Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Апатия

  1. #31
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Да ничем, взрослые только играют в другие игры.
    Типичный ответ подростка.
    Вы ведете к тому, что мне надо содержать себя самому. Но я творческая натура, мне нужно творить, но пока я не могу дать выход моему творческому потенциалу и тем самым обеспечить себя. Мои родители это понимают.
    Я веду к тому, что вы по сути остались ребенком, поскольку не сепарировались от родителей.
    Отличие взрослого человека от ребенка прежде всего в том, что он берет отвественность за свою жизнь и за все свои поступки.
    Все ваши неприятности, которые случились - это обычные шатаные неприятности взрослой жизни.
    Да сплошь и рядом происходит подобное: люди получают различные травмы и даже увечья, теряют работу (учебу), теряют любимых, распадаются семьи, но справляются с этим и продолжают жить и добиваться новых высот.
    У вас же типичная реакция ребенка на трудности: ни чего не делать и уйти в витруал.
    Поэтому вам тут не зря говорили: начните с полной самостоятельности, что б выйти из аппатии.
    Мозг гомо сапиенса формировался миллионами лет. Мужчине в подсознании записано - добывать еду. Пока еду не добывает - значит еще ребенок. И природу тут не обманешь. Вы можете сколько угодно считать себя творческой личностью, но пока физической нагрузки у вас не будет и пока кусок мамонта себе не добудете - аппатия будет вас накрывать при любых трудностях.
    Вобщем, добро пожаловать во взрослую жизнь, мальчик Анонимм!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Одинокий пустой клочок земли, а вокруг бездонное ущелье, через которое невозможно перебраться.
    Наверное так я бы описал словами.
    Могу вам предложить поработать в формате этого форума над уменьшением этого ощущения.
    Готовы?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Типичный ответ подростка.

    Я веду к тому, что вы по сути остались ребенком, поскольку не сепарировались от родителей.
    Отличие взрослого человека от ребенка прежде всего в том, что он берет отвественность за свою жизнь и за все свои поступки.
    Все ваши неприятности, которые случились - это обычные шатаные неприятности взрослой жизни.
    Да сплошь и рядом происходит подобное: люди получают различные травмы и даже увечья, теряют работу (учебу), теряют любимых, распадаются семьи, но справляются с этим и продолжают жить и добиваться новых высот.
    У вас же типичная реакция ребенка на трудности: ни чего не делать и уйти в витруал.
    Поэтому вам тут не зря говорили: начните с полной самостоятельности, что б выйти из аппатии.
    Мозг гомо сапиенса формировался миллионами лет. Мужчине в подсознании записано - добывать еду. Пока еду не добывает - значит еще ребенок. И природу тут не обманешь. Вы можете сколько угодно считать себя творческой личностью, но пока физической нагрузки у вас не будет и пока кусок мамонта себе не добудете - аппатия будет вас накрывать при любых трудностях.
    Вобщем, добро пожаловать во взрослую жизнь, мальчик Анонимм!))

    --- Добавлено ---



    Могу вам предложить поработать в формате этого форума над уменьшением этого ощущения.
    Готовы?
    Если я просто начну обеспечивать себя сам, моя апатия никуда не уйдет. Я много где подрабатывал, имею опыт разных работ, но я не хочу работать на неквалифицированной работе просто для того, чтобы обеспечить себя. Буду тратить только на это время, которое мог бы потратить на что-то по настоящему интересное. Я работаю над несколькими своими проектами, разрабатываю концепты нужных обществу технических изобретений, разрабатываю концепт компьютерной игры. Можно сказать это моя работа, только она не приносит мне доход. Только моя апатия меня сковывает. дальше бумаги это пока не идёт, чтобы найти финансирование на такие дорогие проекты, необходимо иметь имя и диплом.

