Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #661
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вопрос лично ко мне? Мужик в моем понимании вообще не позволяет себя оскорблять. Только кто в вашей семье мужик? У вас два подростка и младенец.
    Пусть даже и подросток, но мужского пола. В подростковом возрасте из-за оскорблений морды бьют.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Такого я тоже не говорил. Я был этому удивлен, что надо самому проситься идти, да еще и со своими условиями. Для меня это как минимум непривычно. Всегда было так, что я выжидал, а потом срабатывало.
    Вот вас и выдрессировали)) Пока хозяйка не даст команду: "К ноге!" песик не двигается))
    Вангую: если деловая беседа все-таки состоится, то жена будет удивлена не меньше вашего: верный пес загавкал без команды "Голос!" ))))

  3. #663
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Такого я тоже не говорил. Я был этому удивлен, что надо самому проситься идти, да еще и со своими условиями. Для меня это как минимум непривычно. Всегда было так, что я выжидал, а потом срабатывало.
    Что именно у вас "срабатывало"? Жена разве стала вас уважать, отношения с ней улучшились?

  4. #664
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно у вас "срабатывало"? Жена разве стала вас уважать, отношения с ней улучшились?
    А может просто надо подольше теперь протянуть? Чтобы поняла, что по первому зову я не пойду.

  5. #665
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А может просто надо подольше теперь протянуть? Чтобы поняла, что по первому зову я не пойду.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Такого я тоже не говорил. Я был этому удивлен, что надо самому проситься идти, да еще и со своими условиями. Для меня это как минимум непривычно. Всегда было так, что я выжидал, а потом срабатывало.
    да не проситься...
    а выставить свои условия.

    это ж ваша жена, зачем к ней проситься. идите и берите её. если хотите. если не хотите - не берите.

    Чтобы поняла, что по первому зову я не пойду.
    по второму пойдете?...по пятому?....по десятому?
    и что. Суть-то та же осталась: вы ходите - по зову.

  7. #667
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А может просто надо подольше теперь протянуть? Чтобы поняла, что по первому зову я не пойду.
    Показательно, что мысль озвучит условия хотя бы, когда жена сама позовет - вам все равно в голову не пришла(
    Будете снова ломаться и блеять, что у вас с собой запасной рубашки нет?

  8. #668
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Показательно, что мысль озвучит условия хотя бы, когда жена сама позовет - вам все равно в голову не пришла(
    Будете снова ломаться и блеять, что у вас с собой запасной рубашки нет?
    Ничего подобного. Была такая мысль. Я рассматривал как раз наиболее такой мягкий вариант, чтобы вроде как и не я сам пришел, но сразу и не согласиться, а условия выдвинуть. По-моему, это самый приемлемый вариант. Вы не находите?

  9. #669
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Теща-то х.. с ней. Но жена тоже оскорбляла и меня и мою маму. Мы может хотя бы рассчитывать на извинения? Значит при этой ситуации я не раб, когда вы предлагаете схавать все эти оскорбления.

    А вообще, мужик в вашем понимании всегда должен оскорбления терпеть?
    Так, стоп. Или вы не терпите оскорбления и расстаетесь с этой женщиной. Или остаётесь с ней, но тогда не предъявляет ей никаких претензий, не треььуеие наказаний и и.п..

    Взрослые выходы из ситуации только такие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Была такая мысль. Я рассматривал как раз наиболее такой мягкий вариант, чтобы вроде как и не я сам пришел, но сразу и не согласиться, а условия выдвинуть. По-моему, это самый приемлемый вариант. Вы не находите?
    Для невротика с алкогольным сценарием - конечно. Никакой ответственности, всегда можно сказать "а это все она!"

  10. #670
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Была такая мысль. Я рассматривал как раз наиболее такой мягкий вариант, чтобы вроде как и не я сам пришел, но сразу и не согласиться, а условия выдвинуть. По-моему, это самый приемлемый вариант. Вы не находите?
    Если б такая мысль была, вы бы так и сказали
    А не говорили бы про "подольше подождать"
    И какие именно условия вы собираетесь выдвигать? Или это неважно - главное, чтобы инициатива исходила от жены?

  11. #671
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Была такая мысль. Я рассматривал как раз наиболее такой мягкий вариант, чтобы вроде как и не я сам пришел, но сразу и не согласиться, а условия выдвинуть. По-моему, это самый приемлемый вариант. Вы не находите?
    "не виноватая я, он сам пришел" (с)

    а зачем именно мягкий вариант?
    Цель какая у мягкости этой?
    Подумайте. Что вы такой мягкостью получить хотите. И получите ли.

  12. #672
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если б такая мысль была, вы бы так и сказали
    А не говорили бы про "подольше подождать"
    И какие именно условия вы собираетесь выдвигать? Или это неважно - главное, чтобы инициатива исходила от жены?
    Блин, вы меня запутали окончательно. Так как лучше-то сделать? Ждать когда позовет, но я прихожу на разговор и выдвигаю условия или не ждать, сам приезжаю и говорю, что я не хочу развода, хочу с ними жить, но мне нужны гарантии, что в следующий раз такого не произойдет.

