Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #571
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    А нужно, чтобы знали и услышали? Наверное, главное, чтобы я знала и слышала.
    да, сначала слышать и видеть себя, свои чувства и переживания. я думаю, что окружающим в ваши восемь лет было не до этих ваших детских переживаний, они просто не знали что с ними делать, и были поглощены своими переживаниями. а девочка осталась одна и все подавила в себе.(

  2. #572
    Какие чувства у меня внутри? Там все намешано, и грусть, и горечь, и злость даже есть, и страх, обида может даже чуть-чуть. Отрицательные эмоции все.

  3. #573
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, Амэя. и попробуйте их выразить, чувства эти. мне грустно, папа, что... мне горько, папа... я злюсь на... ,мне обидно, папа, за... , мне страшно ..
    и к кому ещё эти чувства?

  4. #574
    И про дочь. Вчера, когда писала Вам о ней, все писала как ощущала, а позже, когда я спросила ее, почему она с папой хочет остаться, почувствовала,что и ее в некотором смысле теряю. Поэтому, наверное, сейчас грущу. И плачу. Хотя всю неделю более менее стабильно себя ощущала. Без слез.

  5. #575
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а тогда, восьмилетней, плакали?

  6. #576
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а тогда, восьмилетней, плакали?
    Не помню особо, бабушка плакала сильно, помню. У себя непонимание происходящего было. Не плакала, наверное

    --- Добавлено ---

    Выразить чувства позже сделаю, есть что выразить...

  7. #577
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Амэя. и попробуйте их выразить, чувства эти. мне грустно, папа, что... мне горько, папа... я злюсь на... ,мне обидно, папа, за... , мне страшно ..
    и к кому ещё эти чувства?
    Мне грустно, папа, что тебя нет рядом со мной,что тебя вообще нет... мне грустно, папа, что ты не видишь, как я выросла и какой я стала ,мне горько, папа, что ты меня никогда уже не обнимешь, не поцелуешь, не прижмешь к себе крепко-крепко.я злюсь на того придурка, который сел пьяным за руль, теперь у меня нет тебя,папа...мне обидно, папа,что мы прожили вместе очень мало, мне страшно, очень страшно начинать другую новую жизнь.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Мне грустно, папа, что тебя нет рядом со мной,что тебя вообще нет... мне грустно, папа, что ты не видишь, как я выросла и какой я стала ,мне горько, папа, что ты меня никогда уже не обнимешь, не поцелуешь, не прижмешь к себе крепко-крепко.я злюсь на того придурка, который сел пьяным за руль, теперь у меня нет тебя,папа...мне обидно, папа,что мы прожили вместе очень мало, мне страшно, очень страшно начинать другую новую жизнь.
    Всё, что написано, к папе. Что-то из этого и к маме тоже .Попробовала вслух и к папе, и к маме прочитать. К папе-слезами заливаюсь, а к маме - спокойно, с неким сожалением

  9. #579
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Не помню особо, бабушка плакала сильно, помню. У себя непонимание происходящего было. Не плакала, наверное

    Выразить чувства позже сделаю, есть что выразить...
    непонимание себя - это похоже на шок и отрицание. такие защиты, чтобы не сойти с ума, сохраниться до той поры, пока не станет возможно вынести боль. в том вашем времени ее точно невозможно было вынести, ведь там бабушка была сама по себе, со своими слезами, а вы - сама по себе, со своим непонимание (понимание - оно ведь в голове, и непонимание тоже. а все чувства - в теле).

    Мне грустно, папа, что тебя нет рядом со мной,что тебя вообще нет... мне грустно, папа, что ты не видишь, как я выросла и какой я стала ,мне горько, папа, что ты меня никогда уже не обнимешь, не поцелуешь, не прижмешь к себе крепко-крепко.я злюсь на того придурка, который сел пьяным за руль, теперь у меня нет тебя,папа...мне обидно, папа,что мы прожили вместе очень мало, мне страшно, очень страшно начинать другую новую жизнь.
    да, Амэя.

