Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Не заметил как оказался почти тридцатилетним девственником.

  1. #1

    Не заметил как оказался почти тридцатилетним девственником.

    Живу в пригороде маленького, депрессивного городка. Пока налаживал хозяйство (что-то вроде микрофермы) не заметил как исполнилось 28 лет. Последние лет 8 ни с кем не общался, даже с парнями, про девушек вообще молчу, с ними вообще никогда даже не заговаривал.
    Всё время был занят, выкорабкивался из нищеты , и вот почти выкоробкался , и пришло осознание, не понятно, а что дальше?
    Нужно что бы как-то появился круг общения, но я забыл как общаться, кроме шуток, помню что нужно говорить "Привет" или "Здравствуйте" при встрече, но что дальше и кому говорить, понятия не имею.
    С чего начать попытку вернуться к жизни?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Живу в пригороде маленького, депрессивного городка. Пока налаживал хозяйство (что-то вроде микрофермы) не заметил как исполнилось 28 лет. Последние лет 8 ни с кем не общался, даже с парнями, про девушек вообще молчу, с ними вообще никогда даже не заговаривал.
    Всё время был занят, выкорабкивался из нищеты , и вот почти выкоробкался , и пришло осознание, не понятно, а что дальше?
    Нужно что бы как-то появился круг общения, но я забыл как общаться, кроме шуток, помню что нужно говорить "Привет" или "Здравствуйте" при встрече, но что дальше и кому говорить, понятия не имею.
    С чего начать попытку вернуться к жизни?
    А что вам интересно?

  3. #3
    В смысле чем занимаю свободное время?
    Фильмы, сериалы, книги.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Живу в пригороде маленького, депрессивного городка. Пока налаживал хозяйство (что-то вроде микрофермы) не заметил как исполнилось 28 лет. Последние лет 8 ни с кем не общался, даже с парнями, про девушек вообще молчу, с ними вообще никогда даже не заговаривал.
    Всё время был занят, выкорабкивался из нищеты , и вот почти выкоробкался , и пришло осознание, не понятно, а что дальше?
    Нужно что бы как-то появился круг общения, но я забыл как общаться, кроме шуток, помню что нужно говорить "Привет" или "Здравствуйте" при встрече, но что дальше и кому говорить, понятия не имею.
    С чего начать попытку вернуться к жизни?
    А вы совсем один живёте? С людьми даже по делу не общаетесь? В магазины не ходите? Какие развлечения в вашем посёлке есть, кино например? Ближайший районный центр далеко?


  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    В смысле чем занимаю свободное время?
    Фильмы, сериалы, книги.
    это называется "убивать время".
    Что вам интересно, чем вы можете быть интересны другим. Может вы скучный человек.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это называется "убивать время".
    Что вам интересно, чем вы можете быть интересны другим. Может вы скучный человек.
    Кроме того что написал выше ничего не интересно. Наверное не самый весёлый, обычный.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Кроме того что написал выше ничего не интересно. Наверное не самый весёлый, обычный.
    тогда зачем вам девушка и друзья?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы совсем один живёте? С людьми даже по делу не общаетесь? В магазины не ходите? Какие развлечения в вашем посёлке есть, кино например? Ближайший районный центр далеко?
    Один, по делу общаюсь, нужно же продавать то что произвожу, но общение сводится к паре одинаковых фраз из года в год. В магазины хожу, но испытываю при этом стыд.
    Городок буквально в трёх минутах ходьбы от посёлка, кино есть, это знаю точно, но особо города не знаю, ходил туда в школу и только.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда зачем вам девушка и друзья?
    Что бы вместе фильмы смотреть, и книги читать, если коротко.
    А по Вашему, зачем нужна девушка и друзья?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    но особо города не знаю, ходил туда в школу и только.
    почему не знаете? не интересно?
    а вы знаете, какие туристические объекты есть в вашем краю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Что бы вместе фильмы смотреть, и книги читать, если коротко.
    зачем? вы же успешно делали это в одиночку много лет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему не знаете? не интересно?
    а вы знаете, какие туристические объекты есть в вашем краю?

    --- Добавлено ---



    зачем? вы же успешно делали это в одиночку много лет.
    Что бы интерес был нужно что бы было к чему его применить, а я на этот счёт ничего не знаю, не в курсе где искать информацию.
    На счёт туристических объектов так же не в курсе,в том плане, что поблизости вряд ли тчо есть, а далеко уехать не могу, "привязан" к хозяйству.

