Страница 880 из 2194 ПерваяПервая ... 6807808508708778788798808818828838909109801080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 371 по 26 400 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #26371
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Никаких намёков не понимает))
    А меня племяшка попросила ей ДР провести, вроде всё придумали — тематику, конкурсы, оформление, меню и тд) вплоть до дискотеки в темноте с неоновыми браслетами и диско-шаром)
    Посмотрим, что из этого получится, может, переквалифицируюсь в event-менеджера))

  2. #26372
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    - Ты, мама, не самая лучшая!
    - А какая это - самая лучшая?
    - А это такая, которая дарит настоящий нож не только школьнику, а и любому ребёнку, ЛЮБОМУ! Даже если он ещё ходит в первую группу!
    - Что ж, значит буду "не самой лучшей".
    - Нет, надо быть самой, САМОЙ лучшей!!!


    аргументация

    Никаких намёков не понимает))
    а если прямо?

    - Ты мама, не самая лучшая!
    - Я не хочу быть самой лучшей.


  3. #26373
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    аргументация



    а если прямо?

    - Ты мама, не самая лучшая!
    - Я не хочу быть самой лучшей.

    Мне средний стал говорить. Видит что манипуляции УЖЕ не работают.
    - ты плохая!
    - Да, я самая плохая из всех плохих мам!.

    --- Добавлено ---


    Настроение...

  4. #26374
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне средний стал говорить. Видит что манипуляции УЖЕ не работают.
    - ты плохая!
    - Да, я самая плохая из всех плохих мам!.
    Ко мне дочь как-то прицепилась
    Она понаблюдала как сын меня уговаривает.
    И все-таки уговорил)))

    Дочь: "Ну и в чем смысл твоего изначального нет???"


    Так в том смысл и есть, что я жду аргументов. Почему бы мне и не поддаться на какой-то убедительный аргумент, вопрос там был для жесткого непоколебимого нет ну совершенно непринципиальный...(уж сказать ничем непокобелимое нет совсем несложно)
    Если сын нашел способ меня убедить, так молодец только.

    В результате...это капец, какую он научился делать моську -
    Похлеще чем в Рапунцель ("Сейчас будет моська").
    Но сын пошел еще дальше...вот до чего моя наука доводит (совершенствуется в аргументации) ну правда, заглядывает в глаза и такое лицо...
    я уже несколько раз поддалась на это, растаяла, размякла, дала то, что он просил...(впрочем, это мелочи).

    (совершенствуется в аргументации)
    или в манипулировании?...
    ай, да ладно.
    я что должна всегда одинаковой быть. у меня есть разные нет, ничего не знаю.

  5. #26375
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ко мне дочь как-то прицепилась
    Она понаблюдала как сын меня уговаривает.
    И все-таки уговорил)))

    Дочь: "Ну и в чем смысл твоего изначального нет???"


    Так в том смысл и есть, что я жду аргументов. Почему бы мне и не поддаться на какой-то убедительный аргумент, вопрос там был для жесткого непоколебимого нет ну совершенно непринципиальный...(уж сказать ничем непокобелимое нет совсем несложно)
    Если сын нашел способ меня убедить, так молодец только.

    В результате...это капец, какую он научился делать моську -
    Похлеще чем в Рапунцель ("Сейчас будет моська").
    Но сын пошел еще дальше...вот до чего моя наука доводит (совершенствуется в аргументации) ну правда, заглядывает в глаза и такое лицо...
    я уже несколько раз поддалась на это, растаяла, размякла, дала то, что он просил...(впрочем, это мелочи).



    или в манипулировании?...
    ай, да ладно.
    я что должна всегда одинаковой быть. у меня есть разные нет, ничего не знаю.
    "Почему запрет действует с точностью до наоборот. Раз я запрещают значит я авторитет. Значит это Что? Это опасно. Раз опасно значит надо срочно изучить.
    Систему непослушания мы обязательно отрабатывает все" (с)
    " даже инакомыслие у нас считается опасным" (с)


    Вот почему учительница начальных классов не любила в школе старшего. прям терпеть не могла он же мог отстоять себя, или хлопнув дверью уйти когда ему говорили: "ты как смеешь? Ты ребенок ты должен стоять и молчать?". Ну и правильно я считаю зачем разговаривать с тем кто не хочет тебя слушать?

