Страница 4 из 42 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #91
    Но никак у меня не выходит растянуть эту безопасность на работу
    Ну то есть я этим пользовалась: когда мне становилось ну совсем тяжело и безнадежно я уходила "в тень" и бродила по ночам(да я в общем всю жизнь так делала, но... Я понимаю что это глупо звучит но я никогда не чуствовала себя в безопасности рядом с мужчинамии. А на работе у меня мужской коллектив. Раньше я считала что он такой... братство
    А сейчас ощущение что там все враги. Ну то есть даже хуже чем враги, люди которые могут стать врагами. Внезапно

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но никак у меня не выходит растянуть эту безопасность на работу
    Ну то есть я этим пользовалась: когда мне становилось ну совсем тяжело и безнадежно я уходила "в тень" и бродила по ночам(да я в общем всю жизнь так делала, но... Я понимаю что это глупо звучит но я никогда не чуствовала себя в безопасности рядом с мужчинамии. А на работе у меня мужской коллектив. Раньше я считала что он такой... братство
    А сейчас ощущение что там все враги. Ну то есть даже хуже чем враги, люди которые могут стать врагами. Внезапно
    наверное же история какая-то есть у этого превращения братства во врагов? всё же не с проста.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наверное же история какая-то есть у этого превращения братства во врагов? всё же не с проста.
    Ну банальная в общем-то причина, ничего умного
    Интимные отношения делают мужчин врагами
    До прошлого года мне такое в голову приходило условно теоритически: где они - высоко, и где я - низко. То есть нет, ну мне хотелось бы чтоб на меня смотрели как на женщину, но до этого мне еще расти и расти. А в прошлом году оказалось что расти никуда не надо.
    И все что до того радовало, убеждало в том что ко мне относятся лучше стало вызывать желание сбежать
    Да собственно всегда оно так работало
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.03.2019 в 00:31.

  4. #94
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну банальная в общем-то причина, ничего умного
    Интимные отношения делают мужчин врагами
    До прошлого года мне такое в голову приходило условно теоритически: где они - высоко, и где я - низко. То есть нет, ну мне хотелось бы чтоб на меня смотрели как на женщину, но до этого мне еще расти и расти. А в прошлом году оказалось что расти никуда не надо.
    И все что до того радовало, убеждало в том что ко мне относятся лучше стало вызывать желание сбежать
    Да собственно всегда оно так работало
    выросли, стало быть. из старых подростковых ботиночек.)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выросли, стало быть. из старых подростковых ботиночек.)
    Да нет я на самом деле не изменилась
    Ни умнее не стала ни красивее. Не выучила язык, не научилась ничему важному
    Никаких "до и после"
    Просто почему-то так иногда получается... Я черт его знает что у мужчин в голове и что руководит их поступками
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.03.2019 в 00:45.

  6. #96
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет я на самом деле не изменилась
    Ни умнее не стала ни красивее. Не выучила язык, не научилась ничему важному
    Никаких "до и после"
    Просто почему-то так иногда получается... Я черт его знает что у мужчин в голове и что руководит их поступками
    видимо просто вы не знаете технику отказа пылким поклонникам:

    это шутка, конечно.
    а завтра можно будет покумекать серьезно на эту тему.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо просто вы не знаете технику отказа пылким поклонникам:

    это шутка, конечно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а завтра можно будет покумекать серьезно на эту тему.
    Спасибо
    Доброй ночи))

  9. #99
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    я никогда не чуствовала себя в безопасности рядом с мужчинамии. А на работе у меня мужской коллектив. Раньше я считала что он такой... братство
    А сейчас ощущение что там все враги. Ну то есть даже хуже чем враги, люди которые могут стать врагами. Внезапно
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интимные отношения делают мужчин врагами

