Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #901
    Переезд в Россию теперь только в Сибирь светит, пардон за шутку

  2. #902
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для детей не подходящее место для посещений.
    Если он задержан, то в обезьяннике небось сидит, и к чему детям это показывать.
    Слушайте, ну в каком обезьяннике? Зачем демонизировать правоохранительные органы?
    Он же не буянил?
    Просто написал объяснительную и всё.

    (Если бы мы хватали всех, кто принёс фальшивку, и отправляли в обезьянник!
    Сейчас такие фальшивки попадаются, что даже спецтехника не всегда определяет.)

    А вот это "приедь, забери" с одной стороны.
    И "убить тебя готова, но посидели помиловались"

    Ой, я уже зарекалась в этих темах участвовать
    Я с инопланетянами не умею общаться(((

  3. #903
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но он не спасения ищет, а утешения.
    Конечно, утешения. Про спасение в ответ на Татьянино "Никого спасать не буду".
    Тогда и ув. Татьяне просить утешения не придётся.

    Да пофиг откуда
    Просто позвонил и попросил потому что ему надо
    Не разъясняя обстоятельств
    Мне вот непонятны эти выяснялки. Откуда, зачем, прям, как песне торгуются, всё боятся передать.

  4. #904
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, вот если Вам допустим вчера веером позвонил и сказал: приезжай пожалуйста, ты мне очень нужна, Вы бы ему ответили: сам разберешься, не поеду?
    Ув.гретхен, вы упускаете из виду такой фактор как дети малые на руках. Когда одна, смотаться на край света, если любимому нужна, - это романтика . Трястись в автобусе с тремя детьми на руках, чтобы утешить взрослого мужика - это безответственность, имхо

  5. #905
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув.гретхен, вы упускаете из виду такой фактор как дети малые на руках. Когда одна, смотаться на край света, если любимому нужна, - это романтика . Трястись в автобусе с тремя детьми на руках, чтобы утешить взрослого мужика - это безответственность, имхо
    А я не понимаю зачем с детьми? Старший подросток, что такого страшного на 3 часа оставить с ним малыша. И свекровь, вроде, рядом живет, почему у нее не оставить? Зачем переться всем табором?

  6. #906
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А я не понимаю зачем с детьми? Старший подросток, что такого страшного на 3 часа оставить с ним малыша. И свекровь, вроде, рядом живет, почему у нее не оставить? Зачем переться всем табором?
    Так муж вроде бы у свекрови... А зачем оставлять малыша с подростком, чтобы большого мальчика от мамы с папой забрать?

    --- Добавлено ---

    Я, наверное, вообще не в теме... Но вот из описанной ситуации никак в толк не возьму: что такого случилось , что взрослый человек нуждается в какой- то особой срочной психологической помощи? Ну ладно бы барышня нежная... Но мужик? ????

  7. #907
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так муж вроде бы у свекрови
    Тогда, вообще, не понятно.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так муж вроде бы у свекрови... А зачем оставлять малыша с подростком, чтобы большого мальчика от мамы с папой забрать?

    --- Добавлено ---

    Я, наверное, вообще не в теме... Но вот из описанной ситуации никак в толк не возьму: что такого случилось , что взрослый человек нуждается в какой- то особой срочной психологической помощи? Ну ладно бы барышня нежная... Но мужик? ????
    Ну на мой взгляд общечеловеческие отношения заключаются в том что если человек просит о чем-то ты ему в принципе веришь
    Если вместо того чтоб принять на веру: раз он/она говорит значит ему зачем-то надо, начинаешь взвешивать со своей позиции вижу я в чем у него проблема или нет - это плохие отношения. Не добрые
    Вот меня муж не поехал из больницы забирать с его позиции у меня все хорошо. Машина есть. Самочуствие хорошее. Дорога не сложная. Зачем ехать чтоб машину на тросе тащить, устраивать накладки и т.д. Это рационально. Но не подоброму
    А быть к близким не добрым - невыгодно

