Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 333
Тема:

Экзема

  1. #31
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В это время самый низкий суточный уровень гормонов.

    --- Добавлено ---

    Я встаю пораньше, чтоб утром больше успеть.
    Пользуйтесь этим временем и все, а сон свое возьмёт вечером.
    Вот мне тоже это близко. Только вечером трудно уснуть. Пока есть атаракс то проще конечно

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я не совсем поняла на каком основании была выбрана именно эта диета.
    может, она не подойдет. Разве можно назначать диету без консультации с диетологом?
    то есть, я не поняла почему вместо того разобраться подходит она в данном случае или нет, уже сразу какие-то меры по убиранию продуктов.
    Врачи, как правило, лечат экземы симптоматически, потому что установить ее причину не в силах. Что дерматологи, что аллергологи. С диетологами еще хуже - у них есть только диеты №1-6.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    В части диеты это мое решение.
    Простите, не поняла ответ.
    Уточню вопрос (я там вообще сформулировала не как вопрос).

    На чем основано это решение?

    В чем смысл убирания вот этих именно продуктов, именно в такой последовательности и что это даст.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Врачи, как правило, лечат экземы симптоматически, потому что установить ее причину не в силах. Что дерматологи, что аллергологи. С диетологами еще хуже - у них есть только диеты №1-6.
    Я не про экзему, а только про диету поинтересовалась.

    Причины подобных кожных заболеваний (если искать эти причины в работе органов ЖКТ) могут быть очень разными, например, подруга лечила сына несколько лет от дерматита.
    И только потом выяснилось что у него врожденная особенность обмена меди.
    Нельзя продукты с медью (гречка, печень и т. п.)

    Ну как-то я не вижу смысла браться за диету и мучить себя отсутствием конфет и кофе не зная вот таких моментов.
    Или в диете психологический смысл?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Врачи, как правило, лечат экземы симптоматически, потому что установить ее причину не в силах. Что дерматологи, что аллергологи. С диетологами еще хуже - у них есть только диеты №1-6.
    О, насчет врачей у меня иллюзий нет.
    Ими можно только пользоваться, чтобы самой разобраться в таких случаях, но не более.
    Я уже рассказывала про отца своего?

    У него с кожей всю жизнь что-то. Желтая, да еще и в пятнах. Даже на улицах люди подходили и грубили, мол, иди отсюда прокаженный.
    В юности он попал в больницу с печенью. Острые боли. Ни один из обычных врачей так и не сказал ему диагноз. Никто не понял, что это.
    Но как раз в этот момент по каким-то своим делам сию больницу посетил видный столичный профессор.
    Он изучил карту, посмотрел на пациента, спросил:
    - Пьешь?
    - Как все, иногда.
    - Я сложными терминами тебе не буду...вот тебе вот такие травки, и такие - попей их...ну и если хочешь жить и не болеть...выпивать можешь иногда...но - НИКОГДА НЕ ПОХМЕЛЯЙСЯ.

    Мда)))

    Но совет оказался на миллион. Отец всю жизнь прожил как здоровый человек, в больницах больше не бывал.
    Ну конечно на супчиках и периодически - на травах (зверобой, обычный зверобой).
    Ни разу я не видела, чтобы он пил кофе, ел жирное или сильно жареное, конфеты - ну может парочку. Напивался..ну может пару раз в год на корпоративах.

    Или смысл диеты в обычных принципах здорового питания?...А если диета, то имхо, ее же под себя надо вырабатывать....я точно знаю свои продукты-толстяшки.
    Другим бы людям такое не подошло...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Почему именно 4.30 - 4.55? Почему я просыпаюсь именно в это время? Сначала лежу полусонная, чешусь, потом сильнее просыпаюсь, встаю, смотрю на время на микроволновке, убеждаюсь что скоро 5, выпиваю воду (ну, не зря же я встала) и хожу по квартире. Даже свет не включаю. А смысл? Потом ложусь. Засыпаю около 6 и прощай подъем вовремя. Задолбало.
    Ну, уж фигушки! Задолбало опаздывать и сидеть до поздна. Душ, завтрак и на работу. И хрен, что рано приеду. Рано, не поздно!
    Это час быка
    Тьма сгущается перед рассветом. В это время чаще всего умирают животные

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла ответ.
    Уточню вопрос (я там вообще сформулировала не как вопрос).

