Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #301
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда дедушка помрет и еще при этом утверждает, что жилье у него есть
    Не удевлюсь если всю эту брдягу с выяснениями "приживался я тут или нет" сам автор затевает. Ситуация с тарелкой очень показательно имхо. Вместо того что бы пожалеть жену из-за того что она в таком состоянии что из-за глупости плачет (с ребенком сложно или после родов ее так штормит) он слышит "тарелки ценят больше меня" с чего бы это вдруг?

  2. #302
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не удевлюсь если всю эту брдягу с выяснениями "приживался я тут или нет" сам автор затевает. Ситуация с тарелкой очень показательно имхо. Вместо того что бы пожалеть жену из-за того что она в таком состоянии что из-за глупости плачет (с ребенком сложно или после родов ее так штормит) он слышит "тарелки ценят больше меня" с чего бы это вдруг?
    да возможно, в свете того
    как я поняла он хочет, чтобы жена оценила его подвиг с новой работой, а она, неблагодарная, это как норму воспринимает
    вот Автора и корежит

  3. #303
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У вас нет, у жены своя квартира. А где ваше общее?
    И вы еще удивляйтесь что жена к маме бежит?
    Вы опять не поверите или все перевернете с ног на голову, но я РАССУЖДАЛ о совместной покупке жилья. Мне пришло выгодное предложение на кредит под хороший процент. Показал ей, и сказал, что можно было бы воспользоваться и купить квартиру лет на 7-10. Это небольшой срок для квартиры. Говорил, что вот, пока она нам не нужна сейчас, можно сдавать и платить с этого кредит. Ребенок вырастет, года пролетят незаметно, а тут раз, и квартирка еще готовая. РАССУЖДАЛ. На что она мне знаете что ответила? "А зачем? У тебя же есть квартира на улице А".
    Нормально? Или я опять ее обязывал или выгонял куда-то или не так сказал что-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да возможно, в свете того
    как я поняла он хочет, чтобы жена оценила его подвиг с новой работой, а она, неблагодарная, это как норму воспринимает
    вот Автора и корежит
    Как раз-таки этот поступок она оценила

  4. #304
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вы опять не поверите или все перевернете с ног на голову, но я РАССУЖДАЛ о совместной покупке жилья. Мне пришло выгодное предложение на кредит под хороший процент. Показал ей, и сказал, что можно было бы воспользоваться и купить квартиру лет на 7-10. Это небольшой срок для квартиры. Говорил, что вот, пока она нам не нужна сейчас, можно сдавать и платить с этого кредит. Ребенок вырастет, года пролетят незаметно, а тут раз, и квартирка еще готовая. РАССУЖДАЛ. На что она мне знаете что ответила? "А зачем? У тебя же есть квартира на улице А".
    Нормально? Или я опять ее обязывал или выгонял куда-то или не так сказал что-то?



    а почему она подчеркнула, что у Вас квартира есть?
    Вы предлагали купить совместную квартиру или для себя?
    и почему все-таки не купили, если хотели? была бы Ваша, если жене не нужна

  5. #305
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Как-то взаимно получалось. Встретили, погуляли. В другой раз на узи вместе поехали. Потом как-то само собой получалось. Один день остался, потом другой... ну и возвращался.

    Через месяц где-то
    Т.е. ни кто из вас не извиняется и через время опять начинаются взаимные упреки : жена вас - жильем, вы жену- содержанием.
    Вот смотрите, что получается: в сохранении семьи заинтересованы - вы, а жена судя из вашего рассказа "в ТОЙ семье". Вы развода НЕ хотите. Хотя и не смогли объяснить - зачем вам нужна такая жена, но все равно развода не хотите. ОК. Это ваш выбор.
    Тогда получается, что в ваших интересах меняться самому, если вы хотите сохранить брак. Иначе вам светит впереди прямая дорога либо дурку либо в кардиологию. ВОТ ТАКАЯ ЦЕНА ВОПРОСА.
    Вы готовы к этому? Просто ответьте да или нет? Без эксцентрики типа: "она обязана", "вам женщинам не угодишь" и т.п.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вы опять не поверите или все перевернете с ног на голову, но я РАССУЖДАЛ о совместной покупке жилья. Мне пришло выгодное предложение на кредит под хороший процент. Показал ей, и сказал, что можно было бы воспользоваться и купить квартиру лет на 7-10. Это небольшой срок для квартиры. Говорил, что вот, пока она нам не нужна сейчас, можно сдавать и платить с этого кредит. Ребенок вырастет, года пролетят незаметно, а тут раз, и квартирка еще готовая. РАССУЖДАЛ. На что она мне знаете что ответила? "А зачем? У тебя же есть квартира на улице А".
    Нормально? Или я опять ее обязывал или выгонял куда-то или не так сказал что-то?
    Вообще-то, РАССУЖДЕНИЯ, подразумевают разные мнения. Вы высказали - свое мнение, жена - свое. Я не даю оценку: кто прав, а кто не прав. Но если вы РАССУЖДАЛИ, то любые мнения имеют месть быть. Но вы почему-то опять восприняли иное мнение как повод для обиды.

