Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Амплуа

  1. #1

    Амплуа

    Здравствуйте, уважаемые участники.
    Хотелось бы описать вам свою проблему и послушать ваши мнения.
    Мне 35 лет. Я мужчина. Имею первое образование психолога, в настоящий момент работаю в сфере IT.
    Так получилось, что одним из моих интересов и хобби является обсуждение некоторых тем в интернете. Начиналось это вполне невинно и из чистого любопытства я создал женский профиль (поскольку он привлекает больше внимания), с которого вёл странички в некоторых соцсетях. Надо сказать что задумка увенчалась успехом - за пару лет список подписчиков заходил за тысячу человек, в день было до тысячи лайков и множество репостов. Профиль был сделан очень качественно, с подписками, интересами и т.п. с набором уникальных фотографий и на момент сворачивания проекта были даже войсы - для записи которых я обращался к знакомой. Контент был полностью мой. Для его написания я заказывал специальную литературу по теме (которая заняла в моей библиотеке добрую полку), смотрел видео и т.п, делал переводы с иностранных сайтов. У меня появились не только читатели, но и друзья - которые считали созданного персонажа реальной личностью.
    Всё это в конце концов стало отнимать львиную долю моего времени и психической энергии. Но я не сдавался. Дело дошло до общения с редакцией таких издательств как Russia Today. Я предоставлял им информацию о событиях в регионе. Мои странички функционировали как возможность для граждан сделать то или иное обращение, если они желали остаться анонимны (для этого мне пришлось самому познакомиться с некоторыми служащими в т.ч. физически). Ряду граждан удалось оказать даже ту или иную конкретную помощь в их жизненных обстоятельствах. Всё это было, разумеется, бесплатно и без каких либо обязательств со стороны пользователей. Мне просто было приятно что человеку удалось помочь.
    Однако, в конце концов я понял что это всё зашло слишком далеко. Стало не хватать времени ни на что. Вся энергия и практически всё время уходило на поддержание личности виртуального персонажа (например, для написания той или иной статьи нужно было прочесть сначала книжку по теме, а возможно что и не одну). И самое страшное - я стал мыслить как мой виртуальный персонаж. Разумеется, он обладал не теми качествами - которыми обладаю я в реальной жизни - но я стал замечать их в своём повседневном поведении. Я стал мыслить как он (она), а в конце концов поймал себя на мысли что думаю о себе в женском роде. Лавочку пришлось свернуть, аккаунты удалить. Однако - с самым близким кругом своих виртуальных друзей я до сих пор поддерживаю общение. Я просто не могу признаться этим людям т.к. они доверили мне слишком много. Это, в свою очередь, ведёт к рецидивам.
    Сейчас мне уже довольно сложно сказать - какой я есть на самом деле. Часть меня занимает созданный мной же персонаж и я уже не могу определить где мои черты характера - а где искусственно созданные и "включаемые" по потребностям черты образа.
    Так вот - чем опасны подобные игры? К чему они в конце концов могут привести? Как так получилось - что по прошествии пяти лет я уже не могу вспомнить - какой же я был до этого? Как вообще большинство людей смотрят на подобное?

  2. #2
    Здравствуйте, Севастополец.
    Скажите, а как обстоят у вас дела в личной жизни?
    Вы женаты? Если да , то знает ли жена о вашем женском виртуальном образе?

