Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 966
Тема:

хочу профессиональной помощи психолога

  1. #901
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну в общем, детская такая позиция-то, да? то есть, я чтоб была тут большой и решала что и как вам делать, а вы - маленькой. протестующий, либо капризничающей, либо ещё какой ..)

  2. #902
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну в общем, детская такая позиция-то, да? то есть, я чтоб была тут большой и решала что и как вам делать, а вы - маленькой. протестующий, либо капризничающей, либо ещё какой ..)
    Ну понятно, что ВР у меня капризный, своевольный, протестующий..а что делать? Идти на поводу? Я вообще, с детьми , не особо в понимании..К своему ребенку всегда , чуть ли не с рождения, как ко взрослой относилась и отношусь..
    А про самонаезды и самобичевания? Они как то связаны с желанием, чтобы меня завиноватил кто-то взрослый и запретил что то? И если -да, то как?


  3. #903
    Как бы мне от этого избавиться? От глядения снизу вверх на людей, которые находятся в "важном" положени относительно меня? Я это замечаю и это мне мешает жить..но, видимо, еще выполняет какую-то функцию для меня, раз я никак не избавлюсь от этого...Еще, конечно, сказывается мое многолетнее "затворничество", отказ от общения и взваливание, видимо, в связи с этим , всего груза ответственности на себя, т.к. это для меня то ли проще, в данной ситувции, чем общаться, то ли, вообще, единственный выход был..


  4. #904
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что ВР у меня капризный, своевольный, протестующий..а что делать? Идти на поводу?
    ну вообще, ребенки, они же ни за что не отвечают... в этом и заключается выгода инфантильного поведения. правда они и не имеют того, что имеют взрослые и зависят от взрослых.
    вообще, с детьми , не особо в понимании..К своему ребенку всегда , чуть ли не с рождения, как ко взрослой относилась и отношусь..
    то есть, перекладываете на нее груз взрослой ответственности?
    А про самонаезды и самобичевания? Они как то связаны с желанием, чтобы меня завиноватил кто-то взрослый и запретил что то? И если -да, то как?
    сама на себя наехала, сама себя завиноватила: "смотрите, я жертва, я обращаюсь с собой так, как вы обращаетесь со мной". идентификация с агрессором.

  5. #905
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вообще, ребенки, они же ни за что не отвечают... в этом и заключается выгода инфантильного поведения. правда они и не имеют того, что имеют взрослые и зависят от взрослых.
    то есть, перекладываете на нее груз взрослой ответственности?
    сама на себя наехала, сама себя завиноватила: "смотрите, я жертва, я обращаюсь с собой так, как вы обращаетесь со мной". идентификация с агрессором.
    Добрый день, ув. Ирина! Долго изучала тему про ресурсы, ссылку на которую Вы мне дали, параллельно пришлось перейти по внутренней ссылке на тему ув. Мирной о браке.
    Параллельно, конечно своя жизнь протекает.
    У меня к Вам вопрос такого характера: в женском обществе очень тяжело находиться. Прям физически не могу. Прям выносит меня оттуда, когда приходится сидеть на совещаниях, например. Что это?
    И еще. Я никак не могу повзрослеть. Комфортно чувствую себя защищенно в кроватке, далеко от жизненных перепетий, в ванной утром. Потом из набранных сил делаю марш-бросок на работу. Работы. Но вот, собственно и все, дальше спустя несколько часов 5 , начинается внутренний ад, стенания, плач..который невозможно заглушить , а что предложить себе не знаю..Ванная и постель не катят.


  6. #906
    И так почти каждый день..как день сурка


  7. #907
    Я тут перечитывала еще раз свою с Вами переписку и очень сильно обратила внимание на мое замыливание ответов на ваши вопросы, связанные с моими чувствами, телеской..т.е. дословно непонятно было..теперь понимаю о чем речь.


  8. #908
    И еще, несколько раз в разных темах натыкалась на "необходимость идентификации с матерью, чтобы повзрослеть и стать полноценной женщиной", но, видимо, у меня так оно до конца не происходит. Иногда вижу прорывы, но потом скатываюсь
    ...или кто-то помогает скатываться..