    Такие дела...
    Сейчас у него такая классная классная.
    Пофинистка в меру. Всегда мне говорит что он очень дисципленированный и спакойный. Как это с этим считается я не знаю. Уверен наверно просто в себе.
    Хз

  6. #26376
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    )))
    А сколько ему, ув. Совушка?
    Скоро 5.

  7. #26377
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    аргументация



    а если прямо?

    - Ты мама, не самая лучшая!
    - Я не хочу быть самой лучшей.

    Точно.
    Я сегодня с утра взбесилась, поджопников надавала, говорю:
    Хотели злую маму - Бабу Ягу - получайте!
    А они смеются:
    - Баба Яга? А где твоя метла?

  8. #26378
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Почему запрет действует с точностью до наоборот.
    у меня мало запретов в целом...хотя мне постоянно кажется что много.
    вчера в теме Ув. Куры удивило. Она запрещает планшет.
    А я нет...никакие гаджеты не запрещаю, наоборот, стараюсь чтобы побольше их было (там же интересные всякие вещи)
    А когда запрещать. Во-первых целый день сад. Потом домой пришли, то, се, и уже спать пора!
    то есть, времени то на планшеты и вот такие развлечения совсем остается ну так мало....

    Может у садиковских детей постарше времени больше...дак вроде если еще секции какие-то есть, так выходит же меньше....
    Не очень понятно, зачем запрет того, на что и так времени оч. мало...

  9. #26379
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Точно.
    Я сегодня с утра взбесилась, поджопников надавала, говорю:
    Хотели злую маму - Бабу Ягу - получайте!
    А они смеются:
    - Баба Яга? А где твоя метла?
    Я вчера завела среднего в сад. Он заметно изменится. Заходит значит.
    - раздевайся сам. Ты же большой?
    - да мам я большой.
    - обувь убери на место, куртку повешай.
    2 воспитательницы и 2 няни наблюдают.
    - молодец сынок давай до вечера.
    И тут они все чуть не хором.
    - молодец Сережик, умница, какой хороший мальчик...
    Бедные апайки... каких же неудобных детей воспитываю. Он из прогнул.
    Ужс.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 20.03.2019 в 09:01.

  10. #26380
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вчера завела среднего в сад. Он заметно изменится. Заходит значит.
    - раздевайся сам. Ты же большой?
    - да мам я большой.
    - обувь убери на место, куртку повешай.
    2 воспитательницы и 2 няни наблюдают.
    - молодец сынок давай до вечера.
    И тут они все чуть не хором.
    - молодец Сережик, умница, какой хороший мальчик...
    Бедные апайки... каких же неудобных детей воспитываю. Он из прогнул.
    Ужс.
    почему прогнул-то? просто похвалили, разве его не за что похвалить?)
    сам разделся, вещи убрал в шкаф

  11. #26381
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вчера завела среднего в сад. Он заметно изменится. Заходит значит.
    - раздевайся сам. Ты же большой?
    - да мам я большой.
    - обувь убери на место, куртку повешай.
    2 воспитательницы и 2 няни наблюдают.
    - молодец сынок давай до вечера.
    И тут они все чуть не хором.
    - молодец Сережик, умница, какой хороший мальчик...
    Бедные апайки... каких же неудобных детей воспитываю. Он из прогнул.
    Ужс.
    Ув. Таня, вы о чем? Сына похвалить что ли нельзя? Почему прогнул-то
    Мне показалось, воспитатели просто положительно подкрепили желательное поведение, не все дети наверно в 4 года сами раздевается и в шкаф вешают

  12. #26382
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Таня, вы о чем? Сына похвалить что ли нельзя? Почему прогнул-то
    Мне показалось, воспитатели просто положительно подкрепили желательное поведение, не все дети наверно в 4 года сами раздевается и в шкаф вешают
    Он понимает только в том случае если с ним по хорошему. Они мне жаловались на это. Я об этом. Они уже выучили что его надо обязательно похвалить в конце. Я об этом. 4 взрослых человека общаются с ним как ему надо. это разве хорошо?
    Он много делает сам на самом деле. Моет яблоки и ест, одевается практически сам верхней одежду... у него сейчас все так "Я сам" не дай бог помочь без запроса сразу протест.

  13. #26383
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он понимает только в том случае если с ним по хорошему. Они мне жаловались на это. Я
    бля, какие у вас странные воспитатели, писец
    а все нормальные дети понимают только по хорошему
    или для ваших воспитателей нормально, когда дети только дикий ор понимают???

