Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

Я уже не справляюсь...

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста, Зорька.
    а темы тут не удаляются. да и рано для завершения. а врач-психиатр помог бы облегчить ваше состояние на этом этапе, снять обостренное эмоциональное возбуждение, и тогда было бы возможно пережить боль, связанную с утратой.
    поверьте, эта помощь важна сейчас.
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.03.2019 в 16:40.

  2. #92
    А как... лекарствами? я не знаю, как мне быть, мечусь в поисках помощи и не нахожу ее. Это же навсегда со мной теперь. Я не знаю, что и думать, почему так получилось и как это пережить... твердить себе что судьба. Но я Вам тоже надоела уже, по кругу мечусь только.

    --- Добавлено ---

    Вам весны в душе!

  3. #93
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    А как... лекарствами? я не знаю, как мне быть, мечусь в поисках помощи и не нахожу ее. Это же навсегда со мной теперь. Я не знаю, что и думать, почему так получилось и как это пережить... твердить себе что судьба. Но я Вам тоже надоела уже, по кругу мечусь только.
    лекарствами, да.
    и это не навсегда с вами, конечно.
    в сочетании с медикаментами, выправитесь.
    Вам весны в душе!
    ой.
    а уж вам-то, Зорька!) тоже.

  4. #94
    Азбука, добрый вечер... а как Вы каждого помните, с кем работаете??? тут же голова кругом пойдет!
    не приходит ко мне смирение.. только ярость, злость и бессилие,и непонимание, как так произошло... Если бы мне кто то сказал, расслабься, так суждено было.. я бы испытала облегчение... а так, каждую минуту думаю, думаю.. как так???? идти к этому 10 лет и все запороть за 15 минут??????!!!?!!!!?????
    Сейчас жизнь повернулась ко мне своей тёмной стороной! я отчаянно скучаю по себе прежней! особенно по вечерам, когда темно, и ты сидишь в своей коробке и спрашиваешь, для чего это все? и только сейчас я понимаю, насколько много одиноких людей! зачем все, вся эта свобода, если нет близкого человека, детей, семьи, зачем все??? деньги, путешествия, карьера это все неважно! Глаза в глаза, космос от прикосновений, вот смысл, и как продолжение этого всего - дети!... а у меня,,, все это было почти...
    Одно меня успокаивает, что начинаю хотеть все таки снова ребенка...

  5. #95
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Азбука, добрый вечер... а как Вы каждого помните, с кем работаете??? тут же голова кругом пойдет!
    вас не забываю, Зорька, и не перепутаю ни с кем.)

    не приходит ко мне смирение.. только ярость, злость и бессилие,и непонимание, как так произошло... Если бы мне кто то сказал, расслабься, так суждено было.. я бы испытала облегчение... а так, каждую минуту думаю, думаю.. как так???? идти к этому 10 лет и все запороть за 15 минут??????!!!?!!!!?????
    хотите, я вам так скажу: расслабьтесь, так вам суждено было.

    Сейчас жизнь повернулась ко мне своей тёмной стороной! я отчаянно скучаю по себе прежней! особенно по вечерам, когда темно, и ты сидишь в своей коробке и спрашиваешь, для чего это все? и только сейчас я понимаю, насколько много одиноких людей! зачем все, вся эта свобода, если нет близкого человека, детей, семьи, зачем все??? деньги, путешествия, карьера это все неважно! Глаза в глаза, космос от прикосновений, вот смысл, и как продолжение этого всего - дети!
    вот и смыслы открылись, и ценности более явными обрисовались.
    Одно меня успокаивает, что начинаю хотеть все таки снова ребенка...
    это хорошо.
    только надо как-то сначала проводить того неродившегося ребенка в вечность, понять для чего он был вам дан на эти несколько недель, что провел в вашем теле. а смысл в этом точно был и есть.
    ...чтобы на того ребеночка, что ждет своей очереди на появление, не накладывался тот прежний образ.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вас не забываю, Зорька, и не перепутаю ни с кем.)

    хотите, я вам так скажу: расслабьтесь, так вам суждено было.


