Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
Тема:

Апатия

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ув. Птичка Тари не сказала же, что вы тупой в принципе.
    Она четко написала "может вы просто тупой для такой профессии?"

    Вы почему-то до сих пор ориентируетесь на школьные ваши успехи. Школа в процессе роста до специалиста - это даже не ступень.
    Оцените себя реально. Почему-то же вы не справились с университетом. Каких-то качеств вам же не хватило для этого университета. Наверняка этот универ хоть кто-то заканчивает (даже если ноет по ходу дела). Вот им по силам и по способностям.

    У меня одна родственница тоже думала, что она умная, поступила в приличный универ на хим, чуть с первого же курса не вылетела. Получила тройку, была в шоке. В школе она из пятерок не вылезала.
    Но она довольно быстро снизила свою планку и оценила свои возможности. Перестроилась и все же закончила. Не блестяще, но на добротную четверку.
    Школьное образование - это так...забудьте уже о нем. Ничего не значит. Понимаю, что трудно расставаться с привычным самоощущением "я чертовски умный", но если не расстанетесь, вперед не продвинетесь.
    Я школу привел, как пример. На мои школьные успехи никак не ориентируюсь.

    Я не не справился с университетом. Я вовремя не записался на пересдачу. В университете нет курсов. Есть список предметов, которые нужно сдать. Когда, в каком порядке студент учит эти предметы - дело студента. Но есть свои правила. На каждый экзамен дается три попытки. Один предмет я завалил два раза. Перед третьей попыткой я хотел ещё раз пройти курс лекций, практические занятия, чтобы сдать экзамен. Но у меня был и так загруженный план, были лекции по разным предметам в одно и то же время. Я выбрал другой предмет, а этот предмет решил сделать в следующем году. Но я не знал, что третью попытку нужно написать максимум через семестр. В итоге в середине семестра, когда я начал уже снова учить этот предмет, мне пришло письмо из университета, что поскольку я не записался на третью попытку вовремя, экзамен считается не сданным. три попытки закончились, и они вынужденны меня отчислить.

  2. #62
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Сделаю, как найду подходящие картинки. Сейчас в голову ничего не идет, какими бы картинками я описал своё состояние.
    Очень странно, что творческому человеку, коим вы себя считаете, трудно иллюстрировать свое состояние
    Не надо ни чего придумывать специально. Ищите картинки с клочком земли и бездной и выбираете 5-6, которые вас зацепили.

  3. #63
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я задумывался над этим. Но тупым я уж точно не являюсь. Я знаю 5 языков, 2 иностранных почти в совершенстве. Технические науки мне даются легко. В школе часто прогуливал уроки, не делал домашние задания, но интересные предметы - физику, химию, математику я сдал на отлично.
    Драгоценнейший, я не делала в школе ничерта, а отлично у меня было по всем предметам.
    Это ничего не значит. Спускайтесь уже с небес на землю. Вы такой, какой вы сейчас, а не такой, как вам в школе казалось.

    И не сдать экзамены с трех попыток - это что, бюрократия? -
    Это вы - не справились с данными предметами.
    (три попытки - !)
    Все же очевидно. Вы либо себя перегрузили, либо это не ваше, либо перед поступлением в подобный универ вам нужно заниматься пару лет дополнительно.

    А физический труд, который вам в теме рекомендуют, действительно отличный способ отдохнуть. Апатия....ваш организм сам вам сообщает, что ему нужен отдых или переключение.

    Я школу привел, как пример.
    Как пример чего вы ее привели и зачем?

    На каждый экзамен дается три попытки. Один предмет я завалил два раза.
    Но уважаемый, я вообще не могу понять, как можно говорить о предмете "мне легко дается", если вы зававливаете его хотя бы один раз.
    А тут два.

    Я не не справился с университетом. Я вовремя не записался на пересдачу. В университете нет курсов. Есть список предметов, которые нужно сдать. Когда, в каком порядке студент учит эти предметы - дело студента. Но есть свои правила. На каждый экзамен дается три попытки. Один предмет я завалил два раза. Перед третьей попыткой я хотел ещё раз пройти курс лекций, практические занятия, чтобы сдать экзамен. Но у меня был и так загруженный план, были лекции по разным предметам в одно и то же время. Я выбрал другой предмет, а этот предмет решил сделать в следующем году. Но я не знал, что третью попытку нужно написать максимум через семестр. В итоге в середине семестра, когда я начал уже снова учить этот предмет, мне пришло письмо из университета, что поскольку я не записался на третью попытку вовремя, экзамен считается не сданным. три попытки закончились, и они вынужденны меня отчислить.
    Я понимаю, что вы плохо организованный человек. Но зачем так подробно вы здесь это описываете?

