Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 540
Тема:

Мне очень нужна внутренняя опора

  1. #1

    Мне очень нужна внутренняя опора

    Здравствуйте, ув. Азбука.
    Мне 19, студентка медик второго курса, прохожу на данный момент лечение у психиатра, как он мне написал в данном мне заключении, от депрессии эндогенного генеза. На счет психотерапии он сказал подождать.
    Только сейчас, не смотря на прием препаратов, я чувствую полную внутреннюю опустошенность, нежелание даже идти на контакт с другими людьми и отсутствие энергии, чтобы хотя бы что-то делать, сильнейший негативизм по поводу любых вещей. Нет силы, а она мне крайне нужна, проблемы по учебе не заставляют себя ждать, отработки... Если не пью лекарства, (например, забыла выпить с утра), начинаются слезы, внутри все сжимается то ли от отчаяния, то ли от агрессии, вплоть до того, что делаю страшную глупость, режу себе руки, это отвлекает на короткий период от этих неприятных чувств.
    Очень хотелось бы найти энергию, чтобы делать хотя бы повседневные дела, скорее даже не так, желание что-то делать, кроме лежания и желания чтобы меня никто не трогал, чтобы не заставлять себя каждый раз пинками.
    Если можете, помогите.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Скреро.
    а когда вам назначена следующая консультация у психиатра? вам надо откорректировать назначения, тогда неприятные симптомы поутихнут и энергия станет прибывать. сейчас только лекарства помогут снять острое состояние - это основная задача пока что.
    и вам нужно постоянное наблюдение. вы как-то обмениваетесь с доктором короткими отчетами о состоянии между приемами?
    ну и плюс, не забывать принимать лекарства.
    пока они побудут вам опорой, а потом очухаетесь, и можно будет поискать другие опоры.
    а пока вот вам одеялко. кутайтесь и копите энергию:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: одеялко.jpg
Просмотров: 72
Размер:	54,1 Кб
ID:	83560

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Скреро.
    а когда вам назначена следующая консультация у психиатра? вам надо откорректировать назначения, тогда неприятные симптомы поутихнут и энергия станет прибывать. сейчас только лекарства помогут снять острое состояние - это основная задача пока что.
    и вам нужно постоянное наблюдение. вы как-то обмениваетесь с доктором короткими отчетами о состоянии между приемами?
    ну и плюс, не забывать принимать лекарства.
    пока они побудут вам опорой, а потом очухаетесь, и можно будет поискать другие опоры.
    а пока вот вам одеялко. кутайтесь и копите энергию:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: одеялко.jpg
Просмотров: 72
Размер:	54,1 Кб
ID:	83560
    Следующая консультация будет через месяц, он уходит в отпуск, поэтому так. Способов связаться с ним других не имею, он не давал. Была у него в пятницу, не знаю, может стоит подождать, пока станет легче.
    Спасибо вам за ответ и одеялко

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Следующая консультация будет через месяц, он уходит в отпуск, поэтому так. Способов связаться с ним других не имею, он не давал. Была у него в пятницу, не знаю, может стоит подождать, пока станет легче.
    Спасибо вам за ответ и одеялко
    пожалуйста.) а в пятницу каких рекомендаций вам дал? вы же озвучивали свои жалобы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пожалуйста.) а в пятницу каких рекомендаций вам дал? вы же озвучивали свои жалобы.
    Сказал, что стоит снизить дозировку из-за побочек неприятных, и из-за сонливости стоит антидепрессант пить не утром, а на ночь.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Сказал, что стоит снизить дозировку из-за побочек неприятных, и из-за сонливости стоит антидепрессант пить не утром, а на ночь.
    и после этого снижения в целом стало хуже, лучше, или пока без изменений?
    Последний раз редактировалось Азбука; 17.03.2019 в 14:43.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и после этого снижения в целом стало хуже, или лучше?
    Вчера весь день лежала, а сейчас даже что-то делать начала.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а, значит потихоньку в плюс пошло лечение.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, значит потихоньку в плюс пошло лечение.
    Думаю, надо посмотреть еще пару дней, чтобы понять.
    Во вторник тоже вроде бы и энергия была в первой половине дня, а на следующий день было плохо, а в субботу от нейролептика так вообще шею скрутило.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Думаю, надо посмотреть еще пару дней, чтобы понять.
    Во вторник тоже вроде бы и энергия была в первой половине дня, а на следующий день было плохо, а в субботу от нейролептика так вообще шею скрутило.
    да, пока вот так значит. поэтому пока не форсируйте себя.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, пока вот так значит. поэтому пока не форсируйте себя.
    Хорошо, постараюсь
    Хоть и тем более лень все равно верх берет. Видимо, осталось слишком много негативного, связанного с учебой, не могу себя заставить, и все. Нет, стараюсь, конечно, но очень плохо идет)

    Еще раз спасибо вам)

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ок!)

