Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Не пойму

  1. #61
    День добрый. Могу задать несколько уточняющих вопросов?
    1. На какую сумму алиментов вы можете рассчитывать по закону?
    2. На какой образ жизни хватит этих алиментов в Аргентине? На съем трехкомнатной квартиры хватит, в частности?
    3. Какая сумма нужна вам с детьми для переезда в Аргентину и обустройства на новом месте?
    5. Вы планируете работать на тур агентство или на себя? Если первое, то вы уже знаете, в каком агентстве будете работать (ну, предположим, у друзей)? Если второе, то какие финансовые и юридические условия для открытия своего бизнеса в Аргентине? И как планируете привлекать клиентов?
    6. Вы испанский в аргентинском варианте знаете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте. Муж предложил поделить его выходные, так как они dлинные и праздник здесь - Середина Лета. Говорит, давай я заберу девчонок со среды до пятницы, а с пятницы по воскресенье они с тобой)) Скотина. Что-то мои выходные делить он желания не показывал. Ну да и хер с ним. Пусть хоть вообще не берет. Почему бы ему не исчезнуть? Так вот ппппух - и нет его?
    А в пн-вт они с кем?

    Не поняла, почему он скотина, ну старается чел соблюсти свой интерес, поудобнее выбрать дни, что же здесь такого, все же стремятся поудобнее организовать свои дни. Вам что мешает делать также?...
    Или какой-такой святости он вам задолжал?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в пн-вт они с кем?

    Не поняла, почему он скотина, ну старается чел соблюсти свой интерес, поудобнее выбрать дни, что же здесь такого, все же стремятся поудобнее организовать свои дни. Вам что мешает делать также?...
    Или какой-такой святости он вам задолжал?
    Мне он мешает. Мне выбирать нельзя. Никогда. Дети со мной постоянно. А у него каждые вторые выходные, только каждый раз на его выходные у него нет времени/сил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в пн-вт они с кем?

    Не поняла, почему он скотина, ну старается чел соблюсти свой интерес, поудобнее выбрать дни, что же здесь такого, все же стремятся поудобнее организовать свои дни. Вам что мешает делать также?...
    Или какой-такой святости он вам задолжал?
    В понедельник-вторник дети у меня. Как сегодня, и вчера и вообще всегда. Не хочет он с ними видеться - сразу бы так и сказал- А не сначала наобещать, а потом снова-здорово.
    Так-то я тоже поделить согласна. Ср-пт мне, а пт-вс ему, как и предполагалось)) Но мужу не нравися такой вариант. Он мне не задолжал. Но как бэ..4 дня в месяц мог бы уже и забрать детей по плану. Я и так всегда иду навстречу, дни переношу, отменяю его выходные, если у него рыбалка. Хочеся хоть раз сделать то, что запланировала. Чтобы дни были удобны мне, а не ему. Хоть раз.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    День добрый. Могу задать несколько уточняющих вопросов?
    1. На какую сумму алиментов вы можете рассчитывать по закону?
    2. На какой образ жизни хватит этих алиментов в Аргентине? На съем трехкомнатной квартиры хватит, в частности?
    3. Какая сумма нужна вам с детьми для переезда в Аргентину и обустройства на новом месте?
    5. Вы планируете работать на тур агентство или на себя? Если первое, то вы уже знаете, в каком агентстве будете работать (ну, предположим, у друзей)? Если второе, то какие финансовые и юридические условия для открытия своего бизнеса в Аргентине? И как планируете привлекать клиентов?
    6. Вы испанский в аргентинском варианте знаете?
    1. По контракту алименты 300 евро на каждого ребенка, то есть общая сумма 600. Если пойдет в отказ, то минимальные около 400 евро.
    2. Алиментов не хватит ни на что в Аргентине. Только на садик детям, я на это и рассчитывала. На остальное надо зарабатывать. В том чисе на съем.
    3. 12 000 евро на полгода. Это если сейчас просто сорваться и уехать. Без подготовки.
    4. Хотелось бы работать не на себя, никаких друзей, способных дать мне работу нет. Вообще нет никаких задумок насчет работы. Про свой бизнес даже и думать не хочу. Это возможно только после получения аргентинского гражданства. То 3 года минимум после переезда.
    5. Испанский знаю в основном в аргентинском варианте. Там все начиналось, там я его и выучила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или какой-такой святости он вам задолжал?