  7. #307
    Вы опять не поверите или все перевернете с ног на голову, но я РАССУЖДАЛ о совместной покупке жилья. Мне пришло выгодное предложение на кредит под хороший процент. Показал ей, и сказал, что можно было бы воспользоваться и купить квартиру лет на 7-10. Это небольшой срок для квартиры. Говорил, что вот, пока она нам не нужна сейчас, можно сдавать и платить с этого кредит. Ребенок вырастет, года пролетят незаметно, а тут раз, и квартирка еще готовая. РАССУЖДАЛ. На что она мне знаете что ответила? "А зачем? У тебя же есть квартира на улице А".
    Нормально? Или я опять ее обязывал или выгонял куда-то или не так сказал что-то?

    -
    Вы не поверите я именно это и хотела услышать от вас.
    Зачем рассуждать надо брать. Темболее жена жильем попрекает. А вы все ответсвенность перекладываете.
    Чего боитесь что сам это решить не можете?
    Что мешает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то, РАССУЖДЕНИЯ, подразумевают разные мнения. Вы высказали - свое мнение, жена - свое. Я не даю оценку: кто прав, а кто не прав. Но если вы РАССУЖДАЛИ, то любые мнения имеют месть быть. Но вы почему-то опять восприняли иное мнение как повод для обиды.
    Или как "госпожа не разрешила". "Рабы" всегда разрешения спрашивают.

    --- Добавлено ---

    "А зачем? У тебя же есть квартира на улице А"
    Это тоже обида ее. На что?
    Вот так вы обидки друг на дружку и складываете.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы не поверите я именно это и хотела услышать от вас.
    Зачем рассуждать надо брать. Темболее жена жильем попрекает. А вы все ответсвенность перекладываете.
    Чего боитесь что сам это решить не можете?
    Что мешает?

    --- Добавлено ---



    Или как "госпожа не разрешила". "Рабы" всегда разрешения спрашивают.
    Ну извините, мне кажется, здесь решение должно быть совместное, т.к. первое время квартира будет сосать из бюджета.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. ни кто из вас не извиняется и через время опять начинаются взаимные упреки : жена вас - жильем, вы жену- содержанием.
    Вот смотрите, что получается: в сохранении семьи заинтересованы - вы, а жена судя из вашего рассказа "в ТОЙ семье". Вы развода НЕ хотите. Хотя и не смогли объяснить - зачем вам нужна такая жена, но все равно развода не хотите. ОК. Это ваш выбор.
    Тогда получается, что в ваших интересах меняться самому, если вы хотите сохранить брак. Иначе вам светит впереди прямая дорога либо дурку либо в кардиологию. ВОТ ТАКАЯ ЦЕНА ВОПРОСА.
    Вы готовы к этому? Просто ответьте да или нет? Без эксцентрики типа: "она обязана", "вам женщинам не угодишь" и т.п.
    готов ли меняться?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну извините, мне кажется, здесь решение должно быть совместное, т.к. первое время квартира будет сосать из бюджета.

