Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Апатия. Жизнь в мире фантазий и иллюзий. Нереализованность и фрустрация.

  1. #1

    Апатия. Жизнь в мире фантазий и иллюзий. Нереализованность и фрустрация.

    Всем здравствуйте. Долго тянуть не буду, сразу к сути. Меня зовут Анатолий, мне 25. Живу с мамой. Профессиональный прокрастинатор. Никаких интересов, кроме просмотра спорта и онлайн-игр. Ничего не хочу от жизни, не знаю, зачем живу. Точнее, иногда хочу, и вроде как пытаюсь что-то изменить, но всегда в итоге срываюсь, и возвращаюсь к образу жизни овоща. Гнетущая реальность напрягает меня и я ухожу в мир фантазий. Посмотрю футбол или бои, вроде как отвлекусь, про дурные мысли и необходимость менять жизнь к лучшему забываю. Либо поиграю в игру, надеру там всем пятую точку, и по тому же сценарию - забылся и на все стало пофиг. И я очень-очень много фантазирую на тему того, как я буду крут. В своем вымышленном мире я буду очень крутым, дерзким, волевым и харизматичным, у меня будет все. Но как только я сталкиваюсь с реальностью, сталкиваюсь с первыми трудностями - я тут же сдуваюсь, и снова ухожу в этот кокон фантазий, где мне хорошо и комфортно. У меня абсолютно отсутствует сила воли, я не научен самостоятельности, я не адаптирован не то что к взрослой жизни, вообще к жизни реальной не адаптирован. Фантазии и иллюзия успешности после побед в играх приносит мне лукавое успокоение, удовольствие моя тушка получает от вкусных блюд, секс заменен мастурбацией, создается иллюзия комфорта и "нормальности", и вот так вот сук, на котором я сижу, пилится все сильнее и сильнее. Я понимаю, что уже 25, что уже некогда медлить и откладывать все на завтра, уже лет 8 откладываю и пора бы делать что-то, но я не знаю, что со мной, почему у меня ничего не получается, почему я такой никчемный и слабохарактерный. Не знаю кто я, не знаю, на что я способен, не знаю, чего бы я хотел от жизни, не понимаю, что я вообще тут делаю. Как будто выученная беспомощность, как будто уже привык, что в реальной жизни мне ничего не светит и я пустое место. Даже не знаю, чего я хотел бы от форума..ну, будет интересно послушать любые советы, мнения, буду благодарен любому, кто откликнется и поможет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув. Автор, для этого раздела форума совершенно обычная история.

    Те, кто способен как-то встроиться в социум, первым делом огребают проблем, которые уже подходят для раздела "муж и жена" и "любовь и отношения".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    буду благодарен любому, кто откликнется и поможет.
    Помочь с чем ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, чего я хотел бы от форума..ну, будет интересно послушать любые советы, мнения, буду благодарен любому, кто откликнется и поможет.
    А в чем вам помогать? Вы хорошо устроились и дай Бог здоровья вашей маме, что б у нее еще долго хватило сил кормить и содержать здорового лося.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, для этого раздела форума совершенно обычная история.

    Те, кто способен как-то встроиться в социум, первым делом огребают проблем, которые уже подходят для раздела "муж и жена" и "любовь и отношения".

    --- Добавлено ---


    Помочь с чем ?