  3. #3
    Нет, я холост. Подруги или кого бы то ни было нет. Есть друзья детства. Они тоже холостяки и одинокие.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Начиналось это вполне невинно и из чистого любопытства я создал женский профиль (поскольку он привлекает больше внимания), с которого вёл странички в некоторых соцсетях. Надо сказать что задумка увенчалась успехом - за пару лет список подписчиков заходил за тысячу человек, в день было до тысячи лайков и множество репостов. Профиль был сделан очень качественно, с подписками, интересами и т.п. с набором уникальных фотографий и на момент сворачивания проекта были даже войсы - для записи которых я обращался к знакомой. Контент был полностью мой. Для его написания я заказывал специальную литературу по теме (которая заняла в моей библиотеке добрую полку), смотрел видео и т.п, делал переводы с иностранных сайтов. У меня появились не только читатели, но и друзья - которые считали созданного персонажа реальной личностью.
    Хочу еще уточнить: какую именно информацию вы обычно размещали в соц-сетях и на какие темы общались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Нет, я холост. Подруги или кого бы то ни было нет.
    Гражданский брак или серьезные отношения с женщинами у вас были когда-либо?
    Есть друзья детства. Они тоже холостяки и одинокие.
    Ваши друзья знают о вашем "женском обличье"? Если да - то как реагируют?

  5. #5
    Хочу еще уточнить: какую именно информацию вы обычно размещали в соц-сетях и на какие темы общались?
    В основном это события ближнего зарубежья, политика, дискуссии о месте государства и личности, дискуссии о предпочтительных формах государственного устройства и о различных политических идеологиях, а так же о личностных особенностях сторонников тех или иных идеологий.

    Гражданский брак или серьезные отношения с женщинами у вас были когда-либо?
    Это были разовые связи, либо отношения не длились более двух месяцев.

    Ваши друзья знают о вашем "женском обличье"? Если да - то как реагируют?
    Знают. Их смущала в основном возможная ответственность за те или иные высказывания. Сам факт использования женского аватара их не удивлял.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    В основном это события ближнего зарубежья, политика, дискуссии о месте государства и личности, дискуссии о предпочтительных формах государственного устройства и о различных политических идеологиях, а так же о личностных особенностях сторонников тех или иных идеологий.
    Почему вы решили что к подобным темам более подходит женский образ?
    Обычно подобные дискуссии как раз лучше воспринимаются от лица мужчин.
    Я вначале подумала, что вы обсуждали темы моды/косметики или какие-то вопросы социальной защиты семей.

    --- Добавлено ---

    Однако - с самым близким кругом своих виртуальных друзей я до сих пор поддерживаю общение.
    Сколько у вас осталось таких виртуальных друзей? Они все живут далеко от вас? Вероятность встретиться с ними в реале есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Это были разовые связи, либо отношения не длились более двух месяцев.
    Расскажите о ваших отношениях с мамой.

  8. #8
    Почему вы решили что к подобным темам более подходит женский образ?
    Женский аккаунт с такими тематиками на стенке, в заметках и т.п. вызывает удивление и больше бросается в глаза. Девушка, знающая что такое фаб дефенс и магпул, отличающая такфир от таухида и т.п. это "круто". Все стремятся объяснить девушке, чем хорошо равенство - но натыкаются на Шпенглера, Хантингтона, Бенуа, Тейлора и начинается самое интересное.
    Сколько у вас осталось таких виртуальных друзей? Они все живут далеко от вас? Вероятность встретиться с ними в реале есть?
    Один. Живёт в другой стране. Вероятности встретиться нет. Однако этот человек очень важен для меня, поскольку благодаря его советам я совершил значительную работу над собой и она в самом разгаре.
    Расскажите о ваших отношениях с мамой.
    Отношения хорошие. Отношусь к матери и отцу с уважением и любовью. Помогаю и т.п.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Отношения хорошие. Отношусь к матери и отцу с уважением и любовью. Помогаю и т.п.
    Ваши родители сколько лет в браке?
    Вы живете с родителями или сам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Один. Живёт в другой стране. Вероятности встретиться нет. Однако этот человек очень важен для меня, поскольку благодаря его советам я совершил значительную работу над собой и она в самом разгаре.
    Можете подробней? Сколько лет этому человеку и какого он пола? В чем именно состоит ваша работа над собой?

