Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 333
Тема:

Экзема

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по поводу продуктов, тут все очень четко - от эту конфетку съел-ободрался, а эту конфетку - норм. так что ув.Анаис, тут не идет реч о каком-то лишнем\ненужном исключении, тут работает четкий и очень яркий индикатор...не ошибешься)))
    О, так я ж только за полезные диеты и правильное питание)))

    Правда....замечательно было бы, если бы про эти четкие индикаторы (съел - обосрался) сказала сама ув. Наташа.
    А то сначала:"у меня сил воли нет, будет тяжело"
    А потом: "ну вот как-то вяло я себя чувствую после того-то"
    я и забеспокоилась.

    Спасибо, ув. Ханум, успокоили

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему не используете мази?
    Я пользуюсь эмолентами. Это не помогает от природы зуда. Смягчалки на 5 минут.
    Про гормоны (я о мазях, которые реально убирают страдания) писала как то - я приняла решение с них сойти, так как кожа истончилась, периоды между мязями стали сокращаться, кожный иммунитет упал. Отменив мази на основном очаге, он разросся и потом распространился. Вот и страдаю.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь эмолентами. Это не помогает от природы зуда. Смягчалки на 5 минут.
    Про гормоны (я о мазях, которые реально убирают страдания) писала как то - я приняла решение с них сойти, так как кожа истончилась, периоды между мязями стали сокращаться, кожный иммунитет упал. Отменив мази на основном очаге, он разросся и потом распространился. Вот и страдаю.
    вы приняли решение или врач, вас наблюдающий?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы приняли решение или врач, вас наблюдающий?
    Это решение приняла я. Оно основано на многолетнем опыте лечения. Чем выше категория врача, тем выше класс горм-х мазей ( для детей от 2х лет).

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Это решение приняла я. Оно основано на многолетнем опыте лечения. Чем выше категория врача, тем выше класс горм-х мазей ( для детей от 2х лет).
    а вы не думали, как это ваше решение выглядит со стороны?

    Я самовольно приняла решение отказаться от лечения, улучшающего мое качество жизни, наплевала на рекомендации врачей и мировую практику,и теперь регулярно пишу в теме - как меня достала эта экзема...

    Что бы вы сказали об авторе этой фразы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Чем выше категория врача, тем выше класс горм-х мазей ( для детей от 2х лет).
    и что? к чему вы это тут написали?

  6. #66
    Сегодня 3й день. Я наделяю эту диету дурацким свойством волшебной палочки. Мне не нравится это. Тоже самое с гомео. #Этоточнопоможет. Стопудово. А... Нет...
    Пятна на шее чууть посветлели, и теперь каждое почесывание в "несанкционированное время" я рассматриваю как : "Шеф, все пропало! Диета не работает!".
    Диета... Какой то смысл в этом есть точно.. самодисциплина что ли. Из непротокольного есть яйцо в день и одна конфета. Кофе не пью пока: может в субботу чашку с утра если прям захочется сильно.
    Переживаю из за столовой: взяла оладьи из печени, а они же наверное в них хлеб добавили! Нет, зерновые и молочку совсем и нафиг. Теперь буду добываться до повара: а это с чем, а это? А муку добавляли? Проще свое носить. Походу не за горами и это. Вот и пригодится, Дашуль, контейнер с пингвиненком, что ты подарила на Прошлый НГ.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не думали, как это ваше решение выглядит со стороны?

    Я самовольно приняла решение отказаться от лечения, улучшающего мое качество жизни, наплевала на рекомендации врачей и мировую практику,и теперь регулярно пишу в теме - как меня достала эта экзема...

    Что бы вы сказали об авторе этой фразы?

    --- Добавлено ---



    и что? к чему вы это тут написали?
    Это лечение не улучшало качество моей жизни. Я стала чаще обращаться к дерматологам с иными проблемами.

    Написано это к тому, что проблему мировая практика не решает, и даже не приводит в подконтрольному наблюдению. Она лечит симптом. Мне это не подходит. Я была готова к тому что это разрастается, но да, я не была готова к тому, что это окажется настолько пиздецовым и настолько тяжело для меня психологически.
    А человеку ничего бы не сказала.

