабатываете Вы же ориентируеттесь на некое лучше/хуже
    Почему отследить "экзема усилилась после конфетки" можно а "экзема усилилилась после окончания института например" - нельзя?
    Эх... Если б было так все просто.... ув, Гретхен, если бы ..
    Реакция на продукт есть мгновенная, отсроченная и оооооочень отсроченная. У вас может быть отрицательная мгновенная реакция на продукт и положительная отсроченная. Вот только длину отстрочки вам аллерголог даже не скажет.
    Врач вчера на комиссии тоже самое сказала, что пищевой дневник при экземе - пустое дело.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Эх... Если б было так все просто.... ув, Гретхен, если бы ..
    Реакция на продукт есть мгновенная, отсроченная и оооооочень отсроченная. У вас может быть отрицательная мгновенная реакция на продукт и положительная отсроченная. Вот только длину отстрочки вам аллерголог даже не скажет.
    Врач вчера на комиссии тоже самое сказала, что пищевой дневник при экземе - пустое дело.
    Я вообще-то о другом писала

  26. #146
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем тогда Вы ограничиваете???
    вообще согласна с ув. Птичкой Тари такое неразумное применение всевозможных диет может пагубно отразиться на вашем здоровье, если уже не отразилось
    вообще постоянно соблюдать какие-то диеты это неправильно и ненормально
    если только нет какого-то хронического заболевания
    но тогда диету назначает врач и только врач, а не сам больной как Вы это делаете
    На рыбу солёную мгновенная реакция есть. Это единственный проукт. Именно ограничиваю: то есть не отмена, а ограничение (только на пару и только красная).
    И не ясно почему вы решили, что я постоянно соблюдаю какие то диеты? Свое додумали. Все предыдущие были по назначению дерматологов-аллергологов. Правда под копирку все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я никогда не соблюдала официальных или кем-то придуманных диет и не обращалась к диетологам.
    Но питаюсь своеобразно и чисто под себя (я почти всегда занимаюсь спортом, сколько себя помню и тоже самостоятельно). Сушки бывают. У меня нет вредных пищевых привычек, так что мне не сложно. Были периодически вредные увлечения (в первом декрете я подсела на тортики и стала толстой даже узнать сложно на фото), но отказ не дается сложно, так что...

    нет, я сама сейчас не стану все продумывать, если мне потребуется, это не эффективно....надо уметь пользоваться опытом других людей, они вложили в это время, которого у меня нет.

    Про деньги - понятно.
    Ну, вот да. Если мне что то изучать лень (это обычно не интересно) и если консультация стоит вменяемо, то я плачУ. Если тема интересная и уже есть опыт, то самой проще

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще-то о другом писала
    Ааа. Мгновенной реакции никогда не было. Типа: переехала - сильнее замечалось, замуж - вообще жесть. Такого не было.
    После переезда к парню я только через 4 мес зачесалась. Но там универ был, сессия... То есть хз что сыграло

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Свое додумали.
    не совсем свое
    вот например даже с рыбой, вы пишите ограничила без упоминания врача, вот я так и поняла, что вы сами так решили, но не додумала

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да ничего.
    Тут чистый расчет. Диетолог - это деньги. И кстати немалые.
    Вы соблюдали когда нибудь спец диеты? Например, как у спортсменов: сушка/мясо. Те кто осознанно что то соблюдал, то обычно адекватно воспринимают самостоятельную диету. Потому что сразу понимаешь насколько сильный идёт перекос в сторону одного или нескольких групп элементов. Если такого опыта нет, то как правило говорят сразу про диетолога.
    Например, сейчас я дополнительно ограничиваю себя в рыбе. А омега 3 нужно очень, а мне вообще показано. А на этой диете тем более идёт уменьшение омега 6(коего у нас и так в избытке) и упор на омега 3. Значит его нужно подключать в качестве "рыбьего жира".
    еще раз. Смысл диеты пр экземе не ограничение, а выяснение опытным путем, на какие именно продукты есть реакция.
    Поэтому она проводится по схеме, и состоит не в ограничении продуктов а в их грамотном добавлении в рацион. И врач тут нужен,чтобы разработать эту самую схему.
    Плюя - в вашем случае контроль обязателен еще по одной причине - вы даже в теме часто выдаете избирательность восприятия. Причем - в ряде случаев уже на грани неадеквата. И вам врач нужен, чтобы бы не додумывали и не выдавали желаемое за действительное.


    И третье - если ваша цель - вылечить экзему, откуда такое категорическое отрицание рекомендаций, связанных с диетологией? диетолог же не психиатр - достаточно российского полиса.
    Пока что ваша самодеятельности больше напоминает - Вот, убедились , сцуки, что ваши советы про диету - полная фигня!

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ну, вот да. Если мне что то изучать лень (это обычно не интересно) и если консультация стоит вменяемо, то я плачУ. Если тема интересная и уже есть опыт, то самой проще
    вот и получаестя детский сад.

    По поводу антибактериальных кремов и золотистого стафилококка.
    Ликбез.

    На коже любого человека обитает микрофлора. ее основная цель - сдерживать размножения болезнетворных бактерий, того самого золотистого стафилококка. И если у вас он размножился, то причина на 90% не в снижении иммунитете кожи, а в чрезмерном увлечении противомикробными компонентами.
    Это доказано. И это знает любой врач.

    И тут, о чудо! вы упоминаете про крема с антибактериальным компонентом! И пазл сразу сложился!

    Т.е. с 90% вероятностью в ваших гнойничках, инфекции и ухудшении кожи повинны вовсе не гормональные мази, а ваша бездумная самодеятельность, которую вы осуществляете с упорством идиотки. Уж простите за прямоту.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search