    Готов

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если я просто начну обеспечивать себя сам, моя апатия никуда не уйдет.
    А от чего она может уйти? Ну так навскидку предположите несколько вариантов

    Буду тратить только на это время, которое мог бы потратить на что-то по настоящему интересное
    зато у Вас не будет времени думать о своей апатии

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А от чего она может уйти? Ну так навскидку предположите несколько вариантов


    зато у Вас не будет времени думать о своей апатии
    Я не знаю, что может помочь уйти, разве что только если я смогу удовлетворить свои амбиции. Но они так далеки, недостижимы, а апатия мешает к ним идти.

    Я не думаю об апатии. Я её чувствую. Разумом я все время ней борюсь, но это не помогает. Она засела глубоко в моем подсознании. Видимо из-за жизненного опыта. Я разочаровался в людях, обществе, мире. Даже, если что-то меня отвлекает, я все-равно возвращаюсь в это состояние.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но они так далеки, недостижимы, а апатия мешает к ним идти.
    какие амбиции? чего вы хотите достичь?
    может тогда ставить реальные цели, которые у вас получиться достичь?

    Я разочаровался в людях, обществе, мире.
    а в чем именно вы разочаровались?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что может помочь уйти, разве что только если я смогу удовлетворить свои амбиции. Но они так далеки, недостижимы, а апатия мешает к ним идти.
    где-то читала - чем выше амбиции, тем ниже самооценка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я разочаровался в людях, обществе, мире. Даже, если что-то меня отвлекает, я все-равно возвращаюсь в это состояние.
    это же очень приятно - быть разочарованным.. Не удивительно, что возвращаетесь.
    А зачем вам избавляться от апатии??? Вас послушать - вас с ней хорошо и комфортно, жизнь -малина.

  7. #37
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Если я просто начну обеспечивать себя сам, моя апатия никуда не уйдет. Я много где подрабатывал, имею опыт разных работ, но я не хочу работать на неквалифицированной работе просто для того, чтобы обеспечить себя.
    Вы меня не поняли. Вам сейчас необходима физическая работа на свежем воздухе. Вот на несколько месяцев отложите свои изобретения, проекты и т.п. Забудьте об амбициях и наймитесь на сезон в фермерское хозяйство. К концу сезона от вашей апатии и следа не останется. Вот тогда сможет возвращаться к своим идеям\изобретениям и прочему, а так же сможете обдумать и решить куда пойти учиться. В вашем возрасте все наверстать и получить высшее образование (если не получилось с первого раза) совсем не поздно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какие амбиции? чего вы хотите достичь?
    может тогда ставить реальные цели, которые у вас получиться достичь?


    а в чем именно вы разочаровались?
    Я хочу заниматься космическим проектированием. Я интересуюсь этим с самого детства, да и физика с математикой и конструированием дается мне легко.

    Разочаровался во многих вещах, в том что люди мелочные, корыстные, бесчестные, глупые. За доброй улыбкой скрывается корысть и тщеславие. Мало одухотворенных людей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    где-то читала - чем выше амбиции, тем ниже самооценка

    --- Добавлено ---



    это же очень приятно - быть разочарованным.. Не удивительно, что возвращаетесь.
    А зачем вам избавляться от апатии??? Вас послушать - вас с ней хорошо и комфортно, жизнь -малина.
    С самооценкой у меня все в порядке. Мои амбиции это не желание доказать что-то кому-то, в том числе и себе. Мои амбиции это желание творить ради самого процесса творчества.

  9. #39
    Готов
    Одинокий пустой клочок земли, а вокруг бездонное ущелье, через которое невозможно перебраться.
    Наверное так я бы описал словами.
    Если готовы, тогда вам такое задание:
    найдите в инете и запостите сюда 5-6 картинок иллюстрирующих ваше состояние, которое вы описали.

    --- Добавлено ---

    Разочаровался во многих вещах, в том что люди мелочные, корыстные, бесчестные, глупые. За доброй улыбкой скрывается корысть и тщеславие. Мало одухотворенных людей.
    Просто классика жанра!
    Еще Достоевский описал подобные суждения главного героя в своем романе "Подросток".
    Ох, как же вы застряли на уровне 14-16 лет!

