Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #631
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    считайте, год на полную адаптацию. плюс-минус, конечно.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    считайте, год на полную адаптацию. плюс-минус, конечно.
    Нормально, я примерно столько же себе даю)
    Думаю, за это время можно понять,чего хочу, чего могу, какая я вообще

  3. #633
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Нормально, я примерно столько же себе даю)
    Думаю, за это время можно понять,чего хочу, чего могу, какая я вообще
    это примерно как познакомиться с новым человеком и за год узнать кто он, какой он. общее представление точно появится, а для близости с собой и такого крепкого контакта может понадобиться и больше времени. из опыта себя и моих клиентов.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это примерно как познакомиться с новым человеком и за год узнать кто он, какой он. общее представление точно появится, а для близости с собой и такого крепкого контакта может понадобиться и больше времени. из опыта себя и моих клиентов.
    А бывает, что люди так и не приходят к самим себе, к четкому пониманию о себе?
    Последний раз редактировалось Ameya; 21.03.2019 в 23:02.

  5. #635
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    А бывает, что люди так и не приходят к самим себе, к четкому пониманию о себе?
    тут важен сам путь, движение кЪ, а не итог.) и не само по себе понимание является целью движения, а то, что хочется иметь в результате такого понимания.
    научиться понимать других, кстати, не менее интересный и захватывающий процесс.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тут важен сам путь, движение кЪ, а не итог.) и не само по себе понимание является целью движения, а то, что хочется иметь в результате такого понимания.
    научиться понимать других, кстати, не менее интересный и захватывающий процесс.
    Ну, для начала себя надо хорошо понимать , чтобы научиться понимать других) так мне видится)

    --- Добавлено ---

    А еще не ставить цели понимать себя или других, а просто жить и наслаждаться этой жизнью, осознавать, что все в моих руках, какой я сделаю эту самую жизнь, такой она и будет.

  7. #637
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Ну, для начала себя надо хорошо понимать , чтобы научиться понимать других) так мне видится)

    --- Добавлено ---

    А еще не ставить цели понимать себя или других, а просто жить и наслаждаться этой жизнью, осознавать, что все в моих руках, какой я сделаю эту самую жизнь, такой она и будет.
    ну типа того.)

  8. #638
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Сегодня утром, проснувшись, я ощутила сожаление, о котором Вы писали. Сожаление о том, что заканчивается определенный период в моей жизни, что не получилось сохранить семью , что не получилось сохранить наши отношения с мужем. Грустно. День прошел ровно, без сильных эмоциональных всплесков. Только напряжение постоянное в животе присутствует. О чем оно, это напряжение, точно не знаю пока. В голове разные мысли бродят. Разница только в том, что раньше мысли "прыгали" туда-сюда, сейчас же бродят потерянные какие-то.

  9. #639
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Только напряжение постоянное в животе присутствует. О чем оно, это напряжение, точно не знаю пока. В голове разные мысли бродят. Разница только в том, что раньше мысли "прыгали" туда-сюда, сейчас же бродят потерянные какие-то.
    ждете удара ниже пояса, Амэя?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ждете удара ниже пояса, Амэя?
    Это вы точно сказали. От мужа подвоха жду какого-то что-ли. Он не знает о моем переезде.

  11. #641
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Это вы точно сказали. От мужа подвоха жду какого-то что-ли. Он не знает о моем переезде.
    а почему не знает?

  12. #642
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а почему не знает?
    Потому что два дня дома не ночует и я говорить не хочу.

  13. #643
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Потому что два дня дома не ночует и я говорить не хочу.
    что так?
    забастовка у вас там обоюдная какая-то.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что так?
    забастовка у вас там обоюдная какая-то.
    Да, мы не разговариваем , он поздно приезжает и два дня дома не ночевал. Я и его в некоторой степени понимаю, ему нелегко тоже, наверное, и я в обиде еще, чувствую. Он не звонит, и я не звоню. Холодная война. Вы думаете, надо сказать?

