Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Семьи больше нет?

  1. #1

    Семьи больше нет?

    Мне кажется я в глубине души уже все решила. И развод это вопрос времени. Но . Я его люблю.
    Расскажу по порядку. В браке мы 6 лет, есть сын 4 года. Муж человек сложный, и чем старше он становится, тем труднее с ним. Он вспыльчивый, даже агрессивный. В пылу агрессии ломал вещи, дверь на глазах у ребенка. Физически меня не трогал, но в меня летали сапоги, как то раз он меня пнул сильно, у меня был в тот момент ещё грудной сын на руках, остался синяк, угрожает в ссоре, что если я не уйду с его глаз, то он меня изобьет...даже если у него просто плохое настроение, на работе например проблемы - ему лучше не попадать на глаза, за что быть виноватой он найдет .. скуп на ласку, ласков только когда ему нужен секс.
    Попытки расставить точки над и успеха не приносят, он отстраняется - или уходит в другую комнату, может одеться и вообще уйти. Я по натуре не истерик, слез и криков от меня нет, но я не могла раньше просто замять проблему, мне надо было конфликт исчерпать - то есть договориться о чем то, высказать претензии, извиниться перед другими другом... Сначала я делала попытки решать конфликт, но постепенно стала бояться с ним разборок и стала все больше молчать... Дома постоянно висит какой то молчаливый негатив с его стороны... Опишу самую последнюю ссору. Она на ровном месте, впринципе как всегда. Муж был ко мне груб на ровном месте, назвал меня женским половым органом, потому что я неудобно держала экран телефона, и ему было не видно ( мы смотрели видео ролик). Я сказала, что мне неприятно. Он сказал - ну если ты так себя ведешь, как тебя ещё назвать. Я промолчала уже привычно, чтобы не раздувать. Вечером муж стал приставать. И я в полушутку, полузаигрыва сказала, мол я же " то нецезурное слово" , значит я буду вести себя соответственно. Но ты можешь сказать мне что нибудь приятное и ласковое и я буду ласковая. И знаете что. Он сказал, что я ему выношу мозг, и вообще он устал. оделся. И ушел на улицу, сидеть в машине. То есть одеться и уйти он не устал, а сказать ласковое слово - он устал и это вынос мозга.. и у нас постоянно такие глупые и нелепые ссоры, и это ещё очень невинная ссора. Чаще всего он начинает меня оскорблять сразу .. я чувствую, что он меня не любит, хотя говорит обратное. Но он не уходит, а у меня не хватает духу уйти первой ..

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Мне кажется я в глубине души уже все решила. И развод это вопрос времени. Но . Я его люблю.
    Расскажу по порядку. В браке мы 6 лет, есть сын 4 года. Муж человек сложный, и чем старше он становится, тем труднее с ним. Он вспыльчивый, даже агрессивный. В пылу агрессии ломал вещи, дверь на глазах у ребенка. Физически меня не трогал, но в меня летали сапоги, как то раз он меня пнул сильно, у меня был в тот момент ещё грудной сын на руках, остался синяк, угрожает в ссоре, что если я не уйду с его глаз, то он меня изобьет...даже если у него просто плохое настроение, на работе например проблемы - ему лучше не попадать на глаза, за что быть виноватой он найдет .. скуп на ласку, ласков только когда ему нужен секс.
    Попытки расставить точки над и успеха не приносят, он отстраняется - или уходит в другую комнату, может одеться и вообще уйти. Я по натуре не истерик, слез и криков от меня нет, но я не могла раньше просто замять проблему, мне надо было конфликт исчерпать - то есть договориться о чем то, высказать претензии, извиниться перед другими другом... Сначала я делала попытки решать конфликт, но постепенно стала бояться с ним разборок и стала все больше молчать... Дома постоянно висит какой то молчаливый негатив с его стороны... Опишу самую последнюю ссору. Она на ровном месте, впринципе как всегда. Муж был ко мне груб на ровном месте, назвал меня женским половым органом, потому что я неудобно держала экран телефона, и ему было не видно ( мы смотрели видео ролик). Я сказала, что мне неприятно. Он сказал - ну если ты так себя ведешь, как тебя ещё назвать. Я промолчала уже привычно, чтобы не раздувать. Вечером муж стал приставать. И я в полушутку, полузаигрыва сказала, мол я же " то нецезурное слово" , значит я буду вести себя соответственно. Но ты можешь сказать мне что нибудь приятное и ласковое и я буду ласковая. И знаете что. Он сказал, что я ему выношу мозг, и вообще он устал. оделся. И ушел на улицу, сидеть в машине. То есть одеться и уйти он не устал, а сказать ласковое слово - он устал и это вынос мозга.. и у нас постоянно такие глупые и нелепые ссоры, и это ещё очень невинная ссора. Чаще всего он начинает меня оскорблять сразу .. я чувствую, что он меня не любит, хотя говорит обратное. Но он не уходит, а у меня не хватает духу уйти первой ..
    Что такое любовь в вашем понимании?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа?
    А алкоголем как у него дела обстоят?


