Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #991
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Всё таки непонятно зачем вы деньги, отложенные на собаку с собой на рынок взяли? Если шашлык не планировали зачем денег на него дали?


  2. #992
    По сути ничего страшного "проблема завтрашнего дня" = "Давай сейчас потратися а завтра отдадут" решение "тратить нечего, тратить будем когда отдадут/будут деньги, а сейчас надо расчитывать до конца месяца"... ВСЕ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Всё таки непонятно зачем вы деньги, отложенные на собаку с собой на рынок взяли? Если шашлык не планировали зачем денег на него дали?
    Я просто на базар взяла одну купюру 20 тыс тенге. Мельче не было.
    Это был и деньги на продукты до конца месяца. Так то все куплено надо было мяса купить. Ну он и попросил. А дала потому что дура доверчивая. Ну и + он для меня ответственный мужчина. Думала отдаст
    Дура.

  3. #993
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я просто живу/чувствую/думаю так что он все равно уйдет. "Как бы мама не крутила "булками" папа все равно ушел.
    Я кидают по первому "писку" ему на помощь, я стремлюсь угадывать его желания, я думаю что я что то не додам сейчас когда тяжело и он будет это где-то искать.
    Если вы ждете, что он все равно уйдет, то это проявляется не только в вашей "исполнительности", а в вашем раскочегаривании мужа на развод. Гнев на него уже заложен за тот уход в будущем, и проявляет себя.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если вы ждете, что он все равно уйдет, то это проявляется не только в вашей "исполнительности", а в вашем раскочегаривании мужа на развод. Гнев на него уже заложен за тот уход в будущем, и проявляет себя.
    Что мне с этим делать?
    Слить на папу гнев за то что бросил и ушел? За то что еще много лет пил кровь что я на алименты подала сама?
    Там же зародилась эта программы "все равно уйдет".

  5. #995
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да нет не так все было. У меня было на продукты до конца месяца и на собаку. Шашлык я не планировала. Сказал "дай мне на шашлык я отдам" и не отдал. Теперь осталось только на продукты до конца месяца. Спущу их сейчас а вдруг чего случись? Вдруг там ему не отдадут?
    Нет я понимаю взаимовыручка с братьями дело хорошее... но надеяться на то что "там отдадут" когда дома 3 детей это рискованно имхо.
    Больше так делать не буду. Буду так: " вот дай с начало а потом купим мясо и тд и тп" "с начало ты мне дай... у меня мало кончилось и тд и тп" лучше быть транжирой в его глазах, ну и пусть говорит что я трачу. Чем дурой в своих.
    Какая разница - на что? Если деньги расписаны, то их все - нет. И не волнует. Прожили бы без шашлыка. Много мяса вредно))). Это же не первый раз - обещал и не сделал? Почему вам нравится наступать на одно и те же грабли?
    Добавлюсь. Это, кстати, называется " основы финансовой дисциплины". И вам ее, на мой взгляд, сильно не хватает. Даже больше, чем денег.

  6. #996
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Слить на папу гнев за то что бросил и ушел? За то что еще много лет пил кровь что я на алименты подала сама?
    А вам есть что сказать папе сейчас?

  7. #997
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да нет не так все было. У меня было на продукты до конца месяца и на собаку. Шашлык я не планировала. Сказал "дай мне на шашлык я отдам" и не отдал. Теперь осталось только на продукты до конца месяца. Спущу их сейчас а вдруг чего случись? Вдруг там ему не отдадут?
    Нет я понимаю взаимовыручка с братьями дело хорошее... но надеяться на то что "там отдадут" когда дома 3 детей это рискованно имхо.
    Больше так делать не буду. Буду так: " вот дай с начало а потом купим мясо и тд и тп" "с начало ты мне дай... у меня мало кончилось и тд и тп" лучше быть транжирой в его глазах, ну и пусть говорит что я трачу. Чем дурой в своих.
    Скзали бы, что нету.
    Сходил бы за мясом сам ещё раз.

    Боитесь, что напряжется лишний раз?

    --- Добавлено ---

    У нас стерилизация собаки стоит тыс 5 минимум.
    От 5 и далее, до 12.
    Сколько же вы купили мяса на шашлык.

    --- Добавлено ---

    Целую свинью можно купить на деньги на стерилизацию собаки.

