Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 451 по 461 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #451
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Насчет ребенка сложно решение далось. Еще недавно я сама думала готова-не готова, но когда мне сказали, что лучше отложить, все во мне возмутилось этой новости. Может я поэтому и простудилась и уже вторую неделю не могу вылечиться? Не знаю, как себе помочь сейчас...
    Так-то я найду чем заняться, решили что будем больше путешествовать с мужем, да и на работе новой будет время себя показать, продолжу образование скорее всего. Но кошки скребут на душе

    --- Добавлено ---

    Муж кстати легче отреагировал, сказал, главное - мое здоровье. У него, мне кажется, еще не тот период, когда он сильно хочет ребенка. А может просто скрывает, чтоб меня не расстроить.
    Ув. Македа, я несколько другого поколения, сейчас совсем не комильфо просто беременеть когда получится? Ну вот просто как бог пошлёт ребёночка, тогда и рожать?
    Какой-то массовый психоз - беременность должна быть внесена в план жизни, причём надо понять, что и будущий папа, и будущая мама на 100% готовы к ребёнку во всех смыслах, и мало того, что готовы, они должны чётко осознать это внутри себя и объявить миру
    Извините, если обидела
    Ну если вы уже замужем, беременность это опция по умолчанию

  2. #452
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, я несколько другого поколения, сейчас совсем не комильфо просто беременеть когда получится? Ну вот просто как бог пошлёт ребёночка, тогда и рожать?
    Какой-то массовый психоз - беременность должна быть внесена в план жизни, причём надо понять, что и будущий папа, и будущая мама на 100% готовы к ребёнку во всех смыслах, и мало того, что готовы, они должны чётко осознать это внутри себя и объявить миру
    Извините, если обидела
    Ну если вы уже замужем, беременность это опция по умолчанию
    Нисколько не обидели, ув. Женщина. Наоборот, я считаю, что вы правы.
    Но вот это лечение, что предлагает доктор является противопоказанием к беременности. По этому, как бы неправильно это не звучало, мне приходится принимать решение о времени прихода ребенка в этот мир, что поделать.
    Потому я и расстроилась, что само собой не получается.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Потому я и расстроилась, что само собой не получается.
    Это уже обратный "психоз" выходит. "Беременность должна быть спонтанной".

    Да всякой она может быть. Не суть. Ничего плохого в планировании (если "без психозов") нет. Тем более если к здоровью есть вопросы.

    Так из-за чего именно вы расстроились? Что само собой не выходит, или что пришлось отложить беременность?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да у вас уже нетерпеж))
    Отлично понимаю (сама очень хочу еще детей и желание возникает на каждом шагу, спонтанно).

    Но нет ничего страшного отложить на год, зато потом вообще безо всяких колебаний приступите к делу. Зато уже точно сомнения растают, а это хорошо.

    А почему именно на год? Может, вы быстрее почувствуете себя лучше.
    Может и раньше, ув. Anaisetta, год это в среднем. Так-то вроде ничего страшного со стороны не происходит, но внутри переживаю.
    Больше из-за того, что всегда боюсь не успеть. У меня внутри таймер стоит на все - на за мужество, на детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это уже обратный "психоз" выходит. "Беременность должна быть спонтанной".

    Да всякой она может быть. Не суть. Ничего плохого в планировании (если "без психозов") нет. Тем более если к здоровью есть вопросы.

    Так из-за чего именно вы расстроились? Что само собой не выходит, или что пришлось отложить беременность?
    Что пришлось отложить. Сразу себя какой-то "не такой" почувствовала. Хотя врач всячески убеждал, что много пациенток в подобной ситуации потом беременели, рожали и вообще все хорошо у меня будет.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Сразу себя какой-то "не такой" почувствовала.
    У меня внутри таймер стоит на все - на за мужество, на детей
    Да, по вашим постам заметно, что вам важно каким-то внутренним нормативам соответствовать.
    Шаг влево-шаг вправо - расстрел на месте.

    Еще недавно я сама думала готова-не готова, но когда мне сказали, что лучше отложить, все во мне возмутилось этой новости.
    А сейчас бы готовы были? Если бы за пару месяцев вопрос со здоровьем решился? И вот, можно уже беременеть.

    Под готовностью вы что имеете в виду?
    Какие-то фактические в жизни вещи? (доход, опыт работы, жилье).
    Или это просто что-то смутное, сомнения такие...не очень ясные?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, по вашим постам заметно, что вам важно каким-то внутренним нормативам соответствовать.
    Шаг влево-шаг вправо - расстрел на месте.



    А сейчас бы готовы были? Если бы за пару месяцев вопрос со здоровьем решился? И вот, можно уже беременеть.