    Со словом, советом, лайфхаком. За спрос не бьют в нос, тут так не работает? На форуме же не только такие как вы все успешные и реализованные люди. Может кто-то прошел через это все, поможет советом, к ним и обращаюсь. Ну или раз вам так смешно, можете считать, что зашел сюда повеселить вас)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в чем вам помогать? Вы хорошо устроились и дай Бог здоровья вашей маме, что б у нее еще долго хватило сил кормить и содержать здорового лося.
    Да не совсем так. Вы поверхностно и необъективно судите. Поверьте, она далеко не святая великомученица, а я далеко не бессовестный грешник. И уж поверьте, за то, что я сижу у нее на шее, я пережил немало психологического насилия. И все в мире оскорбления в свой адрес слышал, и постоянные обвинения во всех грехах происходящих в доме терплю, играю такого себе козла отпущения даже за то, что я не делал или причастен минимально. Я прошел через насмешки и унижения меня перед моими же друзьями, да и со своими подругами она не стеснялась перемывать мне кости и стебала меня перед ними. Моя низкая самооценка и неверие в свои силы в том числе и ее рук дело. И да, обеспечиваю я себя едой и одеждой сам последние года так полтора, минимальный свой доход у меня есть.
    То что я такой вот получился неудачник, не только моя вина, но и моя беда. Просто так вышло, так совпало. Так совпало, что мы с ней совершенно разные люди, эмоционально и ментально чужие друг другу. Она не могла найти подход ко мне, не понимала меня, а я не понимал ее методов. Мне нужна была этика, чуткость, теплота, она давала лишь заботу по хозяйственным делам, но не пыталась никак наладить со мной контакт, не проявляла ко мне интереса, а когда все пошло не так, начались ругань, ультиматумы, запреты, что лишь лишь усугубило и без того плачевную ситуацию. Она неосознанно помогла развиться моим худшим качествам, в частности моей лени. Всегда мне готовила, все убирала, по всяким там важным вопросам за меня ходила, например в паспортном столе вопросы решала, когда я просрочил получение, или за деньги оформляла меня в ВУЗ. Т.е я всегда был такой, с ленцой пацанчик, склонный паразитировать, и меня бы наоборот ставить в стрессовое положение, чтобы я учился быть самостоятельным, не ленился, ухаживал за собой сам и помогал себе сам, но... Опять же я понимаю ее логику - она хотела избавить меня от всех забот, просто чтобы я учился для начала. И первые 5 классов я учился шикарно. А потом дома появился компьютер, я стал забивать на учебу, скатился, стал врагом для нее, и полетела вся эта агрессия и злоба, за то что все пошло не по ЕЕ плану. Она хотела как лучше, получилось наоборот. Сама того не осознавая она катализировала худшие качества во мне, а когда спохватилась - между нами была такая гигантская дистанция и стена непонимания, что пить боржоми было поздно.
    А близости у нас никогда и не было как таковой. Прекрасно помню, что еще когда я был совсем малыш, бежал встречать ее с работы, она на отвали обнимала меня, плюхалась на диван и смотрела телик, не проявляя ко мне никакого интереса. А когда была чем-то занята, часто слышал фразы по типу "иди погуляй, не крутись под ногами". Я все сильнее и сильнее чувствовал свою ненужность. А то, что она расценивала как предоставление мне свободного пространства - не тревожила меня лишний раз, не звала с улицы домой, когда все моих друзей уже 20 раз позвали родители, я расценивал как безразличие. И опять же, кто вот в этом виноват? Да никто, просто так совпало. Она может и не умеет по-другому, может с ней также обращались, кто я такой, чтобы ее судить? Да и я прекрасно понимаю, через что ей приходилось пройти, чтобы прокормить меня, в 90-ых и начале нулевых мы вообще еле выживали, тут не до сентиментов и сюсюканий было. Но блин, задним умом-то хорошо рассуждать, к сожалению в тот момент все было воспринято совершенно иначе и сыграло со мной злую шутку. Мы оба хороши. Она агрессивная, требовательная и властная, а я ленивый, упрямый и своенравный. Коса на камень. Ничего не поделаешь и никто тут не виноват, просто так сложилось. Да и искать виноватых мне неинтересно, я понимаю, что это бессмысленно и контр-продуктивно, делу не поможет никак абсолютно.

    А поводу того, что все итак хорошо, вы тоже отчасти правы. Это было бы "хорошо", если бы я реально был весь такой отшельник, аскет-мизантроп и социопат, сидел бы и познавал дзен в своей комнате ни о чем не беспокоясь. Но в том-то и подлянка, что я не такой и меня ситуация гложет. Мне хочется ездить по городам, хочется нормальных отношений, тепла и любви, хочется позволять себе дорогие покупки, не бояться общества, хочется жить полноценно. Но я не могу. Постоянно попытки все изменить к лучшему заканчиваются провалом. Мое сознание мне говорит, что так не пойдет, пора меняться и развиваться, но как только я начинаю с первого и самого простого шага - правильного питания, похудения и спортзала, мое подсознание сопротивляется и вынуждает сдаться. Я себе напоминаю наркомана, который в период между приходами стыдится и корит себя за то, что не может завязать с пагубной привычкой, и которому становится на все пофиг, когда пускает по вене героин. Который точно также себе обещает, что это последняя доза и завтра он бросит, но ничего поделать не способен. У наркомана или алкоголика доминанты - этанол и героин, условно. У меня же доминанта - праздный образ жизни и безделье. Все попытки переломаться не дают плодов. Нет, один раз как-то я собрал всю волю в кулак, за 3 месяца (с сентября по декабрь 2017-го) похудел со 103 до 85кг, был полон энтузиазма, планировал съехать от мамы, как вдруг - новый год. Я подумал - "ну, покушаю недельку и поиграю в игру свою, все равно потом по-новой начну тренироваться и режимиться". Что в итоге произошло, думаю вы итак понимаете. Опять же, возвращаясь к наркоманам или алкоголикам, сколько бы они не были в завязке, хоть 20 лет, один укол или одна рюмка - они скатываются моментально. Так же и у меня случилось. Стоило дать себе немного послабления - болото апатии и деградации затянуло меня обратно

    Мое сознание - это словно неуверенный в себе подросток, не умудренный жизненным опытом, не имеющий стержня, этакий хороший пай-мальчик, ведомый маменькин сынок. А мое подсознание - это прожженый хулиган, наглый, циничный и самоуверенный. И мое беспомощное сознание словно попадает под влияние этого маргинала, который учит всему плохому - сигаретам, выпивке, наркотикам. И вот этот вот скромный мальчик иногда дрожжащим голоском предлагает бросить всю эту гадость, осознавая, что это не есть гуд, предлагает сходить пробежаться, прочитать книгу, сделать что-то полезное, на что получает хриплым и грубым голосом рявк, дабы он заткнулся и расслабился. Вот как убедить свое подсознание, что мой воображаемый образ успешного, накаченного и ухоженного парня, имеющего успех у женщин, будет устраивать его больше, чем весь этот тихий омут и социофобия, обмененная на иллюзию комфорта и нормальности? Как заставить себя поверить в то, что у меня все получится, если подсознание всю жизнь фиксировало мои фейлы и убеждает, что у меня все равно ничего не получится и надо расслабиться? Вопросы риторические моему подсознанию комфортно в этом гомеостазе, где ни о чем не надо париться, где ни на что не надо тратить силы и энергию, где спокойно и вкусные пельмешки с майонезом. И как разорвать этот порочный круг - понятия не имею..просто отчаяние какое-то.

