Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну вот простенький пример, который в памяти: иду в душ/туалет (совмещен), закрываю дверь на замочек (по мне, так это нормально в туалете или в душе, я так привык делать везде). Она мне высказывает претензию в раздраженной форме, мол, ты можешь не закрываться, когда идешь в туалет?! Я: позвольте, это туалет. У меня может быть хоть какое-то личное пространство? На что она отвечает: твое личное пространство на улице ...
    Слушайте, я когда читаю ваши примеры ссор - смеюсь! )))))Это ж КВН отдыхает! ))))))))))))
    Вы действительно считаете, что туалет своим единственным личным пространством в квартире жены? ))))))))
    Так чем закончилось? Вы пошли на улицу справлять нужду? )))))))

  2. #212
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня опять накинуться и придерутся к словам за такое сравнение, но вам знакомо вообще такое, когда близкий или знакомый человек попадает в ДТП, обычно его первым делом спрашивают "все ли с тобой в порядке?" И это нормально. Потому как машина - это железка, пусть даже и дорогая. А если из-за каждой железки или тарелки впадать в истерику и рыдать, то я даже не знаю как это называется...
    я знаю как это называется - эмоционалная холодность и глухота
    может правда тарелка любимая была, кормящая мать - очен трудно сопротилятся стрессу
    Вы ничего не потеряли в ситуации, никакого ущерба не получили, жена расстроилас из-за любимой тарелки - можно было понят и пожалеть ее.
    сделат что-то приятное...просто так...

  3. #213
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело. Я думал у нас будет своя семья. А она осталась там. Она считает большой и дружной семьей ту, свою семью, в которой жила все это время.
    Так вот просто сама по себе и будет?
    Без малейших усилий с вашей стороны?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем ей надо, чтобы вы в туалете не закрывали? Типа вдруг ей срочно в душ надо будет?

    Выделенное - это наезд. Упрек в том, что в этой квартире у вас нет никакого личного пространства
    т.е. наезды жены вы видите, а свои - в упор не замечаете(
    Вот что мешает на эту фразу:

    просто ответить "нет, не могу"? Без упреков, наездов и прочих витиеватостей
    Не знаю, зачем ей это надо было. Ее это бесило. Еще ее бесило то, что я утром перед работой иду в душ. Ну ладно, там беременность была, это можно понять. Не стал ходить по утрам в душ.

    Ну я привык как-то отвечать развернуто))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слушайте, я когда читаю ваши примеры ссор - смеюсь! )))))Это ж КВН отдыхает! ))))))))))))
    Вы действительно считаете, что туалет своим единственным личным пространством в квартире жены? ))))))))
    Так чем закончилось? Вы пошли на улицу справлять нужду? )))))))
    Так в том-то и дело, что это было единственным! Потому как постоянно напоминала и упрекала, что я живу в ее хате.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вы спросили: В порядке значимости для вас. Для меня важнее сейчас ребенок, поэтому и поставил его на первое место.

    Если бы я поставил себя на первое место, вы бы сказала, что я эгоист и думаю только о себе. По значимости для меня ребенок важнее.
    А давайте вы не будете додумывать за других? ок? Это был тест.
    В НОРМЕ значимость членов семьи такая :
    1. Муж
    2. Жена
    3. Ребенок (дети).

  6. #216
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вы спросили: В порядке значимости для вас. Для меня важнее сейчас ребенок, поэтому и поставил его на первое место.

    Если бы я поставил себя на первое место, вы бы сказала, что я эгоист и думаю только о себе. По значимости для меня ребенок важнее.
    членов семьи не по значимости надо было расставить, а по иерархии
    по вашей расстановке получается в вашей семье глава- ребенок

  7. #217
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    членов семьи не по значимости надо было расставить, а по иерархии
    по вашей расстановке получается в вашей семье глава- ребенок
    Вопрос был расставьте по значимости для вас.

  8. #218
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я знаю как это называется - эмоционалная холодность и глухота
    может правда тарелка любимая была, кормящая мать - очен трудно сопротилятся стрессу
    Вы ничего не потеряли в ситуации, никакого ущерба не получили, жена расстроилас из-за любимой тарелки - можно было понят и пожалеть ее.
    сделат что-то приятное...просто так...
    я тоже подумала, что жена кормила в тот момент, такая естественная реакция расстраиваться из-за любого пустяка
    а может уже претензий у жены к автору полно и поэтому на пустячную ситуацию такая реакция, хз

  9. #219
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вопрос был расставьте по значимости для вас.
    Подтверждаю. То что вы по значимости поставили себя на последнне место - очень показательно.

  10. #220
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вопрос был расставьте по значимости для вас.
    вы для себя по значимости на последнем месте?
    ну тоже как-то странно, согласитесь

  11. #221
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что это было единственным! Потому как постоянно напоминала и упрекала, что я живу в ее хате.
    А вы как реагировали на эти упреки? Ответными упреками?

  12. #222
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы для себя по значимости на последнем месте?
    ну тоже как-то странно, согласитесь
    и неудивительно тогда, что жена и теща к вам так относятся, называют "этот" и с вашим мнением не считаются

  13. #223
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну вот простенький пример, который в памяти: иду в душ/туалет (совмещен), закрываю дверь на замочек (по мне, так это нормально в туалете или в душе, я так привык делать везде). Она мне высказывает претензию в раздраженной форме, мол, ты можешь не закрываться, когда идешь в туалет?! Я: позвольте, это туалет. У меня может быть хоть какое-то личное пространство? На что она отвечает: твое личное пространство на улице ...
    это она беременная была уже?