    Вы не ответили на мой вопрос. Пожалуйста, хотелось бы Ваше мнение узнать.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Что бы интерес был нужно что бы было к чему его применить, а я на этот счёт ничего не знаю, не в курсе где искать информацию.
    вообще-то наоборот - интерес - это базовая эмоция, она не возникает в ответ на что-то. Людей в норме всегда интересуют люди и мир вокруг. На этом интересе возникает симпатия и строятся отношения

    Вы не ответили на мой вопрос. Пожалуйста, хотелось бы Ваше мнение узнать.
    и чем вам поможет мое мнение?)))) Я - не вы!

    Предлагаю вам самому ответить на этот вопрос.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чем вам поможет мое мнение?)))) Я - не вы!

    Предлагаю вам самому ответить на этот вопрос.
    Вы так странно изворачиваетесь.
    А ведь мне интересно.
    Ну разве Вас затруднит несколько символов на клавиатуре набрать?
    И да, Вы невнимательны, на вопрос я уже ответил.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я - не вы!
    Глубокомысленно, я бы даже расширил. Никто не я, только я это я.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то наоборот - интерес - это базовая эмоция, она не возникает в ответ на что-то. Людей в норме всегда интересуют люди и мир вокруг. На этом интересе возникает симпатия и строятся отношения
    Интересное мышление. Значит по Вашему сперва идёт следствие, а потом появляется причина? Не могу с этим согласиться.
    Последний раз редактировалось Cunctator; 23.03.2019 в 09:54.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    1. Вы так странно изворачиваетесь.
    А ведь мне интересно.
    2. Ну разве Вас затруднит несколько символов на клавиатуре набрать?
    3. И да, Вы невнимательны, на вопрос я уже ответил.

    4. Глубокомысленно, я бы даже расширил. Никто не я, только я это я.


    5. Интересное мышление. Значит по Вашему сперва идёт следствие, а потом появляется причина? Не могу с этим согласиться.
    1. Вы на психологическом форуме, если вы запамятовали
    Тут не дают готовых ответов, а помогают ув Авторам самим найти ответы на волнующие их вопросы.

    2. Нет. Но мой ответ вам не подойдёт. Ищите сами.

    3. Если это все, тогда не удивительно, что вы одинокий девственник без друзей. В мире очень мало людей, готовых строить отношения ради чтения книг и просмотра кино. А те, кому для этого нужны партнёры, легко находят их. Что мешает вам поступить так же? Есть масса сайтов и форумов для тех, кто любит кино.

    4. Вот именно. Почему же вместо того, чтоб искать собственные ответы, вы пользуетесь чужими?

    5. Это не по моему мнению это так устроена человеческая психика.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Вы на психологическом форуме, если вы запамятовали
    Тут не дают готовых ответов, а помогают ув Авторам самим найти ответы на волнующие их вопросы.

    2. Нет. Но мой ответ вам не подойдёт. Ищите сами.

    3. Если это все, тогда не удивительно, что вы одинокий девственник без друзей. В мире очень мало людей, готовых строить отношения ради чтения книг и просмотра кино. А те, кому для этого нужны партнёры, легко находят их. Что мешает вам поступить так же? Есть масса сайтов и форумов для тех, кто любит кино.

    4. Вот именно. Почему же вместо того, чтоб искать собственные ответы, вы пользуетесь чужими?

    5. Это не по моему мнению это так устроена человеческая психика.
    1. Готовых для чего ответов тут не дают?
    2. О, так Вы ещё и даром предвидения обладаете ?
    3. Вы основываете своё мнение на исследованиях или на своём мнении?
    4. Потому что социум это единая система, у человека не может быть своих идей, только если в исключительно редких случаях. 99.9999% всего что есть в голове анализ полученной из вне информации. И вот Вы не хотите дать пищу для размышление, это странно.
    5. Вы ошибаетесь, это Ваше мнение, при чём до смешного нелепое, разбивающееся о формальную логику. Но тут не мне Вас учить, Вы взрослый человек, должны бы сами такие вещи понимать.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    1. Готовых для чего ответов тут не дают?
    2. О, так Вы ещё и даром предвидения обладаете ?
    3. Вы основываете своё мнение на исследованиях или на своём мнении?
    4. Потому что социум это единая система, у человека не может быть своих идей, только если в исключительно редких случаях. 99.9999% всего что есть в голове анализ полученной из вне информации. И вот Вы не хотите дать пищу для размышление, это странно.
    5. Вы ошибаетесь, это Ваше мнение, при чём до смешного нелепое, разбивающееся о формальную логику. Но тут не мне Вас учить, Вы взрослый человек, должны бы сами такие вещи понимать.
    Ув. Cunctator, вы читали Правила форума при регистрации?
    А по 1-5, если по законам формальной логики, каждый человек имеет ту жизнь, которую он себе выстроил.