  6. #6
    Мама ваша в одном виновата: не дала вам волшебного пенделя. И сейчас не поздно - выставить вас из квартиры и отправить на полное самообеспечение. Все сразу встанет на свои места.
    Автор, давайте без длиннот: вы чем зарабатываете? Сколько часов в день работаете? На работу ходите? Деньги матери на еду и коммуналку даете? На что остается?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Со словом, советом, лайфхаком. За спрос не бьют в нос, тут так не работает? На форуме же не только такие как вы все успешные и реализованные люди. Может кто-то прошел через это все, поможет советом, к ним и обращаюсь. Ну или раз вам так смешно, можете считать, что зашел сюда повеселить вас)
    на психологических форумах не дают советов. Подумайте, почему

  8. #8
    Да не совсем так. Вы поверхностно и необъективно судите. Поверьте, она далеко не святая великомученица, а я далеко не бессовестный грешник. И уж поверьте, за то, что я сижу у нее на шее, я пережил немало психологического насилия. И все в мире оскорбления в свой адрес слышал, и постоянные обвинения во всех грехах происходящих в доме терплю, играю такого себе козла отпущения даже за то, что я не делал или причастен минимально.
    Гм, вы считаете, что маме вашей выгодно вас содержать, чтобы иметь своего личного козла отпущения??
    Или может она бы предпочла, чтобы не сидели у нее на шее, или даже помогали финансово?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Со словом, советом, лайфхаком. За спрос не бьют в нос, тут так не работает? На форуме же не только такие как вы все успешные и реализованные люди. Может кто-то прошел через это все, поможет советом, к ним и обращаюсь.
    Легко! Совет от успешных:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1551348775126745713.jpg
Просмотров: 67
Размер:	160,8 Кб
ID:	83554

  10. #10
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Постоянно попытки все изменить к лучшему заканчиваются провалом.
    Ув. empty, вы могли бы подробнее рассказать об этих попытках: в чем они состояли, как заканчивались на конкретных примерах?
    У вас есть практическое представление в голове о лучшем, в чем оно заключается тоже конкретно: ваш вес такой-то, работа, зарплата такая-то и т. д.?
    А когда от мамы планировали съехать, у вас в голове был план, как это будет выглядеть? Вы с ней обсуждали эту тему? Как она относится к идее переезда?

  11. #11
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Вопросы риторические моему подсознанию комфортно в этом гомеостазе, где ни о чем не надо париться, где ни на что не надо тратить силы и энергию, где спокойно и вкусные пельмешки с майонезом. И как разорвать этот порочный круг - понятия не имею..просто отчаяние какое-то.
    Да что ж вам непонятного??? Съезжайте от мамы - и живите сам. Бытие определяете сознание. Пока вы в комфорте при маминой юбке -ни какие тренажеры и диеты вам не помогут. Только САМ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Со словом, советом, лайфхаком.
    Самый лучший лайфхак для таких как вы описан в рассказе О.Генри "Санаторий на ранчо".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мама ваша в одном виновата: не дала вам волшебного пенделя. И сейчас не поздно - выставить вас из квартиры и отправить на полное самообеспечение. Все сразу встанет на свои места.
    Автор, давайте без длиннот: вы чем зарабатываете? Сколько часов в день работаете? На работу ходите? Деньги матери на еду и коммуналку даете? На что остается?
    Повторюсь, не судите - да не судимы будете. Вы не были в моей шкуре, не были в ее шкуре, а чужие души - потемки. Если бы все было так просто, если бы все дети поддавались воспитанию по одному алгоритму, то не было бы столько неудачников, маньяков и насильников кругом. Но ведь эти явления повсеместные, не так ли? Вот то-то же. Даже не буду ходить далеко за примером, к козырю мамы обращусь, к моему брату. Он на 10 лет меня старше, у него 2 машины, 2 квартиры, жена-дети, высокооплачиваемая работа, все отлично в жизни. Но он человек абсолютно толстокожий. У него никогда не было идеальной фигуры, к примеру, но это не мешало ему гулять по девочкам. Ему было пофиг на его пузо, что там подумают про него и как посмотрят, вот просто по барабану. Абсолютно непробиваемая и монолитная психика. Потому агрессивные наскоки моей мамы ему были как минимум безразличны, а как максимум - вообще его двигали и мотивировали. Я же категорически другой человек. Меланхоличная натура, склонная к тревогам и комплексам, любое грубое слово моей мамы ранило меня в самое сердце, выстраивало барьер и всячески отворачивало меня, настраивало против нее и делало только хуже. Я парюсь по-любому своему несовершенству, даже если у меня будет всего-то 5-6 лишних кг и в целом ничего такая фигура, как было в юности, я не буду показывать свое тело девушкам, ибо постесняюсь своего вида. Вот такой вот я человек, и хоть ты тресни, ничего тут не поделать. Раз уж вы берете на себя ответственность судить, выбираете роли адвоката и прокурора, то ответьте на вопрос, вот виноват ли я, что уродился с меланхоличным темпераментом и так близко принимаю все к сердцу, требую бережного отношения, снабженного этической и эмоциональной близости? И ответьте, пожалуйста, объективно: если двух совершенно разных людей, условно помесь флегматика и сангвиника, и тревожного меланхолика, воспитывать по одному сценарию - напористо, требовательно и агрессивно, без капли этики и ласки, одинаковый ли будет результат на выходе?? Думаю, ответ очевиден. Потому, молю, завязывайте это, искать правых и виноватых. Никто тут не прав и никто тут не виноват, просто так вышло.