    И все что до того радовало, убеждало в том что ко мне относятся лучше стало вызывать желание сбежать
    Да собственно всегда оно так работало
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    что у мужчин в голове и что руководит их поступками
    я так поняла, что стоит вам выйти из относительно безопасных границ асексуального братства, то вы попадаете в опасный сексуальный мир, где мужчины сладострастно домогаются до женщин, а женщины до мужчин, и там высвобождается нечто этакое агрессивное, первобытно-животное, с чем вы не знаете как контактировать и чего пугаетесь? Ася, поскольку мы говорим без конкретики, мне приходится вот так обобщать.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так поняла, что стоит вам выйти из относительно безопасных границ асексуального братства, то вы попадаете в опасный сексуальный мир, где мужчины сладострастно домогаются до женщин, а женщины до мужчин, и там высвобождается нечто этакое агрессивное, первобытно-животное, с чем вы не знаете как контактировать и чего пугаетесь? Ася, поскольку мы говорим без конкретики, мне приходится вот так обобщать.
    Почти
    Не совсем так
    Как-то так сложилось что мужчины меня всегда в близких отношениях... ну обижали что ли
    Ну то есть есть ощущение что если произошел секс то после тебя будут бить, ругать и главное... ну не считать свободной что ли
    Ну вот ка муж: захотела я закрыть дверь - он ее снял и унес, а что я сделаю я уже человек подневольный. Отказалась бросать работу чтоб идти куда он захотел: взял и сломал, он хозяин положения Чужую, постороннюю женщину никто обижать не станет. Или родственницу. Или подругу
    И одно дело когда я там никому не была нужна ну в этом смысле. А дпугое - когда в любой момент можно попасть в уязвимое положение
    И есть чловек с которым у меня в прошлом году были близкие отношения. Хорошо если он и правда исчезнет совсем. А если нет?? Как мне там бует? А если с кем-то другим такое произойдет
    И вот есть ощущение что все эти люди они были такими чудесными, почти родными.
    И я понимаю что, мне так кажется что бывают другие отношения между мужчинами и женщинами но вот чуствую я это так. И сто раз себе пыталась сказать: начни видеть по другому. Но не выходит((

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    поняла теперь. вы описываете взаимодействие жертвы и насильника, Ася. те мужчины, на которых вы обращаете свое внимание и считываете их как чудесных и родных, они имеют в своем прошлом опыт жертв насилия семейного с участием именно близких людей. и в вашем прошлом такого опыта было много. поэтому тут ключик с замочеком совпадают и делают "клик".
    почему вы такие находитесь и встречаете друг друга? потому что любая незавершенная ситуация стремиться быть завершенной. а завершить ее можно, проиграв все снова, но ожидая другого результата, другого финала.
    для этого и подбираются совпадающие по типажу актеры. и один другого провоцирует на появление зверя, который конечно же дремлет внутри каждого участника, поскольку реакция на насилие - это ответная агрессия, но сильно подавленная. и из борьбы/бегства/замирания однажды было выбрано замирание.

    "начни видеть по другому. Но не выходит(("

    вы под сильной защитой, значит. в замирании.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы под сильной защитой, значит. в замирании.
    Наверное поэтому я себя чувствую в безопасности только когда двигаюсь

  13. #103
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому я себя чувствую в безопасности только когда двигаюсь
    тогда у вас с собой появляется телесная связь, "я есть", а это ресурсное состояние. в отличие от состояния жертвы, которая сохраняется в относительно безопасности лишь отключая себя от тела, от желаний, от пространства. такая плата за сохранность психики и вообще физического существования.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поняла теперь. вы описываете взаимодействие жертвы и насильника, Ася. те мужчины, на которых вы обращаете свое внимание и считываете их как чудесных и родных, они имеют в своем прошлом опыт жертв насилия семейного с участием именно близких людей. и в вашем прошлом такого опыта было много. поэтому тут ключик с замочеком совпадают и делают "клик".
    почему вы такие находитесь и встречаете друг друга? потому что любая незавершенная ситуация стремиться быть завершенной. а завершить ее можно, проиграв все снова, но ожидая другого результата, другого финала.
    для этого и подбираются совпадающие по типажу актеры. и один другого провоцирует на появление зверя, который конечно же дремлет внутри каждого участника, поскольку реакция на насилие - это ответная агрессия, но сильно подавленная. и из борьбы/бегства/замирания однажды было выбрано замирание.
    Вот мне от этого идеализация помогает. Идеализаированные люди точно вне любого насилия. Выше и лучше
    А когда она сползает я не могу себя заставить как-то туда поехать, общаться

  15. #105
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мне от этого идеализация помогает. Идеализаированные люди точно вне любого насилия. Выше и лучше
    А когда она сползает я не могу себя заставить как-то туда поехать, общаться
    конечно, тоже же ведь защита.
    родная сестра идеализации - обесценивание. и она рано или поздно приходит на смену идеализации, и тогда все эти милые люди начинают видеться врагами.
    что тоже защита.
    на самом деле эти люди и не идеальны, и не угрожающи.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    конечно, тоже же ведь защита.
    родная сестра идеализации - обесценивание. и она рано или поздно приходит на смену идеализации, и тогда все эти милые люди начинают видеться врагами.
    что тоже защита.
    на самом деле эти люди и не идеальны, и не угрожающи.
    Наверное да
    Точнее наверняка
    Но я не вижу выхода
    В смысле все цепляется одно за другое и тупик
    Вот до прошлого года все было так хорошо: я идеализировала людей и удерживала дистанцию. Ну и мечтала что однажды выучу язык, освою сто тыщ навыков и смогу со всеми сблизится и у меня будет семья.... и ничего для этого не делала

