Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Не могу найти силы чтобы уйти от мужа

  1. #1

    Не могу найти силы чтобы уйти от мужа

    Добрый день! Не могу собраться и уйти от мужа алкоголика! Много всего уже прожито, много слез пролито, огромное количество оскорблений высказанном в мой адрес не обоснованных, теперь дошло и до рукоприкладства. У нас совместный сын, 2 года и мне страшно от того что все это видит он! Вместе мы уже почти 5 лет, а нет не любви не уважения, не понимая! Сама понимаю прекрасно что это все ни к чему хорошему не ведёт, но что то останавливает уйти, наверное боязнь остаться одной. Родственники у меня хорошие и всегда помогают, но живут в другом городе! Сколько порывалась развестись, но очень отходчивая и не умею долго злиться, как только более или менее перестаю злиться все становится на круги своя и продолжается в том же духе! Правда уже непонимаю как я сама запустила на столько сильно ситуацию!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могу собраться и уйти от мужа алкоголика! Много всего уже прожито, много слез пролито, огромное количество оскорблений высказанном в мой адрес не обоснованных, теперь дошло и до рукоприкладства. У нас совместный сын, 2 года и мне страшно от того что все это видит он! Вместе мы уже почти 5 лет, а нет не любви не уважения, не понимая! Сама понимаю прекрасно что это все ни к чему хорошему не ведёт, но что то останавливает уйти, наверное боязнь остаться одной. Родственники у меня хорошие и всегда помогают, но живут в другом городе! Сколько порывалась развестись, но очень отходчивая и не умею долго злиться, как только более или менее перестаю злиться все становится на круги своя и продолжается в том же духе! Правда уже непонимаю как я сама запустила на столько сильно ситуацию!
    Добрый день.
    Сколько Вам лет?
    Сколько Вы в браке?
    Вам есть куда идти, сможете сама себя и ребенка содержать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могу собраться и уйти от мужа алкоголика! Много всего уже прожито, много слез пролито, огромное количество оскорблений высказанном в мой адрес не обоснованных, теперь дошло и до рукоприкладства. У нас совместный сын, 2 года и мне страшно от того что все это видит он! Вместе мы уже почти 5 лет, а нет не любви не уважения, не понимая! Сама понимаю прекрасно что это все ни к чему хорошему не ведёт, но что то останавливает уйти, наверное боязнь остаться одной. Родственники у меня хорошие и всегда помогают, но живут в другом городе!
    Здравствуйте, ув.Катерина.
    Сколько лет вам и мужу? Вы к нему из другого города переехали?
    Сколько порывалась развестись, но очень отходчивая и не умею долго злиться, как только более или менее перестаю злиться все становится на круги своя и продолжается в том же духе! Правда уже непонимаю как я сама запустила на столько сильно ситуацию!
    Это не отходчивость, я думаю
    Вы боитесь развода, вот психика и вытесняет старательно неприятные моменты
    Как часто и как много пьет ваш муж?

  4. #4
    Отвечу всем одним сообщением. Мне 27, мужу 29! Да переехала из другого города к нему! На данный момент, сижу дома декрете, но надеюсь осенью сын пойдёт в сад. Муж пьет минимум три дня в неделю и до не вменяемого состояния!

  5. #5
    Мне 27, мужу 29! Да переехала из другого города к нему! На данный момент, сижу дома декрете, но надеюсь осенью сын пойдёт в сад. Муж пьет минимум три дня в неделю и до не вменяемого состояния!

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Отвечу всем одним сообщением. Мне 27, мужу 29! Да переехала из другого города к нему! На данный момент, сижу дома декрете, но надеюсь осенью сын пойдёт в сад. Муж пьет минимум три дня в неделю и до не вменяемого состояния!
    Вам трудно подробно отвечать сейчас на вопросы?
    И почему всем одним сообщением?
    я одни вопросы задала, ув. Инфузория другие

  7. #7
    Извините если так не удобно! Мы в официальном браке уже 2,5 года, до это два просто жили в гражданском браке!

    --- Добавлено ---

    Идти есть куда, к маме в другой город, но не хочу садиться на шею мамы вместе с ребёнком! Так как он не будет помогать совершенно

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Запрос у Вас какой к Порталу, ув. Катерина? Сформулируйте свою проблему.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Извините если так не удобно! Мы в официальном браке уже 2,5 года, до это два просто жили в гражданском браке!

