Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 333
Тема:

Экзема

  1. #1

    Экзема

    Не переносите, пожалуйста, сообщения из этой темы в избу-поносильную. Все же не тот формат. Мне просто легче от того, что я говорю о своих чувствах и переживаниях среди живых людей.
    Не жду поддержки, упаси бог, жалости. Просто говорю о том, что волнует меня так сильно в последние полгода. И мне легче о того, что я думаю, что это кто то читает и, возможно, про себя сочувствует. Хотя, почему мне это важно? Неужто и правда жалость нужна?.. подумаю об этом позже.

    Экзема. Я ненавижу тебя. И меня бесит что я не нахожу местоимения для экземы. Это она? Это я? Я говорю о ней в 3ем лице тем самым отделяя от себя. Отрезая эту часть себя.
    Я не могу найти правильное имя! Сука! Я не могу назвать то с чем я столкнулась.
    Имя важно. Как было с Ромой... Назвала Рома, и никак этот ник его в Ватсапп не соотносится с человеком. Ладно, пошла в контакты, переименовала на ИО, снова зашла в чат в Ватсапп, и снова не то!! Ну не то же. Это имя не выражение моего отношения к нему. Не воспринимала как Роман Эннович. А потом просто от баллы написала Любимый, хотя ведь просто небольшая влюбленность есть, и все сошлось! Просто пазл сложился. Имя в чате выражает мое отношение. И не так важно стало, что не пишет. Главное что для меня определено мое отношение.

    А экзема? Как ее назвать? Я говорю: я ненавижу тебя! Убить хочу. Но выходит что я себя ненавижу, себя убить хочу. А жить и правда стало безрадостностно. Нет желания жить с этим. Я не нравлюсь себе. Я недавольна сабой. Мне не нравится отражение в зеркале. Мне противна краснота и гнойники на теле.
    Мне противен зуд. Все мое тело зудит. Даже соски покрываются корочкой. Я плачу. Даже если внешне я хмурая, то внутри плачу. Ненависть, исступление и отчаяние. Эта тварь забирает у меня даже правую руку, то что оставалась у меня и не болело. Моя правая ладонь... Экземные поражения окружили ее вэсверху, снизу, местами с боков.
    Первое что я делаю когда просыпаюсь, я чешусь. Не открываю глаза, не поворачиваюсь на другой бок, не вдыхаю полную грудь воздуха - я чешу свое тело. Это первое желание каждый день и самое сильное.
    Теперь у меня есть стопроцентное оправдание отсутствию отношений с мужчинами - у меня экзема. Мне противно представить как кто то касается моего израненного зудящего тела. Мой подарочный сертификат на массаж скоро прокиснет - мне физически прлтивны сейчас прикосновения к спине.
    Мне противно прикосновения одежды, постельного белья, всего. Мне противно мое тело.

    Фуф.

  2. #2
    Волосы... Когда мне плохо, и им тоже плохо. Груснтные волосы. Я обновила аиртач, тон, разные классные маски, но... Они грустные. Не пышнятся, не блестят, просто лежат грустными локонами. Коса тонкая. На резинке + оборот - нет живости в них. Как и во мне нет жизни сейчас.
    Как будто эта хрень как паразит поселилась в моем теле и питается за мой счёт, растет. Иногда такая злость накатывает на эту херню, что хочется себе урон нанести, только бы убить это нечто...

    Нет слова... Это нечто, паразит, хрень и это все не то

  3. #3
    Насколько же некрасивые руки. Я как маньяк постоянно смотрю на них. Отслеживаю каждое изменение. Не могу оторвать взгляд. Все так же плохо? Может, хоть на йоту хуже? Нет?... Ну лааадно. Да? Ну, вот опять, пожалуйста!
    Очень страшно, что такой я останумь навсегда. Что дальше жизни уже и нет: только постоянный плен.
    Ощущаю себя грязной и все вокруг ощущаю грязным.
    Я уже неделю не носила помаду. Мне просто не хочется. Нет энергии. Румяна разочаровали: подчеркнули неравномерный тон щек и очень актуально сакцентировпли внимание на усталых глазах. Новый тренд в этом сезоне, йоптть. Только брови. И то, это дань будничному дресскоду, что ли.