  9. #909
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд общечеловеческие отношения заключаются в том что если человек просит о чем-то ты ему в принципе веришь
    Если вместо того чтоб принять на веру: раз он/она говорит значит ему зачем-то надо, начинаешь взвешивать со своей позиции вижу я в чем у него проблема или нет - это плохие отношения. Не добрые
    Вот меня муж не поехал из больницы забирать с его позиции у меня все хорошо. Машина есть. Самочуствие хорошее. Дорога не сложная. Зачем ехать чтоб машину на тросе тащить, устраивать накладки и т.д. Это рационально. Но не подоброму
    А быть к близким не добрым - невыгодно
    Согласна. Пока человек не исчерпал кредит доверия. Это не про вас, это про мужа Тани. И, ув. Гретхен, социополовые роли еще... Кто кому Бэтмен?

  10. #910
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, утешения. Про спасение в ответ на Татьянино "Никого спасать не буду".
    Тогда и ув. Татьяне просить утешения не придётся.



    Мне вот непонятны эти выяснялки. Откуда, зачем, прям, как песне торгуются, всё боятся передать.
    я больше всего задаю вопрос "зачем" - это про меня возникает впечатление что торгуюсь?

    зачем - это постановка задачи.
    за что - это торг.
    для меня это принципиальные два разные вопроса.
    я не возьмус за задачу которой не понимаю, и это тоже ответстенность с моей стороны

    я мужу рассказала пример, он знаете перое что сказал - "приехать? а зачем?"

  11. #911
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Согласна. Пока человек не исчерпал кредит доверия. Это не про вас, это про мужа Тани. И, ув. Гретхен, социополовые роли еще... Кто кому Бэтмен?
    Когда кто-то один кому-то Бетмен это не партнерство а треугольник Карпмана
    Нет такой социополовой роли иначе женщины не перевязывали бы раны

  12. #912
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я больше всего задаю вопрос "зачем" - это про меня возникает впечатление что торгуюсь?

    зачем - это постановка задачи.
    за что - это торг.
    для меня это принципиальные два разные вопроса.
    я не возьмус за задачу которой не понимаю, и это тоже ответстенность с моей стороны

    я мужу рассказала пример, он знаете перое что сказал - "приехать? а зачем?"
    Самое смешное, что я, окажись на месте таниного мужа, не стала бы никого дергать. Ну не вижу драматизма в ситуации: написала бы спокойно объяснительную и пошла домой.

  13. #913
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что я, окажись на месте таниного мужа, не стала бы никого дергать. Ну не вижу драматизма в ситуации: написала бы спокойно объяснительную и пошла домой.
    мы все разные

  14. #914
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда кто-то один кому-то Бетмен это не партнерство а треугольник Карпмана
    Нет такой социополовой роли иначе женщины не перевязывали бы раны
    Ув. Гретхен, раны - да, это женская роль. Взаимодействие ( война при необходимости) с внешним миром - мужская. Ну да, если совсем плохо, можно и патроны поднести. Но в данном случае - ничего , вроде бы, не произошло из ряда вот. Или я ошибаюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    мы все разные
    Ув. Гретхен, а вы как бы поступили? Взяли детей и поехали на автобусе? Оставили двух малышей с парнишкой, которому 12, кажется?

  15. #915
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, раны - да, это женская роль. Взаимодействие ( война при необходимости) с внешним миром - мужская. Ну да, если совсем плохо, можно и патроны поднести. Но в данном случае - ничего , вроде бы, не произошло из ряда вот. Или я ошибаюсь?
    Да я черт его знает
    Может ничего не произошло, может произошло
    Если я со своих мерок буду оценивать пришествия окружающих у меня вообще вокруг будет море спокойствия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а вы как бы поступили? Взяли детей и поехали на автобусе? Оставили двух малышей с парнишкой, которому 12, кажется?
    Да я вроде уже говорила. Мне было 19. У меня был ребенок меньше года. Две работы
    Но журналистское удостоверение
    И мне регулярно звонили: хтого с драки забрали, тот накосячил, за тем надо съездить. И я ездила регулярно и мне в голову не приходило кому-то отказать потому что какой я тогда друг то?
    А в чем пробема с мелким съездить куда-то я не понимаю совсем(это к вопросу примеривания чужих сложностей на себя) я с ним целыми днями по работе каталась и хм... понятия не имею почему это напряг
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.03.2019 в 16:34.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я черт его знает
    Может ничего не произошло, может произошло
    Если я со своих мерок буду оценивать пришествия окружающих у меня вообще вокруг будет море спокойствия