  15. #645
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Да, мы не разговариваем , он поздно приезжает и два дня дома не ночевал. Я и его в некоторой степени понимаю, ему нелегко тоже, наверное, и я в обиде еще, чувствую. Он не звонит, и я не звоню. Холодная война. Вы думаете, надо сказать?
    да, сказать стоит. вы же еще и родители, помимо того что супруги, и в молчанку играть - ну как-то не по взрослому.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, сказать стоит. вы же еще и родители, помимо того что супруги, и в молчанку играть - ну как-то не по взрослому.
    Я Вас услышала, спасибо. Скажу сегодня.

  17. #647
    Дорогая Азбука, где и как сейчас можно найти немного успокоения для себя? Сердце колотится, вот- вот как будто выскочит из груди и потрясывает целый день. Не знаю, как отработала сегодня, все в тумане как будто...

  18. #648
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дорогая Азбука, где и как сейчас можно найти немного успокоения для себя? Сердце колотится, вот- вот как будто выскочит из груди и потрясывает целый день. Не знаю, как отработала сегодня, все в тумане как будто...
    надо остановиться, замедлиться, "закуклиться". проверить дыхание, - свободное ли оно, спокойное ли? если нет, то надо выдохнуть как следует.
    и вдохнуть.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    надо остановиться, замедлиться, "закуклиться". проверить дыхание, - свободное ли оно, спокойное ли? если нет, то надо выдохнуть как следует.
    и вдохнуть.
    Дыхание спокойное, ровное, а сердце бешенно стучит.
    Позвонила мужу, он не ответил. Хотела узнать, приедет ли он сегодня или нет. Хочу лично сказать о переезде.

  20. #650
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дыхание спокойное, ровное, а сердце бешенно стучит.
    Позвонила мужу, он не ответил. Хотела узнать, приедет ли он сегодня или нет. Хочу лично сказать о переезде.
    полежите, подышите, пока сердцебиение не нормализуется.
    если не отвечает, напишите смс-ку.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    полежите, подышите, пока сердцебиение не нормализуется.
    Хорошо, так и сделаю.
    если не отвечает, напишите смс-ку.
    Написала изначально. Потом позвонить решила. Постараюсь расслабиться и подремать немного.

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам большое, дорогая Азбука

  22. #652
    Дорогая Азбука, ну вот и все. Муж приехал, мы поговорили, и он уехал. Сказал, что детей не бросит, в ближайшее время привезет документы на развод. И в который раз упрекнул, что мы с сыном его "кинули" , бросили , предали, он все для семьи, а мы к нему ☆опой) . Вот. У меня слезы, сопли и все вытекающие. Но, честно говоря, он уехал, и я не плачу. Я грущу, что этот этап жизни закончен. Начинается новый,неизвестный, что меня ждет там, впереди? Не скажу, что гора с плеч, но и нет чувства вины, обиды, обвинений в адрес мужа, нет злости. Странное чувство. Чувство и немного пустоты, и страха, и чувство свободы немного. Все это со мной сейчас. И я точно сейчас не жертва. Голова немного болит. Как бы было напряжение внутреннее и немного отпустило. Надеюсь.

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам, что вы со мной сейчас. Непросто все, как же непросто...

  23. #653
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Начинается новый,неизвестный, что меня ждет там, впереди? Не скажу, что гора с плеч, но и нет чувства вины, обиды, обвинений в адрес мужа, нет злости. Странное чувство.
    Мне кажется, я храбрюсь, конечно. Но как себя еще поддержать? Откуда я могу знать, что тАм будет, вообще не угадать. Может меня назад потянет,или,наоборот, вспомниать буду только с облегчением. Но все в моих руках , и зависит от меня теперь.

  24. #654
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что там будет тогда и узнаете, Амэя.

  25. #655
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Хочу спросить, а можно продолжить работу со мной в направлении моей матери и все вытекающее, понимании себя и своих чувств? Или рановато еще?

