Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
Тема:

Я уже не справляюсь...

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    как будто дереализацию описываете.

  2. #62
    я сегодня попробовала снять видеоролик о своей работе, немного посмеялась там, словила себя на том, что оооочень хочу смеяться, но разучилась уже.., губы как деревянные стали... была бы я беременна тем малышом, от счастья бы креатив так и шёл бы, да я бы горы свернула... а сейчас, чувствую как ситуация накаляется, и главное выхода нет, она не рассосется!!!!! надо как то смиряться, а то аритмия уже шпарит не на шутку.... но как и с чем...

  3. #63
    мне очень плохо... я плачу всегда, от вида детей, беременных, от секса... я очень горюю о своём малыше! мне его очень очень жаль... но в то же время мне жаль себя, а поддержки нет и я не имею права на нее, ведь я убийца, я плохая! я смотрю в глаза своему мужчине и мне кажется, что он меня презирает, мне не вымолить у него прощение, я предала нас, нашу любовь, нашего ребенка. Сказал мне сегодня, что начнём осенью планировать.. и все, меня просто слезы придушили..
    Это ничем хорошим не кончится.. я не знаю как взять себя в руки...

    --- Добавлено ---

    не могу заставить себя быть бездушной.. я очень эмоциональная и чувствительная, впечатлительная...

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    именно потому, Зорька, что вы эмоциональная, чувствительная и впечатлительная женщина, ваша скорбь сейчас так остро переживается вами.
    аритмией и презрением вы наказываете себя за то, что "я убийца, я плохая".
    Это ничем хорошим не кончится.. я не знаю как взять себя в руки...
    чтобы взять себя в руки, надо сначала найти себя и найти свои руки(с). на это правда нужно волевое усилие, чтобы заниматься физическими упражнениями, о которых я вам писала ранее, для того, чтобы отвести себя к врачу-психотерапевту, или психиатру, пройти лечение. если ничего не делать, то не будет возможности восстановления и выздоровления от этого болезненного состояния. тут в комплексе надо, Зоренька, - медикаменты, психотерапия, физические упражнения.
    тогда выйдете из пике и жизнь потихоньку станет налаживаться.

  5. #65
    Азбука... я сегодня была у той девочки, что сделала тоже самое в этой же клинике... также без анализов... я ее спросила, как она пришла в себя.. сказала тоже, если бы врач хотя бы ей немного дала времени, то она не сделала бы... очень жалеет, но успокаивает себя тем, что значит так надо было.. если б суждено было родиться он бы родился,, рассуждали с ней про это долго.. но она живёт дальше и вполне довольна.. я так пробую рассуждать, а потом скатываюсь в страх это неправильно, чудовищно...и будет мне наказание и спокойствия уже не ждать... но с другой стороны, мое же решение было другое! и опять мысли, что не все в наших руках... я так устала (((или жить дальше и думать, аааа, будь что будет, все равно умрём... но тогда выходит, что можно совершить еще что то дурное (и что не искупить мне эту вину... умом понимаю, что и при таком раскладе ничего хорошего дальше не будет... только еще больше людей пострадают, дочка например.... но как успокоиться? как принять? ... а может ребеночек очень ждет следующего воплощения, мы же не знаем.... в связи с этой историей, я начинаю зацикливаться на мистике, тк все несуразно вышло(

    --- Добавлено ---

    или просто отпустить ситуацию, сказав себе, да, так получилось, но я не хотела... и наплевать на все наказания.. будет так будет...
    может на самом деле, если бы угодно было богу, то попался бы мне человек для спасения...
    или перестроить свое восприятие, стать пофигистом.. или попробовать забеременеть... потому что чем дальше, тем мне хуже...

    --- Добавлено ---

    дааа, лучше бы я в шоке была, цеплялась за мужчину, он был как опора моя, и отгонял мои страхи.... мда.. самоё невыносимое знать, что это навсегда.. но я и знала, поэтому не хотела делать.... вернее, родить хотела...
    пойду посплю, сил нет совсем....

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    поспать - дело хорошее!

  7. #67
    ох, Азбука, я как будто прошла и Афганистан и Чечню... но усилием воли я заставляю себя смиряться и говорить, что не все в наших руках, значит так надо было, мы многое не знаем, форс мажор, роковое стечение обстоятельств, катастрофа, ну и наконец, я готова понести любое наказание за этот поступок.... конечно, говорить, что надо сделать выводы и жить дальше, это глупо... все выводы очевидны... да только я не ошибалась, меня просто столкнули, запутали, изнасиловали... мое решение было принято другое... и что видимо невозможно все предусмотреть к сожалению.... я не смогла врачу противостоять... увы... даже при всех своих уверенных мыслях, даже без особой поддержки.. а вот тем не менее ((((((

  8. #68
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    все и правда невозможно предусмотреть, Зорька.
    ...и Афганистан и Чечню, это уж точно.