    После этого вопроса в голове ясно нарисовалась картинка, как я мужа топором рублю на мясо. Чик-чик-чик. Не так, как обычно, когда мне хотелось его убить, чтобы он страдал. А вот молча будто на рынке за прилавком тушку топором хреначу.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Мне он мешает. Мне выбирать нельзя. Никогда. Дети со мной постоянно. А у него каждые вторые выходные, только каждый раз на его выходные у него нет времени/сил.
    Это женская роль.
    Вам не нравится быть матерью?

    Мне, кстати, тож не всегда.

    Я хочу сказать: дети с вами постоянно, это как минус, так и плюс. То есть, муж не имеет ваших минусов, но он же не имеет и плюсов.
    Каких, кстати?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.06.2016 в 06:08.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это женская роль.
    Вам не нравится быть матерью?

    Мне, кстати, тож не всегда.

    Я хочу сказать: дети с вами постоянно, это как минус, так и плюс. То есть, муж не имеет ваших минусов, но он же не имеет и плюсов.
    Каких, кстати?
    Я сказала про то, что дети со мной всегда не для того, чтобы пожаловаться) Хотя еще год назад я бы поплакалась по этому поводу. Я объясняла, что пн-вт-ср и т.д. дети у меня по умолчанию. А у мужа по закону выходные. Суббота-воскресенье то есть. И он их пытается обменять на среду-пятницу, а я не хочу. Но тут мы, вроде договорились, меня подотпустило после видения, как я мужа порубила на кусочки.

    Матерью мне быть ужасно не нравилось с первой дочкой, казалось все, жизнь закончилась. Ужасная безнадега и время, тянущееся меееедленно-медленно. пока Тине исполнился год, я постарела на 10. Тогда же, наверно, я и поняла, что с мужем нет у нас никакого будущего. И что его в принципе нет.

    Со вторым ребенком мне стало легче и приятнее, я дочку полюбила сразу с момента рождения, я без нее провела 12 часов за ее первые полгода. И ничего, не свихнулась. Даже удовольствие получила.

    Плюсы какие у меня? Да вот, честно, не знаю. Не вижу особо плюсов. Минусов, правда, тоже. Он один, в общем: не могу выделить себе время тогда, когда хочу на то, что хочу. Если не о логике, а о том, что чувствуется: меня радует, что есть кого пообнимать-поцеловать в любой момент, как я этого захочу (это относится к мелкой); мне нравится показывать детям и рассказывать что-то новое, путешествовать с ними, следить за их реакцией (так здорово, когда они удивляются или радуются искренне, еще интереснее, если вдруг что-то поняли, в голове щелкнуло у них, и уупс - на лице весь процесс); дети меня стимулируют - мне хочется кормить их мороженым в Буэнос-Айресе, а не сидеть на социалке в Финляндии; ну и любви мне ни за что перепадает - приятно. А, еще я готовить научилась, хоть и плохо пока, благодаря детям - Маруся баночное питание никак не хотела/не хочет есть.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте. Муж предложил поделить его выходные, так как они dлинные и праздник здесь - Середина Лета. Говорит, давай я заберу девчонок со среды до пятницы, а с пятницы по воскресенье они с тобой)) Скотина. Что-то мои выходные делить он желания не показывал. Ну да и хер с ним. Пусть хоть вообще не берет. Почему бы ему не исчезнуть? Так вот ппппух - и нет его?
    Автор вот муж не хочет содержать дитей, но при этом не дает вам уехать в россию? Туда где вам было бы легче.
    Скажите как вы говорите мужу что его планы с вашими не совпадают? И вы хотите по другому?

  8. #68
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Автор вот муж не хочет содержать дитей, но при этом не дает вам уехать в россию? Туда где вам было бы легче.
    Скажите как вы говорите мужу что его планы с вашими не совпадают? И вы хотите по другому?
    Так и говорю: давай сделаем детям российское гражданство и мы уедем в Россию. Ответ: Нет, я этого не хочу.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Так и говорю: давай сделаем детям российское гражданство и мы уедем в Россию. Ответ: Нет, я этого не хочу.
    А потом? Вам вообще приходилось когда-нибудь отстаивать свою точку зрения?