    Зарабатываю я самым простым способом - копирайтинг. Графоманство и философствование - мое все.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, вы считаете, что маме вашей выгодно вас содержать, чтобы иметь своего личного козла отпущения??
    Или может она бы предпочла, чтобы не сидели у нее на шее, или даже помогали финансово?
    Я не знаю точно и не могу быть ни в чем уверенным на 100%. Но...чем больше я живу с ней, тем больше у меня складывается такое ощущение. Ну, вот она все говорит мне какой я плохой, все теоретизирует, как мне надо делать то-то и то-то, но если бы ей реально было так невмоготу терпеть меня рядом, она бы уже реально либо пинка под зад дала, либо попыталась бы разобраться, что со мной происходит, что в моей голове и моих мыслях. Может бы, предложила бы пройти курс психотерапии, или еще что-то такое, в общем, конструктивное что-то предлагала. Но нет, она только унижает и стебет меня, говорит какой я плохой, но ничего не предлагает. Зато рядом есть тот, на ком можно выместить злобу, кто неплохо справляется с ролью "принеси-подай". То есть она как бы только делает вид вероятно, но на деле ее все устраивает. Но повторюсь, что я не настаиваю на этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Легко! Совет от успешных:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1551348775126745713.jpg
Просмотров: 67
Размер:	160,8 Кб
ID:	83554
    Оу, сильно. Ответ по-настоящему зрелого, взрослого и состоявшегося человека!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Ув. empty, вы могли бы подробнее рассказать об этих попытках: в чем они состояли, как заканчивались на конкретных примерах?
    У вас есть практическое представление в голове о лучшем, в чем оно заключается тоже конкретно: ваш вес такой-то, работа, зарплата такая-то и т. д.?
    А когда от мамы планировали съехать, у вас в голове был план, как это будет выглядеть? Вы с ней обсуждали эту тему? Как она относится к идее переезда?
    Ну, начинаю я всегда с попыток избавиться от социофобии, адаптироваться в обществе. А пока я толстый, неидеальный - не хочу ни с кем дружить и контактировать, не хочу никому себя предлагать. Потому начинаю с похудения, стараюсь привести внешность в порядок, чтобы хоть немного полюбить себя и зауважать себя. Показать себе, что я на что-то еще способен, что не так уж я и безнадежен. Рассматриваю как трамплин, первый шажок. Вот, в 2017-ом впервые за много лет собрал волю в кулак, продержался три месяца, сделал первые успехи, но беда в том, что нажрал я за эти годы столько, что помимо тех 18-кг, десяточку как минимум еще следовало скинуть, а то и все 15кг. И если бы не этот чертов НГ...впрочем, история сослагательного наклонения не терпит. Теперь вот уже больше года пытаюсь начать по-новой. Вот такая я скотина, которая трудно и долго на что-то настраивается, трудно входит в колею, но которую очень легко из нее выбить

    Ну, я представляю себя весом с сотку, только за счет мышц, а не желе, как сейчас. Причесанный, ухоженный, стильно одетый, с модными аксессуарами. Это касаемо внешки. А вот что до работы - вообще темный лес. Рассуждать о своих перспективах в работе по найму глупо. Из образовательных доков у меня лишь аттестат после 9-го класса, в котором все до одной тройки, да диплом ПТУ, которым разве что подтереться. Вакансии охранника или продавца ждут меня, но я не хочу на такой работе работать, уж лучше так, как есть сейчас. Да и в целом работа по найму, 5 дней в неделю с утра до вечера для меня видятся какой-то тюрьмой. Не знаю, может это до того момента, пока я ее не попробовал, но пока видится так..уж слишком я привык, что сам хозяин своего времени. Хочу - работаю, не хочу - не работаю. Хочу - иду гулять под любимым дождем к берегу моря и философствую, хочу - смотрю футбол, хочу - играю. В идеале бы мне работать на себя. Не знаю, выйдет ли из меня бизнесмен, но что-то попроще я мог бы освоить в интернете. Да вот в том-то и беда, что я не могу понять, кто я и на что способен. Боюсь попробовать что-то и не справиться, погубить свою и без того оплеванную и униженную самооценку. Ищу работу, с которой уж на 100000000% справлюсь, и которая будет оплачиваемая более-менее, но пока глухо.