    --- Добавлено ---

    Идти есть куда, к маме в другой город, но не хочу садиться на шею мамы вместе с ребёнком! Так как он не будет помогать совершенно
    а сейчас он Вам помогает? Зарабатывает, зарплату Вам приносит?

  10. #10
    Как собраться с мыслями, с силами и оставить этот брак позади

    --- Добавлено ---

    Зарплату приносит, но бывало и такое что все пропивал!

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Как собраться с мыслями, с силами и оставить этот брак позади

    --- Добавлено ---

    Зарплату приносит, но бывало и такое что все пропивал!
    а на что Вы жили тогда?
    Ув. Катерина, вы нервничаете сейчас? почему?

  12. #12
    У меня была подработка, хоть какую то копейку зарабатывала. Сейчас подработки нет, находимся на его обеспечении. Нервничаю, потому что на данный момент, он уже пьяный звонит и снова оскорбляет, пытается вывести на конфликт! Понимаю что и сегодня вечером будет скандал!

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    У меня была подработка, хоть какую то копейку зарабатывала. Сейчас подработки нет, находимся на его обеспечении. Нервничаю, потому что на данный момент, он уже пьяный звонит и снова оскорбляет, пытается вывести на конфликт! Понимаю что и сегодня вечером будет скандал!
    скандал кто затевает он или Вы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    У меня была подработка, хоть какую то копейку зарабатывала. Сейчас подработки нет, находимся на его обеспечении. Нервничаю, потому что на данный момент, он уже пьяный звонит и снова оскорбляет, пытается вывести на конфликт! Понимаю что и сегодня вечером будет скандал!
    А кто скандалить будет?

  15. #15
    Я не скандальный человек, он как только начинает цепляться не так посмотрела, ни так ответила, не подошла и т.д., а потом по накатанной, льются маты, оскорбления, психи и лучший вариант если ложиться спать или уходит продолжать

  16. #16
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Я не скандальный человек, он как только начинает цепляться не так посмотрела, ни так ответила, не подошла и т.д., а потом по накатанной, льются маты, оскорбления, психи и лучший вариант если ложиться спать или уходит продолжать
    И как вы реагируете на маты, оскорбления и т.п. ?

    --- Добавлено ---

    Родственники у меня хорошие и всегда помогают, но живут в другом городе!
    Кто у вас в роду алкоголик?

  17. #17
    Стараюсь не обращать внимания, играю с сыном сижу, молчу, понимаю что стоит сказать хоть слово, будет ещё хуже! На утро когда трезвеет умоляет простить что такого больше не повторится! По его линии и мать и отец, мама у него живет от кодировки к кодировки, а отец умер. У меня тоже отец был алкоголиком, но я его не помню он умер

  18. #18
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Стараюсь не обращать внимания, играю с сыном сижу, молчу, понимаю что стоит сказать хоть слово, будет ещё хуже! На утро когда трезвеет умоляет простить что такого больше не повторится! По его линии и мать и отец, мама у него живет от кодировки к кодировки, а отец умер. У меня тоже отец был алкоголиком, но я его не помню он умер
    Ув. Катерина, погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  19. #19
    Информация понятна, как бы не было тяжело осознавать, но да я созависима( единственно не очень поняла как от этого состояния избавиться, даже сейчас уйдя от мужа, как не повторить ту же ошибку?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Катерина0802 Посмотреть сообщение
    Информация понятна, как бы не было тяжело осознавать, но да я созависима( единственно не очень поняла как от этого состояния избавиться, даже сейчас уйдя от мужа, как не повторить ту же ошибку?
    Вам прежде всего надо уйти от мужа, потом пройти курс психотерапии, что б не нарваться на нового алкоголика и только после этого создавать новую семью.

  21. #21
    Спасибо большое вам за поддержку! Теперь осталось собрать волю в кулак и идти дальше!

Похожие темы

  1. Устала прощать, но не могу найти сил уйти
    от Anje1988 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:57
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
  3. Муж бьет и пьет! Как найти силы чтобы уйти?
    от Анка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 17:06
  4. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  5. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search