Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #91
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам так как, нравится? долго в таком режиме протянете?
    Такое не может нравится. Это ощущение, что все микроволоски что есть на теле дыбом встают при приближении его.
    Зато когда сын его видит у него глаза счастьем горят как никогда больше.
    Я то протяну но с потерями в самооценке, себя и т.д. даже стараясь не слышать что он говорит, все равно пробивает

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение

    Я то протяну но с потерями в самооценке, себя и т.д. даже стараясь не слышать что он говорит, все равно пробивает
    думаете, стоит оно того?
    это ведь в сущности цена экономии.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думаете, стоит оно того?
    это ведь в сущности цена экономии.
    Я не знаю что будет там. Это ведь как другая жизнь. Как она повернется, как я себя проявлю неизвестно мне. Как ответить стоит ли оно того. Не хочется так жить. Там он меня с'ест, здесь я сама себя. Я ж с 7 лет говорила, что уеду, выросла с этой мыслью.

  4. #94
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я не знаю что будет там. Это ведь как другая жизнь. Как она повернется, как я себя проявлю неизвестно мне. Как ответить стоит ли оно того. Не хочется так жить. Там он меня с'ест, здесь я сама себя. Я ж с 7 лет говорила, что уеду, выросла с этой мыслью.
    а если не надеяться на того кто вас съест, а надеяться на свои ресурсы, свои способности заработать на переезд, проживание и т.д.?

  5. #95
    Другой путь-накопить да. А это будет явно не скоро. Ну и я вот прям не на чемоданах же сижу. Клубника с'едает пока все ресурсы вгоняет пока в долги. Тут не до накопления. Но с другой стороны если разовьюсь-то да можно на эти деньги и жить. И иметь полгода свободного проживания. Если вытяну физически да и эмоционально. Что от меня останется после этой клубники.
    Я не знаю как заработать. На мою зп мы живем со знаком минус ежемесячно. Спасает кредитная карта. Карту планирует гасить клубника опять таки.

  6. #96
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а разовьюсь - это как, это сколько времени?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а разовьюсь - это как, это сколько времени?
    Без первоначального капитала очень долго-меня не хватит просто. А его нет. Плюс знания нужны агрохимии. Есть конечно консультанты знакомые. Тут сроки сложно определить. Я этот год начала с ошибки. Теперь жду весны узнать свой счет за нее по итогу. Оттуда виднее будет как все можно грамотнее сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Без первоначального капитала очень долго-меня не хватит просто. А его нет. Плюс знания нужны агрохимии. Есть конечно консультанты знакомые. Тут сроки сложно определить. Я этот год начала с ошибки. Теперь жду весны узнать свой счет за нее по итогу. Оттуда виднее будет как все можно грамотнее сделать.
    От 7 до 10 лет может выйти

  8. #98
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Без первоначального капитала очень долго-меня не хватит просто. А его нет. Плюс знания нужны агрохимии. Есть конечно консультанты знакомые. Тут сроки сложно определить. Я этот год начала с ошибки. Теперь жду весны узнать свой счет за нее по итогу. Оттуда виднее будет как все можно грамотнее сделать.
    значит пока и планировать нечего, до весны.

    От 7 до 10 лет может выйти
    долгий проект.

  9. #99
    долгий проект.
    С первоначальным капиталом на 2 год

    --- Добавлено ---

    Все это сложно. Сельское хозяйство весьма непредсказуемо и трудоемко конечно. Не очень для женщины вообще. А продать имушество для вклада в клубнику-мне страшно. Имущество это ценность.

  10. #100
    И все- таки, если отбросить пока мой этот заработок. С переездом в остатке что получается. Мне надо найти деньги на проживание в течении 6 месяцев. И тогда ехать. Довольно приличная сумма выходит.

    Надо попримерять эту мысль.

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И все- таки, если отбросить пока мой этот заработок. С переездом в остатке что получается. Мне надо найти деньги на проживание в течении 6 месяцев. И тогда ехать. Довольно приличная сумма выходит.

    Надо попримерять эту мысль.
    да, вот вам задачка.)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, вот вам задачка.)
    Одно скажу, что одной все же сложнее хотя бы потому, что я с ребенком. Когда то и подстраховать чтоб могли. Оттого расчет на его отца. Ну согласна что не выход он вообще. Себе в голове это определить надо. По всей логике здоровой подальше надо держатся и время не тратить даже.