  4. #64
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я выбрал другой предмет, а этот предмет решил сделать в следующем году. Но я не знал, что третью попытку нужно написать максимум через семестр.
    А почему вы ни у кого из преподавателей не спросили: какой срок дается на третью пересдачу?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Похоже на перегруз.
    Ну когда пихаешь в мозг слишком много однотипной малоосмысленной информации.



    Вообще странно пишете. Как будто эти ваши ошибки не важны совсем.
    Ваши же ошибки.
    И вообще, точные науки, а вы с таким пренебрежением: "маленькая ошибка закралась", "знак не перенес"
    Информация то осмысленная, только в добавок к этому, надо учить немецкие термины.

    Вы понятия не имеете, сколько таких маленьких ошибочек может быть при решении и просчете какой-нибудь сложной механической системы даже у высококвалифицированных специалистов. Поэтому все перепроверяется несколько раз разными способами. На экзаменах на эти перепроверки нет времени.
    С пренебрежением, потому что это ошибки по невнимательности. Человек не компьютер, чтобы безошибочно обрабатывать большие объемы информации сложными математическими вычислениями.

  6. #66
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Вы понятия не имеете, сколько таких маленьких ошибочек может быть при решении и просчете какой-нибудь сложной механической системы даже у высококвалифицированных специалистов. Поэтому все перепроверяется несколько раз разными способами. На экзаменах на эти перепроверки нет времени.
    С пренебрежением, потому что это ошибки по невнимательности. Человек не компьютер, чтобы безошибочно обрабатывать большие объемы информации сложными математическими вычислениями.
    Это вы к чему?...к тому что это в принципе глупое обучение было? Студентов мурыжили зазря вещами, которые в принципе человеку не под силу? И в будущем не пригодятся, ведь все равно все будет проверяться несколько раз разными способами?
    А что, экзамены по этим предметам вообще никто не сдает?

    ведь все равно все будет проверяться несколько раз разными способами?
    без дедлайнов и расчета экономической целесообразности подобных проверок, ахах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Информация то осмысленная, только в добавок к этому, надо учить немецкие термины.
    Ну да, нагрузочка. Так вы уверены, что кусок был вообще вам по зубам?
    Может, вы взяли на себя слииишком много. Срыв экзаменов и последующая апатия тогда - естественное следствие.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам готовое решение подать на блюдечке с голубой каемочкой? ))))))))
    Еще раз объясняю буквально на пальцах, для тех у кого "высокий ай-кью": вам надо полностью сепарироваться от родителей в материальном вопросе.
    Пусть они нанимают переводчика. Вам же на ближайшие пол-года нужна физическая работа на свежем воздухе (ферма, стройка и т.п.). Такая что б вы приходили домой УСТАВШИЙ ФИЗИЧЕСКИ, а не утомленный умственно от переводов. Все понятно? Сайты поисков работы по Германии сам найдете или тоже подсказать? )
    И будут тратить на него больше денег, чем дают мне?
    Я работал на таких работах. Месяц работал на предприятии по обработке кожи. Коровьи шкуры загружал и выгружал в красильные и стиральные машины, грузил их на сушку. Уходил физически уставшим. Потом ещё 10 км на велосипеде в гору домой. Апатия моя никуда не уходила, а нежелание заниматься этим только росло.
    Переводы меня не утомляют.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Драгоценнейший, я не делала в школе ничерта, а отлично у меня было по всем предметам.
    Это ничего не значит. Спускайтесь уже с небес на землю. Вы такой, какой вы сейчас, а не такой, как вам в школе казалось.

    И не сдать экзамены с трех попыток - это что, бюрократия? -
    Это вы - не справились с данными предметами.
    (три попытки - !)
    Все же очевидно. Вы либо себя перегрузили, либо это не ваше, либо перед поступлением в подобный универ вам нужно заниматься пару лет дополнительно.

    А физический труд, который вам в теме рекомендуют, действительно отличный способ отдохнуть. Апатия....ваш организм сам вам сообщает, что ему нужен отдых или переключение.



    Как пример чего вы ее привели и зачем?



    Но уважаемый, я вообще не могу понять, как можно говорить о предмете "мне легко дается", если вы зававливаете его хотя бы один раз.
    А тут два.



