Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 333
Тема:

Экзема

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А зачем закрывать глаза когда некомфортно, на нарушение личных границ?
    Тогда придется признать, что да, мне неприятны действия другого человека и сообщить ему об этом.
    Сообщать страшно. То есть сейчас в жизненных ситуациях я убеждаюсь что страх неопоавдан, люди адекватно реагируют, как правило. Но страх есть, что если сообщу, то либо на меня обидятся и перестанут со мной играть, либо придется проявить агрессию и гнев и выгнать со своей территории. А отстаивать тоже страшно. Страшно что затопчут. Что нет силы. Что я бессильна против нападения.
    Как то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как будто Вы одна болеете
    У меня тоже есть неприятное заболевание и побочки есть от приема гормона . Спокойнее реагируйте , тут врагов нет
    Спасибо.
    Я действительно считаю себя какой то уникальной что ли. Раздражает это. Но и сдаваться не хочу

  2. #92
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Тогда придется признать, что да, мне неприятны действия другого человека и сообщить ему об этом.
    Сообщать страшно. То есть сейчас в жизненных ситуациях я убеждаюсь что страх неопоавдан, люди адекватно реагируют, как правило. Но страх есть, что если сообщу, то либо на меня обидятся и перестанут со мной играть, либо придется проявить агрессию и гнев и выгнать со своей территории. А отстаивать тоже страшно. Страшно что затопчут. Что нет силы. Что я бессильна против нападения.
    Как то так

    --- Добавлено ---


    Спасибо.
    Я действительно считаю себя какой то уникальной что ли. Раздражает это. Но и сдаваться не хочу
    Все ИМХО, конечно, но у меня такое ощущение, что это единственный способ у вас взаимодействовать с миром. И если вылечить вашу кожу, придется пользоваться другими способами, а вы их не знаете. Даже в описании применения мазей вы говорите, что но кожа становится тоньше(а потом совсем исчезнет?)... избавляя себя от дискомфорта как будто ничего не останется, вы будете вынуждены сами выбирать с кем играть, на какой территории находиться, кому вас топтать, а кого затопчете вы сами?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение

    Спасибо.
    Я действительно считаю себя какой то уникальной что ли. Раздражает это. Но и сдаваться не хочу
    Да не . В реальности Вы обычная .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Тогда придется признать, что да, мне неприятны действия другого человека и сообщить ему об этом.
    Сообщать страшно. То есть сейчас в жизненных ситуациях я убеждаюсь что страх неопоавдан, люди адекватно реагируют, как правило. Но страх есть, что если сообщу, то либо на меня обидятся и перестанут со мной играть, либо придется проявить агрессию и гнев и выгнать со своей территории. А отстаивать тоже страшно. Страшно что затопчут. Что нет силы. Что я бессильна против нападения.
    Как то так
    Вам же не три года и Вы не в песочнице , какие игры могут быть?
    во взрослом мире выживают люди , конкурируют , себя отстаивают , просто тех кто не может, их съедают .

  4. #94
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь эмолентами. Это не помогает от природы зуда. Смягчалки на 5 минут.
    Про гормоны (я о мазях, которые реально убирают страдания) писала как то - я приняла решение с них сойти, так как кожа истончилась, периоды между мязями стали сокращаться, кожный иммунитет упал. Отменив мази на основном очаге, он разросся и потом распространился. Вот и страдаю.
    пробовали "бархатные ручки" питателный или регенирирущий, уровень 5? какой эффект?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь эмолентами. Это не помогает от природы зуда. Смягчалки на 5 минут.
    Про гормоны (я о мазях, которые реально убирают страдания) писала как то - я приняла решение с них сойти, так как кожа истончилась, периоды между мязями стали сокращаться, кожный иммунитет упал. Отменив мази на основном очаге, он разросся и потом распространился. Вот и страдаю.
    что это за симптомы? выделенное...
    вот что это такое?
    так как кожа истончилась - это что такое? она рвалась и лопалась? доктор сказал что кожный покров тонше нормы? чем это было опасно?
    кожный иммунитет упал - что это такое? пошли лишаи с стафилококками? чем лечили кожные инфекции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...
    То есть, вылечи Экзему - и уже никак живой и не побыть, все плоское и сухое.
    и поговорить будет не о чем...