    вот и смыслы открылись, и ценности более явными обрисовались.
    это хорошо.
    только надо как-то сначала проводить того неродившегося ребенка в вечность, понять для чего он был вам дан на эти несколько недель, что провел в вашем теле. а смысл в этом точно был и есть.
    ...чтобы на того ребеночка, что ждет своей очереди на появление, не накладывался тот прежний образ.
    Плачу... я не хочу его отпускать в вечность!!!!!!!!!!!!! я его родить хотела, я очень обрадовалась, когда сделала тест... Это очень жестоко по отношению ко мне...
    Мне хочется сравнять ту клинику с землёй! Почему она не взяла у меня анализ, даже не обратила на это внимание! какое они имеют право так халатно относиться к женским судьбам! Она видела, что я была не в себе, она это потом сказала, что я какая то неадекватная была! может я в каком то трансе была с недосыпа, я не знаю...
    да, мне дети легко давались.. но у всех же есть страхи и сомнения в будущем!!!! я и так много чего пережила... Ничего уже не понимаю!
    Утром просыпаюсь и уже анализирую. Как так чудовищно сложилось!

  7. #97
    Никогда этого не пойму! я ехала с твердым решением, но меня как ветром туда несло, я даже бежала... и оттуда не смогла выбраться, хотя все время рыпалась

  8. #98
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Плачу... я не хочу его отпускать в вечность!!!!!!!!!!!!! я его родить хотела, я очень обрадовалась, когда сделала тест... Это очень жестоко по отношению ко мне...
    Мне хочется сравнять ту клинику с землёй! Почему она не взяла у меня анализ, даже не обратила на это внимание! какое они имеют право так халатно относиться к женским судьбам! Она видела, что я была не в себе, она это потом сказала, что я какая то неадекватная была! может я в каком то трансе была с недосыпа, я не знаю...
    да, мне дети легко давались.. но у всех же есть страхи и сомнения в будущем!!!! я и так много чего пережила... Ничего уже не понимаю!
    Утром просыпаюсь и уже анализирую. Как так чудовищно сложилось!

  9. #99
    я устала бороться,, ничего не хочу... я сломана навсегда... у меня уже ни зла, ничего не осталось.. будь как будет

  10. #100
    хотя внутри все плачет...
    а что мне остается делать? продолжать мчаться на этих американских горках, выкинет из кабинки так выкинет....

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а хотите ли, чтобы полегче вам стало, Зорька?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а хотите ли, чтобы полегче вам стало, Зорька?
    Азбука, конечно хочу, но мне все хуже и хуже и это не кончается! я заставляю себя смиряться, но слезы душат и навязчивые мысли не уходят. Срываюсь на близких, косячу по работе.... не знаю пока, как принять...

    --- Добавлено ---

    как в западне и выхода нет... как мне смириться? я не понимаю, вообще что это было! если у меня было мое четкое решение!

    --- Добавлено ---

    тут кто угодно с ума сошёл бы

  13. #103
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    конечно хочу
    к врачу пойдёте?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    к врачу пойдёте?
    да

  15. #105
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    да
    отлично! радуюсь вашему серьезному настрою. тогда появляется надежда на выход из западни и улучшение состояния.
    а когда думаете сходить?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отлично! радуюсь вашему серьезному настрою. тогда появляется надежда на выход из западни и улучшение состояния.
    а когда думаете сходить?
    так а чем врач поможет? от таблеток хуже еще может стать, я им уже не верю, врачам этим..
    ничего не хочу уже

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    так а чем врач поможет? от таблеток хуже еще может стать, я им уже не верю, врачам этим..
    ничего не хочу уже
    хуже-то куда уж, Зорька?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хуже-то куда уж, Зорька?
    Мне плохо именно из-за того, что я не понимаю! я ехала с другим решением и уверена была в нем... А сейчас я чувствую что я какая то букашка беспомощная!