    На чем основано это решение?

    В чем смысл убирания вот этих именно продуктов, именно в такой последовательности и что это даст.

    --- Добавлено ---



    Я не про экзему, а только про диету поинтересовалась.

    Причины подобных кожных заболеваний (если искать эти причины в работе органов ЖКТ) могут быть очень разными, например, подруга лечила сына несколько лет от дерматита.
    И только потом выяснилось что у него врожденная особенность обмена меди.
    Нельзя продукты с медью (гречка, печень и т. п.)

    Ну как-то я не вижу смысла браться за диету и мучить себя отсутствием конфет и кофе не зная вот таких моментов.
    Или в диете психологический смысл?
    Основано на личных догадках по реакции тела. И с заделом на аип. А конфеты... Ну раз я планирую аип в будущем, то сейчас самое время плавно съехать с них.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это час быка
    Тьма сгущается перед рассветом. В это время чаще всего умирают животные
    К слову, именно в это время в доме родителей кричат первые петухи
    Где-то 4 утра. 4:30

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    К слову, именно в это время в доме родителей кричат первые петухи
    Где-то 4 утра. 4:30
    У птиц с этим временем все вообще интересно но это отдельная история

  9. #39
    Мляя... Что я переживаю внутри. Какой то дибильный нарциссизм... Саша говорит , что каждый борется со своими демонами и битва у каждого страшна и кровавая...
    Вот эти периоды боли они тяжелы морально. А что дальше? Вот сейчас треш и угар, потом будет ремиссия (сколько она продлится? Час ? День? ), А что дальше? С новой силой и по новому? Ненавижу.
    Подрывает обратиться к дерматологу. Но как он уберет то что есть и снимет воспаление? При такой площади поражения это капельница с гормональными препаратами. Симптомы он уберет, а что дальше? Ну, скажет привычное: Вам надо с эмоциями разбираться. Спасибо , капитан Очевидность. Эти размытые фразы....
    Но как же хочется чистую кожу. Как же хочется ровную гладкую кожу... Но что потом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У птиц с этим временем все вообще интересно но это отдельная история
    Расскажите подробнее, ув. Гретхен. Что это за время такое мощное? Я просыпаюсь после половины пятого. Потом уснуть - это около 6.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Основано на личных догадках по реакции тела. И с заделом на аип. А конфеты... Ну раз я планирую аип в будущем, то сейчас самое время плавно съехать с них.
    А что за реакции, если не секрет?
    Подробно опишите?

    Про тело все интересно.
    Не только про кожу.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, ув. Гретхен. Что это за время такое мощное? Я просыпаюсь после половины пятого. Потом уснуть - это около 6.
    Вам с точки зрения психолога или художника? )))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У птиц с этим временем все вообще интересно но это отдельная история
    Да, любопытно..не хочу флудить в теме автора, но если можно, расскажите, пожалуйста
    Я люблю это время. Берешь коврик и выходишь на улицу заниматься.
    Когда-то я так делала. Вот только-только светает. Так классно.
    Я конечно и не думала про "время быка". И вообще про что-то такое...просто рассвет на подходе. Приятно. Заряжало.

    Я конечно и не думала про "время быка". И вообще про что-то такое...просто рассвет на подходе. Приятно. Заряжало.
    Наверное, потому что только в этот момент в городе тишина и машин не слышно -
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.03.2019 в 13:38.

  13. #43
    И холод... Когда начинается очередная волна меня сковывает холод. Так сильно что стучат зубы.
    Господи, да что случилось то? С началом пт все стало нормально с температурой, мне стало тепло. Я вдруг перешла в лагерь тех, "кому вечно жарко". Прошлым летом я стояла под кондеем раскинув руки, так мне было тепло. Никогда а жизни такого счастья не было. И снова холод. Нет, конечности ттт не мёрзнут. Тело зябнет. А к вечеру аж зуб на зуб не попадает.
    Последние 2 недели вид измотанный, уставший, гипер серьезный... Господи, как же хочется спать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что за реакции, если не секрет?
    Подробно опишите?