  8. #998
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По сути ничего страшного "проблема завтрашнего дня" = "Давай сейчас потратися а завтра отдадут" решение "тратить нечего, тратить будем когда отдадут/будут деньги, а сейчас надо расчитывать до конца месяца"... ВСЕ!
    Я просто на базар взяла одну купюру 20 тыс тенге. Мельче не было.
    Это был и деньги на продукты до конца месяца. Так то все куплено надо было мяса купить. Ну он и попросил. А дала потому что дура доверчивая. Ну и + он для меня ответственный мужчина. Думала отдаст
    Дура.
    А что, раньше в похожих ситуациях он всегда отдавал?

  9. #999
    Уточнять надо, ув. Татьяна, когда отдашь и ни при каких обстоятельствах не давать ему денег, отложенных на.. Может так он научится экономить свои траты.. хотя вряд ли..

  10. #1000
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Уточнять надо, ув. Татьяна, когда отдашь и ни при каких обстоятельствах не давать ему денег, отложенных на.. Может так он научится экономить свои траты.. хотя вряд ли..
    Вообще деньги отложенные на... лучше держать в малодоступным месте. Чтоб сама не могла протянуть руку и взять, а пришлось сначала совершить ряд действий в ходе которых подумаешь.
    Мы все склонны импульсивно тратить (даже совсем скупые люди иногда срываются именно в импульсивные траты), лишний тормоз ещё никому не повредил

  11. #1001
    Я например держу в запечатанных конвертах. Оно конечно так себе защита, но когда разрываешь конверт четко осознаешь что теряешь некую возможность, и что приобретаешь... Короче в большинстве случаев передумывает тратить

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Какая разница - на что? Если деньги расписаны, то их все - нет. И не волнует. Прожили бы без шашлыка. Много мяса вредно))). Это же не первый раз - обещал и не сделал? Почему вам нравится наступать на одно и те же грабли?
    Добавлюсь. Это, кстати, называется " основы финансовой дисциплины". И вам ее, на мой взгляд, сильно не хватает. Даже больше, чем денег.
    Отбила я деньги. Говорит сходи купи ....
    - нету денег у меня в привык осталось.
    Короче дал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что, раньше в похожих ситуациях он всегда отдавал?
    Раньше я бы слушалась. Слушала его "на следующей недели мне дадут " и ждала. А сейчас мне хочется что бы эти "этому занял и жду пока мне те отдадут " как то мимо меня проходило.
    Я сверх меры ни у кого не требую.

  13. #1003
    Таня И. А тебе сложно ему отказывать?

    --- Добавлено ---

    Щенки станут твоей проблемой, а шашлык его радостью.
    Ищи варианты)))

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Таня И. А тебе сложно ему отказывать?

    --- Добавлено ---

    Щенки станут твоей проблемой, а шашлык его радостью.
    Ищи варианты)))
    Ну вот я вроде и нашла. Выстраивать границы конечно сложно особенно когда с той стороны НЕ ОЧЕНЬ ХОТЯТ. Деверь мне поможет отвести собаку, таксист назад привести есть. По поводу цены? Я нашла тут одного ветеринара берет мало, пробила про него много кому делал, вроде народ не жаловался. Ну вот берет не много. Сама с начала удивилась сама че так не много. Деверь поможет отвести собаку, таксист есть забрать ее потом. ВСЕ просчитала только вот в самый последний момент пошла по старому сценарию.

    --- Добавлено ---

    Она когда в прошлый раз загуляла он сказал "пожалуйста давай не будем стирилизовать я реша" и закрыл ее она не огулялась. В этот раз вообще мне свинью подложил. Я ее закрыла в валтере и там же на цепь привезала, потому что она вылезит если захочет. Ну такая собака. Он пошел ее отвезал. "Она запуталась" и все тут кабели что были огуляли ее. Это все край. Отведу 100%, радует что согласился, а так я бы все равно ее отвела.

  15. #1005
    А дала потому что дура доверчивая. Ну и + он для меня ответственный мужчина. Думала отдаст
    Дура
    .
    Я вот чего понять не могу. Неужели, вы действительно каждый раз переоцениваете мужа из-за каждой фигни. Ведь это: я думала он такой, а он на самом деле не такой звучит постоянно.
    Тут либо вы не делаете абсолютно никаких выводов, либо снова и снова придумываете про него небылицы, чтобы потом увидеть несоответствие.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Таня И. А тебе сложно ему отказывать?

    --- Добавлено ---
    Я не знаю я ему верю просто. Ну не знаю как связано это или нет. Папа до развода был идеал мужчины большой и сильный папка который все проблемы решит и защетить.. После .... жалкий, мерзкий, злой, вообще ничтожество.
    Тут и отвращение и гнев был. Середина нужна.