    --- Добавлено ---



    готов ли меняться?
    Вы это прям так жене сказать можете?
    И огласить после отказа ее квартиру общей ( хотябы для себя) и в следующий раз не сбегать из нее?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 13.03.2019 в 13:18.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    готов ли меняться?
    Да. Готовы ли меняться сами?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я вам не хочу отвечать на ваши вопросы, потому как сомневаюсь в вашей компетентности задавать такие вопросы.
    о. а это знаете что значит?
    что мы дейстително к чему-то значимому подошли

    знаете что такое сознание и подсознание?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну извините, мне кажется, здесь решение должно быть совместное, т.к. первое время квартира будет сосать из бюджета.
    Извините, но если вы РАССУЖДАЛИ с целью совместного принятия решения, тогда тоже должны были быть готовы у двум вариантам: либо жена вас поддержит, либо не поддержит.
    Или как "госпожа не разрешила". "Рабы" всегда разрешения спрашивают
    Вот это вы в точку, ув. Татьяна!
    Ведь вроде очевидна ситуация: мужчина живет в примаках, постоянно слышит попреки. Тут подворачивается хороший вариант с жильем, все средства как раз у него. Был бы главой семьи - купил бы и перед фактом жену поставил, а на возражения еще б и напомнил , что, мол, ты ж меня в любой момент выгнать можешь. Но нет! Автор предпочел порассуждать и обидится) Так привычней! ))

  13. #313
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы это прям так жене сказать можете?
    И огласить после отказа ее квартиру общей ( хотябы для себя) и в следующий раз не сбегать из нее?
    Так какая же она будет совместная, если решение ее приобретать буду я, платить за нее буду я? Я ее на полном праве буду называть своей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да. Готовы ли меняться сами?
    Готов, конечно. Только как? И что для этого надо делать?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Это почему же? Сам дед туда никого не примет. Как он говорит: дайте мне на старости лет отдохнуть хоть.

    --- Добавлено ---



    Ну правильно! Одно дело обосрать имеющуюся машину, когда со всеми все впорядке, и другое плевать на железку, когда кто-то попал в аварию. Разницы не чувствуете? Печально. А вы точно консультант?
    ггг
    а Вас тарелка разбила?
    ржуууу

  15. #315
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ггг
    а Вас тарелка разбила?
    ржуууу
    Уберите женщину в другую ветку. Она здесь неполезна.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Готов, конечно. Только как? И что для этого надо делать?
    Ок. Тогда два варианта: 1. идете очно к психологу и проходите полный курс психотерапии 2. работать в формате этого форума.
    Во втором случае, вам надо прежде всего прочитать Правила этого форума, выполнять определенные задания и отвечать на все вопросы даже если они вам покажутся странными.
    Что выбираете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Уберите женщину в другую ветку. Она здесь неполезна.
    Самодерация темы запрещена.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так какая же она будет совместная, если решение ее приобретать буду я, платить за нее буду я? Я ее на полном праве буду называть своей.

    --- Добавлено ---



    Что ж вы так быстро спрыгнул на ультиматумы?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 13.03.2019 в 13:48.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так какая же она будет совместная, если решение ее приобретать буду я, платить за нее буду я? Я ее на полном праве буду называть своей.
    Гм, ну вроде приобретенная в браке квартира в любом случае будет совместной, независимо от того, кто принял решение ее покупать
    Или я ошибаюсь?
    И зачем вам "на полном праве называть ее своей"? Чтобы жене нос утереть?)

  19. #319
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда два варианта: 1. идете очно к психологу и проходите полный курс психотерапии 2. работать в формате этого форума.
    Во втором случае, вам надо прежде всего прочитать Правила этого форума, выполнять определенные задания и отвечать на все вопросы даже если они вам покажутся странными.
    Что выбираете?

    --- Добавлено ---



    Самодерация темы запрещена.
    Я сегодня с одним уже связываюсь по скайпу. Он в другом городе правда. Как этот нужный специалист правильно называется? И какой курс нужен? Я так полистал, там их море направлений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Что ж вы так быстро спрыгнул на ультиматумы?
    Да не спрыгнул я. Мне не жалко. Просто такие решения скондочка не принимаются. Это не за колбасой в магазин сходить.

  20. #320
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так какая же она будет совместная, если решение ее приобретать буду я, платить за нее буду я? Я ее на полном праве буду называть своей.
    ну и прекрасно, называйте
    только у жены не будет оснований вас выгонять из вашей квартиры
    наоборот при очередном ее взбрыке ей придется вещи собирать\
    вас такой вариант не устраивает?