    Я понимаю, что вы плохо организованный человек. Но зачем так подробно вы здесь это описываете?
    Пример того, что я не глупый.

    Я говорю, что легко дается, потому что в спокойной обстановке при подготовке я решал сложные задачи. Но на экзамене волнение и стресс, я начинаю торопиться. Из-за этого проскакивают ошибки.

    Чтобы вам было, что почитать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы к чему?...к тому что это в принципе глупое обучение было? Студентов мурыжили зазря вещами, которые в принципе человеку не под силу? И в будущем не пригодятся, ведь все равно все будет проверяться несколько раз разными способами?
    А что, экзамены по этим предметам вообще никто не сдает?



    без дедлайнов и расчета экономической целесообразности подобных проверок, ахах.

    --- Добавлено ---



    Ну да, нагрузочка. Так вы уверены, что кусок был вообще вам по зубам?
    Может, вы взяли на себя слииишком много. Срыв экзаменов и последующая апатия тогда - естественное следствие.
    В моем университете конкретно по моей специальности загружали сильно. Некоторые переводились в другие университеты, где нагрузка не такая высокая.
    Сдают, но две трети сдают со второй или третьей попытки.
    Кусок мне был по зубам, нужно только больше времени.

    Сразу видно, что вы гуманитарий. Дедлайны в технической разработке почти никогда не соблюдаются. Либо при планировании проекта рассчитывают время на проверку.
    Последний раз редактировалось annonymm; 26.03.2019 в 16:39.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы ни у кого из преподавателей не спросили: какой срок дается на третью пересдачу?
    Об этом легко говорить, когда уже произошло. Тогда я об этом не подумал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень странно, что творческому человеку, коим вы себя считаете, трудно иллюстрировать свое состояние
    Не надо ни чего придумывать специально. Ищите картинки с клочком земли и бездной и выбираете 5-6, которые вас зацепили.
    А в чем смысл?

  10. #70
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    И будут тратить на него больше денег, чем дают мне?
    Я работал на таких работах. Месяц работал на предприятии по обработке кожи. Коровьи шкуры загружал и выгружал в красильные и стиральные машины, грузил их на сушку. Уходил физически уставшим. Потом ещё 10 км на велосипеде в гору домой. Апатия моя никуда не уходила, а нежелание заниматься этим только росло.
    Переводы меня не утомляют.
    Месяц - это слишком малый срок и работа у вас была не на воздухе.
    Если б вас не утомляли переводы, апатия прошла бы давно.
    Впрочем, чего я вас переубеждаю...
    Вы НЕ ХОТИТЕ выходить из апатии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    А в чем смысл?
    Вы ж просили помочь выйти из состояния в котором находитесь?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Информация то осмысленная, только в добавок к этому, надо учить немецкие термины.

    Вы понятия не имеете, сколько таких маленьких ошибочек может быть при решении и просчете какой-нибудь сложной механической системы даже у высококвалифицированных специалистов. Поэтому все перепроверяется несколько раз разными способами. На экзаменах на эти перепроверки нет времени.
    С пренебрежением, потому что это ошибки по невнимательности. Человек не компьютер, чтобы безошибочно обрабатывать большие объемы информации сложными математическими вычислениями.
    Какая проблема выучить немецкие термины, если вы знаете 5 языков???
    Я уже всерьёз сомневаюсь в ваших умственных способностях, да ещё в космической сфере

  12. #72
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Пример того, что я не глупый.
    Такие общие характеристики не имеют смысла.
    Не глупый для чего?

    Тем более что общую характеристику вашему уму никто и не давал.

    Дедлайны в технической разработке почти никогда не соблюдаются.
    про дедлайны, если вы не заметили, это я не вам. А так. Сама с собой.

    Сдают, но две трети сдают со второй или третьей попытки.
    Выводы очевидны. Вот той 1/3 эти предметы даются действительно легко.
    2/3 даются трудно. Тем, кто не сдал вообще - очень трудно.

    Вам, конечно хочется это объяснить случайностью, которая от вас не зависела.
    Но это действительно детское поведение. И в общем-то только от вас зависит, хотите вы брать подобные событие в свои руки или нет.
    Не хотите - никто ж вас не заставит. Но и апатия ваша никуда не денется.