  10. #10
    Ваши родители сколько лет в браке?
    Они прожили вместе порядка 30 лет. В настоящий момент живут раздельно. Я тоже живу отдельно. На выходных навещаю родителей.
    Сколько лет этому человеку и какого он пола? В чем именно состоит ваша работа над собой?
    Мужского пола. Ему где-то 30, т.е. на пять лет младше меня. Опираясь на его советы (литература и т.п., моральные наставления) я значительно (весьма значительно) продвинулся в области культуризма, боевых искусств и некоторых духовных практик.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Мужского пола. Ему где-то 30, т.е. на пять лет младше меня. Опираясь на его советы (литература и т.п., моральные наставления) я значительно (весьма значительно) продвинулся в области культуризма, боевых искусств и некоторых духовных практик.
    Получается, что мужчина давал вам полезные советы, думая, что он учит девушку?))
    Что мешает для завершения общения с ним придумать историю типа :"я вышла замуж, беременна тройней, уезжаю в Африку" ?

  12. #12
    Получается, что мужчина давал вам полезные советы, думая, что он учит девушку?))
    Да. И мне очень стыдно в связи с этим.
    Что мешает для завершения общения с ним придумать историю типа :"я вышла замуж, беременна тройней, уезжаю в Африку" ?
    Я не знаю как это сделать корректно и безболезненно. Собственно, это один из моих вопросов. Продолжать это нельзя т.к. мне кажется что такое в дальнейшем может привести к разрушению моей собственной личности.

  13. #13
    Ув. Севастополец, скажите, а здесь на форуме вы зачем врете? ))

  14. #14
    Вроде не врал.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Да. И мне очень стыдно в связи с этим.

    Я не знаю как это сделать корректно и безболезненно. Собственно, это один из моих вопросов. Продолжать это нельзя т.к. мне кажется что такое в дальнейшем может привести к разрушению моей собственной личности.
    удалить аккаунт и все. К чему этот сыр-бор?

  16. #16
    удалить аккаунт и все. К чему этот сыр-бор?
    А Вы бы смогли так просто прервать общение с человеком, с которым Вы общались около двух лет как самые близкие друзья? Помогали друг-другу?
    Хотя, Ваш вариант верен.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    А Вы бы смогли так просто прервать общение с человеком, с которым Вы общались около двух лет как самые близкие друзья? Помогали друг-другу?
    а при чем тут я? вы спросили - как вам поступить. Я озвучила самый простой вариант.
    Если вам трудно это сделать - давайте без выебонов - у вас ЗАВИСИМОСТЬ от этого человека. И никакие профили и амплуа тут не при чем. С этом - к психологу очно.

  18. #18
    Если вам трудно это сделать
    Трудно - исходя из моральных и этических представлений о нормах общения, а не по причине "нуждаюсь в поглаживаниях".

  19. #19
    Вот вранье:

    Мужского пола. Ему где-то 30, т.е. на пять лет младше меня. Опираясь на его советы (литература и т.п., моральные наставления) я значительно (весьма значительно) продвинулся в области культуризма, боевых искусств и некоторых духовных практик.
    Однако - с самым близким кругом своих виртуальных друзей я до сих пор поддерживаю общение. Я просто не могу признаться этим людям т.к. они доверили мне слишком много.
    Зачем вы соврали, что у вас остался круг друзей, если речь идет об одном человеке?
    И зачем придумали, что вам доверили слишком много, если речь идет всего лишь о наставлениях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Трудно - исходя из моральных и этических представлений о нормах общения, а не по причине "нуждаюсь в поглаживаниях".
    Оййй, только не надо про морально-этические нормы общения)) Ок?))
    Та девушка, фото которой вы использовали для своего аккаунта, давала вам разрешение на это?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Трудно - исходя из моральных и этических представлений о нормах общения, а не по причине "нуждаюсь в поглаживаниях".
    вранье

  21. #21
    Зачем вы соврали, что у вас остался круг друзей, если речь идет об одном человеке?
    Хмм... Ну в общем-то там не один человек среди друзей, но волнует только один.
    Та девушка, фото которой вы использовали для своего аккаунта, давала вам разрешение на это?
    Да, кстати.

