Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    И я серьезно не понимаю, почему она так их восприняла. Я рассуждал, говорил, что по мне, так это нормально, когда оба работают, естественно, когда уже будет можно. И между прочим, когда она была беременна, я ее с ранних сроков отгородил от работы, хотя больничный бы ей дали только за 70 дней до родов. У нас вон на работе ходят с животами какими. Я ее от этого оградил, потому как она тяжело переносила 1 триместр. А тут вдруг она решила, что я ее в 5 месяцев, когда она кормит грудью, гоню на работу. Да бред!
    Если окружающие вас регулярно не так понимают, ув.Алексей, то стоит задуматься - что не так с вашей коммуникацией
    Я вас спрашивала вчера - к чему вы вообще завели этот разговор, вы не ответили
    Откуда вообще мысль взялась, что надо выяснить намерения жены по этому поводу и объяснить ей, что она не должна сидеть на вашей шее?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я тут ветки полистал на форуме. Вот что я заметил: что когда жена встает в ссорах с родственниками на сторону мужа, это по вашему мнению вполне себе нормально. А в моей сиуации все хором утверждают, что она этого делать не обязана.
    Непробиваемый автор...
    Ув. Алексей, еще раз: ваша жена не сепарировалась от матери и ПРЕДУПРЕДИЛА вас изначально. Вы это приняли.
    Далее вы пошли в ПРИМАКИ, т.е. вы осознавали что будет зависимы от жены, которая НЕ сепарировалась от матери.
    Да нормальная взрослая женщина, которая сепарировалсь от родителей всегда в ссорах встанет на сторону мужа, не потому что она обязана, а потому что это в ее интересах - защищать СВОЮ семью и СВОЕГО главу семьт. Но это не ваш случай. Вы сами определи, что у вас теща- глава семьи.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я дождусь извинений за обзывателство?!
    Что за обзывательство?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Это одна из конкретных ситуаций. Вы спросили, что они конкретно мутили. Я вкратце рассказал одну неприятную ситуацию, когда они заврались, придумали историю с отцом, чтобы кое что скрыть, а отец был не в курсе. Затем все это вскрылось. Не косяк ли? Придумать историю, запланировать одно, сказать, что сделали, но сделать по-другому, обосрать отца-алкоголика.
    Так где ответ на мой вопрос? Кто что в этой истории мутил?
    Или вы не знаете ничего?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня опять накинуться и придерутся к словам за такое сравнение, но вам знакомо вообще такое, когда близкий или знакомый человек попадает в ДТП, обычно его первым делом спрашивают "все ли с тобой в порядке?" И это нормально. Потому как машина - это железка, пусть даже и дорогая. А если из-за каждой железки или тарелки впадать в истерику и рыдать, то я даже не знаю как это называется...
    у меня мужа по кускам собирали после ДТП, много лет назад, вот сейчас он пошел рентген делат - колено беспокоит, я олнуюс и спрошу его как резултаты...
    у Вас ТАКОЙ порез был? Вы рентген делали? швы накладывали?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так где ответ на мой вопрос? Кто что в этой истории мутил?
    Или вы не знаете ничего?
    Я все знаю из этой истории. Только вы опять просите конкретики, а потом скажите, что я сплетни разношу. Все, хватит историй. Только по существу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня мужа по кускам собирали после ДТП, много лет назад, вот сейчас он пошел рентген делат - колено беспокоит, я олнуюс и спрошу его как резултаты...
    у Вас ТАКОЙ порез был? Вы рентген делали? швы накладывали?
    Почитайте выше, что я писал про операцию.

  7. #187
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня опять накинуться и придерутся к словам за такое сравнение, но вам знакомо вообще такое, когда близкий или знакомый человек попадает в ДТП, обычно его первым делом спрашивают "все ли с тобой в порядке?" И это нормально. Потому как машина - это железка, пусть даже и дорогая. А если из-за каждой железки или тарелки впадать в истерику и рыдать, то я даже не знаю как это называется...
    разбить тарелку- это равно попасть в ДТП, мама дорогая)))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Что за обзывательство?
    О! так Вы еще и наплевали на то что оскорбили меня? я Вам все четко написала, подробно.
    Потрудитесь прочитать!
    Нифига себе! оскорбляет людей и далше пошел как так и было....

