Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я сначала поняла так что ув.Татяна предлагает зафиксироват отказ жены от второй квартиры и согласиться с ее решением, НО тогда от эту квартиру/ее/ считат общей.
    если на семейном совете решили вложить деньги не в отделное жилье а в имеющуюся картиру то на нее пояляются права у супруга - так как он вкладывал деньги - и это можно было объявит в момент отказа жены от торой квартиры
    выбор ей такой
    или я покупаю нам другую картиру, она будет общая, а эту сдавай свою, она только твоя я на нее не претендую
    или я ничего не покупаю, вкладываю деньги в эту квартиру но тогда она наша общая.

    мне кажется логичный вариант.
    Я поняла, о чем говорила ув.Татьяна
    Но откровенно говоря, мне это не кажется решением проблемы
    От того, что ув.автор "поймает жену на слове" фактическая ситуация не изменится

  2. #332
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не факт, что жена хочет совместное жилье
    ИМХО, это просто аргумент в сраче, не более того
    очень похоже
    хотел купить, но вот жена не согласна, она виновата
    хотел бы купить-купил

  3. #333
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это игра кто кого прогнет)))
    Уступать никто не хочет. Оба хотят все и сразу. Жена и совместное жилье и "икру " в доме, муж и квартиру и не напрягатся если в холодильнике только хлеб и яйца.
    а может она не хочет быть выгнанной из-за неверно сказанного слоа, мама ченит брякнет а попрут ее-жену...

  4. #334
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я сначала поняла так что ув.Татяна предлагает зафиксироват отказ жены от второй квартиры и согласиться с ее решением, НО тогда от эту квартиру/ее/ считат общей.
    если на семейном совете решили вложить деньги не в отделное жилье а в имеющуюся картиру то на нее пояляются права у супруга - так как он вкладывал деньги - и это можно было объявит в момент отказа жены от торой квартиры
    выбор ей такой
    или я покупаю нам другую картиру, она будет общая, а эту сдавай свою, она только твоя я на нее не претендую
    или я ничего не покупаю, вкладываю деньги в эту квартиру но тогда она наша общая.

    мне кажется логичный вариант.
    а там не столько жену, сколько тещу надо спрашивать
    сколько бы автор туда не вкладывал, ни жена, ни теще ее общей считать не будут, имхо

  5. #335
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я поняла, о чем говорила ув.Татьяна
    Но откровенно говоря, мне это не кажется решением проблемы
    От того, что ув.автор "поймает жену на слове" фактическая ситуация не изменится
    Если один кто то не возьмет ответсвенность на себя то да. Но взять ее это еще значит не бежать как оглашенный из семьи когда жена БРЯКНЕТ с дуру "ты пришел на все готовое".

  6. #336
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я поняла, о чем говорила ув.Татьяна
    Но откровенно говоря, мне это не кажется решением проблемы
    От того, что ув.автор "поймает жену на слове" фактическая ситуация не изменится
    согласна с Вами
    но это иллюстрация другого подхода
    умного зрослого мужчину, вполне могут заинтересоать алтернативные решения трудных для него ситуаций....
    но где ж его взять в три часа ночи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если один кто то не возьмет ответсвенность на себя то да. Но взять ее это еще значит не бежать как оглашенный из семьи когда жена БРЯКНЕТ с дуру "ты пришел на все готовое".
    мне кажется и это не решение ...
    в смысле если один кто-то озьмет ответственность...это не научит ув.Автора ценить себя и близких людей...там что-то в юности...
    надо прорабатывать...мне кажется начать можно с бабушки и того кто гоори "все мужики козлы" - рискну предположить что это была мама.....


    но это все так, художественный вымысел...

  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это игра кто кого прогнет)))
    Уступать никто не хочет. Оба хотят все и сразу. Жена и совместное жилье и "икру " в доме, муж и квартиру и не напрягатся если в холодильнике только хлеб и яйца.
    Не совсем. Это два невротика, выросшие в семье алкоголиков с матерям - профессиональными Жёнами Алкоголиков, которые играют в Тругольник Карпмана, как дышат.
    Вы обратили внимание, ка часто Ув. Автор включает дурака или переспрашивает? Беспроигрышный приём избежать ответственности!!!