  6. #96
    и поговорить будет не о чем...
    Вообще, эта тема и называется соответствующе. Хочется человеку выговориться о наболевшем.
    Но как же надо некоторым съязвить...
    Неужто и жаловаться надо по правилам, чтобы и разносторонне, и интересно другим читать, и себя с нужной стороны показать?
    Как-то совсем грустно.
    А вроде "Разговорчики".

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Все ИМХО, конечно, но у меня такое ощущение, что это единственный способ у вас взаимодействовать с миром. И если вылечить вашу кожу, придется пользоваться другими способами, а вы их не знаете. Даже в описании применения мазей вы говорите, что но кожа становится тоньше(а потом совсем исчезнет?)... избавляя себя от дискомфорта как будто ничего не останется, вы будете вынуждены сами выбирать с кем играть, на какой территории находиться, кому вас топтать, а кого затопчете вы сами?
    Я может глупый вопрос задам, но: что подразумевается под взаимодействием с миром? В целом откликается то, что вы написали

  8. #98
    Ув. ЛАВ ИНТУ, я пошарилась по инету, нашла "восстановление надпочечников через восстановление циркадного ритма", там есть про эти ночные часы, за 4 часа до пробуждения.
    Для тех, кто принимает гидрокортизол.

    Но принцип диеты там другой, упор на витамины группы В и тд, если найдете статью, почитайте комменты.
    Может вам посоветоваться с эндокринологом.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что это за симптомы? выделенное...
    вот что это такое?
    так как кожа истончилась - это что такое? она рвалась и лопалась? доктор сказал что кожный покров тонше нормы? чем это было опасно?
    кожный иммунитет упал - что это такое? пошли лишаи с стафилококками? чем лечили кожные инфекции?

    --- Добавлено ---


    и поговорить будет не о чем...
    Тоньше означает тоньше. На ощупь, прозрачнее, сильнее подвержена травмам. Регенерация снижается.
    Гнойники. Золотистый стаф-к. Тем, что прописал дерматолог.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, эта тема и называется соответствующе. Хочется человеку выговориться о наболевшем.
    Но как же надо некоторым съязвить...
    Неужто и жаловаться надо по правилам, чтобы и разносторонне, и интересно другим читать, и себя с нужной стороны показать?
    Как-то совсем грустно.
    А вроде "Разговорчики".
    где именно и в чем Вы увидели "язвление"?
    я пытаюсь понять
    это дейстивтельно так - говорить будет не о чем, но это не значит ...а в чем собственно Вы увидели "язвление"? серьезно, в чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Тоньше означает тоньше. На ощупь, прозрачнее, сильнее подвержена травмам. Регенерация снижается.
    Гнойники. Золотистый стаф-к. Тем, что прописал дерматолог.
    сильнее подержена трамам это вот как сейчас - трещины?
    я увидела картинку как ы описывали сейчас а вот тут не могу увидеть...
    гнойники прошли? мази Вы перестали использовать во время или после лечения гнойников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Тоньше означает тоньше. На ощупь, прозрачнее, сильнее подвержена травмам. Регенерация снижается.
    Гнойники. Золотистый стаф-к. Тем, что прописал дерматолог.
    как это? чуствителнее чтоли?

    я не чувствую на ощупь толщины кожи, вот места которые сухие - у них теряется чувствителность....

  11. #101
    Во всех гормональных кремах строго оговорён предельный срок использования. И ясно обозначено, что убирает только симптомы.
    Даже странно читать: почему отменили?
    Блин, они и не предназначены для пожизненного использования (не говорю об особых случаях).
    И только представить: сколько крема надо навалять на ВСЁ тело? Это реально вообще?
    У меня в детстве был псориаз. Обследовали вдоль и поперёк. Все пожимали плечами: ну да, это псориаз, жалко девочку... Это мерзкое ощущение, когда тело покрыто корками... Никому не пожелаю. Чем только ни мазали, ни поили... Мне повезло, переросла (или причина исчезла - я очень переживала из-за родителей, отец пил, ссоры-скандалы... А потом выросла, уехала).
    От моего сочувствия Автору мало толку. Просто понимаю
    Желаю найти причину и избавиться от этой напасти.
    В экспериментальные методы вроде гомеопатии и аип - не верю. Но тут каждому своё.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    найти причину и избавиться от этой напасти.
    В экспериментальные методы вроде гомеопатии и аип - не верю. Но тут каждому своё.
    Вот к слову об этом
    Когда экзема появлялась? Когда проходила. На фоне каких событий?
    Ув Натали можете собрать хронологию?
    И кстати в Муром Вы съездили?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ЛАВ ИНТУ, я пошарилась по инету, нашла "восстановление надпочечников через восстановление циркадного ритма", там есть про эти ночные часы, за 4 часа до пробуждения.
    Для тех, кто принимает гидрокортизол.