  9. #69
    Азбука, здравствуйте! А что мне дают обвинения? я виню себя, врача, мужчину, сестру, обстоятельства.... какую выгоду они мне дают? как мне принять ситуацию? покорно склонив голову? я выдохлась, деградировала на 100 лет назад... когда я пытаюсь принять, мне страшно, что все нелогично.. или защититься миллионами других женщин, что они как то живут и вполне счастливы... иначе бы умирали все после аборта... но и сказать себе, что я ехала целенаправленно, это же не так, наоборот я ехала с другой целью.... я уже так загналась! все пытаюсь найти скрытый смысл и какие то законы и не могу... значит в мире все так хаотично? (... я не могу переступить, сказать себе, что не получилось и делать другого ребенка... но и продолжать в том же духе, это путь в никуда и ничего не изменит! умру, а там окажется тьма и мои переживания никому не нужны вообще... но и быть счастливой тоже не могу, я же убила.. хотя так мечтала его родить... как будто приехала на узи, а ребенка отняли у меня..... и я поздно спохватилась, заголосила и ничего не вернуть!

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Азбука, здравствуйте! А что мне дают обвинения? я виню себя, врача, мужчину, сестру, обстоятельства.... какую выгоду они мне дают? как мне принять ситуацию? покорно склонив голову? я выдохлась, деградировала на 100 лет назад... когда я пытаюсь принять, мне страшно, что все нелогично.. или защититься миллионами других женщин, что они как то живут и вполне счастливы... иначе бы умирали все после аборта... но и сказать себе, что я ехала целенаправленно, это же не так, наоборот я ехала с другой целью.... я уже так загналась! все пытаюсь найти скрытый смысл и какие то законы и не могу... значит в мире все так хаотично? (... я не могу переступить, сказать себе, что не получилось и делать другого ребенка... но и продолжать в том же духе, это путь в никуда и ничего не изменит! умру, а там окажется тьма и мои переживания никому не нужны вообще... но и быть счастливой тоже не могу, я же убила.. хотя так мечтала его родить... как будто приехала на узи, а ребенка отняли у меня..... и я поздно спохватилась, заголосила и ничего не вернуть!
    вы же себя, фактически, за мысли об аборте корите, за те мысли, что были в голове в момент известия о беременности. там же весы качались в обе стороны, то туда, то сюда. а другой ребенок, Зорька, не спасет от переживаний по этому не родившемуся ребенку. а именно его, не рожденного, уж не родить:
    и ничего не вернуть!
    а это грустно. и я разделяю вашу грусть. эту утрату надо отплакать, отгоревать. не винить себя, а горевать свое горе. все остальное - это попытки отдалить от себя скорбь: "я уже так загналась!". да, Зорька, загоняете себя, вместо того чтобы печалиться и грустить.
    когда я пытаюсь принять, мне страшно, что все нелогично
    вам страшно встречаться с болью душевной. да, это так.

  11. #71
    а как горевать? я и так плачу каждый день! в груди больно... и при известии о беременности весы не качались, я там уверена была что рожу.. и все дни не сомневалась, просто хотела чтоб отец ребенка его принял... поэтому мне и горько так и непонятно, что делать не хотела, а сделала... и поэтому все ищу виноватых и не понимаю как так случилось... конечно, новый ребёнок не заменит того.. тем более тот, как раз верх был нашей любви, тех нас... а новый будет замещающим... но может он придаст мне смысл жизни....

    --- Добавлено ---

    хотя сегодня не плакала, слез уже нет... просто бессилие такое, что ничего не изменить... а все было в моих руках!

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    а как горевать? я и так плачу каждый день! в груди больно... и при известии о беременности весы не качались, я там уверена была что рожу.. и все дни не сомневалась, просто хотела чтоб отец ребенка его принял... поэтому мне и горько так и непонятно, что делать не хотела, а сделала... и поэтому все ищу виноватых и не понимаю как так случилось... конечно, новый ребёнок не заменит того.. тем более тот, как раз верх был нашей любви, тех нас... а новый будет замещающим... но может он придаст мне смысл жизни....