  4. #4
    Я напоминаю себе собаку (Павлова, кажется), которая лежала и лишь скулила при очередном болевом импульсе.
    Что во мне так болит, как рука? Что во мне так чешется как спина, шея, ноги - да все! Что это чешется? О чем говорит моя кожа.
    Мама рассказывала что однажды ночью я сильно плакала, когда была младецем. Мама после тщетных попыток меня успокоить взмолилась: "Ну, ты хоть скажи, что у тебя болит, а?" Так и я теперь выплакиваю тот же вопрос: "Что ты хочешь мне сказать, кожа? О чем ты болишь? Что так сильно чешется?".
    Не могу больше. Таблетки меня усыпляют, к мазям возвращаться не хочу. Меня убивает что кожа реализует на себе все.

    Но разве я сама не веду 2ю игру? Я поддерживаю шутки, легко поддаются общему хохоту и веселюсь. Но я выражаю не то что у меня внутри. А внутри огромные переживания из за кожных поражений, из за непрекращающегося зуда всю последнюю неделю. Ну и как бы некомильфо ныть всем на работе как мне трудно и тяжело. Да и уметь бы ещё ныть.... Ну вот прям именно ныть и жалиться.
    Фуф. Слова пока кончились

  5. #5
    Экзема - это печень. печень - это ЖКТ.
    Есть системы питания, которые убирают и экземы, и псориаз, и аллергии, и прочие гадости.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Экзема - это печень. печень - это ЖКТ.
    Есть системы питания, которые убирают и экземы, и псориаз, и аллергии, и прочие гадости.
    Здравствуйте. Вы про АИП наверное?

  7. #7
    Отчаяние. Этот запах... Бесит.
    Вчера впервые решилась (сознательно) на ограничения в еде. Как кстати про диету отзыв. Выкину всю молочку, глютеносодержащее, никакой рыбы и орехов.
    Я тяжело переношу лишения. Когда растешь в условиях жёсткой ограниченности таких радостей жизни как вкусная и разнообразная еда, то соблюдать пищевой режим особенно сложно.
    Не то, чтобы я верю в диету, а скорее для меня это сделка с мирозданием: я тебе отдам вкусные продукты, ты мне здоровую кожу.
    Вчера был какой то странный срыв. Я ревела на приеме у аналитика, а в 12 вырубилось и проснулась только в 9.30. и это мне на работу к 9. Забила на все и поспала ещё 2 часа. А в голове вертелось когда засыпала: " да что она себе позволяет? Спать в будние и нагло врать начальнику".
    Да и хрен с ним.
    Пока у меня есть твердость на диету... Но потом вылезет этот мудак во мне и скажет "да это хрень все, ты ж знаешь, Наташ, эта диета это только самоуспокоения ради. А сейчас то действительно фигово, съешь солёной селёдки." И сил против него у меня ой как мало

  8. #8
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы про АИП наверное?
    И про него тоже. Их есть несколько, но основа у них единая. Вы пробовали АИП?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И про него тоже. Их есть несколько, но основа у них единая. Вы пробовали АИП?
    Не пробовала. Я вчера начала это изучать. АИП - серьезно. И ограничения нехилые. Я постепенно начну с отказа от молочко, глютеносодержащее и рыбы. И ещё пасленовынюе. Это пока основа на ближайший месяц. Посмотрю.
    Я с этой то диеты боюсь сорваться. С волей у меня не очень

  10. #10
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Не пробовала. Я вчера начала это изучать. АИП - серьезно. И ограничения нехилые. Я постепенно начну с отказа от молочко, глютеносодержащее и рыбы. И ещё пасленовынюе. Это пока основа на ближайший месяц. Посмотрю.
    Я с этой то диеты боюсь сорваться. С волей у меня не очень
    АИП - это не диета, это на всю жизнь. Но одного дня мало, разобраться. Вы в итоге все вредное ограничите, а чувство голода Вас заставит вернуться на прежний путь. Лучше подольше поизучайте. Зато надежнее и легче будет входить и удержаться. И увидите, что это во многом не тупо ограничение, а замена на другое.