  21. #321
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну и прекрасно, называйте
    только у жены не будет оснований вас выгонять из вашей квартиры
    наоборот при очередном ее взбрыке ей придется вещи собирать\
    вас такой вариант не устраивает?
    Вполне))

  22. #322
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я сегодня с одним уже связываюсь по скайпу. Он в другом городе правда. Как этот нужный специалист правильно называется? И какой курс нужен? Я так полистал, там их море направлений.

    --- Добавлено ---



    Да не спрыгнул я. Мне не жалко. Просто такие решения скондочка не принимаются. Это не за колбасой в магазин сходить.
    Ото я не знаю.
    Вы хотите разделить ответственность я понимаю дабы потом жена мозг не выносила что в доме мяса Нет, но вот как этого добиться?
    Перечитайте мой пост еще раз пожалуйста без эмоций.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я сегодня с одним уже связываюсь по скайпу. Он в другом городе правда. Как этот нужный специалист правильно называется? И какой курс нужен? Я так полистал, там их море направлений
    Отдельное направление искать не нужно. Ищите психолога (или психотерпевта) прежде всего дипломированного с опытом работы по ВДА (взрослые дети алкоголиков) и по семейным отношениям. Предупреждаю сразу - вначале работы со специалистом ваше состояние ухудшится (это нормально), улучшения будут происходить позже. Количество сессий тоже определит специалист (минимум - 6 сессий).
    Последний раз редактировалось Окстисия; 13.03.2019 в 14:02.

  24. #324
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вполне))
    чему вы смеетесь, непонятно?
    квартиру-то вы не купили

  25. #325
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отдельное направление искать не нужно. Ищите психолога (или психотерпевта) прежде всего дипломированного с опытом работы по ВАД (взрослые дети алкоголиков) и по семейным отношениям. Предупреждаю сразу - вначале работы со специалистом ваше состояние ухудшится (это нормально), улучшения будут происходить позже. Количество сессий тоже определит специалист (минимум - 6 сессий).
    А что понимать под "состояние ухудшится"? У меня будет болеть голова?

  26. #326
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А что понимать под "состояние ухудшится"? У меня будет болеть голова?
    Под ухудшением состояния я имела в виду, что раздрадай в мыслях с одного разу не пройдет, а усилится. Это как гнойник вскрыть - потечет много наболевшего. А как отреагирует тело (может голова болеть, а может и нет ) - тут не угадаешь.
    Кстати, учтите, психологи ни когда не дают советов.

  27. #327
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    чему вы смеетесь, непонятно?
    квартиру-то вы не купили
    Это игра кто кого прогнет)))
    Уступать никто не хочет. Оба хотят все и сразу. Жена и совместное жилье и "икру " в доме, муж и квартиру и не напрягатся если в холодильнике только хлеб и яйца.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Уберите женщину в другую ветку. Она здесь неполезна.
    аааааа он меня опять оскорбил!!!!

    ну в этот раз понятно в чем дело, в логике пробел и за руку пойман - уберите ее от меня....
    а вот что там с бабушкой и особенно с тем кто говорил при парне "мужики козлы" ....захадка)))

  29. #329
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это игра кто кого прогнет)))
    Уступать никто не хочет. Оба хотят все и сразу. Жена и совместное жилье и "икру " в доме, муж и квартиру и не напрягатся если в холодильнике только хлеб и яйца.
    Не факт, что жена хочет совместное жилье
    ИМХО, это просто аргумент в сраче, не более того

  30. #330
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, ну вроде приобретенная в браке квартира в любом случае будет совместной, независимо от того, кто принял решение ее покупать
    Или я ошибаюсь?
    И зачем вам "на полном праве называть ее своей"? Чтобы жене нос утереть?)
    а я сначала поняла так что ув.Татяна предлагает зафиксироват отказ жены от второй квартиры и согласиться с ее решением, НО тогда от эту квартиру/ее/ считат общей.
    если на семейном совете решили вложить деньги не в отделное жилье а в имеющуюся картиру то на нее пояляются права у супруга - так как он вкладывал деньги - и это можно было объявит в момент отказа жены от торой квартиры
    выбор ей такой
    или я покупаю нам другую картиру, она будет общая, а эту сдавай свою, она только твоя я на нее не претендую
    или я ничего не покупаю, вкладываю деньги в эту квартиру но тогда она наша общая.

    мне кажется логичный вариант.

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search