Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
Тема:

Апатия

  1. #1

    Апатия

    Всем доброго времени суток
    У меня проблема, у меня отсутствуют желания и мотивация что либо делать. Началось все несколько лет назад и как ком только накапливалось. Я пытался с этим бороться но безуспешно. Началось все с ожога. Я серьезно ожог руку. Постоянные боли начали меня вводить в апатичное состояние, врач говорил, что такое бывает, и все пройдет как заживет ожог. Так и было, но потом моя любимая девушка меня бросила после 3-х лет отношений. Мы прошли через многие испытания, и я сильно привязался к ней. Но в какой-то момент она категорически поменялась, стала уверенней в себе, и вместе с уверенностью вышли на поверхность её худшие качества. Бросила меня самым мерзким способом, ушла к моему другу. Начала выдумывать про меня сплетни, настраивать людей против меня. Я решил просто забыть её и выкинуть из жизни все, что нас связывало. Грусть и тоска наложились на апатию из-за ожога, начались проблемы с учебой. Я пытался учиться, но груз учебы давался все труднее и труднее. Я учился в Германии на немецком языке на сложную техническую специальность. Нагрузка большая, и в итоге я не смог, меня исключили. Исключили не потому что я не сдал, а из-за бюрократии. Я вовремя не записался на пересдачу одного экзамена. Был сильный завал по предметам, я надеялся сдать в следующем семестре, но оказывается я не мог так сделать, а я не знал. Пытался опротестовать решение - не помогло, отказ. Я сделал большую часть своей учебы, и тут такое. Из-за этого я впал в отчаяние, столько усилий и все зря. Из-за проклятой бюрократии. Чувствую себя неудачником. Уже пол года ничем не занимаюсь, играю в комп. Растут долги, а сил что-либо сделать нет. Смысл начинать, если опять постигнет неудача.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я сделал большую часть своей учебы, и тут такое.
    А вы хотите закончить учебу?
    восстановиться, пересдать совсем нет возможности?
    И из-за какой бюрократии вас исключили?

  3. #3
    Сколько вам лет, ув. Анонимм? На чьи средства и с кем вы живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы хотите закончить учебу?
    восстановиться, пересдать совсем нет возможности?
    И из-за какой бюрократии вас исключили?
    Хотелось бы закончить, только заново тратить 3 года на повторение того, что я уже учил нет желания и мотивации.
    Восстановиться и пересдать в том же университете нет возможности. Только в другом университете заново, если ещё возьмут, и не будет никаких бюрократических барьеров.
    В университете были такие правила: на экзамен дается 3 попытки, если с 3 попытки не сдал - отчисление, и нельзя учить те специальности, в которых есть этот предмет. Третью попытку нужно сдавать через семестр после второй. Я же не записался на третью попытку вовремя, у меня было 7 сложных предметов - термодинамика, сопромат, материаловеденье, основы производства. Предметы тяжелые и объемные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет, ув. Анонимм? На чьи средства и с кем вы живете?
    Уже скоро 26 стукнет, живу один. Квартиру и питание оплачивают родители, все остальное - сам.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Уже скоро 26 стукнет, живу один. Квартиру и питание оплачивают родители, все остальное - сам.
    все остальное - это что? чем обычно заполнен ваш день?

  6. #6
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    В университете были такие правила: на экзамен дается 3 попытки, если с 3 попытки не сдал - отчисление, и нельзя учить те специальности, в которых есть этот предмет. Третью попытку нужно сдавать через семестр после второй. Я же не записался на третью попытку вовремя, у меня было 7 сложных предметов - термодинамика, сопромат, материаловеденье, основы производства. Предметы тяжелые и объемные.
    А зачем вы выбрали такую сложную специальность, если в совершенстве не знаете немецкий язык? Как давно вы живете в Германии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Уже скоро 26 стукнет, живу один. Квартиру и питание оплачивают родители, все остальное - сам.
    На это остальное - где деньги берете, если уже полгода не работаете?

    --- Добавлено ---

    Мы прошли через многие испытания, и я сильно привязался к ней.
    Можете подробней рассказать: через какие именно испытания вы прошли вместе с бывшей девушкой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все остальное - это что? чем обычно заполнен ваш день?
    Сейчас ничем. Сижу сутками за компом, иногда рисую или черчу свои идеи.

  8. #8
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Сейчас ничем. Сижу сутками за компом, иногда рисую или черчу свои идеи.
    Рука уже не болит?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вы выбрали такую сложную специальность, если в совершенстве не знаете немецкий язык? Как давно вы живете в Германии?

    --- Добавлено ---



    На это остальное - где деньги берете, если уже полгода не работаете?

