Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #631
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разводить?
    Найти аргументы, озвучить свои условия, добиться их соблюдения.
    Все.
    В этом нет никакого мошенничества.
    Это обычно и нормально.
    В работе вы наверняка это делаете....

    Да вам уже сказали, что по части отношений с женщинами вас характеризует некая...незрелость.
    Нормально для вашего сценария.
    Доверие и честное слово - это не когда вы только поженились. Они только начинают формироваться. Вырастать. И начинают они вырастать с выбора подходящего вам человека.
    Вы уверены, что не допустили на этом этапе ошибок. С женой даже увлечений совместных нет.
    Работа есть работа. За нее деньги платят. У меня было немного другое представление о семье. Я думал, что здесь мне не придется кому-то что-то доказывать, убеждать, строить хитромудрые схемы.

    Уже не уверен. Скорее допустил, чем не допустил.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Работа есть работа. За нее деньги платят. У меня было немного другое представление о семье. Я думал, что здесь мне не придется кому-то что-то доказывать, убеждать, строить хитромудрые схемы.

    Уже не уверен. Скорее допустил, чем не допустил.
    А что Вы думали о семье? Что там будет?

  3. #633
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы думали о семье? Что там будет?
    Я думал, что там будет все по-честному, все общее, вопросы будут решаться сообща, спрашиваться советы друг у друга, уважение друг к другу, никто никого ничем не попрекает.
    Совместное времяпрепровождение. Родители общаются друг с другом. С удовольствие ходят в гости друг к другу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я думал, что там будет все по-честному, все общее, вопросы будут решаться сообща, спрашиваться советы друг у друга, уважение друг к другу, никто никого ничем не попрекает.
    Совместное времяпрепровождение. Родители общаются друг с другом. С удовольствие ходят в гости друг к другу.
    А у нас даже фотографий общих нет.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я думал, что здесь мне не придется кому-то что-то доказывать, убеждать, строить хитромудрые схемы.
    Семья в любом случае - это проект. Мини-организация.
    Чтобы он сам по себе получался, катился как бы по рельсам и нужен хороший семейный сценарий. У обоих. Или хотя бы у одного. Да и то все на свете за участников сценарий не решает. Это просто основа.
    Ну вам не повезло, да. Но что есть то есть.

    Я думал, что там будет все по-честному, все общее, вопросы будут решаться сообща, спрашиваться советы друг у друга, уважение друг к другу, никто никого ничем не попрекает.
    Совместное времяпрепровождение. Родители общаются друг с другом. С удовольствие ходят в гости друг к другу.
    Очень обобщенное представление о семье.
    Это то, чего "все хотят"
    Наверняка и ваша жена бы такую семью хотела.

    А у нас даже фотографий общих нет.
    А тут в чем сложность?
    Общие фото сделать несложно.

  5. #635
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А тут в чем сложность?
    Общие фото сделать несложно.
    а вот и я не могу найти ответа на этот вопрос. Фотки с ее семьей по всей квартире стоят и развешаны, а нашей нет ни одной. Да ее и в принципе не существует. И что самое интересное, нет желания у нее их делать. Да со свадьбы прошел 1 год и 1 месяц. Фоток я так и не увидел. Хотя фотограф был ее, деньги были мои. Опять что-то здесь нечисто...

  6. #636
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    а вот и я не могу найти ответа на этот вопрос. Фотки с ее семьей по всей квартире стоят и развешаны, а нашей нет ни одной. Да ее и в принципе не существует. И что самое интересное, нет желания у нее их делать. Да со свадьбы прошел 1 год и 1 месяц. Фоток я так и не увидел. Хотя фотограф был ее, деньги были мои. Опять что-то здесь нечисто...
    ниче не поняла, и фотки совместные жена должна делать?
    почему Вы не сказали фотографу, когда он был, чтобы он Вас вместе с женой сфотографировал?

