Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #811
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Понимаю, что и мужу сложно изменить свои привычки, но все-равно ругаю его.
    Ув. Ксения, скажите, а вам известны другие способы донесения претензий, кроме ругани?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Потому и перестала извиняться, что не видит бережного отношения к своим обидам.
    Что подразумеваете под "бережным отношениям к обидам"?

  2. #812
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    То ли что еще рано для ребенка, то ли что еще не готов к нему. А она перла как танк.
    Т.е. вы лично о ребенке особо не задумывались. А жениться почему решили?

  3. #813
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Т.е. вы лично о ребенке особо не задумывались. А жениться почему решили?
    Потому что для нее это было важно. Лично меня и так все устраивало.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Вы писали она плакала, из текста мне показалось, что вы не стали настаивать.
    Потому и перестала извиняться, что не видит бережного отношения к своим обидам.
    Вы видите в ее родне конкурентов. Но, на самом деле они помогают жене с ребенком, в чем-то облегчают её жизнь.
    Ув.Ксения наличие одного ребенка это не повод ставить мужа в позицию "терпи" они мне помогают. Везде нужен Компромис.
    Вам лучше действительно открыть свою тему.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Потому что для нее это было важно. Лично меня и так все устраивало.
    Брак нужен был ей, ребенка побыстрее родить тоже нужен было ей, а теперь семью сохранить нужно вам? парадокс...

  6. #816
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Потому что для нее это было важно. Лично меня и так все устраивало.
    А что вас устраивало? Почему с ней стали строить отношения?
    И что хотели в итоге?

  7. #817
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А что вас устраивало? Почему с ней стали строить отношения?
    И что хотели в итоге?
    Устраивало, что живем вместе, совместное хозяйство, быт устроен, завтрак всегда есть, ужин тоже, кулечек с собой на работу. Чисто, уютно. Вроде все четко: дом-работа-выходные-досуг.
    В дальнейшем, конечно, если все было хорошо, вопрос о ребенке разрешился бы сам собой, и не надо было бы никого подталкивать к этому.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Ксения наличие одного ребенка это не повод ставить мужа в позицию "терпи" они мне помогают. Везде нужен Компромис.
    Вам лучше действительно открыть свою тему.
    Можно не терпеть, а нанять няньку. Или самому помогать в такой же мере. Вариантов много.

    Если я нарушаю правила, пусть меня банят. Гнать меня с темы вы права не имеете.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, скажите, а вам известны другие способы донесения претензий, кроме ругани?

    --- Добавлено ---


    Что подразумеваете под "бережным отношениям к обидам"?
    Знаю, конечно, это не всегда так происходить, только если уже совсем терпения нет, или пмс.
    Бережное отношение - не считать обиду чем-то незначительным. Если испорчено что-то важное для жены, то, если нельзя исправить, как минимум извиниться.
    Это элементарная вежливость, по-моему. На ногу наступил, толкнул - извините, а уж если вещь чужую испортил - компенсирую. Сложно разве?

  10. #820
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение

    Если я нарушаю правила, пусть меня банят. Гнать меня с темы вы права не имеете.
    вы прямо как антипод Автора сейчас. вот бы ему такую самоуверенность, когда его из дома выгоняют.

  11. #821
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Знаю, конечно, это не всегда так происходить, только если уже совсем терпения нет, или пмс.
    А можете привести пару примеров - как вы без ругани высказываете претензии? И так же приведите, пожалуйста, пару примеров претензий с руганью.
    Бережное отношение - не считать обиду чем-то незначительным. Если испорчено что-то важное для жены, то, если нельзя исправить, как минимум извиниться.
    Это элементарная вежливость, по-моему. На ногу наступил, толкнул - извините, а уж если вещь чужую испортил - компенсирую. Сложно разве?
    Ув. Ксения, скажите, по вашему мнению в чем состоит разница между определениями: "я обиделась" и "мне причинен вред" ?