    Всё, что написано, к папе. Что-то из этого и к маме тоже .Попробовала вслух и к папе, и к маме прочитать. К папе-слезами заливаюсь, а к маме - спокойно, с неким сожалением
    с папой была у вас привязанность, а с мамой нет.
    поэтому и чувства разные.
    хорошо, что слезы, это здоровая телесная реакция, с ними выходит то, что долго томилось внутри.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с папой была у вас привязанность, а с мамой нет.
    поэтому и чувства разные.
    хорошо, что слезы, это здоровая телесная реакция, с ними выходит то, что долго томилось внутри.
    Главное, теперь в этом не застрять.я уже на панду похожа Нажмите на изображение для увеличения
Название: s360.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26,9 Кб
ID:	83559
    Последний раз редактировалось Ameya; 16.03.2019 в 20:44.

  11. #581
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Главное, теперь в этом не застрять.я уже на панду похожа Нажмите на изображение для увеличения
Название: s360.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26,9 Кб
ID:	83559
    вот и хорошо, чем мокрее слезы, краснее нос, пухлее подушки под глазами и смачнее сопли, тем быстрее наступит выздоровление.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и хорошо, чем мокрее слезы, краснее нос, пухлее подушки под глазами и смачнее сопли, тем быстрее наступит выздоровление.
    Спасибо большое

  13. #583
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  14. #584
    Здравствуйте,дорогая Азбука.
    Можно буду тут с Вами делиться тем,что у меня происходит? Ежедневно,через день,раз в неделю,как пойдет,как потребность появится. У меня настает другой,новый период в жизни и хочется войти в него осознанно что ли, без раздрая в душе. Сегодня иду подписывать договор аренды,через неделю переезд. У меня теперь только волнение ,волнение перед чем-то новым и неизвестным ,у меня нет страха,что я не справлюсь,что что-то не получится . Не получится в чем-то,в другом можно попробовать,миллион вариантов. И эту неделю прожить без "вспышек".
    Вчера долго уснуть не могла , муж около двух ночи домой приехал, не видела даже его. Меня и "колбасило" и "отпускало". сегодня , как мне кажется ,спокойнее...пока... Решила, когда "колбасить" начнет , физические упражнения буду делать . Вчера пресс очень захотелось покачать. Стало легче на некоторое время . Как будто все переживания не психика,а тело отработало ,выплеснуло в физические упражнения.
    Последний раз редактировалось Ameya; 17.03.2019 в 11:58.

  15. #585
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    делитесь, конечно, Амэя.
    Как будто все переживания не психика,а тело отработало ,выплеснуло в физические упражнения.
    адреналинчик сгорел, найдя выход в физической активности. как реакция на стресс "бей, беги, или замри". вот вы условно говоря, били и бежали, а не замирали в тревожном ожидании непонятной опасности.

    Сегодня иду подписывать договор аренды
    тоже конструктивное применение своей энергии в действие.
    У меня теперь только волнение ,волнение перед чем-то новым и неизвестным ,у меня нет страха,что я не справлюсь,что что-то не получится . Не получится в чем-то,в другом можно попробовать,миллион вариантов.
    перестали пребывать в неопределенности, появилась конкретика.

  16. #586
    Дорогая Азбука, я бы хотела свой "подрыв" очередной разобрать прям до основания. В чем заключается - сегодня к вечеру стала четко ощущать обиду на мужа, как я для себя это сформулировала- я обижена на него из-за того, что он не захотел разбираться с проблемами со мной, в семье, а выбрал другой выход - искать встреч и знакомств с другими женщинами. Я сделала выбор- не мириться с этим. Что я чувствую. Я чувствую, как внутри меня кипит все. Это и злость и гнев и все вместе. Я понимаю, что это чувство обиды идет из детства, я в этот момент снова маленькая девочка с надутыми губами. Вот что мне нужно? Разобраться не могу. Внимания? Мне очень не нравится мое состояние, в котором я сейчас, хочу это проработать и идти дальше. Это меня тормозит, я чувствую, что слишком много сил и времени тянет эта обида, я не хочу вновь подавить свои эмоции и чувства, хочу с ними разобраться. Прошу Вас в очередной раз мне помочь, если Вам еще не надоело) Я вижу, что хожу по кругу, с чем-то справляюсь, а с этим самой неполучается пока.