    хотя сегодня не плакала, слез уже нет... просто бессилие такое, что ничего не изменить... а все было в моих руках!
    это правда - действительно ничего не изменить.
    когда я пытаюсь принять, мне страшно, что все нелогично.
    принятие означает что мы не властны над прошлым. а вы как будто отрицаете это, пытаясь все пересмотреть там в прошлом и переделать. поэтому находитесь все время в перевозбужденном состоянии. как солдат, вернувшийся из горячей точки. для него война не закончена, хоть уже и следов не осталось от той войны. а в его сознании все вокруг продолжает стрелять, грохотать, убивать, ранить, мины под ним взрываются, товарищи погибают. и надо в этом всем как-то выживать, реагировать, делать ответные очереди, уворачиваться от пуль и гусениц танков, и т.д.
    птср. и вот такие вернувшиеся воины идут в реабилитацию, чтобы завершить войну в себе. и после реабилитации возвращаются в реальный мир, к своим реальным близким.

    что бы вы посоветовали такому солдату, Зорька? вы сейчас практически в его "шкуре", знаете изнутри каково это, находиться на поле битвы, когда сражение давно закончилось.

  13. #73
    Азбука... я бы солдату сказала, чтобы он доверился жизни, потому что мы не знаем что будет дальше.. что к сожалению, не все зависит от нас, что у каждого своя судьба и чему быть, того не миновать, что есть еще в жизни такое, что нам неведомо. Но это я уже говорю, исходя из своего этого опыта. Я раньше так не считала, и думала, что все под контролем! что если захотеть, то можно добиться всего, так или иначе. А оказалось, что нет.
    Самое поганое время, это утро. Просыпаюсь и снова все вспоминаю и дико стыдно. По сути, малыша я отпустила, мне не дает покоя то, что КАК я могла такое сделать? я очень добрый человек... я вот с этим не могу примириться. И еще я скучаю по себе прежней,очень хочу смеяться и жить полноценной жизнью, а не могу... Вчера уже случился нервный смех, ну хоть такой....
    Уверена, что мои переживания аукнутся еще. Но мне уже все равно. я раньше любила жизнь, наслаждалась ей, хотя были и депрессии, а сейчас это одно мучение! я инвалид уже

  14. #74
    А они, грубо нарушают протокол процедуры. Это я уже потом прочитала, что обязательно нужно брать кровь на свертываемость, и мазок, на инфекции. И это еще раз доказывает, что делать я этого не хотела, иначе бы подготовилась, почитала. И на самом деле, на меня это непохоже, так пропустить этот анализ и выпить такую серьёзную таблетку!!! Это все равно, что делать операцию без анализов и грязными инструментами, главное подпись взять. Куда катится мир? Почему они вправе так халатно распоряжаться жизнями? Да, женщина пришла, но сделайте все по протоколу, уверена, что некоторым это тоже бы позволило выиграть время и одуматься. Уж если даже я, которая ехала на узи, и то попалась(((( не понимаю ничего

  15. #75
    Возродиться бы снова и начать все сначала...

  16. #76
    Это же какой надо быть сильной, что это пережить... а зачем? если могла бы быть счастливой!

  17. #77
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Азбука... я бы солдату сказала, чтобы он доверился жизни, потому что мы не знаем что будет дальше.. что к сожалению, не все зависит от нас, что у каждого своя судьба и чему быть, того не миновать, что есть еще в жизни такое, что нам неведомо. Но это я уже говорю, исходя из своего этого опыта. Я раньше так не считала, и думала, что все под контролем! что если захотеть, то можно добиться всего, так или иначе. А оказалось, что нет.
    как думаете, Зорька, как солдат принял бы эти слова о доверии жизни?

    Самое поганое время, это утро. Просыпаюсь и снова все вспоминаю и дико стыдно. По сути, малыша я отпустила, мне не дает покоя то, что КАК я могла такое сделать? я очень добрый человек... я вот с этим не могу примириться. И еще я скучаю по себе прежней,очень хочу смеяться и жить полноценной жизнью, а не могу... Вчера уже случился нервный смех, ну хоть такой....
    Уверена, что мои переживания аукнутся еще. Но мне уже все равно. я раньше любила жизнь, наслаждалась ей, хотя были и депрессии, а сейчас это одно мучение! я инвалид уже
    мне думается, что когда кто-то мучается и чувствует себя инвалидом, то вряд ли ему идут на пользу мысли "как я мог стать инвалидом?! как я мог такое допустить?" скорее тут более полезно будет более понимающее и бережное к себе отношение.

