Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

Пауза после 2х месяцев отношений? Ждать?

  1. #1

    Пауза после 2х месяцев отношений? Ждать?

    Здравствуйте. У меня такая проблема. Встречаюсь с мужчиной 2 месяца, мне 22, ему 30 лет. В целом все было хорошо, кроме одного - около месяца я чувствую безразличие и холод в свой адрес. Мы видимся раз в неделю, мужчина оправдывает это тем, что кроме работы у него есть еще любимое дело, которое приносит ему деньги и он хочет им заниматься, а в связи с прошлой жизнью у него много денежных обязательств, из-за которых он вынужден работать в таком графике. Это я поняла и приняла, хотя считаю, что для девушки, которая нужна, можно хоть иногда выкраивать больше свободного времени. Кроме всего этого больше меня беспокоит то, что я чувствую скорее безразличие и холод к себе и своей жизни. Я считаю, что можно быть безмерно занятым человеком, но найти время для звонка в середине дня или смски - можно, точнее даже это само собой разумеющееся.
    От мужчины такого нет, точнее было, но пропало спустя месяц отношений. Все наше с ним общение заключается в том, что утром он напишет мне «доброе утро» и далее переписка на 5-7 сообщений формата «как дела?-работаю», дальше мужчина пропадает, может не отвечать на сообщения по 4-5 часов. Иногда я в течение рабочего дня звоню или пишу ему сама, потому что скучаю, но не навязываюсь.
    Приходит домой он в районе 12 ночи и звонит, вроде бы рассказывает как дела у него, как прошел день и как прошел у меня. Но я чувствую, что это скорее дежурный звонок, не потому что «хочется», а потому что «надо».
    Я несколько раз пыталась поговорить об этом с ним. Он объяснял тем, что занят и не может со мной переписываться постоянно. Но этого я не прошу. Я сама плотно работаю. Но чувствую его отдаленность, не чувствую заботы от него и нужности своей. Мы общаемся как чужие люди. О любви мы не говорим- прошло еще мало времени.

    Но я к нему привязываюсь сильно. И провожу большую работу над собой. Несколько раз я говорила ему о том, что меня беспокоит. Пыталась после его слов убедить себя в том, что для него это нормальный формат отношений, не у всех людей совпадают потребности в частом общении. На протяжении 2 недель гасила в себе негативные мысли и пыталась настроить на то, что действительно накручиваю себя.
    Однако в прошлое воскресение он снова продемонстрировал мне то, что не особо то тянется к встречам со мной - мы на тот момент уже не виделись неделю и должны были встретиться в субботу. Он работал, а в воскресение позвонил мне в районе 17.00 в формате «у меня нет настроения никуда ехать и гудять-хочешь, приезжай сама»

    Меня это обидело, потому что живем мы разных концах города. От меня до него 1,5-2 часа езды. Я сказала, что уже поздно к нему ехать, я так не рассчитывала и ждала звонка раньше. На что он ответил «ну ладно тогда».. Меня очень обидела эта ситуация, я попрощалась, чтобы не ссориться с ним. Но примерно за час подкатил ком к горлу, я жутко расстроилась и написала ему сообщение. Но не в формате обвинений. Скорее это был крик души - я написала, что чувствую себя одиноко и пусто, что мне тяжело постоянно убеждать себя в том, что я накрутила себя. И написала то, что чувствую от него безразличие и холод ко мне. Предложила поставить точку, в формате «я так больше не могу и не выдержу, давай лучше расстанемся»

    Я очень ждала от него звонка, каких то попыток меня переубедить. Но получила в ответ сообщение такого формата: «я хорошо понимаю твои ощущения.Я не хочу мучать тебя . Но у меня действительно нет времени и сил, я понимаю, что вина лежит полностью на мне. Поэтому давай как минимум сделаем паузу, извини».

    На это сообщение я больше не ответила. Не очень поняла, зачем он предложил паузу, если я предложила уже поставить точку. Если он таким образом хочет смягчить расставание, то для чего? Ему ведь все равно на меня.
    Прошло 3 суток, ни я, ни он не пишем друг другу. Я не знаю, стоит ли ждать и сколько. Как мне кажется, его сообщение подразумевает то, что он должен вернуться с каким то решением. Лично я хотела бы от него просто слов о том, что он попытается все изменить и что хочет быть со мной. Но есть подозрение, что этого не произойдет. Все же, я считаю, что пауза это начало конца. Тем более когда отношениям два месяца.