    Про тело все интересно.
    Не только про кожу.
    Соленая рыба провоцирует экземные высыпания. И дальше ощущение измотанности. Молочка как будто забивает, хз, трудно сказать. Моя любимая овсянка на воде дала ощущение усталости, опусташенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам с точки зрения психолога или художника? )))
    А вариант И есть?) Если нет то наверное психолога

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это час быка
    Тьма сгущается перед рассветом. В это время чаще всего умирают животные
    И люди.
    Таблетки сердечникам необходимо принимать так, чтобы перекрывали эти часы.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Соленая рыба провоцирует экземные высыпания. И дальше ощущение измотанности. Молочка как будто забивает, хз, трудно сказать. Моя любимая овсянка на воде дала ощущение усталости, опусташенности.
    Cтарайтесь конкретнее замечать все это, делая упор на физические ощущения
    забитости - где? ну есть же живот, его верх, середина, низ.
    Усталость где? глаза, плечи, спина. Опустошенность где? - в желудке, сердце, груди, в легких. Дыхание при этом - какое? Глубокое, поверхностное, отрывистое.
    Лицо какое - расслабленное, унылое, грустное, напряженное, зажатое.
    и многое-многое другое.

    я это к чему. Тело - же не только кожа. Яркие ощущения много где бывают.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А вариант И есть?) Если нет то наверное психолога
    Они противоположные
    Если с точки зрения психолога то это не объясненный достоверно психический феномен, существует масса версий как то: состав крови, работа надпочечников, работа печени, гормоны и т.д. Как бы то ни было люди в это время чуствуют себя угнетенными, психологически подавленными. На это время приходится пик колличества самоубийц.
    В тот же период многие становятся легко внушаемыми, склонны к неким экзотерическим переживаниям и "сухим"(без влияния химических веществ) трипам
    Поэтому в некторых религиозных течениях особенно завязаных на личные переживания веруюших (например индуисты) к этому времени привязывливыполнение обрядов или личные медитации ( см например "Духовные упражнения И Лойлы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    И люди.
    Таблетки сердечникам необходимо принимать так, чтобы перекрывали эти часы.
    А люди не животные что ли? Все теплокровные

  17. #47
    С точки зрения психосоматики нужно выйти из травмирующей ситуации.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они противоположные
    Тогда мне больше с т з. художника нравится.
    А у птиц-то что?
    если в двух словах.
    Они вроде тоже теплокровные.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда мне больше с т з. художника нравится.
    А у птиц-то что?
    если в двух словах.
    Они вроде тоже теплокровные.
    Птицы условно теплокровные
    Они немного посерединке между нами и динозаврами. То есть в принципе птица может заснуть и не проснутся метаболизм будет плавно снижаться пока сон не перейдет в смерть. И вот этот момент когда просыпаясь кричат это граница на которой если птица не проснется она начнет умирать.
    Оттого и песни - будят зазевавшихся соседей
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.03.2019 в 14:11.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Птицы условно теплокровные
    Они немного посерединке между нами и динозавром. То есть в принципе птица может заснуть и не проснутся метаболизм будет плавно снижаться пока сон не перейдет в смерть. И вот этот момент когда просыпаясь кричат это граница на которой если птица не проснется она начнет умирать.
    Оттого и песни - будят зазевавшихся соседей
    Спасибо
    жутко интересно.

    Это еще раз подтверждает, что без смерти нет и радости жизни.
    Иначе бы крик петуха, да и самого петуха люди не приняли бы за символ всяких разных настолько бодрых и приятных вещей.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Птицы условно теплокровные
    Они немного посерединке между нами и динозаврами. То есть в принципе птица может заснуть и не проснутся метаболизм будет плавно снижаться пока сон не перейдет в смерть. И вот этот момент когда просыпаясь кричат это граница на которой если птица не проснется она начнет умирать.
    Оттого и песни - будят зазевавшихся соседей
    спасибо , очень интересно, ув. Гретхен

