Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Нет друзей, чувствую одиночество и непопулярность

  1. #1

    Нет друзей, чувствую одиночество и непопулярность

    Здравствуйте, расскажу кратко о себе и предисторию своей проблемы
    Мне 18 лет, учусь в универе на втором курсе, занимаюсь спортом, саморазвитием, читаю книги, играю в настольные игры.
    С детства я был очень замкнутым и стеснительным ребенком, в саду я играл всегда один, моим любимым занятием было вытирание руками машин во дворе. Родители пихали меня на разные кружки, чтобы я социализировался, за что им огромная благодарность. Далее, эта ситуация была в школе. Я был очень стеснительным, замкнутым, боялся ответить у доски, поднять руку и ответить, я не с кем не общался, и со мной никто не общался. Все заняли что я такой тихоня. В принципе на тот момент это казалось мне нормальным. У меня в школе не было друзей, никаких знакомых. Я могу сказать что родители у меня также имеют мало друзей и знакомых.
    Теперь, когда я учусь в универе, я понимаю что эту ситуацию надо исправлять, я начитался книг по уверенности в себе, более менее стало что то получатся в плане общительности, у меня иногда такое ощущение что я более общительный чем мои одногруппники, потому что я постоянно с кем нибудь заведу беседу, что то спрошу, не важно что. Но все равно друзей у меня нет, я не понимаю почему. Как можно исправить это? Самому навязываться к людям, типа давай дружить, как то не очень и выглядит низко. Помогите пожалуйста, что с этим можно сделать? Хочу услышать конкретные действия, которые мне нужно предпринять. Заранее спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А чем "низко" предложение "давай дружить"?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anton117 Посмотреть сообщение
    низко. Помогите пожалуйста, что с этим можно сделать? Хочу услышать конкретные действия, которые мне нужно предпринять. Заранее спасибо.
    перестать считать предложение дружбы - низким, а других - недостойными себя

  4. #4
    Хочу услышать конкретные действия, которые мне нужно предпринять.
    Ув. Антон, скажите, а как в вашем представлении конкретно должна выглядеть дружба?

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search