    Вы не думали, что те проблемы, с которыми вы сюда обратились, как раз и являются прямым следствием ваших собственных убеждений, отношения к миру, к окружающим и пр?
    И если хочется иной жизни, то придется меняться вам, и меняться серьёзно.

    Что скажете?
    Ну вот по факту, вы пришли за помощью на форум, и тут же начали учить, как вам надо помогать. Если вы сами знаете, что вам поможет, а что нет, тогда смысл обращаться, сюда? Если не знаете, почему продолжаете настаивать на истинности именно своих убеждений?

    После нескольких постов вы сразу кинулись учить меня жить, даже не поинтересовавшись, сколько мне лет, кто я по профессии и по образованию, чем я увлекаюсь и пр. Т.е. я как личность вам совсем не интересна, вам важно доказать свою правоту. Уверена, что и другие которые рядом с вами в реале, столкнувшись с таким вот вашим поведением, предпочитают держаться от вас подальше. Именно поэтому вы один.
    И,кста, поэтому тут и не дают готовых ответов
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.03.2019 в 10:41.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что те проблемы, с которыми вы сюда обратились, как раз и являются прямым следствием ваших собственных убеждений, отношения к миру, к окружающим и пр?
    И если хочется иной жизни, то придется меняться вам, и меняться серьёзно.
    Я не то что думал, я это прямым текстом написал в стартовом посте, более того, я подробно описал проблему. Советую перечитать ТС, если уже выветрился из памяти.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот по факту, вы пришли за помощью на форум, и тут же начали учить, как вам надо помогать. Если вы сами знаете, что вам поможет, а что нет, тогда смысл обращаться, сюда? Если не знаете, почему продолжаете настаивать на истинности именно своих убеждений?
    Вы говорите откровенную неправду, подтвердить которую моими цитатами не в состоянии, ни слова с моей стороны не было о том КАК мне нужно помочь, я лишь указал на несостоятельность Вашей позиции. Я бы хотел перед Вами извиниться, просто что бы не развивать конфликт, на который Вы по всей видимости уже настроили себя, но правдолюбие мне не позволяет обнаружить логику в Вашем суждении по данному вопросу.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    После нескольких постов вы сразу кинулись учить меня жить, даже не поинтересовавшись, сколько мне лет, кто я по профессии и по образованию, чем я увлекаюсь и пр. Т.е. я как личность вам совсем не интересна, вам важно доказать свою правоту. Уверена, что и другие которые рядом с вами в реале, столкнувшись с таким вот вашим поведением, предпочитают держаться от вас подальше. Именно поэтому вы один.
    И,кста, поэтому тут и не дают готовых ответов
    Опять ложь, ни слова не говорил о том как Вам жить, если честно, мне не понятно Ваше желание перевести стрелки на себя и свою жизнь. Поверьте, я Вас не знаю, не знаю Вашей жизни, из этого всё так же вытекает простая истина, мне абсолютно неизвестна Ваша жизнь, и попытки её изменить мне нет смысла предпринимать, потому что не вижу что менять.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    даже не поинтересовавшись, сколько мне лет, кто я по профессии и по образованию, чем я увлекаюсь и пр. Т.е. я как личность вам совсем не интересна
    Но позвольте, а Вы спрашивали меня об образовании? О семье? Сдаётся мне что Вам я не более интересен чем Вы мне.
    А о Вашем видении семейной жизни я спрашивал, то есть проявил интерес к Вам и Вашей жизненной позиции, но Вы не можете дать ответа.
    Так что я Вам только что доказал Вашу собственную незаинтересованность моим вопросом.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уверена, что и другие которые рядом с вами в реале, столкнувшись с таким вот вашим поведением, предпочитают держаться от вас подальше. Именно поэтому вы один.
    Вы опять ошиблись,теперь я понимаю что Вы не не обладаете даром предвидения .Как я и написал, 8 лет назад я плотно занялся хозяйством, у меня не хватало сил и времени на друзей. То есть не моя манера вести диалоги (как Вы утверждаете) людей оттолкнула, а игнорирование.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Интересное мышление. Значит по Вашему сперва идёт следствие, а потом появляется причина? Не могу с этим согласиться.
    С чего вы взяли, что интерес - это следствие?
    А что тогда является причиной интереса?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что интерес - это следствие?
    А что тогда является причиной интереса?
    Внешние факторы являются причиной интереса, только они, и по другому не бывает.