  26. #656
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Хочу спросить, а можно продолжить работу со мной в направлении моей матери и все вытекающее, понимании себя и своих чувств? Или рановато еще?
    свои чувства и себя понимать никогда не рано и не поздно. а сейчас-то что с вами, Амэя?

  27. #657
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    свои чувства и себя понимать никогда не рано и не поздно. а сейчас-то что с вами, Амэя?
    В принципе, все хорошо. Мы с сыном переехали, сегодня выходной, занимаюсь уборкой и уютом в новом месте) Вчера-позавчера слезы, сопли накатывали, а так ничего, чувствую себя вполне сносно сейчас. Дочь с мужем, написала ему сегодня, что в ближайшее время с ней нужно съездить в поликлинику на плановое обследование ( зрение у нее не очень). Позвонили с поликлиники сегодня, в голове сразу мысли -придется с работы отпрашиваться, значит оплаты за день не будет, и сегодня тоже выходной взяла, начальству может не понравиться. Потом о муже вспомнила, он-птица вольная, сам себе начальник, тоже может заняться этим вопросом. Раньше я всегда детьми и всем связанным с ними занималась, теперь и он пусть попробует. Переживаний острых нет, в животе не тянет и не сжимается ничего ) я сейчас как-будто немного "замерла" , "зависла", осмысляю происходящее.
    Немного возмущена поведением мужа по отношению к сыну. Они виделись вчера, он в который раз высказал ему, что сын его "кинул" , подставил и т.д. ,не сказал ни слов поддержки, и что он по-прежнему сын для него,что будет нужна помощь, обращайся. И мужа понять можно, обида у него еще... За сына переживаю, он вида не подает, но ему обидно, наверняка.
    Последний раз редактировалось Ameya; 25.03.2019 в 16:24.

  28. #658
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    В принципе, все хорошо. Мы с сыном переехали, сегодня выходной, занимаюсь уборкой и уютом в новом месте) Вчера-позавчера слезы, сопли накатывали, а так ничего, чувствую себя вполне сносно сейчас. Дочь с мужем, написала ему сегодня, что в ближайшее время с ней нужно съездить в поликлинику на плановое обследование ( зрение у нее не очень). Позвонили с поликлиники сегодня, в голове сразу мысли -придется с работы отпрашиваться, значит оплаты за день не будет, и сегодня тоже выходной взяла, начальству может не понравиться. Потом о муже вспомнила, он-птица вольная, сам себе начальник, тоже может заняться этим вопросом. Раньше я всегда детьми и всем связанным с ними занималась, теперь и он пусть попробует. Переживаний острых нет, в животе не тянет и не сжимается ничего ) я сейчас как-будто немного "замерла" , "зависла", осмысляю происходящее.
    Немного возмущена поведением мужа по отношению к сыну. Они виделись вчера, он в который раз высказал ему, что сын его "кинул" , подставил и т.д. ,не сказал ни слов поддержки, и что он по-прежнему сын для него,что будет нужна помощь, обращайся. И мужа понять можно, обида у него еще... За сына переживаю, он вида не подает, но ему обидно, наверняка.
    может быть сын с мужем сами разберутся в своих отношениях по мужски?
    вы можете сказать сыну, что переживаете за него и спросить как он себя чувствует. если сочтет нужным поделиться - поделится. а если нет, значит сам справляется.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может быть сын с мужем сами разберутся в своих отношениях по мужски?
    вы можете сказать сыну, что переживаете за него и спросить как он себя чувствует. если сочтет нужным поделиться - поделится. а если нет, значит сам справляется.
    Я не лезу, ни сыну, ни мужу ничего не говорю и не планирую говорить. Сами разберутся, конечно

    --- Добавлено ---

    Ну да, получается, я заочно мужу предъявляю... Так не выберусь из обид.

  30. #660
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Ну да, получается, я заочно мужу предъявляю... Так не выберусь из обид.
    ага.

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search