    Под готовностью вы что имеете в виду?
    Какие-то фактические в жизни вещи? (доход, опыт работы, жилье).
    Или это просто что-то смутное, сомнения такие...не очень ясные?
    Для меня оптимально месяца через 4 было бы.
    Квартира еще полупустая, сами можно сказать на коробках живем- хочется большего комфорта и как раз защита диплома в июле. После вроде ничего не мешает.
    Это больше не нормативы, а осознание того, что жизнь быстротечна и непредсказуема и думать, что у каждого в запасе время лет до 90 - глупо. Вы где-то вроде писали про такое же ощущение, если я не путаю, ув. Anaisetta?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Для меня оптимально месяца через 4 было бы.
    Квартира еще полупустая, сами можно сказать на коробках живем- хочется большего комфорта и как раз защита диплома в июле. После вроде ничего не мешает.
    Это больше не нормативы, а осознание того, что жизнь быстротечна и непредсказуема и думать, что у каждого в запасе время лет до 90 - глупо. Вы где-то вроде писали про такое же ощущение, если я не путаю, ув. Anaisetta?

    у меня действительно есть это ощущение, которое прекрасно отображает и подпись ув. Джубала ("вы что, недоумки, вечно жить хотите"),
    но оно такое....уютное.

    я не была в вашей ситуации в любом случае. Когда я первого ребенка родила, там, образно говоря и коробок не было. Дочь спала первые три мес. в коляске, подаренной мужу на работе.
    Я сначала тоже как вы пыталась планировать и даже мужа пыталась убедить, что надо то, надо се. Он говорил, что как только родишь - тогда оно и появится.
    Теперь думаю, он был прав и был намного взрослее, чем я в тот момент. Дети всегда появляются именно тогда когда нужно)))
    а с планом, или без...ну это иллюзия человеков, что они чем-то вообще управляют.
    Даже если ради появления ребенка нужно сделать ЭКО, заморозить яйцеклетки или заниматься сексом по графику - я не считаю, что это управление.
    Так...на пару процентов быть может. Человек предполагает, а бог располагает.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.03.2019 в 19:16.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    у меня действительно есть это ощущение, которое прекрасно отображает и подпись ув. Джубала ("вы что, недоумки, вечно жить хотите"),
    но оно такое....уютное.
    Да, помню эту подпись, в тему
    А мое ощущение- не уютное, скорее назидающее. Хотя, возможно, все зависит от точки зрения.
    я не была в вашей ситуации в любом случае. Когда я первого ребенка родила, там, образно говоря и коробок не было. Дочь спала первые три мес. в коляске, подаренной мужу на работе.
    Я сначала тоже как вы пыталась планировать и даже мужа пыталась убедить, что надо то, надо се. Он говорил, что как только родишь - тогда оно и появится.
    Теперь думаю, он был прав и был намного взрослее, чем я в тот момент. Дети всегда появляются именно тогда когда нужно)))
    а с планом, или без...ну это иллюзия человеков, что они чем-то вообще управляют.
    Даже если ради появления ребенка нужно сделать ЭКО, заморозить яйцеклетки или заниматься сексом по графику - я не считаю, что это управление.
    Так...на пару процентов быть может. Человек предполагает, а бог располагает.
    Спасибо, что поделились своей историей, ув. Anaisetta. Мой муж тоже считает, что всему свое время. А мне сложнее всего дается ожидание и неизвестность
    Пусть будет как будет, раз на данном этапе я не могу на это повлиять.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Может и раньше, ув. Anaisetta, год это в среднем. Так-то вроде ничего страшного со стороны не происходит, но внутри переживаю.
    Почему не направить эту энергию в деятельное русло?
    Побольше сделать для своего здоровья в этот период, отдохнуть как следует - а там может быстрее выйдет.
    А вам сказали предохраняться на этот период?
    А что будет если нарушить этот запрет врачебный и спустя четыре месяца уже приступить к делу?
    Или если случайно получится? (всякое ж бывает, на фоне любых контрацептивов)
    сильно опасная тема? для вас, для ребенка, для обоих?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А мое ощущение- не уютное, скорее назидающее.
    Мне кажется по вашим постам, что это у вас что-то сценарно-родительское, а не от взрослой вас, но объяснить детальнее не могу.
    Ощущение.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему не направить эту энергию в деятельное русло?
    Побольше сделать для своего здоровья в этот период, отдохнуть как следует - а там может быстрее выйдет.
    А вам сказали предохраняться на этот период?
    А что будет если нарушить этот запрет врачебный и спустя четыре месяца уже приступить к делу?
    Или если случайно получится? (всякое ж бывает, на фоне любых контрацептивов)
    сильно опасная тема? для вас, для ребенка, для обоих?
    Мне нельзя случайно беременеть в этот период. Для ребенка эти лекарства тератогенны.
    В больнице я была 2 недели назад, видимо мне нужно было время чтоб принять ситуацию. Сейчас уже почти спокойно реагирую. И решила действительно заняться здоровьем. И побольше путешествовать. Я же всегда мечтала об этом. Но почему-то откладывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне кажется по вашим постам, что это у вас что-то сценарно-родительское, а не от взрослой вас, но объяснить детальнее не могу.
    Ощущение.
    Да точно, родительское, вы очень верно почувствовали. Прочла ваш этот пост и вспомнилось, что мама все время меня подгоняла и говорила, что я могу не успеть, что надо спешить, что жизнь проходит итд..забавно, как родительские установки иногда маскируются под твои собственные мысли. И не отличишь сразу.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search