  12. #822
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы прямо как антипод Автора сейчас. вот бы ему такую самоуверенность, когда его из дома выгоняют.
    По-моему его не гонят, а сообщают где он "давит на мозоль". Только вместо извинений, он обижается и сам уходит. С тем же пивом - это больная для семьи тема, если без него никак не обойтись, то хотя бы с пониманием относиться к их претензиям. Тем более пиво сейчас - одна химия (имхо).

  13. #823
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Тем более пиво сейчас - одна химия (имхо).
    Я пью исключительно чешское, немецкое или бельгийское, реально импортированное, а не сваренное здесь.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можете привести пару примеров - как вы без ругани высказываете претензии? И так же приведите, пожалуйста, пару примеров претензий с руганью.

    Ув. Ксения, скажите, по вашему мнению в чем состоит разница между определениями: "я обиделась" и "мне причинен вред" ?
    На первый вопрос действительно лучше в своей теме отвечать) Можно как-то вопрос в новую тему перенести, или ее создавать нужно?

    Вред - действие, обида - чувство. Извиниться - действие, компенсировать - действие. Извинить, простить, отпустить - чувство.

  15. #825
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я пью исключительно чешское, немецкое или бельгийское, реально импортированное, а не сваренное здесь.
    А пиво шоколадом заменить нельзя? К кофе. И пить вместе, если кормящей маме можно. Или вообще на выходные выбраться в центр развлекательный. Там и с младшими детками бывают, разнообразить досуг. Чтобы выходные для всей семьи были приятными.

  16. #826
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    По-моему его не гонят, а сообщают где он "давит на мозоль". Только вместо извинений, он обижается и сам уходит. С тем же пивом - это больная для семьи тема, если без него никак не обойтись, то хотя бы с пониманием относиться к их претензиям.
    Что значит "с пониманием относиться"?
    Как это на практике выглядеть должно?
    Тем более пиво сейчас - одна химия (имхо).
    Нда, офигенный аргумент
    Раз вы решили, что пиво сейчас недостаточно качественное, значит автор легко может отказаться от своих привычек))
    Если я нарушаю правила, пусть меня банят. Гнать меня с темы вы права не имеете.
    Что такое важное вы делаете в этой теме, ув. Ксения, что готовы отстаивать свое право высказаться вплоть до бана?
    До своего мужа не можете достучаться, так решили хоть кого-нибудь вразумить, как надо правильно вести себя с женщинами?

  17. #827
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Можно не терпеть, а нанять няньку. Или самому помогать в такой же мере. Вариантов много.

    Если я нарушаю правила, пусть меня банят. Гнать меня с темы вы права не имеете.
    ну я вас не гнала.
    могу ответить только тоже что и автору в начале
    Мужчины за детей тоже медаль не выдают, они тупо выбирают себе женщину которая не побаится их рожать и не будет ныть что их родила.
    как вариант такие браки заканчиваются 1 ребенком и кучей притензий "ах я ему не родила потому что он не хотел", а не хотел зная что за это из него все соки вытянут.
    тут уже заком самосохранения включается у мужчин

  18. #828
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    А пиво шоколадом заменить нельзя? К кофе. И пить вместе, если кормящей маме можно. Или вообще на выходные выбраться в центр развлекательный. Там и с младшими детками бывают, разнообразить досуг. Чтобы выходные для всей семьи были приятными.
    От шоколада зубы болят, от кофе темнеют.
    А алкоголь сосуды расширяет, думать помогает. К тому же доказано, что небольшие порции алкоголя ежедневно делают сосуды эластичными, а, следовательно, уменьшается риск заболевания атеросклерозом.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "с пониманием относиться"?
    Как это на практике выглядеть должно?
    Не обижаться, если об этом будут говорить "киряет"

    Нда, офигенный аргумент
    Раз вы решили, что пиво сейчас недостаточно качественное, значит автор легко может отказаться от своих привычек))
    Я ничего не решаю) там было написано имхо, мнение своё озвучиваю, имею право.
    Что такое важное вы делаете в этой теме, ув. Ксения, что готовы отстаивать свое право высказаться вплоть до бана?
    До своего мужа не можете достучаться, так решили хоть кого-нибудь вразумить, как надо правильно вести себя с женщинами?
    В теме я пишу свое мнение. Никому его не навязываю.
    Вы как я поняла, такой же участник как я, почему мне такие вопросы задаёте? Я вам лично мешаю?