  19. #109
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Мне плохо именно из-за того, что я не понимаю! я ехала с другим решением и уверена была в нем... А сейчас я чувствую что я какая то букашка беспомощная!
    понимания пока, на данном этапе и не будет, Зоренька. слишком сильна травма, и ее надо полечить. а лечение даст сил для того, чтобы переработать эту травму и дать ей возможность зажить, затянуться. а пока что вы ее ежедневно компульсивно расковыриваете, а это уж точно не способствует заживлению. поэтому сначала врач.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    понимания пока, на данном этапе и не будет, Зоренька. слишком сильна травма, и ее надо полечить. а лечение даст сил для того, чтобы переработать эту травму и дать ей возможность зажить, затянуться. а пока что вы ее ежедневно компульсивно расковыриваете, а это уж точно не способствует заживлению. поэтому сначала врач.
    Азбука, а как мне жить с этим без понимания? у меня дикая беспомощность из-за этого!... и ещё, очень больно все вспоминать, какая я была, проезжаю мимо мест, где мы с ним гуляли, и очень больно, что буквально год назад такие счастливые были! а сейчас я как в капкане и выхода нет! очень тяжело жить

    --- Добавлено ---

    даже одежда моя напоминает наши веселые свидания, хочу вообще весь гардероб сменить...

  21. #111

  22. #112
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Азбука, а как мне жить с этим без понимания? у меня дикая беспомощность из-за этого!... и ещё, очень больно все вспоминать, какая я была, проезжаю мимо мест, где мы с ним гуляли, и очень больно, что буквально год назад такие счастливые были! а сейчас я как в капкане и выхода нет! очень тяжело жить



    даже одежда моя напоминает наши веселые свидания, хочу вообще весь гардероб сменить...
    а с кем - с ним - веселые свидания?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а с кем - с ним - веселые свидания?
    так с мужчиной моим) которому мозг сейчас выношу... стойко терпит.. интересно, понимает ли, что это все из-за потери ребенка... испортился мой характер

  24. #114
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    так с мужчиной моим) которому мозг сейчас выношу... стойко терпит.. интересно, понимает ли, что это все из-за потери ребенка... испортился мой характер
    улыбаетесь.) экая вы мозговыносительница.)
    а вы ему не объясняли про свое состояние?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    улыбаетесь.) экая вы мозговыносительница.)
    а вы ему не объясняли про свое состояние?
    конечно говорила, что в депрессии... но он же думает, что я специально это сделала...
    единственное желание, это перемотать время назад
    у меня уже голова сломалась, все размышляю, почему жизнь такая жестокая штука. Раз, и нет человека.

    --- Добавлено ---

    и все думаю, раз я специально это сделала, за что меня тогда любить то? (

  26. #116
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    конечно говорила, что в депрессии... но он же думает, что я специально это сделала...
    единственное желание, это перемотать время назад
    у меня уже голова сломалась, все размышляю, почему жизнь такая жестокая штука. Раз, и нет человека.


    и все думаю, раз я специально это сделала, за что меня тогда любить то? (
    а как узнаёте, что он именно так думает?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как узнаёте, что он именно так думает?
    Он мне сам так сказал.. Что если бы не в этот день, то тогда на следующий бы сделала ((( И не верит, что врач надавила.. Да я и сама не понимаю, как так случилось. А мужские мозги тем более не в состоянии понять. НО тем не менее, он со мной, наверное потому, что за собой вину чувствует, что не дал мне той поддержки, что нужно было, что не рявкнул, даже не думай об этом... И случилось непоправимое

    --- Добавлено ---

    я все равно не могу смириться, принять. Как, если я этого не хотела... постоянно об этом думаю я Но с ним меня немного отпускает, почему то, когда я одна, то невыносимо. И что это за жизнь теперь? Может быть, новая беременность спасет ситуацию, но сейчас я медленно умираю...
    Очень хотела бы, что этого врача отстранили, очень! Она когда мне делала узи, я в тот момент подумала, что она очень злая и не любит детей

  28. #118
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    значит к психиатру так и не сходили.(
    он бы помог вам разомкнуть навязчивый круг мыслей.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит к психиатру так и не сходили.(
    он бы помог вам разомкнуть навязчивый круг мыслей.
    не сходила, потому что не верю, что он может помочь! все формально будет, никому ни до кого нет дела... а мне хочется просто исчезнуть

  30. #120
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    не сходила, потому что не верю, что он может помочь! все формально будет, никому ни до кого нет дела... а мне хочется просто исчезнуть
    а вы найдите хорошего доктора, неформально подходящего к своему делу. такие есть.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне нужна помощь , сама уже не справляюсь
    от Хелеборус в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 20:16
  2. Сложный случай. Сама уже не справляюсь.
    от Nusa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 14:14
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search