  9. #909
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, перекладываете на нее груз взрослой ответственности?
    Думаю, нет. Не хочу ее использовать, хочу развивать самостоятельность, а иногда, тупо, нет душевных сил..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сама на себя наехала, сама себя завиноватила: "смотрите, я жертва, я обращаюсь с собой так, как вы обращаетесь со мной". идентификация с агрессором.
    А зачем мне это?




  10. #910
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    У меня к Вам вопрос такого характера: в женском обществе очень тяжело находиться. Прям физически не могу. Прям выносит меня оттуда, когда приходится сидеть на совещаниях, например. Что это?
    здравствуйте, Вилна. это может быть вот что:
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    И еще, несколько раз в разных темах натыкалась на "необходимость идентификации с матерью, чтобы повзрослеть и стать полноценной женщиной", но, видимо, у меня так оно до конца не происходит. Иногда вижу прорывы, но потом скатываюсь
    , а может и нет.
    возможно вы просто не знаете негласных и гласных правил поведения в женском коллективе.
    И еще. Я никак не могу повзрослеть. Комфортно чувствую себя защищенно в кроватке, далеко от жизненных перепетий, в ванной утром. Потом из набранных сил делаю марш-бросок на работу. Работы. Но вот, собственно и все, дальше спустя несколько часов 5 , начинается внутренний ад, стенания, плач..который невозможно заглушить , а что предложить себе не знаю..Ванная и постель не катят.
    И так почти каждый день..как день сурка
    а у психотерапевта/психиатра были с этим?

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Я тут перечитывала еще раз свою с Вами переписку и очень сильно обратила внимание на мое замыливание ответов на ваши вопросы, связанные с моими чувствами, телеской..т.е. дословно непонятно было..теперь понимаю о чем речь.
    что говорит о потере связи с чувствами, ощущениями телесными. а путь к психическому здоровью - это налаживание такой связи. а это работа не самая простая, она кропотливая и нудная, а не, к примеру, веселая и азартная.

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    И еще, несколько раз в разных темах натыкалась на "необходимость идентификации с матерью, чтобы повзрослеть и стать полноценной женщиной", но, видимо, у меня так оно до конца не происходит. Иногда вижу прорывы, но потом скатываюсь
    ...или кто-то помогает скатываться..
    чтобы происходили изменения, нужна регулярная постоянная работа, психотерапия. а когда только во время "пожара" обращаетесь за помощью, это не работа, а так, временное заливание огня пеной.
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    А зачем мне это?
    а и правда, зачем вам это?

  11. #911
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Вилна. это может быть вот что:, а может и нет.
    возможно вы просто не знаете негласных и гласных правил поведения в женском коллективе.
    Возможно. Скорее всего. [QUOTE=Азбука;2751380]
    а у психотерапевта/психиатра были с этим? [QUOTE=Азбука;2751380]
    Нет не была. Я думала , что достаточно того, что я здесь прохожу терапию. Или это не совсем то? Или:
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы происходили изменения, нужна регулярная постоянная работа, психотерапия. а когда только во время "пожара" обращаетесь за помощью, это не работа, а так, временное заливание огня пеной.
    ? Я понимаю, что мне нужна постоянная некая методичная работа в тех моментах, которые возникают все равно , где я не могу сама разобраться со своими чувствами, эмоциями. Только вот не получается.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что говорит о потере связи с чувствами, ощущениями телесными. а путь к психическому здоровью - это налаживание такой связи. а это работа не самая простая, она кропотливая и нудная, а не, к примеру, веселая и азартная.
    Да. Я понимаю. И это хорошо, что невеселая и кропотливая. Но я не совсем понимаю иногда, когда и насколько мне нужно удаляться для изучения того или иного вопроса. Мне иногда кажется, что , все, вопрос исчерпан. И я вам только надоедаю своими повторениями и ухожу, но потом возникают ситуации снова, в которых мне нвжна ваша помощь и я собираюсь долго с мыслями, чувствами и пишу сюда, боясь , что прогонят (.
    Я , как бы, ухожу не потому что "загасила пеной пожар" , а потому что не совсем понимаю, где остановиться и даже как отвечать на некоторые вопросы, которые, почему то , мне кажутся риторическими. Перечитываю и понимаю- тут не ответила, тут не ответила..понимаю, почему не ответила тогда..сейчас бы, точно не упустила...