  13. #673
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Блин, вы меня запутали окончательно. Так как лучше-то сделать? Ждать когда позовет, но я прихожу на разговор и выдвигаю условия или не ждать, сам приезжаю и говорю, что я не хочу развода, хочу с ними жить, но мне нужны гарантии, что в следующий раз такого не произойдет.
    Вы хотите чтоб за вас ещё решение приняли?????
    Тут не говорят, что делать, не дают советов и не берут ответственность за чужую жизнь.

  14. #674
    А у меня вопрос возник, ув. Алексей-84, а как бы вы себя чувствовали, если б проживали в вашей квартире с женой и ребенком?

  15. #675
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос возник, ув. Алексей-84, а как бы вы себя чувствовали, если б проживали в вашей квартире с женой и ребенком?
    Я думал об этом. Чувствовал бы себя более комфортно, чем сейчас.

  16. #676
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я думал об этом. Чувствовал бы себя более комфортно, чем сейчас.
    Как именно чувствовали бы?
    Пришли домой, жена зудит или что-то предъявила, а Вы?
    Или сказала, чего в туалете закрылся?

  17. #677
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Как именно чувствовали бы?
    Пришли домой, жена зудит или что-то предъявила, а Вы?
    Или сказала, чего в туалете закрылся?
    Я бы чувствовал там себя хозяином. Не нравится что-то: или принимай это или иди. Но сам бы не погнал, мне кажется.

    Хотя, вот у меня друг. Живут они в его квартире 3-х комнатной. Так он однажды пришел пьяный ночью, загулялся с друзьями. Так жена его не пустила домой. Он на лестничной клетке ночевал. Это тоже норма? Гаишник, зарабатывает, хата его.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я бы чувствовал там себя хозяином. Не нравится что-то: или принимай это или иди. Но сам бы не погнал, мне кажется.
    В чем бы это проявлялось, что вы чувствовали себя хозяином?

    Не погнали бы, да

  19. #679
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    В чем бы это проявлялось, что вы чувствовали себя хозяином?

    Не погнали бы, да
    Я бы сделал ремонт такой, который нужен мне. Я бы купил мебель такую, которая мне нравится. Принимал бы решения сам, что касается моей квартиры.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я бы чувствовал там себя хозяином. Не нравится что-то: или принимай это или иди. Но сам бы не погнал, мне кажется.
    А поконкретнее можно?

    Вот допустим жена начала на вас орать:
    - Я же просила дверь в туалет не закрывать!!! *тут пара оскорбительных слов*
    А вы ей...что?

  21. #681
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А поконкретнее можно?

    Вот допустим жена начала на вас орать:
    - Я же просила дверь в туалет не закрывать!!! *тут пара оскорбительных слов*
    А вы ей...что?
    Послушай, я здесь у себя дома и буду делать так, как я привык делать. Ты можешь сама не закрывать дверь на замок, если тебе это не нравится, но я буду.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Послушай, я здесь у себя дома и буду делать так, как я привык делать. Ты можешь сама не закрывать дверь на замок, если тебе это не нравится, но я буду.
    Дааа никакого взаимоуважения и взаимоуступок в этой паре не будет никогда.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Послушай, я здесь у себя дома и буду делать так, как я привык делать. Ты можешь сама не закрывать дверь на замок, если тебе это не нравится, но я буду.
    То есть будете делать ровно то же, что и жена и тыкать ее в то, что она - не у себя дома

  24. #684
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    То есть будете делать ровно то же, что и жена и тыкать ее в то, что она - не у себя дома
    Нет, тут я ее никуда не тыкал, а лишь сказал, что у себя дома. Про ее дом я бы ничего не сказал.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Нет, тут я ее никуда не тыкал, а лишь сказал, что у себя дома. Про ее дом я бы ничего не сказал.
    С какой целью вы подчеркиваете, что вы у себя дома?
    Чтобы что?

  26. #686
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дааа никакого взаимоуважения и взаимоуступок в этой паре не будет никогда.
    Вот я тоже читаю автора и понимаю, что для их пары экологичней будет развестись.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    И я с ипотекой, без денег, без жены - зашибись.
    А так, у жены за пазухой)) и ничего менять не нужно. Все решено. Только неуютно, что обзываются)))

    При перемене мест слагаемых сумма не меняется, независимо от хозяев квартир

  28. #688
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Нет, тут я ее никуда не тыкал, а лишь сказал, что у себя дома. Про ее дом я бы ничего не сказал.
    Ладно. А если вы допустим оформили квартиру в совместную собственность.

    И вот жена начала на вас орать:
    "Ты опять дверь в туалет закрываешь???? Я же просила так не делать!!!!!! (далее идут оскорбительные слова по поводу ваших умственных способностей)

    Ваша реакция?

  29. #689
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно. А если вы допустим оформили квартиру в совместную собственность.

    И вот жена начала на вас орать:
    "Ты опять дверь в туалет закрываешь???? Я же просила так не делать!!!!!! (далее идут оскорбительные слова по поводу ваших умственных способностей)

    Ваша реакция?
    Тут придется дурковать и ответить что-то типа: "Если ты хочешь посмотреть, как я хожу в туалет, давай ты один раз посмотришь, а потом я также буду закрываться, ничего нового ты там не увидишь".

  30. #690
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я бы сделал ремонт такой, который нужен мне. Я бы купил мебель такую, которая мне нравится. Принимал бы решения сам, что касается моей квартиры.
    И не советовались бы с женой?

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search