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я хочу заниматься космическим проектированием. Я интересуюсь этим с самого детства, да и физика с математикой и конструированием дается мне легко.
    а что мешает заниматься?
    знаний, навыков хватает? или нужно дополнительно образование получать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если готовы, тогда вам такое задание:
    найдите в инете и запостите сюда 5-6 картинок иллюстрирующих ваше состояние, которое вы описали.

    --- Добавлено ---


    Просто классика жанра!
    Еще Достоевский описал подобные суждения главного героя в своем романе "Подросток".
    Ох, как же вы застряли на уровне 14-16 лет!
    Будет время - поищу и залью.

    И чем же мышление взрослого отличается? Просветите, раз уж начали эту тему. Устами младенца глаголит истина, может Достоевский пытался что-то сказать этим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Вам сейчас необходима физическая работа на свежем воздухе. Вот на несколько месяцев отложите свои изобретения, проекты и т.п. Забудьте об амбициях и наймитесь на сезон в фермерское хозяйство. К концу сезона от вашей апатии и следа не останется. Вот тогда сможет возвращаться к своим идеям\изобретениям и прочему, а так же сможете обдумать и решить куда пойти учиться. В вашем возрасте все наверстать и получить высшее образование (если не получилось с первого раза) совсем не поздно.
    Вот знаете, нет ни капли желания заниматься этим. Я только переехал из маленького фермерского городка, в котором ничего кроме ферм и университета не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что мешает заниматься?
    знаний, навыков хватает? или нужно дополнительно образование получать?
    Знаний и образования, в этом вопросе столько нюансов, которые изучают на последних курсах магистратуры и аспирантуры.

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот знаете, нет ни капли желания заниматься этим. Я только переехал из маленького фермерского городка, в котором ничего кроме ферм и университета не было.
    вот странно, вы спрашиваете как избавиться от апатии
    Вам говорят как, но заниматься вы этим не желаете
    замкнутый круг

    Знаний и образования, в этом вопросе столько нюансов, которые изучают на последних курсах магистратуры и аспирантуры.
    так Вы будете получать образование или будете только хотеть?)

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот странно, вы спрашиваете как избавиться от апатии
    Вам говорят как, но заниматься вы этим не желаете
    замкнутый круг


    так Вы будете получать образование или будете только хотеть?)
    Потому что этот вариант не подходит. Я просто не могу уехать на долгий период времени куда-то. Да и не поможет это. Я жил на свежем воздухе. Когда работал на заводе, по 10 км ежедневно на велосипеде ехал через поля и лес. Но с апатией бороться это никак не помогало.

    Я буду подавать документы, но ещё не знаю, возьмут ли меня. Поскольку я не сдал экзамен три раза, могут возникнуть бюрократические барьеры и меня просто не возьмут.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому что этот вариант не подходит.
    откуда вы знаете?
    как можно утверждать, что не подходит, если вы этого не делали?
    на свежем воздухе жить мало, надо еще и вкалывать
    а таблеток от апатии увы не существует

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я буду подавать документы, но ещё не знаю, возьмут ли меня. Поскольку я не сдал экзамен три раза, могут возникнуть бюрократические барьеры и меня просто не возьмут.
    может вы просто тупой для такой профессии?

  16. #46
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    И чем же мышление взрослого отличается? Просветите, раз уж начали эту тему. Устами младенца глаголит истина, может Достоевский пытался что-то сказать этим?

    .
    В посте № 32 я вам уже объяснила чем мышление взрослого отличается от ребенка. Что именно вам непонятно?
    Вот знаете, нет ни капли желания заниматься этим. Я только переехал из маленького фермерского городка, в котором ничего кроме ферм и университета не было.
    Не вкусную таблетку вам выписали? ))
    Вы когда обратились сюда на форум, что ожидали? Что вам скажут: "сделайте 10 глубоких вздохов и повторите 40 раз, что у вас все хорошо и пройдет ваша апатия"? Вы такой "рецепт" хотели получить?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В посте № 32 я вам уже объяснила чем мышление взрослого отличается от ребенка. Что именно вам непонятно?