  13. #13
    Здравствуйте, ув. Азбука. Снова пишу, не знаю куда деваться, не могу нигде достать энергию на повседневные дела. Лекарства принимаю исправно, они помогают от острых состояний, а на фоне так и осталась опустошенность. Не могу себя заставить учиться и что-то делать, и все. Нет энергии
    Мой врач сейчас в отпуске, да и к другому попасть сейчас будет сложновато, мама против моего лечения, врать придется снова, что на учебе. А я пока не хочу этого делать
    Если чем-то можете, пожалуйста, помогите.
    Последний раз редактировалось Skrero; 21.03.2019 в 19:52.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Азбука. Снова пишу, не знаю куда деваться, не могу нигде достать энергию на повседневные дела. Лекарства принимаю исправно, они помогают от острых состояний, а на фоне так и осталась опустошенность. Не могу себя заставить учиться и что-то делать, и все. Нет энергии
    Мой врач сейчас в отпуске, да и к другому попасть сейчас будет сложновато, мама против моего лечения, врать придется снова, что на учебе. А я пока не хочу этого делать
    Если чем-то можете, пожалуйста, помогите.
    а какие у вас есть варианты, Скреро, когда нет энергии?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какие у вас есть варианты, Скреро, когда нет энергии?
    Заставлять себя что-то делать из последних сил, но хватает меня не надолго. Или же отдыхать, но потом пожинать плоды своего безделья, в виде проблем по учебе, и чувствовать за это стыд.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Заставлять себя что-то делать из последних сил, но хватает меня не надолго.
    и тогда что чувствуете?
    Или же отдыхать, но потом пожинать плоды своего безделья, в виде проблем по учебе, и чувствовать за это стыд.
    приходит в голову, что есть какая-то середина между этими крайностями.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда что чувствуете?

    приходит в голову, что есть какая-то середина между этими крайностями.
    Усталость и сильную злость на себя, что не могу оправдать ожидания.

    При такой опустошенности стоило только прилечь, и уже встать было сложно.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Усталость и сильную злость на себя, что не могу оправдать ожидания.

    При такой опустошенности стоило только прилечь, и уже встать было сложно.
    то есть , с одной стороны злость на себя за неоправданные желания других, а с другой - стыд перед ними же.
    и вот они поджимают с двух сторон как будто вы попали в пространство между двух вагонов, или двух прессов, и такая становитесь обездвиженная, зафиксированная и пойманная в ловушку.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть , с одной стороны злость на себя за неоправданные желания других, а с другой - стыд перед ними же.
    и вот они поджимают с двух сторон как будто вы попали в пространство между двух вагонов, или двух прессов, и такая становитесь обездвиженная, зафиксированная и пойманная в ловушку.
    Именно так и выходит.
    Я должна что-то делать, а не могу. Должна учиться, а сил нет.
    Столько дел, а ничего не выходит. Даже если прилагаешь большие усилия.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Именно так и выходит.
    Я должна что-то делать, а не могу. Должна учиться, а сил нет.
    Столько дел, а ничего не выходит. Даже если прилагаешь большие усилия.
    а там, зажатой между двумя вагонами, или прессами, и не поучишься, и ничего полезного не поделаешь... даже если руками тянетесь, а нет, не дотягиваетесь, потому что пригвождены к одному месту, воздуха не хватает, легкие стиснуты. от этого тревога возникает, типичное состояние при кислородном голодании.
    да и ноги, скорее всего, почвы не касаются, болтаются там в пространстве бесполезно. и не уйти ими, и не выбраться из под пресса. похоже?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а там, зажатой между двумя вагонами, или прессами, и не поучишься, и ничего полезного не поделаешь... даже если руками тянетесь, а нет, не дотягиваетесь, потому что пригвождены к одному месту, воздуха не хватает, легкие стиснуты. от этого тревога возникает, типичное состояние при кислородном голодании.
    да и ноги, скорее всего, почвы не касаются, болтаются там в пространстве бесполезно. и не уйти ими, и не выбраться из под пресса. похоже?
    Скорее между чем-то неприятным, что хочется избежать. Вернее так. Тычут во что-то неприятное, а когда не это не делают, окунаешься сама, потому что некуда деваться.
    Например люди. Панически боюсь осуждения людей, их оценки. Придерживаюсь понятия "я вас не трогаю, и вы меня тоже"... Да и сейчас и говорить ни о чем не могу с людьми. Депрессия поглотила, ничего кроме нытья и проблем из головы не лезет. Как будто вне этой муки меня просто не существует... Меня одергивали за это. И правильно делали...