    "Я сам" не дай бог помочь без запроса сразу протест.
    а ему 3? так это норма в его возрасте
    непонятно, почему вам так приятно осознавать, что ваш сын какого там прогнул и воспитатели перед ним пляшут?
    прогнуть он может только вас

  14. #26384
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    бля, какие у вас странные воспитатели, писец
    а все нормальные дети понимают только по хорошему
    или для ваших воспитателей нормально, когда дети только дикий ор понимают???
    Я не знаю меня слушает.
    Я видила как няничка вела одного мальчика с садика. Она его дергала "не иди быстро, не беги". А его, сына она гладить по головке что бы он спать пошел.
    Мне кажется немного послушания все равно нехватает ему.
    4.5 ему.

  15. #26385
    .
    Ладно дамы извените. Я неугомонная просто.
    Надо мне спокойнее быть.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 20.03.2019 в 09:41.

  16. #26386
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не знаю меня слушает.
    Я видила как няничка вела одного мальчика с садика. Она его дергала "не иди быстро, не беги". А его, сына она гладить по головке что бы он спать пошел.
    Мне кажется немного послушания все равно нехватает ему.
    4.5 ему.
    Ну это же отлично, что воспитатели относятся к ребёнку доброжелательно, несмотря ни на что.

  17. #26387
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Таня, вы о чем? Сына похвалить что ли нельзя? Почему прогнул-то
    Мне показалось, воспитатели просто положительно подкрепили желательное поведение, не все дети наверно в 4 года сами раздевается и в шкаф вешают
    а я удивилась, что с утра в группе два воспитателя и две няни, и все стоят и просто наблюдают - расслабленный такой сад) У нас движуха обычно, только один воспитатель принимает детей, няня завтрак накрывает - все при делах.

  18. #26388
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    .
    Ладно дамы извените. Я неугомонная просто.
    Надо мне спокойнее быть.
    так это здорово, к каждому ребенку нужен свой подход
    у нас у завхоза дочь воспитатель, у нее всегда какие-то любимчики в группе есть
    причем в хорошем смысле этого слова
    это от самих детей чаще зависит, они в основном очень активные и сами очень любят воспитателя
    и воспитатели соответственно взаимно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    а я удивилась, что с утра в группе два воспитателя и две няни, и все стоят и просто наблюдают - расслабленный такой сад) У нас движуха обычно, только один воспитатель принимает детей, няня завтрак накрывает - все при делах.
    все с почтением встречают Таниного сына)))
    простите Таня я не со зла)))

  19. #26389
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    а я удивилась, что с утра в группе два воспитателя и две няни, и все стоят и просто наблюдают - расслабленный такой сад) У нас движуха обычно, только один воспитатель принимает детей, няня завтрак накрывает - все при делах.
    Я уж забыла, как это бывает ))) Давненько в садике не была

  20. #26390
    Добрый день ув. форумчане!)
    Ув. Ия, с прошедшим Днем Рождения! Красоты вокруг и внутри, путешествий, здоровья и всяческих радостей
    Мне стали восторженные отзывы оставлять. Так приятно)))

  21. #26391
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Добрый день ув. форумчане!)
    Ув. Ия, с прошедшим Днем Рождения! Красоты вокруг и внутри, путешествий, здоровья и всяческих радостей
    Мне стали восторженные отзывы оставлять. Так приятно)))
    ух ты классно
    но я немного не в теме, а за что?)

  22. #26392
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ух ты классно
    но я немного не в теме, а за что?)
    Спасибо за интерес
    Ув. МаргоРитка, я последние пол года преподаю йогу и растяжку. И думала, что все совсем хреново))) но после нового года пришли новенькие и стали у "стареньких" спрашивать как долго они занимаются, как они такие гибкие, выносливые и вообще))) и они как начали рассказывать, что ходят всего-то с августа, и что раньше деревянные были в ты ры пы ры))) но есть те, от кого я вообще в шоке) женщина, которая всю жизнь на таблетках от мигрени перестала их пить, девушка, которая занимается полтора месяца объясняется мне в любви, говорит пришла потому что бессонница, а теперь спит как убитая))) и их много. я, конечно, рада за них и это их заслуга, но мне очень приятно)))