    --- Добавлено ---

    Из вашего "рассказа" я поняла что сейчас вы получаете больше чем если бы были разведены официально? Я правильно понимаю?

  10. #70
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А потом? Вам вообще приходилось когда-нибудь отстаивать свою точку зрения?

    А дальше я ему объясняла, что не хочу здесь жить и зависеть от мужа или социалки. Ему же самому проще - никто ничего просить не будет, кроме официальных алиментов. Обрисовала все варианты, сказала, что он может выбирать любой. Но я в Финляндии не останусь. Это мое единственное условие. Именно оно его и не устраивает.

    Точку зрения приходилось отстаивать постоянно, надоело.
    --- Добавлено ---

    Из вашего "рассказа" я поняла что сейчас вы получаете больше чем если бы были разведены официально? Я правильно понимаю?
    От мужа да, получаю больше, чем если бы мы были разведены. Но мне бы еще социалка платила в случае развода. Так что общая сумма была бы больше.

  11. #71
    Но я в Финляндии не останусь. Это мое единственное условие. Именно оно его и не устраивает
    А на ваши условия в обмен на "остаться в финляндии" он вообще никак не соглашается?
    Честно говоря мне ваше решение кажется побегом от как-бы "ошибки". Ощущение что вы даже готовы детей ему оставить лижбы свалить. Или это просто описания вашего разговора было?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 21.06.2016 в 11:22.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Матерью мне быть ужасно не нравилось с первой дочкой, казалось все, жизнь закончилась. Ужасная безнадега и время, тянущееся меееедленно-медленно. пока Тине исполнился год, я постарела на 10. Тогда же, наверно, я и поняла, что с мужем нет у нас никакого будущего. И что его в принципе нет.

    Электра, что ли....

  13. #73
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А на ваши условия в обмен на "остаться в финляндии" он вообще никак не соглашается?
    Честно говоря мне ваше решение кажется побегом от как-бы "ошибки". Ощущение что вы даже готовы детей ему оставить лижбы свалить. Или это просто описания вашего разговора было?
    Да, я готова даже детей оставить. Но это, конечно, в крайнем случае.
    Он не соглашается. Считает, что может мне вообще не платить, говорит, что 300 евро на месяц "нормальным людям хватает, квартиру социалка оплатит, и тебе надо на работу завтра". Я бы хоть сегодня побежала, кто бы взял меня..
    С моим мужем вообще трудно разговаривать, он с 5 слова не слышит. Точнее он изначально никого не слышит и не слушает. А если первые 2 слова ему не понравились, то "Ой, все, хватит, снова жалуешься"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Электра, что ли....
    Пойду почитаю про Электру.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    С моим мужем вообще трудно разговаривать, он с 5 слова не слышит. Точнее он изначально никого не слышит и не слушает. А если первые 2 слова ему не понравились, то "Ой, все, хватит, снова жалуешься"
    Это говорит только о том, что разговоры в таком стиле он воспринимает именно как жалобы и с ним надо разговаривать по-другому.
    Вы не пробовали:
    1. раздеть его догола, приковать наручниками к кровати, а потом зачитать список своих пожеланий?
    2. написать и дать почитать?
    3. записать на пленку и дать послушать?
    4. шантаж?

    Точнее он изначально никого не слышит и не слушает.
    Никого или только вас?
    Откуда вы знаете, слушает ли он других?
    Может, речи их приятны?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это говорит только о том, что разговоры в таком стиле он воспринимает именно как жалобы и с ним надо разговаривать по-другому.
    Вы не пробовали:
    1. раздеть его догола, приковать наручниками к кровати, а потом зачитать список своих пожеланий?
    2. написать и дать почитать?
    3. записать на пленку и дать послушать?
    4. шантаж?