    Сон сегодня странный приснился, отпечаток оставил, как будто мне на сердце делали операцию, и тут врач психует и объявляет время моей смерти. А я жива. Когда люди расходятся, я встала и пошла. Но зная что уже объявили о том что я умерла, может быть в течение суток я и умру. Говорю людям, а всем все равно. А на меня это давит. Потом врач увидев меня на ногах сказал, что я могу ещё пожить, но отнимутся ноги. Теперь я со временем смерти на лбу ещё и боялась, что ноги откажут...

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Скорее между чем-то неприятным, что хочется избежать. Вернее так. Тычут во что-то неприятное, а когда не это не делают, окунаешься сама, потому что некуда деваться.
    Например люди. Панически боюсь осуждения людей, их оценки. Придерживаюсь понятия "я вас не трогаю, и вы меня тоже"... Да и сейчас и говорить ни о чем не могу с людьми. Депрессия поглотила, ничего кроме нытья и проблем из головы не лезет. Как будто вне этой муки меня просто не существует... Меня одергивали за это. И правильно делали...
    я и говорю, что застряли между тем, что вас поглотило. и некуда деваться, хоть и хочется избежать. а не пускает оно.

    Сон сегодня странный приснился, отпечаток оставил, как будто мне на сердце делали операцию, и тут врач психует и объявляет время моей смерти. А я жива. Когда люди расходятся, я встала и пошла. Но зная что уже объявили о том что я умерла, может быть в течение суток я и умру. Говорю людям, а всем все равно. А на меня это давит. Потом врач увидев меня на ногах сказал, что я могу ещё пожить, но отнимутся ноги. Теперь я со временем смерти на лбу ещё и боялась, что ноги откажут...
    характерный такой сон. но не будем его обсуждать пока.
    а вообще ноги свои ощущаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я и говорю, что застряли между тем, что вас поглотило. и некуда деваться, хоть и хочется избежать. а не пускает оно.


    характерный такой сон. но не будем его обсуждать пока.
    а вообще ноги свои ощущаете?
    Физически - да. Ступни зудят, например

    А на счет поглотившего, вы правы, пыталась даже как-то выбраться, но в итоге только осталась без энергии, а проблемы остались. Словно все вновь обнулилось до следующего обострения. До следующей сессии ли, или конфликта с мамой...
    Но по крайней мере не плачу каждый день, лекарства делают свое дело.

    --- Добавлено ---

    А общее ощущение в тела... Я периодически как будто забываю что оно у меня есть. Бывают моменты, что ходишь, не замечаешь ничего, а потом смотришь в зеркало, и будто себя не узнаешь, при этом все понимая. Что вот она ты. Особенно с моим полом это часто связано. Смотришь в зеркало, и думаешь, "минуту, а я что ли девушка?". Нахожу это даже забавным что ли. Обычно ощущаю себя чем-то безполым.
    Последний раз редактировалось Skrero; 22.03.2019 в 20:33.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Физически - да. Ступни зудят, например
    зудят, значит есть.)
    поделайте себе массаж пальцев ног, ступней, икр, голеней. легкий, приятный. так чтобы вы хорошо чувствовали кожу, мышцы и так, чтобы кровь циркулировала. сейчас телесный ресурс не помешает. и замечайте как себя чувствуете при этом. ну и сюда пишите.