    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Возродиться бы снова и начать все сначала...
    для этого возрождения нужно прожить все этапы горевания - осознать свою утрату, признать ее реальность, что она случилась, пережить боль, связанную с этой утратой, научиться жить без того что вы утратили, заново обрести смысл и цель своего существования. подумайте, на каком этапе вы сейчас находитесь.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как думаете, Зорька, как солдат принял бы эти слова о доверии жизни?

    мне думается, что когда кто-то мучается и чувствует себя инвалидом, то вряд ли ему идут на пользу мысли "как я мог стать инвалидом?! как я мог такое допустить?" скорее тут более полезно будет более понимающее и бережное к себе отношение.


    для этого возрождения нужно прожить все этапы горевания - осознать свою утрату, признать ее реальность, что она случилась, пережить боль, связанную с этой утратой, научиться жить без того что вы утратили, заново обрести смысл и цель своего существования. подумайте, на каком этапе вы сейчас находитесь.
    Солдат бы не доверился, т. к. он хочет все контролировать. А когда этого контроля нет, он чувствует себя беспомощным и уязвимым.
    Утрату я осознала, признала ее реальность, но боль еще не пережила. И не знаю как жить дальше. Смысла нет. К чему я шла 10 лет, обрушилось. Так нелепо! Постоянно об этом думаю. Насильно пытаюсь смириться. Но я уже как больная, вечно уставшая.
    Сегодня ночью проснулась от детского голоса - мааам, мааам... явственно так услышала. Схожу с ума

  19. #79
    Азбука.. но я же не дура... как так случилось? зайти в кабинет на полусогнутых ногах от страха и радости, что не сделаю... и сделала через 15 минут!!! и спасибо сказала! да и все дни я не сомневалась! наоборот, читала про беременность... Вот и сейчас я уязвимая и беззащитная, потому что когда мне нужно было все обдумать, мне навязали свою волю и я почему-то согласилась...

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Солдат бы не доверился, т. к. он хочет все контролировать. А когда этого контроля нет, он чувствует себя беспомощным и уязвимым.
    и как же ему помочь тогда, если он говорит вам все время, что знаешь, Зорька, снаряды взрываются над моей головой, пули все время свистят над ухом, товарищи гибнут, я в опасности. спастись нельзя, ведь война, а расслабляться нельзя, я устал и не знаю как жить дальше, я схожу с ума. что бы вы ему посоветовали?

    Утрату я осознала, признала ее реальность, но боль еще не пережила. И не знаю как жить дальше. Смысла нет. К чему я шла 10 лет, обрушилось. Так нелепо! Постоянно об этом думаю. Насильно пытаюсь смириться. Но я уже как больная, вечно уставшая.
    пока не пережили боль, не получится узнать как жить дальше.
    а ребеночек давно простил вас, Зорька. он-то знает для чего ему надо было побыть в вашем животе те несколько недель. вы пока еще не знаете, потому что не верите, что война закончилась.

    Сегодня ночью проснулась от детского голоса - мааам, мааам... явственно так услышала. Схожу с ума
    это как те свистящие пули над ухом у солдата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Азбука.. но я же не дура... как так случилось? зайти в кабинет на полусогнутых ногах от страха и радости, что не сделаю... и сделала через 15 минут!!! и спасибо сказала! да и все дни я не сомневалась! наоборот, читала про беременность... Вот и сейчас я уязвимая и беззащитная, потому что когда мне нужно было все обдумать, мне навязали свою волю и я почему-то согласилась...
    так и тот солдат с посттравматическим расстройством тоже не дурак и думал, что он герой, который сделает все что надо, вернется с войны и все будет хорошо. и не рассчитывал на то, что случилось по факту.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и как же ему помочь тогда, если он говорит вам все время, что знаешь, Зорька, снаряды взрываются над моей головой, пули все время свистят над ухом, товарищи гибнут, я в опасности. спастись нельзя, ведь война, а расслабляться нельзя, я устал и не знаю как жить дальше, я схожу с ума. что бы вы ему посоветовали?

    пока не пережили боль, не получится узнать как жить дальше.
    а ребеночек давно простил вас, Зорька. он-то знает для чего ему надо было побыть в вашем животе те несколько недель. вы пока еще не знаете, потому что не верите, что война закончилась.

    это как те свистящие пули над ухом у солдата.