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они противоположные
    Если с точки зрения психолога то это не объясненный достоверно психический феномен, существует масса версий как то: состав крови, работа надпочечников, работа печени, гормоны и т.д. Как бы то ни было люди в это время чуствуют себя угнетенными, психологически подавленными. На это время приходится пик колличества самоубийц.
    В тот же период многие становятся легко внушаемыми, склонны к неким экзотерическим переживаниям и "сухим"(без влияния химических веществ) трипам
    Поэтому в некторых религиозных течениях особенно завязаных на личные переживания веруюших (например индуисты) к этому времени привязывливыполнение обрядов или личные медитации ( см например "Духовные упражнения И Лойлы)

    --- Добавлено ---



    А люди не животные что ли? Все теплокровные
    Спасибо.
    Не понимаю, почему просыпаюсь. Когда экзема идёт на убыль, то могу проснуться, зевнуть и снова уснуть. Когда совсем хорошо, то не просыпаюсь. Но когда как сейчас - сушите весла, даже через атаракс пробивается

  23. #53
    А как часто эти обострения?
    Гормональные противозачаточные не принимаете?

  24. #54
    Оно в сентябре началось, когда гармоном перестала замазывать. Только на ладони было.
    Нет, не принимаю

  25. #55
    Самое тяжёлое время - ночь. Я весь день клевала носом, уснула на полчаса на работе, а вечером меня просто вырубало. Свет потушен, я легла и просыпается мафия. Я вся чешусь. Мои попытки уснуть это как запустить самолётик против ветра.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Самое тяжёлое время - ночь. Я весь день клевала носом, уснула на полчаса на работе, а вечером меня просто вырубало. Свет потушен, я легла и просыпается мафия. Я вся чешусь. Мои попытки уснуть это как запустить самолётик против ветра.
    и почему не используете мази?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему не используете мази?
    без мазей и кремов совсем никак нельзя
    имхо


    по поводу продуктов, тут все очень четко - от эту конфетку съел-ободрался, а эту конфетку - норм. так что ув.Анаис, тут не идет реч о каком-то лишнем\ненужном исключении, тут работает четкий и очень яркий индикатор...не ошибешься)))

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    без мазей и кремов совсем никак нельзя
    имхо
    ну вот и хочется узнать, почему ув. Натали решила пострадать без них.




    по поводу продуктов, тут все очень четко - от эту конфетку съел-ободрался, а эту конфетку - норм. так что ув.Анаис, тут не идет реч о каком-то лишнем\ненужном исключении, тут работает четкий и очень яркий индикатор...не ошибешься)))
    Но для этого нужна четкая система: выйти на стойкую ремиссию, отказаться от всех сложных продуктов, не покупать ничего нового, как в еде, так и в быт химии и косметике, добавлять продукты в моно виде и по одному и следить за реакцией кожи. Т.е. это не диета, это исследование своего организма - причем, планомерное и вдумчивое и под контролем со стороны. Иначе все это - пустые страданий и пустая трата времени

  29. #59
    И восстанавливать функцию надпочечников.
    А вы вызвали синдром отмены и резкое ухудшение.

    --- Добавлено ---

    Когда применяют Гормональные мази, напочечники перестают вырабатывать гормоны сами.
    И нужно найти информацию, как восстановить их, какими диетами, и пр, и постепенно слезть с мазей.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    И восстанавливать функцию надпочечников.
    А вы вызвали синдром отмены и резкое ухудшение.

    --- Добавлено ---

    Когда применяют Гормональные мази, напочечники перестают вырабатывать гормоны сами.
    И нужно найти информацию, как восстановить их, какими диетами, и пр, и постепенно слезть с мазей.

    Для мазей с низкими дозами гормона - нет. Там исключительно местная реакция - гормон просто не дает клеточным факторам, участвующим в иммунном ответе (макрофагам) и собственно вызывающим шелушение, подходить к поверхности кожи.
    Доказательство - применение мази на одном участке кожи не приводит к исчезновению сыпи на другом.


    Поэтому для мазей 4 класса, где доза гормонов выше, побочный эффект вовсе не снижение синтеза гормонов, а ... снижение макрофагов в крови.

    Поэтому не надо их бояться и под контролем врача можно применять достаточно долго.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search