Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #721
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мля, да мы неделю всего в разлуке. Период такой, чтобы все остыли. После ссоры да, заезжал 2 раза за вещами.
    просто не совсем понятно, причем тут расстояние

  2. #722
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    просто не совсем понятно, причем тут расстояние
    Так я тоже не понял связи между съемом квартиры в соседнем доме и уважением. Можете уже считать, что я живу рядом с ними, только не в съемной хате.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответ будет или нет?
    За что нужно уважать мужчину?
    Если не за то, что он умеет обеспечить себе СОБСТВЕННОЕ жилье, тогда за что?
    На этот вопрос быстро не ответить... думать надо, рассуждать.


    Скажите, ув. Алексей, а вы сами уважаете свою жену и тещу?
    Ну вот вы требуете от них уважения к вам, а вы их - уважаете?
    Тещу - нет.
    Жену - не знаю.

  3. #723
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Можете уже считать, что я живу рядом с ними, только не в съемной хате.
    спасибо большое за разрешение, уже считаю)))

  4. #724
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    спасибо большое за разрешение, уже считаю)))
    Просто мне предложили снимать рядом с ними. Я не увидел в этом смысла, т.к. уже рядом с ними, но не снимаю. Или здесь ключевое значение имеет именно снимать? И тратить деньги не на ребенка, а отдавать чужому дяде?

  5. #725
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Просто мне предложили снимать рядом с ними. Я не увидел в этом смысла, т.к. уже рядом с ними, но не снимаю. Или здесь ключевое значение имеет именно снимать? И тратить деньги не на ребенка, а отдавать чужому дяде?
    Ну в эту квартиру, которую вы не снимаете, вы жену с ребенком привести не можете
    Мне такая мысль вы голову пришла ... Вы рассчитываете, что теща уедет и жена позовет вас обратно
    А дальше что? Будете сбегать к деду, если теща приедет в город? Вдруг она решит вас снова из квартиры выпереть
    Или рассчитываете на защиту жены?

  6. #726
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну в эту квартиру, которую вы не снимаете, вы жену с ребенком привести не можете
    Мне такая мысль вы голову пришла ... Вы рассчитываете, что теща уедет и жена позовет вас обратно
    А дальше что? Будете сбегать к деду, если теща приедет в город? Вдруг она решит вас снова из квартиры выпереть
    Или рассчитываете на защиту жены?
    Нее, вот для этого и состоится деловой разговор с условиями моих гарантий, что меня больше никто не погонит.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    На этот вопрос быстро не ответить... думать надо, рассуждать.
    Я подожду.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Нее, вот для этого и состоится деловой разговор с условиями моих гарантий, что меня больше никто не погонит.
    Дык я вас спрашивала вчера, какие именно условия и гарантии будут для вас достаточными?
    Сформулируете?
    Или вы об этом не думали, а просто собираетесь ломаться, пока жена вам подходящие условия не предложит?)
    И каким образом жена может гарантировать, что ее мать не придет и не закатит вам скандал?

  9. #729
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Просто мне предложили снимать рядом с ними. Я не увидел в этом смысла, т.к. уже рядом с ними, но не снимаю. Или здесь ключевое значение имеет именно снимать? И тратить деньги не на ребенка, а отдавать чужому дяде?
    Яду мне, яду, гвоздь мне в кеды, крейсер мне в бухту.
    Вы чем читаете???

    Сказали же. Поступки нужны, поступки, самостоятельность.
    Ключевое не снимать - а чтобы было куда забрать жену, когда она вас пошлет в очередной раз.
    Со словами "ничего не знаю, ты моя жена, а это мой ребенок, вы живете со мной", сажаете в такси и увозите - К СЕБЕ.
    Можете это сделать не снимая квартиру? - да пожалуйста.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык я вас спрашивала вчера, какие именно условия и гарантии будут для вас достаточными?
    Сформулируете?
    Формулирую. Оформляем на меня безвозмездное пользование имуществом, то есть ее квартирой. И для закрепления делаем временную регистрацию, т.к. ментам потом сложно будет объяснить, что такое безвозмездное пользование имуществом. Временная регистрация им понятней.
    Хочет приходить мать, пусть приходит, я слова ей не скажу. Но если на меня будут какие-то наезды, я буду отвечать на них.
    Пока только эти. Но надо додумывать еще.