    --- Добавлено ---

    вранье
    Почему Вы так считаете? Разочаровались в человечестве?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Хмм... Ну в общем-то там не один человек среди друзей, но волнует только один.
    С вашим талантом виртуального перевоплощения, можно легко придумать причину по которой можно завершить общение не обижая собеседника (-ков).

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение

    Я не знаю как это сделать корректно и безболезненно. Собственно, это один из моих вопросов. Продолжать это нельзя т.к. мне кажется что такое в дальнейшем может привести к разрушению моей собственной личности.
    Раз уж этот собеседник до сих пор ничего не предпринял, чтобы встретить понравившуюся девушку и близкого друга в реале, то и исчезновение её переживёт прекрасно. Не волнуйтесь за него.

  24. #24
    Теперь к вашим вопросам:
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Так вот - чем опасны подобные игры? К чему они в конце концов могут привести? Как так получилось - что по прошествии пяти лет я уже не могу вспомнить - какой же я был до этого?
    Вы сами же и даете ответ на них. Подобные игры опасны тем, что человек не может наладить личную жизнь в реале, к тому же постоянное виртуальное вранье причиняет дискомфорт человеку и приводит к частичной амнезии.
    Как вообще большинство людей смотрят на подобное?
    Ну, за большинство людей я отвечать не могу, отвечу за себя .
    Лично я отношусь к подобному так:

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Раз уж этот собеседник до сих пор ничего не предпринял, чтобы встретить понравившуюся девушку и близкого друга в реале, то и исчезновение её переживёт прекрасно. Не волнуйтесь за него.
    Кстати, еще не факт, что тот собеседник в реале является именно тем, за кого выдает себя в виртуале ))))))))

  25. #25
    Раз уж этот собеседник до сих пор ничего не предпринял, чтобы встретить понравившуюся девушку и близкого друга в реале, то и исчезновение её переживёт прекрасно. Не волнуйтесь за него.
    Мы живём в разных странах, так или иначе. Но спасибо за ответ.

    человек не может наладить личную жизнь в реале, к тому же постоянное виртуальное вранье причиняет дискомфорт человеку и приводит к частичной амнезии.
    Я не пытаюсь наладить личную жизнь, поскольку роль самодостаточного холостяка меня вполне устраивает (если Вы пишете об этом виде "личной жизни", конечно же). А вот о личностной целостности стоит задуматься.
    Последний раз редактировалось Севастополец; 27.03.2019 в 14:20.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не пытаюсь наладить личную жизнь, поскольку роль самодостаточного холостяка меня вполне устраивает (если Вы пишете об этом виде "личной жизни", конечно же). А вот о личностной целостности стоит задуматься.
    а с сексом как?
    или его отсутствие вас тоже устраивает?
    вам 30?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение

    Я не пытаюсь наладить личную жизнь, поскольку роль самодостаточного холостяка меня вполне устраивает (если Вы пишете об этом виде "личной жизни", конечно же).
    Вы вообще не собираетесь создавать семью? Или же создание семьи вы просто отложили на неопределенный срок?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете? Разочаровались в человечестве?
    потому что в даном случае это классическая отмаза.

  29. #29
    или его отсутствие вас тоже устраивает?
    Не интересует настолько - чтобы ради него что-то делать. К тому же спорт и работа не оставляют сил, да и йога советует воздержание. Мне 35 лет.
    Вы вообще не собираетесь создавать семью?
    Нет. Не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Севастополец; 27.03.2019 в 15:07.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
    Не интересует настолько - чтобы ради него что-то делать. К тому же спорт и работа не оставляют сил, да и йога советует воздержание. Мне 35 лет.

    Нет. Не собираюсь.
    так все грустно
    по моему это вы разочаровались в человечестве. что вам так хорошо одному
    и что секс - это такое непосильное занятие

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search