  14. #224
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы для себя по значимости на последнем месте?
    ну тоже как-то странно, согласитесь
    В данный момент я себя ставлю на последнее. Я себя полностью отдаю им, выкладываюсь по полной, чтобы им было хорошо. Не упрекаю ни в чем и никого, а лишь прошу нормального к себе отношения и уважения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы как реагировали на эти упреки? Ответными упреками?
    А чем я могу ее упрекнуть? Да по сути и нечем упрекать.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем ей это надо было. Ее это бесило. Еще ее бесило то, что я утром перед работой иду в душ. Ну ладно, там беременность была, это можно понять. Не стал ходить по утрам в душ.
    Ну я привык как-то отвечать развернуто))
    Развернуто - это как? Я вам написала - в вашей фразе есть упрек в сторону жены
    Вы отвечаете - ну я так привык
    Ну продолжайте в том же духе тогда, раз вы так привыкли, что ж тут поделаешь
    Сритесь и дальше с женой из-за ерунды

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это она беременная была уже?
    Не помню уже. Вот когда просила по утрам в душ не ходить, тогда еще беременна была.

  17. #227
    просто ответить "нет, не могу"? Без упреков, наездов и прочих витиеватостей
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну я привык как-то отвечать развернуто))
    Ну вот бы и ответили развернуто: "Дверь в туалете не запирать не могу, поскольку будет распространяться неприятный запах по квартире, что в свою очередь... бла-бла-бла..."
    И вообще, у меня ощущение, что с чувством юмора у вас туговато. Можно было просто ответить, что пойду какать под кустик и вместе посмеяться)

  18. #228
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и неудивительно тогда, что жена и теща к вам так относятся, называют "этот" и с вашим мнением не считаются
    так его понят невозможно "мнение" это...

  19. #229
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В данный момент я себя ставлю на последнее.
    в данный момент это когда?
    раньше вы так не делали?
    и жена и теща вас уважали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так его понят невозможно "мнение" это...
    ну возможно и поэтому)

  20. #230
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот бы и ответили развернуто: "Дверь в туалете не запирать не могу, поскольку будет распространяться неприятный запах по квартире, что в свою очередь... бла-бла-бла..."
    И вообще, у меня ощущение, что с чувством юмора у вас туговато. Можно было просто ответить, что пойду какать под кустик и вместе посмеяться)
    Не, дверь-то плотно закрывается. Просто поворотный механизм изнутри закрывал, чтобы снаружи не открыть, ну как везде...

  21. #231
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    В данный момент я себя ставлю на последнее. Я себя полностью отдаю им, выкладываюсь по полной, чтобы им было хорошо. Не упрекаю ни в чем и никого, а лишь прошу нормального к себе отношения и уважения.
    Рабов не уважают.

  22. #232
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Не, дверь-то плотно закрывается. Просто поворотный механизм изнутри закрывал, чтобы снаружи не открыть, ну как везде...
    ну а Вы не спрашивали у жены почему не закрывать?
    возможно это не прихоть
    если она беременная была, ее могла в любой момент стошнить, может поэтому

  23. #233
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Не, дверь-то плотно закрывается. Просто поворотный механизм изнутри закрывал, чтобы снаружи не открыть, ну как везде...
    Вы вообще способны кого-то слышать кроме себя?? Я вам про чувство юмора и про то, как можно было избежать конфликта, а вы мне про механизм замка.....

  24. #234
    Странная у вас у женщин позиция... То вы кричите, что мужики козлы, не помогают, не ценят. А когда для них все делают, они на голову садятся а говорят, что те рабы. Быстро вы переобуваетесь.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Не помню уже. Вот когда просила по утрам в душ не ходить, тогда еще беременна была.
    Вы знаете что терпеть в туалет беременной женщине - мучително, иногда очен больно, что бегают в туалет беременные очень часто, знаете?
    а еще была такая традиция - если санузел сомещен - то тот кто планирует там надолго закрытся предупреждает - я в ванну надолго, ходите туалет все кому надо....
    знакома Вам такая традиция?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А чем я могу ее упрекнуть? Да по сути и нечем упрекать.
    ВОПРОС: как вы реагируете когда вас попрекают жильем?

  27. #237
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а Вы не спрашивали у жены почему не закрывать?
    возможно это не прихоть
    если она беременная была, ее могла в любой момент стошнить, может поэтому
    Да не помню я уже... Может и спрашивал, но ответа и не получит, и поэтому так сказал про личное пространство.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Странная у вас у женщин позиция... То вы кричите, что мужики козлы, не помогают, не ценят. А когда для них все делают, они на голову садятся а говорят, что те рабы. Быстро вы переобуваетесь.
    кто при Вас кричал про мужиков-козлов?
    это серьезный вопрос
    сосредоточьтесь и вспомните - кто так говорил? гдже Вы это слышали в перый раз?
    это важно.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: как вы реагируете когда вас попрекают жильем?
    Мне это неприятно. У меня есть, где жить. И в дальнейшем мы собирались жить у меня. По крайней мере я планировал...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Странная у вас у женщин позиция... То вы кричите, что мужики козлы, не помогают, не ценят. А когда для них все делают, они на голову садятся а говорят, что те рабы. Быстро вы переобуваетесь.
    ППЦ!
    Покидаю тему, ввиду непробиваемости автора.

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search