    --- Добавлено ---

    Пошла пресс качать

  17. #587
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дорогая Азбука, я бы хотела свой "подрыв" очередной разобрать прям до основания. В чем заключается - сегодня к вечеру стала четко ощущать обиду на мужа, как я для себя это сформулировала- я обижена на него из-за того, что он не захотел разбираться с проблемами со мной, в семье, а выбрал другой выход - искать встреч и знакомств с другими женщинами. Я сделала выбор- не мириться с этим. Что я чувствую. Я чувствую, как внутри меня кипит все. Это и злость и гнев и все вместе. Я понимаю, что это чувство обиды идет из детства, я в этот момент снова маленькая девочка с надутыми губами. Вот что мне нужно? Разобраться не могу. Внимания? Мне очень не нравится мое состояние, в котором я сейчас, хочу это проработать и идти дальше. Это меня тормозит, я чувствую, что слишком много сил и времени тянет эта обида, я не хочу вновь подавить свои эмоции и чувства, хочу с ними разобраться. Прошу Вас в очередной раз мне помочь, если Вам еще не надоело) Я вижу, что хожу по кругу, с чем-то справляюсь, а с этим самой неполучается пока.



    Пошла пресс качать
    попробуйте отделить - где там девочка, а где женщина. ведь здесь не только обиды из детства, но и чувства взрослой женщины, мужчина которой предпочел ей других каких-то женщин. еще бы не кипело...
    он же не так давно вас обнимал, целовал, сексом занимался. а тут такой финт ушами. а у вас к нему еще привязанность есть. да даже если бы и не было, ревность "это мой мужчина" все равно никто не отменял.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте отделить - где там девочка, а где женщина. ведь здесь не только обиды из детства, но и чувства взрослой женщины, мужчина которой предпочел ей других каких-то женщин. еще бы не кипело...
    он же не так давно вас обнимал, целовал, сексом занимался. а тут такой финт ушами. а у вас к нему еще привязанность есть. да даже если бы и не было, ревность "это мой мужчина" все равно никто не отменял.
    То есть здесь и девочка, и женщина присутствуют?

  19. #589
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    То есть здесь и девочка, и женщина присутствуют?
    да. девочка обижается и пугается, а женщина оскорблена и негодует.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. девочка обижается и пугается, а женщина оскорблена и негодует.
    Вот с девочкой более понятно было, а про женщину удивлена. То есть не думала, что может так быть намешано. А для чего их разделять? Чтобы понять, что нужно одной и другой?

  21. #591
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Вот с девочкой более понятно было, а про женщину удивлена. То есть не думала, что может так быть намешано. А для чего их разделять? Чтобы понять, что нужно одной и другой?
    да, у них же разные потребности.
    и то что нужно девочке, вы сама можете ей организовать, а не обижаться что муж этого не дает. а ей чаще всего нужно чтобы ее замечали и дорожили ею.

  22. #592
    Девочке я бы сказала- я люблю тебя, не бойся, я с тобой рядом . А женщине? Теряюсь

    --- Добавлено ---

    Я бы ему на лобовом стекле машины слово "кобель" трудносмываемой краской написала)

  23. #593
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Девочке я бы сказала- я люблю тебя, не бойся, я с тобой рядом . А женщине? Теряюсь
    а женщина еще не проступила сквозь девочку.) а чтобы проступила, нужно убедиться, что девочка в порядке и в безопасности. только тогда она растет, распускается как цветок, взрослеет и становится женщиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение

    Я бы ему на лобовом стекле машины слово "кобель" трудносмываемой краской написала)
    доросла до подростка.)