    Но принцип диеты там другой, упор на витамины группы В и тд, если найдете статью, почитайте комменты.
    Может вам посоветоваться с эндокринологом.
    Да, к эндокринологу пойду. Спасибо что выше его упомянули.
    Сдам на гормоны.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Во всех гормональных кремах строго оговорён предельный срок использования. И ясно обозначено, что убирает только симптомы.
    Даже странно читать: почему отменили?
    Блин, они и не предназначены для пожизненного использования (не говорю об особых случаях).
    И только представить: сколько крема надо навалять на ВСЁ тело? Это реально вообще?
    У меня в детстве был псориаз. Обследовали вдоль и поперёк. Все пожимали плечами: ну да, это псориаз, жалко девочку... Это мерзкое ощущение, когда тело покрыто корками... Никому не пожелаю. Чем только ни мазали, ни поили... Мне повезло, переросла (или причина исчезла - я очень переживала из-за родителей, отец пил, ссоры-скандалы... А потом выросла, уехала).
    От моего сочувствия Автору мало толку. Просто понимаю
    Желаю найти причину и избавиться от этой напасти.
    В экспериментальные методы вроде гомеопатии и аип - не верю. Но тут каждому своё.
    Ув. Совушка, спасибо за теплые слова.
    Про ощущение очень меткое слово. Именно оно)
    В моем случае уже не мазь, а внутривенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    где именно и в чем Вы увидели "язвление"?
    я пытаюсь понять
    это дейстивтельно так - говорить будет не о чем, но это не значит ...а в чем собственно Вы увидели "язвление"? серьезно, в чем?

    --- Добавлено ---


    сильнее подержена трамам это вот как сейчас - трещины?
    я увидела картинку как ы описывали сейчас а вот тут не могу увидеть...
    гнойники прошли? мази Вы перестали использовать во время или после лечения гнойников?

    --- Добавлено ---



    как это? чуствителнее чтоли?

    я не чувствую на ощупь толщины кожи, вот места которые сухие - у них теряется чувствителность....
    То есть рвется кожа от небольшой цпюарапки. То есть если до этого чуть чуть бела полосочка, то потом уже небольшое повреждения и кровь

    После уже. Когда прошли гнойники

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот к слову об этом
    Когда экзема появлялась? Когда проходила. На фоне каких событий?
    Ув Натали можете собрать хронологию?
    И кстати в Муром Вы съездили?
    Появилась в сентябре 2007го. Я тогда только только поступила на первый курс и подрабатывала уборщиком производственных помещений. Перчатки протекали часто. Ядумала что на фоне агрессивных веществ. Потом первая сессия - все кисти в пятнах. Пишу и меня аж озноб забил. Это было ужасное время. Я редко была сытой, хотела все и сразу и оч сильно переживала по каждой мелочи. Сначала по совету тетки из общаги мазала синофланом. 11 рублей и красота. Я и не знала что это гормон.мазь. участковый врач поставил нейродермит.
    С год просто замазывала. Потом обратилась сначала в институт аллергологии. Потом просто к просто к дерматологу. Кололи, диета, витамины. В 2010 лицо и шея были в красных пятнах. Обратилась в институт дерматологии. Там тоже лечилась. В целом похожая схема. Пятна прошли, но кисти рук... Руки все так же. Пока не намажешь. Потом ещё меняла врача, но схема оч похожа. Результат тот же.
    Потом решила просто замазывать ладонь. Появлялось чесалось на ночь мазала с радевитом или питательным кремом. Прошлым летом начались гнойники. Они и раньше были, но как то оч много и на ногах. было страшно смотреть. Лечила. Поняла что с кожей как бы совсем беда уже и обратилась к гомеопата. Это прошлый сентябрь. Убрала гормоны, чтобы видеть реакцию.