  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что такое любовь в вашем понимании?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа?
    А алкоголем как у него дела обстоят?
    Любовь для меня - это забота. Когда хочешь обнимать, целовать, трогать, понимать чувства и мысли, когда эмпатии много, когда обидеть страшно, когда интересы другого человека принимают и поддерживают друг друга в начинаниях..
    Мужа полюбила за то, что он в общем то умный человек, интересный собеседник часто. Он творческий, музыкант, меня подкупало раньше, что он пел для меня. Сейчас он этого давным давно не делает. Романтиком не был никогда, но я чувствовала его небезразличие.
    Он вообще не пьет алкоголь. И от этого мне даже страшнее, потому что его агрессия - на трезвую голову всегда.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Любовь для меня - это забота. Когда хочешь обнимать, целовать, трогать, понимать чувства и мысли, когда эмпатии много, когда обидеть страшно, когда интересы другого человека принимают и поддерживают друг друга в начинаниях..
    Мужа полюбила за то, что он в общем то умный человек, интересный собеседник часто. Он творческий, музыкант, меня подкупало раньше, что он пел для меня. Сейчас он этого давным давно не делает. Романтиком не был никогда, но я чувствовала его небезразличие.
    Он вообще не пьет алкоголь. И от этого мне даже страшнее, потому что его агрессия - на трезвую голову всегда.
    Про вашего папу расскажите, плиз. И вообще про родмтельскую семью

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про вашего папу расскажите, плиз. И вообще про родмтельскую семью
    Отец это моя больная тема конечно. И могу ещё дольше про него писать. С детства помню огромную гордость за него, он был лучшим во всем - лучшим другом для меня, лучшим мужем для моей мамы, очень чуткий, романтичный, нежный, слезы показывать не боялся.. тоже музыкой увлекался, на гитаре играл, но в отличии от моего мужа отец был очень эмпатичный и чувствительный. Мама до сих пор говорит, что никогда никто не любил ее так, как отец, как собственно и она его. Воспоминания детства - это семейные вечера, при свечах, под гитару, постоянные цветы, подарки .отец умел праздник сделать из ничего, не имея финансов создавал сказку. Потом все изменилось. Отец с мамой часто стали ругаться, в основном из за ревности отца. Скандалы меня очень пугали , потому что билась посуда, мебель ломалась, отец угрожал самоубийством даже... Родители развелись. Мы общались с отцом все это время, лучше друга, чем отец у меня не было. Потом отец стал пить. Очень сильно. Изменился до неузнаваемости. Когда был пьян говорил гадости, даже пару раз поднимал руку на меня, плакал, что его все бросили и я тоже предатель. Хотя я его никогда не бросала..потом из за алкоголя упал с четвертого этажа, переломал ноги, таз. Год лежал, была опасность что не встанет вообще. Встал, пошел своими ногами и - начал пить с новой силой. Я как могла помогала, но в итоге мои нервы не выдержали его ужасного пьяного поведения, оскорблений. и я стала очень редко приходить..были ситуации, когда мы ходили оформлять документы по инвалидности ему, то отец стал просить купить ему алкоголь. говорит, пить хочу, жарко. Я предложила купить воды, сок, лимонад - но не алкоголь. Он сел на асфальт стал опять поливать меня грязью и просто довел меня до слез, какой то прохожий купил ему пива и отец сразу подобрел...умер отец в 42 года. Красивый, молодой, спившийся и несчастный... Перед смертью приезжала к нему, он меня обнимал, плакал на плече и просил прощения за все.. я даже не злюсь на него сейчас, если б не алкоголь - это был бы лучший отец в мире. Он его изменил полностью..

    С мамой отношения нормальные, но немного с холодком. Она часто не принимает мою точку зрения и обижается на то, что я думаю не так, как она. Например, я в бога не верю, атеистка.. а она на меня обижается, говорит я тебя так не воспитывала. Ну и подобное.мелочи конечно. Но получается, что как подруги мы особо не общались никогда. Хотя как мама она нежна, ласкова ко мне всегда была и есть. Но мне с ней не хватало разговоров задушевных, как с отцом до того, как он пить стал. Когда она с отцом развелась, я ее понимала, потому что мне самой было страшно тогда жить в их скандалах. С отцом она не запрещала общаться, правда иногда на меня обижалась, что я к нему часто ездила и вообще ближе была к нему во многом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про вашего папу расскажите, плиз. И вообще про родмтельскую семью
    Про маму ещё добавить хочу. С детства ее помню прямо женщиной. Женственная, добрая, красивая, хозяйственная, руки золотые... Я услышала как она кричит и истерит только после развода. Мне вообще до всех этих ссор казалось, что отношения моих родителей, и вообще мои родители - это идеал.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Любовь для меня - это забота. Когда хочешь обнимать, целовать, трогать, понимать чувства и мысли, когда эмпатии много, когда обидеть страшно,
    Как замечательно вы описали любовь мамы к младенцу! ))

    --- Добавлено ---

    Изменился до неузнаваемости. Когда был пьян говорил гадости, даже пару раз поднимал руку на меня, плакал, что его все бросили и я тоже предатель. Хотя я его никогда не бросала..
    Аналогию с мужем видите?
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "дочь алкголика", "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как замечательно вы описали любовь мамы к младенцу! ))