    К идее переезда она относится отлично, когда это сказал - посмеялась и постебала меня, не поверив, чем как всегда расстроила меня. Вообще она своими реакциями меня регулярно демотивирует только планировал снимать однокомнатную халупу, совершенствовать свое тело дальше, тренироваться и хорошеть для начала внешне, а потом планировал попробовать в коллективе по найму поработать возможно. Но не судьба...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да что ж вам непонятного??? Съезжайте от мамы - и живите сам. Бытие определяете сознание. Пока вы в комфорте при маминой юбке -ни какие тренажеры и диеты вам не помогут. Только САМ!
    Не так все просто, к сожалению. Как выше уже писал, пока я некрасивый и неидеальный - я теряюсь от общества и социофобствую. Следовательно, работа по найму мне пока не светит, пока не похудею и не приведу себя в порядок. А заработка с копирайтинга не хватит чтобы оплачивать съемную квартиру, коммуналку, питание и расходы связи. Более прибыльной работы в интернете пока не нашел, увы. Совет-то понятный и лежащий на поверхности, но мои внутренние заморочки ставят на нем крест, в том-то и дело, что не так все просто.

    А вообще, вот все эти идеалистические, максималистические и перфекционистические взгляды меня только губят. То есть, если строить отношения с девушками, надо обязательно быть самым лучшим, самым романтичным, самым умелым любовником, самым-самым, чтобы остальные ей казались недорослями после меня. А ежели этого нет - вообще о женщинах забыть. Если быть в компании - то с самыми дорогими гаджетами, самым стильно одетым, самым крупным и ладно сложенным. Ежели этого нет - вообще забыть об обществе. И так во всем, мыслю крайностями и хочу быть самым лучшим. Не сказать, что это однозначно плохо, но это хорошо, когда ты вошел в раж, поймал волну, понимаешь от и до, что и как надо делать, делаешь это, растешь и развиваешься. Но когда ты в тупике и ничего не одупляешь и деградируешь - это качество только губит. Вся беда в том, что самыми лучшими становятся, пройдя долгий и тернистый путь. А чтобы его пройти, нужен огромный энтузиазм и сила воли, но мое подсознание регулярно тормозит меня, убеждая, что ничего не выйдет, и все так и остается в мыслях...про книгу - спасибо за совет, ознакомлюсь как-нибудь.

  16. #16
    Читаем про комплекс Эдипа!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Читаем про комплекс Эдипа!
    Не оно. Я читал про него, хотя там какие-то разные трактовки, но ничего из этого правдой не является. Если про чрезмерную зависимость и какую-то нереальную связь - мимо. Я зависим от нее финансово, но не ментально. В свои дела ее не посвящаю, мнением ее не интересуюсь, никогда ее не слушаю и вообще стараюсь не контактировать никак. Про сексуальное влечение - просто абсурд. Внешне она всегда мне омерзительна была. Я поздний ребенок, меня в 38 родили, вроде. Сколько себя помню, это был не особо ухоженный, коротконогий и низкорослый колобок, за центнер весом. О каком же тут влечении речь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Самый лучший лайфхак для таких как вы описан в рассказе О.Генри "Санаторий на ранчо".


    побольше бы таких санаториев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Не оно. Я читал про него, хотя там какие-то разные трактовки, но ничего из этого правдой не является. Если про чрезмерную зависимость и какую-то нереальную связь - мимо. Я зависим от нее финансово, но не ментально. В свои дела ее не посвящаю, мнением ее не интересуюсь, никогда ее не слушаю и вообще стараюсь не контактировать никак. Про сексуальное влечение - просто абсурд. Внешне она всегда мне омерзительна была. Я поздний ребенок, меня в 38 родили, вроде. Сколько себя помню, это был не особо ухоженный, коротконогий и низкорослый колобок, за центнер весом. О каком же тут влечении речь.
    очень многие читают Фрейда через ж*пу, тут вы тоже не уникальны.
    речь там не о сегодняшнем влечении, или вообще любом влечении, которое помнят.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    побольше бы таких санаториев.

    --- Добавлено ---



    очень многие читают Фрейда через ж*пу, тут вы тоже не уникальны.
    речь там не о сегодняшнем влечении, или вообще любом влечении, которое помнят.
    Боюсь что это вы читали меня ж*пой. Как бэ я изначально планировал концентрироваться на себе, если вы заметите, то я ищу проблему в себе, в старпосте ни слова о моих родственниках. Далее, когда мне попытались промыть кости, рассказал о тонкостях взаимоотношений с мамой, но я ее ОПРАВДЫВАЛ! У меня нет с ней никакой связи и никакого негатива к ней, ровно как и позитива. Мне на нее по барабану, как и на моего отца. Ни негативного, ни позитивного эдипа. Вообще не в кассу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Я не знаю точно и не могу быть ни в чем уверенным на 100%. Но...чем больше я живу с ней, тем больше у меня складывается такое ощущение. Ну, вот она все говорит мне какой я плохой, все теоретизирует, как мне надо делать то-то и то-то, но если бы ей реально было так невмоготу терпеть меня рядом, она бы уже реально либо пинка под зад дала, либо попыталась бы разобраться, что со мной происходит, что в моей голове и моих мыслях. Может бы, предложила бы пройти курс психотерапии, или еще что-то такое, в общем, конструктивное что-то предлагала. Но нет, она только унижает и стебет меня, говорит какой я плохой, но ничего не предлагает.
    Ну представьте, что вы читаете историю постороннего человека
    Вы лично что бы ему предложили конструктивного и полезного??