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наверное да
    Точнее наверняка
    Но я не вижу выхода
    В смысле все цепляется одно за другое и тупик
    Вот до прошлого года все было так хорошо: я идеализировала людей и удерживала дистанцию. Ну и мечтала что однажды выучу язык, освою сто тыщ навыков и смогу со всеми сблизится и у меня будет семья.... и ничего для этого не делала
    ну да. возможно, не очень-то такое сближение и такая семья и нужны были. семья, это когда дистанция уменьшается, и снова повторение опасной ситуации. страшно же.
    мечтала что однажды выучу язык, освою сто тыщ навыков и смогу со всеми сблизится и у меня будет семья
    это ведь семейный сценарий: "сделаешь кучу вот этого и вот этого и тогда поедешь на бал".

  18. #108
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это ведь семейный сценарий: "сделаешь кучу вот этого и вот этого и тогда поедешь на бал".
    Ну это папа
    Моя дочь не может не знать(не уметь)... и список в тысячу пунктов
    Вот когда научишся... будешь считаться человеком

  19. #109
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это папа
    Моя дочь не может не знать(не уметь)... и список в тысячу пунктов
    Вот когда научишся... будешь считаться человеком
    что вам сейчас дает этот сценарий, Ася? что вы получаете для себя ценного, опираясь на папино послание? именно сейчас.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что вам сейчас дает этот сценарий, Ася? что вы получаете для себя ценного, опираясь на папино послание? именно сейчас.
    Оно мне даёт не одиночество. Ощущение что семья у меня почти есть вот только немножко постараться и все будет хорошо)

  21. #111
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оно мне даёт не одиночество. Ощущение что семья у меня почти есть вот только немножко постараться и все будет хорошо)
    папино признание? "еще немножко и я тебя признаю, полюблю." это?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    папино признание? "еще немножко и я тебя признаю, полюблю." это?
    Ага

  23. #113
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    ага. вздыхаю...
    а если бы вы сейчас знали, что папа признал вас и полюбил, что бы вы хотели чтобы он дал вам, сделал для вас, или сказал вам по сложившейся ситуации с работой, со здоровьем, с личной жизнью?
    такой папа, которому не надо доказывать, а он уже на вашей стороне, сильный, многое могущий, знающий...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    папино признание? "еще немножко и я тебя признаю, полюблю." это?
    Да
    И у меня такое чуство что варианта всегда два
    этот - еще чуть-чуть и я тебя признаю - хороший
    и второй как с мужем - плохой
    Даже не так... во всех отношениях с людьми отыгрывается ВСЕГДА сначала этот хороший. А потом ИНОГДА этот плохой

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    И у меня такое чуство что варианта всегда два
    этот - еще чуть-чуть и я тебя признаю - хороший
    и второй как с мужем - плохой
    Даже не так... во всех отношениях с людьми отыгрывается ВСЕГДА сначала этот хороший. А потом ИНОГДА этот плохой
    нужен новый сценарий, конструктивный, специально для вас.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага. вздыхаю...
    а если бы вы сейчас знали, что папа признал вас и полюбил, что бы вы хотели чтобы он дал вам, сделал для вас, или сказал вам по сложившейся ситуации с работой, со здоровьем, с личной жизнью?
    такой папа, которому не надо доказывать, а он уже на вашей стороне, сильный, многое могущий, знающий...
    Он бы сказал: не торопись. Ты не трусливее и не слабее других. Если ты не можешь на что-то решится значит нужно время
    И никто не умрет без садовых работ, и без нового номера, ты можешь их не делать пока.

  27. #117
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он бы сказал: не торопись. Ты не трусливее и не слабее других. Если ты не можешь на что-то решится значит нужно время
    И никто не умрет без садовых работ, и без нового номера, ты можешь их не делать пока.
    веет уверенностью от этих слов, устойчивостью.
    берете ли вы их себе, эти его слова, Ася?
    если да, то в какое место, или места в теле эти слова попадают и ложатся, какие ощущения там?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    веет уверенностью от этих слов, устойчивостью.
    берете ли вы их себе, эти его слова, Ася?
    если да, то в какое место, или места в теле эти слова попадают и ложатся, какие ощущения там?
    Здравствуйте ув Азбука
    Я долго думала и не могу сказать могу я принять такую позицию или нет. Уверенность это конечно хорошо... а самоуверенность не очень и я вот черт его знает можно на меня рассчитывать или нет
    Отзываются таким ощущением вдоль позвоночника, холод какой-то