  9. #189
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Непробиваемый автор...
    Ув. Алексей, еще раз: ваша жена не сепарировалась от матери и ПРЕДУПРЕДИЛА вас изначально. Вы это приняли.
    Далее вы пошли в ПРИМАКИ, т.е. вы осознавали что будет зависимы от жены, которая НЕ сепарировалась от матери.
    Да нормальная взрослая женщина, которая сепарировалсь от родителей всегда в ссорах встанет на сторону мужа, не потому что она обязана, а потому что это в ее интересах - защищать СВОЮ семью и СВОЕГО главу семьт. Но это не ваш случай. Вы сами определи, что у вас теща- глава семьи.
    Спасибо. Пока это один из немногих внятных профессиональных ответов в этой ветке.
    Все остальные разговоры сводятся к одному заключению: ты не прав, жена и теща

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О! так Вы еще и наплевали на то что оскорбили меня? я Вам все четко написала, подробно.
    Потрудитесь прочитать!
    Нифига себе! оскорбляет людей и далше пошел как так и было....
    Вы разве не заметили, что мне с вами в принципе неинтересно дискутировать? Я никого здесь не оскорблял. Спорить с вами и доказывать вам что-то я не собираюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    разбить тарелку- это равно попасть в ДТП, мама дорогая)))
    о чем я и говорил, что сейчас накинутся))

  10. #190
    Понимаю. Но на первый взгляд как будто всеми этими вопросами вы наводите меня на мысль дать один ответ на все: "сломать себя и полностью проглотить все, что мне навязывает та семья"? Или я ошибаюсь?
    ВАУ! Оговорочка по Фрейду! )) ТА семья?!
    Еще раз спрашиваю : какую семью вы хотите сохранить? Перечислите всех членов вашей семьи в порядке значимости для вас. Вопрос не праздный.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я все знаю из этой истории. Только вы опять просите конкретики, а потом скажите, что я сплетни разношу. Все, хватит историй. Только по существу.

    --- Добавлено ---



    Почитайте выше, что я писал про операцию.
    БАТЮШКИ! точно! операция же! ах как же Вы выжили?! ах какая черствая жена!....на сносях по больницам не моталась...

    я сначала не очен поняла чего она поставила "операцию"="с мужем надо будет носиться"
    а после эпизода с тарелкой многое стало понятно

    С Вами надо было носиться, Вы рали супруге когда говорили что не надо, потому что вот - она не носилась и Вы сметельно обижены за это.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    О чем я и говорил, что сейчас накинутся))
    Потому что это провокация

  13. #193
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пока это один из немногих внятных профессиональных ответов в этой ветке.
    Все остальные разговоры сводятся к одному заключению: ты не прав, жена и теща
    Ув. Алексей, вы точно юрист?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пока это один из немногих внятных профессиональных ответов в этой ветке.
    Все остальные разговоры сводятся к одному заключению: ты не прав, жена и теща

    --- Добавлено ---



    Вы разве не заметили, что мне с вами в принципе неинтересно дискутировать? Я никого здесь не оскорблял. Спорить с вами и доказывать вам что-то я не собираюсь.

    --- Добавлено ---



    о чем я и говорил, что сейчас накинутся))
    ОООО он продолжает оскорблятьь?! какой кашмар!!! я буду жаловаться!!!
    я вам устрою кузкину мат! я к вам домой приду и орать буду! не интересно ему...оскорблять интересно а улаживать потом скандал не интересно!!!!
    я ВАМ устрою такой скандалище!!! себя помнить не будете!