    --- Добавлено ---


    Аналогию с мужем видите?
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "дочь алкголика", "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    Я думала над этим раньше, честно говоря. Но аналогия только в агрессии. Муж не пьет, в отличии от отца, муж абсолютно другой эмоционально - он вообще не эмпатичный. Отец с матери пылинки сдувал до развода, а на меня мой муж обижается, когда я болею, потому что это значит, что секса не будет.
    Я правда прочитала сейчас информацию, что дети алкоголиков несут в себе постоянное чувство вины и у них сильнейшая потребность быть нужным. И отсюда проблемы. В этом может быть соль, конечно. Я очень остро реагирую на все, что не вписывается в мой идеал нормальной семьи...остро внутри, внешне я в последнее время постоянно терплю и молчу, стараюсь быть мудрее, но плодов это не приносит. Муж относится только хуже

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Я думала над этим раньше, честно говоря. Но аналогия только в агрессии. Муж не пьет, в отличии от отца, муж абсолютно другой эмоционально - он вообще не эмпатичный. Отец с матери пылинки сдувал до развода, а на меня мой муж обижается, когда я болею, потому что это значит, что секса не будет.
    Я правда прочитала сейчас информацию, что дети алкоголиков несут в себе постоянное чувство вины и у них сильнейшая потребность быть нужным. И отсюда проблемы. В этом может быть соль, конечно. Я очень остро реагирую на все, что не вписывается в мой идеал нормальной семьи...остро внутри, внешне я в последнее время постоянно терплю и молчу, стараюсь быть мудрее, но плодов это не приносит. Муж относится только хуже
    Человек абсолютно не пьющий, по психологи тот же алкаш. Только со знаком минус.
    Потому что жизнь и первого, и второго меряется алкоголем

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Человек абсолютно не пьющий, по психологи тот же алкаш. Только со знаком минус.
    Потому что жизнь и первого, и второго меряется алкоголем
    Интересная мысль, надо подумать над этим.. но у меня конечно немного сопротивление внутри от таких слов. Потому что алкоголь впринципе никогда не был проблем в нашей семье. У нас стоит бутылка хорошего вина всегда, и муж реееедко редко может выпить пол бокала к ужину. То есть у него нет какой то категоричности к алкоголю тоже, он просто не пьет. Этот бокал бывает раз в месяца два, три, а то и ещё реже, поэтому я даже во внимание его не беру, для меня это равносильно - не пьет. В спортзал ходит, за собой следит. И я не уродина - стройная, красивая, на работе вполне успешная..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    .. скуп на ласку, ласков только когда ему нужен секс.

    Вечером муж стал приставать. И я в полушутку, полузаигрыва сказала, мол я же " то нецезурное слово" , значит я буду вести себя соответственно. Но ты можешь сказать мне что нибудь приятное и ласковое и я буду ласковая. И знаете что. Он сказал, что я ему выношу мозг, и вообще он устал. оделся. И ушел на улицу, сидеть в машине.
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    а на меня мой муж обижается, когда я болею, потому что это значит, что секса не будет.
    Ув. Soundbetsy, а у Вас с мужем совпадают сексуальные темпераменты?
    Часто ли Вы ему в сексе отказываете?
    Есть ли какие-то действия, о которых он Вас просит, и которые Вам неприятны, неприемлемы для Вас?
    Вы сама инициативу в сексе проявляете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Soundbetsy, а у Вас с мужем совпадают сексуальные темпераменты?
    Часто ли Вы ему в сексе отказываете?
    Есть ли какие-то действия, о которых он Вас просит, и которые Вам неприятны, неприемлемы для Вас?
    Вы сама инициативу в сексе проявляете?
    Темпераменты думаю да, скорее совпадают, но сейчас сложно сказать. Я вообще сексуально активна, но мне нужна ответная реакция очень. В общем проблемы на этой почве есть. Сама инициативу проявляю, попробую описать. Например он приходит с работы, я его обнимаю, зажимаю, целую, в общем всем своим видом и поведением я уже намекаю на вечер. Могу сказать - надо сына пораньше уложить. Реакция мужа на это обычно отстраненная - я устал, отстань, дайте побыть одному. В итоге он сидит уткнувшись в телефон в одной комнате, ещё и дверь закроет, а я с сыном в другой, я обижаюсь на мужа у меня пропадает весь запал. Укладываю сына сама. И тут приходит муж с таким прямо деловым предложением - ну что, давай. То есть это ни разу не флирт, не ласка. А вот прям росписи официальной не хватает. Иногда я отказываю в этот момент, тогда он психует и может быть скандал с матом. Чаще соглашаюсь, но мне нужно тогда много времени настроиться снова, потому что уже все "упало". Он психует, что я какая то фригидная. Я к сексу готова хоть каждый день, но мне жизненно необходимо флиртовать перед этим, да хоть минимум ласки и внимания. Он считает, что я много прошу. Я же не соглашаюсь на секс без каких либо прелюдий. Проблема здесь есть. Да. Секс раз-два в неделю сейчас, хотя до беременности и родов был 4-5. Началось это все после моих родов. Я с роддома после кесарева вышла, он на следующий день уже просил секса. А я с ног валилась от усталости и недосыпа, да и вообще нельзя было. Плюс не помогал ребенка ни укладывать, ничего. И в итоге я от усталости засыпала вместе с ребенком, а он обижался. И если я посреди ночи даже приходила к нему и пыталась лаской, поцелуями разбудить - мог сильно оттолкнуть, грубо сказать вали...то есть и тогда не лаской ко мне, а именно требовал - так, мне сегодня надо. До родов нормально все было. И нормально когда я делаю всё полностью сама, от и до. Я какое то время вообще очень много сил вложила именно в сексуальную жизнь - белье, старалась сама к нему подходить. Но в итоге опять прелюдия минута, секс для него и я такая красивая и даже толком не разогретая слушаю его храп уже. я устала сама, мне тоже нужна отдача, а ее нет