    Никого или только вас?
    Откуда вы знаете, слушает ли он других?
    Может, речи их приятны?
    Из ваших вариантов не пробовала только пункт 3, руки так и не дошли. Остальное пыталась в разное время - не вышло. Приятных речей, кроме комплиментов, для него нет. Даже если ничего не просишь и претензий нет, он не слушает. Поэтому постепенно все наши разговоры сошли на нет. В последние годы я обращалась к нему только с просьбами или жалобами, представляю, как это выглядело... Без повода вообще старалась не говорить, что зря расстраиваться. В начале пыталась с ним поделиться радостями-переживаниями или планами, фильм обсудить или футбол, например.

    Я у него в фирме работла переводчиком - лучше сразу убиться. Клиенты думают, что я - идиот, потому что перевожу что-то не то. На самом деле он просто отвечает что хочет, вопрос не слышит.
    В его окружении многие жалуются на то, что с ним нельзя поговорить. Только с пьяным, но это непродуктивно.

    --- Добавлено ---

    Кого-то он, вероятно, все же слушает. Но я с ними лично близко не знакома. Может, друзья детства.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Из ваших вариантов не пробовала только пункт 3, руки так и не дошли. Остальное пыталась в разное время - не вышло. Приятных речей, кроме комплиментов, для него нет. Даже если ничего не просишь и претензий нет, он не слушает. Поэтому постепенно все наши разговоры сошли на нет. В последние годы я обращалась к нему только с просьбами или жалобами, представляю, как это выглядело... Без повода вообще старалась не говорить, что зря расстраиваться. В начале пыталась с ним поделиться радостями-переживаниями или планами, фильм обсудить или футбол, например.

    Я у него в фирме работла переводчиком - лучше сразу убиться. Клиенты думают, что я - идиот, потому что перевожу что-то не то. На самом деле он просто отвечает что хочет, вопрос не слышит.
    В его окружении многие жалуются на то, что с ним нельзя поговорить. Только с пьяным, но это непродуктивно.

    Кого-то он, вероятно, все же слушает. Но я с ними лично близко не знакома. Может, друзья детства.
    удивлена и даже задумалась глубоко....

    и что же, у него есть друзья, своя жизнь какая-то при этом интересная, заработки?
    Гм. Какой он интересный чел. А чем же он тогда привлекателен? Для первой жены и для вас был?....
    или он как цветок, питающийся мухами, сначала красив, умен, эмпатичен, внимателен, а потом - бац - и махровый эгоист?....так, что ли?

    Я робко намекнула, он сказал, что никогда не разведется и детей больше не надо ему, они портят отношения.
    Надо же. Ведь, выходит, прав был, вы не находите?
    У вас же с ним тоже испортились отношения с рождением первой дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    В последние годы я обращалась к нему только с просьбами или жалобами, представляю, как это выглядело... Без повода вообще старалась не говорить, что зря расстраиваться. В начале пыталась с ним поделиться радостями-переживаниями или планами, фильм обсудить или футбол, например.
    Что же, про гольф и рыбалку ему тоже не интересно было?

    А можно ли поинтересоваться. Почему вы не ездили вместе на рыбалку? Вам не интересно? Или некогда было?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    :



    Надо же. Ведь, выходит, прав был, вы не находите?
    У вас же с ним тоже испортились отношения с рождением первой дочери.

    --- Добавлено ---



    Что же, про гольф и рыбалку ему тоже не интересно было?

    А можно ли поинтересоваться. Почему вы не ездили вместе на рыбалку? Вам не интересно? Или некогда было?
    Рыбалка мне неинтересна. Я пробовала, ездила с ним несколько раз. Но не мое совсем - скучно. Они могут день одну рыбу ждать, потом с ней бороться час-другой, а потом выпускают. Концепция кэтч-энд-релиз. Гольф вообще за гранью добра и зла( единственная игра, которую не понимаю. А нет, бейсбол еще.

    Про детей он был прав абсолютно. И честно предупреждал, но я тогда была вся в любви, казалось со мной-то все будет по-другому, эге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    удивлена и даже задумалась глубоко....

    и что же, у него есть друзья, своя жизнь какая-то при этом интересная, заработки?
    Гм. Какой он интересный чел. А чем же он тогда привлекателен? Для первой жены и для вас был?....
    или он как цветок, питающийся мухами, сначала красив, умен, эмпатичен, внимателен, а потом - бац - и махровый эгоист?....так, что ли?