    --- Добавлено ---


    Да я вроде уже говорила. Мне было 19. У меня был ребенок меньше года. Две работы
    Но журналистское удостоверение
    И мне регулярно звонили: хтого с драки забрали, тот накосячил, за тем надо съездить. И я ездила регулярно и мне в голову не приходило кому-то отказать потому что какой я тогда друг то?
    А в чем пробема с мелким съездить куда-то я не понимаю совсем я с ним целыми днями по работе каталась и хм... понятия не имею почему это напряг
    Ключевые слова "журналисткое удостоверение" и "Петербург". По первому - вы были реально полезны: не от мамы с папой забирали, а из милиции. По второму - в Петербурге все ок с транспортным сообщением. Не уверена, что у Тани так же. Хотя, может быть, переоцениваю значимость метро. И один - все же не трое. Если реально нужно помочь - то и с тремя можно. А если просто " морально поддержать"... Присоединюсь к ув. Ханум - зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я черт его знает
    Может ничего не произошло, может произошло
    Если я со своих мерок буду оценивать пришествия окружающих у меня вообще вокруг будет море спокойствия

    --- Добавлено ---


    Да я вроде уже говорила. Мне было 19. У меня был ребенок меньше года. Две работы
    Но журналистское удостоверение
    И мне регулярно звонили: хтого с драки забрали, тот накосячил, за тем надо съездить. И я ездила регулярно и мне в голову не приходило кому-то отказать потому что какой я тогда друг то?
    А в чем пробема с мелким съездить куда-то я не понимаю совсем(это к вопросу примеривания чужих сложностей на себя) я с ним целыми днями по работе каталась и хм... понятия не имею почему это напряг
    Ув. Гретхен, все- таки вы, кажется, настоящий спасатель. прекрасная воительница.

  17. #917
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд общечеловеческие отношения заключаются в том что если человек просит о чем-то ты ему в принципе веришь
    Если вместо того чтоб принять на веру: раз он/она говорит значит ему зачем-то надо, начинаешь взвешивать со своей позиции вижу я в чем у него проблема или нет - это плохие отношения. Не добрые
    Вот меня муж не поехал из больницы забирать с его позиции у меня все хорошо. Машина есть. Самочуствие хорошее. Дорога не сложная. Зачем ехать чтоб машину на тросе тащить, устраивать накладки и т.д. Это рационально. Но не подоброму
    А быть к близким не добрым - невыгодно
    а у меня другие примеры
    у меня очен добрая мама, она чуть что сразу сама приезжает, и ты вместо того чтобы самому свои проблемы решать - начинаеш решать ее проблемы - как быть хорошей спасителницей сех на свете если ты ничорта не можешь физически сделать, это очень трудно и обременително и ....не по доброму, чел приезжает и усложняет тебе жизн а ты за это благодарен будь и рад

    после такого я всегда оглядыаюсь куда я лезу не беру ли я больше чем смогу унести, как можно рациональнее и лучше помочь
    например если я без машины с младенцем приеду за мужем куда-то - то я точно буду детьми занята а он будет мне помогать - се, больше ничего не будет

    он может по какой-то причине ошибиться и позвать меня, он стрессовой ситуации но я могу пошеелить мозгами и подумать как действително решить ситуацию а не усложнить ее ему
    представьте к вам в больницу приехала бы подруга с младенцем и без машины и водит не умеет - и Вы не толко сама едете а еще и ее везете и младенец шумит и в чем-то нуждается - покормить, помыть попу в теплой воде и прочие приключения - норм? пусть бы так приехали?