  20. #830
    И пить вместе, если кормящей маме можно
    А если нельзя то что не жить?
    Вот это слияние просто пипец.

  21. #831
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    От шоколада зубы болят, от кофе темнеют.
    А алкоголь сосуды расширяет, думать помогает. К тому же доказано, что небольшие порции алкоголя ежедневно делают сосуды эластичными, а, следовательно, уменьшается риск заболевания атеросклерозом.
    Ага, а ещё изо рта воняет, глаза блестят и мир кажется веселее. Да киряйте себе на здоровьё, если интересней занятий нет. Мне то что? Не у меня же маячит развод перед носом.

  22. #832
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё изо рта воняет, глаза блестят и мир кажется веселее. Да киряйте себе на здоровьё, если интересней занятий нет. Мне то что? Не у меня же маячит развод перед носом.
    Так маячит он вовсе не от того.

  23. #833
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я пью исключительно чешское, немецкое или бельгийское, реально импортированное, а не сваренное здесь.
    Я извиняюсь и что?

  24. #834
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    По-моему его не гонят, а сообщают где он "давит на мозоль". Только вместо извинений, он обижается и сам уходит.
    Ув. Ксения, если вы не жена автора и не знакомы лично с женой, то это ваши додумки. Со слов Алексея, его именно выгнала жена из дома с ором и стучанием по столу. У вас есть основания не доверять словам автора?
    Вред - действие, обида - чувство. Извиниться - действие, компенсировать - действие. Извинить, простить, отпустить - чувство.
    Именно - обида, это чувство. И вы можете отреагировать НА ДЕЙСТВИЕ не обидой, а любым другим способом.
    Обида - это детская позиция. Если человек обижается на причиненные вред - это говорит об инфантильности.

  25. #835
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    От шоколада зубы болят, от кофе темнеют.
    А алкоголь сосуды расширяет, думать помогает. К тому же доказано, что небольшие порции алкоголя ежедневно делают сосуды эластичными, а, следовательно, уменьшается риск заболевания атеросклерозом.
    Ээээ может всё-таки небольшие порции вина?
    В пиве дофига натрия оно бьёт по почкам раньше чем по печени и вообще пол литра жидкости это небольшая порция?

  26. #836
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Не у меня же маячит развод перед носом.
    Ув. Ксения, если я вас правильно поняла: вы мужа из своей квартиры ни когда не выгоняли, но постоянно ругаете его за привычки, которые вам мешают жить? А как ваш муж реагирует на это?

  27. #837
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, если я вас правильно поняла: вы мужа из своей квартиры ни когда не выгоняли, но постоянно ругаете его за привычки, которые вам мешают жить? А как ваш муж реагирует на это?
    Нет, поняли не правильно. Мой муж, в моей квартире пытается навязать мне правила по которым он жил в квартире у матери. Я отвечаю, что по тем правилам жить не буду. Раз говорю, второй - на третий ору, что если ему у меня плохо, пусть идёт туда, где хорошо. Несколько раз уходил, возвращался сам.

  28. #838
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Нет, поняли не правильно. Мой муж, в моей квартире пытается навязать мне правила по которым он жил в квартире у матери. Я отвечаю, что по тем правилам жить не буду. Раз говорю, второй - на третий ору, что если ему у меня плохо, пусть идёт туда, где хорошо. Несколько раз уходил, возвращался сам.
    А уверенные в себе люди никогда не повторяют просьбы дважды...

  29. #839
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А уверенные в себе люди никогда не повторяют просьбы дважды...
    также не орут и не шантажируют

  30. #840
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    также не орут и не шантажируют
    Угу. И не обижаются, как дети

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search