  29. #119
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Я долго думала и не могу сказать могу я принять такую позицию или нет. Уверенность это конечно хорошо... а самоуверенность не очень и я вот черт его знает можно на меня рассчитывать или нет
    Отзываются таким ощущением вдоль позвоночника, холод какой-то
    Здравствуйте, Ася.
    тут вопрос был - можете ли вы полагаться, опираться на такое послание:
    Он бы сказал: не торопись. Ты не трусливее и не слабее других. Если ты не можешь на что-то решится значит нужно время
    И никто не умрет без садовых работ, и без нового номера, ты можешь их не делать пока.
    а ранее:
    Ну это папа
    Моя дочь не может не знать(не уметь)... и список в тысячу пунктов
    Вот когда научишся... будешь считаться человеком
    подумалось, что нет такого существа на земле - человек. а все люди представлены мужчинами и женщинами, мальчиками и девочками, бабушками и дедушками. в этом смысле, мне не понятно кем вам следовало считаться после достижения просветления и совершенства. может и вам тоже это послание не вполне понятно, а потому его невозможно взять как полезное. даже полочки такой не существует, куда его можно было бы положить.
    и кем "будешь считаться человеком", в смысле, кто будет так считать - тоже вот никакой конкретики.
    вообще все послание отвергающее. если ты не умеешь, ты не моя дочь...

    я вот черт его знает можно на меня рассчитывать или нет
    Отзываются таким ощущением вдоль позвоночника, холод какой-то
    холод вдоль позвоночника это как я понимаю, сдавление сосудов, блокировка спинных мышц, то есть реакция на напряжение в этом месте либо из-за перегруженности, либо из-за незащищенности тылов. а может и то и другое.
    старый сценарий это делает.
    а
    нужен новый сценарий, конструктивный, специально для вас.
    --- Добавлено ---

    как вообще поживаете-то, Ася?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ася.
    тут вопрос был - можете ли вы полагаться, опираться на такое послание:
    Так в том то и дело что я не уверена что могу. Ну то есть что-то похожее я сказала бы другому человеку про которого я знаю что он не трус, но я не знаю этого про себя
    а ранее:

    подумалось, что нет такого существа на земле - человек. а все люди представлены мужчинами и женщинами, мальчиками и девочками, бабушками и дедушками. в этом смысле, мне не понятно кем вам следовало считаться после достижения просветления и совершенства. может и вам тоже это послание не вполне понятно, а потому его невозможно взять как полезное. даже полочки такой не существует, куда его можно было бы положить.
    и кем "будешь считаться человеком", в смысле, кто будет так считать - тоже вот никакой конкретики.
    вообще все послание отвергающее. если ты не умеешь, ты не моя дочь...
    Ну мне видится такой... знаете как у Стругацких в "полдне" уверенный, работящий, оптимистичный, часть общества состоящего из таких же, равных. Не вступающих в "половые" отношения поэтому живущих вне системы власти и насилия, детского и родительского
    Ну я так в детстве это слышала, и так представляла
    Мне он звучал не столько отвергающим сколько надеждой такой. Может поэтому от него сложно отцепится

    холод вдоль позвоночника это как я понимаю, сдавление сосудов, блокировка спинных мышц, то есть реакция на напряжение в этом месте либо из-за перегруженности, либо из-за незащищенности тылов. а может и то и другое.
    Скорее перегузка
    старый сценарий это делает.
    а
    Я думала, пыталась выстроить, представить конструктивный сценарий и никак не могу найти от чего оттолкнуться



    как вообще поживаете-то, Ася?
    Ой, как всегда бурно
    Наладила отношения с мужем, точнее он видимо из-за смены сезона перестал со мной воевать.
    Поймала короткую маниакальную фазу на этой почве и два дня мне было море по колено. Потом мама попросила ей сделать букет, я сдуру сделала, нарвалась на обратку: что вкуса у меня нет, руки кривые, такую гадость и позорище нельзя людям показывать. Трубку я конечно бросила но опять не успела, меня ее вот такие нападки иногда выбивают из колеи полностью, не удержалась - расплакалась, за что закономерно плачу сейчас температурой и трясущимися руками. Изображаю жертву(с) На этой волне сегодня еще на одного знакомого обиделась за: "Ну рисуещь ты красивые картинки кому это вообще интересно" и ною: "почему никто не ценит того что я могу

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search