    Нет, не ездили. Он с похорон вернулся и больше не виделись. Он иногда пишет с добрым утром, иногда спрашивает как неделя. Я отвечаю. Скучаю. Если бы позвал снова, то скорее всего бы отказалась: я стыжусь своего вида сейчас да и упадок сейчас эмоциональной.

    Я решила что в апреле пойду к дерматологу. Раньше увы- к ней не записаться. Сниму симптоматику, хер с ним, пусть с гор. уколами. Потому что состояние у меня депрессивное. Потом уже буду думать.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Во всех гормональных кремах строго оговорён предельный срок использования. И ясно обозначено, что убирает только симптомы.
    Даже странно читать: почему отменили?
    А мне не странно. Причины отмены могут быть разными. Интересен был именно случай ув. Автора.
    2. Врачи, назначая мази, всегда оговаривают срок. Если ув. Натали отменила сама, то явно раньше, чем означенный срок.
    3. Решили в спасателя поиграть? ВЫ тем самым только навредите ей.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Появилась в сентябре 2007го. Я тогда только только поступила на первый курс и подрабатывала уборщиком производственных помещений. Перчатки протекали часто. Ядумала что на фоне агрессивных веществ. Потом первая сессия - все кисти в пятнах. Пишу и меня аж озноб забил. Это было ужасное время. Я редко была сытой, хотела все и сразу и оч сильно переживала по каждой мелочи. Сначала по совету тетки из общаги мазала синофланом. 11 рублей и красота. Я и не знала что это гормон.мазь. участковый врач поставил нейродермит.
    С год просто замазывала. Потом обратилась сначала в институт аллергологии. Потом просто к просто к дерматологу. Кололи, диета, витамины. В 2010 лицо и шея были в красных пятнах. Обратилась в институт дерматологии. Там тоже лечилась. В целом похожая схема. Пятна прошли, но кисти рук... Руки все так же. Пока не намажешь. Потом ещё меняла врача, но схема оч похожа. Результат тот же.
    Потом решила просто замазывать ладонь. Появлялось чесалось на ночь мазала с радевитом или питательным кремом. Прошлым летом начались гнойники. Они и раньше были, но как то оч много и на ногах. было страшно смотреть. Лечила. Поняла что с кожей как бы совсем беда уже и обратилась к гомеопата. Это прошлый сентябрь. Убрала гормоны, чтобы видеть реакцию.
    Так стоп
    Я не о том спрашивала, мази, витамины это все само собой
    Но я бы хотела чтоб Вы попытались сформулировать примерно такую схему
    Экзема появилась когда я поступила на первый курс
    Потом становилось хуже(или лучше) пока я училась. В 2010 было совсем плохо лицо в пятнах. Тогда у меня в жизни происходило то-то
    Потом пятна прошли. В это время я...
    Появились гнойники / я... (устроилась на работу, развелась, купила фрезировочный станок)

    Все в привязке к жизненным событиям. Понимаете?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне не странно. Причины отмены могут быть разными. Интересен был именно случай ув. Автора.
    2. Врачи, назначая мази, всегда оговаривают срок. Если ув. Натали отменила сама, то явно раньше, чем означенный срок.
    3. Решили в спасателя поиграть? ВЫ тем самым только навредите ей.
    Ув. Птичка Тари, можно подробнее про спасателя? Я на гомеопата эту роль возложила как бы. То есть это так звучало: "Она точно поможет. Если она то никто уже". И аналогичная формулировка с препаратом. Ведь пока есть спасатель будет и жертва. Значит, жертву из себя делаю я сама?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, можно подробнее про спасателя? Я на гомеопата эту роль возложила как бы. То есть это так звучало: "Она точно поможет. Если она то никто уже". И аналогичная формулировка с препаратом. Ведь пока есть спасатель будет и жертва. Значит, жертву из себя делаю я сама?
    погуглите - Треугольник Карпмана. Вы его только что изобразили в теме

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так стоп
    Я не о том спрашивала, мази, витамины это все само собой
    Но я бы хотела чтоб Вы попытались сформулировать примерно такую схему
    Экзема появилась когда я поступила на первый курс
    Потом становилось хуже(или лучше) пока я училась. В 2010 было совсем плохо лицо в пятнах. Тогда у меня в жизни происходило то-то
    Потом пятна прошли. В это время я...
    Появились гнойники / я... (устроилась на работу, развелась, купила фрезировочный станок)