    Ну это так, мое видение.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    АИП - это не диета, это на всю жизнь. Но одного дня мало, разобраться. Вы в итоге все вредное ограничите, а чувство голода Вас заставит вернуться на прежний путь. Лучше подольше поизучайте. Зато надежнее и легче будет входить и удержаться. И увидите, что это во многом не тупо ограничение, а замена на другое.

    Ну это так, мое видение.
    Спасибо за участие, ув. Лекс. Изучаю.
    Я сахар не просто убираю, а заменяю вялеными ягодами. А по утрам пока оставлю одну конфету. И кофе, но уже без молока. Крупы заменю мясом. Короче, когда я говорила про ограничения - имела ввиду отказ в быстром удовольствие

  12. #12
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие, ув. Лекс. Изучаю.
    Я сахар не просто убираю, а заменяю вялеными ягодами. А по утрам пока оставлю одну конфету. И кофе, но уже без молока. Крупы заменю мясом. Короче, когда я говорила про ограничения - имела ввиду отказ в быстром удовольствие
    все-таки добились внимания через болячку...

    А другие ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ темы для бесед, или способы получать поддержку-внимание-сочувствие - это все когда будет?

    Вчера был какой то странный срыв. Я ревела на приеме у аналитика
    И что же странного в срывах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    имела ввиду отказ в быстром удовольствие
    отказ...
    а какие другие удовольствия на замену тем, что уже были, вводить планируется?

    нельзя же жить без удовольствий

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все-таки добились внимания через болячку...

    А другие ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ темы для бесед, или способы получать поддержку-внимание-сочувствие - это все когда будет?
    За живое задели, ув. Анаисетта. Стало стыдно за все мои слова. И за ответ этот стыдно.
    Ведь почему то не пишется мне "в стол"?
    У меня сейчас ничего так живо не трепещет живо, как кожа.

  14. #14
    Почему именно 4.30 - 4.55? Почему я просыпаюсь именно в это время? Сначала лежу полусонная, чешусь, потом сильнее просыпаюсь, встаю, смотрю на время на микроволновке, убеждаюсь что скоро 5, выпиваю воду (ну, не зря же я встала) и хожу по квартире. Даже свет не включаю. А смысл? Потом ложусь. Засыпаю около 6 и прощай подъем вовремя. Задолбало.
    Ну, уж фигушки! Задолбало опаздывать и сидеть до поздна. Душ, завтрак и на работу. И хрен, что рано приеду. Рано, не поздно!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    За живое задели, ув. Анаисетта. Стало стыдно за все мои слова. И за ответ этот стыдно.
    Ведь почему то не пишется мне "в стол"?
    У меня сейчас ничего так живо не трепещет живо, как кожа.
    Я так и знала((

    Нет, это, напротив, классно, что вы выговариваетесь, даете выход.
    И да, лучше это делать не в стол.
    Все что есть, выкладывайте.

    Я к тому, что....есть риск увлечься этим занятным союзом с дамой по имени Экзема.
    Уже очевидно, как она вам помогает.
    А вокруг столько всего. Может быть, иногда она и подождет? или может кто-то другой или что-то другое поможет...