  13. #13
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Темпераменты думаю да, скорее совпадают, но сейчас сложно сказать.
    Ув. Soundbetsy, всё, описанное Вами далее, свидетельствует о том, что темпераменты у Вас с мужем очень разные(((
    Я вообще сексуально активна, но мне нужна ответная реакция очень. В общем проблемы на этой почве есть. Сама инициативу проявляю, попробую описать. Например он приходит с работы, я его обнимаю, зажимаю, целую, в общем всем своим видом и поведением я уже намекаю на вечер. Могу сказать - надо сына пораньше уложить. Реакция мужа на это обычно отстраненная - я устал, отстань, дайте побыть одному. В итоге он сидит уткнувшись в телефон в одной комнате, ещё и дверь закроет, а я с сыном в другой, я обижаюсь на мужа у меня пропадает весь запал. Укладываю сына сама. И тут приходит муж с таким прямо деловым предложением - ну что, давай. То есть это ни разу не флирт, не ласка. А вот прям росписи официальной не хватает. Иногда я отказываю в этот момент, тогда он психует и может быть скандал с матом. Чаще соглашаюсь, но мне нужно тогда много времени настроиться снова, потому что уже все "упало". Он психует, что я какая то фригидная. Я к сексу готова хоть каждый день, но мне жизненно необходимо флиртовать перед этим, да хоть минимум ласки и внимания. Он считает, что я много прошу. Я же не соглашаюсь на секс без каких либо прелюдий. Проблема здесь есть. Да. Секс раз-два в неделю сейчас, хотя до беременности и родов был 4-5. Началось это все после моих родов. Я с роддома после кесарева вышла, он на следующий день уже просил секса. А я с ног валилась от усталости и недосыпа, да и вообще нельзя было. Плюс не помогал ребенка ни укладывать, ничего. И в итоге я от усталости засыпала вместе с ребенком, а он обижался. И если я посреди ночи даже приходила к нему и пыталась лаской, поцелуями разбудить - мог сильно оттолкнуть, грубо сказать вали...то есть и тогда не лаской ко мне, а именно требовал - так, мне сегодня надо. До родов нормально все было. И нормально когда я делаю всё полностью сама, от и до. Я какое то время вообще очень много сил вложила именно в сексуальную жизнь - белье, старалась сама к нему подходить. Но в итоге опять прелюдия минута, секс для него и я такая красивая и даже толком не разогретая слушаю его храп уже. я устала сама, мне тоже нужна отдача, а ее нет
    И ещё, кажется, какой-то сбой в коммуникации.
    То ли муж Ваш флирт не понимает. То ли ещё что.

    У Вас беременность была запланированная?
    Как муж отреагировал на новость о Вашей беременности?
    Какие у мужа отношения с сыном?

    Вы на данный момент работаете или Вы домохозяйка?
    У мужа работа напряжённая, связана со стрессом?

    До беременности и родов муж был груб с Вами? Разговаривал так же, как и сейчас?
    Последний раз редактировалось Darya; 23.03.2019 в 19:37.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Soundbetsy, всё, описанное Вами далее, свидетельствует о том, что темпераменты у Вас с мужем очень разные(((

    И ещё, кажется, какой-то сбой в коммуникации.
    То ли муж Ваш флирт не понимает. То ли ещё что.

    У Вас беременность была запланированная?
    Как муж отреагировал на новость о Вашей беременности?
    Какие у мужа отношения с сыном?

    Вы на данный момент работаете или Вы домохозяйка?
    У мужа работа напряжённая, связана со стрессом?

    До беременности и родов муж был груб с Вами? Разговаривал так же, как и сейчас?
    Беременность была запланирована, но сложная. Вообще, незадолго до нее у нас погиб при родах ребенок. Я была не в себе, скажу честно. И была одержима новой беременностью. Муж не показывал своей боли, хотя я знала, что ему тоже было плохо. Даже ни разу не плакал. Так что сына очень хотели оба. Хотя, как то раз в ссоре он сказал, что хотел тогда уйти, но не ушел, потому что боялся что я с собой что нибудь сделаю. Для меня это был шок. В тот момент я была уверена, что мы все хотим вдвоем. На новость, что я беременна был рад, ездил со мной на все УЗИ, в роддом постоянно приходил, на все многочисленные сохранения. у меня не было такого, в период после смерти первого ребенка чтобы я манипулировала самоубийством, но я была в депрессии и много плакала, это да. Поэтому для меня такое признание было ударом. Я считаю, что ничем мужчину не удержишь, и я бы отпустила его если б он хотел уйти.