    и опять, больница - без вопросов, меня лично не пришлось бы даже просить забирать или что-то привезти, все бы делалось "само".
    у меня мама в болнице лежала я к ней по три раза бегала на дню, утром пораньше до работы
    вечером пока не погонят из палаты
    ночю подскакивала и звонила на пост - пожалуйста посмотрите как там такая-то...она спит? вдруг не спит и с ней поговорить надо, уж Вы будте так добры поговорите - ночю нас не пускали посетителей, построить отношения с нянечками на посту, с докторами в ординаторской чтобы они меня не посылали с такими просьбами - это стоило труда...я не требую медаль за услуги, но просто есть сфера где я гожус а есть сфера где я мешаюсь - и отличать одно от другого это моя отетственность.

    отношения конечно должны быт добрыми, и я не понимаю как опрос "зачем" делает их злыми?
    это просто вопрос, он не добрый и не злой, зло возникает тогда когда не внимателны к чувствам друг-друга.

  18. #918
    мне бы за радость, как же. зрослый здоровенный мужик звонит и зовет меня - он во мне нуждается, я приеду и спасу его - класс? класс однозначно!
    че бы не поехать, красавица такая, фея! приехала поцеловала, спасла его а он тут сразу чик и понял кто для него на самом деле важен, в трудную минуту еум ни мама ни друзья ему я нужна - да это же приятно до неба! да лететь сломя голову! позал! хочет! это счастье

    но надо иметь башку на плечах.

  19. #919
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    представьте к вам в больницу приехала бы подруга с младенцем и без машины и водит не умеет - и Вы не толко сама едете а еще и ее везете и младенец шумит и в чем-то нуждается - покормить, помыть попу в теплой воде и прочие приключения - норм? пусть бы так приехали?
    Я бы ее не позвала
    В этом разница
    Если я зову человека я понимаю зачем и что мне от него надо
    А муж он что дурнее меня сам не понимает что и зачем по обстановке? Если я считаю что он дурак, что я лучше знаю что ему надо то какие это нафиг отношения
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.03.2019 в 16:52.

  20. #920
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне бы за радость, как же. зрослый здоровенный мужик звонит и зовет меня - он во мне нуждается, я приеду и спасу его - класс? класс однозначно!
    че бы не поехать, красавица такая, фея! приехала поцеловала, спасла его а он тут сразу чик и понял кто для него на самом деле важен, в трудную минуту еум ни мама ни друзья ему я нужна - да это же приятно до неба! да лететь сломя голову! позал! хочет! это счастье

    но надо иметь башку на плечах.
    Но только - в трудную. Если ситуация оказалась пустяковой, и он ее драматизировал... Как-то не почётно быть феей для такого мужчины. Сразу мамочкой себя чувствуешь.

  21. #921
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Но только - в трудную. Если ситуация оказалась пустяковой, и он ее драматизировал... Как-то не почётно быть феей для такого мужчины. Сразу мамочкой себя чувствуешь.
    Мерцание
    Совем никогда не быть мамочкой это электра. Запрет на мерцание позиции

  22. #922
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув.гретхен, вы упускаете из виду такой фактор как дети малые на руках. Когда одна, смотаться на край света, если любимому нужна, - это романтика . Трястись в автобусе с тремя детьми на руках, чтобы утешить взрослого мужика - это безответственность, имхо
    так ладно в одну сторону - это еще можно
    но от они приехали и что потом?
    потом-то путь назад и это уже другая тема, все устали, дети чего-то хотят, и обычно хотят разного и одновременно...мама устала и у нее есенний перепад давления...мелкий хочет спать и гундит все время - и вот вопрос - занафига взрослому мужику вес этот балаганчик? там в нормалном-то состоянии с катушек срываться начинаешь..такие поездки для отдохнувших людей - испытание нервов на крепость, а уж тем более человеку после стресса...от за-чем?
    приехать и причинят добро
    а потом как они домой вернутся? ситуация не закончится, все будут уставшие и издерганные а время толлко вечер..ну и зачем эта война?
    нет, боевая подруга под пули сама не лезет, детей не тащит, и всегда готова встретить брйца с вкусным ужином, ласковым телом, массажем и утешительными ласковыми речами...и внимателными ушами...
    на такис забрать и дома окружить заботой и теплотой - имхо лучший вариант.