    --- Добавлено ---

    Это где то 50 тыс на месяц надо. За полгода 300 тысяч. Сумма слабо реальная.

  13. #103
    Да задачка трудная. По моей прикидке жить можно, но не одной. Но и не с БМ. Хотя впринципе сколько я здесь получаю то на то и выходит. Что я тут, что я там. Везде выкарабкивание. Тут только суеты за жилье нет. А там интерес есть.

  14. #104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Одно скажу, что одной все же сложнее хотя бы потому, что я с ребенком. Когда то и подстраховать чтоб могли. Оттого расчет на его отца. Ну согласна что не выход он вообще. Себе в голове это определить надо. По всей логике здоровой подальше надо держатся и время не тратить даже.


    Это где то 50 тыс на месяц надо. За полгода 300 тысяч. Сумма слабо реальная.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да задачка трудная. По моей прикидке жить можно, но не одной. Но и не с БМ. Хотя впринципе сколько я здесь получаю то на то и выходит. Что я тут, что я там. Везде выкарабкивание. Тут только суеты за жилье нет. А там интерес есть.
    значит это задачка не на ближайшее будущее, а на перспективу.
    а пока что можно свое внимание и силы отдать чему-то другому, более актуальному.
    а что сейчас актуально?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит это задачка не на ближайшее будущее, а на перспективу.
    а пока что можно свое внимание и силы отдать чему-то другому, более актуальному.
    а что сейчас актуально?
    Да. Нет выходы видятся, но все груз тяжелый. Пусть на потом. Вопрос не закрываю, а оставлю с пометкой: надо заработать на это. Как на мечту.
    а что сейчас актуально?
    По времени- создание семьи или выбор быть одной.
    Только вот это по времени. А по ощущениям я тоже не готова .
    Я так разболтана сейчас, что стремление к одиночеству более вероятно. Мне хочется у себя все по полочкам разложить.
    Все- таки первоначально про себя. И хотела с себя начать, но показалось сложно очень

    --- Добавлено ---

    Не могу самоопределится. Я ж должна как то себя ощущать. Понимать что можно, что нельзя. Какая я в конце концов. Где реальность, а где фантазия о себе. И кидает меня из крайности в крайность.

  16. #106
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да. Нет выходы видятся, но все груз тяжелый. Пусть на потом. Вопрос не закрываю, а оставлю с пометкой: надо заработать на это. Как на мечту.

    По времени- создание семьи или выбор быть одной.
    Только вот это по времени. А по ощущениям я тоже не готова .
    Я так разболтана сейчас, что стремление к одиночеству более вероятно. Мне хочется у себя все по полочкам разложить.
    Все- таки первоначально про себя. И хотела с себя начать, но показалось сложно очень

    --- Добавлено ---

    Не могу самоопределится. Я ж должна как то себя ощущать. Понимать что можно, что нельзя. Какая я в конце концов. Где реальность, а где фантазия о себе. И кидает меня из крайности в крайность.
    попробуйте так: я - ...(ваше имя), мне столько-то лет, я женщина, я мама ..-летнего сына, я ...(ваша профессия), я прохожу лечение от депрессии, я зарабатываю на жизнь свою и сына, я та, которая хочет разобраться что можно, что нельзя, я та, которая кидается из крайности в крайность, я ... ну и так далее, пишите все что относится к вам и точно не является фантазией, а является одними лишь фактами.

  17. #107
    Когда психотерапевт в те еще сеансы просила рассказать о себе-не получилось. На мои негативные стороны она находила какой то противовес в виде моих дел.
    Когда дала задания похвалить себя я запуталась. Все выглядело в режиме "да, но". И закончилось потоком слез.
    Потому что мне непонятно: как можно быть интересной и глупой одновременно. Не укладывается какая я.

  18. #108
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я там выше ответила.