    --- Добавлено ---


    Можете подробней рассказать: через какие именно испытания вы прошли вместе с бывшей девушкой?
    Потому что это единственное что мне по настоящему интересно. Я очень умный, у меня IQ 160. С детства интересовался наукой и техникой и хотел изобретать. Я говорю на пяти языках, приехать в Германию и доучить язык не было проблемой. Живу уже лет 6.
    Немного накоплений у меня было, а периодические подработки я не считаю заработком.
    Проблемы в её семье, год отношений на расстоянии, моя травма. Я же когда получил ожог, спас её и дом от пожара.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рука уже не болит?
    Иногда болит. Даже не то, что болит, скорее ноет. Странное чувство. Будто под кожей резиновая перчатка.

  10. #10
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Проблемы в её семье, год отношений на расстоянии, моя травма. Я же когда получил ожог, спас её и дом от пожара.
    Так может это и к лучшему, что вы расстались?
    Как говориться: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"
    Потому что это единственное что мне по настоящему интересно. Я очень умный, у меня IQ 160. С детства интересовался наукой и техникой и хотел изобретать. Я говорю на пяти языках, приехать в Германию и доучить язык не было проблемой. Живу уже лет 6.
    Получается, что проблема языка у вас все же осталась, если за 6 лет не овладели в совершенстве.
    В Германию вы приехали, когда вам было 20 лет? У вас есть какая-либо специальность?

  11. #11
    То, что мы расстались, это уже давно пройдено. Но осадок остался, я в сообщении написал не про все проблемы с этой девушкой. Я её же вернул через 3 месяца после расставания, друг оказался ещё тем козлом. А она меня от него заразила венерическим, за что я сильно её обидел. Я человек сдержанный, но если меня вывести из себя, то лучше прятаться. Так мы окончательно расстались. Она должна была моим родителям приличную сумму, я хотел чтобы она связалась с ними и обговорила, как будет возвращать. Она игнорила, в итоге я пошел к ней поговорить, мы жили в одном общежитии. Она как меня увидела, у неё началась истерика. Попыталась сразу закрыть дверь, я не дал, иначе бы получил дверью по носу. Затем она срывается и бежит в свою комнату, я зашел, мало ли что случилось, открывает дверь, наставляет на меня перцовым балончиком. Я закрываю лицо бумажкой, мало ли. Спокойно ей говорю, что нужно поговорить. В этот момент её подруга злющая выскакивает из соседней комнаты, нападет на меня, бьёт в плечо, хватает за руку и выталкивает меня из прихожей. Через время звонит наша общая подруга, говорит, что я совсем что-ли того, сломал этой бешеной девушке палец и она на меня в полицию подает заявление. А я то ничего не сделал. Вообщем эта подруга начала меня шантажировать и вымогать деньги и сговорилась с моей бывшей. Я сразу снарядился адвокатом, запросили дело, а в деле одно вранье, что типо её толкнул, хотя я ничего не делал. Она получила травму, когда била меня. От сильного удара можно порвать сухожилия. В общем все обошлось для меня, её план не удался, но осадок то остался, помогаешь человеку, а потом тебе такую услугу оказывают.
    Проблемы языка нет, я свободно говорю на немецком.
    В 19 лет сразу после школы, я не из России. У нас 12 классов.

  12. #12
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    В общем все обошлось для меня, её план не удался, но осадок то остался, помогаешь человеку, а потом тебе такую услугу оказывают.
    Ну тогда вам однозначно повезло, что вы расстались с такой неблагодарной истеричкой.
    А ваша аппатия лечится одним простым способом - откажитесь от материальной помощи родителей и переходите на полное самообеспечение.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда вам однозначно повезло, что вы расстались с такой неблагодарной истеричкой.
    А ваша аппатия лечится одним простым способом - откажитесь от материальной помощи родителей и переходите на полное самообеспечение.
    Да уж повезло.
    Вот в этом то и проблема, я не могу себя замотивировать, заставить. Мне просто все равно.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Да уж повезло.
    Вот в этом то и проблема, я не могу себя замотивировать, заставить. Мне просто все равно.
    поголодаете немного - сможете

  15. #15
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и проблема, я не могу себя замотивировать, заставить. Мне просто все равно.
    Разумеется, вы не можете себя мотивировать при наличии богатых родителей))

    И снова , в который раз в подобных темах я даю рекомендацию автору: прочитайте рассказ О.Генри "Санаторий на ранчо".
    И не просто прочитайте, а примите как руководство к действию.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поголодаете немного - сможете
    Это не поможет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разумеется, вы не можете себя мотивировать при наличии богатых родителей))

    И снова , в который раз в подобных темах я даю рекомендацию автору: прочитайте рассказ О.Генри "Санаторий на ранчо".
    И не просто прочитайте, а примите как руководство к действию.
    Мотивировать работать? Зарабатывать деньги? Понимаете, мне все равно. Для меня деньги никогда не были целью, либо чем-то важным. После отчисления, я работал несколько месяцев, накопил денег. Только все это время у меня было апатичное состояние.