    Вообще, апатия и депрессия это отказ от поиска (я наверное, всем надоела со своим Ротенбергом)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про дедлайны, если вы не заметили, это я не вам. А так. Сама с собой. )
    а впрочем могу и пояснить.
    да хоть какая сфера, хоть техническая, хоть гуманитарная, важна экономическая целесообразность
    суть же не в наличии дедлайна как точки во времени, а во вложенных ресурсах и полученных результатах - дедлайн он и ограничивает такой ресурс как время

    как говорил мой однокурсник, я не гуманитарий и не технарь, я управленец.

    так о чем я. Ну вот вы хреново управляетесь. У вас были определенные сроки на задачи (не с потолка же эти сроки взялись, либо вам вообще не нужно университетское образование) - вы в них не уложились при заданных требованиях.
    А в дальнейшем - при выполнении уже производственных задач, эти сроки конечно могут быть совсем другими на подобные задачи, но они тоже будут обоснованы чем-то. И - самое важное! - опять не вами. А той самой целесообразностью.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какая проблема выучить немецкие термины, если вы знаете 5 языков???
    Я уже всерьёз сомневаюсь в ваших умственных способностях, да ещё в космической сфере
    ну тут я могу понять автора
    просто запихать в голову кучу терминов (язык тут неважен, как и их количество....) - непросто
    мой учитель по ОБЖ был фармацевтом, он как-то рассказывал, как учил списки наименований лекарств.
    И там сотнями нужно было их засовывать в мозг в сжатые сроки. в общем, этот учитель - это первый чел. который познакомил меня с мнемотехниками.

    Впрочем, неважно.
    Автор так забавно ищет отмазки от того, чтобы самому отвечать за свои результаты))

    Реально не верится, что ему 26.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну тут я могу понять автора
    просто запихать в голову кучу терминов (язык тут неважен, как и их количество....) - непросто
    мой учитель по ОБЖ был фармацевтом, он как-то рассказывал, как учил списки наименований лекарств.
    И там сотнями нужно было их засовывать в мозг в сжатые сроки. в общем, этот учитель - это первый чел. который познакомил меня с мнемотехниками.

    Впрочем, неважно.
    Автор так забавно ищет отмазки от того, чтобы самому отвечать за свои результаты))

    Реально не верится, что ему 26.
    ну, мне вы это можете не рассказывать. Я биолог - это куча латинских терминов
    Сын вот счас медик - так что его обучение на моих глазах происходит. Я не сказала бы, что он как-то сильно напрягался

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Месяц - это слишком малый срок и работа у вас была не на воздухе.
    Если б вас не утомляли переводы, апатия прошла бы давно.
    Впрочем, чего я вас переубеждаю...
    Вы НЕ ХОТИТЕ выходить из апатии.

    --- Добавлено ---



    Вы ж просили помочь выйти из состояния в котором находитесь?
    Меня не утомляют переводы. Я в повседневной жизни использую три языка, без проблем переключаюсь с одного языка на другой.
    Из апатии я хочу выйти. Может я неправильно выразился? Может это депрессия, а не апатия?
    Вот картинки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 307_prisnilos_razbitoe_steklo.jpg
Просмотров: 18
Размер:	45,6 Кб
ID:	83587
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: regnum_picture_1454955824400358_normal.jpg
Просмотров: 17
Размер:	110,1 Кб
ID:	83588
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: regnum_picture_1529569940106952_big.jpg
Просмотров: 17
Размер:	188,0 Кб
ID:	83589
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: starts.jpg
Просмотров: 15
Размер:	36,3 Кб
ID:	83590

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а впрочем могу и пояснить.
    да хоть какая сфера, хоть техническая, хоть гуманитарная, важна экономическая целесообразность
    суть же не в наличии дедлайна как точки во времени, а во вложенных ресурсах и полученных результатах - дедлайн он и ограничивает такой ресурс как время

    как говорил мой однокурсник, я не гуманитарий и не технарь, я управленец.