    Надо же. Ведь, выходит, прав был, вы не находите?
    У вас же с ним тоже испортились отношения с рождением первой дочери.

    --- Добавлено ---



    Что же, про гольф и рыбалку ему тоже не интересно было?

    А можно ли поинтересоваться. Почему вы не ездили вместе на рыбалку? Вам не интересно? Или некогда было?
    Вот друзья у него или гольфисты, или рыбаки, или ито и другое. Те, с которыми он реально общается.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Рыбалка мне неинтересна. Я пробовала, ездила с ним несколько раз. Но не мое совсем - скучно. Они могут день одну рыбу ждать, потом с ней бороться час-другой, а потом выпускают. Концепция кэтч-энд-релиз. Гольф вообще за гранью добра и зла( единственная игра, которую не понимаю. А нет, бейсбол еще.

    Про детей он был прав абсолютно. И честно предупреждал, но я тогда была вся в любви, казалось со мной-то все будет по-другому, эге.

    --- Добавлено ---



    Вот друзья у него или гольфисты, или рыбаки, или ито и другое. Те, с которыми он реально общается.
    Как сказал кто то умный на Форуме: "Если ты не научишься разделять увлечения мужа, очень скоро найдется другая, которая будет разделять их с ним вместе"

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как сказал кто то умный на Форуме: "Если ты не научишься разделять увлечения мужа, очень скоро найдется другая, которая будет разделять их с ним вместе"
    Так и есть. Не смогла я, не смогла

  20. #80
    Заработки есть, начинал он в компании своего отца, потом с отцом и сестрой переругался, его из компании выперли. Но к тому моменту денег у него было уже достаточно, в основном в акциях.
    Для меня чем он был привлекателен? Сама не знаю. Красивый, говорил много и красиво, такой весь непонятый никем, при этом всь в делах-продажах-клиентах. Насчет ума: нет, он мне никогда не казался умным, сообразительным в определенной области да. Эмпатия, тут сложно. Изначально мне привиделось, что он эмпатичен, потом быстро это ощущение прошло. Меня к нему физически тянуло так, что ужас. До того я полагала себя фригидной. А с ним для меня открылся секс во всех проявлениях. Я хотела его всего и всегда. Никаких границ не было. Даже страшно, что больше такого может не случиться.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Так и есть. Не смогла я, не смогла
    Да нет же, имхо, тут не надо мочь.
    Мне просто сложно понять, как вообще что-то может быть категорически не интересным.
    На рыбалке доводилось бывать много раз, точно знаю, что не мое, но было как минимум не скучно.

    А с какими интересами должен быть муж для вас, чтобы вы смогли разделить?...у вас есть список?...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да нет же, имхо, тут не надо мочь.
    Мне просто сложно понять, как вообще что-то может быть категорически не интересным.
    На рыбалке доводилось бывать много раз, точно знаю, что не мое, но было как минимум не скучно.

    А с какими интересами должен быть муж для вас, чтобы вы смогли разделить?...у вас есть список?...
    Рыюалка не категорически неинтересна. Я же старалась находить там занятие себе. В первые разы сам процесс увлекал - как и что. Потом я брала с собой книжку и по 6-8 часов на лодке читала, пока мужики рыбачили. Рыбалка на даче или с берега с удочкой - это хорошо, когда рыбу можно самой поймать и съесть)) Даже ночные соревнования - ок. Холодно, конечно, но азарт. Азарта гоняться за марлином, которого еще и отпускаешь потом, по 10 часов мне не понять...
    Гольф да, категорически неинтересен. Муж пытался меня приобщить, я стала гольф тихо ненавидеть.