    А на счет поглотившего, вы правы, пыталась даже как-то выбраться, но в итоге только осталась без энергии, а проблемы остались. Словно все вновь обнулилось до следующего обострения. До следующей сессии ли, или конфликта с мамой...
    Но по крайней мере не плачу каждый день, лекарства делают свое дело.
    лекарства снимают лишний аффект, это хорошо.
    А общее ощущение в тела... Я периодически как будто забываю что оно у меня есть. Бывают моменты, что ходишь, не замечаешь ничего, а потом смотришь в зеркало, и будто себя не узнаешь, при этом все понимая. Что вот она ты. Особенно с моим полом это часто связано. Смотришь в зеркало, и думаешь, "минуту, а я что ли девушка?". Нахожу это даже забавным что ли. Обычно ощущаю себя чем-то безполым.
    да, когда вы не в контакте с реальностью, то и тело как бы пропадает, и пол. вам врач рекомендовал физическую активность какую-то?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зудят, значит есть.)
    поделайте себе массаж пальцев ног, ступней, икр, голеней. легкий, приятный. так чтобы вы хорошо чувствовали кожу, мышцы и так, чтобы кровь циркулировала. сейчас телесный ресурс не помешает. и замечайте как себя чувствуете при этом. ну и сюда пишите.
    Сделала), приятное чувство согревания ног, расслабление, ну и еще раз заметила, что голени у меня отечные. Правда они такие всегда были, по крайней мере с тех пор, как начиналось половое созревание)


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, когда вы не в контакте с реальностью, то и тело как бы пропадает, и пол. вам врач рекомендовал физическую активность какую-то?
    Врач никак не прокомментировал то, что я заниматься пыталась физической активностью. Сейчас правда в основном она сводится к тому, что стараюсь много по городу ходить пешком, благо ситуация в универе располагает, большие окна между парами и большое расстояние между корпусами или больницами.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Сделала), приятное чувство согревания ног, расслабление, ну и еще раз заметила, что голени у меня отечные. Правда они такие всегда были, по крайней мере с тех пор, как начиналось половое созревание)
    именно отечные?
    вообще время от времени делайте массаж ног, это поможет возвращаться в реальность и в бОльшую устойчивость.

    Врач никак не прокомментировал то, что я заниматься пыталась физической активностью. Сейчас правда в основном она сводится к тому, что стараюсь много по городу ходить пешком, благо ситуация в универе располагает, большие окна между парами и большое расстояние между корпусами или больницами.
    как вы пытались?
    а тонусную зарядку по утрам пробовали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    именно отечные?
    Да, между мышцами и жировой прослойкой заметна прослойка жидкости.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вообще время от времени делайте массаж ног, это поможет возвращаться в реальность и в бОльшую устойчивость.
    Буду стараться делать. Главное не забывать, как это было с массажем на все тело, что делала сама себе

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вы пытались?
    а тонусную зарядку по утрам пробовали?
    Занималась по приложению упражнениями на ягодицы, ноги, руки, пресс. Было дело, даже пользовалась утяжелителями. Последние три месяца конкретно подзабила, тяжело стало все это, надломилась психика, и понеслась. при повторной попытке позаниматься две недели назад, поняла, что в позициях сдала за это время очень сильно.
    Зарядку планировала делать, потому что часа четыре после пробуждения тело еще спит, все потягиваться хочется, только начать все еще не получилось.
    Последний раз редактировалось Skrero; 22.03.2019 в 22:36.

  28. #28
    Желаю вам спокойной ночи, ув Азбука.
    Я, наверное, спать пойду. Клонит в сон еще с 8-ми часов.

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ок, завтра продолжим тогда.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Да, между мышцами и жировой прослойкой заметна прослойка жидкости.
    так это не отечность, а спрятавшийся бассейн какой-то.

    Буду стараться делать. Главное не забывать, как это было с массажем на все тело, что делала сама себе
    на все тело - вообще шикарно.

    Занималась по приложению упражнениями на ягодицы, ноги, руки, пресс. Было дело, даже пользовалась утяжелителями. Последние три месяца конкретно подзабила, тяжело стало все это, надломилась психика, и понеслась. при повторной попытке позаниматься две недели назад, поняла, что в позициях сдала за это время очень сильно.
    Зарядку планировала делать, потому что часа четыре после пробуждения тело еще спит, все потягиваться хочется, только начать все еще не получилось.
    такая суровая нагрузка сейчас чрезмерна, мне кажется, поэтому если будете делать посильные упражнения для мышечного тонуса, то это самое оно.
    а так-то вы - девушка физкультурная, как я посмотрю.

Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search