    Все в привязке к жизненным событиям. Понимаете?
    Поняла.
    Первые очаги В 2007м поступила на первый курс, впервые надолго уехав от мамы. Она к слову говоря месяца 3 сама не своя ходила, не красилась, квелая.
    Весна-Летом 2010го ухудшение. Тут хз. Встречаться с бывшим мужем стала в феврале 2010. Но к слову говоря, как стали встречаться на лице была пиодермия. Не сильно, но заметно.
    До 12го года не помню как всё было. Весной 12го переехала к БМ и там помню что спала руки вверх и расчесывала кисти. Но заживало быстро тогда.
    Весной 15го развод. Отношения с матерью плохие (она к тому времени переехала ко мне ближе). Я переезжаю на съёмное жилье пока она у бабушки, предварительно найдя неплохое место работы. Горм мази применяю реже.
    Поздней осенью 16го решаю разорвать эти непонятные изматывающее отношения с бм. Не помню как было с руками, но точно не было совсем плохо. Тогда же нахожу круча. Я отвлеклась и смогла продержаться первое время от тоски по бм.
    К лету 17 гормоны участились. Там на работе было не айс. Я училась выражать эмоции, проводить границы.
    Зимой 18го началась пт. Уже не с коучем а с аналитиком. Меня бомбило жесть. Прям плохо с руками не было но мазала еще чаще.
    Летом развился до некоей стадии роман с Романом, на ногах пошли гнойники (был провоцирующий фактор, да, но кожная реакция была оч бурной).
    Сентябрь 18го перестаю мазать. Думаю об увольнение и смене места жительства.
    Ноябрь 18го уволилась становится хуже. Я скучаю по Роме.
    В это же время я просто начинаю заниматься сексом. Пах полность проходит, руки на время встреч - жесть. Начала января жесть. Кажется что гомеопат покинула меня. Тяжёлое состояние.
    Конец февраля меняю место жительство - сначала улучшение а потом трееееш в первую ночь на новом месте. Первый пристут зуда.
    И - за последние 2 недели почти покрыто тело.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня в детстве был псориаз. Обследовали вдоль и поперёк. Все пожимали плечами: ну да, это псориаз, жалко девочку... Это мерзкое ощущение, когда тело покрыто корками... Никому не пожелаю. Чем только ни мазали, ни поили... Мне повезло, переросла (или причина исчезла - я очень переживала из-за родителей, отец пил, ссоры-скандалы... А потом выросла, уехала).
    Да, это ключевое, думаю...
    моя мать болела псориазом 15 лет, о, сколько же там всего было, чем только она не лечилась, практически прошло, когда она вышла на работу. Сейчас ничего нет..

    П. С. У меня нет сочувствия ув. Наталье по этому поводу. Болезни - это болезни. У меня в лентах (я информационно помогаю детям с редкими заболеваниями) много хуже есть, всем сочувствовтаь - я бы на нервы изошла а ничего по делу сделать не смогла.
    Болезни лечат - вся история. А вот по тем поводам, которые привели к психосоматике я обязательно бы посочувствовала. Так ув. Автор темы разве на этом хочет сосредоточиться...
    Тема в болталке - значит, планомерной работы автор и не хочет. Отвечает на вопросы какие хочет и как хочет - смысл их задавать.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тема в болталке - значит, планомерной работы автор и не хочет. Отвечает на вопросы какие хочет и как хочет - смысл их задавать.
    Это очень неприятно . Как тёмные пятна на солнце . Отталкивает от общения .

    Мне видится такими темпами про болячку раздувание до психоза .

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, это ключевое, думаю...
    моя мать болела псориазом 15 лет, о, сколько же там всего было, чем только она не лечилась, практически прошло, когда она вышла на работу. Сейчас ничего нет..

    П. С. У меня нет сочувствия ув. Наталье по этому поводу. Болезни - это болезни. У меня в лентах (я информационно помогаю детям с редкими заболеваниями) много хуже есть, всем сочувствовтаь - я бы на нервы изошла а ничего по делу сделать не смогла.
    Болезни лечат - вся история. А вот по тем поводам, которые привели к психосоматике я обязательно бы посочувствовала. Так ув. Автор темы разве на этом хочет сосредоточиться...
    Тема в болталке - значит, планомерной работы автор и не хочет. Отвечает на вопросы какие хочет и как хочет - смысл их задавать.
    На какие именно ваши вопросы я не ответила?
    Вообще на провокацию похоже.