    Хотелось бы услышать мнения со стороны. Стоит ли мне ждать чего то или отпустить? Я пока не сильно привязалась к нему, т.е расставание будет не столь болезненным. Однако в нем я вижу своего человека, мне кажется, что у нас могло бы выйти нечто большее.
    Писать я ему не собираюсь и звонить тоже, правильно ли это на Ваш взгляд?
    До какого момента стоит ждать? Мне кажется не дольше, чем 4-5 дней должна быть эта пауза в условиях наших еще не продолжительных отношений.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    медовый месяц кончился, всё.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Однако в нем я вижу своего человека, мне кажется, что у нас могло бы выйти нечто большее.
    Ув. Феофания, а по каким признакам вы всего за месяц отношений (второй месяц можно не засчитывать) смогли рассмотреть в нем своего человека?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Феофания, а по каким признакам вы всего за месяц отношений (второй месяц можно не засчитывать) смогли рассмотреть в нем своего человека?
    Вижу в нем не легкомысленного мальчика, а серьезного мужчину. Не сразу, но понравился мне он своим видением мира, целями, ценностями, решительностью, которая не свойствена, к примеру, моим ровесникам либо даже ребятам на 4-5 лет старше меня.
    Я не говорю о любви, скорее я стала к нему привязываться. И поэтому не хотела бы терять его.

  5. #5
    Я несколько раз пыталась поговорить об этом с ним. Он объяснял тем, что занят и не может со мной переписываться постоянно. Но этого я не прошу. Я сама плотно работаю. Но чувствую его отдаленность, не чувствую заботы от него и нужности своей. Мы общаемся как чужие люди. О любви мы не говорим- прошло еще мало времени.
    А через какое время по-вашему пора говорить о любви?)
    Вы считаете, что о любви говорить рано - но при этом ждете от мужчины доказательств серьезного отношения к вам, заботы, желания проводить с вами время...
    Он уже по обязанности звонит вам каждый день
    Вы не видите противоречия тут? О любви говорить рано - а обязательства уже есть??
    Прошло 3 суток, ни я, ни он не пишем друг другу. Я не знаю, стоит ли ждать и сколько. Как мне кажется, его сообщение подразумевает то, что он должен вернуться с каким то решением. Лично я хотела бы от него просто слов о том, что он попытается все изменить и что хочет быть со мной.
    Ну да, поэтому других слов вы не хотите слышать и в его согласии расстаться ищите какой-то тайный смысл(
    Вижу в нем не легкомысленного мальчика, а серьезного мужчину. Не сразу, но понравился мне он своим видением мира, целями, ценностями, решительностью, которая не свойствена, к примеру, моим ровесникам либо даже ребятам на 4-5 лет старше меня.
    ув.Феофания, а зачем вам, в ваши 22 года, нужен именно серьезный мужчина, а не мальчишка?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Прошло 3 суток, ни я, ни он не пишем друг другу. Я не знаю, стоит ли ждать и сколько.
    А чего ждать????? Вы же первая предложили расстаться. Все.


    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Вижу в нем не легкомысленного мальчика, а серьезного мужчину. Не сразу, но понравился мне он своим видением мира, целями, ценностями, решительностью, которая не свойствена, к примеру, моим ровесникам либо даже ребятам на 4-5 лет старше меня.
    Я не говорю о любви, скорее я стала к нему привязываться. И поэтому не хотела бы терять его.
    тогда почему требуете от него,чтобы он - такой серьезный и ответственный - бросил бы свои важные дела ради девушки, которая, минуточку, не в беде, не больна, не инвалид, живет в тепле и сытости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение

    Хотелось бы услышать мнения со стороны. Стоит ли мне ждать чего то или отпустить?
    я бы по другому сформулировала вопрос на вашем месте - что во мне не так, если своим доебываением до мужика я фактически погубила отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    На это сообщение я больше не ответила. Не очень поняла, зачем он предложил паузу, если я предложила уже поставить точку. Если он таким образом хочет смягчить расставание, то для чего? Ему ведь все равно на меня.
    А вам не все равно, почему он так предложил?
    Вы вот ЗАЧЕМ предложили расстаться? Цель?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 21.03.2019 в 09:52.

