Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #601
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Утром за истерику извинилась, правда. Но только за то, как это было всё сказано.
    вежливая вы.)

  2. #602
    Здравствуйте, дорогая Азбука.
    Вот и прошел почти первый день недели. Непростой. Внутри переживания бурлят, сожаления , психов и истерики нету. Маленькая девочка при мне, над ухом бу-бу-бу-бу, бу-бу-бу-бу) Я вспомнила, когда мне в детстве было обидно, казалить несправедливым, я говорила себе "вот вырасту, покажу вам всем ". И сейчас так же, хочется "отомстить". А может месть моя не даст нужного мне эффекта , я буду опять неудовлетворенной. Хочу с этим разобраться. Весь день в животе крутит, куча мыслей ненужных в голове возникает, и я реагирую на них. Они как вспышки яркого света в моем мозгу и потом на тело переходят, живот крутить начинает. Я что-то отрицаю, я нутром это чувствую, сопротивление внутри меня. Иногда также молниеносно приходит расслабление. Потом снова вспышки. Стараюсь внимание на себя переключить, успокоить. Чаще не получается или получается, но ненадолго. Я толком не могу объяснить, что чувствую, волнение, негодование, все вперемешку. Вчера так хорошо стало после нашего с вами общения. А сегодня опять "гадяхренова".

  3. #603
    Я знаю, можно отвлечься, переключиться на другое что-то, работать во всю силу, может само пройдет. А я не хочу, хочу понять, что со мной происходит и почему у меня не получается с этим справиться.

  4. #604
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это чувства, Амэя, с ними не надо справляться, просто проживайте их. сейчас разрушается привычный уклад вашей жизни, привычное всё, и вам плохо. и вместо того, чтобы признать, да, мне плохо, вы говорите себе - я "гадяхренова". ну хоть что-то, на что можно привычно опереться - на хреновую самооценку.(

  5. #605
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это чувства, Амэя, с ними не надо справляться, просто проживайте их. сейчас разрушается привычный уклад вашей жизни, привычное всё, и вам плохо. и вместо того, чтобы признать, да, мне плохо, вы говорите себе - я "гадяхренова". ну хоть что-то, на что можно привычно опереться - на хреновую самооценку.(
    Не, я не говорила, что Я гадяхренова, я про состояние свое писала . Я говорю себе, мне плохо. Даже обнимаю себя иногда. Просто быстрее хочется выйти из такого состояния. Наверное, это и есть отрицание, я хочу убежать, а по факту назад шагаю...

  6. #606
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Не, я не говорила, что Я гадяхренова, я про состояние свое писала . Я говорю себе, мне плохо. Даже обнимаю себя иногда. Просто быстрее хочется выйти из такого состояния. Наверное, это и есть отрицание, я хочу убежать, а по факту назад шагаю...
    похоже, да, на желание избежать неприятных переживаний. но правда в том, что стерильность от переживаний невозможна. так и в названии вашей темы, Амэя, тоже некое избегание живых чувств - что-то сломалось, надо починить. как будто это машина сломалась. а живые люди чувствуют. конечно, хочется побыстрее выйти из этого своего плохо, починиться. но ситуация такова, что в ней происходит неприятное, и с этим приходится иметь дело. поэтому могу тут вам посочувствовать, потому что правда не простое время у вас сейчас.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, да, на желание избежать неприятных переживаний. но правда в том, что стерильность от переживаний невозможна. так и в названии вашей темы, Амэя, тоже некое избегание живых чувств - что-то сломалось, надо починить. как будто это машина сломалась. а живые люди чувствуют. конечно, хочется побыстрее выйти из этого своего плохо, починиться. но ситуация такова, что в ней происходит неприятное, и с этим приходится иметь дело. поэтому могу тут вам посочувствовать, потому что правда не простое время у вас сейчас.
    Здравствуйте, дорогая Азбука ) спасибо вам большое за поддержку )
    День сегодня был насыщенным и пролетел быстро. На работе некоторые изменения были, занималась новыми какими-то обязанностями,после работы на родительское собрание съездила, забрала договор аренды у арендодателя,жду воскресенья. Потом полчаса прогулки по вечернему городу до дома (захотелось пройтись, подышать "свежим" воздухом )в городе при наличии множества машин трудно сказать, что воздух свежий)). Чувствую себя в общем неплохо, правда аппетит пропал, днем на работе обедаю, а дома вообще не хочется.С мужем не разговариваем,вчера он дома не ночевал. Заметила, что утром, когда не приходится с ним встречаться, чувствую себя бодрее. Напрягаюсь, когда он дома. Время от времени в жар кидает, в переживания. Иногда возникают мысли -вот найдет себе покладистую и хорошую жену, будет любить ее, тратиться, ребенка родит, будет ей говорить слова, которые говорил мне ) в такие моменты стараюсь о себе подумать, а где буду я, чем я буду заниматься, как буду жить и говорю себе, что все в моих руках, и все будет так, как сама сделаю. Еще мечты помогают успокоить себя. Вот накоплю денег и сделаю то-то и то-то, сын со мной будет, опора моя на ближайшее время. В общем, как то так я себя успокаиваю)

  8. #608
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогая Азбука ) спасибо вам большое за поддержку )
    пожалуйста.)
    С мужем не разговариваем,вчера он дома не ночевал. Заметила, что утром, когда не приходится с ним встречаться, чувствую себя бодрее. Напрягаюсь, когда он дома.
    а если бы разговаривали, что бы вы ему сказали?
    просто напряжение может состоять из этого вот несказанного.

