Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #61
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну, ночные просыпания могут быть реакцией на лечение, а могут быть частью депрессии. тут можно было бы с врачом проконсультироваться, ведь если просыпаетесь, то недосыпаете, и сон не такой качественный, если он прерывается.
    соответственно, на дневное самочувствие может влиять.


    может быть вывод такой, Виталайм, что надо научиться тщательней выбирать себе партнеров а не доверять слепо? отличать надежных людей от ненадежных.
    понимаю, что все равно могут быть ошибки, но все же в будущем такое вот умение дало бы вам чувство опоры.
    Да я не знаю как в людях разбираться. Как поймешь врет человек или нет. Я вон с мужем сколько лет жила и не знала, что он на деньги в автоматы играет. Для меня другой человек потемки.

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да я не знаю как в людях разбираться. Как поймешь врет человек или нет. Я вон с мужем сколько лет жила и не знала, что он на деньги в автоматы играет. Для меня другой человек потемки.
    так было бы желание научиться...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так было бы желание научиться...
    Примеряю Ваши слова...
    Это надо пытатся понять человека, его потребность, настраиваться.

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Примеряю Ваши слова...
    Это надо пытатся понять человека, его потребность, настраиваться.
    да, вынуть взгляд из своего нутра и направить его наружу, на обозревание среды, других людей.)

  5. #65
    Какое- то ощущение сразу потери себя.

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Какое- то ощущение сразу потери себя.
    в норке сидеть уютней?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в норке сидеть уютней?
    Да, безопаснее

  8. #68
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Какое- то ощущение сразу потери себя.
    вы себя не потеряете, вы у себя останетесь по-любому.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы себя не потеряете, вы у себя останетесь по-любому.
    Я тогда себя не слышу и перенимаю мнение, взгляды другого человека. Как зеркало.

    --- Добавлено ---

    Этим умело пользуются

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я тогда себя не слышу и перенимаю мнение, взгляды другого человека. Как зеркало.


    Этим умело пользуются
    что, прямо сразу перенимаете, не дав себе время оглядеться, принюхаться, прислушаться, в себя прийти наконец?
    вообще, навыки, они постепенно нарабатываются. сначала учимся прислушиваться к себе, даже если для этого понадобится время, даже если много времени, и даже если очень много.

  11. #71
    Ну когда нет чего то категоричного: что "мне надо" затрагивает мое. Тут я теряюсь и перенимаю взгляд собеседника. Мне ж не надо. От этого я не знаю свое мнение на этот счет. А человек убедителен, у него то есть мнение.
    А я сама противоречивость: выборы в жизни никак не делаю. Оттого в большинстве вопросов не знаю своего мнения. Куда ж идти не знаю. И как флюгер.

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну когда нет чего то категоричного: что "мне надо" затрагивает мое. Тут я теряюсь и перенимаю взгляд собеседника. Мне ж не надо. От этого я не знаю свое мнение на этот счет. А человек убедителен, у него то есть мнение.
    А я сама противоречивость: выборы в жизни никак не делаю. Оттого в большинстве вопросов не знаю своего мнения. Куда ж идти не знаю. И как флюгер.
    а вам так подходит - не знать своего мнения, быть как флюгер?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вам так подходит - не знать своего мнения, быть как флюгер?
    Нет. Это нервотрепно. Неуверенность только приносит во всем.

  14. #74
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет. Это нервотрепно. Неуверенность только приносит во всем.
    хотите что-то менять в этом?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хотите что-то менять в этом?
    Хочу определенности. Дальше без нее путь невозможен. Только бег по кругу.

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хочу определенности. Дальше без нее путь невозможен. Только бег по кругу.
    так есть ваше хотение на то, чтобы что-то менять в этом?
    ваше.
    хотение.

  17. #77
    Хотение есть-как разрешить противоречия.

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хотение есть-как разрешить противоречия.
    давайте тогда вы расскажете какие именно противоречия хотите разрешить и мы завтра про это подробнее поговорим.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    давайте тогда вы расскажете какие именно противоречия хотите разрешить и мы завтра про это подробнее поговорим.
    Противоречия:
    1.По поводу самоопределения. Противоречащие друг другу ощущения себя.
    2. Переехать не могу в другой город, остаться душит город, я себя за то что здесь.
    3. Клубника зарабатываю или саморазрушаюсь.
    4. Нужно семью создать, родить еще- зачем мне эти сложности, одна значит свободна в выборе
    5. Собака
    6. Общение не нужно- но после/вовремя нормального общения я чувствую себя ожившей.

  20. #80
    Все эти противоречия приводят к инфантильности и ошибкам ибо то что в одну сторону не ошибка на другой полюс это ошибка по- любому.

  21. #81
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Все эти противоречия приводят к инфантильности и ошибкам ибо то что в одну сторону не ошибка на другой полюс это ошибка по- любому.
    выберите, с какого противоречия хотите начать из этого списка противоречий.

    простым и идеальным бывает выбор между, например, конфеткой и какашкой. тут всё ясно и просто - конфетка однозначно вкуснее и полезнее, а выбрать какашку было бы ошибкой. но не фатальной ошибкой, ведь после такого выбора вы получаете собственный опыт, подтвержденный вашими вкусовыми рецепторами и в следующий раз ошибки не случится.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выберите, с какого противоречия хотите начать из этого списка противоречий.