  12. #912
    Не совсем я правильно понимала суть психотерапевтических действий. Ждала от Вас, что вы , как хирург , вытащите опухоль, зашьете, и я как тот зайка из Айболита "снова поскачу по дорожке".
    Теперь стало ясно, что без собственной тяжелой работы никак..эххх...


  13. #913
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    а у психотерапевта/психиатра были с этим?
    Нет не была.
    сходите.
    к врачу-психотерапевту или психиатру. я же не врач, хоть и клинический психолог.
    будете иметь ясную картину вашего состояния - "начинается внутренний ад, стенания, плач..который невозможно заглушить", и получите медикаментозное лечение, если таковое понадобится. а я думаю, что понадобится.
    это поможет вам быстрее восстановиться и вернуться в строй.

    Я думала , что достаточно того, что я здесь прохожу терапию. Или это не совсем то? Или: ? Я понимаю, что мне нужна постоянная некая методичная работа в тех моментах, которые возникают все равно , где я не могу сама разобраться со своими чувствами, эмоциями. Только вот не получается.

    Да. Я понимаю. И это хорошо, что невеселая и кропотливая. Но я не совсем понимаю иногда, когда и насколько мне нужно удаляться для изучения того или иного вопроса. Мне иногда кажется, что , все, вопрос исчерпан. И я вам только надоедаю своими повторениями и ухожу, но потом возникают ситуации снова, в которых мне нвжна ваша помощь и я собираюсь долго с мыслями, чувствами и пишу сюда, боясь , что прогонят (.
    Вилна, с вашим семейным анамнезом, когда кажется, что вопрос исчерпан, значит он временно приглушен, а не решен.

    Я , как бы, ухожу не потому что "загасила пеной пожар" , а потому что не совсем понимаю, где остановиться и даже как отвечать на некоторые вопросы, которые, почему то , мне кажутся риторическими. Перечитываю и понимаю- тут не ответила, тут не ответила..понимаю, почему не ответила тогда..сейчас бы, точно не упустила...
    такой вот ваш непростой путь к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Не совсем я правильно понимала суть психотерапевтических действий. Ждала от Вас, что вы , как хирург , вытащите опухоль, зашьете, и я как тот зайка из Айболита "снова поскачу по дорожке".
    Теперь стало ясно, что без собственной тяжелой работы никак..эххх...
    эххх... такого бы Айболита с волшебным скальпелем многим хотелось.)

  14. #914
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сходите.
    к врачу-психотерапевту или психиатру. я же не врач, хоть и клинический психолог.
    будете иметь ясную картину вашего состояния - "начинается внутренний ад, стенания, плач..который невозможно заглушить", и получите медикаментозное лечение, если таковое понадобится. а я думаю, что понадобится.
    это поможет вам быстрее восстановиться и вернуться в строй.
    Да, спасибо, конечно, обращусь.
    Вернуться в строй, только не совсем понятно выражение. В какой строй?
    Вот еще. Это состояние внутреннего плача присутствовало всегда, в последние три-четыре года. Я писала. То явно, то тише. Плач ребенка по маме и папе.
    Видимо недостаточно я уделила и уделяю внимание этой части меня. Сейчас перестала оглядываться и искать пап и мам . Поняла, что только я сама могу удовлетворить в нужной мере свои потребности. Еще раз спасибо за то что уделили мне время.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такой вот ваш непростой путь к себе.
    да, путь, действительно, непростой оказался. Витиеватый. Долгий. Спасибо, что вы были со мной на этом пути и потратили на меня свое время с огромной пользой для меня.
    --- Добавлено ---






  15. #915
    Записалась на прием к психотерапевту.


  16. #916
    А можно я все таки душу облегчу тут? Может быть как-то связано это мое состояние с тем, что я сейчас снова нахожусь в отношениях с мужчиной? И мне не хватает тепла от него? Или все таки это мое внимание и тепло мне нужны?


  17. #917
    Вот уж поперло так поперло из меня, извините. Вот что мне очень сильно не дает покоя. Все вроде хорошо, он хочет быть вместе со мной. Ключи от квартиры предлагает. Приходить , когда захочешь и вместе время проводим. И когда я с ним он теле фон даже в руки не берет, но когда я не рядом с ним, он часто подолгу переписывается с некоторыми женщинами, я знаю какими, я вычислила их в сети. Я их знаю. У него с ними нет никаких общих дел. Они разной сферы деятельности. Я спрашивала у него, он отрицает , что поддерживает с ними какие то отношения. А у меня развивается комплекс неполноценности на этой почве.