    И каким образом жена может гарантировать, что ее мать не придет и не закатит вам скандал?
    Пусть приходит и закатывает, если ей это надо и здоровье позволяет. Но я там уже буду находиться на законных основаниях, как законный муж и как законный пользователь квартирой.

    И хочу заметить, меня не теще выгоняла, в тот раз она сама с мужем убежала: завела всех, разоралась и убежала. А жена подхватила и уже после того, как ушла ее мать, начала бить кулаком по столу и орать, чтобы все убирались вон из ее квартиры. Там, кстати, и отец ее был.

  11. #731
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Нее, вот для этого и состоится деловой разговор с условиями моих гарантий, что меня больше никто не погонит.
    а мне кажется вам не гарантий надо требовать, как жена может гарантировать, что не устроит Вам скандал, она же живой человек
    тем более как может гарантировать, что скандал не устроит ее мать
    а выставить условия при который вы возвращаетесь к жене и живете там у нее или на съемной, как решит Ваша семья, то есть Вы и жена вместе

  12. #732
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Сказали же. Поступки нужны, поступки, самостоятельность.
    Ключевое не снимать - а чтобы было куда забрать жену, когда она вас пошлет в очередной раз.
    Опять не вижу логики... Жена меня гонит из своей квартиры по причине какой-то ссоры, я беру ее и ребенка, сажаю в такси и еду на съемную хату? В чем прикол забирать ее из ее же дома? Тут она мне еще и похищение припишет))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мне кажется вам не гарантий надо требовать, как жена может гарантировать, что не устроит Вам скандал, она же живой человек
    тем более как может гарантировать, что скандал не устроит ее мать
    а выставить условия при который вы возвращаетесь к жене и живете там у нее или на съемной, как решит Ваша семья, то есть Вы и жена вместе
    Гарантировать то, что не будет скандала, никто не может. Тем более, что его не устроит теща. Это факт.
    Но будет гарантия, что ни она, ни теща не смогут меня выгнать.

    Вот этого я и буду требовать.

  13. #733
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Гарантировать то, что не будет скандала, никто не может. Тем более, что его не устроит теща. Это факт.
    Но будет гарантия, что ни она, ни теща не смогут меня выгнать.
    я так поняла, что они дамы очень импульсивные
    и в запале ссоры чего только не скажешь
    я думаю, даже если жена вам это пообещает, я честно не пойму, что вы имеете в виду под гарантией, подписью кровью, что ли, не факт, что она выполнит
    Гарантии и условия это разные вещи
    жена же с Вами на определенных условиях живет, вот Вы ей и свои обрисуйте

  14. #734
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Просто мне предложили снимать рядом с ними.
    вам никто не предлагал. Вас - СПРОСИЛИ. Заметьте, как вы любую фразу воспринимаете как руководство и прямое уазание к действию.

    И тратить деньги не на ребенка, а отдавать чужому дяде?
    фраза вообще из лексикона подростков.

  15. #735
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Опять не вижу логики... Жена меня гонит из своей квартиры по причине какой-то ссоры, я беру ее и ребенка, сажаю в такси и еду на съемную хату? В чем прикол забирать ее из ее же дома? Тут она мне еще и похищение припишет))
    Прикол в том, что эта женщина вам нужна.
    А вы - мужчина, который может получить то, что ему нужно.
    И способен жить на СВОЕЙ территории, устанавливая СВОИ правила.

    Ну не съемную. Купите хату. Это без разницы Лишь бы она была ВАША.

    А у вас вообще ВАША территория была когда-нибудь?
    Ну где вы были хозяином?
    Может вы и не знаете что это такое...
    Может уже и поздно учиться...и лучше жить приживалкой, выклянчивая себе уважение....