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Сегодня 3й день. Я наделяю эту диету дурацким свойством волшебной палочки. Мне не нравится это. Тоже самое с гомео. #Этоточнопоможет. Стопудово. А... Нет...
    Пятна на шее чууть посветлели, и теперь каждое почесывание в "несанкционированное время" я рассматриваю как : "Шеф, все пропало! Диета не работает!".
    Диета... Какой то смысл в этом есть точно.. самодисциплина что ли. Из непротокольного есть яйцо в день и одна конфета. Кофе не пью пока: может в субботу чашку с утра если прям захочется сильно.
    Переживаю из за столовой: взяла оладьи из печени, а они же наверное в них хлеб добавили! Нет, зерновые и молочку совсем и нафиг. Теперь буду добываться до повара: а это с чем, а это? А муку добавляли? Проще свое носить. Походу не за горами и это. Вот и пригодится, Дашуль, контейнер с пингвиненком, что ты подарила на Прошлый НГ.
    буду рада ошибаться, но по моему вы слишком концентрируетесь на своем заболевании
    словно кроме него в вашей жизни ничего не существует
    все вокруг нее крутиться, все ваши мысли
    нет я согласна, если хочешь вылечится, нужно да придать большое значение и заниматься
    но только с врачом!
    а вы сами себе мази отменяете, диету назначаете
    это не на лечение похоже, а на стигматизацию вашей экземы

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    буду рада ошибаться, но по моему вы слишком концентрируетесь на своем заболевании
    словно кроме него в вашей жизни ничего не существует
    все вокруг нее крутиться, все ваши мысли
    нет я согласна, если хочешь вылечится, нужно да придать большое значение и заниматься
    но только с врачом!
    а вы сами себе мази отменяете, диету назначаете
    это не на лечение похоже, а на стигматизацию вашей экземы
    Именно!

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    буду рада ошибаться, но по моему вы слишком концентрируетесь на своем заболевании
    словно кроме него в вашей жизни ничего не существует
    все вокруг нее крутиться, все ваши мысли
    нет я согласна, если хочешь вылечится, нужно да придать большое значение и заниматься
    но только с врачом!
    а вы сами себе мази отменяете, диету назначаете
    это не на лечение похоже, а на стигматизацию вашей экземы
    На счёт врача только не согласна. Лечилась я с 7го года. Это те же яйца, только вид сбоку: теже записи, анализы, физиотерапия. Постоянная жизнь в этом. Без мазей не проходило. Когда было устойчивое улучшение врач постепенно убирал мазь. И первая же эмоция - руки расчесаны во сне (я не просыпалась раньше).

    Ну, не хочу я глушить больше это! Один фиг потом другая хрень вылазит. Это ведь не лечение а ходьба по кругу.
    Я в отчаянии. И к дерматологу я буду записываться снова, если совсем с катушек уже съеду. Но я держусь до последнего. Сейчас надеюсь на диету. Именно надеюсь.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    На счёт врача только не согласна. Лечилась я с 7го года. Это те же яйца, только вид сбоку: теже записи, анализы, физиотерапия. Постоянная жизнь в этом. Без мазей не проходило. Когда было устойчивое улучшение врач постепенно убирал мазь. И первая же эмоция - руки расчесаны во сне (я не просыпалась раньше).

    Ну, не хочу я глушить больше это! Один фиг потом другая хрень вылазит. Это ведь не лечение а ходьба по кругу.
    Я в отчаянии. И к дерматологу я буду записываться снова, если совсем с катушек уже съеду. Но я держусь до последнего. Сейчас надеюсь на диету. Именно надеюсь.
    чтоб разочароваться?

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    На счёт врача только не согласна. Лечилась я с 7го года. Это те же яйца, только вид сбоку: теже записи, анализы, физиотерапия. Постоянная жизнь в этом. Без мазей не проходило. Когда было устойчивое улучшение врач постепенно убирал мазь. И первая же эмоция - руки расчесаны во сне (я не просыпалась раньше).

    Ну, не хочу я глушить больше это! Один фиг потом другая хрень вылазит. Это ведь не лечение а ходьба по кругу.
    Я в отчаянии. И к дерматологу я буду записываться снова, если совсем с катушек уже съеду. Но я держусь до последнего. Сейчас надеюсь на диету. Именно надеюсь.
    но врач же тоже не бог и может ошибаться
    Вы все 7 лет у одного лечились?

    почему не обратились к другому?