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я вот чего понять не могу. Неужели, вы действительно каждый раз переоцениваете мужа из-за каждой фигни. Ведь это: я думала он такой, а он на самом деле не такой звучит постоянно.
    Тут либо вы не делаете абсолютно никаких выводов, либо снова и снова придумываете про него небылицы, чтобы потом увидеть несоответствие.
    Вот даже не надо опыта для выводов
    Ну это общеизвестная вещь "Давая деньги в долг лишаемся мы денег и друзей(с)
    Ее не надо проверять на практике

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот даже не надо опыта для выводов
    Ну это общеизвестная вещь "Давая деньги в долг лишаемся мы денег и друзей(с)
    Ее не надо проверять на практике
    Мне все время хотелось написать "Ну как так он же МУЖ".
    Из цикла "каждая маленькая девочка мечтает о большой любви"

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне все время хотелось написать "Ну как так он же МУЖ".
    Из цикла "каждая маленькая девочка мечтает о большой любви"
    Ну так он же человек
    То что он муж не делает его инопланетянином с жабрами и второй печенью

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так он же человек
    То что он суж не делает его инопланетянином с жабрами и второй печенью
    Да согласна мне давно в голову приходит мысль что " люди залезут тебе на голову ровно на столько на сколько ты это им позволишь"
    Хоть дети родные, хоть кто...

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да согласна мне давно в голову приходит мысль что " люди залезут тебе на голову ровно на столько на сколько ты это им позволишь"
    Хоть дети родные, хоть кто...
    А при чем тут "залезли на голову"?
    Вы купили немножко одобрения. Это нормальная импульсивная трата, бывает со всеми абсолютно
    Кто-то не удержится ребенку шоколадку купить, кто-то шикануть перед подругой, кто-то одалживает деньги другим, кто-то дает милостыню. Но все так или иначе порой это делают. Тут единственное о чем думать надо: как сделать так чтоб в следующий раз такой порыв затормозить, где моя ошибка
    Ошибку Вам подсказали: не разбили сумму, взяли с собой деньги которые не собирались тратить
    Надо придумать принм чтоб в дальнейшем это не повторялось
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2019 в 15:55.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут "залезли на голову"?
    Вы купили немножко одобрения. Это нормальная импульсивная трата, бывает со всеми абсолютно
    Кто-то не удержится ребенку шоколадку купить, кто-то шикануть перед подругой, кто-то одалживает деньги другим, кто-то дает милостыню. Но все так или иначе порой это делают. Тут единственное о чем думать надо: как сделать так чтоб в следующий раз такой порыв затормозить, где моя ошибка
    Ошибку Вам подсказали: не разбили сумму, взяли с собой деньги которые не собирались тратить
    Надо придумать принм чтоб в дальнейшем это не повторялось
    Это вариант для ребенка. Ему можно сказать "ой я забыла.." и тд и тп.
    Я так пробовала;
    А это что все деньги что у тебя остались? Ты что поехала на базар и не взяла денег? Нах... тогда мы сюда приехали? А я на тебя понадеялся?
    Дамы я беру 1/3 его зп на продукты ДЛЯ ВСЕХ.
    Чем плох вариант договорится что это часть только на мое усмотрение, а ты если хочешь трать на" свои"?
    Разумеется я заклыдываю блюда которые он любит. Но у него же бывают "капризы" пусть он свои капризы на "свои" деньги и покупает. Чем плохой вариант?

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А это что все деньги что у тебя остались? Ты что поехала на базар и не взяла денег? Нах... тогда мы сюда приехали? А я на тебя понадеялся?
    Действительно, интересно вы бюджет планируете. Оба.

    Я думала, выше предложили распланировать траты, и деньги, отложенные на стерилизацию (другие важные нужды) просто НЕ брать с собой (класть в конверты).

    Ты что поехала на базар и не взяла денег?
    Конечно. Отложенные не взяла.
    Вот и весь ответ.

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Действительно, интересно вы бюджет планируете. Оба.

    Я думала, выше предложили распланировать траты, и деньги, отложенные на стерилизацию (другие важные нужды) просто НЕ брать с собой (класть в конверты).



    Конечно. Отложенные не взяла.
    Вот и весь ответ.
    Ну и дальше тот же диалог что был сегодня;
    - я же тебе сказал что дам на этой неделе?
    - вот когда дашь тогда и будем тратить. Сейчас конкретно денег нет. Только те что в планах. ВСЕ.
    В чем разница?
    А его траты это да... он никогда не будет планировать и распределять. Мне остается его только отодвинуть, обезопасив себя. Зато отдавать "последнее" на дорогу ему не придется когда он куда то дел и тд и тп.
    Он мне вообще сказал недавно;
    У меня проблемы я много трачу на выпивку.
    Я ответила; и что ты с этим планируешь делать?
    И был вариант когда я ему давала каждый день на дорогу. Он злился потом уже когда после того как сам предложил "что у него денег нет и вообще он как лох ходит"...
    Он не может сам себя контролировать и от внешнего контроля бежит даже если его просит.