    Прочитайте Платона, в мифе о пещере он вполне чётко выразил способность человека к восприятию информации.
    Уделите всего несколько минут, и вопрос отпадёт сам собой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Внешние факторы являются причиной интереса, только они, и по другому не бывает.

    Прочитайте Платона, в мифе о пещере он вполне чётко выразил способность человека к восприятию информации.
    Уделите всего несколько минут, и вопрос отпадёт сам собой.
    Ув. Cunctator, расскажите, пожалуйста, своими словами, в чём суть платоновской идеи о способности человека к восприятию информации.
    И почему Вы именно на Платона в этом вопросе опираетесь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что тогда является причиной интереса?
    Внутренний отклик. Вокруг так много всего - информации, предметов, людей, тем... И только часть "цепляет", вызывает интерес, побуждает узнать поближе. А "крючки" у каждого свои.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Один, по делу общаюсь, нужно же продавать то что произвожу, но общение сводится к паре одинаковых фраз из года в год. В магазины хожу, но испытываю при этом стыд.
    Городок буквально в трёх минутах ходьбы от посёлка, кино есть, это знаю точно, но особо города не знаю, ходил туда в школу и только.
    Вы один живёте? Где Ваши родители, близкие?
    В школе были трудности с общением с учителями, одноклассниками?
    Чего Вы стесняетесь в магазине?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Что бы интерес был нужно что бы было к чему его применить, а я на этот счёт ничего не знаю, не в курсе где искать информацию.
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Значит по Вашему сперва идёт следствие, а потом появляется причина? Не могу с этим согласиться.
    Господи! А зачем же люди поперлись на Северный Полюс?
    Офигеть какой интересный "внешний фактор" - холодно, страшно, голодно и больно.

    люди поперлись на Северный Полюс
    Платона бы туда

  24. #24
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Внешние факторы являются причиной интереса, только они, и по другому не бывает.
    Прочитайте Платона, в мифе о пещере он вполне чётко выразил способность человека к восприятию информации.
    Уделите всего несколько минут, и вопрос отпадёт сам собой.
    Гм. Возможно, вы понимаете слово "интерес" как состояние.
    Нет, речь идет о потребности в познании. Внутренней мотивации предпринимать поиски. Любознательность.

    Можно ли утверждать, что поиск, играющий такую важную роль в сохранении здоровья, вызывается только внешними обстоятельствами? Это было бы ошибкой. Гораздо больше оснований считать, что наряду с ситуативно обусловленным поиском бывает и поиск, вызванный внутренними обстоятельствами, самостоятельной потребностью в поисковой активности. Есть надежный показатель наличия такой потребности: если человек осуществляет поисковое поведение в благоприятных условиях и даже с риском для собственного благополучия. Этот феномен был обнаружен даже у животных. Так, крысы после некоторого пребывания в обстановке полного комфорта (безопасно, вдоволь пищи и есть сексульные партнеры) нередко обнаруживают стремление исследовать соседнее, ничем особым не привлекательное и даже потенциально опасное (как все неизведанное) помещение. Они направляются туда, проявляя при этом все признаки страха, хотя никто их туда не гонит. Для такого поведения нужна самостоятельная потребность. Разумеется, условия, в которых потребность в поиске проявляется у животных в таком «чистом» виде, — искусственны. В условиях же естественного существования у животных эта потребность маскируется — она удовлетворяется в процессе поведения, направленного на выживание: спасение от опасности, поиск пищи или сексуального партнера. Только у человека, благодаря сознанию и высокому уровню социальной организации, потребность в поиске может проявиться в творчестве. (с) Ротенберг
    О таком интересе речь.
    Насколько вам интересно узнавать мир, людей.
    Следующими вопросами будет - насколько вы умеете своими находками обменяться.

    Вы там выше упомянули что читаете книги, смотрите кино.
    С другими людьми возникает желание обменяться впечатлением, узнать их мнение?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.03.2019 в 23:17.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Cunctator;2753097]. В магазины хожу, но испытываю при этом стыд.
    Городок буквально в трёх минутах ходьбы от посёлка, кино есть, это знаю точно, но особо города не знаю, ходил туда в школу и только.[/QUOTE ]

    А в магазинах за что стыдно и перед кем?