  8. #338
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем. Это два невротика, выросшие в семье алкоголиков с матерям - профессиональными Жёнами Алкоголиков, которые играют в Тругольник Карпмана, как дышат.
    Вы обратили внимание, ка часто Ув. Автор включает дурака или переспрашивает? Беспроигрышный приём избежать ответственности!!!
    А мне кажется это не треугольник а такая игра в дочки-матери на деньги
    Вот птенцы даже после вылета из гнезда пристают к взрослым птицам, приседают и открывают рот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 403361_311060848940765_100001105561174_871197_608139787_n.jpg
Просмотров: 17
Размер:	45,5 Кб
ID:	83539
    Вот если взять двух подростков из разных гнезд в один вольер, они друг-друга опознают как "маму" и будут целые день друг перед другом приседать и просить еды. Потом подерутся. Потом снова будут просить
    Некоторые так умирают просто не начав есть самостоятельно
    Вот это мне видится в теме

  9. #339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне кажется это не треугольник а такая игра в дочки-матери на деньги
    Вот птенцы даже после вылета из гнезда пристают к взрослым птицам, приседают и открывают рот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 403361_311060848940765_100001105561174_871197_608139787_n.jpg
Просмотров: 17
Размер:	45,5 Кб
ID:	83539
    Вот если взять двух подростков из разных гнезд в один вольер, они друг-друга опознают как "маму" и будут целые день друг перед другом приседать и просить еды. Потом подерутся. Потом снова будут просить
    Некоторые так умирают просто не начав есть самостоятельно
    Вот это мне видится в теме
    только к одному птенчику мама прилетает иногда....и о его поведении мы знаем со слов у.Автора...который свое поведение нормальным считает...

  10. #340
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем. Это два невротика, выросшие в семье алкоголиков с матерям - профессиональными Жёнами Алкоголиков, которые играют в Тругольник Карпмана, как дышат.
    Вы обратили внимание, ка часто Ув. Автор включает дурака или переспрашивает? Беспроигрышный приём избежать ответственности!!!
    Меня вообще убивает вот это в конце "если я буду принимать решение тебе пиздец "
    Договоришся тут...

  11. #341
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Меня вообще убивает вот это в конце "если я буду принимать решение тебе пиздец "
    Договоришся тут...
    ой а это где было?
    я пропустила....

  12. #342
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот если взять двух подростков из разных гнезд в один вольер, они друг-друга опознают как "маму" и будут целые день друг перед другом приседать и просить еды. Потом подерутся.
    ППКС!
    Примеры ссор, которые описал автор, подтверждают ваши слова, ув. коллега! Это ж уровень подростков - ссориться из-за разбитой тарелки или закрытой двери туалета

  13. #343
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой а это где было?
    я пропустила....
    Так какая же она будет совместная, если решение ее приобретать буду я, платить за нее буду я? Я ее на полном праве буду называть своей



    "Своей" а там уж хозяин барин как хочет так и распоряжается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ППКС!
    Примеры ссор, которые описал автор, подтверждают ваши слова, ув. коллега! Это ж уровень подростков - ссориться из-за разбитой тарелки или закрытой двери туалета
    Ага эксклюзивные тарелки
    Ну убери их в шкаф тогда чего "мы" с них едим?

  14. #344
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так какая же она будет совместная, если решение ее приобретать буду я, платить за нее буду я? Я ее на полном праве буду называть своей



    "Своей" а там уж хозяин барин как хочет так и распоряжается...
    а что такого, что автор ее своей звать будет?
    меня другое удивляет, была возможность, но не купил, жена не согласилась
    а выслушивать от жены каждый день, ты тут никто, пошел на улицу А, это видимо приятнее

  15. #345
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что такого, что автор ее своей звать будет?
    меня другое удивляет, была возможность, но не купил, жена не согласилась
    а выслушивать от жены каждый день, ты тут никто, пошел на улицу А, это видимо приятнее
    Своей или так же "пошла на улицу"?
    Это можно же и мстить так?