    Не вкусную таблетку вам выписали? ))
    Вы когда обратились сюда на форум, что ожидали? Что вам скажут: "сделайте 10 глубоких вздохов и повторите 40 раз, что у вас все хорошо и пройдет ваша апатия"? Вы такой "рецепт" хотели получить?
    То-есть, как я начну сам себя обеспечивать, моя апатия сразу улетучиться? Тяжелая монотонная физическая работа будет только наводить тоску и скуку. Я знаю это, уже неоднократно проходил.
    Я хотел бы получить действующий рецепт. Причины моей апатии лежат гораздо глубже, и простым тяжелым физическим трудом не получится от неё избавиться. Если бы это как-то могло мне помочь, я бы не писал тут. Я был жизнерадостным веселым парнем, но в какой-то момент огонек, дающий эту жизнерадостность, погас.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может вы просто тупой для такой профессии?
    Я задумывался над этим. Но тупым я уж точно не являюсь. Я знаю 5 языков, 2 иностранных почти в совершенстве. Технические науки мне даются легко. В школе часто прогуливал уроки, не делал домашние задания, но интересные предметы - физику, химию, математику я сдал на отлично. В университете было в принципе не сложно, но было очень много информации. Когда каждый предмет сам по себе обилен, с множеством нюансов, которые невозможно запомнить, то завалить этот предмет легко. И у нас на экзаменах не было билетов, которые зазубрил и сдал. Надо было учить весь конспект и дополнительные материалы, а спросить могли такие вещи, которым уделены одна-две строчки. Вещи, которые при работе обычно проверяются в специализированном справочнике. Да и это все на университетском немецком. Многие заваливали, даже немцы. Нас иностранцев на потоке было несколько человек, я и несколько китайцев. Даже китайцы, с их круглосуточной учебой и зубрежкой, ныли о сложности. Когда таких предметов надо сдать за сессию шесть или семь, то возникали проблемы, всему время нельзя было уделить. Я в сессию сидел по 8-10 часов в библиотеке и учил, повторял, и все-равно этого было не всегда достаточно и иногда заваливал. Бывало так, читаешь вопрос, помнишь что учил это, а вспомнить не можешь. Либо решаешь какую-нибудь задачу с пятью неизвестными с решением на несколько страниц, а там маленькая ошибка зарылась, знак не перенес или ещё что-то, и в итоге не сходится. Если тратишь время на поиск ошибки, то не успеваешь сделать остальное.

  19. #49
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    То-есть, как я начну сам себя обеспечивать, моя апатия сразу улетучиться? Тяжелая монотонная физическая работа будет только наводить тоску и скуку. Я знаю это, уже неоднократно проходил.
    Я вас уговарить, что-ли должна? ))
    Вы начале начните себя полностью обеспечивать, тогда убедитесь.
    Вот пройдет хотя пол-года после того как вы себе полностью все станете покупать : от зубной пасты до оплаты жилья - тогда поговорим, улетучилась у вас апатия или нет.
    Я хотел бы получить действующий рецепт.
    И желательно рецепт при котором не надо напрягаться? ))
    Ув. Аноним, с психологи, не дают готовых рецептов, психологами помогают людям РАБОТАТЬ на собой.
    Если человек не хочет менять свою жизнь, то ни один психолог ему не поможет.
    Причины моей апатии лежат гораздо глубже, и простым тяжелым физическим трудом не получится от неё избавиться. Если бы это как-то могло мне помочь, я бы не писал тут. Я был жизнерадостным веселым парнем, но в какой-то момент огонек, дающий эту жизнерадостность, погас.
    Вам хочется чувствовать себя уникальным? Увы. Должна вас разочаровать - ваш случай самый банальный: подросток не выдержал взрослых трудностей.