    так о чем я. Ну вот вы хреново управляетесь. У вас были определенные сроки на задачи (не с потолка же эти сроки взялись, либо вам вообще не нужно университетское образование) - вы в них не уложились при заданных требованиях.
    А в дальнейшем - при выполнении уже производственных задач, эти сроки конечно могут быть совсем другими на подобные задачи, но они тоже будут обоснованы чем-то. И - самое важное! - опять не вами. А той самой целесообразностью.
    В сложных технических проектах перепроверка экономически целесообразна. Ведь если где-то допустить маленькую ошибку, то и весь проект может быть под угрозой. Например, неправильно посчитал нагрузку на подшипник - ось или подшипник выйдет из строя, случится механическая поломка.
    Управленцы те же гуманитарии.
    В индустрии стараются не брать управленцев без технического образования, по крайней мере в Германии. Управлять то он умеет, да только нюансов индустрии не знает, правильно оценить проект не может.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, мне вы это можете не рассказывать. Я биолог - это куча латинских терминов
    Сын вот счас медик - так что его обучение на моих глазах происходит. Я не сказала бы, что он как-то сильно напрягался
    Медик учит термины в одной области. А мне надо было учить термины в нескольких областях. Много синонимов. Преподаватель мог всю лекцию использовать один термин, а в экзамене использовать синоним, который я и не встречал ни разу. Немцу то понятно, а мне надо смотреть в словаре, если там вообще есть правильный перевод этого слова. А это все время, которого мало.
    Я заваливал не все экзамены. С первого раза тоже сдавал сложные предметы - механику, термодинамику, физику, электротехнику, конструирование. Но невозможно сдать все с первого раза.
    Последний раз редактировалось annonymm; 28.03.2019 в 18:11.

  19. #79
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    В сложных технических проектах перепроверка экономически целесообразна. Ведь если где-то допустить маленькую ошибку, то и весь проект может быть под угрозой. Например, неправильно посчитал нагрузку на подшипник - ось или подшипник выйдет из строя, случится механическая поломка.
    Управленцы те же гуманитарии.
    В индустрии стараются не брать управленцев без технического образования, по крайней мере в Германии. Управлять то он умеет, да только нюансов индустрии не знает, правильно оценить проект не может.
    О за того чела, которого я процитировала, не волнуйтесь, он давно в топ-менеджмент ушел. Башковитый парень. Очень амбициозный, резюме как в президенты. Причем не дутые амбиции. Хочуны подкреплены могучунами....
    Да это во многих специальностях, согласна, нужно знать специфику производства.

    Я так понимаю, вы не поняли, о чем я?
    Я про принцип. Уложиться в заданный кем-то или чем-то дедлайн, срок, условия - это ваша задача. А не обстоятельств.

    Но ладно, пока оставим. Вы это все поймете сами, когда выберетесь.

    Депрессия (которая не органика, а апатия), как я говорила, это отказ от поиска.
    Некуда идти. Тупик.
    Либо вы не видите вариантов куда идти дальше (и тут есть масса причин их не видеть, от не хотеть видеть, до бояться видеть),
    либо что-то вас в этом держит. Какая-то выгода.

  20. #80
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Может я неправильно выразился? Может это депрессия, а не апатия?
    Вы правильно выразились - у вас действительно апатия. Депрессия это уже медицинская проблема, которую может диагностирвать лишь врач на очном приеме. Но, скорее всего у вас апатия. Выше вам уже объяснили почему.
    Вот картинки.
    Теперь следующий шаг: опишите что вы видите на каждой картинке.
    По мере описания отслеживайте свои эмоции и телесный ощущения и тоже о них отпишитесь.
    В таком формате:
    " 1. Я вижу разбитое стекло, которое.... (не менее 5 строчек).
    Мои эмоции при рассмотрении картинки:... (печаль, гнев.... и т.п.).
    Ощущения в теле:... (напряглась шея, покраснели глаза... и т.п.).
    2.
    3.
    4.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы правильно выразились - у вас действительно апатия. Депрессия это уже медицинская проблема, которую может диагностирвать лишь врач на очном приеме. Но, скорее всего у вас апатия. Выше вам уже объяснили почему.

    Теперь следующий шаг: опишите что вы видите на каждой картинке.
    По мере описания отслеживайте свои эмоции и телесный ощущения и тоже о них отпишитесь.
    В таком формате:
    " 1. Я вижу разбитое стекло, которое.... (не менее 5 строчек).
    Мои эмоции при рассмотрении картинки:... (печаль, гнев.... и т.п.).
    Ощущения в теле:... (напряглась шея, покраснели глаза... и т.п.).
    2.
    3.
    4.
    1. Разбитое стекло. Хрупкое. Разбившись однажды, его невозможно снова собрать, починить. Оно так и останется разбитым на сотни маленьких кусочков.
    Чувствую досаду, горечь и печаль. Нежелание чувствовать эти эмоции.
    В теле ощущений нет.
    2. Обрыв. Конец земли. Дальше пути нет, только назад или вниз. Хочется прыгнуть и полететь, но крыльев нет.
    Чувствую разочарование.
    В теле ощущений нет.
    3. Водоворот. Сильное течение несет лодку в пучину водоворота. Грести нет смысла, поток сильнее. Остается только ждать, пока наконец пучина не поглотит.
    Чувствую страх.
    В теле ощущений нет.
    4. Взрыв планеты. Сильный удар вывел из равновесия мощную энергию. Энергия, не зная выхода, начала разрушать сама себя.
    Чувствую гнев и ярость.
    В теле ощущений нет.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    либо что-то вас в этом держит. Какая-то выгода.
    Совершенно согласна с вами, ув.Anaisetta!