    С сыном отношения прекрасные. Он его очень любит. Правда он не любит с ним рутину - возить в сад, на кружки, больницы - это все делаю я. Их игры шумные и веселые, сын конечно это обожает. Я предпочитаю спокойный игры просто, всякие поделки делать, книжки читать с ним, спокойные истории с игрушками. А с мужем они бесятся и скачут по квартире.

    Работа напряжённая, он менеджер по продажам. В основном офисная, но иногда с разъездами. Но так было и на прошлой работе - где он работал два-четыре часа с день ( звукооператор в бюджетной организации, приходил только когда нужен, в основном дома). Иногда как музыкант берет подработку, но это раз в полгода наверное. Он жаловался абсолютно на все места работы - его бесят клиенты, условия, зарплата... Всегда что то есть. Либо просто он в грусти и печали, потому что нет продаж. Музыкой заниматься, я ему не поепятствовала никогда, даже напротив - помогала, клиентов помогала находить например... но не вижу, что он прикладывает особые усилия в этом, скорее он ждёт, что какое то чудо случится и он будет успешен в музыке по щелчку пальцев. Я одно время его подбадривала, помогала находить заказы для подработки, предлагала идеи как продвинуться, ведь можно было заняться только музыкой, как он хотел всегда, но почему то не двигался. Когда есть подработки эти, то деньги они приносят прямо серьезные, то есть выхлоп есть. Сейчас я уже ничего не говорю на тему работы, мне надоело, мне хочется заняться своей карьерой тоже, говорю - я тебя поддержу в любом случае, чтоб не решил.
    Я работаю. В декрете два года была, потом вышла. Я сменила кардинально профессию, чтобы можно было совмещать с воспитанием сына и семьей. И второе образование сейчас получаю заочно. Моя зарплата скромная пока конечно, потому что я с нуля начала можно сказать, но я тихонько двигаюсь, недавно грант выиграла, поэтому намечается повышение в зарплате.

    Мне иногда кажется, что он всегда был такой. Но это не так, просто уже из памяти стало хорошее стираться. Он был со мной ласков до беременности, во время беременности.. у него были и раньше вспышки гнева, но они как то меня не касались, не сопровождались оскорблениями и разрушениями и быстро гасли.. например до беременности ещё, он мог психануть на меня на улице и уйти, оставив меня одну. так было даже в незнакомом городе, мы ездили отдыхать, и он просто ушел Потом остывал, звонил и приходил сам. Но это было редко и я как то прощала, хотя прощения он ни разу вообще не просил.

  15. #15
    Ув. Soundbetsy, сколько лет Вам и мужу?
    На данный момент заработков мужа хватает на жизнь?
    Зарплата у мужа стабильная или это процент от продаж?
    У вас жильё своё или съёмное?
    Есть крупные долги, кредиты, ипотека?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Беременность была запланирована, но сложная. Вообще, незадолго до нее у нас погиб при родах ребенок. Я была не в себе, скажу честно.
    Сколько времени прошло между той беременностью и второй?

    Мне иногда кажется, что он всегда был такой. Но это не так, просто уже из памяти стало хорошее стираться. Он был со мной ласков до беременности, во время беременности.. у него были и раньше вспышки гнева, но они как то меня не касались, не сопровождались оскорблениями и разрушениями и быстро гасли.. например до беременности ещё, он мог психануть на меня на улице и уйти, оставив меня одну. так было даже в незнакомом городе, мы ездили отдыхать, и он просто ушел Потом остывал, звонил и приходил сам. Но это было редко и я как то прощала, хотя прощения он ни разу вообще не просил.
    А причём тут "кажется"?
    Судя по Вашим словам, муж изначально был вспыльчив и несдержан.
    А со временем просто больше расслабился.
    Логично же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Хотя, как то раз в ссоре он сказал, что хотел тогда уйти, но не ушел, потому что боялся что я с собой что нибудь сделаю.
    Та ссора была по какому поводу?
    Когда она произошла?
    До второй беременности?
    я бы отпустила его если б он хотел уйти.
    А на данный момент если расходиться, то как это будет выглядеть?
    С кем останется ребёнок?
    Кто где будет жить?
    Как Вы это себе представляете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Soundbetsy, сколько лет Вам и мужу?

    Мне 28, мужу 32.

    На данный момент заработков мужа хватает на жизнь?

    Да, не шинкуем, не путешествуем к сожалению, но на платежи, еду, одежду хватает

    Зарплата у мужа стабильная или это процент от продаж?

    Оклад+ процент.

    У вас жильё своё или съёмное?
    Есть крупные долги, кредиты, ипотека?