    сын со мной будет, опора моя на ближайшее время.
    меня вот это слово - опора немного царапнуло. опора ведь - это то на что опираются. соответственно, опора принимает на себя часть груза. а ребенок - это не тот кто несет груз мамы, у него ведь другая роль и другая ответственность, хоть он уже и не маленький.
    так-то вы ему опора. он ведь тоже переживает развод родителей.
    или вы под опорой имеете в виду что-то другое - часть семьи, часть привычного окружения?

  9. #609
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если бы разговаривали, что бы вы ему сказали?
    просто напряжение может состоять из этого вот несказанного.
    В данный момент я бы ему сказала- "ненавижу тебя за твое вранье! Что ты,с..а, как крыса, втихую половинку свою гребаную ищешь, мне в глаза смотришь, спишь со мной, о любви какой-то сраной говоришь! Да пошел ты со своей любовью на .... ! Ненавижу!!!! "
    Извините, что тут в теме. Так хочется. Я в обед ваше сообщение прочитала, у меня слезы сразу навернулись, и слова "ненавижу, ненавижу, ненавижу" крутились. Я попыталась вслух произнести, но когда матами получается, мне смешно становится самой, неестественно выходит. И трясет с того момента до сих пор. И сейчас читаю, злость кипит.

    меня вот это слово - опора немного царапнуло. опора ведь - это то на что опираются. соответственно, опора принимает на себя часть груза. а ребенок - это не тот кто несет груз мамы, у него ведь другая роль и другая ответственность, хоть он уже и не маленький.
    так-то вы ему опора. он ведь тоже переживает развод родителей.
    или вы под опорой имеете в виду что-то другое - часть семьи, часть привычного окружения?
    Я понимаю, у сына своя жизнь, свои заботы, ему аттестат получить надо и выпускной отметить ) но, когда я знаю, что хотя бы некоторое время он со мной рядом будет, мне легче. Он звонит мне, если я задерживаюсь с работы, отписывается, если гулять идет и сообщает,когда придет. Даже это уже для меня поддержка. Если мне нужна будет мужская помощь по дому, я к нему смогу обратиться. Не знаю, возможно, действительно я в нем опору вижу и в некотором смысле ответственность на него перекладываю... Что себе сейчас сказать, уже не знаю.

  10. #610
    К вечеру бессилие моральное чувствую, обессиленность какую-то. Как будто взяли меня и об стенку шмякнули, и так медленно по стенке сползаю без сил...

  11. #611
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    К вечеру бессилие моральное чувствую, обессиленность какую-то. Как будто взяли меня и об стенку шмякнули, и так медленно по стенке сползаю без сил...
    кипение
    И трясет с того момента до сих пор. И сейчас читаю, злость кипит.
    забирает много сил.

    В данный момент я бы ему сказала- "ненавижу тебя за твое вранье! Что ты,с..а, как крыса, втихую половинку свою гребаную ищешь, мне в глаза смотришь, спишь со мной, о любви какой-то сраной говоришь! Да пошел ты со своей любовью на .... ! Ненавижу!!!! "
    Извините, что тут в теме. Так хочется. Я в обед ваше сообщение прочитала, у меня слезы сразу навернулись, и слова "ненавижу, ненавижу, ненавижу" крутились. Я попыталась вслух произнести, но когда матами получается, мне смешно становится самой, неестественно выходит. И трясет с того момента до сих пор. И сейчас читаю, злость кипит.
    эпитет какой-нибудь ёмкий придумайте и этим эпитетом его обзывайте.
    ненависть - это когда одновременно и злость и любовь.

    Я понимаю, у сына своя жизнь, свои заботы, ему аттестат получить надо и выпускной отметить ) но, когда я знаю, что хотя бы некоторое время он со мной рядом будет, мне легче. Он звонит мне, если я задерживаюсь с работы, отписывается, если гулять идет и сообщает,когда придет. Даже это уже для меня поддержка. Если мне нужна будет мужская помощь по дому, я к нему смогу обратиться. Не знаю, возможно, действительно я в нем опору вижу и в некотором смысле ответственность на него перекладываю... Что себе сейчас сказать, уже не знаю.
    не в нем тогда опору и поддержку видите, а в своих чувствах к нему, в своих мыслях о нем.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кипение забирает много сил.
    Понимаю это, как вот не кипятиться...

    эпитет какой-нибудь ёмкий придумайте и этим эпитетом его обзывайте.
    ненависть - это когда одновременно и злость и любовь.
    Пока не нашла, сама чувствую, что обозвать хочется, обзову как-нибудь - чувствую, не подходит. Потом надоедает искать, бросаю. Бессилие. Потом опять все по кругу.