  16. #346
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Своей или так же "пошла на улицу"?
    Это можно же и мстить так?
    да кто его знает это же как на кофейной гуще гадать

  17. #347
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да кто его знает это же как на кофейной гуще гадать
    Согласна.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Своей или так же "пошла на улицу"?
    Это можно же и мстить так?
    У жены есть квартира в собственности
    И при фразе "пошла на улицу" она может просто собрать вещи и свалить к себе
    И отказаться возвращаться
    Это автор только обиженно губы дует и объясняет, что с ним так нельзя обращаться

  19. #349
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У жены есть квартира в собственности
    И при фразе "пошла на улицу" она может просто собрать вещи и свалить к себе
    И отказаться возвращаться
    Это автор только обиженно губы дует и объясняет, что с ним так нельзя обращаться
    Это наверно сильно ущимляет мужское достоинство. И не покомандуешь над этими дурными бабами

  20. #350
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну вот простенький пример, который в памяти: иду в душ/туалет (совмещен), закрываю дверь на замочек (по мне, так это нормально в туалете или в душе, я так привык делать везде). Она мне высказывает претензию в раздраженной форме, мол, ты можешь не закрываться, когда идешь в туалет?! Я: позвольте, это туалет. У меня может быть хоть какое-то личное пространство? На что она отвечает: твое личное пространство на улице ...
    не могу, это же очень смешно

    ув. Автор, такие ссоры обойти ж совсем просто....
    Вы бы запросто это смогли, если бы не боялись женщин и не воображали, что они какие-то невнятные жуткие существа.

    На работе с людьми, вы же, наверное, без таких вот ссор вопросы решаете. Сидите в туалетах сколько вам надо, и как надо.

  21. #351
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    меня другое удивляет, была возможность, но не купил, жена не согласилась
    а выслушивать от жены каждый день, ты тут никто, пошел на улицу А, это видимо приятнее
    У автора в анамнезе - отец алкоголик. Наверняка нечто подобное он слышал в родительской семье и ведь родители не разводились.
    А у его жены вообще семейная традиция - мужчин унижать.
    В результате получилось как в том анекдоте:
    (с) Встретились садист и мазохист, и жили потом долго и счастливо )))))))

  22. #352
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У автора в анамнезе - отец алкоголик. Наверняка нечто подобное он слышал в родительской семье и ведь родители не разводились.
    А у его жены вообще семейная традиция - мужчин унижать.
    В результате получилось как в том анекдоте:
    (с) Встретились садист и мазохист, и жили потом долго и счастливо )))))))
    Я его слышала с другой концовкой
    М: помучь меня пожалуйста
    С: А вот не буду, не буду

  23. #353
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У автора в анамнезе - отец алкоголик. Наверняка нечто подобное он слышал в родительской семье и ведь родители не разводились.
    А у его жены вообще семейная традиция - мужчин унижать.
    В результате получилось как в том анекдоте:
    (с) Встретились садист и мазохист, и жили потом долго и счастливо )))))))
    Мои развелись, когда мне было лет 6. Потом пару раз пробовали сходиться, а потом окончательно все.
    Последний раз редактировалось Алексей-84; 13.03.2019 в 17:48.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы бы запросто это смогли, если бы не боялись женщин и не воображали, что они какие-то невнятные жуткие существа.
    Тут поясню, пожалуй.
    В теме от Автора много раз прозвучали посты в адрес участниц и везде характерно:
    "вы меняете свое мнение как хотите"
    "повернете в любую сторону, лишь бы вы были правы, а я нет"

    То есть, где-то он привык к такому...
    мать, поди...

    женщины...мда...

  25. #355
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мои развелись, когда мне было лет 6. Потом пару раз пробовали сходиться, а потом окончательно все.
    Ваша мама больше не выходила замуж?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша мама больше не выходила замуж?
    1 раз, но неудачно.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мои развелись, когда мне было лет 6. Потом пару раз пробовали сходиться, а потом окончательно все.
    Ваша мама никогда не пыталась "спасти " вас от дурных ген?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ваша мама никогда не пыталась "спасти " вас от дурных ген?
    Это как это?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    1 раз, но неудачно.
    Сколько вам тогда было лет? По какой причине распался новый брак мамы вам известно?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам тогда было лет? По какой причине распался новый брак мамы вам известно?
    мне тогда было 7 лет. А брак распался по причине того, что он хотел провенуть какую-то операцию с нашей квартирой. То ли ее продать и купить большую, то ли обменять как-то. Но общий смысл такой. Какой-то разводняк был. Как я понял, после отказа он резко развелся. Этому браку было 10 месяцев.

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search