    А после развода (ну мало ли, особенно учитывая ваши кислые формулировки по поводу "делового" разговора) вы где жить собираетесь?
    Все равно ведь свое нужно.
    Со следующей женой вы же поумнеете.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    фраза вообще из лексикона подростков.
    А это почему же, если так оно и есть?
    Тратить деньги на съемную хату, при наличии жилплощади, в которой я могу бесплатно жить, - это и есть отдавать деньги чужому дяде/тете.
    У нас в городе самая сраная однушка хотя бы в том районе, где живут они, будет стоить 30 т.р. + риэлтору 30 + залог 30. + за первый месяц. За раз нужно будет отдать 90 т.р. Я на такие необоснованные траты не пойду.

  17. #737
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Опять не вижу логики... Жена меня гонит из своей квартиры по причине какой-то ссоры, я беру ее и ребенка, сажаю в такси и еду на съемную хату? В чем прикол забирать ее из ее же дома?
    чтоб привести в СВОЙ дом.
    Психика живет по сценариям. Буквально, как в театре.. И тут оооооочень большое значение имеют декорации. Своя хата или чужая. Родительская семья или собственная. Вы же сам подсознательно считаете тещу членом своей семьи.

    А в семейном сценарии список ролей очень ограничен.
    И если она -теща - глава семьи, Мама, то вы с супругой - ее Дети. Ваш ребенок, кстати, тоже...

    Поэтому, да, никакое перемещения в пространстве ничего в вашей тараканистой инфантильной головушке не поменяют. НО дадут шанс сделать это в будущем, при помощи специалиста.

    -----

    Вопрос - спустя 25 страниц темы какой у вас запрос к форуму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А это почему же, если так оно и есть?
    потому что Взрослому (психологически зрелому человеку) похер, на кого работать.

    У нас в городе самая сраная однушка хотя бы в том районе, где живут они, будет стоить 30 т.р. + риэлтору 30 + залог 30. + за первый месяц. За раз нужно будет отдать 90 т.р. Я на такие необоснованные траты не пойду.
    Значит не очень то вам и нужна семья.
    Разводитесь уже.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А это почему же, если так оно и есть?
    Тратить деньги на съемную хату, при наличии жилплощади, в которой я могу бесплатно жить, - это и есть отдавать деньги чужому дяде/тете.
    У нас в городе самая сраная однушка хотя бы в том районе, где живут они, будет стоить 30 т.р. + риэлтору 30 + залог 30. + за первый месяц. За раз нужно будет отдать 90 т.р. Я на такие необоснованные траты не пойду.
    кончайте уже дурачка включать, тут психологический форум, а не финансовый
    вам говорят о том, как начать уважать себя, а ваши финансовые заморочки, которые вам не дают это сделать - это отдельные проблемы и это ваше дело, как вы их решаете.
    умеете чувствовать себя хозяином, которого все уважают, не на своей территории - так бога ради, вообще здорово бы было - и не потратился, и все уважают, классно же.
    так нет у вас этого уважения и если вы воображаете, что своими капризами в адрес тещи вы его получите...ну...конечно, всякое бывает, и жук мычит, и корова летает.

  19. #739
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А это почему же, если так оно и есть?
    Тратить деньги на съемную хату, при наличии жилплощади, в которой я могу бесплатно жить, - это и есть отдавать деньги чужому дяде/тете.
    У нас в городе самая сраная однушка хотя бы в том районе, где живут они, будет стоить 30 т.р. + риэлтору 30 + залог 30. + за первый месяц. За раз нужно будет отдать 90 т.р. Я на такие необоснованные траты не пойду.
    знаете, очень хороший вопрос в такой ситуации - сколько вы готовы заплатить за решение своей проблемы?

  20. #740
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    знаете, очень хороший вопрос в такой ситуации - сколько вы готовы заплатить за решение своей проблемы?
    А семейные проблемы могут решаться только финансовыми инструментами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вопрос - спустя 25 страниц темы какой у вас запрос к форуму?
    Я приходил сюда в надежде получить помощь разобраться в сложившейся ситуации.