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А его траты это да... он никогда не будет планировать и распределять.
    Ничего себе у меня глюки.
    мне на секунду показалось что я ув. Куру читаю про сына где она пишет.
    Аж в глазах все сместилось и в желудке екнуло. Вот это номер. Сижу спокойно, в отличном настроении, и совершенно ни с того ни с сего эффект бабочки. Брр.

    Ладно проехали.

    - вот когда дашь тогда и будем тратить. Сейчас конкретно денег нет. Только те что в планах. ВСЕ.
    А что не так? Хороший же ответ.
    Это после вот такого ответа вы сегодня все-таки не выдержали и дали ему денег?
    Или как?

    ну да, чтобы выдерживать, лучше просто не брать их собой. Деньги в планах, стало быть, при себе их нет. Все.

    У меня проблемы я много трачу на выпивку.
    Я ответила; и что ты с этим планируешь делать?
    Весьма странный на мой взгляд ответ жены
    Человек проблемой поделился, а ему вместо "чем я могу тебе помочь" или "что делать будем?"...сразу ответ в лучших традициях данного форума (хотя фраза "ты хочешь поговорить об этом" вне конкуренции).
    Как-то....странно.
    Но может и нет.
    имхо.

  26. #1016
    А что не так? Хороший же ответ.
    Это после вот такого ответа вы сегодня все-таки не выдержали и дали ему денег?
    Или как
    Нет он вытащил и мне дал. Они у него были он просто по каким то причинам не хотел мне их давать.
    Тоже еще та птица хитрожопая

    --- Добавлено ---

    Я чесно не понимаю что делать если человек осознает что тратит много не туда.....
    Даже и не знаю как сформулировать верно.
    Чем я могу помочь?

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чем плох вариант договорится что это часть только на мое усмотрение, а ты если хочешь трать на" свои"?
    Разумеется я заклыдываю блюда которые он любит. Но у него же бывают "капризы" пусть он свои капризы на "свои" деньги и покупает. Чем плохой вариант?
    Таня ну Вы эе не можете эти деньги удержать в руках
    И использовать на свое усмотрение
    Вам нужен механизм который заменит силу воли в этом вопросе

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет он вытащил и мне дал. Они у него были он просто по каким то причинам не хотел мне их давать.
    Тоже еще та птица хитрожопая

    --- Добавлено ---

    Я чесно не понимаю что делать если человек осознает что тратит много не туда.....
    Даже и не знаю как сформулировать верно.
    Чем я могу помочь?
    Я позавчера накосячила и ему дала по его просьбе "Я верну" а сегодня утром он опять "купи это купи то.."
    Ну я ему и ответила как писала выше. Он после этого вытащил и дал мне то что обещал.

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня ну Вы эе не можете эти деньги удержать в руках
    И использовать на свое усмотрение
    Вам нужен механизм который заменит силу воли в этом вопросе
    Не знаю а по моему я просто дура. Которая терпелив все время по его просьбе и ставила его интересы на первое место для себя. Он частенько ручки на мою "территорию" запускал. А я такая добренькая "конечно милый, да на тебе пожалуйста".
    Хрен теперь. "Трудно любить женщину которая не любит сама себя" (с)
    Ото "Ну ты потерпи, я брату занял и надейся вместе со мной что там отдадут"... пусть у меня вот лежит то что мне необходимо, а потом иди вон занимай всем на лево и на право.

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю а по моему я просто дура. Которая терпелив все время по его просьбе и ставила его интересы на первое место для себя. Он частенько ручки на мою "территорию" запускал. А я такая добренькая "конечно милый, да на тебе пожалуйста
    Таня, повторю еще раз
    Нам всем каждый день предлагают купить одобрение
    Абсолютно все
    Дети: мама купи шоколадку а нет - значит ты меня не любишь/ купи мне шоколадку и я скажу что ты замечательная мамочка
    Попрошайки всех мастей: дай сколько можешь а не то тебя бог накажет/ помоги тебе бог добрый человек
    Друзья: ты что не можешь одолжить мне сто рублей? Да не гад ли ты после этого/ спасибо ты настоящий друг
    И т.д.
    Все люди всегда торгуют одобрением
    Просто потому что оно у всех есть и при этом всем надо
    Это понятно?

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search