  18. #18
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Мотивировать работать? Зарабатывать деньги? Понимаете, мне все равно. Для меня деньги никогда не были целью, либо чем-то важным. После отчисления, я работал несколько месяцев, накопил денег. Только все это время у меня было апатичное состояние.
    А зачем вам нужны деньги? Вот когда вы работали, сами за все платили? Или родители продолжали оплачивать квартиру - еду?

  19. #19
    Вот мне смерть как не хочется сейчас за компьютер садиться. И, в отличие от вас, у меня нет апатии м мульон занятий, на которые не хватает времени. Но... иначе меня уволят , я перестану получать зарплату, много чего не смогу оплатить, хотя на уровне " чтобы не умереть с голоду" могла бы работать неделю в месяц. В общем, как- то ситуация сама мотивирует, в отличие от вашей. Откланиваюсь, пошла к станку .

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Это не поможет
    а вы пробовали?

  21. #21
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Мотивировать работать? Зарабатывать деньги? Понимаете, мне все равно. Для меня деньги никогда не были целью, либо чем-то важным. После отчисления, я работал несколько месяцев, накопил денег. Только все это время у меня было апатичное состояние.
    Разумеется, для вас деньги не были чем-то важным, поскольку вы знаете, что первичные потребности (еда и жилье) вам всегда обеспечат родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    После отчисления, я работал несколько месяцев, накопил денег.
    Кем вы работали? На что потратили заработанные деньги?

  22. #22
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Смысл начинать, если опять постигнет неудача.
    Ув. Анонимм, поясните почему вы считаете, что вас опять постигнет неудача в новых начинаниях?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы пробовали?
    Работа не выведет меня из моего состояния. Апатия никуда не уйдет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот мне смерть как не хочется сейчас за компьютер садиться. И, в отличие от вас, у меня нет апатии м мульон занятий, на которые не хватает времени. Но... иначе меня уволят , я перестану получать зарплату, много чего не смогу оплатить, хотя на уровне " чтобы не умереть с голоду" могла бы работать неделю в месяц. В общем, как- то ситуация сама мотивирует, в отличие от вашей. Откланиваюсь, пошла к станку .
    Разве это важно, помогают ли мне родители финансами? Я им тоже с бизнесом помогаю.

    Меня ситуация не мотивирует. Если бы мотивировала, я бы не писал тут.

    --- Добавлено ---

    Не могу объяснить, такое сильное внутреннее чувство, психологический блок.

    --- Добавлено ---

    Работал помощником на заводе. Отдал часть долгов, часть отложил на потом.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Работа не выведет меня из моего состояния. Апатия никуда не уйдет.
    я вроде ясно спросила - ВЫ ПРОБОВАЛИ голодать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вроде ясно спросила - ВЫ ПРОБОВАЛИ голодать?
    Были моменты, когда не ел по несколько дней. Но чтобы специально, не пробовал. Мне нельзя голодать, я и так мало ем и худой.

  27. #27
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Работал помощником на заводе. Отдал часть долгов, часть отложил на потом.
    Помощником кого? Это физическая работа или сидячая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Разве это важно, помогают ли мне родители финансами? Я им тоже с бизнесом помогаю.
    Встречный вопрос: как вы думаете, чем взрослый человек отличается от ребенка (кроме физических признаков)?

  28. #28
    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Не могу объяснить, такое сильное внутреннее чувство, психологический блок.
    Если не можете описать словами, то подберите и запостите сюда в тему 2-3 картинки - каким вам видится этот блок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annonymm Посмотреть сообщение
    Работа не выведет меня из моего состояния. Апатия никуда не уйдет.
    (с)
    "Я самый больной в мире Карлсон!"
    ))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Помощником кого? Это физическая работа или сидячая?

    --- Добавлено ---


    Встречный вопрос: как вы думаете, чем взрослый человек отличается от ребенка (кроме физических признаков)?
    На конвейере. Пока конвейер работает, загружать. Если сломан, помогать чинить. Работа в основном монотонная и стоячая.

    Да ничем, взрослые только играют в другие игры. Вы ведете к тому, что мне надо содержать себя самому. Но я творческая натура, мне нужно творить, но пока я не могу дать выход моему творческому потенциалу и тем самым обеспечить себя. Мои родители это понимают.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если не можете описать словами, то подберите и запостите сюда в тему 2-3 картинки - каким вам видится этот блок.

    --- Добавлено ---



    (с)
    "Я самый больной в мире Карлсон!"
    ))
    Одинокий пустой клочок земли, а вокруг бездонное ущелье, через которое невозможно перебраться.
    Наверное так я бы описал словами.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия, депрессия, закомплексованность
    от Vanadis88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 18:02
  2. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  3. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  4. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  5. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search