Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #451
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы разве не этого добивались, уверяя ее, что это жилье - не ваш дом? что заказывали - то и получили.

    --- Добавлено ---



    И? что за тяжесть?
    Привычка что ли...

  2. #452
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    По поводу так где все-таки мой дом? Сначала говорит, что здесь. Я свыкся с этим. Затем говорит, что там и здесь твоего ничего нет. Так где дом-то? И как мне воспринимать то, где я живу, где я что-то делаю по дому и т.д.
    А что собственно вы делаете по дому?

  3. #453
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Привычка что ли...
    привычке в чем? т.е. все ваши вопли по поводу того, что вы ходите сохранить семью - всего лишь собственный эгоизм и стремление сохранить привычку?

  4. #454
    Ув.Алексей вы зачем женились на этой женщине если она "вот такая " и еще и сексуально не привлекательная?
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А зачем женился: видимо, потому что надо было, потому что надо было пройти эту свадьбу, короткую семейную жизнь.
    Вот в этом и ключ к вашей проблеме, ув. Алексей! Выше я вас спраишивала, были ли у вас другие женщины, вы ответили, что были, чем меня удивили. Я думала, что вы женились на первой, которая вас в койку затащила. НО! Оказывается у вас был выбор и вы выбрали именно ту, которая вас прессует! Нутром почуяли, что вот она - ВАША пара) Дело в том, что семейный сценарий закладывается в возрасте 3-6 лет. Навреняка ваша мама прессовала пьющего отца, выэтого не помните, но картинка в подсознаии запечатлелась. Потом наложился еще прессинг старшего брата. И вот результат - женщин, которые не склонны к прессингу (наверняка такие у вас были) - вы обошли стороной.
    Теперь вы наивно полагаете, что у вашего сына будет не такая семья? Увы. Должна вас разочаровать. Если к 3 годам ребенка у вас в семье ни чего не поменяется, то лет через 20-ть ваш сын будет либо подкаблучник (реализует семейный сценарий) либо тиран (реализует семейный анти-сценарий).

  5. #455
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что собственно вы делаете по дому?
    Да все, что ни попросит. Починить что-то, подкрутить, заменить что-то. Как за воду не платить много придумал и сделал. Да всякие дела далал. Другие вон, отвертку в руках даже держать не умеют и с ними живут нормально. И я таких знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот в этом и ключ к вашей проблеме, ув. Алексей! Выше я вас спраишивала, были ли у вас другие женщины, вы ответили, что были, чем меня удивили. Я думала, что вы женились на первой, которая вас в койку затащила. НО! Оказывается у вас был выбор и вы выбрали именно ту, которая вас прессует! Нутром почуяли, что вот она - ВАША пара) Дело в том, что семейный сценарий закладывается в возрасте 3-6 лет. Навреняка ваша мама прессовала пьющего отца, выэтого не помните, но картинка в подсознаии запечатлелась. Потом наложился еще прессинг старшего брата. И вот результат - женщин, которые не склонны к прессингу (наверняка такие у вас были) - вы обошли стороной.
    Теперь вы наивно полагаете, что у вашего сына будет не такая семья? Увы. Должна вас разочаровать. Если к 3 годам ребенка у вас в семье ни чего не поменяется, то лет через 20-ть ваш сын будет либо подкаблучник (реализует семейный сценарий) либо тиран (реализует семейный анти-сценарий).
    Мне кстати говорили, что я таких выбираю... Я жил с девушкой 3 года на съемной квартире, у нее был ребенок 3 лет, когда мы начали жить. Так там такая же ситуация была. Та я тоже часто уезжал. А потом возвращался.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да все, что ни попросит. Починить что-то, подкрутить, заменить что-то. Как за воду не платить много придумал и сделал. Да всякие дела далал. Другие вон, отвертку в руках даже держать не умеют и с ними живут нормально. И я таких знаю.
    Вы мелкий ремонт имеете в виду?
    А что, такие вещи только в "своем доме" делают?
    Если бы вы жили в съемном жилье или временно у родственников - вы бы ничего такого не делали?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы мелкий ремонт имеете в виду?
    А что, такие вещи только в "своем доме" делают?
    Если бы вы жили в съемном жилье или временно у родственников - вы бы ничего такого не делали?
    Да делал, наверное. Вот сейчас у деда тоже в своей комнате делаю, но только уже для себя.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так это понятно. Но она сама когда только начали жить, пыталась внушить мне, что это наш дом. Когда я бывало в разговоре говорил, что вот "я у себя там", "у меня в районе" и т.п., она обижалась, что я так говорю и не считаю своим домом ее квартиру. А теперь вдруг начала вот так говорить. Поэтому у меня в голове возник диссонанс.
    Знаете я почему то думаю что когда ваша жена в ответ на "купим совместное жилье" говорит "а зачем у тебя же дом на улице А" = а зачем ты же все еще не можешь определится со мной ты или нет, ты же все время сбегаешь. Не важно когда эта игра началась и кто из вас виноват но заканчивать ее надо именно вам раз тут вы сейчас.
    Что будет если вы останетесь и не уйдете под лозунгом "сама ты дура"???

  9. #459
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мне кстати говорили, что я таких выбираю... Я жил с девушкой 3 года на съемной квартире, у нее был ребенок 3 лет, когда мы начали жить. Так там такая же ситуация была. Та я тоже часто уезжал. А потом возвращался.
    Ну вот видите - тенденция имеется.
    Кстати, а кто вам говорил, что вы выбираете таких женщин? мама?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - тенденция имеется.
    Кстати, а кто вам говорил, что вы выбираете таких женщин? мама?
    Мама говорили. И друг говорил, что мне такие нравятся, что с нормальными мне скучно.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    По поводу так где все-таки мой дом? Сначала говорит, что здесь. Я свыкся с этим. Затем говорит, что там и здесь твоего ничего нет. Так где дом-то? И как мне воспринимать то, где я живу, где я что-то делаю по дому и т.д.