  19. #109
    Я Аня. Мне 33 года. Я женщина. Я работаю с документами. Я лечусь от депрессии. Я зарабатываю на жизнь себе и сыну. Я кидаюсь из крайности в крайность, потому что не могу опрелелится со своим выбором в жизни с большинством вещей. Я не коммуникабельна. У меня нет друзей. Я мало общаюсь. Я люблю своего сына и боюсь его неправильно воспитать. Я люблю смотреть на своего кота. Я люблю красивую одежду. Я люблю бывать в больших городах, после поездок чувствую себя на под'еме. Люблю красивые здания и необычные деревья. Люблю море. Когда знаю что мне точно нужно-становлюсь очень активной. Но такого мало в чем уверенна и я инфантилю.
    Нравятся темы по пошиву одежды, люблю читать, почти не смотрю телевизор, увлекаюсь здоровым питанием.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 17.03.2019 в 20:03.

  20. #110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я Аня. Мне 33 года. Я женщина. Я работаю с документами. Я лечусь от депрессии. Я зарабатываю на жизнь себе и сыну. Я кидаюсь из крайности в крайность, потому что не могу опрелелится со своим выбором в жизни с большинством вещей. Я не коммуникабельна. У меня нет друзей. Я мало общаюсь. Я люблю своего сына и боюсь его неправильно воспитать. Я люблю смотреть на своего кота. Я люблю красивую одежду. Я люблю бывать в больших городах, после поездок чувствую себя на под'еме. Люблю красивые здания и необычные деревья. Люблю море. Когда знаю что мне точно нужно-становлюсь очень активной. Но такого мало в чем уверенна и я инфантилю.
    Нравятся темы по пошиву одежды, люблю читать, почти не смотрю телевизор, увлекаюсь здоровым питанием.
    вот такая вы, Аня.) можно вас по имени называть здесь?
    такая вот вы и такая ваша жизнь. когда вы пишете это все о себе, становится ли вам понятнее про себя?
    Не могу самоопределится. Я ж должна как то себя ощущать. Понимать что можно, что нельзя. Какая я в конце концов. Где реальность, а где фантазия о себе. И кидает меня из крайности в крайность.
    удается ли отделять фантазию от реальности? замечаете ли вы кидания, когда выкладываете эту свою самопрезентацию??
    когда вы рассказываете о себе, дЕлитесь насущным, то из этого описания видны карандашные наметки вашего портрета. только, может быть, не хватает про внешность, а так образ вырисовывается уже из фона.
    а вам самой как чувствуется, ощущается, когда вы через "я" описываете себя?

    По времени- создание семьи или выбор быть одной.
    Только вот это по времени. А по ощущениям я тоже не готова .
    Я так разболтана сейчас, что стремление к одиночеству более вероятно.
    да и не торопитесь пока. ведь в отношениях надо что-то отдавать, обмениваться, а вы пока накапливаете энергию для активности. не время ее тратить.

  21. #111
    можно вас по имени называть здесь?
    да
    когда вы пишете это все о себе, становится ли вам понятнее про себя?
    Да. Написала все то в чем уверенна. Фантазии тут нет. Ощущения неинтересности. Не нравится. Но это про меня.
    да и не торопитесь пока. ведь в отношениях надо что-то отдавать, обмениваться, а вы пока накапливаете энергию для активности. не время ее тратить.
    Да я видимо готова только брать. Или отмахиваться. В любом случае об отношениях сейчас мысли =усталость.

  22. #112
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    да

    Да. Написала все то в чем уверенна. Фантазии тут нет. Ощущения неинтересности. Не нравится. Но это про меня.
    лаконичность в вашем ответе. это вы отмахнулись?

    Да я видимо готова только брать. Или отмахиваться. В любом случае об отношениях сейчас мысли =усталость.
    куда вы это складываете, если берете, Аня?
    а усталость ...это, скорее всего, злость.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    лаконичность в вашем ответе. это вы отмахнулись?

    куда вы это складываете, если берете, Аня?
    а усталость ...это, скорее всего, злость.
    С именем скорее да. Я почему- то его не чувствую родным своим. Но оно мое.

    А с ощущениями просто контраст такой между в голове и реальности. Расстроенность внутри. Как тут опишешь. Охото быть лучше, интересней. А вот так как есть.

    --- Добавлено ---

    а усталость ...это, скорее всего, злость
    Злость соглашусь-я ее физически ощущаю даже. Она есть. Да даже на то что не могу отношения нормальные строить. Я не могу и злюст. Я не понимаю и злюсь. Я не имею и злюсь.

  24. #114
    куда вы это складываете, если берете, Аня?
    Задумалась...
    Что я беру-чужое мнение, настроение, взгляд-
    Трачу вместо своего ресурса. Мой же неправдоподобный, не такой.