    --- Добавлено ---

    так и тот солдат с посттравматическим расстройством тоже не дурак и думал, что он герой, который сделает все что надо, вернется с войны и все будет хорошо. и не рассчитывал на то, что случилось по факту.
    я плачу.. мне ничем не утешить солдата, просто могу побыть рядом и этим разделить его боль.
    каждый мой день это борьба. сама с собой, с болью, с воспоминаниями...
    хочется просто исчезнуть, чтоб ничего не чувствовать. Если бы не дочка, я бы наверное начала пить
    я не знаю как живут другие

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    я плачу.. мне ничем не утешить солдата, просто могу побыть рядом и этим разделить его боль.
    просто побыть рядом и разделить его боль... и нет осуждения с вашей стороны, так ведь?
    вот и я не осуждаю вас, а понимаю каково это - быть в такой беде, переживать постртавматический стресс. приходится время от времени встречаться с такими случаями в работе.
    и тоже могу просто побыть рядом с вами и разделить вашу боль, не осуждая, не обвиняя.
    и вы себя не осуждайте, не обвиняйте, просто будьте себе такой вот понимающей и принимающей как когда вы разделяете боль солдата.
    утешить себя нечем, но вы у себя есть, и это главное. если это принимать, то боль будет потихоньку уменьшаться.

  23. #83
    спасибо, Азбука... я вот не пришла ещё к той точке, чтоб отпустить прошлое и жить дальше (а может и никогда не приду. Чувствую, что меняется моя личность, в худшую сторону. Но больше всего мне хочется кричать от ярости и бессилия, зачем она так со мной поступила?????? Ведь я еще и спорила с ней, и думала, что какая она злая и так не любит детей...и сама попалась потом, может она оборотень какой то

    --- Добавлено ---

    зачем она попалась на моем пути и погубила нас
    я не спасла своего малыша
    я же знала, что не смогу с этим жить...

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    спасибо, Азбука... я вот не пришла ещё к той точке, чтоб отпустить прошлое и жить дальше (а может и никогда не приду. Чувствую, что меняется моя личность, в худшую сторону. Но больше всего мне хочется кричать от ярости и бессилия, зачем она так со мной поступила?????? Ведь я еще и спорила с ней, и думала, что какая она злая и так не любит детей...и сама попалась потом, может она оборотень какой то
    зачем она попалась на моем пути и погубила нас
    я не спасла своего малыша
    я же знала, что не смогу с этим жить...
    а вы вместо знаков вопроса ставьте восклицательные - так получится не вопрошание, а утверждение. присвоение вами своей злости. а значит и своей силы.
    на причинивших вред направляйте злость, сопротивление насилию, а на себя направляйте вот это:
    утешить солдата, просто могу побыть рядом и этим разделить его боль

  25. #85
    так а пользы никакой, у меня уже и злость закончилась на нее,, одно бессилие! первое время я вообще кричала и кидала подушки дома, от ярости! только этим малыша не вернешь.. И ведь недаром даются эти 48 часов для принятия решения! Ситуации разные бывают... Вот я например, и попалась.... в лапы оборотня. палача

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    так а пользы никакой, у меня уже и злость закончилась на нее,, одно бессилие! первое время я вообще кричала и кидала подушки дома, от ярости! только этим малыша не вернешь.. И ведь недаром даются эти 48 часов для принятия решения! Ситуации разные бывают... Вот я например, и попалась.... в лапы оборотня. палача
    больше не попадётесь.
    я вам в личку сейчас сброшу названия и авторов пары книг, может вы читали. а может нет, но думаю они вам пригодятся.

  27. #87
    спасибо... но если бы я готовилась, то перечитала бы все и это меня остановило еще больше.... а я и не готовилась,потому что знала, что не сделаю...

    --- Добавлено ---

    я реально скоро рехнусь.

  28. #88
    характер испортился, устраиваю истерики на ровном месте! а надо ли сдерживаться? может стоит выплескивать, не держать в себе? я не знаю... конечно, это все расплата! но я его родить хотела!!!!!!!!!

  29. #89
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    спасибо... но если бы я готовилась, то перечитала бы все и это меня остановило еще больше.... а я и не готовилась,потому что знала, что не сделаю...

    я реально скоро рехнусь.
    к врачу идите, не дожидаясь...

    характер испортился, устраиваю истерики на ровном месте! а надо ли сдерживаться? может стоит выплескивать, не держать в себе? я не знаю... конечно, это все расплата! но я его родить хотела!!!!!!!!!
    к врачу.

  30. #90
    Азбука, спасибо за помощь... а можно как то тему удалить?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне нужна помощь , сама уже не справляюсь
    от Хелеборус в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 20:16
  2. Сложный случай. Сама уже не справляюсь.
    от Nusa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 14:14
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search