  15. #195
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ВАУ! Оговорочка по Фрейду! )) ТА семья?!
    Еще раз спрашиваю : какую семью вы хотите сохранить? Перечислите всех членов вашей семьи в порядке значимости для вас. Вопрос не праздный.
    ТА семья, я ее всегда так называл. и ей так говорил, что ты живешь и осталась в той семье, ты не создала свою, ты живешь там.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, вы точно юрист?
    Точно. А чем вас не устраивает моя профессия?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я все знаю из этой истории. Только вы опять просите конкретики, а потом скажите, что я сплетни разношу. Все, хватит историй. Только по существу.
    Ответ по существу, ув.Алексей - это примерно в таком формате: жена мне сказала то-то и то-то, а на самом деле они с тещей делали то-то и то-то
    Вы можете в таком формате ответить?
    Или это слишком сложно для вас?

    И вы вчера обещали привести пример ссоры, в ходе которой жена вас "обсирала" и попрекала жильем
    Вы его приведете?
    А то у меня все сильнее ощущение, что все претензии к жене высосаны из пальца

  17. #197
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ТА семья, я ее всегда так называл. и ей так говорил, что ты живешь и осталась в той семье, ты не создала свою, ты живешь там.
    непонятно только какую Вы тогда семью собираетесь сохранять
    если у вашей жены и тещи своя семья, так она и не разрушается
    Вы тогда в какую семью входите и есть ли она у Вас вообще?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ответ по существу, ув.Алексей - это примерно в таком формате: жена мне сказала то-то и то-то, а на самом деле они с тещей делали то-то и то-то
    Вы можете в таком формате ответить?
    Или это слишком сложно для вас?

    И вы вчера обещали привести пример ссоры, в ходе которой жена вас "обсирала" и попрекала жильем
    Вы его приведете?
    А то у меня все сильнее ощущение, что все претензии к жене высосаны из пальца
    Ну вот простенький пример, который в памяти: иду в душ/туалет (совмещен), закрываю дверь на замочек (по мне, так это нормально в туалете или в душе, я так привык делать везде). Она мне высказывает претензию в раздраженной форме, мол, ты можешь не закрываться, когда идешь в туалет?! Я: позвольте, это туалет. У меня может быть хоть какое-то личное пространство? На что она отвечает: твое личное пространство на улице ...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    ТА семья, я ее всегда так называл. и ей так говорил, что ты живешь и осталась в той семье, ты не создала свою, ты живешь там.
    И зачем вы ей это говорили? С какой целью?

    Точно. А чем вас не устраивает моя профессия?
    Где я сказала, что меня не устраивает ваша профессия?? Мне все равно кто вы по профессии. Я засомневалась в том что вы юрист, исходя из ваших суждений. Обычно, юристу легко показать ситуация с разных сторон. В вашей теме - стоит кому-либо из собеседников показать вам ситуацию в несколько другом ракрусе, чем видите вы - у вас это сразу вызывает протест.

  20. #200
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    непонятно только какую Вы тогда семью собираетесь сохранять
    если у вашей жены и тещи своя семья, так она и не разрушается
    Вы тогда в какую семью входите и есть ли она у Вас вообще?
    Так в том-то и дело. Я думал у нас будет своя семья. А она осталась там. Она считает большой и дружной семьей ту, свою семью, в которой жила все это время.

  21. #201
    Еще раз спрашиваю : какую семью вы хотите сохранить? Перечислите всех членов вашей семьи в порядке значимости для вас. Вопрос не праздный.
    Так виднее?

  22. #202
    музыкалная пауза
    что там было? как ты спасся? - каждый лез и приставал
    он то плакал, то смеялся, то чинарики стрелял

    ув.Автор, Вам со мной не интересно и неприятно - вот Вашей жене с Вами не интересно и неприятно когда Вы устраиваете скандал из-за слова "этот" которое написала даже не она а ее мама....делать жене нехер конечно, отдыхать с ребенком ей не интересно, ей интересно от мужа огребать за мамины слова....

    у.Автор, вот жена должна поддерживать мужа - да?
    а муж должен поддерживать жену?
    ну не орать например на нее, если ему что-то не понравилось
    знаете как обидно когда ты с мелким грудничком а на тебя муж орет из-за того что ему смс-ка мамы не понравилась?
    нет конечно не знаете....в истории с мсм-кой ребенок присутствовал по началу а потом куда-то делся, скандал наблюдал уже не он а ...кукла? мебель?....