    Жилье свое, живём в квартире, которая досталась мне от родного отца. У мужа есть жилье, тоже от родителей, их в живых нет уже. Его он сдает. Кредитов, ипотек нет. Машина даже есть, но она фактически не наша - отчим подарил свою.

    --- Добавлено ---


    Сколько времени прошло между той беременностью и второй?

    Меньше года

    А причём тут "кажется"?
    Судя по Вашим словам, муж изначально был вспыльчив и несдержан.
    А со временем просто больше расслабился.
    Логично же?

    Наверное, вы правы. Почему то мне не хотелось этого замечать тогда, любила ещё сильнее.
    --- Добавлено ---


    Та ссора была по какому поводу?
    Когда она произошла?
    До второй беременности?

    Нет, вот в какую то из недавних ссор, может месяц назад. Я не помню честно обстоятельств уже точных. Это опять была какая то мелочь.

    А на данный момент если расходиться, то как это будет выглядеть?
    С кем останется ребёнок?
    Кто где будет жить?
    Как Вы это себе представляете?
    Ребенок будет жить со мной, муж приходить по выходным и в будние дни возить на кружки ( если конечно не будет миллион отмазок). Муж поедет жить в родительскую квартиру.

    P.s. извините, не разобралась с цитированием, с телефона сижу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Ребенок будет жить со мной, муж приходить по выходным и в будние дни возить на кружки ( если конечно не будет миллион отмазок).
    Ув. Soundbetsy, Вы же выше говорили, что вот эти повседневные дела с сыном мужа Вашего не интересуют, и ими полностью Вы занимаетесь.
    Соответственно, Вы прекрасно понимаете, что в случае развода они так и останутся Вашими. Подтверждение тому - Ваше дополнение в скобках.

    И вот тут возникает вопрос - Вы "не замечаете" этого? Надеетесь на то, чего, очевидно, не случится?
    Так же, как ранее "не замечали" грубость и несдержанность своего мужа?
    И если это Вам свойственно, может, Вы ещё что-то упускаете в отношениях с мужем?

    P.s. извините, не разобралась с цитированием, с телефона сижу.
    Чтобы ответить на отдельную фразу, надо в окне ответа её выделить и затем нажать на панели инструментов значок - облачко со строчками в нём.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Soundbetsy, Вы же выше говорили, что вот эти повседневные дела с сыном мужа Вашего не интересуют, и ими полностью Вы занимаетесь.
    Соответственно, Вы прекрасно понимаете, что в случае развода они так и останутся Вашими. Подтверждение тому - Ваше дополнение в скобках.

    И вот тут возникает вопрос - Вы "не замечаете" этого? Надеетесь на то, чего, очевидно, не случится?
    Так же, как ранее "не замечали" грубость и несдержанность своего мужа?
    И если это Вам свойственно, может, Вы ещё что-то упускаете в отношениях с мужем?


    Чтобы ответить на отдельную фразу, надо в окне ответа её выделить и затем нажать на панели инструментов значок - облачко со строчками в нём.
    Наверное да...сын будет моя обязанность вероятно...

    Вы имеете в виду, что может я не замечаю измены? Не думаю.. у него все аккаунты открыты во всех соцсетях, паролей нет нигде, я никогда не просила специально, но он как то даже не напрягается их скрывать. Я как то раз наткнулась на его страницу, любопытно стало - пролистала, даже зацепиться не за что. Да и думаю, это бы я заметила. Он даже из дома то не уходит особо. Он или на работе, или в спортзале с братом, или в соседней комнате уткнувшись в телефон.

    Если это про то, что я не замечаю его проблемы... Ну он впринципе рассказывает, что его волнует, но в своей манере - агрессивно. Его волнует, что он не может в карьере ничего особенного добиться, потом его мотает и он говорит, что хочет заниматься любимым делом - то есть музыка. Но про это я рассказала немного, он толком и не делает ничего в направлении музыки, только говорит. Как то сказал, что если б не жил со мной, то добился б многого. Мол ему семья и ребенок мешает развиваться, бытовуха его бесит. Сыну где то около года было, когда он это сказал. вот обстоятельства той ссоры помню почему то - я тогда забыла суп на плите на ночь, у сына зубы лезли, недосып, и в общем суп скис. И слово за слово был скандал. Слышать это было больно, потому что я действительно его очень поддерживала всегда. Меня ругали подруги, сказали я дала ему много свободы в плане карьеры, хобби, но я не думаю, что нужно было его давить и ставить в рамки, я же не могла ему запретить заниматься музыкой например, когда он это так любит. Секс проблема сейчас, выше писала, но это тоже как следствие уже - комок.
    Я несколько раз заводила с ним разговор, что он вообще хочет от семьи? Что для него семья? Он не может мне ничего ответить. Он говорит - я не знаю, может я тебя вообще не люблю, я не знаю. Потом скажет - да люблю, люблю, хватит мне мозги **ть.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Я несколько раз заводила с ним разговор, что он вообще хочет от семьи? Что для него семья?
    А каковы Ваши собственные ответы на эти вопросы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    И вот тут возникает вопрос - Вы "не замечаете" этого? Надеетесь на то, чего, очевидно, не случится?
    Вот вы меня сейчас заставили серьезно задуматься.. вероятно я живу в иллюзии, в мечте о хорошей семье. А человеку рядом со мной этого не нужно просто. И я все надеюсь, что все будет по другому, а по другому не будет. И мне либо смириться с текущим положением вещей и жить с холодным мужем, который относится ко мне потребительски. Или решиться уйти первой, остаться в его глазах виноватой, что разрушила семью, но попробовать обрести себя.
    Но я одного тогда не понимаю. Если я так ему мешала, если ему это все не было нужно - зачем тогда он начинал отношения? Я же не цепями его к себе приковывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А каковы Ваши собственные ответы на эти вопросы?
    Семья - это и дружба и любовники,но главное - партнёры, одна команда большая, поддержка должна быть, забота друг о друге. Я хочу, чтобы у нас были общие цели, например - воспитать сына достойно, какие то попутные житейские общие цели - ремонт, на море съездить...