  7. #7
    А через какое время по-вашему пора говорить о любви?)
    Вы считаете, что о любви говорить рано - но при этом ждете от мужчины доказательств серьезного отношения к вам, заботы, желания проводить с вами время...
    Он уже по обязанности звонит вам каждый день
    Вы не видите противоречия тут? О любви говорить рано - а обязательства уже есть??
    А где я писала про доказательства? И про какую обязанность Вы говорите? Позвонить своей девушке раз в день, чтобы спросить как дела и как прошел день, в условиях того, что мы кроме этого не общаемсяпрактически -я не считаю это обязанностью. Я считаю это нормальным явлением в отношениях. Или, по Вашему, мы вообще что ли общаться не должны?

    Ну да, поэтому других слов вы не хотите слышать и в его согласии расстаться ищите какой-то тайный смысл(
    Я в его словах согласия не нашла. Именно поэтому я здесь. И именно поэтому спрашиваю, ждать ли.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    А где я писала про доказательства? И про какую обязанность Вы говорите? Позвонить своей девушке раз в день, чтобы спросить как дела и как прошел день, в условиях того, что мы кроме этого не общаемсяпрактически -я не считаю это обязанностью. Я считаю это нормальным явлением в отношениях. Или, по Вашему, мы вообще что ли общаться не должны?
    Скажите, ув. Феофания, если у вас что-то случится и вам понадобится помощь мужчины, что вы сделаете?

    Я в его словах согласия не нашла. Именно поэтому я здесь. И именно поэтому спрашиваю, ждать ли.
    Согласие в чем вам было нужно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    А где я писала про доказательства? И про какую обязанность Вы говорите? Позвонить своей девушке раз в день, чтобы спросить как дела и как прошел день, в условиях того, что мы кроме этого не общаемсяпрактически -я не считаю это обязанностью. Я считаю это нормальным явлением в отношениях. Или, по Вашему, мы вообще что ли общаться не должны?
    Вы сейчас софистикой занимаетесь
    Сами же написали в первом посте о том, что мужчина звонил, потому что "так надо", т.е. чтобы ожидания ваши оправдать:
    Приходит домой он в районе 12 ночи и звонит, вроде бы рассказывает как дела у него, как прошел день и как прошел у меня. Но я чувствую, что это скорее дежурный звонок, не потому что «хочется», а потому что «надо».
    т.е. вы уже навесили на него обязанность ежедневно звонить и тем самым доказывать вам, что он о вас помнит, вы ему важны
    При этом вы еще и недовольны, мол, он не потому звонит, что ему этого хочется, а потому что "надо"((
    А где я писала про доказательства?
    Ваша попытка типа "поставить точку" с целью услышать, что вы нужны и мужчина не хочет расставаться - это разве не попытка добыть из него доказательства серьезного отношения к вам?

  10. #10
    А чего ждать????? Вы же первая предложили расстаться. Все.
    Он ведь не дал согласия. Не написал ничего в формате "Так будет лучше, я согласен". Да и я не обвиняла его ни в чем - скорее описала свое состояние от всего происходящего. А от него получила размытый ответ про какую то паузу. К тому же еще и слова "Я понимаю, что сам виноват". Он признал вину. И написал про паузу. Соответственно меня это сообщение натолкнуло на мысль, что согласия на расставание он не дал (потому что не было слов "да-расстаемся"), а про паузу написал, чтоб подумать и либо что-то изменить, либо финально сообщить мне это. Я не вижу завершенности и окончательной точки.
    Можно было бы подумать, что этой "паузой" он так смягчил мне/себе падение, но - зачем? Если я уже предложила ему это решение сама.