    Хотя может, рано я об этом.
    Выговоритесь и сами обнаружите что вокруг целый мир, не менее животрепещущий.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.03.2019 в 05:45.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Не пробовала. Я вчера начала это изучать. АИП - серьезно. И ограничения нехилые. Я постепенно начну с отказа от молочко, глютеносодержащее и рыбы. И ещё пасленовынюе. Это пока основа на ближайший месяц. Посмотрю.
    Я с этой то диеты боюсь сорваться. С волей у меня не очень
    вообще-то рекомендуется наоборот. Иначе - какой смысл ограничения???? Или вы мазохистка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Почему именно 4.30 - 4.55?
    депрессия?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Почему именно 4.30 - 4.55? Почему я просыпаюсь именно в это время? Сначала лежу полусонная, чешусь, потом сильнее просыпаюсь, встаю, смотрю на время на микроволновке, убеждаюсь что скоро 5, выпиваю воду (ну, не зря же я встала) и хожу по квартире. Даже свет не включаю. А смысл? Потом ложусь. Засыпаю около 6 и прощай подъем вовремя. Задолбало.
    Ну, уж фигушки! Задолбало опаздывать и сидеть до поздна. Душ, завтрак и на работу. И хрен, что рано приеду. Рано, не поздно!
    Сочувствую. У самой третий день то же. На любой стресс реагирует организм так же ( только я еще и заснуть больше не могу). Раньше воспринимала так: "А и ладно! Зато день длинный будет". В последнее время что- то достало: прямо чувствую, как это недосыпание не полезно. Делюсь лайфхаком: лучше не ложиться спать, а гимнастика, медитация, душ, вдумчиво выпитый утренний чай. Чувствуешь себя лучше и еще по головке себя гладишь за правильно начатое утро.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сочувствую. У самой третий день то же. На любой стресс реагирует организм так же ( только я еще и заснуть больше не могу). Раньше воспринимала так: "А и ладно! Зато день длинный будет". В последнее время что- то достало: прямо чувствую, как это недосыпание не полезно. Делюсь лайфхаком: лучше не ложиться спать, а гимнастика, медитация, душ, вдумчиво выпитый утренний чай. Чувствуешь себя лучше и еще по головке себя гладишь за правильно начатое утро.
    О, нас тут целая компания сверхранних.
    Я сегодня тоже в 4:30 проснулась.
    Пошла пообеда...(поужина...позав...так, поночничала).

    Но у меня всегда со сном коряво.
    Не полезно, конечно. Но я знаю, что в моем случае важно место, а у меня его пока нет.
    Обустроюсь получше и буду спать как человек который заплатил налоги.

    Но у меня всегда со сном коряво.
    Уже больше года я не могу спать кусками длиннее 4 часов.
    Если попытаться дольше, голова потом болит...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.03.2019 в 08:18.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, нас тут целая компания сверхранних.
    Я сегодня тоже в 4:30 проснулась.
    Пошла пообеда...(поужина...позав...так, поночничала).

    Но у меня всегда со сном коряво.
    Не полезно, конечно. Но я знаю, что в моем случае важно место, а у меня его пока нет.
    Обустроюсь получше и буду спать как человек который заплатил налоги.



    Уже больше года я не могу спать кусками длиннее 4 часов.
    Если попытаться дольше, голова потом болит...
    У меня тоже пожизненно со сном бЯда. Но в последнее время нормально, вроде , было - по 6-7 часов. А тут... Не , пойду за новопасситом сегодня. Стресс ( разборки с начальством) пока из жизни ликвидировать не удастся.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то рекомендуется наоборот. Иначе - какой смысл ограничения???? Или вы мазохистка?

    --- Добавлено ---



    депрессия?
    Хм, а я читала что лучше постепенно. Как бы там ни было правильно, мне проще и устойчивее постепенно. Небольшой успех меня стимулирует на продолжение. Ну, вот например молочку я всю сегодня выбросила. Конфеты - нет. Одну в день оставлю. Так как трудно от конфет стразу, хоть я много их не ем. С кофе тоже постепенно: сначала без молока. А какой кофе без молока? потом и сам кофе уберу.