    простым и идеальным бывает выбор между, например, конфеткой и какашкой. тут всё ясно и просто - конфетка однозначно вкуснее и полезнее, а выбрать какашку было бы ошибкой. но не фатальной ошибкой, ведь после такого выбора вы получаете собственный опыт, подтвержденный вашими вкусовыми рецепторами и в следующий раз ошибки не случится.
    Думаю, с переезда.
    Живу но не люблю свой город. Как будто оставшись здесь я лишу себя чего- то большего.
    В Москве больше работы, все проще найти от врача до чего угодно. Там красиво очень и жизнь бежит стремительно. И можно много чему научится . Люди вокруг очень разные и интересно просто на них смотреть. И мама моя жила в Москве и много кто едет неспроста. Да воздух душный, не такой как у нас, но привыкаешь же, да и много ли ты там на том воздухе. Это как пройти школу жизни- стать бойче, научится ценить время, деньги.

  23. #83
    И тут же заработать сложнее, жилья своего нет, больше соблазнов и люди разные, а у меня сын впереди как раз его становление. И здесь мы свои -здесь я много чего могу уладить, а там я приезжая без каких -либо поблажек.
    Ни о каком "своем деле" в МСК речь не зайдет, ибо надо будет выживать, а не вкладывать. И я меньше буду видеть сына.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Думаю, с переезда.
    Живу но не люблю свой город. Как будто оставшись здесь я лишу себя чего- то большего.
    В Москве больше работы, все проще найти от врача до чего угодно. Там красиво очень и жизнь бежит стремительно. И можно много чему научится . Люди вокруг очень разные и интересно просто на них смотреть. И мама моя жила в Москве и много кто едет неспроста. Да воздух душный, не такой как у нас, но привыкаешь же, да и много ли ты там на том воздухе. Это как пройти школу жизни- стать бойче, научится ценить время, деньги.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И тут же заработать сложнее, жилья своего нет, больше соблазнов и люди разные, а у меня сын впереди как раз его становление. И здесь мы свои -здесь я много чего могу уладить, а там я приезжая без каких -либо поблажек.
    Ни о каком "своем деле" в МСК речь не зайдет, ибо надо будет выживать, а не вкладывать. И я меньше буду видеть сына.
    тут больше наверное вопрос денег играет роль. если есть деньги на переезд, на аренду жилья, то все проще. и первое время нужна некоторая подушка безопасности пока не наладился финансовый поток. вот с этого бы начать. и вложиться в свое пси-здоровье, потому что это - база. без него все будет трудно и не подъемно.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тут больше наверное вопрос денег играет роль. если есть деньги на переезд, на аренду жилья, то все проще. и первое время нужна некоторая подушка безопасности пока не наладился финансовый поток. вот с этого бы начать. и вложиться в свое пси-здоровье, потому что это - база. без него все будет трудно и не подъемно.
    Ну здоровье я ж этим сейчас и занялась. А финансы на переезд это да. Но есть еще вариант. Отец ребенка. Он периодами в Москве живет. Он проблемный да. Содержать не сможет, жилье арендовать сможет. Все остальное на мне да. Там без вариантов.

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну здоровье я ж этим сейчас и занялась. А финансы на переезд это да. Но есть еще вариант. Отец ребенка. Он периодами в Москве живет. Он проблемный да. Содержать не сможет, жилье арендовать сможет. Все остальное на мне да. Там без вариантов.
    в смысле, думаете съехаться с ним, или что?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в смысле, думаете съехаться с ним, или что?
    Да временно.

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да временно.
    просчитайте, чем вы за это заплатите. там может быть оплата нервами, еще чем-то.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просчитайте, чем вы за это заплатите. там может быть оплата нервами, еще чем-то.
    Нервами по-любому, втаптыванием меня какая я "не так думаю, не так говорю, странная, неправильная, туплю и т.д."
    Принеси-подай а я раздражаюсь на это
    Плюс он в вечных бегах найдут при мне и с меня могут что- то начать спрашивать, а он бегает от разного контингента
    С собой нельзя ничего иметь ценного, а также документов каких либо правоустанавливающих-все окажется в залоге у людей мне не знакомых.
    Плюс придется его еще и кормить частенько. Он же не справляется-"я ж не могу все! Я стараюсь!"
    Терпеть вообще его и делать счастливое лицо.
    И не делать себе обновок дабы не бесить.

  30. #90
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нервами по-любому, втаптыванием меня какая я "не так думаю, не так говорю, странная, неправильная, туплю и т.д."
    Принеси-подай а я раздражаюсь на это
    Плюс он в вечных бегах найдут при мне и с меня могут что- то начать спрашивать, а он бегает от разного контингента
    С собой нельзя ничего иметь ценного, а также документов каких либо правоустанавливающих-все окажется в залоге у людей мне не знакомых.
    Плюс придется его еще и кормить частенько. Он же не справляется-"я ж не могу все! Я стараюсь!"
    Терпеть вообще его и делать счастливое лицо.
    И не делать себе обновок дабы не бесить.
    вам так как, нравится? долго в таком режиме протянете?

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search