    тогда почему требуете от него,чтобы он - такой серьезный и ответственный - бросил бы свои важные дела ради девушки, которая, минуточку, не в беде, не больна, не инвалид, живет в тепле и сытости?
    я бы по другому сформулировала вопрос на вашем месте - что во мне не так, если своим доебываением до мужика я фактически погубила отношения?
    Я в данном случае не очень понимаю, это какой то саркастический подход с Вашей стороны к проблеме или Вы реально так считаете? Я от него ничего не требовала, никакого "брось все дела и беги ко мне" с моей стороны никогда не было. Я наоборот поддерживала его и искренне рада за то, что у него есть любимое дело. Однако во всем этом есть нюанс - мы видимся с ним раз в неделю, и общаемся раз в день в формате знакомых. Для Вас, возможно, это нормальный расклад в отношениях, я не знаю, возможно Вам и одной смски от молодого человека в месяц достаточно, чтобы чувствовать себя нужной - все люди разные. Но для меня это непривычно, я чувствую себя одиноко. Можно не видеться и год (как например, когда молодой человек уходит в армию), но при этом чувствовать, что человеку ты нужна. А можно не видеться, не общаться (или общаться как чужие люди) и вообще не понимать, нужна ты или просто так, запасным вариантом валяешься.

    А вам не все равно, почему он так предложил?
    Вы вот ЗАЧЕМ предложили расстаться? Цель?
    Скорее там было не предложение расстаться. Точнее, я написала сообщение ему в формате, что я не чувствую, что ему нужно все это, чувствую холод и безразличие от него, что хочу ошибаться в этом, но не могу все время переубеждть себя, когда вижу такое вот отношение к себе. Предложила "сорвать пластырь".
    Цель? Да как и любой девушке хочется, чтобы он меня понял и либо сказал что-то в формате "я тебя услышал, буду стараться больше уделять тебя времени"... я бы тогда хоть поняла, что не пофиг ему на меня.
    ИЛИ
    чтобы конкретно ответил мне "давай расстанемся тогда, я ничего не буду делать"
    А к чему это "как минимум пауза"?
    Чтобы запутать?

    Именно поэтому и не понимаю,ждать или нет... Интуиция мне подсказывет, что ждать нечего.. НО это же не логично, мы же не поговорили, не решили ничего, не пришли ни к чему финально. Даже если бы я написала ему "Мы расстаемся.", все равно это не точка. Так не расстаются люди. С двух сообщений...

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Феофания, если у вас что-то случится и вам понадобится помощь мужчины, что вы сделаете?
    Позвонила и попросила бы.

    Согласие в чем вам было нужно?
    Согласие на расставание. Формат - да, давай расстанемся. А не "давай возьмем паузу"

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Согласие на расставание. Формат - да, давай расстанемся. А не "давай возьмем паузу"
    а Вы когда предлагали расстаться, на самом деле хотели закончить отношения или чтобы мужчина почувствовал свою вину и начал Вас уговаривать не расставаться?
    до этого мужчины у вас были отношения? как долго? почему прекратились?

  12. #12
    Именно поэтому и не понимаю,ждать или нет... Интуиция мне подсказывет, что ждать нечего.. НО это же не логично, мы же не поговорили, не решили ничего, не пришли ни к чему финально. Даже если бы я написала ему "Мы расстаемся.", все равно это не точка. Так не расстаются люди. С двух сообщений...
    Увю Феофания, пары расстаются по-разному. Один предпочитают открытым текстом об этом говорить, другие спускают на тормозах.
    Так что ваши представления о том как надо правильно расставаться могут не совпадать с его представлениями)
    Давайте смотреть на факты. У вас был месяц отношений, потом парень включил динамо.
    Сколько времени вы готовы еще подержать "паузу"?

  13. #13
    а Вы когда предлагали расстаться, на самом деле хотели закончить отношения или чтобы мужчина почувствовал свою вину и начал Вас уговаривать не расставаться?
    до этого мужчины у вас были отношения? как долго? почему прекратились?
    Расставаться с ним я не хочу. Но и отношений, в которых я себя не чуствую нужной, тоже. Не хотела писать ему в формате ультиматума: либо ты меняешь ко мне отношение, либо мы расстаемся. Поэтому написала все, что чувствую. И что больше не выдержу.
    Уговаривание - не то, что мне нужно было... скорее хотя бы какое то поползновение с его стороны и понимание ситуации