  21. #21
    Ув. Soundbetsy, это вот всё преимущественно абстракции - руками не пощупаешь((
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Вот вы меня сейчас заставили серьезно задуматься.. вероятно я живу в иллюзии, в мечте о хорошей семье. А человеку рядом со мной этого не нужно просто. И я все надеюсь, что все будет по другому, а по другому не будет. И мне либо смириться с текущим положением вещей и жить с холодным мужем, который относится ко мне потребительски. Или решиться уйти первой, остаться в его глазах виноватой, что разрушила семью, но попробовать обрести себя.
    Но я одного тогда не понимаю. Если я так ему мешала, если ему это все не было нужно - зачем тогда он начинал отношения? Я же не цепями его к себе приковывала.
    А тут уже конкретики больше:
    Семья - это и дружба и любовники
    У Вас с мужем есть общие дела и интересы? Что-то, что Вы вместе делаете?
    Элементарно, о чём обычно разговариваете?
    Когда муж в телефоне залипает, он что там читает или смотрит? С Вами это обсуждает потом?
    Секс всегда без прелюдий и ласк? Или всё же бывает, что муж ведёт себя во время секса так, как Вам хочется?
    Вы упоминали про красивое бельё - а с чего Вы взяли, что оно мужу надо?
    но главное - партнёры, одна команда большая, поддержка должна быть, забота друг о друге. Я хочу, чтобы у нас были общие цели, например - воспитать сына достойно, какие то попутные житейские общие цели - ремонт, на море съездить...
    А что за проблема сделать ремонт или на море съездить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Soundbetsy, это вот всё преимущественно абстракции - руками не пощупаешь((

    А тут уже конкретики больше:

    У Вас с мужем есть общие дела и интересы? Что-то, что Вы вместе делаете?
    Элементарно, о чём обычно разговариваете?
    Когда муж в телефоне залипает, он что там читает или смотрит?
    Когда как. В основном он там развлекательный контент смотрит. Раньше звал, смотрели вместе. Иногда смотрит что то по музыке.

    Общие интересы... Ну вот даже кино мы вместе смотрим очень редко, инициатор обычно я. Мои интересы - книги, английский, музыка. Раньше любила петь, подпевала песни, его песни в том числе. Муж говорил, что я плохо пою и я перестала это делать.

    Ну тем для обсуждения впринципе много - мы можем обсуждать музыку, политику, какие то течения, его работу, я иногда рассказываю про книги, делюсь с ним идеями какими то.
    А что за проблема сделать ремонт или на море съездить
    ?

    Денег не хватает на это. Ну вот с ремонтом тоже ситуация. Мне выплатили хорошую премию, мы поехали в магазин купили ламинат, обои. Муж обещал, что его брат поможет с электрикой, а потом они вместе постелят пол. Ремонт стоит уже 5 месяцев, единственное что сделали - я заказала окна и потолок. Муж постоянно говорил - потом, потом, через неделю позову брата, потом. А на днях сказал - тебе нужен ремонт, ты и делай. Я то сделаю, позову отчима или людей найму, но мужик то мне зачем тогда, если я и так все сама. Да и денег свободных сейчас нет, чтоб я наняла рабочих.

    В общем это все будто только мои цели. У него нет целей семейных, он говорит это бытовуха и она его бесит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Soundbetsy
    Секс всегда без прелюдий и ласк? Или всё же бывает, что муж ведёт себя во время секса так, как Вам хочется?
    Вы упоминали про красивое бельё - а с чего Вы взяли, что оно мужу надо?
    Не всегда, но я даже не помню когда уже эти ласки были. Ну может раз в пару месяцев на него находит. Белье. Ну как мне кажется, не надо, я это в принципе тогда и поняла и больше не делала попыток одеться для этого. Ему надо - быстро, где угодно и чтоб как то сама получила удовольствие просто от факта секса. Было время и я ему подыгрывала, секс был на его условиях. Но мне надоело, что ответа не было и я стала думать и о себе, говорить о том, чего хочу. Мы даже ссорились из за того, что я сказала как бы я хотела с ним целоваться, как мне нравится больше всего. Два дня не разговаривал