  18. #918
    Вот..голос у меня прорезался)


  19. #919
    Теперь немного понятно, что такое налаживание связи со своими потребностями..


  20. #920
    Просто я настойчиво пытаюсь работу поставить на первое место при неразрешенных личных переживаниях и когда ухожу с головой в нее, в итоге получается вот такое стенание и плач.


  21. #921
    Плюс еще немного не поняли друг друга и пару дней не общаемся. Это особенно выбивает


  22. #922
    Извините, что криво общаюсь. Но, как могу. Можно яя до четверга, до приема у психотерапевта я с вами пообщаюсь?


  23. #923
    Еще и на работе накручиваю себя ...


  24. #924
    Как то очень очень далеко "убегаю" от себя на работе. Так далеко, что потом трудно найти дорогу назад.


  25. #925
    Делаю вылазки в этот мир, которому должна отдаться полностью и целиком , без остатка...


  26. #926
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, конечно, обращусь.
    Вернуться в строй, только не совсем понятно выражение. В какой строй?
    да просто фигура речи. то же что восстановиться.
    Вот еще. Это состояние внутреннего плача присутствовало всегда, в последние три-четыре года. Я писала. То явно, то тише. Плач ребенка по маме и папе.
    Видимо недостаточно я уделила и уделяю внимание этой части меня. Сейчас перестала оглядываться и искать пап и мам . Поняла, что только я сама могу удовлетворить в нужной мере свои потребности. Еще раз спасибо за то что уделили мне время.
    да, путь, действительно, непростой оказался. Витиеватый. Долгий. Спасибо, что вы были со мной на этом пути и потратили на меня свое время с огромной пользой для меня.
    пожалуйста, Вилна.
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Записалась на прием к психотерапевту.
    о, супер!

    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение
    Делаю вылазки в этот мир, которому должна отдаться полностью и целиком , без остатка...
    а почему должна, кому должна?

    Вот уж поперло так поперло из меня, извините. Вот что мне очень сильно не дает покоя. Все вроде хорошо, он хочет быть вместе со мной. Ключи от квартиры предлагает. Приходить , когда захочешь и вместе время проводим. И когда я с ним он теле фон даже в руки не берет, но когда я не рядом с ним, он часто подолгу переписывается с некоторыми женщинами, я знаю какими, я вычислила их в сети. Я их знаю. У него с ними нет никаких общих дел. Они разной сферы деятельности. Я спрашивала у него, он отрицает , что поддерживает с ними какие то отношения. А у меня развивается комплекс неполноценности на этой почве.
    он не развивается, а скорее становится снова актуальным.

  27. #927
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да просто фигура речи. то же что восстановиться.
    пожалуйста, Вилна.
    о, супер!

    а почему должна, кому должна?

    он не развивается, а скорее становится снова актуальным.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да просто фигура речи. то же что восстановиться.
    понятно.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о, супер!
    спасибо. А что мне ей сказать ( пстхотерапевту? )Что не могу методично доработать? Что пропадаю и не могу довести начатое?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а почему должна, кому должна?
    Я даже незнаю кому должна. Начальнице, наверное, тем кто мне доверил эту миссию, заказчикам, телевидению, репортерам, которые приходят брать интервью....Всем участникам этого процесса..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    он не развивается, а скорее становится снова актуальным.
    Т.е. он у меня присутствует, и в этой ситуации обостряется? Т.е., другие женщины, не страдают от этого комплекса и поэтому с ними у него такое замечательное общение в сетях? Ну а что же тогда ему с ними и не быть ? Зачем ему нужна я?
    Вообще, вчера интересная произошла ситуация: пригласил меня мужчина в кино. Я согласилась. Предложил выбрать фильм. Выбрала нашу комедию. Пришли в кино. И тут я, как бы посмотрела на себя со стороны: сидит довольный такой ребенок с поп корном и колой: папа привел в кино! Думаю себе- ну ладно, ребенок, так ребенок, пусть порадуется, без задних мыслей. Продолжаю наблюдать- ну точно ребенок...Потом, конечно, он пригласил меня к себе. Ну тут, ужин, секс- это совсем не ребеночья забава. Вот я думаю тогда- с кем же мужчина общается и зачем? С ребенком или с женщиной?
    Потом проснулась ночью и долго не могла уснуть : дошло до меня все про моего внутреннего ребенка, все что вы говорили , прочувствовала, что самой доняньчивать, про то ,что по максимум всё бросить и у умамакивать , пока не надоест и баловать всеми возможными способами.
    И есть у меня такое- ночью проснусь бввает и вот ворочаюсь: то попе холодно, ногам жарко. То левой пятке жарко, правой холодно..Ну ребенок и ребенок: подоткните мне одеялко..
    И про критику поняла, что нельзя критиковать ребенка, а только хвалить..
    И так хорошо стало, спокойно..расслаблено..тепло..заулыбалась..
    Как бы не растерять..