    В смысле депрессия? Не поняла. Меня зуд будит. Ну или у меня правда она, но я об этом не знаю

  21. #21
    Последние 2 недели это пиздец. Как мило, что гугловая клавиатура предлагает смайл удивленного котика на слове "пиздец".
    Позавчера в ванной я решилась посмотреть на спину в зеркало. Секунды не выдержала. Сползла по стене и ревела в углу.
    Насколько же ароматная в этом году весна, и насколько я боюсь ее прихода... Одежда... Про лето мне и думать страшно. Как я скрою все это? Одежда в пол, рукава.
    Кисти рук долго набухали. Обсыпало разом сильно. Стали как перекачаначя бочка водой. Сегодня утром начался разрыв. Судя по высыпаниям меня ждёт треш. Обложилась обезболивающим, сижу в перчатках-обрубках.
    Гель-лак не держится... Прямо с базой отлетает. Сниму к херам. Хотя вид рук удручает. Без паника вообще точка.
    Бесит что эта хуйня забирает у меня то удавольствие что остаётся: маникюр (и больно, и бессмысленно), запах весны ( тупо болт не даёт отвлечься ), картинг (последние дни я дверь с трудом открываю, а уж руль удержать..
    Спать хочется

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Последние 2 недели это пиздец. Как мило, что гугловая клавиатура предлагает смайл удивленного котика на слове "пиздец".
    Позавчера в ванной я решилась посмотреть на спину в зеркало. Секунды не выдержала. Сползла по стене и ревела в углу.
    Насколько же ароматная в этом году весна, и насколько я боюсь ее прихода... Одежда... Про лето мне и думать страшно. Как я скрою все это? Одежда в пол, рукава.
    Кисти рук долго набухали. Обсыпало разом сильно. Стали как перекачаначя бочка водой. Сегодня утром начался разрыв. Судя по высыпаниям меня ждёт треш. Обложилась обезболивающим, сижу в перчатках-обрубках.
    Гель-лак не держится... Прямо с базой отлетает. Сниму к херам. Хотя вид рук удручает. Без паника вообще точка.
    Бесит что эта хуйня забирает у меня то удавольствие что остаётся: маникюр (и больно, и бессмысленно), запах весны ( тупо болт не даёт отвлечься ), картинг (последние дни я дверь с трудом открываю, а уж руль удержать..
    Спать хочется
    а весной обостряется?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение

    В смысле депрессия? Не поняла. Меня зуд будит. Ну или у меня правда она, но я об этом не знаю
    Так спросите у врача .

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Хм, а я читала что лучше постепенно. Как бы там ни было правильно, мне проще и устойчивее постепенно. Небольшой успех меня стимулирует на продолжение. Ну, вот например молочку я всю сегодня выбросила. Конфеты - нет. Одну в день оставлю. Так как трудно от конфет стразу, хоть я много их не ем. С кофе тоже постепенно: сначала без молока. А какой кофе без молока? потом и сам кофе уберу.
    тогда смысл вашей диеты?


    Ранние пробуждения в 4-5 часов могут быть симптомами клинической депрессии

  25. #25
    В это время самый низкий суточный уровень гормонов.

    --- Добавлено ---

    Я встаю пораньше, чтоб утром больше успеть.
    Пользуйтесь этим временем и все, а сон свое возьмёт вечером.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А какой кофе без молока? потом и сам кофе уберу.
    я не совсем поняла на каком основании была выбрана именно эта диета.
    может, она не подойдет. Разве можно назначать диету без консультации с диетологом?
    то есть, я не поняла почему вместо того разобраться подходит она в данном случае или нет, уже сразу какие-то меры по убиранию продуктов.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В это время самый низкий суточный уровень гормонов.

    --- Добавлено ---

    Я встаю пораньше, чтоб утром больше успеть.
    Пользуйтесь этим временем и все, а сон свое возьмёт вечером.
    да кстати
    Сафи Лорен вообще рекомендовала чем раньше до 12 часов ляжешь тем лучше сон и состояние на следующий

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а весной обостряется?
    Да нет. Сейчас с осени развивается, когда я перестала гормональным пользоваться

  29. #29
    При проблемах со сном может помочь мелатонин или цитрат магния (в умеренных количествах).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я не совсем поняла на каком основании была выбрана именно эта диета.
    может, она не подойдет. Разве можно назначать диету без консультации с диетологом?
    то есть, я не поняла почему вместо того разобраться подходит она в данном случае или нет, уже сразу какие-то меры по убиранию продуктов.
    В части диеты это мое решение.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search