  21. #21
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Боюсь что это вы читали меня ж*пой. Как бэ я изначально планировал концентрироваться на себе, если вы заметите, то я ищу проблему в себе, в старпосте ни слова о моих родственниках. Далее, когда мне попытались промыть кости, рассказал о тонкостях взаимоотношений с мамой, но я ее ОПРАВДЫВАЛ! У меня нет с ней никакой связи и никакого негатива к ней, ровно как и позитива.
    мозгодрочь.

    Мне на нее по барабану, как и на моего отца. Ни негативного, ни позитивного эдипа. Вообще не в кассу.
    Угу.
    Плюньте в ее суп.
    Или чем она вас там кормит...

  22. #22
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Да и в целом работа по найму, 5 дней в неделю с утра до вечера для меня видятся какой-то тюрьмой. Не знаю, может это до того момента, пока я ее не попробовал, но пока видится так..уж слишком я привык, что сам хозяин своего времени. Хочу - работаю, не хочу - не работаю. Хочу - иду гулять под любимым дождем к берегу моря и философствую, хочу - смотрю футбол, хочу - играю. В идеале бы мне работать на себя. Не знаю, выйдет ли из меня бизнесмен, но что-то попроще я мог бы освоить в интернете. Да вот в том-то и беда, что я не могу понять, кто я и на что способен. Боюсь попробовать что-то и не справиться, погубить свою и без того оплеванную и униженную самооценку. Ищу работу, с которой уж на 100000000% справлюсь, и которая будет оплачиваемая более-менее, но пока глухо.
    .
    Есть целый ряд профессий в интернете, где можно поработать удаленно, пока внешний вид вас не начнет устраивать. Почему бы вам не попробовать освоить программирование, дизайн, маркетинг - к чему больше душа лежит? Самооценку не придется испытывать, если сначала заняться самостоятельным изучением. Никто вас не будет критиковать, а вы поймете, ваше это или нет. И делать это можете в любой момент в любом графике, каком пожелаете. Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, в копирайтинге можно ведь тоже развиваться профессионально и зарабатывать постепенно больше. Раз вам нравится это дело, может быть, сюда усилия приложить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Не так все просто, к сожалению. Как выше уже писал, пока я некрасивый и неидеальный - я теряюсь от общества и социофобствую. Следовательно, работа по найму мне пока не светит, пока не похудею и не приведу себя в порядок. А заработка с копирайтинга не хватит чтобы оплачивать съемную квартиру, коммуналку, питание и расходы связи. Более прибыльной работы в интернете пока не нашел, увы. Совет-то понятный и лежащий на поверхности, но мои внутренние заморочки ставят на нем крест, в том-то и дело, что не так все просто.
    Честно говоря, даже не сомневалась, что у вас начнутся отмазки) Вы советов простите? Даже если вам тут с десяток конкретных бизнес-планов напишут - вы от любого откажетесь.