  21. #741
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А семейные проблемы могут решаться только финансовыми инструментами?
    на мой вопрос ответьте, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение

    Я приходил сюда в надежде получить помощь разобраться в сложившейся ситуации.
    Мне пофиг какой запрос у вас БЫЛ.
    я не ясно выразилась? Какой запрос у вас сейчас?

    Так понятнее?

  22. #742
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    знаете, очень хороший вопрос в такой ситуации - сколько вы готовы заплатить за решение своей проблемы?
    Если речь идет о деньгах, то готов, но в разумных пределах и если эти траты будут обоснованы. Вот на специалиста готов потратиться. Вдвоем готов ходить, по отдельности сеансы оплачивать.
    Но не на съемную хату.

  23. #743
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Если речь идет о деньгах, то готов, но в разумных пределах и если эти траты будут обоснованы. Вот на специалиста готов потратиться. Вдвоем готов ходить, по отдельности сеансы оплачивать.
    Но не на съемную хату.
    я спросила - сколько? ))))

  24. #744
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какой запрос у вас сейчас?[/SIZE]

    Так понятнее?
    Так понятнее. Ну вы мне и так здорово помогли. Сейчас уже не знаю... Возможно, поддерживать в дальнейшем развитии ситуации и комментировать мои действия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я спросила - сколько? ))))
    Да откуда ж я знаю сколько? Я даже не представляю себе на что тут можно потратиться в данной ситуации. Поэтому не могу ответить сколько.
    Смотря на что и сколько это стоит.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да откуда ж я знаю сколько? Я даже не представляю себе на что тут можно потратиться в данной ситуации. Поэтому не могу ответить сколько.
    Смотря на что и сколько это стоит.
    Вас спросили - сколько вы ГОТОВЫ потратить
    Вот 90 тыс. вам жалко, судя по вашим ответам

  26. #746
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вас спросили - сколько вы ГОТОВЫ потратить
    Вот 90 тыс. вам жалко, судя по вашим ответам
    Потому что это необоснованные и нерациональное использование денежных средств.
    90 т.р на психолога я готов потратить, но не на квартиру.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Потому что это необоснованные и нерациональное использование денежных средств.
    90 т.р на психолога я готов потратить, но не на квартиру.
    а если по результатам работы с психологом, вы придете к тому же самому?
    Что нужна своя территория?

    Тоже предпочитаете сначала на него потратиться?

  28. #748
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а если по результатам работы с психологом, вы придете к тому же самому?
    Что нужна своя территория?

    Тоже предпочитаете сначала на него потратиться?
    Конечно. Ведь там, я надеюсь, будет обсуждаться вопрос не только с жильем. В любом случае это мне будет полезно. Поэтому, психолог сейчас для меня в приоритете. А может по результату выяснится, что мне все эти качели, что происходят сейчас, вообще не нужны.
    Я уже начинаю об этом подумывать.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Конечно. Ведь там, я надеюсь, будет обсуждаться вопрос не только с жильем. В любом случае это мне будет полезно. Поэтому, психолог сейчас для меня в приоритете. А может по результату выяснится, что мне все эти качели, что происходят сейчас, вообще не нужны.
    Я уже начинаю об этом подумывать.
    Кстати, да. Часто, после работы с психологом над своими проблемами, у клиента меняются взгляды на семью и на партнера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения_Я Посмотреть сообщение
    Упреки жены в том, что она у себя дома начинаются, когда вы не обращаете внимания на то, что у себа дома она терпит неудобства. И вместо того, чтобы помочь, как-то вместе найти компромиссы вы или обижаетесь, или попросту уходите. Если ей захотелось в туалет, пока вы в душе, ей что к соседям бежать, уписаться, или стойко терпеть пока вы под теплой водичкой релаксируете?
    Ув. Алексей, это ваша жена в теме отписалась?

  30. #750
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, это ваша жена в теме отписалась?
    Мою по-другому зовут. Но всякое возможно))

Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search