  28. #928
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vilna Посмотреть сообщение

    спасибо. А что мне ей сказать ( пстхотерапевту? )Что не могу методично доработать? Что пропадаю и не могу довести начатое?
    ну вот же:
    Комфортно чувствую себя защищенно в кроватке, далеко от жизненных перепетий, в ванной утром. Потом из набранных сил делаю марш-бросок на работу. Работы. Но вот, собственно и все, дальше спустя несколько часов 5 , начинается внутренний ад, стенания, плач..который невозможно заглушить , а что предложить себе не знаю..Ванная и постель не катят.
    И так почти каждый день..как день сурка
    **
    Я даже незнаю кому должна. Начальнице, наверное, тем кто мне доверил эту миссию, заказчикам, телевидению, репортерам, которые приходят брать интервью....Всем участникам этого процесса..
    без вас все-все рухнет, так ведь? мания величия, не иначе.))


    Т.е. он у меня присутствует, и в этой ситуации обостряется? Т.е., другие женщины, не страдают от этого комплекса и поэтому с ними у него такое замечательное общение в сетях? Ну а что же тогда ему с ними и не быть ? Зачем ему нужна я?
    присутствует.
    опять он у вас - центр вселенной. вместе с "другими женщинами".

    Вообще, вчера интересная произошла ситуация: пригласил меня мужчина в кино. Я согласилась. Предложил выбрать фильм. Выбрала нашу комедию. Пришли в кино. И тут я, как бы посмотрела на себя со стороны: сидит довольный такой ребенок с поп корном и колой: папа привел в кино! Думаю себе- ну ладно, ребенок, так ребенок, пусть порадуется, без задних мыслей. Продолжаю наблюдать- ну точно ребенок...Потом, конечно, он пригласил меня к себе. Ну тут, ужин, секс- это совсем не ребеночья забава. Вот я думаю тогда- с кем же мужчина общается и зачем? С ребенком или с женщиной?
    Потом проснулась ночью и долго не могла уснуть : дошло до меня все про моего внутреннего ребенка, все что вы говорили , прочувствовала, что самой доняньчивать, про то ,что по максимум всё бросить и у умамакивать , пока не надоест и баловать всеми возможными способами.
    И есть у меня такое- ночью проснусь бввает и вот ворочаюсь: то попе холодно, ногам жарко. То левой пятке жарко, правой холодно..Ну ребенок и ребенок: подоткните мне одеялко..
    И про критику поняла, что нельзя критиковать ребенка, а только хвалить..
    И так хорошо стало, спокойно..расслаблено..тепло..заулыбалась..
    Как бы не растерять..

  29. #929
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот же:
    **
    без вас все-все рухнет, так ведь? мания величия, не иначе...
    Ну, если так, то точно надо к психиатру, медикаментозно лечиться.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    присутствует.
    опять он у вас - центр вселенной. вместе с "другими женщинами".
    Вообще, конечно, не только он и женщины. Это и начальники и заказчики могут быть. В зависимости от разных факторов. (( А это тоже медикаментозно лечится?
    [/QUOTE]




  30. #930
    А как я оказалась в такой ситуации?((...меня наверное надо изолировать от людей ? От дочки-то точно..


Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. Хочу своего психолога
    от ракушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 09:12
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search