  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Что бы интерес был нужно что бы было к чему его применить, а я на этот счёт ничего не знаю, не в курсе где искать информацию.


    .
    Да просто самому съездить в этот городок и погулять. А потом когда с девушкой познакомитесь , показать ей места, которые вам понравились, вот и будет о чем пообщаться


  27. #27
    [QUOTE=МаргоРитка;2753428]
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    . В магазины хожу, но испытываю при этом стыд.
    Городок буквально в трёх минутах ходьбы от посёлка, кино есть, это знаю точно, но особо города не знаю, ходил туда в школу и только.[/QUOTE ]

    А в магазинах за что стыдно и перед кем?
    Стыдно перед продавщицей, если есть другие посетители, то перед ними.
    Мне трудно описать причину стыда.
    Стыдно что-то просить, в супермаркетах намного проще.
    Стыдно за то что не покупаю самые дорогие вещи и продукты, а ищу что подешевле.
    Если купюры мелкие, то стыдно за это.
    Стыдно ждать сдачу, особенно если онан е слишком большая, часто приходится уходит не дожидаясь её, при этом очень стыдно когда в спину тебя окликают и просят забрать сдачу, но тебе стыдно вернуться и взять её.
    И наверное что-то ещё есть, но описать сложно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Возможно, вы понимаете слово "интерес" как состояние.
    Нет, речь идет о потребности в познании. Внутренней мотивации предпринимать поиски. Любознательность.



    О таком интересе речь.
    Насколько вам интересно узнавать мир, людей.
    Следующими вопросами будет - насколько вы умеете своими находками обменяться.

    Вы там выше упомянули что читаете книги, смотрите кино.
    С другими людьми возникает желание обменяться впечатлением, узнать их мнение?
    Весь этот "интерес" на мой взгляд, вполне логичен и утилитарен и прагматичен. И мне тоже присущ, я слушаю лекции по астрономии, хотя не полечу в космос, читаю исторические труды, хотя историком не стану, и т.д. и т.п.
    Но сам по себе интерес к например изучению истории не возникнет, если внушить человеку что мир существует только последние 10 лет, а до этого ничего не существовало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы один живёте? Где Ваши родители, близкие?
    В школе были трудности с общением с учителями, одноклассниками?
    Чего Вы стесняетесь в магазине?
    Один, родственников нет, отец мёртв, мать в другом городе.
    В школе было тяжело, унижали по поводу бедности, здоровья, слабости и т.д.
    Про магазин писал, скопирую
    Стыдно перед продавщицей, если есть другие посетители, то перед ними.
    Мне трудно описать причину стыда.
    Стыдно что-то просить, в супермаркетах намного проще.
    Стыдно за то что не покупаю самые дорогие вещи и продукты, а ищу что подешевле.
    Если купюры мелкие, то стыдно за это.
    Стыдно ждать сдачу, особенно если онан е слишком большая, часто приходится уходит не дожидаясь её, при этом очень стыдно когда в спину тебя окликают и просят забрать сдачу, но тебе стыдно вернуться и взять её.
    И наверное что-то ещё есть, но описать сложно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    ....
    С чего начать попытку вернуться к жизни?
    А напишите пожалуйста сюда сочинение на тему: В моём доме появилась девушка.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Cunctator Посмотреть сообщение
    Весь этот "интерес" на мой взгляд, вполне логичен и утилитарен и прагматичен. И мне тоже присущ, я слушаю лекции по астрономии, хотя не полечу в космос, читаю исторические труды, хотя историком не стану, и т.д. и т.п.
    Но сам по себе интерес к например изучению истории не возникнет, если внушить человеку что мир существует только последние 10 лет, а до этого ничего не существовало.
    Разве? Ну у вас же сам по себе возник интерес к истории и астрономии? Или вас кто-то специально заинтересовывал этим?
    если внушить человеку что мир существует только последние 10 лет, а до этого ничего не существовало.
    Это скорее о том, что внешние факторы могут убить интерес к познанию нового
    А вот для возникновения интереса как раз никаких специальных факторов не надо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  2. Если друг оказался вдруг...
    от Manyasik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:27
  3. Я зашла в тупик, почти...
    от Samira в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:42
  4. Почти везде чувствую себя чужим и неинтересным
    от Gojira в разделе Психология Личности
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 12:01
  5. почти классический образец любовницы? Боль потери отношений.
    от Maria в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 17:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search