  23. #923
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы ее не позвала
    В этом разница
    Если я зову человека я понимаю зачем и что мне от него надо
    А муж он что дурнее меня сам не понимает что и зачем по обстановке? Если я считаю что он дурак, что я лучше знаю что ему надо то какие это нафиг отношения
    В принципе вы правы. Абсолютно. И муж однозначно должен был вас услышать. Тем более, что такие как вы просят о чем-то то только в крайнем случае.
    Но не уверена, что это относится к мужу Татьяны

  24. #924
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Но только - в трудную. Если ситуация оказалась пустяковой, и он ее драматизировал... Как-то не почётно быть феей для такого мужчины. Сразу мамочкой себя чувствуешь.
    Ув Дхарма вот неужели Вам никогда не нужна была моральная поддержка в не очень страшной ситуации? Просто так легло что какая-то еруна оказалась тяжелой?

  25. #925
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мерцание
    Совем никогда не быть мамочкой это электра. Запрет на мерцание позиции

    Поэтому и ехать . Чтобы был баланс .
    Давать и брать .
    А то только дайте одобрение .

  26. #926
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Но только - в трудную. Если ситуация оказалась пустяковой, и он ее драматизировал... Как-то не почётно быть феей для такого мужчины. Сразу мамочкой себя чувствуешь.
    не-не, даже если он ежика испугался и тебя позвал - фея!
    это приятно, у меня один из самых счастливых снов - я иду к нему а он меня ждет. все у него хорошо но ему это се не надо без меня, он меня ждет - это счастье.

  27. #927
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не-не, даже если он ежика испугался и тебя позвал - фея!
    это приятно, у меня один из самых счастливых снов - я иду к нему а он меня ждет. все у него хорошо но ему это се не надо без меня, он меня ждет - это счастье.
    Так что то про то, что муж даёт, а не просит

  28. #928
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что я, окажись на месте таниного мужа, не стала бы никого дергать. Ну не вижу драматизма в ситуации: написала бы спокойно объяснительную и пошла домой.
    Согласна.
    Дёргать жены с младенцем их за этого, будучи у матери.

    Всё мы разные, но это вызывает протест, несоответствие ситуации и возрасту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дхарма вот неужели Вам никогда не нужна была моральная поддержка в не очень страшной ситуации? Просто так легло что какая-то еруна оказалась тяжелой?
    Но мамочка может быть и требовательной, не только утешающей

  29. #929
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дхарма вот неужели Вам никогда не нужна была моральная поддержка в не очень страшной ситуации? Просто так легло что какая-то еруна оказалась тяжелой?
    Бывает ... Живая же я. Но сначала ( на автомате) взвешиваю есть ли смысл близким все бросать и мчатся ко мне. Мне нельзя распускать эмоции. Папа в детстве запретил.))) Это я серьезно, несмотря на улыбочки

  30. #930
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Бывает ... Живая же я. Но сначала ( на автомате) взвешиваю есть ли смысл близким все бросать и мчатся ко мне. Мне нельзя распускать эмоции. Папа в детстве запретил.))) Это я серьезно, несмотря на улыбочки
    Так Вы про себя говорите ув. Dharma.
    А таниному мужу можно и он жену позвал помочь , вслух сказал об этом . Он все таки кормилец 4 . И мне интересно чего он должен думать о том что жена с маленьким ребёнком сидит в такой ситуации ? Как здоровый человек подумал о себе и своих интересах , посадят , задержат его , пострадают все . И так для справки в Рф такие приговоры лет шесть как перестали выносить , а раньше могли запросто .
    Для этого и существует семья . А не каждый сам за себя .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 17.03.2019 в 17:09.

Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search