    Разделить какие могу? Ну, во первых, свои: горный туризм от хайкинга до высотных восхождений, теннис (самому играть), футбол и формула один (только зритель я), путешествия (прям путешествия, примерно как Конюхов, а не в олл на каникулы), рисование, лингвистика экспериментальная, математика. Во-вторых, почти любой спорт могу разделить, кроме, наверно, баскетбола, и околоспортивные занятия. Летательные аппараты, подводные лодки (аэродинамика интересна мне). Машины и механизмы.Создание программ компьютерных. Чтение. Я люблю детективы и всякие закрученые философские книги.
    Если хотя бы пару занятий найдется таких, которыми можно было бы вместе заниматься, уже хорошо. Путешествия мне необходимы. И горы. Остальное опционально.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Разделить какие могу? Ну, во первых, свои: горный туризм от хайкинга до высотных восхождений, теннис (самому играть), футбол и формула один (только зритель я), путешествия (прям путешествия, примерно как Конюхов, а не в олл на каникулы), рисование, лингвистика экспериментальная, математика. Во-вторых, почти любой спорт могу разделить, кроме, наверно, баскетбола, и околоспортивные занятия. Летательные аппараты, подводные лодки (аэродинамика интересна мне). Машины и механизмы.Создание программ компьютерных. Чтение. Я люблю детективы и всякие закрученые философские книги.
    Если хотя бы пару занятий найдется таких, которыми можно было бы вместе заниматься, уже хорошо. Путешествия мне необходимы. И горы. Остальное опционально.
    Неплохой однако список.
    А муж тоже не захотел ваши интересы разделить, как и вы его?
    или вы его не приобщали?...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неплохой однако список.
    А муж тоже не захотел ваши интересы разделить, как и вы его?
    или вы его не приобщали?...
    В теннис муж со мной играл. Путешествовал, но из-под палки, не нравилось ему это. То есть, он с удовольствием ехал куда-нибудь в Венесуэлу, а там сразу бежал искать гольф-поле или капитана для рыбалки, до того валяясь на пляж с телефоном. Никакие самые-высокие-водопады-в-мире, джунгли, реки, красные лягушки неинтересны.
    Машины мужу нравятся, он их любит менять, потому то "это прекрасная машина и дорогая, нужна", разговоры, о том, что в машине классно, красиво, как все работает, его не трогают - для этого есть конструкторы и ремонтные мастерсие. Формулу один муж начал смотреть, когда со мной познакомился, стал активно меня просвещать, как там и что, хотя я знала всю кухню лучше него. Молчала лет 5, улыбалась и соглашалась. Потом надоело, стала без мужа смотреть.
    В горы муж не ходил со мной, после первого же вулкана в Гватемале заявил, что ему тяжело, и зачем столько времени терять, можно 2 матча в гольф сыграть было.

    В общем, муж как-то ничем не увлекался, кроме гольфа и рыбалки. Я поначалу, конечно, думала, что уж я-то все изменю, со мной все по-другому. Но..Они занимают все его время и мысли. И даже женщины после. А мне гольф никак(( И рыбалки неразумно много для меня, не могу так. Хотя понимаю мужа где-то: если бы я могла только в горы ходить и больше ничего, я бы этим и занималась)

  25. #85
    Здравствуйте, это снова я, спустя 3 года.
    Зачем я решила написать - не могу объяснить. Может быть, отчитаться о прогрессе/регрессе. Может, внимания захотелось.
    В итоге по ситуации трехлетней давности: получила я гражданство, работу не нашла, из дома съехала. Съехала резко и сразу вон из Финляндии) Случайно поступила в Университет в Гамбурге, сейчас заканчиваю мастерскую программу. Денег от бывшего получаю 600 евро на двоих детей, как и было в контракте прописано. Он видится с девочками раз в год, потому что мне особо не на что возить их в Финляндию, времени тоже нет. А он сам не может приехать даже на пару дней, потому что гольф, рыбалка, работа, новая семья. Опека над детьми только у меня, по соглашению. Удивилась, как легко это прошло. Просто в том месте, где подписывали соглашение, я сказала, что его вечно не дозовешься, если вдруг что, поэтому проще, если единственным опекуном буду я. Или он) Как ему больше нравится. Естественно, детей отписали мне. Никаких преград, чтобы встречаться или общаться с детьми я не чиню, но особого желания с его стороны не наблюдается. Девочки папу почти не вспоминают, финский забыли (это очень грустно, потому что теперь по скайпу с папой они только улыбаются и машут), зато освоили немецкий. Старшую вообще от немецких детей не отличают. Младшей сложнее, у нее туговато с языками.
    Дети ходят соответственно в садик и школу, живем мы в общежитии для семей с детьми от Уни. В Аргентину вск так же хочется, но Германия затягивает, и, возможно, мы здесь пока останемся на несколько лет. Немного тревожно, когда думаю, что вдруг так получится, что нужно будет вернуться ы Финляндию. Я как туда заезжаю, мне как будто нечем дышать сразу. Я раздражаюсь. И этот запах тошнотворный. Раньше он мне нравился.. А теперь я даже финские консульства за километр чую.
    Бывший почти не беспокоит, однако, когда он звонит детям раз в месяц (по факту говорит он со мной), мне мерзко. Он обещал продать мою машину, но продержал ее год на улице, естественно, прищлось ремонтровать. Плюс потерял ключи и новые заказывал. Теперь, если и продаст, ничего особо я с нее не получу. И на это я вроде забила (денег не жду), но каждый раз вспоминаю, как его рожу вижу, и бесит. Вот что мне с ним делить? Смутное ощущение, что он для меня живое напоминание, что я - никто, второй сорт, денег заработать не могу, свои интересы отстоять не умею.
    Фух. Примерно так.
    С личной жизнью тухло. Некогда и не хочется. Изредка встречаюсь для секса с одним мужчиной.