  23. #26393
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо за интерес
    Ув. МаргоРитка, я последние пол года преподаю йогу и растяжку. И думала, что все совсем хреново))) но после нового года пришли новенькие и стали у "стареньких" спрашивать как долго они занимаются, как они такие гибкие, выносливые и вообще))) и они как начали рассказывать, что ходят всего-то с августа, и что раньше деревянные были в ты ры пы ры))) но есть те, от кого я вообще в шоке) женщина, которая всю жизнь на таблетках от мигрени перестала их пить, девушка, которая занимается полтора месяца объясняется мне в любви, говорит пришла потому что бессонница, а теперь спит как убитая))) и их много. я, конечно, рада за них и это их заслуга, но мне очень приятно)))

  24. #26394
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, именно вот так солнышко внутри, спасибо
    как ваши дела? как коты? мне они как-то снились))) вы мне во сне говорите - надоели мне, увези их. и я для них сумку тряпичную сшила и запихивала их туда по двое и уносила, правда, их не 3 была, а... бесконечно много))) у вас очень большая квартира в моем сне была и цветы кругом и рояль)))

  25. #26395
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо за интерес
    Ув. МаргоРитка, я последние пол года преподаю йогу и растяжку. И думала, что все совсем хреново))) но после нового года пришли новенькие и стали у "стареньких" спрашивать как долго они занимаются, как они такие гибкие, выносливые и вообще))) и они как начали рассказывать, что ходят всего-то с августа, и что раньше деревянные были в ты ры пы ры))) но есть те, от кого я вообще в шоке) женщина, которая всю жизнь на таблетках от мигрени перестала их пить, девушка, которая занимается полтора месяца объясняется мне в любви, говорит пришла потому что бессонница, а теперь спит как убитая))) и их много. я, конечно, рада за них и это их заслуга, но мне очень приятно)))
    здорово, это действительно очень приятно, ув. Анавель

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    да, именно вот так солнышко внутри, спасибо
    как ваши дела? как коты? мне они как-то снились))) вы мне во сне говорите - надоели мне, увези их. и я для них сумку тряпичную сшила и запихивала их туда по двое и уносила, правда, их не 3 была, а... бесконечно много))) у вас очень большая квартира в моем сне была и цветы кругом и рояль)))
    ув. Анаис вы мне тоже пару раз снились, только без котов))

  26. #26396
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово, это действительно очень приятно, ув. Анавель
    спасибо

  27. #26397
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    да, именно вот так солнышко внутри, спасибо
    как ваши дела? как коты? мне они как-то снились))) вы мне во сне говорите - надоели мне, увези их. и я для них сумку тряпичную сшила и запихивала их туда по двое и уносила, правда, их не 3 была, а... бесконечно много))) у вас очень большая квартира в моем сне была и цветы кругом и рояль)))

    я только сейчас говорила с дочерью на тему, а может отдадим двух (ну они не особо квартирные....жалко их)
    один из этих двоих сейчас даже плачет по ночам. Ну мы еще не переехали, тесно, конечно...но один же кот ведет себя спокойно. Наелся и лежит себе...а эти двое уже чего только не натворили...
    дочерину картину изорвали....

    но дочь не разрешила их отдавать стало быть остаются....переезжать надо...дом строить...надо (эхххх)

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Анаис вы мне тоже пару раз снились, только без котов))


    без котов -

  28. #26398
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я только сейчас говорила с дочерью на тему, а может отдадим двух (ну они не особо квартирные....жалко их)
    один из этих двоих сейчас даже плачет по ночам. Ну мы еще не переехали, тесно, конечно...но один же кот ведет себя спокойно. Наелся и лежит себе...а эти двое уже чего только не натворили...
    дочерину картину изорвали....

    но дочь не разрешила их отдавать стало быть остаются....переезжать надо...дом строить...надо (эхххх)





    без котов -
    а квартиру нашли уже? они, может, после переезда поменяют поведение?)

  29. #26399
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    спасибо
    Поздравляю Вас , ув. Anavel . Как все таки приятно когда человек идёт вперёд , а не назад .

  30. #26400
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а квартиру нашли уже? они, может, после переезда поменяют поведение?)
    Квартиру сложно. В общем, мы вдвоем ищем (я и риэлтор) - пока ничего.
    Слишком....специфический запрос. Ну есть мысль по-другому искать, может, так будет результат.

Страница 880 из 2194 ПерваяПервая ... 6807808508708778788798808818828838909109801080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search