  7. #637
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ниче не поняла, и фотки совместные жена должна делать?
    почему Вы не сказали фотографу, когда он был, чтобы он Вас вместе с женой сфотографировал?
    Нет, вы не поняли. До свадьбы у нас с ней ни одной фотки не было почему-то...
    На свадьбе был фотограф... даже два ( + портретист) он фоткал, все нормально. Но фоток этих со свадьбы нет.
    Она говорит: они есть,
    я: где они?
    Она: Их надо забрать.
    Я: давай заберу.
    Она: ну они там, далеко.
    Я: я съезжу.
    Она: я позвоню ему на неделе.
    Я: ну как, звонила?
    Она: не смогла дозвониться.
    Я: давай мне номер, буду тоже звонить.
    не дает номер.

    И вот такая петрушка целый год. Потом говорит, что она их обрабатывает. Я говорю: почему ты их обрабатываешь, а не фотограф? Тем более ты в этих программах не работала никогда. Опять молчание...

    Опять получается, что за мои же деньги меня и на*бали.

  8. #638
    Уж больно автор разговорчив на темы "Жена - бяка".
    А на остальные - так...
    Янтарем поблескивает.
    Я ушла.

  9. #639
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    До свадьбы у нас с ней ни одной фотки не было почему-то...
    действительно, почему, непонятно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уж больно автор разговорчив на темы "Жена - бяка".
    А на остальные - так...
    Янтарем поблескивает.
    Я ушла.
    ну да даже в том что совместных фото нет и то жена виновата

  10. #640
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    ну да даже в том что совместных фото нет и то жена виновата
    Ну а кто? Обычно девушки с этими фотографиями совместными носятся. А тут ничего. Нет и нет.

  11. #641
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну а кто? Обычно девушки с этими фотографиями совместными носятся. А тут ничего. Нет и нет.
    так вам нужны совместные фото или нет?
    если нет, тогда о чем разговор?

  12. #642
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вам нужны совместные фото или нет?
    если нет, тогда о чем разговор?
    Мне они были нужны. Меня удивляло, что жене это не надо. Главное - что ее семья в доме на фото есть и все.

  13. #643
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне они были нужны. Меня удивляло, что жене это не надо. Главное - что ее семья в доме на фото есть и все.
    если бы они были вам нужны, они бы у вас были

  14. #644
    Где здесь ее какой-то интерес? Она скажет: не пропишу, покупай что хочешь, все равно это будет совместно нажитое, но жить я буду здесь.
    Правильно ли я вас понимаю: вы считаете, что деловой разговор с женой обречен на провал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мне они были нужны. Меня удивляло, что жене это не надо. Главное - что ее семья в доме на фото есть и все.
    А меня удивляет, что даже такую мелочь как фото повесить - вы выпрашивали у жены.
    Вам сложно самому сфоткаться с женой, распечатать, купить рамочку и повесить на стенку?

  15. #645
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я думал, что там будет все по-честному, все общее, вопросы будут решаться сообща, спрашиваться советы друг у друга, уважение друг к другу, никто никого ничем не попрекает.
    Совместное времяпрепровождение. Родители общаются друг с другом. С удовольствие ходят в гости друг к другу.
    Где-то было тут на форуме определение семьи с точки зрения психологии. За дословность не ручаюсь, звучит примерно так:
    Семья - это совместный долгосрочный (оптимальны срок - до конца жизни) проект двух взрослых М и Ж, направленный на улучшение качества жизни всех членов семьи во всех аспектах.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А меня удивляет, что даже такую мелочь как фото повесить - вы выпрашивали у жены.
    Вам сложно самому сфоткаться с женой, распечатать, купить рамочку и повесить на стенку?
    У меня от темы устойчивое ощущение, что автор все время ждет от жены доказательств, что он приз и сокровище
    И обижается, когда их не получает
    Прям как девочка-подросток

  17. #647
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю: вы считаете, что деловой разговор с женой обречен на провал?
    Мне кажется, да.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, да.
    Тогда зачем мы тут воду в ступе толчем?
    Какой помощи вы ожидаете от форума?