    Ув. Аннонимм, подумайте и ответьте в чем ваша выгода от пребывания в апатии?
    Только не надо сразу воспринимать в штыки этот вопрос и убеждать, что выгоды нет!
    Вопрос не праздный. Подумайте и найдите выгоду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    1. Разбитое стекло. Хрупкое. Разбившись однажды, его невозможно снова собрать, починить. Оно так и останется разбитым на сотни маленьких кусочков.
    Чувствую досаду, горечь и печаль. Нежелание чувствовать эти эмоции.
    В теле ощущений нет.
    2. Обрыв. Конец земли. Дальше пути нет, только назад или вниз. Хочется прыгнуть и полететь, но крыльев нет.
    Чувствую разочарование.
    В теле ощущений нет.
    3. Водоворот. Сильное течение несет лодку в пучину водоворота. Грести нет смысла, поток сильнее. Остается только ждать, пока наконец пучина не поглотит.
    Чувствую страх.
    В теле ощущений нет.
    4. Взрыв планеты. Сильный удар вывел из равновесия мощную энергию. Энергия, не зная выхода, начала разрушать сама себя.
    Чувствую гнев и ярость.
    В теле ощущений нет.
    Не зачет!
    Во-первых: задача стояла не менее 5 строчек на картинку (на каждую картинку!), а у вас по 1-2 строчки
    Во-вторых : в теле ощущений нет только у покойников. У вас должны быть ощущения в теле. Прислушивайтесь к своему телу, когда пишите!

    Давайте вторую попытку.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О за того чела, которого я процитировала, не волнуйтесь, он давно в топ-менеджмент ушел. Башковитый парень. Очень амбициозный, резюме как в президенты. Причем не дутые амбиции. Хочуны подкреплены могучунами....
    Да это во многих специальностях, согласна, нужно знать специфику производства.

    Я так понимаю, вы не поняли, о чем я?
    Я про принцип. Уложиться в заданный кем-то или чем-то дедлайн, срок, условия - это ваша задача. А не обстоятельств.

    Но ладно, пока оставим. Вы это все поймете сами, когда выберетесь.

    Депрессия (которая не органика, а апатия), как я говорила, это отказ от поиска.
    Некуда идти. Тупик.
    Либо вы не видите вариантов куда идти дальше (и тут есть масса причин их не видеть, от не хотеть видеть, до бояться видеть),
    либо что-то вас в этом держит. Какая-то выгода.
    Я вас понял.
    Только дело в том, что мне сложно укладываться в кем-то заданные сроки, рамки. Я всегда хочу сделать по своему, и закончив учебу, я хотел открыть своё конструкторское бюро и продвигать свои изобретения. Сам себе устанавливать сроки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна с вами, ув.Anaisetta!

    Ув. Аннонимм, подумайте и ответьте в чем ваша выгода от пребывания в апатии?
    Только не надо сразу воспринимать в штыки этот вопрос и убеждать, что выгоды нет!
    Вопрос не праздный. Подумайте и найдите выгоду.

    --- Добавлено ---



    Не зачет!
    Во-первых: задача стояла не менее 5 строчек на картинку (на каждую картинку!), а у вас по 1-2 строчки
    Во-вторых : в теле ощущений нет только у покойников. У вас должны быть ощущения в теле. Прислушивайтесь к своему телу, когда пишите!

    Давайте вторую попытку.
    Выгода только одна, я направляю это в творчество. Но я уже исчерпал все, что апатия могла мне дать. Если бы была бы другая выгода, я бы не писал тут.

  24. #84
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Выгода только одна, я направляю это в творчество. Но я уже исчерпал все, что апатия могла мне дать. Если бы была бы другая выгода, я бы не писал тут.
    Что именно вы направляете в творчество? Апатию???

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна с вами, ув.Anaisetta!

    Ув. Аннонимм, подумайте и ответьте в чем ваша выгода от пребывания в апатии?
    Только не надо сразу воспринимать в штыки этот вопрос и убеждать, что выгоды нет!
    Вопрос не праздный. Подумайте и найдите выгоду.