    --- Добавлено ---

    Злость или не нужна энергия- зачем ей тогда образовываться (смысл потерялся)

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    С именем скорее да. Я почему- то его не чувствую родным своим. Но оно мое.
    а какое имя слышалось бы вам как родное?

    А с ощущениями просто контраст такой между в голове и реальности. Расстроенность внутри. Как тут опишешь. Охото быть лучше, интересней. А вот так как есть.
    у вас и есть расстроенность внутри, точнее, расстройство - депрессивное. так что тут все естественно.

    Злость соглашусь-я ее физически ощущаю даже. Она есть. Да даже на то что не могу отношения нормальные строить. Я не могу и злюст. Я не понимаю и злюсь. Я не имею и злюсь.
    фрустрация это называется.
    говорит о наличии нереализованной потребности.

    Задумалась...
    Что я беру-чужое мнение, настроение, взгляд-
    Трачу вместо своего ресурса. Мой же неправдоподобный, не такой.
    берете и тратите... а своим "не таким" не пользуетесь.

  26. #116
    а какое имя слышалось бы вам как родное
    На работе стала обращать внимание, что Анютой называют. И дома меня так не называли-это хорошо. Дома так официально-требовательно произносили, что охото не слышать было. Анюта уже привычное более стало. Простите, ув.Азбука, я сразу всерьез не задумалась-теперь так все длинно вышло.

  27. #117
    у вас и есть расстроенность внутри, точнее, расстройство - депрессивное. так что тут все естественно.
    А депрессия пошла наверное от расстроенности? Замкнутый круг.
    А расстроенность от того что:
    " могу быть, но не буду"

  28. #118
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    На работе стала обращать внимание, что Анютой называют. И дома меня так не называли-это хорошо. Дома так официально-требовательно произносили, что охото не слышать было. Анюта уже привычное более стало. Простите, ув.Азбука, я сразу всерьез не задумалась-теперь так все длинно вышло.
    Анюта.)

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А депрессия пошла наверное от расстроенности? Замкнутый круг.
    А расстроенность от того что:
    " могу быть, но не буду"
    это типа протеста, или... что?

    завтра продолжим тогда.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта.)

    это типа протеста, или... что?

    завтра продолжим тогда.
    Не протест. Бесполезность.
    Когда хочешь, горишь. И кажется что могла бы. А может и могла надо пробовать, уверенно. Но в тебя не верят и говорят о том, что ты все равно глупая. Как у глупой может выйти. Все ж глупости. И нужно ли- я ж везде ошибаюсь.

    Теорически понимаю, что могу. По крайней мере могу попробовать. Но запуск программы "глупости все, и ты не знаешь, что тебе надо". Все это перебарывать сначала в голове, потом действия и не верить самой себе- тут проще ничего не делать ибо уже не знаешь, что вообще надо. И очередное подтверждение собственной глупости будет воспринято слишком близко. Это ж не просто ошибка, это доказательство против себя во всем сразу!

    --- Добавлено ---

    завтра продолжим тогда.
    Хорошо.

  30. #120
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не протест. Бесполезность.
    Когда хочешь, горишь. И кажется что могла бы. А может и могла надо пробовать, уверенно. Но в тебя не верят и говорят о том, что ты все равно глупая. Как у глупой может выйти. Все ж глупости. И нужно ли- я ж везде ошибаюсь.
    а кто говорят, что глупая? и кто говорит, что везде ошибаетесь? этим людям вы придаете такое громадное значение... а с чего бы? чем они вам важны? что хорошего они вам сделали, что вы так верите их словам?

    Теорически понимаю, что могу. По крайней мере могу попробовать. Но запуск программы "глупости все, и ты не знаешь, что тебе надо".
    кто запускает эту программу и для чего, Анюта?

    Все это перебарывать сначала в голове, потом действия и не верить самой себе- тут проще ничего не делать ибо уже не знаешь, что вообще надо. И очередное подтверждение собственной глупости будет воспринято слишком близко. Это ж не просто ошибка, это доказательство против себя во всем сразу!
    это вы очень сильно сливаетесь со стыдящими и виноватящими вас. присоединяетесь полностью к их наглым крикам и воплям: "ты глупая" ты ошибаешься!"
    а зачем?

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search