  19. #649
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда зачем мы тут воду в ступе толчем?
    Какой помощи вы ожидаете от форума?
    Услышать мнения в развитии ситуации. Также какие-то полезные мысли почитать.

    Нет, конечно, деловой разговор в любом случае состоится, а о его результатах также сообщу.

  20. #650
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Услышать мнения в развитии ситуации. Также какие-то полезные мысли почитать.

    Нет, конечно, деловой разговор в любом случае состоится, а о его результатах также сообщу.
    Что собираетесь делать с услышанным тут мнением?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что собираетесь делать с услышанным тут мнением?
    Пытаться применить на практике.

  22. #652
    А что ж делать с ее оскорблениями и оскорблениями ее матери в адрес меня и моей мамы?
    Это должно пройти безнаказанно?

  23. #653
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А что ж делать с ее оскорблениями и оскорблениями ее матери в адрес меня и моей мамы?
    Это должно пройти безнаказанно?
    Сори, не поняла... вы хотите сохранить семью с женой, но при этом наказать ее и тещу???

  24. #654
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, не поняла... вы хотите сохранить семью с женой, но при этом наказать ее и тещу???
    Теща-то х.. с ней. Но жена тоже оскорбляла и меня и мою маму. Мы может хотя бы рассчитывать на извинения? Значит при этой ситуации я не раб, когда вы предлагаете схавать все эти оскорбления.

    А вообще, мужик в вашем понимании всегда должен оскорбления терпеть?

  25. #655
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Теща-то х.. с ней. Но жена тоже оскорбляла и меня и мою маму. Мы может хотя бы рассчитывать на извинения? Значит при этой ситуации я не раб, когда вы предлагаете схавать все эти оскорбления.
    Стоп-стоп! Выше я спрашивала про ВАШ ВЫБОР. Вы решили сохранить семью. Вас опускали ниже плинтуса, оскорбляли, выгоняли, но вы хотите продолжить жить с этой женщиной. Ок. Значит теперь, если вы с женой помиритесь и найдете общий язык, по все что было ДО этого обнуляется.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Теща-то х.. с ней. Но жена тоже оскорбляла и меня и мою маму. Мы может хотя бы рассчитывать на извинения? Значит при этой ситуации я не раб, когда вы предлагаете схавать все эти оскорбления.
    пардон, кто и когда вам это предлагал?
    Прикольно, поговорить с женой о том, что вас не устраивают отношения и вы согласны вернуться только на своих условиях - это типо не-мужски
    А ваш вариант - ходить вокруг и ждать, когда жена соизволит обратно позвать - это по-мужски?))
    Очень гордое и независимое поведение

  27. #657
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение

    А вообще, мужик в вашем понимании всегда должен оскорбления терпеть?
    Вопрос лично ко мне? Мужик в моем понимании вообще не позволяет себя оскорблять. Только кто в вашей семье мужик? У вас два подростка и младенец.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    пардон, кто и когда вам это предлагал?
    Прикольно, поговорить с женой о том, что вас не устраивают отношения и вы согласны вернуться только на своих условиях - это типо не-мужски
    А ваш вариант - ходить вокруг и ждать, когда жена соизволит обратно позвать - это по-мужски?))
    Очень гордое и независимое поведение
    Такого я тоже не говорил. Я был этому удивлен, что надо самому проситься идти, да еще и со своими условиями. Для меня это как минимум непривычно. Всегда было так, что я выжидал, а потом срабатывало.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А вообще, мужик в вашем понимании всегда должен оскорбления терпеть?
    Так я не поняла, вы уже схавали оскорбления или нет?

    Если уже схавали, то поздно уж.
    Вряд ли жена будет помогать их вам отрыгивать, ей это зачем.
    Надо было сразу не жрать их.

  30. #660
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очень гордое и независимое поведение
    (с) Ёжик - птица гордая, пни ногой - и полетит.
    ))))

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search