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Расставаться с ним я не хочу. Но и отношений, в которых я себя не чуствую нужной, тоже. Не хотела писать ему в формате ультиматума: либо ты меняешь ко мне отношение, либо мы расстаемся. Поэтому написала все, что чувствую. И что больше не выдержу.
    Уговаривание - не то, что мне нужно было... скорее хотя бы какое то поползновение с его стороны и понимание ситуации
    Ув. Автор, Ваш запрос к форуму "как приручить мужчину"?
    Раз в неделю, конечно, не так уж и много, чтобы раскрыть свои достоинства. Но может хватить.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Расставаться с ним я не хочу. Но и отношений, в которых я себя не чуствую нужной, тоже. Не хотела писать ему в формате ультиматума: либо ты меняешь ко мне отношение, либо мы расстаемся. Поэтому написала все, что чувствую. И что больше не выдержу.
    Уговаривание - не то, что мне нужно было... скорее хотя бы какое то поползновение с его стороны и понимание ситуации
    то есть если он позвонит или напишет вы будете продолжать отношения?

    не совсем понятно расставаться не хотели, но тем не менее предложили

    Уговаривание - не то, что мне нужно было... скорее хотя бы какое то поползновение с его стороны и понимание ситуации
    как бы это выглядело по Вашему мнению?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Увю Феофания, пары расстаются по-разному. Один предпочитают открытым текстом об этом говорить, другие спускают на тормозах.
    Так что ваши представления о том как надо правильно расставаться могут не совпадать с его представлениями)
    Давайте смотреть на факты. У вас был месяц отношений, потом парень включил динамо.
    Сколько времени вы готовы еще подержать "паузу"?
    Здравствуйте!
    ЧТо Вы имеете ввиду под "подержать паузу"?
    Дело в том, что у меня вынужденное положение - держать эту паузу.. Я считаю, что с моей стороны звонить и писать ему неуместно, потому как я ему свои страдания))) изложила, он предложил паузу. Не буду же я ему звонить и спрашивать: ты чего не звонишь? Мы расстались в итоге или ты изменишь ко мне отношение?
    Согласитесь, это похоже на бред и неуместно...

    Что касается времени... Я считаю, что в условиях наших еще не продолжительных отношений, пауза дольше 4-5 дней, ну максимум недели, уже означает не паузу, а точку... Но вот как выждать это? Как себя настроить на то, чтоб не ждать? Вот в чем сложность...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть если он позвонит или напишет вы будете продолжать отношения?

    не совсем понятно расставаться не хотели, но тем не менее предложили


    как бы это выглядело по Вашему мнению?
    Конечно, я ведь и жду от него какого то разговора. Два варианта: либо "Привет, я готов попытаться изменить ситуацию, но ты должна понимать меня тоже", либо "Првиет, я не готов ничего менять, поэтому если ты с такими отношениями не согласна - давай поставим точку"
    Это и было бы решение моих терзаний сейчас. Потому что нет финала в его сообщении. Не понимаю, он считает, что все сказал и мы как бы все закончили, или он действительно там думает сидит обо всем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    ЧТо Вы имеете ввиду под "подержать паузу"?
    Дело в том, что у меня вынужденное положение - держать эту паузу.. Я считаю, что с моей стороны звонить и писать ему неуместно, потому как я ему свои страдания))) изложила, он предложил паузу. Не буду же я ему звонить и спрашивать: ты чего не звонишь? Мы расстались в итоге или ты изменишь ко мне отношение?
    Согласитесь, это похоже на бред и неуместно...
    Совершенно верно - такое навязывание себя будет неуместным.
    Что касается времени... Я считаю, что в условиях наших еще не продолжительных отношений, пауза дольше 4-5 дней, ну максимум недели, уже означает не паузу, а точку... Но вот как выждать это? Как себя настроить на то, чтоб не ждать? Вот в чем сложность...
    Вполне реальный срок вы определили.
    Когда была та смс-ка? Сколько дней назад?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, он считает, что все сказал и мы как бы все закончили, или он действительно там думает сидит обо всем?
    Это форум психологов, а не телепатов)) О чем думает парень вам ни кто не скажет )

  18. #18
    Вполне реальный срок вы определили.
    Когда была та смс-ка? Сколько дней назад?
    В воскресение... ближе к ночи..

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    ЧТо Вы имеете ввиду под "подержать паузу"?
    Дело в том, что у меня вынужденное положение - держать эту паузу.. Я считаю, что с моей стороны звонить и писать ему неуместно, потому как я ему свои страдания))) изложила, он предложил паузу. Не буду же я ему звонить и спрашивать: ты чего не звонишь? Мы расстались в итоге или ты изменишь ко мне отношение?
    Согласитесь, это похоже на бред и неуместно...