  20. #50
    Аууу, Аноним! Задание с картинками делать будете?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я задумывался над этим. Но тупым я уж точно не являюсь. Я знаю 5 языков, 2 иностранных почти в совершенстве. Технические науки мне даются легко. В школе часто прогуливал уроки, не делал домашние задания, но интересные предметы - физику, химию, математику я сдал на отлично. В университете было в принципе не сложно, но было очень много информации. Когда каждый предмет сам по себе обилен, с множеством нюансов, которые невозможно запомнить, то завалить этот предмет легко. И у нас на экзаменах не было билетов, которые зазубрил и сдал. Надо было учить весь конспект и дополнительные материалы, а спросить могли такие вещи, которым уделены одна-две строчки. Вещи, которые при работе обычно проверяются в специализированном справочнике. Да и это все на университетском немецком. Многие заваливали, даже немцы. Нас иностранцев на потоке было несколько человек, я и несколько китайцев. Даже китайцы, с их круглосуточной учебой и зубрежкой, ныли о сложности. Когда таких предметов надо сдать за сессию шесть или семь, то возникали проблемы, всему время нельзя было уделить. Я в сессию сидел по 8-10 часов в библиотеке и учил, повторял, и все-равно этого было не всегда достаточно и иногда заваливал. Бывало так, читаешь вопрос, помнишь что учил это, а вспомнить не можешь. Либо решаешь какую-нибудь задачу с пятью неизвестными с решением на несколько страниц, а там маленькая ошибка зарылась, знак не перенес или ещё что-то, и в итоге не сходится. Если тратишь время на поиск ошибки, то не успеваешь сделать остальное.
    И что из описанного подходит под определение "мне легко давались точные науки"??????))))))
    Судя по тексту, они вам вообще не даются

  22. #52
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Я задумывался над этим. Но тупым я уж точно не являюсь. Я знаю 5 языков, 2 иностранных почти в совершенстве. Технические науки мне даются легко. В школе часто прогуливал уроки, не делал домашние задания, но интересные предметы - физику, химию, математику я сдал на отлично. В университете было в принципе не сложно, но было очень много информации.
    Да ув. Птичка Тари не сказала же, что вы тупой в принципе.
    Она четко написала "может вы просто тупой для такой профессии?"

    Вы почему-то до сих пор ориентируетесь на школьные ваши успехи. Школа в процессе роста до специалиста - это даже не ступень.
    Оцените себя реально. Почему-то же вы не справились с университетом. Каких-то качеств вам же не хватило для этого университета. Наверняка этот универ хоть кто-то заканчивает (даже если ноет по ходу дела). Вот им по силам и по способностям.

    У меня одна родственница тоже думала, что она умная, поступила в приличный универ на хим, чуть с первого же курса не вылетела. Получила тройку, была в шоке. В школе она из пятерок не вылезала.
    Но она довольно быстро снизила свою планку и оценила свои возможности. Перестроилась и все же закончила. Не блестяще, но на добротную четверку.
    Школьное образование - это так...забудьте уже о нем. Ничего не значит. Понимаю, что трудно расставаться с привычным самоощущением "я чертовски умный", но если не расстанетесь, вперед не продвинетесь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я вас уговарить, что-ли должна? ))
    Вы начале начните себя полностью обеспечивать, тогда убедитесь.
    Вот пройдет хотя пол-года после того как вы себе полностью все станете покупать : от зубной пасты до оплаты жилья - тогда поговорим, улетучилась у вас апатия или нет.

    И желательно рецепт при котором не надо напрягаться? ))
    Ув. Аноним, с психологи, не дают готовых рецептов, психологами помогают людям РАБОТАТЬ на собой.
    Если человек не хочет менять свою жизнь, то ни один психолог ему не поможет.