  24. #24
    про книгу - спасибо за совет, ознакомлюсь как-нибудь.
    О! Даже тут включили динамо)) Как-нибуть ознакомитесь? )))))))
    Ув. empty, рассказ "Санаторий на ранчо" небольшой и его прочтение займет не более 10 минут.
    Вот прочитайте и примите как руководство к действию.
    Ну или не принимайте - дело ваше. Напишите потом в теме простынь - почему вам - тонкой меленхоличной натуре - санаторий на ранчо противопоказан))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну представьте, что вы читаете историю постороннего человека
    Вы лично что бы ему предложили конструктивного и полезного??
    У меня кстати нет вообще с этим проблем я постоянно помогаю друзьям и знакомым. Не только по психологии, но и по физиологии, по вопросам здоровья и биохимии организма. Не то чтобы хвастаюсь, но недавно вылечил своему знакомому дерматит, от которого ему не помог избавиться дерматолог. Расспросив про его рацион, выявил потенциальные аллергены, которые он исключил, и вуаля - эмпирическим путем он выявил врага и у него все прошло. Другому помог накачаться правильно. Также чуть раньше друга спас от губительных отношений с неадекватной девицей, помог другому чуваку наладить отношения с начальством, похудеть, изменить свое отношение к еде, т.к он не собака, чтобы награждать себя едой. И вообще я людей отлично чувствую и вижу как открытую книгу зачастую. Буквально перед новым годом общался с девушкой, которая говорила, что любит в сексе унижения. Я сразу спросил - "ты себя не любишь за что-то и хочешь наказать?", на что она изумленно вопрошала в ответ - "откуда ты знаешь и как ты понял?" А вот буквально на позапрошлой неделе я пошел с другом в кафе, там он встретил своего знакомого, который вел себя очень нагло, пытался всем видом показать, что он тут самый крутой, оригинальный и юморной, пытался всеми силами привлечь внимание. Я друга спросил: "а че, этого чувака в школе били?", и не поверите, ответ был утвердительным. Он так свою уязвленную самооценку компенсирует. Короче, я хорошо чувствую и понимаю людей, их психологию и их мотивы. У меня развита эмпатия, умею подбодрить, поддержать, помочь разобраться с проблемами. Но как не парадоксально - это работает только на других людях, в борьбе с самим собой я бессилен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Есть целый ряд профессий в интернете, где можно поработать удаленно, пока внешний вид вас не начнет устраивать. Почему бы вам не попробовать освоить программирование, дизайн, маркетинг - к чему больше душа лежит? Самооценку не придется испытывать, если сначала заняться самостоятельным изучением. Никто вас не будет критиковать, а вы поймете, ваше это или нет. И делать это можете в любой момент в любом графике, каком пожелаете. Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, в копирайтинге можно ведь тоже развиваться профессионально и зарабатывать постепенно больше. Раз вам нравится это дело, может быть, сюда усилия приложить?
    Копирайтинг - дико скучно. Обычно я заработаю себе 10-12к за 3 недели, потом на эти деньги 2 месяца живу. Меня дико утомляет эта рутина со вставлением ключевых слов, выдавливанием из себя всяких заумных слов и стремлением сделать текст более продаваемым. С программированием та же ерунда, да и дико неусидчив я. Дизайн - не мое. Руки из одного места, чувство эстетики и стиля сильно хромает. С маркетингом не знаю, не думал об этом. Но с заказными отзывами одно время работал. С удовольствием бы там попробовал развиться, но не знаю как именно и с чего начать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Честно говоря, даже не сомневалась, что у вас начнутся отмазки) Вы советов простите? Даже если вам тут с десяток конкретных бизнес-планов напишут - вы от любого откажетесь.
    Не поверите, когда создавал этот топик, был уверен, что набегут эксперты с мировым именем, судьи, прокуроры и адвокаты. Ну так и что дальше? Вас кто-то заставляет тратить на меня свое время? Не нравится - не пишите, вас никто тут не держит и ни к чему не принуждает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О! Даже тут включили динамо)) Как-нибуть ознакомитесь? )))))))
    Ув. empty, рассказ "Санаторий на ранчо" небольшой и его прочтение займет не более 10 минут.
    Вот прочитайте и примите как руководство к действию.
    Ну или не принимайте - дело ваше. Напишите потом в теме простынь - почему вам - тонкой меленхоличной натуре - санаторий на ранчо противопоказан))
    Не хочется принимать советы от людей, которые к тебе с первого сообщения предвзяты, общаются с помощью сарказмов и колкостей. Думайте обо мне что хотите - я не 100 долларов) и да, повторюсь, вас тут никто не держит.

  26. #26
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Не хочется принимать советы от людей, которые к тебе с первого сообщения предвзяты, общаются с помощью сарказмов и колкостей. Думайте обо мне что хотите - я не 100 долларов) и да, повторюсь, вас тут никто не держит.
    Значит вначале просили советов, потом оказывается, что еще не от всех готовы принимать советы, да еще и в удобной вам форме советы подавать надо? )) Извольте принять, совет, барин!))))

    Ув.empty, а давайте на чистоту, а? Вам ведь на самом деле лишь один совет нужен- как маму перевоспитать, что б она вас не клевала и не задалбывала? Так?

  27. #27
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    У меня кстати нет вообще с этим проблем я постоянно помогаю друзьям и знакомым. Не только по психологии, но и по физиологии, по вопросам здоровья и биохимии организма. Не то чтобы хвастаюсь, но недавно вылечил своему знакомому дерматит, от которого ему не помог избавиться дерматолог. Расспросив про его рацион, выявил потенциальные аллергены, которые он исключил, и вуаля - эмпирическим путем он выявил врага и у него все прошло. Другому помог накачаться правильно. Также чуть раньше друга спас от губительных отношений с неадекватной девицей, помог другому чуваку наладить отношения с начальством, похудеть, изменить свое отношение к еде, т.к он не собака, чтобы награждать себя едой. И вообще я людей отлично чувствую и вижу как открытую книгу зачастую. Буквально перед новым годом общался с девушкой, которая говорила, что любит в сексе унижения. Я сразу спросил - "ты себя не любишь за что-то и хочешь наказать?", на что она изумленно вопрошала в ответ - "откуда ты знаешь и как ты понял?" А вот буквально на позапрошлой неделе я пошел с другом в кафе, там он встретил своего знакомого, который вел себя очень нагло, пытался всем видом показать, что он тут самый крутой, оригинальный и юморной, пытался всеми силами привлечь внимание. Я друга спросил: "а че, этого чувака в школе били?", и не поверите, ответ был утвердительным. Он так свою уязвленную самооценку компенсирует. Короче, я хорошо чувствую и понимаю людей, их психологию и их мотивы. У меня развита эмпатия, умею подбодрить, поддержать, помочь разобраться с проблемами. Но как не парадоксально - это работает только на других людях, в борьбе с самим собой я бессилен.
    Пардон, если у вас куча друзей и знакомых и вы типа хорошо понимаете людей и даже помогаете им решать их психологические проблемы - то в чем тогда проявляется ваша социофобия?
    Или это фантазии пошли на тему какой вы классный и востребованный?)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вначале просили советов, потом оказывается, что еще не от всех готовы принимать советы, да еще и в удобной вам форме советы подавать надо? )) Извольте принять, совет, барин!))))