    --- Добавлено ---

    При всех "ужасах Финляндии" я еще и чувствую себя ей должной, потому что с европаспортом мне, конечно, значительно удобнее и беспроблемнее находиться в Германии. Я и благодарна, и как будто политическая проститутка.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, что поделились, ув. Роззо
    На мой взгляд у вас все-таки прогресс, ушли от мужа как и хотели, содержите 2-х детей и попутно еще образование получили
    а личная жизнь наладится, я думаю, не все сразу
    как давно Вы ушли от мужа?
    раз Вам еще его "рожа" ненавистна, значит Вы еще не пережили развод, возможно и эту ненависть на других мужчин переносите
    поэтому пока не можете с другими мужчинами отношения построить

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как давно Вы ушли от мужа?
    раз Вам еще его "рожа" ненавистна, значит Вы еще не пережили развод, возможно и эту ненависть на других мужчин переносите
    поэтому пока не можете с другими мужчинами отношения построить
    Спасибо за ответ, ув. МаргоРитка.

    Ушла давно. Или он ушёл. Еще в 2015 он съехал, гражданство получила в августе 2016, развелись сразу после этого официально.
    Вот нет, про мужчин что-то не то. Как будто не как к мужчине у меня к нему это вот фууу. Или как. Запуталась. Я мужчин люблю вообще так) Но теперь то ли боюсь снова вот так попасть в материальную зависимость, то ли слишком много внимания на интересы общие обращаю. А у меня интересов сейчас особо нет. Кроме учебы, детей и путешествий. Так что я слегка в застое.

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кроме учебы, детей и путешествий. Так что я слегка в застое.
    хорошие интересы)
    а путешествовать получается?

  29. #89
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хорошие интересы)
    а путешествовать получается?
    Да) В Германии с этим отлично. Тут летает Райан Эр и прочие Изи Джеты за копейки. Конечно, путешествия у нас сейчас покороче, и всё больше похожи на просто отдых, но вот последняя поездка удалась - сейчас во время каникул дочки ездили в Марокко и Валенсию на 10 дней. Посмотрели, что смогли, даже в горы сходили. Без экстрима, естественно. Дети на пляже поиграли и на верблюдах покатались.
    В осоновном мы на пару-тройку дней по Европе ездим, когда билеты по 10 евро поймаю)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, это снова я, спустя 3 года.
    Зачем я решила написать - не могу объяснить. Может быть, отчитаться о прогрессе/регрессе. Может, внимания захотелось.
    День добрый))
    Ну, имхо, это прогресс

    А может не внимания, а все-таки что-то беспокоит?
    Ну вы вскользь коснулись некоторых моментов
    "это очень грустно"
    "мне мерзко когда он звонит"
    "с личной жизнью тухло"

    довольно-таки сильные выражения подобрали для описания этих моментов

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не пойму в чем проблема
    от teannge в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:21
  2. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  3. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search