    не в нем тогда опору и поддержку видите, а в своих чувствах к нему, в своих мыслях о нем.
    Это неплохо ведь?

  13. #613
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Понимаю это, как вот не кипятиться...
    никак.

    Пока не нашла, сама чувствую, что обозвать хочется, обзову как-нибудь - чувствую, не подходит. Потом надоедает искать, бросаю. Бессилие. Потом опять все по кругу.
    ищите, обзывалка есть, но вы очень интеллигентная женщина


    Это неплохо ведь?
    опора в самой себе - это не плохо.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    никак.
    ))

    ищите, обзывалка есть, но вы очень интеллигентная женщина
    Да, вот и я зажмурился глаза и вполголоса маты произношу))


    опора в самой себе - это не плохо.
    Это круто )

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, я хочу эту часть своей жизни оставить в прошлом, боюсь застрять. Ведь люди, думаю,которые "застревают" , не хотят застревать, а застревают же. В такие моменты мне кажется, что не они хозяева своей жизни, а кто-то другой, дергает за веревочки и подхихикивает.

  15. #615
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    ))
    ну да, вы же не растение.

    Да, вот и я зажмурился глаза и вполголоса маты произношу))
    сфинктеры раскройте и...)

    Это круто )
    а-то).

  16. #616
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сфинктеры раскройте и...)
    Может упражнение есть какое для их наибыстрейшего раскрытия? ) смазка, расковырка может какая?)

  17. #617
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Может упражнение есть какое для их наибыстрейшего раскрытия? ) смазка, расковырка может какая?)
    вот сядьте на унитазик, расслабьте иии...)
    вы видимо в детстве плохо на горшок ходили по большому, удерживали.)

  18. #618
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот сядьте на унитазик, расслабьте иии...)
    вы видимо в детстве плохо на горшок ходили по большому, удерживали.)
    Это каждый день с утра ))) какой у нас специфичный разговор пошел)))
    Не думала, что мое хождение на горшок связано с моей неспособностью говорить плохие слова)))

  19. #619
    Петух гамбургской породы. Вот.

  20. #620
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Это каждый день с утра ))) какой у нас специфичный разговор пошел)))
    Не думала, что мое хождение на горшок связано с моей неспособностью говорить плохие слова)))
    оно!
    Петух гамбургской породы. Вот.
    та же - - по сути.

    другими словами - пи@@@@@!

  21. #621
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    та же - - по сути.

    другими словами - пи@@@@@!
    ООО, это да))) козлина еще тот!!! )))

    --- Добавлено ---

    Интересно, а на форуме матами можно? ) а у Вас в кабинете ? )

  22. #622
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    ООО, это да))) козлина еще тот!!! )))

    --- Добавлено ---

    Интересно, а на форуме матами можно? ) а у Вас в кабинете ? )
    вам - можно. если стесняетесь, точками запикивайте. или @@@-ми.

    "ООО, это да))) козлина еще тот!!! )))" нет, именно пи@@@@@!

  23. #623
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам - можно. если стесняетесь, точками запикивайте. или @@@-ми.

    "ООО, это да))) козлина еще тот!!! )))" нет, именно пи@@@@@!
    Неее, с чего это запикивать, если можно)
    ПИДАРАС
    большими буквами!
    пидарас ты и мудила, ебанутый крокодил, чтобы хуй твой золотистый слон ногою раздавил!

    --- Добавлено ---

    Ужасс

    --- Добавлено ---

    Кошмар)

  24. #624
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ужасс
    ой, вряд ли ужас.))
    Кошмар)
    удовольствие, ага?)

  25. #625
    В животе как-будто что-то в комочек сжалось, маленькое, небольшое и спазмирует при каждом мате ) и смех вызывает) и слово "пипец" )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ой, вряд ли ужас.))удовольствие, ага?)
    Да, есть такое) приятно) как бы я сама за себя мщу)

  26. #626
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    В животе как-будто что-то в комочек сжалось, маленькое, небольшое и спазмирует при каждом мате ) и смех вызывает) и слово "пипец" )
    оргазм это, Амэя.) оргазм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Да, есть такое) приятно) как бы я сама за себя мщу)
    уже не жертва же?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    оргазм это, Амэя.) оргазм.
    Это понравится так, я во вкус войду )

    --- Добавлено ---

    уже не жертва, ага?[/QUOTE]
    Да , чувствую себя лучше намноооого , спасибо вам )

  28. #628
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Это понравится так, я во вкус войду )
    дык кто вам запретит, вы уже большая девочка!


    Да , чувствую себя лучше намноооого , спасибо вам )
    отлично!

  29. #629
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дык кто вам запретит, вы уже большая девочка!


    отлично!
    ДА! )

  30. #630
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Вот и прошел очередной день. В принципе день ровный и спокойный по ощущениям и эмоциям. Иногда в животе подергивает,когда думаю о переезде. Я очень жду его и кажется,считаю каждую минуту. Как будто это единственный выход полностью расслабиться и успокоиться морально. Дорогая Азбука, а сколько ориентировочно нужно времени, чтобы научиться спокойно принимать новую жизнь и новые в ней изменения? Ведь, наверное, "назад" тоже тянуть будет?

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search