    --- Добавлено ---



    Тогда просто зависимость от нее. Это же мое чувство.
    Определится с этим вопросом самостоятельно.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да делал, наверное. Вот сейчас у деда тоже в своей комнате делаю, но только уже для себя.
    А раньше для кого делали?

  13. #463
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да все, что ни попросит. Починить что-то, подкрутить, заменить что-то. Как за воду не платить много придумал и сделал. Да всякие дела далал. Другие вон, отвертку в руках даже держать не умеют и с ними живут нормально. И я таких знаю.
    Что за люди?
    А почему с ними (неумехами) живут нормально, а с вами (молодцом на все руки) нет?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Знаете я почему то думаю что когда ваша жена в ответ на "купим совместное жилье" говорит "а зачем у тебя же дом на улице А" = а зачем ты же все еще не можешь определится со мной ты или нет, ты же все время сбегаешь. Не важно когда эта игра началась и кто из вас виноват но заканчивать ее надо именно вам раз тут вы сейчас.
    Что будет если вы останетесь и не уйдете под лозунгом "сама ты дура"???
    Она может начать истерить и дальше орать, что это ее квартира, на каком основании ты тут?!

  15. #465
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Она может начать истерить и дальше орать, что это ее квартира, на каком основании ты тут?!
    А вы что отвечаете на это?

  16. #466
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы что отвечаете на это?
    На том основании, что я твой муж, что здесь живет мой ребенок, что здесь мои вещи. Как-то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за люди?
    А почему с ними (неумехами) живут нормально, а с вами (молодцом на все руки) нет?
    Мои знакомые и друзья. Реально. Даже когда я к ним приходил, они просили что-то посмотреть и сделать, т.к. сами элементарных вещей не умеют.

  17. #467
    А дальше что она отвечает?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А раньше для кого делали?
    Наверное, для нее. Но понимаю, что этот ответ будет неправильным и вам непонравится.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мама говорили. И друг говорил, что мне такие нравятся, что с нормальными мне скучно.
    Разумеется, с нормальными вам скучно. Вам нужна пара в стиле: "аддикт и со-аддикт".
    Вы уже прочитали информацию про ВДА ?

  20. #470
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А на каком?
    Вы ей кто?
    Ответ ваш?
    Я ей муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А на каком?
    Вы ей кто?
    Ответ ваш?
    Я ей муж.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мои знакомые и друзья. Реально. Даже когда я к ним приходил, они просили что-то посмотреть и сделать, т.к. сами элементарных вещей не умеют.
    Да верю я, верю.
    Но что же из этого следует?
    Ответьте, пожалуйста, на мой второй вопрос
    почему с ними (неумехами) живут нормально, а с вами (молодцом на все руки) нет?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разумеется, с нормальными вам скучно. Вам нужна пара в стиле: "аддикт и со-аддикт".
    Вы уже прочитали информацию про ВДА ?
    Да. Много совпадений нашел со своими качествами и страхами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да верю я, верю.
    Но что же из этого следует?
    Ответьте, пожалуйста, на мой второй вопрос
    Значит они себя так поставили. И кстати, обе семьи живут у мужа в доме. Неужели это настолько важно, к чьем доме живет семья?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я ей муж.

    --- Добавлено ---



    Я ей муж.
    Вы можете понять что вы уже накуралесили дел и ваша жена не с первого раза привыкнешь к тому что вы все таки опредились и не уйдете?
    И проверит еще раз 16, прасти госпади.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да. Много совпадений нашел со своими качествами и страхами.
    Это хорошо, что вы наконец сумели увидеть на СВОИ проблемы, а то вначале темы твердили, что теща источник всех бед)

  25. #475
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Наверное, для нее. Но понимаю, что этот ответ будет неправильным и вам непонравится.
    А вы понравиться хотите?))
    Что значит - для нее? Чтобы жене было более комфортно? Чтобы она оценила, какой вы классный и рукастый?)
    Как за воду не платить много придумал и сделал.
    Ну за воду-то сейчас вы платите, правильно я понимаю?
    т.е. это уж точно для себя сделано

  26. #476
    У нее есть сестра, та еще стерва. Младше ее на 10 лет. Тоскает ее везде с собой, как цербера. Она пару раз на меня орала и оскорбляла. Истероидная баба. А жена опять "я в домике", Я не отвечаю, что другие говорят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы понравиться хотите?))
    Что значит - для нее? Чтобы жене было более комфортно? Чтобы она оценила, какой вы классный и рукастый?)
    Ну да.

    Ну за воду-то сейчас вы платите, правильно я понимаю?
    т.е. это уж точно для себя сделано
    Получается, что так.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Неужели это настолько важно, к чьем доме живет семья?
    Даже более того: природой так заложено - мужчина приводит в свой дом женщину.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Что "да"?) Из заботы или все-таки, чтобы жена поняла, какой вы хороший?

  29. #479
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что "да"?) Из заботы или все-таки, чтобы жена поняла, какой вы хороший?
    И из заботы, и в том числе показать ей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Даже более того: природой так заложено - мужчина приводит в свой дом женщину.
    А если его нет, что ж, не жениться теперь?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    И из заботы, и в том числе показать ей.
    "Мама! Мама! Смотри какой я хороший мальчик! Я ведь лучше старшего брата?"
    ))

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search