    --- Добавлено ---



    Не зачет!
    Во-первых: задача стояла не менее 5 строчек на картинку (на каждую картинку!), а у вас по 1-2 строчки
    Во-вторых : в теле ощущений нет только у покойников. У вас должны быть ощущения в теле. Прислушивайтесь к своему телу, когда пишите!

    Давайте вторую попытку.
    Не зачет, так не зачет.
    Я написал все, что думаю по поводу этих картинок.
    У меня нет ощущений в теле. Я эмоции испытываю только разумом, поэтому умею их так хорошо маскировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что именно вы направляете в творчество? Апатию???
    Её самую. В творчество можно направлять разные эмоции, апатию в том числе.

  26. #86
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я вас понял.
    Только дело в том, что мне сложно укладываться в кем-то заданные сроки, рамки. Я всегда хочу сделать по своему, и закончив учебу, я хотел открыть своё конструкторское бюро и продвигать свои изобретения. Сам себе устанавливать сроки.
    Так а что поделаешь. Мир таков как он есть.
    Сложно вам - это ваши проблемы. Жестоко, так вы ж не маленький.
    Важен только результат.

    Если свое бюро, то тем более вам бы надо пожестче к себе (в десять раз жестче), а не раскисать из-за задач на экзаменах.
    Самостоятельность и независимость сегодня - удовольствие дорогое. Не думаю, что в Германии с этим проще чем в любой стране. И бюрократия будет настоящая, а не та, что вы тут описали.

    У меня нет ощущений в теле. Я эмоции испытываю только разумом, поэтому умею их так хорошо маскировать.
    Испытывать эмоции разумом - это парадокс.
    Разумом их можно только осознать.
    Ну стало быть вы их крайне однобоко осознаете, раз в теле не видите. (да элементарно гнев - это подскочившее давление, учащенное дыхание, покрасневшая кожа и прочее, масса признаков, у вас они все мимо)
    Совсем зажаты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я вас понял.
    Только дело в том, что мне сложно укладываться в кем-то заданные сроки, рамки. Я всегда хочу сделать по своему, и закончив учебу, я хотел открыть своё конструкторское бюро и продвигать свои изобретения. Сам себе устанавливать сроки.
    Гм. Так а разве вы этого хотите?
    Тогда откуда апатия
    Цель-то огромная, пахать и пахать.
    Наверное, это просто мечтание такое?
    Мол будет когда-нибудь (когда я вырасту большой)

    А конкретики нет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Не зачет, так не зачет.
    Я написал все, что думаю по поводу этих картинок.
    У меня нет ощущений в теле. Я эмоции испытываю только разумом, поэтому умею их так хорошо маскировать.
    мдяяя... теперь я понимаю почему вы не сдавали экзамены с первого раза...

    Вы не способны слушать. Вы упрямы. Вы спорите в вопросах в которых не компетентны. Пишите откровенные глупости и стоите на своем.
    Еще раз повторяю для тех у кого "высокий ай-кью": ОТСУТСТВУЮТ ТЕЛЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ТОЛЬКО У ПОКОЙНИКОВ!
    У живых людей ВСЕГДА есть телесные ощущения на ЛЮБЫЕ эмоции. Особенно выражена телесная реакция на гнев и ярость (которые у вас возникли на последней картинке. Не может быть, если у вас при этом даже мышцы ни где не напрягались.
    Вы и с преподавателями так же общались как здесь на форуме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Её самую. В творчество можно направлять разные эмоции, апатию в том числе.
    Апатию как раз нельзя направить в творчество. В творчество можно направить грусть или гнев, которые ПРЕДШЕСТВОВАЛИ апатии.
    Еще времени свободного у вас больше появилось для творчества, не благодаря апатии, а по другим причинам.
    Так что и в этом ответе вам не зачет.
    Думайте еще над ответом.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдяяя... теперь я понимаю почему вы не сдавали экзамены с первого раза...

    Вы не способны слушать. Вы упрямы. Вы спорите в вопросах в которых не компетентны. Пишите откровенные глупости и стоите на своем.
    Еще раз повторяю для тех у кого "высокий ай-кью": ОТСУТСТВУЮТ ТЕЛЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ТОЛЬКО У ПОКОЙНИКОВ!
    У живых людей ВСЕГДА есть телесные ощущения на ЛЮБЫЕ эмоции. Особенно выражена телесная реакция на гнев и ярость (которые у вас возникли на последней картинке. Не может быть, если у вас при этом даже мышцы ни где не напрягались.
    Вы и с преподавателями так же общались как здесь на форуме?