  24. #114
    ув. Автор, в профиле написано, что Вы из Москвы.
    А родились тоже тут?
    Я о климате. На море, например, как себя чувствуете? Солнце, морская вода Вам показаны?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    На какие именно ваши вопросы я не ответила?
    Вообще на провокацию похоже.
    Ув. лавинту, вы толком не ответили на вопрос ув. Гретхен. Она предлагала вам отследить и проанализировать: какие события в вашей жизни могли играть роль спускового крючка для обострения болезни? Но вы как- то все... хронологически запараллелили, однако не попытались найти связь. У меня возникло ощущение от темы, что вы ищите ( причем как- то хаотично) волшебную таблетку, но не ищите причины заболевания. Анализы - это хорошо, но еще не все. Только вы, а не врач, можете знать, после каких продуктов/ событий/ переживаний/ погоды у вас обострение, а после каких - релакс. А вы... не хотите знать. Извините, если ошибаюсь. Просто делюсь впечатлением.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, это ключевое, думаю...
    моя мать болела псориазом 15 лет, о, сколько же там всего было, чем только она не лечилась, практически прошло, когда она вышла на работу. Сейчас ничего нет..

    П. С. У меня нет сочувствия ув. Наталье по этому поводу. Болезни - это болезни. У меня в лентах (я информационно помогаю детям с редкими заболеваниями) много хуже есть, всем сочувствовтаь - я бы на нервы изошла а ничего по делу сделать не смогла.
    Болезни лечат - вся история. А вот по тем поводам, которые привели к психосоматике я обязательно бы посочувствовала. Так ув. Автор темы разве на этом хочет сосредоточиться...
    Тема в болталке - значит, планомерной работы автор и не хочет. Отвечает на вопросы какие хочет и как хочет - смысл их задавать.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ув. Автор, в профиле написано, что Вы из Москвы.
    А родились тоже тут?
    Я о климате. На море, например, как себя чувствуете? Солнце, морская вода Вам показаны?
    Родилась не тут. Я на климат не грешу. Помня. Что был период, когда я аж 1,5 мес не мазала. Не было необходимости.
    На море также. (на период отпуска пришлась отмена мазей)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. лавинту, вы толком не ответили на вопрос ув. Гретхен. Она предлагала вам отследить и проанализировать: какие события в вашей жизни могли играть роль спускового крючка для обострения болезни? Но вы как- то все... хронологически запараллелили, однако не попытались найти связь. У меня возникло ощущение от темы, что вы ищите ( причем как- то хаотично) волшебную таблетку, но не ищите причины заболевания. Анализы - это хорошо, но еще не все. Только вы, а не врач, можете знать, после каких продуктов/ событий/ переживаний/ погоды у вас обострение, а после каких - релакс. А вы... не хотите знать. Извините, если ошибаюсь. Просто делюсь впечатлением.
    Да что не так то с моим постом в 00:59? Я же переписала его в привязке к событиям.

    Для этого перехожу на аип. Чтобы потом постепенно вводить новые продукты. С шагом в одну неделю. Она не появляется мгновенно - экзема. На иные продукты реакция может быть через неделю и 2. Аллерголог ещё говорила что самому сложно отследить, что стало триггером.

  28. #118
    Ув. Форумчане, стоп.
    Не выдерживаю. Сейчас состояние тяжёлое и телесно и эмоционально. Взяла отгул, срочно еду к врачу без записи

  29. #119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да что не так то с моим постом в 00:59? Я же переписала его в привязке к событиям.
    не знаю как другим участникам, а мне бросилось в глаза, что вы все время описываете в привязке к мазям
    в этот период мазала больше, в этот меньше
    а не про саму болезнь когда она обостряется, когда утихает и ваше состояние при этом

  30. #120
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю как другим участникам, а мне бросилось в глаза, что вы все время описываете в привязке к мазям
    в этот период мазала больше, в этот меньше
    а не про саму болезнь когда она обостряется, когда утихает и ваше состояние при этом
    Да мне тоже так прочиталось
    Несколько раз вчера пыталась его обработать но так и не поняла какая там динамика состояния потому что она никак не описана

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search