    Вам хочется чувствовать себя уникальным? Увы. Должна вас разочаровать - ваш случай самый банальный: подросток не выдержал взрослых трудностей.
    Рецепт, при котором мне не надо куда-то ехать. У меня контракты, я не могу просто бросить все и уехать.
    Я помогаю своим родителям по бизнесу, делаю им переводы. Оплатой за мою работу они оплачивают мне квартиру. Вы не думайте, что меня родители обеспечивают всем за просто так. Денег, что они дают хватает только чтобы оплатить аренду квартиры и на макароны с сосисками. Всем остальным я обеспечиваю себя сам, ту же зубную пасту я покупаю уже на свои деньги. Я конечно могу перестать им помогать, потому что у меня не будет времени, и они будут вынужденны нанимать другого человека и платить уже ему.

    Хорошо. Если Ваш диагноз верен, давайте работающее решение. Обеспечивать себя самому? Я и так это делаю, только это не помогает. Тоска никуда не уходит.

  24. #54
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Бывало так, читаешь вопрос, помнишь что учил это, а вспомнить не можешь.
    Гм. Похоже на перегруз.
    Ну когда пихаешь в мозг слишком много однотипной малоосмысленной информации.

    Либо решаешь какую-нибудь задачу с пятью неизвестными с решением на несколько страниц, а там маленькая ошибка зарылась, знак не перенес или ещё что-то, и в итоге не сходится. Если тратишь время на поиск ошибки, то не успеваешь сделать остальное.
    Вообще странно пишете. Как будто эти ваши ошибки не важны совсем.
    Ваши же ошибки.
    И вообще, точные науки, а вы с таким пренебрежением: "маленькая ошибка закралась", "знак не перенес"

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аууу, Аноним! Задание с картинками делать будете?
    Сделаю, как найду подходящие картинки. Сейчас в голову ничего не идет, какими бы картинками я описал своё состояние.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оцените себя реально. Почему-то же вы не справились с университетом. Каких-то качеств вам же не хватило для этого университета.
    Так автор уже нашел причину своего провала:
    Из-за проклятой бюрократии.
    И еще вот это мешает:
    Я разочаровался в людях, обществе, мире.
    Вот если б автору найти место где обитают идеальные люди или хотя бы найти общество без бюрократии, тогда бы он уххххх! )))))))

  27. #57
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Рецепт, при котором мне не надо куда-то ехать. У меня контракты, я не могу просто бросить все и уехать.
    Я помогаю своим родителям по бизнесу, делаю им переводы. Оплатой за мою работу они оплачивают мне квартиру. Вы не думайте, что меня родители обеспечивают всем за просто так. Денег, что они дают хватает только чтобы оплатить аренду квартиры и на макароны с сосисками. Всем остальным я обеспечиваю себя сам, ту же зубную пасту я покупаю уже на свои деньги. Я конечно могу перестать им помогать, потому что у меня не будет времени, и они будут вынужденны нанимать другого человека и платить уже ему.
    Скучно, поди, делать эти переводы, да еще и родителям. Все знакомо, все известно, ничего нового, тоска.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что из описанного подходит под определение "мне легко давались точные науки"??????))))))
    Судя по тексту, они вам вообще не даются
    Это вы вообще для чего пишите?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так автор уже нашел причину своего провала:
    "Из-за проклятой бюрократии"
    ну да, точно)))

    плохому плясуну...

  30. #60
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если Ваш диагноз верен, давайте работающее решение. Обеспечивать себя самому? Я и так это делаю, только это не помогает. Тоска никуда не уходит.
    Вам готовое решение подать на блюдечке с голубой каемочкой? ))))))))
    Еще раз объясняю буквально на пальцах, для тех у кого "высокий ай-кью": вам надо полностью сепарироваться от родителей в материальном вопросе.
    Пусть они нанимают переводчика. Вам же на ближайшие пол-года нужна физическая работа на свежем воздухе (ферма, стройка и т.п.). Такая что б вы приходили домой УСТАВШИЙ ФИЗИЧЕСКИ, а не утомленный умственно от переводов. Все понятно? Сайты поисков работы по Германии сам найдете или тоже подсказать? )
    Последний раз редактировалось Окстисия; 26.03.2019 в 15:56.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия, депрессия, закомплексованность
    от Vanadis88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 18:02
  2. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  3. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  4. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  5. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search