    --- Добавлено ---



    Апатию как раз нельзя направить в творчество. В творчество можно направить грусть или гнев, которые ПРЕДШЕСТВОВАЛИ апатии.
    Еще времени свободного у вас больше появилось для творчества, не благодаря апатии, а по другим причинам.
    Так что и в этом ответе вам не зачет.
    Думайте еще над ответом.
    Я сдавал экзамены с первого раза, но не все.
    Я очень хороший слушатель, только слушать и слушаться - разные вещи. Я знаю, что я упрям. В споре рождается истина. Если моё самоощущение вы называете глупостью, а не пытаетесь его понять, как специалист, то стоит задуматься о собственной компетенции. Не все в жизни, как в учебнике.
    Если в жизни необходима телесная реакция, то она будет. Если мне надо испытать гнев, чтобы защитить себя, то реакция будет, потому что она необходима. Если же смысла в реакции нет, то я просто испытаю эмоцию разумом. Картинки не вызывают у меня сильных эмоций, чтобы я от гнева напрягся. Я абсолютно расслаблен.
    Да, с преподавателями я стоял на своем, за что находились ещё пункты в экзамене. За один экзамен я так набрал на 30% больше пунктов. А в сложных вопросах преподаватель досконально объяснял сложный момент.

    А я вот направил. Грусть и гнев дают эмоционально окрашенное творчество. Апатия даёт нечто другое. Пока я не был в апатии, я был загружен, постоянно чем-то занимался. Апатия же дает время покрутить в голове какую-нибудь идею и найти в ней хорошие и плохие стороны.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а что поделаешь. Мир таков как он есть.
    Сложно вам - это ваши проблемы. Жестоко, так вы ж не маленький.
    Важен только результат.

    Если свое бюро, то тем более вам бы надо пожестче к себе (в десять раз жестче), а не раскисать из-за задач на экзаменах.
    Самостоятельность и независимость сегодня - удовольствие дорогое. Не думаю, что в Германии с этим проще чем в любой стране. И бюрократия будет настоящая, а не та, что вы тут описали.



    Испытывать эмоции разумом - это парадокс.
    Разумом их можно только осознать.
    Ну стало быть вы их крайне однобоко осознаете, раз в теле не видите. (да элементарно гнев - это подскочившее давление, учащенное дыхание, покрасневшая кожа и прочее, масса признаков, у вас они все мимо)
    Совсем зажаты.

    --- Добавлено ---



    Гм. Так а разве вы этого хотите?
    Тогда откуда апатия
    Цель-то огромная, пахать и пахать.
    Наверное, это просто мечтание такое?
    Мол будет когда-нибудь (когда я вырасту большой)

    А конкретики нет.
    Я раскисаю не из-за задач на экзамене, а из-за всей картины моей жизни.
    Ну вот такой вот парадокс. Эмоции - это отголоски инстинктов. Я их чувствую, но руководствуюсь не ими.
    Да, пахать и пахать.

  30. #90
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я раскисаю не из-за задач на экзамене, а из-за всей картины моей жизни.
    Ну вот такой вот парадокс. Я их чувствую, но руководствуюсь не ими.
    Да, пахать и пахать.
    раз чувствуете, почему описать не смогли?

    Эмоции - это отголоски инстинктов.
    Все-таки расширяйте свои познания о мире.
    Я понимаю что технарь но подобные ляпы делать смешно, да еще и вредно - здесь не можете задание выполнить, а ведь его вам дали для решения вашей же проблемы.
    Не надо решение?
    так а что вы хотите тогда?
    Чтобы апатия сама прошла?
    Я серьезно, какой помощи вы хотите, если не в состоянии сделать задание?

    Я раскисаю не из-за задач на экзамене, а из-за всей картины моей жизни.
    А что, разве картина не была бы иной, если бы вы сдали экзамены и сейчас учились бы дальше?

    --- Добавлено ---

    Вообще, тяжело с вами разговаривать. Такое впечатление, что с кусачим подростком беседуешь.
    На всё какие-то мелочные возражения ради возражений.
    Сепарируйтесь все-таки лучше от родителей. А не от любых людей в которых можно увидеть родительские фигуры (профессора и форум на роль этих фигур отменно подходят).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия, депрессия, закомплексованность
    от Vanadis88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 18:02
  2. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  3. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  4. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  5. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search