  24. #24
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Денег не хватает на это. Ну вот с ремонтом тоже ситуация. Мне выплатили хорошую премию, мы поехали в магазин купили ламинат, обои. Муж обещал, что его брат поможет с электрикой, а потом они вместе постелят пол. Ремонт стоит уже 5 месяцев, единственное что сделали - я заказала окна и потолок. Муж постоянно говорил - потом, потом, через неделю позову брата, потом. А на днях сказал - тебе нужен ремонт, ты и делай. Я то сделаю, позову отчима или людей найму, но мужик то мне зачем тогда, если я и так все сама. Да и денег свободных сейчас нет, чтоб я наняла рабочих.
    Скажите, а Ваш муж умеет стелить ламинат? Он вообще такими вещами интересуется? Он рукастый? Умеет и любит что-то подобное делать сам?
    Его брат действительно умеет работать с электрикой?
    Ремонт был действительно необходим?

    В общем это все будто только мои цели. У него нет целей семейных, он говорит это бытовуха и она его бесит.
    А что "не бытовуха" и не бесит?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваш муж умеет стелить ламинат? Он вообще такими вещами интересуется? Он рукастый? Умеет и любит что-то подобное делать сам?
    Его брат действительно умеет работать с электрикой?
    Ремонт был действительно необходим?
    Не, это все как говорится " не его". Но на старой квартире мы с ним сами стелили пол, обои клеили. Ремонт нам необходим, он сам видит состояние стен изодранных. Но он будто не замечает многого в доме. Брат его умеет, весь ремонт сам сделал дома, а муж нет. я даже трубы в доме научилась без него чистить, потому что его засоренный слив в ванне никак не напрягает. Я масштабный ремонт и не требую, просто чистоту навести. Когда мы это обсуждали, он совсем был за, сам предлагал идеи. А как дошло до дела - сдулся и расхотел

    А что "не бытовуха" и не бесит?
    Для него бытовуха это все, что хоть как то с семейными делами связано, рутина. Не бытовуха соответственно - музыка, увлечения.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Не, это все как говорится " не его". Но на старой квартире мы с ним сами стелили пол, обои клеили. Ремонт нам необходим, он сам видит состояние стен изодранных. Но он будто не замечает многого в доме. Брат его умеет, весь ремонт сам сделал дома, а муж нет. я даже трубы в доме научилась без него чистить, потому что его засоренный слив в ванне никак не напрягает. Я масштабный ремонт и не требую, просто чистоту навести. Когда мы это обсуждали, он совсем был за, сам предлагал идеи. А как дошло до дела - сдулся и расхотел
    его поведение в таком случае вполне разумно и логично. Как у каждого нормального чела, от которого требуют делать то, что он не любит и не умеет.

    --- Добавлено ---

    Вы в курсе, что такое теория эффективного менеджмента Адизеса? Что такое код Адизеса?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    его поведение в таком случае вполне разумно и логично. Как у каждого нормального чела, от которого требуют делать то, что он не любит и не умеет.
    Тогда не понимаю, зачем соглашаться. Мы же это обсуждаем прежде чем начинать. И он был за, диалог был примерно такой -я: слушай, может обои поклеим в детской? - он: да вообще надо и пол сразу сделать, надо ремонт, живём как в сарае. Электрику с полом сами сделаем, обои маляров наймем. Я: о, супер, мне как раз премия светит в этом месяце. Сам предложил поехать в другой город за материалом. А потом вот так - тебе надо, ты и делай.

    Вы в курсе, что такое теория эффективного менеджмента Адизеса? Что такое код Адизеса?
    Нет

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Нет
    а вот почитайте. И напишите в тему, почему по вашему мнению, я вдруг вспомнила про это применительно к вашей ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Тогда не понимаю, зачем соглашаться.
    выходит, вы всего-то не понимаете вашего мужа?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот почитайте. И напишите в тему, почему по вашему мнению, я вдруг вспомнила про это применительно к вашей ситуации.

    --- Добавлено ---



    выходит, вы всего-то не понимаете вашего мужа?
    Почитаю про то что вы написали, спасибо. Потом отвечу.
    А мужа да, я не понимаю. Не понимаю, что он хочет очень часто. И из него это клещами не вытянешь, он мне этого не говорит, а на прямой вопрос говорит - не знаю. Или сначала говорит одно, а в итоге оказывается другое, просто он сразу не сказал. То есть я выше описывала, вот эти признания неожиданные и болезненные через большое количество времени..что мешало ему сразу сказать..

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    .что мешало ему сразу сказать..
    какая разница - что мешало? Примите как данность - он ТАКОЙ. И другим не станет. Либо вам придется принять это и учиться жить и ним таким, либо искать другого.
    Муж был ко мне груб на ровном месте, назвал меня женским половым органом, потому что я неудобно держала экран телефона, и ему было не видно ( мы смотрели видео ролик).
    Это каким это?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я в отчаянии. Семьи больше нет
    от Арина82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 07:40
  2. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  3. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search