    Ув.empty, а давайте на чистоту, а? Вам ведь на самом деле лишь один совет нужен- как маму перевоспитать, что б она вас не клевала и не задалбывала? Так?
    Причем тут форма? С вами конструктивный диалог невозможен, ибо вы не очень умны и адекватны. Не очень умны, ибо
    а) вы не можете понять и осознать, что совета я прошу у людей, прошедших через то же, что прохожу я, а не у вас и подобных вам, даже несмотря на то, что я прямо писал об этом русским по белому
    б) неправильно интерпретируете мои слова насчет мамы, мое СОЖАЛЕНИЕ по поводу несложившихся отношений воспринимаете как выражение ненависти и неприязни к ней, как стремление переложить на нее ответственно за свои неудачи и оправдывание себя.
    Еще раз повторю, четвертый уже раз, не надо касаться темы моих с ней отношений, это не имеет никакого отношения к моим проблемам, там нет правых и виноватых. Я тот еще фрукт и адский лентяй, никто кроме меня не виноват, это я итак знаю. То что вы со своей колокольни судите, как сделали бы вы в моей ситуации, не работает в условиях сформированных у меня установок психики и ментальности, неужели это так трудно понять?
    А по поводу вашей адекватности - скажите честно, вам важно хотя бы попытаться помочь мне, или важно показать и доказать, что вы вся такая умная и правая, а я такой жуткий негодяй и тупица? Итак видно, что про вас второй вариант. Вы изначально встали в позу, настроены враждебно, какой у нас может быть диалог в таких условиях? Это будет маразм в стиле "дурак-сам дурак", мне например на это не хочется тратить времени, потому и предлагаю закрыть тему и разойтись. Вы мне с таким настроем ничего не докажете, равно как и я вам, потому давайте ценить время друг друга.
    По поводу вопроса про маму не понял - зачем мне ее менять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, если у вас куча друзей и знакомых и вы типа хорошо понимаете людей и даже помогаете им решать их психологические проблемы - то в чем тогда проявляется ваша социофобия?
    Или это фантазии пошли на тему какой вы классный и востребованный?)
    Как же вы любите все гипертрофировать) 2 друга очень близких со школы, один знакомый нашелся в интернете, ни разу не виделись в реале. Играли в игру одну, общались близко, он своими проблемами делился, я чем мог помогал. Другой знакомый - уже даже не общаемся. Познакомились случайно, когда играли с друзьями в карты, как-то разобщались, одно время были близки. Девушка упомянутая - знакомая в интернете, которую также никогда не видел. Все. Где там куча знакомых то? Ну, были еще какие. Тут-то дело в том, что приходится общаться с тем, кто достанется, грубо говоря, а не с тем, с кем я хочу. Но это уже оффтоп и разговор ни о чем.

  29. #29
    Цитата Сообщение от empty Посмотреть сообщение
    Не хочется принимать советы от людей, которые к тебе с первого сообщения предвзяты, общаются с помощью сарказмов и колкостей. Думайте обо мне что хотите - я не 100 долларов) и да, повторюсь, вас тут никто не держит.
    Да КАКИЕ советы?)))

    Вы же в стартопике указали, что ЛЮБЫЕ.
    Будет интересно послушать любые мнения - ваш запрос.
    Вот и слушайте.

    Формулируйте внятно. У вас какой запрос к форуму сейчас? В результате работы тут чего бы хотели?
    Тут работают, уважаемый....
    Вы довольно подробно описали, что работать вы не можете и вообще...
    Что с вами делать-то?
    Так что почему бы и не пошалить))

    вы не можете понять и осознать, что совета я прошу у людей, прошедших через то же, что прохожу я, а не у вас и подобных вам, даже несмотря на то, что я прямо писал об этом русским по белому
    Уважаемый, тут советов не дают!
    Пришли в магазин одежды и требуете "Заверните мне рыбу".
    Хоть бы с вывеской ознакомились.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да КАКИЕ советы?)))

    Вы же в стартопике указали, что ЛЮБЫЕ.
    Будет интересно послушать любые мнения - ваш запрос.
    Вот и слушайте.

    Формулируйте внятно.



    Уважаемый, тут советов не дают!
    Пришли в магазин одежды и требуете "Заверните мне рыбу".
    Хоть бы с вывеской ознакомились.
    Пишите, кто-то запрещает? Я о том, что прислушиваться ко всему не желаю. Да, мой косяк, не конкретизировал, кого хочу послушать. Ну, если вам не жалко тратить свое время впустую - вперед. У нас демократия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search