    Что касается времени... Я считаю, что в условиях наших еще не продолжительных отношений, пауза дольше 4-5 дней, ну максимум недели, уже означает не паузу, а точку... Но вот как выждать это? Как себя настроить на то, чтоб не ждать? Вот в чем сложность...

    --- Добавлено ---



    Конечно, я ведь и жду от него какого то разговора. Два варианта: либо "Привет, я готов попытаться изменить ситуацию, но ты должна понимать меня тоже", либо "Првиет, я не готов ничего менять, поэтому если ты с такими отношениями не согласна - давай поставим точку"
    Это и было бы решение моих терзаний сейчас. Потому что нет финала в его сообщении. Не понимаю, он считает, что все сказал и мы как бы все закончили, или он действительно там думает сидит обо всем?
    возможно он считает, что финал определили Вы, Вы же предложили расстаться
    и почему Вы ждете предложения о расставании от мужчины?
    если отношения Вас не устраивают, почему самой точку не поставить?
    вас же не устраивали отношения, я правильно поняла?
    или Вы хотите, чтобы мужчина изменился и вел себя как Вам нравиться?

    до этого мужчины у вас были отношения? как долго? почему прекратились?
    На вот эти вопросы ответите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    В воскресение... ближе к ночи..
    Ну вот вы и определили свой срок окончания паузы. Вам осталось подождать всего-то 3 дня.
    Займитесь чем-то полезным на эти дни. Генеральную уборку, к примеру, сделайте или родственников съездите навестить.

  21. #21
    и почему Вы ждете предложения о расставании от мужчины?
    если отношения Вас не устраивают, почему самой точку не поставить?
    вас же не устраивали отношения, я правильно поняла?
    или Вы хотите, чтобы мужчина изменился и вел себя как Вам нравиться?
    Жду предложения о расставании, потому что на мое предложение расстаться он не ответил четкого "да". Он ответил, что хочет взять паузу. Соответственно, логично, что после паузы должен быть какой то результат, какое то решение.
    Вы правы, я не хочу отношений, в которых я мужчине не нужна. Не хочу отношений, в которых безразличие маскируется занятостью. Если же это действительно занятость, а не отсутствие чувств, я считаю, что мужчина должен пытаться что-то поменять, если ему отношения конечно дороги. Если нет - то да, нужно расставаться и не мучать.

    На вот эти вопросы ответите?
    Было двое отношений, по 1,5 года.
    Расставались по моей инициативе, и не по этой причине.
    Скорее, там молодые люди не подходящие были.
    До этого молодого человека была год одна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вы и определили свой срок окончания паузы. Вам осталось подождать всего-то 3 дня.
    Займитесь чем-то полезным на эти дни. Генеральную уборку, к примеру, сделайте или родственников съездите навестить.
    А как Вы видите всю ситуацию? Вы видите в его ответе согласие на расставание?
    Или как и я, считаете, что логично после паузы дать какой т оответ?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Позвонила и попросила бы.
    Те если вы не звоните и не просите, то .... закончите фразу.



    Согласие на расставание.
    Еще раз - расстаться - ваше решение. Как ваше решение может зависеть от чьего-то согласия или не согласия?

    Скорее там было не предложение расстаться. Точнее, я написала сообщение ему в формате, что я не чувствую, что ему нужно все это, чувствую холод и безразличие от него, что хочу ошибаться в этом, но не могу все время переубеждть себя, когда вижу такое вот отношение к себе. Предложила "сорвать пластырь".
    Можете это сообщение процитироватьв теме? А то уде совсем не понятно, что именно вы написали.

    Цель? Да как и любой девушке хочется, чтобы он меня понял и либо сказал что-то в формате "я тебя услышал, буду стараться больше уделять тебя времени"... я бы тогда хоть поняла, что не пофиг ему на меня.
    Так,минуточку. Чтобы получить в ответ "я тебя услышал" - нормальные на голову люди пишут "услышь меня, пожалуйста" а не "давай расстанемся".