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    буду рада ошибаться, но по моему вы слишком концентрируетесь на своем заболевании
    словно кроме него в вашей жизни ничего не существует
    все вокруг нее крутиться, все ваши мысли
    нет я согласна, если хочешь вылечится, нужно да придать большое значение и заниматься
    но только с врачом!
    а вы сами себе мази отменяете, диету назначаете
    это не на лечение похоже, а на стигматизацию вашей экземы
    Да.
    но, правда, я не подумала, что это именно стигматизация.
    Мне показалось, что ув. Наталья не умеет по другому выражать сильные эмоции. А через эту Экзему вон сколько страсти. И гнев, и бешенство, и поныть, и даже на сочувствие там был задел - живой человек. Разный и чувствующий.
    То есть, вылечи Экзему - и уже никак живой и не побыть, все плоское и сухое.

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    но, правда, я не подумала, что это именно стигматизация.
    Мне показалось, что ув. Наталья не умеет по другому выражать сильные эмоции. А через эту Экзему вон сколько страсти. И гнев, и бешенство, и поныть, и даже на сочувствие там был задел - живой человек. Разный и чувствующий.
    То есть, вылечи Экзему - и уже никак живой и не побыть, все плоское и сухое.
    но не спроста же экземе целая тема уделена и совсем не на медицинском форуме
    на психологическом экзему не лечат
    тема создана не для излечения, для чего-то другого

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чтоб разочароваться?
    Блииин, вот хз... А зачем мне это?...

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Блииин, вот хз... А зачем мне это?...
    чтоб никогда не вылечиться. Вы про коричневые купоны прочитали уже?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Блииин, вот хз... А зачем мне это?...
    Вылечившись придётся решать нерешенные проблемы и взрослеть .

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вылечившись придётся решать нерешенные проблемы и взрослеть .
    ++++

  19. #79
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но врач же тоже не бог и может ошибаться
    Вы все 7 лет у одного лечились?

    почему не обратились к другому?
    Несколько было. Подход к лечению не сильно отличается.
    Я уже думаю про новый поход. Но это ведь не решение , не лечение, а уменьшение симптомов, а побочек ещё больше.... Я не знаю, как быть дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    но, правда, я не подумала, что это именно стигматизация.
    Мне показалось, что ув. Наталья не умеет по другому выражать сильные эмоции. А через эту Экзему вон сколько страсти. И гнев, и бешенство, и поныть, и даже на сочувствие там был задел - живой человек. Разный и чувствующий.
    То есть, вылечи Экзему - и уже никак живой и не побыть, все плоское и сухое.
    Примерно так это и происходит: я не знаю что я чувствую и чешусь сильно.
    Если я прям в гневе - там топаю или жестикулирую, то зуда нет.
    Но если мне некомфортно что то , где закрываю глаза что личные границы нарушаются - тоже зуд и новые воспаления

  20. #80
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Несколько было. Подход к лечению не сильно отличается.
    Я уже думаю про новый поход. Но это ведь не решение , не лечение, а уменьшение симптомов, а побочек ещё больше.... Я не знаю, как быть дальше.

    Скажите Наталья а ваше заболевание лечат в стационаре ? Или только дома под наблюдением врача ?

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Несколько было. Подход к лечению не сильно отличается.
    Я уже думаю про новый поход. Но это ведь не решение , не лечение, а уменьшение симптомов, а побочек ещё больше.... Я не знаю, как быть дальше.
    ну у вас же давно экзема?
    уже хроническая? а хроническую так и лечат уменьшают симптомы
    с сахарным диабетом и др. хроническими заболеваниями люди как-то же живут
    соблюдают диеты, пьют лекарство, делают так, чтобы их заболевание как можно меньше мешало их жизни

    Если я прям в гневе - там топаю или жестикулирую, то зуда нет.
    вы отвлекаетесь настолько, что его не чувствуете, имхо
    допустим также при сильных эмоциях можно забыть, что голова болит или еще что-то

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вылечившись придётся решать нерешенные проблемы и взрослеть .
    Ув Ниоба, а ничего что я на протяжении 7 лет лечилась? И ещё 4 года старалась просто этого не замечать.
    Вы упускает из виду тот факт, что лечение направлено на подавление симптомов. И ещё в упор не видите, что я говорила уже про побочки. Имуннитет кожи сильно падает от гор.мазей, стафилококк прям расселяется а кожа тонкая становится.
    Но вы видите младенчество. А то что реальная работа была проведена - никак почему то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Скажите Наталья а ваше заболевание лечат в стационаре ? Или только дома под наблюдением врача ?
    Не знаю, если честно. Ни разу вопрос о госпитализации не стоял. Знаю что есть для больных псориазом в тяжелей стадии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну у вас же давно экзема?
    уже хроническая? а хроническую так и лечат уменьшают симптомы
    с сахарным диабетом и др. хроническими заболеваниями люди как-то же живут
    соблюдают диеты, пьют лекарство, делают так, чтобы их заболевание как можно меньше мешало их жизни