  24. #594
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а женщина еще не проступила сквозь девочку.) а чтобы проступила, нужно убедиться, что девочка в порядке и в безопасности. только тогда она растет, распускается как цветок, взрослеет и становится женщиной.
    емае, как запутано все) вот женщина, настоящая женщина как бы поступила? (ну дайте, пожалуйста, хоть один пример, маааленький примерочек)))

    доросла до подростка.)
    А хорошо то как стало на душе, как представила)))

  25. #595
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    емае, как запутано все) вот женщина, настоящая женщина как бы поступила? (ну дайте, пожалуйста, хоть один пример, маааленький примерочек)))
    признаки настоящей женщины опишите и станет вам понятнее как бы она поступила.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    признаки настоящей женщины опишите и станет вам понятнее как бы она поступила.
    Пошла вновь искать отличия, о которых я сама же и писала

  27. #597
    Дублирую:
    "Взрослый человек способен и может управлять своими эмоциями ,в то время как дети бывают вспыльчивы ,капризны , или наоборот , держащие все в себе , вместо того ,чтобы прямо просить о том,чего хочется или нужно . "
    Мужа надо было попросить не поступать так? Это?

  28. #598
    То есть, я его попросила так не поступать больше, он "ок" сказал , но через время опять за свое, то все - аривидерчи , милый, меня так не устраивает . И живет каждый, как ему хочется. И тут, я,как взрослая женщина, принимаю решение и принимаю все последствия этого решения. Без сожалений, виновачиваний,истязаний, без чувства вины или какого-то там долга.

  29. #599
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дублирую:
    "Взрослый человек способен и может управлять своими эмоциями ,в то время как дети бывают вспыльчивы ,капризны , или наоборот , держащие все в себе , вместо того ,чтобы прямо просить о том,чего хочется или нужно . "
    Мужа надо было попросить не поступать так? Это?
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    То есть, я его попросила так не поступать больше, он "ок" сказал , но через время опять за свое, то все - аривидерчи , милый, меня так не устраивает . И живет каждый, как ему хочется. И тут, я,как взрослая женщина, принимаю решение и принимаю все последствия этого решения. Без сожалений, виновачиваний,истязаний, без чувства вины или какого-то там долга.
    если у вас отношения вразнос пошли, то на просьбу может быть отказ. если не совсем вразнос, то да, попросить быть к вам побережней и не делать хождения налево столь явными и выпуклыми.
    чтобы не превращать ваше взаимное сосуществование в ад для вас.
    если приняли решение, то да, вину и долг оставили в прошлом. однако вы не робот же, а живая женщина, и эмоции никто не отменял. сожаление - как раз такая эмоция, которую никто не отменял. и слезы и психи - тоже. но не декоративно-демонстративные, с целью продавить мужа. хотя если делаете это осознанно, то почему бы и нет. ответственность-то себе берете за последствия.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если у вас отношения вразнос пошли, то на просьбу может быть отказ. если не совсем вразнос, то да, попросить быть к вам побережней и не делать хождения налево столь явными и выпуклыми.
    чтобы не превращать ваше взаимное сосуществование в ад для вас.
    если приняли решение, то да, вину и долг оставили в прошлом. однако вы не робот же, а живая женщина, и эмоции никто не отменял. сожаление - как раз такая эмоция, которую никто не отменял. и слезы и психи - тоже. но не декоративно-демонстративные, с целью продавить мужа. хотя если делаете это осознанно, то почему бы и нет. ответственность-то себе берете за последствия.
    Спасибо, понятнее теперь. Всё, как Вы описываете и есть. Меня почему позавчера -вчера понесло, я психанула,у меня истерика - говорю ему, какого черта происходит, ты прячешь от меня телефон , боишься, что я увижу что-то, что видеть мне не нужно? Он и отвечает, что мы же решили , что не вместе, и он ,типа, волен делать все, что хочет. Ок, говорю , ты мне об этом забыл сказать? Спишь со мной, целуешь. Какого черта? -Хорошо, говорит, не буду. Мы расходимся окончательно. Тогда я и поняла, что все, нужно прощаться.Поэтому вчера и слезы, и сопли и все сопутствующее

    --- Добавлено ---

    Утром за истерику извинилась, правда. Но только за то, как это было всё сказано.

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search