    То что сделали вы больше напоминает манипуляцию и желание припугнуть. Мужчины этого не прощают

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Расставались по моей инициативе, и не по этой причине.
    а как вы расставались? тоже ждали ответ на Ваше предложение расстаться или просто прекращали с ними общение?
    я просто не понимаю, зачем Вам согласие мужчины на расставание?
    если он Вам не отвечает понятно же, что согласен

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как вы расставались? тоже ждали ответ на Ваше предложение расстаться или просто прекращали с ними общение?
    я просто не понимаю, зачем Вам согласие мужчины на расставание?
    если он Вам не отвечает понятно же, что согласен
    Говорила по факту - расстаемся. И далее объясняла почему и как.

    МаргоРитка, я в каждом своем сообщении пишу, что я жду от него ФИНАЛЬНОЕ решение, потому что он на мое предложение расстаться ответил не "ДА, расстаемся", а "СТАВИМ НА ПАУЗУ"
    И на что он мне не отвечает?
    Не ответила ему я, на его сообщение про паузу. Потому что не нашла что ответить

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Говорила по факту - расстаемся. И далее объясняла почему и как.

    МаргоРитка, я в каждом своем сообщении пишу, что я жду от него ФИНАЛЬНОЕ решение, потому что он на мое предложение расстаться ответил не "ДА, расстаемся", а "СТАВИМ НА ПАУЗУ"
    ну вот это и странно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    А как Вы видите всю ситуацию?
    Лично я вижу ситуацию так: у вас слишком завышены ожидания к парню, которого вы знаете очень мало.
    Вы видите в его ответе согласие на расставание?
    Или как и я, считаете, что логично после паузы дать какой т оответ?
    При чем тут моя логика или ваша логика к логике того парня??
    Он сказал то, что посчитал нужным, а вам очень хочется трактовать его ответ в свою пользу))

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    И на что он мне не отвечает?
    на ваше предложение расстаться. С какого перепугу вы вообще решили , что люди должны отвечать на такое?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Говорила по факту - расстаемся. И далее объясняла почему и как.
    ну и? ждали от мужчин согласия или что?

    МаргоРитка, я в каждом своем сообщении пишу, что я жду от него ФИНАЛЬНОЕ решение, потому что он на мое предложение расстаться ответил не "ДА, расстаемся", а "СТАВИМ НА ПАУЗУ"
    то есть как он решит, так и будет? от Вас ничего не зависит? Вы-то сами что хотите?

  29. #29
    Те если вы не звоните и не просите, то .... закончите фразу.
    Не очень понимаю, к чему это?
    Я почему должна звонить и просить его о помощи, если человек поставил отношения на ПАУЗУ? Пауза - в моем понимании, прекращение любого общения, не навязывание себя, время на обдумывание и принятие решения - нужен человек или не нужен.
    Так,минуточку. Чтобы получить в ответ "я тебя услышал" - нормальные на голову люди пишут "услышь меня, пожалуйста" а не "давай расстанемся".

    То что сделали вы больше напоминает манипуляцию и желание припугнуть. Мужчины этого не прощают
    Не раз говорила. Вы думаете, что я сидела и месяц все себе крутила, а потом бабахнула ему это сообщение? Конечно нет, мы разговаривали об этом, я спрашивала у него, считает ли он такой формат отношений нормальным. (думала, может если для него это действительно нормально, то вопрос уже ко мне - либо смогу принять, либо нет). Но он то ответил тогда, что формат отношений для него НЕ нормальный... на следующий день завалил меня сообщениями в течение дня. А еще на следующий - все вернулось на круги своя.
    Вот к чему это все.

  30. #30
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Feofania323 Посмотреть сообщение
    Но он то ответил тогда, что формат отношений для него НЕ нормальный... на следующий день завалил меня сообщениями в течение дня. А еще на следующий - все вернулось на круги своя.
    Вот к чему это все.
    Может, он из тех мужчин, которые прямо ничего не говорят. И предпочитают довести девушку, чтобы она сама разорвала отношения, если хотят расстаться.
    Мы-то про него ничего на знаем. Может, он вообще женат)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6126
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 13:32
  2. выждать полтора года после отношений - это как?
    от oleg2163 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 07:57
  3. Потеря себя после отношений с женатым мужчиной...
    от Сиреневая Луна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 21:26
  4. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search