    вы отвлекаетесь настолько, что его не чувствуете, имхо
    допустим также при сильных эмоциях можно забыть, что голова болит или еще что-то
    Мне трудно смириться с мыслью, что это на всю жизнь. Мне сразу кажется что я проиграла, какую то архиважную задачу не выполнила, то есть не высводила какую то свою часть. Для меня это как сойтись с бывшим мужем, как пасть в небытие, как жить спя что ли

  23. #83
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Если я прям в гневе - там топаю или жестикулирую, то зуда нет.
    я же вас в начале темы спрашивала, есть ли что-то животрепещущее помимо экземы
    я имела в виду: замещайте
    вы же на нее в начале темы гневались как на человека
    так надо прямо и отгневаться на этих людей.

    Я вижу, у ув. Ниобы получилось вытянуть из вас это

    Но если мне некомфортно что то , где закрываю глаза что личные границы нарушаются - тоже зуд и новые воспаления
    почему не решаете первопричину?
    вы наверняка можете научиться отстаивать границы не впадая в жертву

    Мне трудно смириться с мыслью, что это на всю жизнь. Мне сразу кажется что я проиграла, какую то архиважную задачу не выполнила, то есть не высводила какую то свою часть. Для меня это как сойтись с бывшим мужем, как пасть в небытие, как жить спя что ли
    взрослую часть?

  24. #84
    Ув. ЛАВ ИНТУ, а как у вас с щитовидной, есть гипотиреоз?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Примерно так это и происходит: я не знаю что я чувствую и чешусь сильно.
    Если я прям в гневе - там топаю или жестикулирую, то зуда нет.
    Но если мне некомфортно что то , где закрываю глаза что личные границы нарушаются - тоже зуд и новые воспаления
    А зачем закрывать глаза когда некомфортно, на нарушение личных границ?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А зачем закрывать глаза когда некомфортно, на нарушение личных границ?

    А
    Страааашно открыть.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув Ниоба, а ничего что я на протяжении 7 лет лечилась? И ещё 4 года старалась просто этого не замечать.
    Вы упускает из виду тот факт, что лечение направлено на подавление симптомов. И ещё в упор не видите, что я говорила уже про побочки. Имуннитет кожи сильно падает от гор.мазей, стафилококк прям расселяется а кожа тонкая становится.
    Но вы видите младенчество. А то что реальная работа была проведена - никак почему то

    --- Добавлено ---


    Не знаю, если честно. Ни разу вопрос о госпитализации не стоял. Знаю что есть для больных псориазом в тяжелей стадии
    Как будто Вы одна болеете
    У меня тоже есть неприятное заболевание и побочки есть от приема гормона . Спокойнее реагируйте , тут врагов нет

  28. #88
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Страааашно открыть.
    Т.е. это и есть граница? Защитный слой?
    А какой тогда смысл избавляться? Никакой защиты же не останется... жить мясом наружу?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Страааашно открыть.
    Так возьмите кого-нибудь за руку))

    и откройте))

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я же вас в начале темы спрашивала, есть ли что-то животрепещущее помимо экземы
    я имела в виду: замещайте
    вы же на нее в начале темы гневались как на человека
    так надо прямо и отгневаться на этих людей.

    Я вижу, у ув. Ниобы получилось вытянуть из вас это



    почему не решаете первопричину?
    вы наверняка можете научиться отстаивать границы не впадая в жертву



    взрослую часть?
    Решаю. С границами были(и видимо остаются ещё) оч большие проблемы: то есть это либо тотальное попустительство к действиям других, либо ненужная конфронтация на пустом месте. Когда стала с аналитиком работать, то появились случаи отстояния границ, явного их проведения и "предупредительные выстрелы". Сейчас отношения с другими людьми не причиняют неприятности. На работе хорошо. Но есть ещё эпизод. Как правило я их решаю позитивно для себя, но не сразу. Не всегда ещё срабатывает здоровый тригер

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ЛАВ ИНТУ, а как у вас с щитовидной, есть гипотиреоз?
    Такое слово не знаю, но я проверю ее. У мамы зоб, поэтому я слежу. В последний раз, давно правда, все было хорошо (анализы сдавала)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search