    и почему мама должна уажать мужчину который орет на ее дочь при ее внуке из-за слова "этот"?
    как можно уважать такого мужчину?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И зачем вы ей это говорили? С какой целью?


    Где я сказала, что меня не устраивает ваша профессия?? Мне все равно кто вы по профессии. Я засомневалась в том что вы юрист, исходя из ваших суждений. Обычно, юристу легко показать ситуация с разных сторон. В вашей теме - стоит кому-либо из собеседников показать вам ситуацию в несколько другом ракрусе, чем видите вы - у вас это сразу вызывает протест.
    Я говорил это с той целью, чтобы как-то воздействовать на ее разум, как-то попытаться донести до нее, что пора уже быть в своей семье.

    Так я ж в судах выступаю. Я там отстаиваю позицию свою. Другие мне неинтересны. Может это профессиональная деформация такая...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так виднее?
    Ребенок, жена, я.
    Порядок перечисления "ребенок и жена" не имеет значения.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение

    Так я ж в судах выступаю. Я там отстаиваю позицию свою. Другие мне неинтересны. Может это профессиональная деформация такая...
    Теперь понятно. Вы не на суде, ув. Алексей.
    И кстати, Правила форума прочитайте, если до сих пор этого не сдалали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ребенок, жена, я.
    Порядок перечисления "ребенок и жена" не имеет значения.
    Имеет значение! Итак, расставте членов вашей семьи в порядке:
    1
    2
    3

  25. #205
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Вы не на суде, ув. Алексей.
    И кстати, Правила форума прочитайте, если до сих пор этого не сдалали

    --- Добавлено ---



    Имеет значение! Итак, расставте членов вашей семьи в порядке:
    1
    2
    3
    1. ребенок
    2. жена
    3. я

  26. #206
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я говорил это с той целью, чтобы как-то воздействовать на ее разум, как-то попытаться донести до нее, что пора уже быть в своей семье.
    А кроме как тоном упреков, других вариантов воздействия вы не знаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    1. ребенок
    2. жена
    3. я
    Все ясно. Вам лучше развестись. Порядка в семье при таком раскладе все равно не будет и главой семьи вы ни когда не станете.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кроме как тоном упреков, других вариантов воздействия вы не знаете?
    Ну а как?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну а как?
    А самому подумать? ) Вариантов масса! Неужели ни чего в голову не приходит?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кроме как тоном упреков, других вариантов воздействия вы не знаете?

    --- Добавлено ---



    Все ясно. Вам лучше развестись. Порядка в семье при таком раскладе все равно не будет и главой семьи вы ни когда не станете.
    Вы спросили: В порядке значимости для вас. Для меня важнее сейчас ребенок, поэтому и поставил его на первое место.

    Если бы я поставил себя на первое место, вы бы сказала, что я эгоист и думаю только о себе. По значимости для меня ребенок важнее.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну вот простенький пример, который в памяти: иду в душ/туалет (совмещен), закрываю дверь на замочек (по мне, так это нормально в туалете или в душе, я так привык делать везде). Она мне высказывает претензию в раздраженной форме, мол, ты можешь не закрываться, когда идешь в туалет?! Я: позвольте, это туалет. У меня может быть хоть какое-то личное пространство? На что она отвечает: твое личное пространство на улице ...
    А зачем ей надо, чтобы вы в туалете не закрывали? Типа вдруг ей срочно в душ надо будет?
    Я: позвольте, это туалет. У меня может быть хоть какое-то личное пространство?
    Выделенное - это наезд. Упрек в том, что в этой квартире у вас нет никакого личного пространства
    т.е. наезды жены вы видите, а свои - в упор не замечаете(
    Вот что мешает на эту фразу:
    мол, ты можешь не закрываться, когда идешь в туалет?
    просто ответить "нет, не могу"? Без упреков, наездов и прочих витиеватостей

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search